Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Про Асахи 2 и тканевый дренаж. Осторожно! - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про Асахи 2 и тканевый дренаж. Осторожно!

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 10:31

Асахи - чем хорошо и чем опасен?

Про похудение лица после длительного домашнего использования дренажного массажа, известного под именем Асахи (автор термина Лайне Буттер /ageless.su) рассказывали на страницах нашего форума множество человек и это превратилось уже в диагноз. Последние события заставили меня открыть отельную тему и расставить в ней точки над «и»
Что за событие?
В июле в Москве меня посетила с «дружественнвенным визитом» одна из моих любимых клиенток, ставшая мне подругой и пожаловалась на некоторое похудение лица, уверенная при этом, что она «что то делает не так». Мы проанализировали нагрузку, еще раз прописали дозирование и расстались, невероятно довольные друг другом.
Но я все время не выпускала из головы ее случай – почему похудело лицо? 35 лет, три месяца работы по программе тренинга , отсутствие изменений в питании и прочих факторов, которые способствуют, как правило снижению веса, а следом снижению «веса лица». У меня «не сходилось» в голове. К слову сказать, молодая женщина продолжала выглядеть потрясающее (она красавица), но похудение лица, тем более заметное, это прежде всего снижение его запасов прочности (!!!) – не радуйтесь этому ни в каком возрасте!
Недавно у меня был повод позвонить ей, а заодно и узнать, как наши дела с лицом, и она рассказала, как провела отпуск, какой режим работы (а точнее отдыха) сделала своему лицу, и уже в конце разговора она бросила, что продолжает делать время от времени массаж Асахи!
Оказалось, что она делает его уже на протяжении двух с половиной лет и всегда была очень им довольна, хотя основных проблем по коррекции он не решал, разумеется.
Все сложилось!
Ее лицо с прекрасной подкожкой, кстати, спокойно переносило «выжимание», то есть тканевый дренаж Асахи, слегка подтягиваясь и давая тот вид, которого от него ждали. И так могло продолжаться очень долго. – подкожка не уходит за два месяца – на это иногда уходят годы, сопровождаемые стрессами, диетами и проч. Недавно она добавила к работе с лицом воздействие всего Базового курса и лицо сразу сдало и слегка разжижилось.
Хорошо, что состоялся это разговор и она исключила из программы Асахи – ее подкожка восстановится без сомнений.
Далее. Я не делаю лимфодренаж – нет необходимости, лишь иногда частичный (локальный), если имею с утра опухлости, то локально использую элементы по Земсковой. Работа с приемами, включая вакуумные, дает в принципе, естественный лимфодренаж лица и тем, у кого это происходит естественным образом, нет необходимости каждое утро выводить жидкости.
Я не специалист по тканевому дренажу – глубокому – а не поверхностному, который предлагает Земскова, но я могу умозрительно предположить, почему Асахи дает нам такие проблемы
Предполагаю несколько факторов
- когда мы смотрим видеоизображение с комментариями на японском, предположим, мы эти комментарии не слышим, естественно, а ведь они несут какую то информацию – мы же воспринимаем изображение так, как нам кажется правильно и сами несем за это ответственность, это раз
- уже говорилось у нас на форуме, что азиатское строение лица японцев предполагает высокое положение скул, избавляющее их лица от носогубных валиков, от которых страдают лица европейского типа
- и третье, наконец, - Асахи делает свою работу прекрасно и выжимает лишнюю жидкость из лица, но это совсем не предполагает, что он выжмет наши лимфокарманы, которые требуют отдельного и очень локального воздействия. Над созданием таких приемов следует работать, и у меня кое что появилось и обрабатывается.
0

#2 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 21:45

Просмотр сообщенияChiz (15 Сентябрь 2011 - 10:31) писал:

- уже говорилось у нас на форуме, что азиатское строение лица японцев предполагает высокое положение скул, избавляющее их лица от носогубных валиков, от которых страдают лица европейского типа
- и третье, наконец, - Асахи делает свою работу прекрасно и выжимает лишнюю жидкость из лица, но это совсем не предполагает, что он выжмет наши лимфокарманы, которые требуют отдельного и очень локального воздействия. Над созданием таких приемов следует работать, и у меня кое что появилось и обрабатывается.

Nadine25 недавно упоминала, что Асахи надо подкорректировать/усовершенствовать для европейского типа лица. Очень хотелось бы узнать как, так как мне этот массаж очень нравится, но я его перестала делать, почитав форум.
Для меня этот массаж стал спасением от мешков под глазами, я понимаю, что это можно делать локально, но было бы хорошо иметь этот массаж в комплексе.
0

Эти 3 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 08:56

Просмотр сообщенияmarina@rmn.me.uk (15 Сентябрь 2011 - 21:45) писал:

Nadine25 недавно упоминала, что Асахи надо подкорректировать/усовершенствовать для европейского типа лица. Очень хотелось бы узнать как, так как мне этот массаж очень нравится, но я его перестала делать, почитав форум.
Для меня этот массаж стал спасением от мешков под глазами, я понимаю, что это можно делать локально, но было бы хорошо иметь этот массаж в комплексе.

Надо посмотреть на него "новыми глазами". И опять вопрос о комплексе: хозяйка Асахи не предлагает делать его с набором манипуляций Базового курса.
Вообщем, надо думать. Может быть программа сможет уменьшить влияние отеков.
0

Эти 4 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:59

Просмотр сообщенияChiz (16 Сентябрь 2011 - 08:56) писал:

Надо посмотреть на него "новыми глазами".

Я посмотрела:)
Посмотрела но новую версию "Асахи-2" "новыми глазами".
Вспоминаю, как мы делали его тогда - без какой либо осознанности и без учетов имеющихся деформаций и в частности, имеющихся лимфокарманов, которые требуют контроля на силой нажима на определенных участках лица.
В этом и будет пожалуй его "евроизировние". Не стоит от него отказываться, но стоит его понять, проанализировать влияние каждого действия, смягчить в нужных сместах....и делать. Почему нет.
Кстати, в этой версии выполнение его уже смягчено - очевидно визуально.

Одна, какая оказия: только что удалили ролик с Асахи 2! Надо же! Я успела просмотреть только один раз!
Может быть есть у кого то видео или ссылка на него?
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Cavita 

#5 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:53

У меня есть несколько видео с Асахи.
Тот, что с цифрой 2, положила сюда. Он?

http://www.megaupload.com/?d=WTG9QFLZ
0

Nina 

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:10

Просмотр сообщенияСита (28 Сентябрь 2011 - 08:53) писал:

У меня есть несколько видео с Асахи.
Тот, что с цифрой 2, положила сюда. Он?

http://www.megaupload.com/?d=WTG9QFLZ

Да, это он:)
Я разобралась в нем и стала давать коментарии по всем его упражнениям на консультации и дам его на тренинге обязательно. У меня кстати, как раз перед ним появился небольшой комплекс по эвакуации мягких тканей в более высокие позиции, основан он на сочетании массажных и тонизирующих движений. Когда вернулись к Асахи 2, осознала, что много общего.

Асахи 2 (Zoran) хотелось бы выложить в теме. Кто умеет выкладывать ролики?
0

Cavita 

#7 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:31

0

Эти 3 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:43

Просмотр сообщенияСита (28 Сентябрь 2011 - 09:31) писал:

Супер! Спасибо! (функция "спасибо" не воссатновилась почему то:)
Теперь никуда ходить не надо:)
0

Эти 4 Пользователь:
Emyla , elvy , Nina , Sumbaru 

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 25 Август 2012 - 13:17

Массаж "Асахи" (интепретауия названия Лайне Буттер) оказался нечаянно закрытым в разделе Пластической коррекции, никакого отношения к нему не имея.
Я устранила эту несправедливость и вынесла его на общий форум и рекомендую пользоваться этим массажем, используя уточнения, сделанные в этой теме.
0

Эти 10 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Аделина 

• PipPipPip

Отправлено 25 Август 2012 - 17:33

А я сегодня как раз вспомнила, что у многих возникал вопрос, чем бы таким невредным намазать лицо перед лимфодренажным массажам, чтобы хорошо скользило и не забивало поры. У меня есть одно любимое очищающее средство Clinic Take the day off cleansing balm, это гидрофильная субстанция, которую надо хорошенько повозить по сухому лицу, затем, смачивая пальцы водой, постепенно "размыливать" и смывать. А чего зря возить по лицу, если заодно можно сделать лимфодренаж))))) Пальцы скользят по бальзаму легко, ткани за собой не тащут. А уж как умывает :tender:
0

Эти 13 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Кроха 

• Пользователь

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 10:23

Наташа, это, которое показывается в теме, не Асахи-2. Асахи-2 (Zoku-Zogan) - там деление по возрастам и проблемам. И для каждой предлагается группа упражнений.
http://video.mail.ru...cun/89/107.html
0

Эти 6 Пользователь:
AnnaA , Emyla , elvy , Riva , Руна , Chiz 

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияКроха (16 Сентябрь 2012 - 10:23) писал:

Наташа, это, которое показывается в теме, не Асахи-2. Асахи-2 (Zoku-Zogan) - там деление по возрастам и проблемам. И для каждой предлагается группа упражнений.
http://video.mail.ru...cun/89/107.html

Я этот ролик не видела, спасибо!
Надо просмотреть обязательно:)
0

Эти 3 Пользователь:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей