Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Вакуум и восстановление подкожно жирового слоя - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вакуум и восстановление подкожно жирового слоя

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 14:48

Надежда написала мне вчера, что «вакуум не может увеличивать подкожно-жировую:
его цель другая. НАПОЛНЕНИЕ лица и НАРАСТАНИЕ подкожки - вещь разная.
Подкожка нарастает из-за увеличения количества жировых клеток - а вакуум их расщепляет.
При лице с тонкой подкожкой вакуум должен быть строго дозирован
и никак иначе»

Примерно тоже самое сказала мне во вчерашнем телефонном разговоре Авива.
Почему же Джонни и Милалюде удалось таки нарастить подкожно жировую ткань ? – проанализируем.
Насколько я помню, при похудении тела жировые клетки не исчезают, а лишь уменьшаются в объеме и если погибают, то не все, а лишь частично. Глубокая проработка тканей вакуумом (также, как и тонизацией в защипе в растянутом состоянии всех слоев тканей) дает усиленное кровообращение, которое способствует усиленному в свою очередь обменному процессу и восстанавливает (или частично восстанавливает) рабочий объем жировых клеток.
Для чего мы делаем такое уточнение: во первых, чтобы мы хорошо понимали, что нарастить то, чего никогда не было, мы не можем, да это и не нужно, а вот восстановить подкожно жировой слой, вполне удовлетворявший нас в прошлом – цель прекрасная и вполне реальная! Для того, чтобы процессы восстановления состоялись таки, недостаточно только интенсивно прорабатывать ткани, но необходимо давать им время на сами процессы восстановления, вместо того, чтобы продолжать теперь уже худить лицо усилением кровообращения.
Возьмите какие то дни, когда вы вообще ничего не делаете с лицом.
1

#2 Пользователь офлайн   marin-nochka 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородЧита

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 18:29

Да, я тоже помню, насколько изможденное лицо после Асахи было у меня при первом появлении на форуме. И занимаясь только носогубками, я еще активно использовала баночный массаж. У меня подкожка как раз наросла. Но я сейчас припоминаю, что делала я его не каждый день. Видимо это и позволило нарастить подкожку. Но если это делать каждый день, то произойдет обратное. Подкожка сгорит. Как правильно сказала Надя, вакуумный ежедневный массаж тела способствует его похудению. И нашим худеньким девушкам с тонкой подкожкой есть о чем задуматься.
0

#3 Пользователь офлайн   agelenic 

• PipPipPip
  • ГородДонецк

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:09

Огромное спасибо за разъяснения. Я у себя заметила, когда делаю "трепалки" руками, то лицо как бы округляется, т.е. не становится полнее, а сглаживаются неровности. А вот от вакуума больше подтягивается кожа и улучшается ее состояние, т.к. налаживается кровообращение.

0

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:12

Просмотр сообщенияagelenic (05 Сентябрь 2011 - 10:09) писал:

Огромное спасибо за разъяснения.

Я попрошу Надежду дать научное ообоснование этому уточнению.:)
0

Эти 12 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   anele-z 

• PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:57

с интересом читаю форум...кое-что я применяю для себя- баночный массаж зоны губ и носогубок. силовые упражнения для скул и зоны носогубок ,массаж лица для снятия напряжения после силовых упражнений и перед ними для разогрева мышц, а также "добывание" для зоны нижних век. и вот появилась проблема у меня спустя пять дней резко прорезались морщинки под глазами там где я делала перетирание слизистой( захватывала миллиметр не больше)но у меня не было морщин в этой зоне !!!что же произошло с кожей? и еще после баночного массажа на губе буквально через час появился герпес((((
0

Эти 4 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 17 Апрель 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияanele-z (17 Апрель 2012 - 12:57) писал:

с интересом читаю форум...кое-что я применяю для себя- баночный массаж зоны губ и носогубок. силовые упражнения для скул и зоны носогубок ,массаж лица для снятия напряжения после силовых упражнений и перед ними для разогрева мышц, а также "добывание" для зоны нижних век. и вот появилась проблема у меня спустя пять дней резко прорезались морщинки под глазами там где я делала перетирание слизистой( захватывала миллиметр не больше)но у меня не было морщин в этой зоне !!!что же произошло с кожей? и еще после баночного массажа на губе буквально через час появился герпес((((

Киньте мне фото на этот адрес: ivanushka1987@gmail.com
Не хочу отвечать на уровне предположений, так как причин может быть несколько, а пока предлагаю оставить все манипуляции на несколько дней, кроме правильно осанки тела и лица: ровный позвоночник, расслабленные и разомкнутые челюсти, с нижнечелюстной дугой, паралельной полу и несощуренные глаза
Для глаз можно применить массаж, описанный здесь.
Чаще всего подобные явления имеют проходящий характер. если пройдет, тоже не забудте написать:)
0

Эти 11 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   anele-z 

• PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:15

Спасибо за ответ)))Фото я выслала Вам на почту) Морщинки разгладились, но не обошлось без помощи косметических средств- сыворотки, ну и конесно массаж)
0

Эти 3 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   anele-z 

• PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:33

И еще не знаю, может это off-top для этой темы, но я не совсем понимаю почему многие участницы этого форума категорически против готовых уходовых средств. якобы там много химии... химии много и в том что они считают натуральным))), ведь по сути любые компоненты можно разложить на химические элементы... и потом ведь трудно поспорить с тем что массаж улучшит питание кожи скорректирует мышцы, но годы берут свое и если не помочь коже вырабатывать коллаген при помощи того же третиноина или пептидов. то это будет скульптурно вылепленное лицо с всетаки дряблой кожей. поэтому я за , так сазать комплексный подход- массажи, укрепление тренировками и обязательное закрепление кожи после этого как лифтинговыми сыворотками так и питанием кожи на ночь витаминами и пептидами.
0

Эти 9 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:44

Просмотр сообщенияanele-z (28 Апрель 2012 - 11:15) писал:

Спасибо за ответ)))Фото я выслала Вам на почту) Морщинки разгладились, но не обошлось без помощи косметических средств- сыворотки, ну и конесно массаж)
И еще не знаю, может это off-top для этой темы

Я рада, так как ждала Вашего ответа: помощь косметических средств в сочетании с массажем дают прекрасный результат - я тоже за комплексный подход: поскольку кожа сама по себе берет на себя каркасные функции, то есть, способна давать лифтинговый эффект, уходовая часть стоит сегодня на переднем плане - а как же?
Противоречие может возникать по поводу использования ингридиентов на основе нефтепродуктов, но об этом лучше поговорить с нашими спецами - я в этом ноль - пользуюсь только рекомендованной косметикой.
Это не оффтоп для темы, но если заданное направление разовьется, перенесем сообщения в отдельную тему.:)
0

Эти 11 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Апрель 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияanele-z (28 Апрель 2012 - 11:15) писал:

Фото посмотрела и хоть изображение маленькое, кое что мне видно:)
Вопрос был такой:
с интересом читаю форум...кое-что я применяю для себя- баночный массаж зоны губ и носогубок. силовые упражнения для скул и зоны носогубок ,массаж лица для снятия напряжения после силовых упражнений и перед ними для разогрева мышц, а также "добывание" для зоны нижних век. и вот появилась проблема у меня спустя пять дней резко прорезались морщинки под глазами там где я делала перетирание слизистой( захватывала миллиметр не больше)но у меня не было морщин в этой зоне !!!что же произошло с кожей?

Если посмотреть в программу Базовго курса, то вы не найдете там программы для глаз – есть программа под названием Лоб, виски, глаза в программе «Рама для глаз»
Этот термин возник еще 5 лет назад после введения Лайне Буттер правила, которое гласило о том, что работая с какой либо зоной, обязательно прорабатываем соседние зоны. Название я оставила, а обоснований следовать этому правилу только прибавилось.
В данном случае, работая с тканями нижнего века, мы забыли о виске, сужение которого в высоту и ширину (по разным причинам) неизбежно станет блоком для нижнего века, которое мы «расширяем с помощью каких либо приемов - не важно каких в данном случае. До момента, пока мы начинаем ткани трогать, они пребывают в состоянии своего, так сказать, «баланса», который получился в результате постепенной возрастной деформации, а когда начинаем работать, то работать необходимо не только с глазом, но и с висками и со лбом.
Вывод: приемы, которыми пользовалась anele-z, повлияли на состояние тканей зоны нижнего века, изменив его форму в стророну увеличения, висок же, оставшись прежних размеров, создал морщину. Массажи и косметика уравновесили опять ткани, и морщина исчезла.
Напишите, понятно ли такое объяснение?:)
0

Эти 14 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Nika25 

• PipPipPip

Отправлено 06 Май 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияChiz (28 Апрель 2012 - 12:13) писал:

Фото посмотрела и хоть изображение маленькое, кое что мне видно:)
Вопрос был такой:
с интересом читаю форум...кое-что я применяю для себя- баночный массаж зоны губ и носогубок. силовые упражнения для скул и зоны носогубок ,массаж лица для снятия напряжения после силовых упражнений и перед ними для разогрева мышц, а также "добывание" для зоны нижних век. и вот появилась проблема у меня спустя пять дней резко прорезались морщинки под глазами там где я делала перетирание слизистой( захватывала миллиметр не больше)но у меня не было морщин в этой зоне !!!что же произошло с кожей?

Если посмотреть в программу Базовго курса, то вы не найдете там программы для глаз – есть программа под названием Лоб, виски, глаза в программе «Рама для глаз»
Этот термин возник еще 5 лет назад после введения Лайне Буттер правила, которое гласило о том, что работая с какой либо зоной, обязательно прорабатываем соседние зоны. Название я оставила, а обоснований следовать этому правилу только прибавилось.
В данном случае, работая с тканями нижнего века, мы забыли о виске, сужение которого в высоту и ширину (по разным причинам) неизбежно станет блоком для нижнего века, которое мы «расширяем с помощью каких либо приемов - не важно каких в данном случае. До момента, пока мы начинаем ткани трогать, они пребывают в состоянии своего, так сказать, «баланса», который получился в результате постепенной возрастной деформации, а когда начинаем работать, то работать необходимо не только с глазом, но и с висками и со лбом.
Вывод: приемы, которыми пользовалась anele-z, повлияли на состояние тканей зоны нижнего века, изменив его форму в стророну увеличения, висок же, оставшись прежних размеров, создал морщину. Массажи и косметика уравновесили опять ткани, и морщина исчезла.
Напишите, понятно ли такое объяснение?:)

Ну, да. Вроде всё по полочкам.
0

Эти 5 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   oksanak 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:45

Огромное спасибо за разъяснения. Я у себя заметила, когда делаю "трепалки" руками, то лицо как бы округляется, т.е. не становится полнее, а сглаживаются неровности. А вот от вакуума больше подтягивается кожа и улучшается ее состояние, т.к. налаживается кровообращение.

Добрый день..Я наверно,навредила себе банками..Может,неправильно делала.Или слишком интенсивно отрывала мышцы.
У меня толстая кожа (ну не как у гурченко,точно) И оно всегда было упругим.То есть схватиться за кожу и оттянуть её в зоне возле ушей,скул,щек-практически было нереально..(мне 46 лет)
А вот теперь я заметила,что я могу легко и даже как-то противно взять там кожу и она стала...словно бумага сухая.То есть еще и морщит под руками.
Я думала,что от банок будет лицо,как бы наполняться.А получилось... :dntknw:
При улыбке щека как бы складывается еще и пополам.И от носа (собачимй мускул) стал резко очерчен..
Вот от скулы вообще легко кожа стало отходить.То есть раньше я щипком еле брала её,то сейчас оттягивается на несколько см..
Что делать,девочки??? Или так и должно быть сначала???
Я в печали...
0

Эти 9 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияoksanak (22 Октябрь 2012 - 16:45) писал:

Добрый день..Я наверно,навредила себе банками..Может,неправильно делала.Или слишком интенсивно отрывала мышцы.
У меня толстая кожа (ну не как у гурченко,точно) И оно всегда было упругим.То есть схватиться за кожу и оттянуть её в зоне возле ушей,скул,щек-практически было нереально..(мне 46 лет)
А вот теперь я заметила,что я могу легко и даже как-то противно взять там кожу и она стала...словно бумага сухая.То есть еще и морщит под руками.
Я думала,что от банок будет лицо,как бы наполняться.А получилось... :dntknw:
При улыбке щека как бы складывается еще и пополам.И от носа (собачимй мускул) стал резко очерчен..
Вот от скулы вообще легко кожа стало отходить.То есть раньше я щипком еле брала её,то сейчас оттягивается на несколько см..
Что делать,девочки??? Или так и должно быть сначала???
Я в печали...

Вакуум наращивается постепенно. "Отрывать мышцы" - это делать тоже ПОКА не нужно. Масла должно быть много, и лучше взять масло, предназначенное для сухой кожи, т.е., не брать масла для жирной кожи. После каких действий ты заметила такой эффект? Да, и ещё: не применяла ли ты какую-нибудь мезотерапию?
0

Эти 11 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   len4ik 

• PipPipPip
  • ГородКалуга

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 00:31

Я у себя заметила, когда делаю "трепалки" руками

Будьте добры, поясните, если не сложно, что за "трепалки".
0

Эти 6 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   oksanak 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 19:09

Просмотр сообщенияGalinka (22 Октябрь 2012 - 18:12) писал:

Вакуум наращивается постепенно. "Отрывать мышцы" - это делать тоже ПОКА не нужно. Масла должно быть много, и лучше взять масло, предназначенное для сухой кожи, т.е., не брать масла для жирной кожи. После каких действий ты заметила такой эффект? Да, и ещё: не применяла ли ты какую-нибудь мезотерапию?

Спасибо за ответ))
После того я заметила эту складку,когда отрывала на скулах(возле ушей) и под яблочками на щеках банками ...Может, я и не оторвала ничего,но делала самой большой банкой.Но на чуток.Даже синячка не было.На масло делала при открытом рте...
Мезо я не колола уже больше года.
Я просто резко сразу заметила,что кожи после банок стало много.Я раньше вообще не могла на скулах захватить кожу.Даже защипнуть.Или перекатить,как при массаже.
А теперь кожа слабая.Словно бумага даже.Такое ощущение,что я могу её вообще на метр от лица оттянуть.
И еще...Когда улыбаюсь-были складочки у рта (кроме носогубок)...а теперь их стало 2 симметрично...
(Извините, а как я могу не потерять свой вопрос и Ваш ответ?Как мне находить на сайте это?Я вот случайно наткнулась на ответ.Записывать отдельно на листочке,где я была и где спросила?)
0

Эти 9 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 23:05

Просмотр сообщенияoksanak (27 Октябрь 2012 - 19:09) писал:

Спасибо за ответ))
После того я заметила эту складку,когда отрывала на скулах(возле ушей) и под яблочками на щеках банками ...Может, я и не оторвала ничего,но делала самой большой банкой.Но на чуток.Даже синячка не было.На масло делала при открытом рте...
Мезо я не колола уже больше года.
Я просто резко сразу заметила,что кожи после банок стало много.Я раньше вообще не могла на скулах захватить кожу.Даже защипнуть.Или перекатить,как при массаже.
А теперь кожа слабая.Словно бумага даже.Такое ощущение,что я могу её вообще на метр от лица оттянуть.
И еще...Когда улыбаюсь-были складочки у рта (кроме носогубок)...а теперь их стало 2 симметрично...
(Извините, а как я могу не потерять свой вопрос и Ваш ответ?Как мне находить на сайте это?Я вот случайно наткнулась на ответ.Записывать отдельно на листочке,где я была и где спросила?)

Я просто сохраняю вкладку открытой)), но можно зайти в свой личный кабинет (сверху справа), нажать на своё имя, и там - все твои посты, все вопросы.
К мезотерапии лицо могло приспособиться, если ты делала это регулярно. Гиалуроновая кислота, если кололи именно её - это довольно опасная вещь. И если там был небольшой отёк лица, то резко его сгонять было нельзя - может быть либо противоположный эффект, или как у тебя - всё сдулось. Возможно, ушла лишняя вода. Т.е. всё лицо "держалось" на отёке. Вообще правило такое: вакуум сначала очень небольшой! Нажимаем на грушу, засасываете "кусок" кожи с мышцами большой банкой и банкой сдуваем воздух до нужного вакуума. Так легче регулировать силу засасывания. Вакуум наращиваем очень постепенно - и в процессе сеанса, и от сеанса к сеансу. И делать его максимальным, возможно, вообще не нужно. Средним. Хорошо действует, если МЯГКО "чпокать" лицо по массажным линиям: - присосала-отпустила, присосала-отпустила. Но только очень мягко.
Сколько ты водила по одной линии и насколько нещадный делала вакуум?
Ещё такое дело может появиться от рьяного выполнения силовых упражнений. Совмещать банки и упражнения в один день нельзя.
В конце линии просто сдувай вакуум грушей. И вообще резких движений делать нельзя.
Для наращивания подкожно-жировой клетчатки лучше делать банки после душа. Но не совсем на ночь.
Я тут заметила, что ты что-то отрывала "под яблочками щёк". Этого вообще делать нельзя.
0

#17 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 23:18

Просмотр сообщенияlen4ik (27 Октябрь 2012 - 00:31) писал:

Будьте добры, поясните, если не сложно, что за "трепалки".

Не знаю, где это найти на сайте. "Трепалки" делаются так: мы берём кусок кожи с мышцами и потряхиваем. Берём глубоко, но без силы!!! Нежно. Рвать ничего нельзя. Силу к своему лицу применять нельзя. Это лёгкий приём. Делается он и с помощью банок. Например, под носом можно делать 3-й и 4-й банками (маленькими). Присосали и потрясли - раза два, ЛЕГКО, перешли на другое место, и так прошлись вокруг крыльев носа тоже. Это где-то в теме про банки описано.
0

#18 Пользователь офлайн   oksanak 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 11:20

Просмотр сообщенияGalinka (02 Ноябрь 2012 - 23:05) писал:

Я просто сохраняю вкладку открытой)), но можно зайти в свой личный кабинет (сверху справа), нажать на своё имя, и там - все твои посты, все вопросы.
К мезотерапии лицо могло приспособиться, если ты делала это регулярно. Гиалуроновая кислота, если кололи именно её - это довольно опасная вещь. И если там был небольшой отёк лица, то резко его сгонять было нельзя - может быть либо противоположный эффект, или как у тебя - всё сдулось. Возможно, ушла лишняя вода. Т.е. всё лицо "держалось" на отёке. Вообще правило такое: вакуум сначала очень небольшой! Нажимаем на грушу, засасываете "кусок" кожи с мышцами большой банкой и банкой сдуваем воздух до нужного вакуума. Так легче регулировать силу засасывания. Вакуум наращиваем очень постепенно - и в процессе сеанса, и от сеанса к сеансу. И делать его максимальным, возможно, вообще не нужно. Средним. Хорошо действует, если МЯГКО "чпокать" лицо по массажным линиям: - присосала-отпустила, присосала-отпустила. Но только очень мягко.
Сколько ты водила по одной линии и насколько нещадный делала вакуум?
Ещё такое дело может появиться от рьяного выполнения силовых упражнений. Совмещать банки и упражнения в один день нельзя.
В конце линии просто сдувай вакуум грушей. И вообще резких движений делать нельзя.
Для наращивания подкожно-жировой клетчатки лучше делать банки после душа. Но не совсем на ночь.
Я тут заметила, что ты что-то отрывала "под яблочками щёк". Этого вообще делать нельзя.

Спасибо за ответ..Я очень рьяно начала банками...особенно именно область возле ушеи и щеку.Именно большой банкой в крике и возюкаала туда -сюда...Возле козелка уха и угла скулы возле уха вообще сильно присасывала .Но не до синяка...
Силовые упры не делаю вообще.
А под яблочками я щек я тоже присасывала банку...Сильно...
А что мне теперь делать-то? Передохнуть?Вернется упругость? Мезо я делала всего раза 2-3 и давно уже.
Меня почему -то смущает именно то,что кожа стала сильно от кости лица оттягиваться...Хотя,читаю,что девочки именно этого добиваются?
0

Эти 4 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияoksanak (03 Ноябрь 2012 - 11:20) писал:

Меня почему -то смущает именно то,что кожа стала сильно от кости лица оттягиваться...Хотя,читаю,что девочки именно этого добиваются?

Наверное добиваются. чтобы оттягивались "примезшие" к надкостнице мышечные ткани, как например, на висках. а не кожа на щеках?:)
0

Эти 8 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   oksanak 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:29

Просмотр сообщенияChiz (03 Ноябрь 2012 - 15:41) писал:

Наверное добиваются. чтобы оттягивались "примезшие" к надкостнице мышечные ткани, как например, на висках. а не кожа на щеках?:)

Наташ, а это нужно делать?И для чего?У меня пряи очень теперь отни отстают от костей))) И меня это не радует почему-то...Может.я не права?
0

Эти 4 Пользователь:

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей