Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Отжимания от пола с колен - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отжимания от пола с колен

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 13:15

Иногда, особенно в "преклонном возрасте", прежде чем начать корректировать зоны декольте и плеч, надо подремонтировать и напитать физической нагрузкой мышцы этих зон. Для усиления кровообращения хороши, конечно, и вакуумные и всякие отколачивающие массажи, но основной таки станет непосредственно работа самой мышцы. Я всегда рекомендовала "женские" с колен, отжимания, которые под силу любому возрасту и любому состоянию здоровья, потому что здесь мы можем менять амплитуду наклона, постепенно его увеличивая.
Вот нашла в интернете хорошую иллюстрацию - отсюда.

Отжимания от пола с колен

Это упражнение поможет тебе проработать мышцы груди, а также трицепсы.

Исходное положение: руки шире плеч, опираемся на колени, ноги скрещены за спиной, спина прямая.

Выполнение: Отжимайся, сгибая руки в локтях. Выдох делай на усилие, то есть при подъеме из нижнего положения. Если такой вариант кажется слишком легким, попробуй отжиматься, опираясь на прямые ноги.

Самые распространенные ошибки при выполнении этого упражнения - провисание корпуса, неравномерное распрямление рук, отведение таза назад.

Изображение
Изображение
0

Эти 20 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   juju 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 14:08

Просмотр сообщенияChiz (16 Октябрь 2011 - 13:15) писал:

[b]Отжимания от пола с колен[/b

я в школе отжымалась раз 35 без колен, за время. Такие были минимальные условия для "5" по физкультуре. А еще за неделю научилась приседать по 10 раз на одной ноге без придерживания руками - тоже, чтоб не портить табель ) так скажу, что такая грудная мышца была что ого, даже физручка говорила про грудь, чтоб красивая была - нужно отжиматься!!! и фигура у тети была оёёй
СЛАВА УКРАЇНІ !!!
0

Эти 11 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Emyla 

• PipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:14

А чтобы включить в работу мышцы груди ладошки надо развернуть так, чтобы пальцы "смотрели" друг на друга. Для включения других мышц можно ладони повернуть наоборот, запястья "смотрят" друг на друга, а пальцы в противоположные стороны. А можно сесть на пол, ноги вытянуть, руки сзади: на раз - приподнимаем таз и отжимаемся, на два - исходная позиция. При этом, ладошки можно распологать по-разному, мышцы тоже разные будут задействованы.
0

Эти 17 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:24

Просмотр сообщенияEmyla (17 Октябрь 2011 - 20:14) писал:

А чтобы включить в работу мышцы груди ладошки надо развернуть так, чтобы пальцы "смотрели" друг на друга. Для включения других мышц можно ладони повернуть наоборот, запястья "смотрят" друг на друга, а пальцы в противоположные стороны. А можно сесть на пол, ноги вытянуть, руки сзади: на раз - приподнимаем таз и отжимаемся, на два - исходная позиция. При этом, ладошки можно распологать по-разному, мышцы тоже разные будут задействованы.

Отлично! :JC_clapgirl:
0

Эти 4 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   LEDI GALA 

• PipPipPip
  • ГородКZ

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 02:53

а я рекомендую попробовать такое упр. ИП-стоя на коленках и руках,руки под плечом и ладошки повернуты внутрь. Просто стоишь, если запястье гибкое то можно попу протянуть назад, важно растянуть запястье. После этого упражнения ладошки раскрываются, я даже не замечала что и сплю и хожу с кулаками. Это суставная гимнастика от Ольги Янчук.
0

Эти 10 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Emyla 

• PipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:01

Просмотр сообщенияLEDI GALA (18 Октябрь 2011 - 02:53) писал:

а я рекомендую попробовать такое упр. ИП-стоя на коленках и руках,руки под плечом и ладошки повернуты внутрь. Просто стоишь, если запястье гибкое то можно попу протянуть назад, важно растянуть запястье. После этого упражнения ладошки раскрываются, я даже не замечала что и сплю и хожу с кулаками. Это суставная гимнастика от Ольги Янчук.

LEDI GALA, попу просто чуть-чуть протянуть назад или сесть ею на пятки?
0

Эти 3 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   LEDI GALA 

• PipPipPip
  • ГородКZ

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 05:27

Спина паралельна полу, ладошки вывернуты к коленям. Я просто так стою и у меня тянет запястье, а если руки оставить на месте а попу чуть-чуть попадь назад, но спина паралельно полу, не садиться а просто в той же плоскости подать назад, то запястье вообще рвет. Надо стремится чтобы пальцы ровно лежали на полу, не сгибались в суставах. Вообще мне очень нравится канал "Живи", их программы гибкая сила, суставная гимнастика, иогалатес, это все для нас - сильные мышцы, хорошая осанка и нагрузка вполне для неподготовленного чела, всегда показывают разные варианты исполнения для людей с разной подготовкой, а есть так вообще простейшие упры, типа вот этого. Эти програмы есть в рутрекере, можете по поиску найти.
0

Эти 7 Пользователь:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей