Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Вакуум и восстановление подкожно жирового слоя - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вакуум и восстановление подкожно жирового слоя

#41 Пользователь офлайн   laviva 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:52

Скажите а если лицо и так худое не станет ли оно от вакумного массажа ещё худее ? Спасибо
0

Эти 5 Пользователь:

#42 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:32

laviva (11 Декабрь 2013 - 16:52) писал:

Скажите а если лицо и так худое не станет ли оно от вакумного массажа ещё худее ? Спасибо

На мой взгляд, если не переусердствовать, то все будет нормально. Идет перераспределение, а не уничтожение тканей. А вот если лицо отечное изначально, то может схуднуть на первый взгляд за счет ухода лимфы. Это моё видение данного вопроса.
0

Эти 7 Пользователь:

#43 Пользователь офлайн   laviva 

• PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:40

где то на форуме жаловались девочки что лицо после вакума похудело. Что то боюсь начинать. А подкожки бы хотелось наростить
0

Эти 6 Пользователь:

#44 Пользователь офлайн   juju 

• PipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 00:36

про подкожку-помните видео японского(китайского) дядечки который себе расстираниями лицо очень наполнил?
и вспомним беннета
СЛАВА УКРАЇНІ !!!
0

Эти 8 Пользователь:

#45 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:51

anele-z (28 Апрель 2012 - 11:33) писал:

И еще не знаю, может это off-top для этой темы, но я не совсем понимаю почему многие участницы этого форума категорически против готовых уходовых средств. якобы там много химии... химии много и в том что они считают натуральным))), ведь по сути любые компоненты можно разложить на химические элементы... и потом ведь трудно поспорить с тем что массаж улучшит питание кожи скорректирует мышцы, но годы берут свое и если не помочь коже вырабатывать коллаген при помощи того же третиноина или пептидов. то это будет скульптурно вылепленное лицо с всетаки дряблой кожей. поэтому я за , так сазать комплексный подход- массажи, укрепление тренировками и обязательное закрепление кожи после этого как лифтинговыми сыворотками так и питанием кожи на ночь витаминами и пептидами.

Что касается химии, то действительно, химия химии - рознь. Уход за кожей обязательно нужен. И нужны кремы. Но не должно там быть вредных веществ!
Пептиды - это не вредные, а полезные вещества. А вот пропиленгликоль, который якобы увлажняет, - вещество вредное, и в креме его быть не должно. Так же и консерванты - парабены, с моей точки зрения недопустимы, т.к. они слишком похожи на гормоны (эстрогеновой группы). Поэтому мы либо ищем фирму, которая не использует вредных компонентов, либо готовим кремы сами, либо делаем заказ крема у того, кому доверяем.
0

Эти 6 Пользователь:

#46 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:53

laviva (11 Декабрь 2013 - 17:40) писал:

где то на форуме жаловались девочки что лицо после вакума похудело. Что то боюсь начинать. А подкожки бы хотелось нарАстить

laviva (11 Декабрь 2013 - 16:52) писал:

Скажите, а если лицо и так худое, не станет ли оно от вакумного массажа ещё худее ? Спасибо

Вакуумный массаж не обязательно должен быть жёстким. На самом деле, он подбирается по состоянию собственному - комфортному. И не надо работать по часу. Многие получают результаты наоборот, нарастания подкожно-жирового слоя. На себе этого особо не заметила.

len4ik (22 Август 2013 - 15:26) писал:

Почему-то я поняла из "Анатомии старения..." совсем наоборот - чем сильнее вакуум большой банкой, тем меньше риск растянуть кожу, т.е. захватывается весь мышечный массив (с маленькой банкой - наоборот).
Ещё меняю силу вакуума в зависимости от области: максимально сильный - на лбу, боковые носа, виски; послабее - носогубки, щёки, нижнечелюстная дуга, над бровями (снутри наружу по 1-2 раза, быстро, не задерживаясь; нижнее веко вообще не трогаю - очень боюсь, там и так проблем у меня хватает).
И самой маленькой баночкой, наверное милиметра 2 диаметром, не больше, - в области чуть выше внутреннего уголка глаза, где ямка, она у меня серая, и хочется туда чуть крови добавить. Правда, толком даже не ощущается какого-либо вакуумного действия, так что не знаю, помогает это или нет.
Если Вам не трудно, прокомментируйте, пожалуйста, где я веду себя неправильно, чем наношу вред лицу? Потому что в основном больше руководствуюсь личными ощущениями, интуитивно, потому хотелось бы услышать мнение более профессионального "вакуумного пользователя"!
Спасибо, если ответите....

PS. Самым правильное решение для неопытных - я думаю, это тренинг. Иначе можно так испортить лицо экспериментами......

Тренинг по баночному массажу - нет ничего проще. Пишете мне, и мы встречаемся - хоть реально, хоть по Скайпу.
Кожу растянуть - это нереально. Но её можно порвать. Вы с такой силой действуете, что можно порвать? Думаю, нет! Что касается большой банки - да, она хороша для захвата мышц, но ничего она не растягивает. Но под глазами там, естественно, нельзя трогать. Так Вы и не трогаете. Что касается дозирования вакуума, то здесь несколько не так обстоит дело. У угла глаза -тоже не так, уж лучше тогда, следуя таким действиям, спускаться вниз.

Lanalada (30 Ноябрь 2012 - 15:47) писал:

...вакуум, в моем понимании, для подкожки, действительно, - самое то, и результат Джонни тому лучшее подтверждение!
Предлагаю желающим опробовать на мой взгляд достаточно щадящий метод подкачки с использованием наложенных на лицо рук. Хорошо делать во время умывания, создавая прилепленными к лицу руками сцепление и прокачку (т.к. первый раз делала именно в ванной, перед умывальником, возникла ассоциация с вантузом)). Интересные ощущения возникают и при работе насухую)), после наложения и/или перед наложением на лицо рук.

Lanalada, как успехи в этом отношении? Мне кажется, что нельзя такую "накачку" делать хоть сколько-то сильно, потому что известно, что от пластического массажа лицо худеет. Т.е., надо совсем мягко. Но, идея-то какая хорошая! :viannen_28:Молодец!!!

Сообщение отредактировал Galinka: 15 Январь 2014 - 14:08

0

#47 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:37

Хочу дать свой отзыв по кремам Галинки.
Была у нее сейчас в доме и проводила там тренинг, и она предложила мне два крема - один для тела, другой для лица.
Я не циклюсь на ингридиентах и на запоминаю их, но крема мне понравились просто очень и причем оба.
Так что я с удовольствием рекомендую крема, сделанные по индивидуальному заказу человека, который знает, что вам нужно:)
Прокомментировать состав я приглашаю саму Галинку. педантичную и аккуратную до... максимально возможного уровня:)
0

Эти 8 Пользователь:

#48 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:01

Chiz (15 Январь 2014 - 13:37) писал:

Хочу дать свой отзыв по кремам Галинки.
Была у нее сейчас в доме и проводила там тренинг, и она предложила мне два крема - один для тела, другой для лица.
Я не циклюсь на ингридиентах и на запоминаю их, но крема мне понравились просто очень и причем оба.
Так что я с удовольствием рекомендую крема, сделанные по индивидуальному заказу человека, который знает, что вам нужно:)
Прокомментировать состав я приглашаю саму Галинку. педантичную и аккуратную до... максимально возможного уровня:)

Спасибо, Наташ!
Вообще я действительно стараюсь использовать только всё хорошее и безвредное по максимуму. Кто не следит за составом, вообще иногда считают меня психом, помешанным на полезности :JC_hmmm:
Состав крема для рук и тела: масло тыквенное, масло абрикосовое (возможны варианты), гидролат розы, вода, воск пчелиный (если у кого-то аллергия на продукты пчеловодства - значит, что-то другое беру), воск дерева ним (или оливем 1000), аквалайт (консервант, который можно пить, не в чистом виде, но дезинфицировать воду), экогард (тоже "зелёный"консервант), эфирное масло розы.
Крем для лица готовила для комбинированной кожи, увлажняюще-питательный (описание проблем опущу всё-таки): гидролат шалфея, вода, масло пассифлоры, каприк-каприлик триглицериды, воск дерева ним, пептиды шёлка, экстракт ростков пшеницы, коэнзим Q10, жасмин в жожоба.
Но вообще я кремы делаю на заказ индивидуально, потому что проблемы у всех разные.

Тем, кому не подходит масло для баночного массажа (например, при жирной коже), рекомендую сделать гель - альгинантый, ксантановый или гуаровый. На креме делать банки не получится. :dntknw:
0

Эти 7 Пользователь:

#49 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:41

anele-z (17 Апрель 2012 - 12:57) писал:

с интересом читаю форум...кое-что я применяю для себя- баночный массаж зоны губ и носогубок. силовые упражнения для скул и зоны носогубок ,массаж лица для снятия напряжения после силовых упражнений и перед ними для разогрева мышц, а также "добывание" для зоны нижних век. и вот появилась проблема у меня спустя пять дней резко прорезались морщинки под глазами там где я делала перетирание слизистой( захватывала миллиметр не больше)но у меня не было морщин в этой зоне !!!что же произошло с кожей? и еще после баночного массажа на губе буквально через час появился герпес((((

Вообще силовые упражнения здесь, по-моему, не особо рекламируются - разве что в архивах, в произведениях других авторов.
Теперь о герпесе. Баночный массаж может проявить то, что есть в нашем организме. Обычно герпес появляется у тех, у кого снижен иммунитет, и надо проявить заботу о его поднятии. Герпес - это индикатор того, что есть проблемы.
0

Эти 6 Пользователь:

#50 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2014 - 02:17

Вирус герпеса живёт в организме (если уж поселился там) постоянно, время от времени показываясь на поверхности, банкой видимо прилив крови обеспечили, может микротрещинка была, где тонко там и рвётся, вот он и вылез. Думаю, со временем кожа станет более эластичная и это пройдёт. Если так будет постоянно - лучше не делайте такой массаж, это моё личное мнение, я в баночных не сильна, но по логике так получается.
0

Эти 6 Пользователь:

#51 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:13

cmetana (20 Январь 2014 - 02:17) писал:

Вирус герпеса живёт в организме (если уж поселился там) постоянно, время от времени показываясь на поверхности, банкой видимо прилив крови обеспечили, может микротрещинка была, где тонко там и рвётся, вот он и вылез. Думаю, со временем кожа станет более эластичная и это пройдёт. Если так будет постоянно - лучше не делайте такой массаж, это моё личное мнение, я в баночных не сильна, но по логике так получается.

Полностью согласна! Вообще баночный массаж стимулирует местный иммунитет, и действительно, со временем это может пройти. Вопрос, что в индивидуальном случае перевесит: стимуляция местного иммунитете или стимулирование герпеса. Это зависит от иммунитета вообще. Его вообще надо укреплять. Например, вот этим: http://www.newayseur...3456/?start=110 Если отрицательное действие перевесит, то уж какой баночный массаж...
0

Эти 7 Пользователь:

#52 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2014 - 22:40

Вообще вакуумный массаж, как мне кажется, не столько наращивает "подкожку" (жировую прослойку), сколько "распушает" мышцы. Дело в том, что мышцы с течением времени как бы слипаются, организуя между собой дурацкие перетяжечки, которых быть не должно. Они также худеют (теряют массу) и напрягаются (всем известная проблема гипертонуса). Отсюда и происходят разного рода провалы, утоньшения в одном месте и утолщения в другом. Помимо того, что одни мышечные волокна напрягаются, другие при этом находятся в сниженном тонусе. И тут разница между кожей, покрывающей напряжённые мышцы и кожей, покрывающей мышцы со сниженным тонусом как раз и рождает все эти досадные неровности, которые потом превращаются обвислости.
Баночный массаж, как мне кажется, кроме того, что питает мышцы (приток кислорода, прилив крови вместе с активными веществами), ещё и придаёт им объём - тем, которые "похудели". А те, что в гипотонусе, "висят" - пассивно начинают работать, и слегка подтягиваются. Таким образом, всё стремится к равновесию!

Интересный факт. Некоторые под действием баночного массажа засыпают. Даже если массаж сильный. Это говорит о расслаблении мышц. Но некоторые - наоборот, возбуждаются, и ни о каком сне речи нет. По идее, это должно значить, что мышцы при этом поработали. Странно, но эффект от баночного массажа получают и те, и другие. И в чём же дело?? Может, у кого-то есть идеи на этот счёт?
Мне кажется, что те, что возбуждаются, имеют больше гипотонусных мышц, чем те, что засыпают. Жду разговоров на эту тему))
0

Эти 11 Пользователь:

#53 Пользователь офлайн   Энселад 

• PipPipPip

Отправлено 24 Март 2014 - 22:18

Galinka (23 Март 2014 - 22:40) писал:

Мне кажется, что те, что возбуждаются, имеют больше гипотонусных мышц, чем те, что засыпают. Жду разговоров на эту тему))

Вакуумная терапия-это не только воздействие на мышцы.В более чем 85%случаев,во время осуществления процедуры происходит такое мощное расслабление,что пациенты сразу начинают дремать и погружаться в сон.Применение ВМ оказывает выраженное благоприятное воздействие не только на кожу мышцы и сосуды,но и на общее психосоматическое состояние.Уже во время первой процедуры происходит некоторое снижение АД(в пределах индивидуальных колебаний оно снижается от 5 до 10-20 мм рт.ст),частота сердечных сокращений замедляется на 15-20 ударов в 1 минуту..Пациенты отмечают состояние глубокого расслабления и умиротворения во время проведения процедуры.После сеанса психоэмоциональное настроение улучшается, наблюдается прилив сил и энергии, желание активной деятельности.(Из книги Эффективные методики эстетической косметологии Павла Михайличенко.)Мое мнение,что на реакцию после массажа банками в большей степени оказывает влияние вегетативная нервная система(психосоматика).Да,безусловно,снятие гипертонусов способствует расслаблению,но не в такой степени.При проведении ВМ тканей шейно-лицевой области сильно улучшается кровоснабжение головного мозга,зубочелюстной системы".После курса процедур ВМ пациенты отмечали восстановление сна,исчезновение мигрени,головных болей,явлений депрессии.Уменьшались и исчезали проявления хронической усталости,многократно повышалась умственная и физическая работоспособность."
0

Эти 10 Пользователь:

#54 Пользователь офлайн   Энселад 

• PipPipPip

Отправлено 24 Март 2014 - 22:35

Лечебные эффекты ВМ:сосудорасширяющий,спазмолитический,противосполительный,лимфодренирующий,анальгетический,
,трофостимулирующий,иммуностимулирующий,дефиброзирующий.детоксицирующий

ПОКАЗАНИЯ
Профилактика и лечение нарушений обменных процессов в коже =повышение секреции сальных и потовых желез,сухая шелушащаяся кожа, одутлаватость и пастозность лица,венозно-лимфатический застой,угревая сыпь,рубцовые изменения.
Физическая тренировка(гимнастика)мышц и сосудистого русла мягких тканей,восстановление тургора и цвета кожи.
Дистрофические изменения в мягких тканях лица,травмы и последствия хирургических операций
Функциональные кожные складки и морщины,дряблость и отвисание кожи,постоянные кожные складки и морщины-восстановление тонуса и подтяжка мышц
Профилактика и лечение атеросклероза сосудов головного мозга,инсультов,начальных проявлений недостаточности мозгового кровообращения,вертебробазилярной недостаточности
Стресс ,бессоница,депрессия,мигрень,ВСД,ИБС.синдром хронической усталости и др.
0

Эти 9 Пользователь:

#55 Пользователь офлайн   Энселад 

• PipPipPip

Отправлено 25 Март 2014 - 00:08

СТАТИЧЕСКАЯ ВАКУУМ-ТЕРАПИЯ(ПОД НЕПОДВИЖНОЙ БАНКОЙ)
В мягких тканях во время процедуры статической вакуум-терапии возникают следующие процессы:
-расслабление поверхностных и глубинных слоев тканей
-принулительно-активное и высокоточное прокачивание биологических жидкостей в тканях
-образование экстровазатов,локального отека
-стимуляция выброса биологически активных веществ(гистамин,эндорфины,простагландины и др
-аккумуляция и концентрация биологических жидкостей(кровь,лимфа,интерстициальная жидкость)в зоне воздействия
-реконструктивно-восстановительное влияние на патологически измененные участки ткани(размягчение,разрыхление,и рассасывание рубцовой ткани)
уменьшение и ликвидация синдрома венозно-лимфатического застоя в поверхностных и глубинных слоях тканей приводит к такой активной гиперемии и оксигенации тканей,которых в обычных условиях атмосферы практически никакими физиологическими средствами достигнуть невозможно.
Как правило,такую процедуру выполняют путем одновременной постановки нескольких вакуумных банок(диаметр как в старых стеклянных советских времен)в среднем 7-9,на область лба,щечную,подбородок,шею,в над-и подключичную область,на верхнюю часть передней грудной клетки.Создав в банках необходимое оптимальное разряжение воздуха,их оставляют на поверхности кожи от 10 секунд до 20 минут,периодически меняя конфигурацию расположения через 0.5-1-3-5 минут.Необходимо постоянно контролировать состояние кожи внутри банок,предотвращая возможность образования экстровазатов путем периодического перемещения банок или уменешения в них величины вакуума.Особенно это актуально при проведении первых нескольких процедур.На проблемных участках тканей лица осуществляют акценты за счет более продолжительной экспозиции ,состовляющей от 10 до 20 минут.На курс назначают 13-15 процедур,3-4 раза в неделю.Благодаря такому воздействию усиливается коллагенообразование,разрыхляются коллагеновые и эластиновые волокна,повышается эластичность соединительной ткани,осуществляется выраженный лифтинг кожи и подлежащих тканей за счет стимуляции процессов экссудации и инфильтрации,способствующих усилению размножения фибробластов(асептическое воспаление),синтезирующих коллаген.Это способствует заметному сглаживанию,уменьшению,а в некоторых случаях и полному исчезновению морщин,кожных складок и др.За счет активации тканевого метаболизма увеличиваются контрактильные свойства кожно-мышечных структур(дермо-миолифтинг)происходит размягчение,разрыхление спаявшихся уплотнений с последующим рассасыванием рубцовых изменений,спаек,и восстановление нормальной структуры кожи.В подлежащих тканях наблюдается заметное уменьшение выраженности,вплоть до полного исчезновения локальных мышечных уплотнений,болевой мышечно -фасциальной дисфункции,болевого синдрома ВЧНС,мышечных ассиметрий,происходи размягчение,разрыхление и рассасывание рубцовых контрактур.
А теперь для сравнения КИНЕТИЧЕСКАЯ ВАКУУМ ТЕРАПИЯ(под движущейся банкой.)
-адаптация тканей к воздействию
-гимнастика сосудов,преимущественно поверхностных слоев тканей
-расслабление поверхностных слоев тканей
-
незначительное уменьшение венозно лимфатического застоя
Кинетическая вакуум терапия обладает механическим эффектом по типу растирания,надавливания,сотрясения,сдвигания всех мягких тканей по отношению к костным образованиям.
Из сравнения нетрудно сделать вывод,насколько кинетическая вакуум терапия(в динамике)уступает по своей эффективности статической.
АВТОР Михайличенко П.П. , врач, кандидат медицинских наук. . Автор более 55 научно-медицинских статей.

Разработал и внедрил в практику принципиально новый метод лечебно-оздоровительного воздействия на организм человека - вакуум-градиентную терапию - метод глубинной проработки тканей. Использование способа позволяет проводить диагностику, профилактику и лечение многих заболеваний, связанных с нарушениями структурно-функционального состояния мягких тканей тела, сосудов кровеносно-лимфатической системы и периферической нервной системы. А также подтяжку и тренировку мышц тела, включая мышцы и кожу лица.

Авторский метод применяется уже в течение 10 лет в России (Санкт-Петербург), демонстрировался в США, Швейцарии, прошел клиническую апробацию в клинике Цюриха. Всюду получены положительные отзывы.
0

#56 Пользователь офлайн   mnogotepla 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Июль 2014 - 06:46

juju (12 Декабрь 2013 - 00:36) писал:

про подкожку-помните видео японского(китайского) дядечки который себе расстираниями лицо очень наполнил?
и вспомним беннета

Доброго дня! А есть ссылка на это видео? и что можно вспомнить из беннета?
0

Эти 4 Пользователь:

#57 Пользователь офлайн   mnogotepla 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Июль 2014 - 06:52

Galinka (10 Декабрь 2013 - 22:07) писал:

Упражнение для убирания щёчного провала дам лично. Потому что вообще-то это не мой сайт, чтобы я тут хозяйничала))

Уважаемая, Galinka! Можно и мне лично это упражнение? уж очень меня беспокоит эта часть лица(( после двух беременостей , родов и сыроедения щёки совсем впали, тело то восстановилось, а лицо...как смертушка((
0

Эти 6 Пользователь:

#58 Пользователь офлайн   Nina 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:07

mnogotepla (24 Июль 2014 - 06:52) писал:

Уважаемая, Galinka! Можно и мне лично это упражнение? уж очень меня беспокоит эта часть лица(( после двух беременостей , родов и сыроедения щёки совсем впали, тело то восстановилось, а лицо...как смертушка((

И я присоединяюсь к просьбе. Можно и мне упр. от провалов щек? Спасибо
Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились. Эрих Мария Ремарк
0

Эти 4 Пользователь:

#59 Пользователь офлайн   Энселад 

• PipPipPip

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:56

Из моего личного опыта-очень хорошо убирает провал в щеках (верхний) прохождение самой большой банкой от носа к периферии,затем от носа к вискам.При выполнении массажа другой рукой фиксируем ткани у носа.Банка может с трудом проходить к виску и под глазом отскакивать.В таком случае нужно размягчить мышцы-например сделать массаж после душа или паровой ванночки.Банка должна пройти до виска обязательно!Эффект наполнения виден сразу же.Наполняется и скула и висок,провалы выравниваются,носогубки уменьшаются.
0

Эти 7 Пользователь:

#60 Пользователь офлайн   Nina 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 23:00

К переферии - это нужно вести банку по диагонали к углу молодости или как?
Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились. Эрих Мария Ремарк
0

Эти 4 Пользователь:

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему