Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Вакуум и восстановление подкожно жирового слоя - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вакуум и восстановление подкожно жирового слоя

#21 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:44

Просмотр сообщенияoksanak (03 Ноябрь 2012 - 21:29) писал:

Наташ, а это нужно делать?И для чего?У меня пряи очень теперь отни отстают от костей))) И меня это не радует почему-то...Может.я не права?

Оксана, не надо все воспринимать буквально, тем более, что я не в курсе, что ты имеешь ввиду, то есть, когда ты хочешь что то уточнить, то надо обязательно приводить цитату. чтобы не получался поломанный телефон.
Ты вот пишешь, что очень рьяно начала с банками, а разве где то написано, что надо начинать делать это рьяно? Тем более, что ты делала гилауронку.
Галина Петрова дает курс по вакуумному массажу - рекомендую взять у нее пару уроков, чтобы быть в теме хоть немного.
Хотя на мой взгляд, прежде чем чинить лицо, надо очень хорошо разбираться в процессах, на нем происходящих и задавать вопросы лучше с картинками (фрагментами фото).
Прежде всего лицу надо дать вернуться на исходные позиции и начать разбираться как следует.
0

Эти 16 Пользователь:

#22 Пользователь офлайн   Lanalada 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:47

Девочки, хочу поделиться с вами одной идеей.
Помните как умничка Джонни стала еще более писаной красавицей, округлив свое личико с помощью банок. Мне очень хотелось тоже воспользоваться банками, но на первых днях использования, оторванный от нижней челюсти мост, :scare: мой пыл несколько остудил. Но желание-то осталось. :JC_hmmm: Тем более, что вакуум, в моем понимании, для подкожки, действительно, - самое то, и результат Джонни тому лучшее подтверждение!
Предлагаю желающим опробовать на мой взгляд достаточно щадящий метод подкачки с использованием наложенных на лицо рук. Хорошо делать во время умывания, создавая прилепленными к лицу руками сцепление и прокачку (т.к. первый раз делала именно в ванной, перед умывальником, возникла ассоциация с вантузом)). Интересные ощущения возникают и при работе насухую)), после наложения и/или перед наложением на лицо рук.
Всем успехов!
1

Эти 16 Пользователь:

#23 Пользователь офлайн   Ловушка 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:36

Просмотр сообщенияoksanak (22 Октябрь 2012 - 16:45) писал:

Добрый день..Я наверно,навредила себе банками..Может,неправильно делала.Или слишком интенсивно отрывала мышцы.
У меня толстая кожа (ну не как у гурченко,точно) И оно всегда было упругим.То есть схватиться за кожу и оттянуть её в зоне возле ушей,скул,щек-практически было нереально..(мне 46 лет)
А вот теперь я заметила,что я могу легко и даже как-то противно взять там кожу и она стала...словно бумага сухая.То есть еще и морщит под руками.
Я думала,что от банок будет лицо,как бы наполняться.А получилось... :dntknw:/>
При улыбке щека как бы складывается еще и пополам.И от носа (собачимй мускул) стал резко очерчен..
Вот от скулы вообще легко кожа стало отходить.То есть раньше я щипком еле брала её,то сейчас оттягивается на несколько см..
Что делать,девочки??? Или так и должно быть сначала???
Я в печали...

Делаю вакуум на лицо года 1,5. Мне кажется, что у Вас ушла отечность...
0

Эти 7 Пользователь:

#24 Пользователь офлайн   unoto 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:09

Просмотр сообщенияoksanak (03 Ноябрь 2012 - 11:20) писал:

А что мне теперь делать-то? Передохнуть?Вернется упругость? Мезо я делала всего раза 2-3 и давно уже.
Меня почему -то смущает именно то,что кожа стала сильно от кости лица оттягиваться...Хотя,читаю,что девочки именно этого добиваются?

Профессор Огулов в своих лекциях рассказывает о складках Киблера: валик, образующийся при захватывании кожи между 1-м и 2 - 3 пальцами обеих рук путём возвратно-поступательных движений противопоставленных пальцев "прокатывается" по пальпируемой зоне.
В любой области тела, если прокатывать эту складку - у здорового организма она безболезненная. А если чувствуете боль или уплотнение - это говорит о том, что есть проблемы - причём не в данном месте - а в том, проекцией которого служит это место. А если кожу вообще трудно захватить, то значит, в коже идут склеротические изменения, там мало сосудов, которые её питают и удаляют отходы. Так что, мне кажется, Вы, наоборот, оживили свою кожу. Теперь эта складка у Вас захватывается и свободно прокатывается. Т.е. со своими проблемами, отражёнными в этой зоне лица, Вы справились.
0

Эти 10 Пользователь:

#25 Пользователь офлайн   Nina 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2013 - 22:49

Баночный массаж лица-видео. Практическое руководство

Улучшение овала лица это просто. Массаж,упражнения

Все же не очень была понятна последовательность массажа. Нашла видео где показан не сам масаж, а лишь направление,? как правильно двигать баночкой, а также размер банки для конкретного участка

Моя ссылка

Преимущества баночного массажа что не занимает много времени и вся процедура занимает максимум полчаса а то и меньше. Неспеша расспарить лицо и провести массаж. О частоте массажа пишут по разному, в зависимости от состояния кожи. Немка пишет что делала каждый день вначале(не пишет в течении какого времени), а сейчас один раз в неделю. Я для себя решила делать через день.

1) Шею спереди и сзади немного размяли. Умылись теплой водой, можно опустить лицо в воду в большую миску. Лицо не вытираем. Или если вы хотите использовать специальную воду, то нанести ее на лицо,

1a) О массаже шеи сзади

2) налили на руку немного масла и нанесли на влажную кожу лица,

3) Нанесли масло на лицо, шею, декольте не много

4) налили масло на плоскую крышку макаем туда края банки

5) И поехали мин. 5-15 по нашим линиям

Почему по ЭТИМ линиям? От виска к ключицам разгоняется и выводится лимфа – соответственно кровь обновляется, выводятся токсины и все ненужное, застоявшееся. Остальные линии- классич. массажные – по ним кожу с маслом просто не реально растянуть!

6) Закончили, можно просто промокнуть лицо либо протереть или умыться

Изображение

Также нашла в интернете картинки по проведению баночного массажа, правда расположила их в другом порядке, так как думаю и делаю я. Делать массаж с низу вверх. После промассирования каждой части делать "сброс лимфы" вниз. Сделала файл в формате gif, надеюсь что удобен для просмотра:

Ссылка на оригинал. Баночный массаж лица-видео, Массаж вакуумными банками. Улучшаем овал лица

Фейсбилдинг, система упражнений для мышц лица.
Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились. Эрих Мария Ремарк
1

Эти 16 Пользователь:

#26 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Июнь 2013 - 12:41

Массаж - такой, как здесь делается - для глаз, если есть хоть какие-то тёки, вызывает ещё бОльшие мешки под глазами. Будьте осторожны. С остальным соглашусь, пожалуй. Не видна сила, с которой делается массаж... А это важно!
Просто претереть лицо (кстати, незачем его тереть) или даже промокнуть - так делать не стоит. Из кожи настолько много чего выделяется при массаже - всё обязательно нужно удалить. Особенно летом. Ватным диском влажным. Или - при жирной коже - просто вымыть лицо. После этого можно наносить крем (хороший, без пропиленгликоля, триэтаноламина и - см. тему "Вредные вещества").
Вообще я делаю не совсем так... Макать края банки в масло - оно тогда однозначно окажется внутри резиновой груши, и оттуда её никакими силами... Но Nina проделала большую работу! За что ей отдельное спасибо.
0

Эти 12 Пользователь:

#27 Пользователь офлайн   len4ik 

• PipPipPip
  • ГородКалуга

Отправлено 22 Август 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияGalinka (02 Ноябрь 2012 - 23:05) писал:

Вообще правило такое: вакуум сначала очень небольшой!

Почему-то я поняла из "Анатомии старения..." совсем наоборот - чем сильнее вакуум большой банкой, тем меньше риск растянуть кожу, т.е. захватывается весь мышечный массив (с маленькой банкой - наоборот). Но это как я поняла. До Вашего опыта и знаний мне очень далеко! и значит, возможно, полтора года наношу лицу вред..
Ещё меняю силу вакуума в зависимости от области: максимально сильный - на лбу, боковые носа, виски; послабее - носогубки, щёки, нижнечелюстная дуга, над бровями (снутри наружу по 1-2 раза, быстро, не задерживаясь; нижнее веко вообще не трогаю - очень боюсь, там и так проблем у меня хватает).
И самой маленькой баночкой, наверное милиметра 2 диаметром, не больше, - в области чуть выше внутреннего уголка глаза, где ямка, она у меня серая, и хочется туда чуть крови добавить. Правда, толком даже не ощущается какого-либо вакуумного действия, так что не знаю, помогает это или нет.
Если Вам не трудно, прокомментируйте, пожалуйста, где я веду себя неправильно, чем наношу вред лицу? Потому что в основном больше руководствуюсь личными ощущениями, интуитивно, потому хотелось бы услышать мнение более профессионального "вакуумного пользователя"!
Спасибо, если ответите....

PS. А вообще не удивлюсь, что всё делаю неправильно. Знания мои нулевые (сколько бы ни читала форум здесь - всё как китайская грамота), а опираться на интуицию очень опасно. Самым правильное решение для неопытных - я думаю, это тренинг. Иначе можно так испортить лицо экспериментами...... Прошу прощения за офф-топ!
0

Эти 8 Пользователь:

#28 Пользователь офлайн   len4ik 

• PipPipPip
  • ГородКалуга

Отправлено 22 Август 2013 - 16:29

[quote name='unoto' timestamp='1360814980' post='33104']
Профессор Огулов в своих лекциях рассказывает о складках Киблера: валик, образующийся при захватывании кожи между 1-м и 2 - 3 пальцами обеих рук путём возвратно-поступательных движений противопоставленных пальцев "прокатывается" по пальпируемой зоне.
Никак не пойму, как это сделать :dntknw:/> (((((
0

Эти 5 Пользователь:

#29 Пользователь офлайн   len4ik 

• PipPipPip
  • ГородКалуга

Отправлено 22 Август 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияunoto (14 Февраль 2013 - 07:09) писал:

Никак не пойму, как это сделать :dntknw: (((((
1

Эти 6 Пользователь:

#31 Пользователь офлайн   unoto 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Август 2013 - 17:34

Просмотр сообщенияlen4ik (22 Август 2013 - 16:31) писал:

Никак не пойму, как это сделать :dntknw:/> (((((

ЛДенчик, Вот так, например:
Кожная складка формируется в том направлении, где она толще и болезненнее и проводится смещение одного кожного листка относительно другого с умеренным сдавливанием. В процессе сеанса улучшается подвижность складки по отношению к подлежащим тканям, появляется размягчение в ней и исчезает локальная болезненность при последующей пальпации. За курс лечения (9-10 сеансов) восстанавливается подвижность кожно-подкожной складки, полностью исчезает боль в ней, что соответствует клиническому улучшению. (взято из описания изобретения "СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ МИОФАСЦИАЛЬНОЙ БОЛИ " http://www.svetreiki...ethods/792.html). Не знаю, как вставить картинку- поэтому привожу адрес Адрес картинки http://thelib.ru/boo...0105760/_67.jpg
1

Эти 9 Пользователь:

#32 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Август 2013 - 17:37

Просмотр сообщенияlen4ik (22 Август 2013 - 15:26) писал:

Правда, толком даже не ощущается какого-либо вакуумного действия, так что не знаю, помогает это или нет.
Если Вам не трудно, прокомментируйте, пожалуйста, где я веду себя неправильно, чем наношу вред лицу? Потому что в основном больше руководствуюсь личными ощущениями, интуитивно, потому хотелось бы услышать мнение более профессионального "вакуумного пользователя"!

Лена, я не практикую баночный массаж, но передам твою просьбу Galinka, которая и преподает, и сама практикует и имеет прекрасный результат по состоянию подкожки вследствие, как она считает, своей уходовой программы, вакуумного массажа, ну и приемов по коррекции и тонизации, разумеется:)
0

Эти 8 Пользователь:

#33 Пользователь офлайн   len4ik 

• PipPipPip
  • ГородКалуга

Отправлено 22 Август 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияChiz (22 Август 2013 - 17:37) писал:

Лена, я не практикую баночный массаж, но передам твою просьбу Galinka, которая и преподает, и сама практикует и имеет прекрасный результат по состоянию подкожки вследствие, как она считает, своей уходовой программы, вакуумного массажа, ну и приемов по коррекции и тонизации, разумеется:)/>

Большое спасибо!!!
0

Эти 4 Пользователь:

#34 Пользователь офлайн   len4ik 

• PipPipPip
  • ГородКалуга

Отправлено 22 Август 2013 - 18:51

Просмотр сообщенияunoto (22 Август 2013 - 17:34) писал:

ЛДенчик, Вот так, например:
Кожная складка формируется в том направлении, где она толще и болезненнее и проводится смещение одного кожного листка относительно другого с умеренным сдавливанием. В процессе сеанса улучшается подвижность складки по отношению к подлежащим тканям, появляется размягчение в ней и исчезает локальная болезненность при последующей пальпации. За курс лечения (9-10 сеансов) восстанавливается подвижность кожно-подкожной складки, полностью исчезает боль в ней, что соответствует клиническому улучшению. (взято из описания изобретения "СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ МИОФАСЦИАЛЬНОЙ БОЛИ " http://www.svetreiki...ethods/792.html). Не знаю, как вставить картинку- поэтому привожу адрес Адрес картинки http://thelib.ru/boo...0105760/_67.jpg

Спасибо большое!!
0

Эти 6 Пользователь:
cmetana , nusiava , Lanalada , Chiz , unoto , Nina 

#35 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2013 - 20:52

Просмотр сообщенияlen4ik (22 Август 2013 - 15:26) писал:

Почему-то я поняла из "Анатомии старения..." совсем наоборот - чем сильнее вакуум большой банкой, тем меньше риск растянуть кожу, т.е. захватывается весь мышечный массив (с маленькой банкой - наоборот). Но это как я поняла. До Вашего опыта и знаний мне очень далеко! и значит, возможно, полтора года наношу лицу вред..
Ещё меняю силу вакуума в зависимости от области: максимально сильный - на лбу, боковые носа, виски; послабее - носогубки, щёки, нижнечелюстная дуга, над бровями (снутри наружу по 1-2 раза, быстро, не задерживаясь; нижнее веко вообще не трогаю - очень боюсь, там и так проблем у меня хватает).
И самой маленькой баночкой, наверное милиметра 2 диаметром, не больше, - в области чуть выше внутреннего уголка глаза, где ямка, она у меня серая, и хочется туда чуть крови добавить. Правда, толком даже не ощущается какого-либо вакуумного действия, так что не знаю, помогает это или нет.

PS. А вообще не удивлюсь, что всё делаю неправильно. Знания мои нулевые (сколько бы ни читала форум здесь - всё как китайская грамота), а опираться на интуицию очень опасно. Самым правильное решение для неопытных - я думаю, это тренинг. Иначе можно так испортить лицо экспериментами...... Прошу прощения за офф-топ!

Банкой кожу вообще не растянуть. Хоть маленькой, хоть большой. За исключением глаз. Там кожа нежная, надо действовать осторожно. Но там даже проблемы не в том, что кожа может попортиться, а в том, что могут усилиться отёки.
Если есть купероз, так нужно действовать очень постепенно. Сеанс- сначала небольшой, потом больше, но при куперозе нельзя "стараться". Лучше недостараться! И вакуум должен быть выбран индивидуально. Он может быть и небольшим. Если кожа нормально реагирует, то можно его усилить. Но если нет, вполне можно остаться на среднем вакууме. Вы делаете практически всё правильно. Щёки, места над бровями - можно не жалеть. Опять-таки, если сосудистого рисунка нет.
Маленькой банкой можно организовать вакуум и сильный. Потому что очень сильным он не будет по определению - банка маленькая.
На лбу действительно вакуум можно усилить.
Ещё раз: подбор вакуума - дело индивидуальное. Конечно, сильный вакуум даёт обычно лучший эффект. Но не у всех. Можно остаться на среднем.
А что, есть вред лицу???
1

Эти 13 Пользователь:

#36 Пользователь офлайн   len4ik 

• PipPipPip
  • ГородКалуга

Отправлено 23 Август 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияGalinka (22 Август 2013 - 20:52) писал:

А что, есть вред лицу???

Конкретно от банок или нет - я точно не могу сказать, но лицо у меня стало за год какое-то измождённое, носогубки не только не ушли, а стали даже ярче! Щёки тоже не наполняются совсем - плоские. :(
0

Эти 10 Пользователь:

#37 Пользователь офлайн   len4ik 

• PipPipPip
  • ГородКалуга

Отправлено 23 Август 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияGalinka (22 Август 2013 - 20:52) писал:

места над бровями - можно не жалеть.

Я ошиблась в сообщении - банкой провожу по самой брови, захватывается и часть верхнего века (из-за чего и пробегаю быстро, чтоб не тянуть), и кожа над бровью. Делаю это, скорее, ради удовольствия (прям именно приятно провести там баночкой), чем с какой-то целью.
А так, конечно, купероз у меня имеется!
0

Эти 8 Пользователь:

#38 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2013 - 23:33

Просмотр сообщенияlen4ik (23 Август 2013 - 13:56) писал:

Конкретно от банок или нет - я точно не могу сказать, но лицо у меня стало за год какое-то измождённое, носогубки не только не ушли, а стали даже ярче! Щёки тоже не наполняются совсем - плоские. :(/>

Скорее всего, это не от банок лицо похудело. Если, конечно, сеанс не делать по часу. .По носогубкам водить - это на любителя. Мне не помогает. Лучше обрабатывать те линии, что идут поперёк носогубок (массажные линии).
0

Эти 11 Пользователь:

#39 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:55

Галина, добрый день. Видела твое видео. где ты рекомендуешь делать вакуумный массаж 2-3 раза в неделю. А если реже, то теряется результат. Это значит, что идет накопительный эффект, в данном случае. А перерывы делать большие надо или лучше действовать постоянно. Какой эффект можно ждать от работы с банками. Это наполнение лица, улучшение подкожки или ещё и коррекционные моменты. Плюс ты рекомендуешь делать упражнения в комплексе с массажем. Порекомендуй что-нибудь попробовать для развития скул и убирания щечного провала. Спасибо.
0

Эти 9 Пользователь:

#40 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияРуна (10 Декабрь 2013 - 16:55) писал:

Галина, добрый день. Видела твое видео. где ты рекомендуешь делать вакуумный массаж 2-3 раза в неделю. А если реже, то теряется результат. Это значит, что идет накопительный эффект, в данном случае. А перерывы делать большие надо или лучше действовать постоянно. Какой эффект можно ждать от работы с банками. Это наполнение лица, улучшение подкожки или ещё и коррекционные моменты. Плюс ты рекомендуешь делать упражнения в комплексе с массажем. Порекомендуй что-нибудь попробовать для развития скул и убирания щечного провала. Спасибо.

Ой. Сразу так много всего. Дествительно результаты вакуумного массажа могут накапливаться, и потом проявляться ярко - вдруг. Перерывы всё равно обязательно нужны. Кожа вместе смо всеми своими причендалами - костями, мускулами и пр. должна работать. Вот в перерыве она это и делает - самостоятельно. Всё зависит от возраста. Если уже процесс старения идёт быстро, то перерывы могут быть небольшими. Ну, предположим, 2 месяца работы - и перерыв на 10 дней - 2 недели. Всё индивидуально. Я бы зимой вообще не делала перерывов, лучше летом. Если же всё нормально более или менее, лицо и возраст молодые, то достаточно провести какой-то курс и успокоиться на время. Курс - ну, месяц, ну 3 недели.
Эффект от банок трудно разложить по полочкам, потому что если мягко и индивидуально работать, то он получается каким-то коррекционно-распределительным, что ли. То есть, тут может быть как прибавление подкожно-жировой клетчатки, так и её уменьшение в случае, если она лишняя. Мягко - я имею в виду дозирование вакуума: где-то усилить, где-то сделать слабее. Отёки могут сойти, если, конечно, есть им куда "сливаться".
И очень бережно надо отнестись к лимфоузлам.
Что касается "развития скул", то это лучше к Наталье, хозяйке форума! или пусть этим занимается остеопат. Потому что там можно натворить делов, что не расхлебаешь. Если от природы скулы не очень выражены, то для их развития надо перестроить все костные сшивки. А это чревато! Упражнение для убирания щёчного провала дам лично. Потому что вообще-то это не мой сайт, чтобы я тут хозяйничала))
0

Эти 9 Пользователь:

#41 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияGalinka (10 Декабрь 2013 - 22:07) писал:

Ой. Сразу так много всего. Дествительно результаты вакуумного массажа могут накапливаться, и потом проявляться ярко - вдруг. Перерывы всё равно обязательно нужны. Кожа вместе смо всеми своими причендалами - костями, мускулами и пр. должна работать. Вот в перерыве она это и делает - самостоятельно. Всё зависит от возраста. Если уже процесс старения идёт быстро, то перерывы могут быть небольшими. Ну, предположим, 2 месяца работы - и перерыв на 10 дней - 2 недели. Всё индивидуально. Я бы зимой вообще не делала перерывов, лучше летом. Если же всё нормально более или менее, лицо и возраст молодые, то достаточно провести какой-то курс и успокоиться на время. Курс - ну, месяц, ну 3 недели.
Эффект от банок трудно разложить по полочкам, потому что если мягко и индивидуально работать, то он получается каким-то коррекционно-распределительным, что ли. То есть, тут может быть как прибавление подкожно-жировой клетчатки, так и её уменьшение в случае, если она лишняя. Мягко - я имею в виду дозирование вакуума: где-то усилить, где-то сделать слабее. Отёки могут сойти, если, конечно, есть им куда "сливаться".
И очень бережно надо отнестись к лимфоузлам.
Что касается "развития скул", то это лучше к Наталье, хозяйке форума! или пусть этим занимается остеопат. Потому что там можно натворить делов, что не расхлебаешь. Если от природы скулы не очень выражены, то для их развития надо перестроить все костные сшивки. А это чревато! Упражнение для убирания щёчного провала дам лично. Потому что вообще-то это не мой сайт, чтобы я тут хозяйничала))

Спасибо, Галина. Всё ясно и понятно. Я просто опять решила заняться вакуумными банками. Раньше делала раз в неделю, эффект был по наполнению, но непостоянный. И вот, посмотрев обсуждения, поняла, что надо курсами и почаще. Хочу опять попробовать. Нравится мне твоё личико. Спасибо за такое полное описание и помощь. :rolleyes:
0

Эти 6 Пользователь:

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей