Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Учимся "читать" лицо и тело - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 59 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Учимся "читать" лицо и тело

#1 Пользователь офлайн   marin-nochka 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородЧита

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:14

Ну, попытка номер два. В связи с техническими работами на форуме тема была утеряна. Поэтому мы открываем обсуждения еще раз. В теме будут выкладываться фото, по которым мы будем учиться читать лица, видеть деформации и находить причины их возникновения. Это позволит вам работать со своим лицом более осознанно и тоньше. Свои фото здесь не выкладываются.
Выкладываю фото, которое мы уже обсуждали. Но поскольку фото типажное, его стоит обсудить еще раз. В прошлый раз мы остановились на форме головы, которая играет огромную роль в формировании нижней части лица и различных деформаций. Если Наташа найдет материал по форме головы, то она выложит дополнительно.
Девочки, примите участие в обсуждении еще раз и мы продолжим дальше.

Изображение
0

Эти 9 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   juju 

• PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:06

классный дядька :)
СЛАВА УКРАЇНІ !!!
0

Эти 6 Пользователь:
Руна , Nina , phoenix , Malina , Emyla , Irchen 

#3 Пользователь офлайн   marin-nochka 

• PipPipPip
  • ГородЧита

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:41

Просмотр сообщенияjuju (28 Сентябрь 2011 - 14:06) писал:

классный дядька :)

А что мы обсуждаем? Деформации и их причины. Кроме того, что он классный, нужно обсудить и его лицо. Давайте?
0

Эти 5 Пользователь:
Nina , phoenix , Emyla , Сита , Irchen 

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 16:05

Просмотр сообщенияmarin-nochka (28 Сентябрь 2011 - 14:41) писал:

А что мы обсуждаем? Деформации и их причины. Кроме того, что он классный, нужно обсудить и его лицо. Давайте?

Чтобы понять, что нам не нравится на нашем лице, мы должны научиться ЭТО ВИДЕТЬ, то есть ЧИТАТЬ СВОЕ ЛИЦО. Чтобы научиться этом искусству, стоит поучиться читать чужие лица.
Нам нужно определить параметры: с чего мы начнем: с того, как у него морщины между бровями? Какой это тип деформации? Какая у него форма головы?
Что первично? Что определяет наличие тех или иных проблем на лице?* Можно ли как то классифицировать признаки?
Думаю,то начать стоит с формы головы - от нее чаще всего зависит, какое состояние лица как в в нижней его части, так и в остальных зонах.
Почему, к примеру, мне захотелось выложить снова портрет г.N., чтобы мы смогли определить еще раз состояние его лица и причины, которые видны нам и отнести так тип лиц к определенному типу, сходному по некоторым общим признакам.
0

Эти 11 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   marin-nochka 

• PipPipPip
  • ГородЧита

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 06:22

Мне вообще кажется, что у него спазм всех лицевых мышц, которые существуют. Даже, в принципе, нормальная подкожка этого не скрывает, потому как спазмы застарелые и сжатие конкретное такое, оформленное в носогубки, вертикальные и горизонтальные морщины на переносице и межбровной. Плюс лобная кость опустилась. Круговая рта, спазмируясь, образовала и складки у углов рта, и треугольник носогубный, и втянутые губы, и подбородочные. Спазм жевательных и щечной спровоцировал такие длинные впавшие полосы, которые вообще-то образуются при улыбке, а тут в спокойном состоянии. Морщина на лбу идет наискосок через весь лоб. Это о чем говорит?

Мальчиком он выглядел вот так. В прошлый раз мы говорили о форме головы, о её влиянии на формирование лица в целом и его нижней части.
Изображение

А так в юности и сейчас. Найдите различия. Попробуем проанализировать причины деформаций его лица. Принимаются все мнения, даже ошибочные. Бояться не надо, иначе так мы никогда не научимся видеть и понимать свои лица.

Изображение

Морщина горизонтальная появилась у него сравнительно в молодом возрасте. Нависшая лобная кость создает такой тяжеловатый взгляд.

Изображение
0

Эти 8 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   elina 

• PipPipPip
  • ГородVancouver

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:38

боковые мышцы носа в спазме- кожа на носу по бокам в гармошку. и изменился рост волос если сравнивать 2 его фотографии в довольно молодом возрасте (зхалысины увеличились). что на это влияет- я не знаю. апоневроз может?

не умею я еще читать лица толком, кое что по крошкам помню, а так каша в голове :(
0

Эти 4 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Nadine25 

• PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:15

Напоминаю, что форма головы является главной скрипкой в общем развитии сценария всех возрастных деформаций, возникающих в последующем.
Писаревский выделил 4 формы головы.
Изображение
Взято отсюда

Господин Н., обладает трапециевидной формой ( 3-я по Писаревскому).
Широко стоящие теменные кости и, в связи с этим, отсутствие каркаса в нижней части лица приводит к тому, что мягкие ткани в нижней и средней части лица очень быстро сдают свои позиции, формируя такой волнообразный характер подкожного слоя.
Слабые жевательные мышцы( имеется ввиду не их гипотонусность, а объем), добавляют работы тем мышцам, которые для этого не предназначены. Поэтому с детства формируется устойчивый спазм подбородочной зоны и круговой рта. Что, кстати, можно наблюдать на детских фото этого обаятельнейшего во всех смыслах актера.

В среднем лицо с подобной формы головы будет деформироваться намного быстрее, чем лица с предпочтительной классической прямоугольной формой.
Почему мы еще об этом говорим? Для того, чтобы на различных примерах, научиться выделять на своем конкретном лице, какие его слабые или сильные стороны диктуются формой головы. А уметь видеть проблему - это уже половина ее решения.
0

Эти 11 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   agelenic 

• PipPipPip
  • ГородДонецк

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:33

Проверила свое лицо и что я вижу - у меня 2 форма головы по Писаревскому. Что вы скажете об этом типе?

0

Эти 4 Пользователь:
Nina , Cavita , phoenix , elina 

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияagelenic (30 Сентябрь 2011 - 11:33) писал:

Проверила свое лицо и что я вижу - у меня 2 форма головы по Писаревскому. Что вы скажете об этом типе?

Это овальная форма головы - после прямоугольной самая предпочтительная. Как правило, это первый тип деформации и имеет хорошую подкожно жировой слой. Только что ушла от меня клиентка с такими данными - старше меня, а подкожка в разы лучше и носогубные морщины заливаюстся на глазах. Правда, она была полной, а похудела, благодаря Грир и хотьбе. Хотя с осанкой и коррекцией мягких тканей тела работать и работать для создания молодого облика.
Словом, овальная хуже, чем прямоугольная и лучше чем трапецивидная или или треугольная.
0

Эти 7 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Nadine25 

• PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 12:13

Вот еще интересная информация относительно связи формы головы и личностных характеристик человека.

Пропорции головы определяют следующим образом. Лобную часть головы охватывают средним и большим пальцами: если ширина головы от одного виска до другого соответствует расстоянию между кончиками пальцев, то пропорции головы правильны.

Голова абсолютно или почти правильных пропорций означает хороший ум и покладистый характер.

Наиболее хорошей считают такую голову, у которой задняя и передняя части совершенно круглые и оба виска равны.Человек с головой такой формы, как правило, скрытный, осторожный, дальновидный, трудолюбивый и честный.

Слишком большая голова с широким лбом принадлежит человеку медлительному, ленивому, неумному, бесстыдному, смелому, но сочетающему в себе мужество и сомнения.

Если голова чересчур велика, но пропорциональна телу, то здесь налицо признаки великодушного, порядочного человека.

Крупная голова с толстой шеей характерна для мудрых, правдивых и верных людей. Если же голова таких размеров непропорциональна телу, то мы имеем дело со злоумышленниками и глупцами.

Большая голова на маленькой шее — признак человека глупого, а иногда непокорного и упрямого.

Совсем маленькая голова, непропорциональная телу, означает слабого, болезненного, злого, лживого, непостоянного, спесивого, забывчивого, весьма неразумного человека, склонного к мотовству. Такая голова с длинной и тонкой шеей принадлежит слабому, злому, порочному, сердитому, подозрительному, нервному, лукавому человеку.

Маленькая голова — признак мудрого, тонкого человека, одаренного очевидными способностями.

Продолговатая голова характеризует холерика, который сердит на весь мир и сварлив, но имеет хорошие память и ум.

Остроконечная голова означает смелого разбойника, ленивого, бесстыдного, болтуна, непостоянного, нетерпеливого, гордого, властолюбивого и тщеславного.

Голова, расширенная над висками, свидетельствует о богатой фантазии человека, его стремлении к мистицизму.

Если у человека выдается вперед лоб, то он разумен, хотя и спесив. Внешние и внутренние его чувства совершенны. Он легко понимает всех и все, но не одарен хорошей памятью и телесной силой.

Если у человека выдастся затылок, то это означает хорошую память, ум и неустрашимость.

Приподнятая средняя часть головы — признак рассудительности и хорошей памяти.

Приподнятый лоб и затылок характерны для осторожных, мудрых людей с хорошей памятью. Наклоненный или впавший лоб означает небольшое воображение и чувствительность.

Впалая средняя часть головы — признак недостатка ума и памяти. Впалый затылок означает людей говорливых, упрямых, мотоватых, порочных, неразумных, сердитых, нетерпеливых, лживых, трусливых, задумчивых.

Голова с двумя вихрами часто встречается у людей с хорошим телосложением и обещает им долгую жизнь.

Голова, которая свободно вертится во все стороны, принадлежит неразумным, лживым, спесивым, непостоянным, завистливым, сварливым людям.

Сильно выпуклый затылок указывает на привязчивость, чувствительность, иногда на математические способности.

Голова, несколько наклоненная в какую-либо (правую или левую) сторону, — наблюдательность, сарказм, часто еще и притворство.

Взято отсюда
0

Эти 6 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Malina 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 17:55

Смотрю на лицо господина и вижу свое будущее (шутка) :blink: просто у меня тоже лицо треугольной формы <_<
Я вижу , что кожа на лбу поползла наверх видимо зоны апоневроза сильно спазмировались и тянут на себя (еще уши назад поехали), мышцы сморщивающие бровь и гордецов в спазме укорочены + мышцы носа в таком-же состоянии - видимо поэтому все потянуло к переносице и подглазную зону тоже туда тянет. Треугольные и подбородочные наоборот спазмировались укоротились и тащят ткани вниз и к середине. По моему тип старения первый - расстояние между носом и подбородком увеличилось, углы челюсти поджались.
Написала то что смутно понимаю. Помидорами не кидайтесь :D
Теперь вопрос - возможно ли сделать из треугольного лица прямоугольное?

А дядька он правда классный :D
Меня зовут Оксана со мной на ТЫ :)
0

Эти 2 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 20:33

Просмотр сообщенияMalina (03 Октябрь 2011 - 17:55) писал:

Смотрю на лицо господина и вижу свое будущее (шутка) :blink: просто у меня тоже лицо треугольной формы <_<
Теперь вопрос - возможно ли сделать из треугольного лица прямоугольное?

А разве сейчас ты старо выглядишь со своей формой головы?:) Нет. Так почему это должно изменится через двадцать/тридцать лет? Ведь теперь, зная характер мышечной биомеханики, можно и с треугольной формой головы не дать спазмироваться жевательным и зоне угла челюсти потерять подкожно жировой слов со временем, а из бутона-рта сделать скукоженный замок нижней средней части лица с куском подбородка посередине - это ведь то, что происходит со временем практически со всем лицами любой формы головы, только с треугольными на десяток лет раньше. Тем более, что предупредить такое развитие сценария, сохранить то, что есть сегодня во сто раз проще, чем восстанавливать то, что расслоилось со временем (даже в возрастных случаях ситуация не безнадежна!)

Цитата

А дядька он правда классный :D

Мужчину все это в определенной степени (не в полной, конечно, может только украсить). Главное, чтобы пузо не висело и глаза светились интересом:)
0

Эти 6 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Malina 

• PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:18

Да глаза у него как в молодости живые :)
Меня зовут Оксана со мной на ТЫ :)
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Cavita 

#14 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 22:03

Просмотр сообщенияMalina (03 Октябрь 2011 - 21:18) писал:

Да глаза у него как в молодости живые :)

Взгляд, я бы сказала:)
0

Эти 2 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Мацёпа 

• PipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 00:19

Да, взгляд и улыбка мартовского кота... :rolleyes: Всегда с удовольствием смотрю фильмы с ним.
0

Эти 4 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   marin-nochka 

• PipPipPip
  • ГородЧита

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 05:57

Интересный проект в котором фотограф фотографировал людей ,а потом делал лица симметричные.Левую часть переворачивал и сводил с обычной левой частью .Тоже самое делал и с правой частью лица.Получились симметричные лица.Посмотрите сами фото. Я сначала сообразить не могла, где оригинал, а где составленное фото. Мне казалось, что при одинаковых глазах, носе, губах лицо не должно сильно отличаться. А получилось-то, видите как? Одно лицо шире, другое уже. А все от того, что одна сторона лица у нас у всех уже, чем вторая. И деформации на лице более выражены на одной стороне.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

Эти 10 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:48

Просмотр сообщенияmarin-nochka (04 Октябрь 2011 - 05:57) писал:

Интересный проект в котором фотограф фотографировал людей ,а потом делал лица симметричные.Левую часть переворачивал и сводил с обычной левой частью .Тоже самое делал и с правой частью лица.Получились симметричные лица.Посмотрите сами фото. Я сначала сообразить не могла, где оригинал, а где составленное фото. Мне казалось, что при одинаковых глазах, носе, губах лицо не должно сильно отличаться. А получилось-то, видите как? Одно лицо шире, другое уже. А все от того, что одна сторона лица у нас у всех уже, чем вторая. И деформации на лице более выражены на одной стороне.

Точнее, но "зеркалил" обе стороны и ни одно фото не есть оригинал:) Очень интересный проект!
Самое неприятное в ассиметрии - ее усиление в возрасте - тогда разница в половинках может выражаться в десятилетие.
0

Эти 3 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   Riva 

• PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:41

Спасибо, Мариночка, очень интересно! Смотрела передачу на эту тему, говорили об артистах, которые поворачиваются своей красивой стороной, когда их фотографируют. В одном сериале пришлось переписывать сценарий, т.к. 2 артиста, 2 звезды поставили условием, что их будут снимать с нужной стороны, вот только сторона у обоих оказалась правая... В общем, все их диалоги пришлось перенести на природу, где они мило прогуливались... :D
Хочешь быть красивой - будь!
0

Эти 2 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   marin-nochka 

• PipPipPip
  • ГородЧита

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияChiz (04 Октябрь 2011 - 08:48) писал:

Точнее, но "зеркалил" обе стороны и ни одно фото не есть оригинал:) Очень интересный проект!
Самое неприятное в ассиметрии - ее усиление в возрасте - тогда разница в половинках может выражаться в десятилетие.

Нет, я поняла, конечно, что среди этих лиц оригинала нет, не так выразилась просто. Но поначалу думала, что одно лицо оригинал, а другое составлено из половинок. Потом сообразила. Но лица как отличаются!
0

Эти 3 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 16:37

А это легендарная Ева Фрейзер.

На этом видео ей 82. Она говорит, что начала заниматься в 55 лет, а серьезно стала заниматься с 60 лет.
http://www.youtube.c...r/FacialWorkout

Изображение
Изображение

Неплохо для 82 лет, да?:)
Мой вопрос: если лицевая гимнастика, которую пропагандирует Фрейзер не так хороша, как мы утверждаем, то какие данные на лице Евы помогают ей так неплохо выглядеть?
1

Эти 6 Пользователь:
Nina , Cavita , Сита , Riva , juju , Milaluda 

Поделиться темой:

• 59 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему