Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Учимся "читать" лицо и тело - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 55 Страниц +
  • « Первая
  • 53
  • 54
  • 55
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Учимся "читать" лицо и тело

#1081 Пользователь офлайн   Руна 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 18:27

Если провести вертикальную линию лица, то все с двух сторон притянулось к этой линии. Я бы даже сказала, что брови не столько опустились, сколько притянулись к середине лица. Круговая мышца глаза сократилась и дала такой эффект..
0

Эти 16 Пользователь:

#1082 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 18:53

Просмотр сообщенияРуна (04 Декабрь 2016 - 18:27) писал:

Если провести вертикальную линию лица, то все с двух сторон притянулось к этой линии. Я бы даже сказала, что брови не столько опустились, сколько притянулись к середине лица. Круговая мышца глаза сократилась и дала такой эффект..

Не так - они притянулись именно потому что опустились в итоге.
В прищуре и у молодых глаза притягиваются, в спокойном состоянии - оттягиваются.
0

Эти 17 Пользователь:

#1083 Пользователь офлайн   olena.sabado 

• PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 06:55

На второй фотографии, где девушка с короткой стрижкой хорошо видно как уши изменились. Вижу с возрастом череп что ли уже становится? Или от лежаний на боку уши внутрь утрамбовываются:)/>)) Соответственно потому что лицо как бы уже и глаза не такие широкие и переносица и носогубки, провалы и прочее. Усе вниз поползло. Плечи костлявые..
0

Эти 16 Пользователь:

#1084 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:28

Просмотр сообщенияolena.sabado (05 Декабрь 2016 - 06:55) писал:

На второй фотографии, где девушка с короткой стрижкой хорошо видно как уши изменились. Вижу с возрастом череп что ли уже становится? Или от лежаний на боку уши внутрь утрамбовываются:)/>/>)) Соответственно потому что лицо как бы уже и глаза не такие широкие и переносица и носогубки, провалы и прочее. Усе вниз поползло. Плечи костлявые..

Все верно)
Ставлю второе фото)

Изображение

Череп конечно будет сужаться за лицом следом - он же конструкция плавающая)
0

Эти 20 Пользователь:

#1085 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:36

Просмотр сообщенияРуна (04 Декабрь 2016 - 18:27) писал:

Лица сползают ВСЕГДА.
Это аксиома.
Иначе мы были бы трупы)
Я хочу, чтобы вы это усвоили..
Пока полотно на месте, возрастных изменений не происходит.
0

#1086 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 13:03

Просмотр сообщенияChiz (02 Декабрь 2016 - 13:33) писал:

"Швейцарский фотограф Урс Рехер переснял портреты моделей, которых фотографировал 14 лет назад — в 2002 году, пишет PetaPixel. Для этого автор полностью повторил ракурс и освещение, которое использовал, снимая их впервые."

Изображение

Я взяла одну из этих фото и внимательно его рассмотрела: возрастные изменения происшедшие на лице за 14 лет, характерны, как изменения общего характера для всех лиц.
Я хочу чтобы вы их указали по списку, и после этого вам легче будет считать собственное лицо.
Фотографии очень удачны!

Источник фото и цитаты

Если смотреть на эти фото, то многим, я знаю, нравятся более тонкие и типа изящные носы. Но они не замечают, что и глазки немного съехались к центру, так что такая утонченность на самом деле - "начало конца" - чуть чуть буквально носик станет еще уже - и, здравствуйте, носогубки и мешочки у уголков рта! Гилоуронка не спасет)
0

Эти 17 Пользователь:

#1087 Пользователь онлайн   Nata_la 

• PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 05:31

Просмотр сообщенияChiz (05 Декабрь 2016 - 10:28) писал:

Ставлю второе фото)

Изображение

Вообще, женщина такая красивая, лицо держится неплохо, но очень заметно, как залипло декольте, шея стала короче, стянута. Очень ярко выражена поднижнегубная складка, стянут подбородок, лицо сжалось по вертикали, проявились носогубки и слезная, усилилась асимметрия, виски стали уже
0

Эти 13 Пользователь:

#1088 Пользователь офлайн   Nusha 

• PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 07:50

А я вижу что и на старой и на новой фотографии модели одно плечо ( её левое) выше другого (т.е. присутствует асимметрия). Ещё у модели очень хороший каркас лица снизу, поэтому лицо сползло не сильно, но неизбежно уползёт позже, так как асимметрия своё возьмёт. Что ещё интересно- так это то, что на более ранней фотографии кончик носа уже, чем на новой, можно предположить, что была ринопластика.
0

Эти 10 Пользователь:

#1089 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:26

Просмотр сообщенияNusha (09 Декабрь 2016 - 07:50) писал:

можно предположить, что была ринопластика.

Мне тоже так кажется - носик слишком аккуратный для такого провиса нижнего века.
Провал в нижней части щеки колоссальный.
Вся ресничная линия сверху запаялась.
0

Эти 15 Пользователь:

#1090 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Январь 2017 - 13:38

Что означает продольная вертикальная линия в подмышечной впадине!

Любая линия – это складка.
Любая складка имеет свое продолжение.
Вертикальная продольная складка в подмышечной впадине имеет свое продолжение вдоль вертикальной профильной оси тела.
Сбоку она будет выглядеть приметно так (красная линия на третьей картинке),

Изображение

рука при этом выйдет кпереди, а не будет висеть вдоль. Если на стороне отлива, рука будет ближе внутрь. На приливе плечо будет ниже и кисть тоже (чаще всего).
Лица с такой вертикальной продольной складкой в подмышечной впадине будут иметь чуть увеличенный кончик носа, узкие виски и маловыраженный нижнечелюстной угол.

Изображение

Обладатели вертикальных складок в подмышечной впадине часто имеют стройные фигуры и высокий рост и небольшой при этом вес.
Многие стройняшки стремятся свой вес уменьшить еще и дополнительно и "подсушить" свои итак скромные объемы в спортзале.

Как не люблю я это слово "подсушить"! Оно не безопасно!
Вся лишняя жидкость должна выходить путем естественного лимфодренажа - все насильственное ведет к нарушению (уменьшению) околоорганного пространства, усилению спаечных процессов и заболеваний, как следствие.

Любые знаки на лице, типа "лицо немного осунулось" воспринимайте, как сигнал нежелательных смещений внутренних органов и срочно принимайте меры для их поднятия.

Коррекция стоп - это первое, что благоприятно сказывается на всем теле.
0

#1091 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Январь 2017 - 11:28

Просмотр сообщенияChiz (03 Январь 2017 - 13:38) писал:

Что означает продольная вертикальная линия в подмышечной впадине!

Любая линия – это складка.
Любая складка имеет свое продолжение.
Вертикальная продольная складка в подмышечной впадине имеет свое продолжение вдоль вертикальной профильной оси тела.
Сбоку она будет выглядеть приметно так (красная линия на третьей картинке),

Изображение

рука при этом выйдет кпереди, а не будет висеть вдоль. Если на стороне отлива, рука будет ближе внутрь. На приливе плечо будет ниже и кисть тоже (чаще всего).
Лица с такой вертикальной продольной складкой в подмышечной впадине будут иметь чуть увеличенный кончик носа, узкие виски и маловыраженный нижнечелюстной угол.

Часто при таком строении подмышечной впадины человек стоит, как Эйфелевая башня - падая. А то и с перекрутом падает - спирально и вбок.
0

#1092 Пользователь онлайн   Nata_la 

• PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 05 Январь 2017 - 11:54

Я у себя такую разглядеть не смогла, может, потому что, там и так складок куча мала еще, но вот описание телосложения и лица очень мое. Вот я пытаюсь понять, складка в подмышечной впадине, а красная линия идет мимо нее - это подмышечная складка сливается с нижней частью красной линии? а ее верхняя часть складки в подмышке уходит в предплечье? Правильно я поняла?
И еще я так понимаю, эта вертикальная складка на макушке переходит в горизонтальную и там как узел какой-то по ощущениям получается
0

Эти 14 Пользователь:

#1093 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Январь 2017 - 14:48

Просмотр сообщенияNata_la (05 Январь 2017 - 11:54) писал:

Вот я пытаюсь понять, складка в подмышечной впадине, а красная линия идет мимо нее - это подмышечная складка сливается с нижней частью красной линии? а ее верхняя часть складки в подмышке уходит в предплечье? Правильно я поняла?

Красная линия - это и есть реальная вертикальная складка смещенная к центру. Синяя - это стандарт - место, где она должны была бы быть.

Цитата

И еще я так понимаю, эта вертикальная складка на макушке переходит в горизонтальную и там как узел какой-то по ощущениям получается

Конечно, на макушке узловое скопление складок, спаенных и с зоной пупка, и с зоной лобка и с зоной промежности.
Когда начинаем работать с телом, первые взаимодействия зон чувствуем.
Как это можно проверить:
берем левой рукой свою правую же грудь куполом в жменю и приподнимаем максимально высоко, намного выше уровня, где она должны была бы быть, а правой делаем втапливание на уровне пару см над лбом. Затем грудь в высоком положении начинаем поворачивать спирально – сначала в одну, затем в другую стороны, задавая ей при этом правильную форму, а погруженными ногтями пытаемся задать динамику движения на скальпе вверх по вертикали и диагонали.

Даже если нет динамики, то такое сочетание массажа груди с инъекциями на лобной апоневроза и макушке будет очень полезно для снятия застоя в зонах, где мы касаемся.
После работы с телом: ногами, промежностью, пупком и зоной груди – динамика появляется.
Теперь лицо в своем состоянии статус кво будет главным блоком в процессе глобальной перетяжки и подключаем теперь его уже более детально.
0

#1094 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Январь 2017 - 15:43

Просмотр сообщенияChiz (05 Январь 2017 - 14:48) писал:

Теперь лицо в своем состоянии статус кво будет главным блоком в процессе глобальной перетяжки и подключаем теперь его уже более детально.

Была опечатка, теперь читать надо, как в скобках.
0

#1095 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Январь 2017 - 23:27

Влияние угла спинки носа на длину и форму верхней губы

Более пологая спинка носа укорачивает верхнюю губу и… совершенно меняет лицо – с аскетичного на детское – с носогубными, лежащими под сорок пять на пересечении с вертикальной осью лица.
Изменение угла спинки носа возможно только лишь через поднятие лицевого полотна, поднятие которого является последней ступенью в работе по поднятию-перетяжке телесно-лицевого полотна

Пластика носа, меняющая угол его спинки в сторону сужения, обрекает в итоге лицо на стремление к носу в более быстром режиме, чем естественная деформация и те, кто ее сделал, должны строго отслеживать все органические процессы и на лице, и на теле.

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)
0

#1096 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Март 2017 - 21:09

Красота и форма головы

Это лицо было бы очень красиво, будь оно натянуто на голову более правильной формы.
Форму головы можно и необходимо улучшать.
Равно как и то, что всякая, сама красивая голова портится с возрастом по форме

Изображение
0

Эти 20 Пользователь:

#1097 Пользователь офлайн   Devika 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Март 2017 - 17:14

Chiz (12 Январь 2017 - 23:27) писал:

Влияние угла спинки носа на длину и форму верхней губы

Более пологая спинка носа укорачивает верхнюю губу и… совершенно меняет лицо – с аскетичного на детское – с носогубными, лежащими под сорок пять на пересечении с вертикальной осью лица.
Изменение угла спинки носа возможно только лишь через поднятие лицевого полотна, поднятие которого является последней ступенью в работе по поднятию-перетяжке телесно-лицевого полотна

Пластика носа, меняющая угол его спинки в сторону сужения, обрекает в итоге лицо на стремление к носу в более быстром режиме, чем естественная деформация и те, кто ее сделал, должны строго отслеживать все органические процессы и на лице, и на теле.

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)

Наталья, а что означает вторая картинка , нужно зажимать там и держать по 30 секунд?
0

Эти 11 Пользователь:

#1098 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Март 2017 - 18:03

Devika (05 Март 2017 - 17:14) писал:

Наталья, а что означает вторая картинка , нужно зажимать там и держать по 30 секунд?

Нет у меня никаких 30 секунд)
Эта картинка показывает, что если нос приподнять и сделать немного более широким, то есть, более пологим в спинке, то и губа верхняя поднимется и укоротится.
Правда, брать такими захватами зоны подкрылка, приподнимать малоамплитудно и раскачивать в разные стороны очень полезно для лица.
После этого обязательно работать через ушки с центрированием и обязательна работа с телом, иначе носогубки усугубятся.
0

#1099 Пользователь офлайн   Devika 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Март 2017 - 14:43

Просмотр сообщенияChiz (05 Март 2017 - 18:03) писал:

Нет у меня никаких 30 секунд)
Эта картинка показывает, что если нос приподнять и сделать немного более широким, то есть, более пологим в спинке, то и губа верхняя поднимется и укоротится.
Правда, брать такими захватами зоны подкрылка, приподнимать малоамплитудно и раскачивать в разные стороны очень полезно для лица.
После этого обязательно работать через ушки с центрированием и обязательна работа с телом, иначе носогубки усугубятся.

Вот, оно что
0

Эти 7 Пользователь:

#1100 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 08 Март 2017 - 13:15

Devika (06 Март 2017 - 14:43) писал:

Вот, оно что

Более того..))

На самом деле с лицом надо работать не от центра лицевой вертикали, а сразу участием обеих сторон, например, внутренняя, часть щеки прилива притянулась к центру, сформировав носогубку, и складки этой деформации перешли и на вторую сторону и взаимодействуют с носогубкой отлива, с щекой отлива и с зоной вокруг уха стороны отлива, а также будет влиять на форму волосистой части головы.
Сторона отлива ровно таким же образом взаимодействует с противоположной ей стороной прилива.
Приемы выполняются по принципу расплетания – зеркально – но с учетом того, что сползание лица со стороны прилива как бы ускоренно относительно противоположной стороны.
Все очень разнопланово и неоднонозначно.
Чтобы, к примеру, поднять уголки глаз, надо работать предварительно с телом и сразу начинать работу на выбаливание зоны овала – поднижнечелюстной, нижнечелюстной.
Работа с ногами дает первое толкание движению полотна, работа с промежностью начинает выводить на баланс соотношение передней и задней сторон тела.
Программа на омоложение верхней части тела облегчена и более результативна, если идет следом за ногами и промежностью и подводит в работе по омоложению зоны овала

На открытом форуме я стараюсь дать некоторые приемы, которые
и не сложны с одной стороны,
и не требуют особых навыков самомассажа, а напротив, дают возможность эти навыки развивать
и дают возможность получать первые результаты размягчения-омоложения-оздоровления
В чем сложность для меня?
Сложность из большой программы сделать приемлемую по объему, но я все время в практике и проблеема решаемая.
Программа начала делиться на уровни, и каждый уровень может быть самодостаточным и давать возможность постепененно поднимать и развивать уровень профессионализма осознанного домашнего самомассажа
АБСОЛЮТНО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА
В этом идея, цель которой создать новую культуру грамотного размягчения тела и лица.

Продолжение программы Лоб и как как часть программы центрирования формы головы и лицевых пропорций.
0

Поделиться темой:

• 55 Страниц +
  • « Первая
  • 53
  • 54
  • 55
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей