Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Работа с зоной апоневроза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Salamandra

Salamandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • 11.07.2010
  • 43 Спасибо
  • Сургут

Отправлено 23 Февраль 2011 - 08:47

Девчонки вот и у меня какая проблема: я делала правку одну коруги, прошло больше полугода, давила на скулы по бокам в итоге моя макушка вытянулась вверх чувствую давление и боль постоянную на голове сверху (или спазм незнаю)по середине лба и на переносице тоже всё время давит, через несколько месяцев у меня нос с переносицей уменьшился, поменялось положение челюсти, она сдвинулась вперёд да ещё к тому же глаза сильно болят, а потом так же как и нос продвинулись вперёд.С такими изменениями живу и не знаю как переделать себя обратно.

Благодарностей: 2 Members:

#2 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 23 Февраль 2011 - 10:07

В этих случаях помогает такой метод, Наташа его описывала в лицеприятных, захватываем волосы у корней на теменной и височной костях и ЛЕГКИМИ потягивающими движениями тянем назад и вверх. Затем так же лоб и затылок прорабатываем. Можно проходить всю голову. Делать ЛЕГКО, НЕ отрывать голову от шеи. В поиске так же можно забить "таскание за волосы".

Мышцы шеи не напрягать.
  • roxana это нравится

#3 Salamandra

Salamandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • 11.07.2010
  • 43 Спасибо
  • Сургут

Отправлено 23 Февраль 2011 - 10:56

В этих случаях помогает такой метод, Наташа его описывала в лицеприятных, захватываем волосы у корней на теменной и височной костях и ЛЕГКИМИ потягивающими движениями тянем назад и вверх. Затем так же лоб и затылок прорабатываем. Можно проходить всю голову. Делать ЛЕГКО, НЕ отрывать голову от шеи. В поиске так же можно забить "таскание за волосы".

Мышцы шеи не напрягать.

Череп потехоньку будет сам правиться чтоли? а то он у меня деформировался реально даже МРТ показало

Благодарностей: 2 Members:

#4 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:29

Череп потехоньку будет сам правиться чтоли? а то он у меня деформировался реально даже МРТ показало

Это так же относится к мягким правкам. Поэтому надо очень легко продолжать делать, именно не насильственно череп ломать, а как бы подталкивать. Со временем и череп примет нормальную , именно для тебя, форму. И обязательно учиться "слушать" руки и кости, и вообще весь организм в целом. Организм сам подскажет, где нужна помощь. Это ведь так же как и в случае с едой. Захотелось, к примеру, сыр - вот хочется, аж не вмоготу. Сигнал о том, что кальция не хватает; или гречку - железа. Поэтому малейшие изменения в ту или иную сторону надо не упускать.
Потихоньку, не форсируя наскоком - и все получится :)

Благодарностей: 5 Members:

#5 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 23 Февраль 2011 - 07:16

Этот метод родился из массажа по активации ушных мышц, который старожилы помнят, как "Самомассаж ушки".

Благодарностей: 10 Members:

#6 Avals

Avals

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 18.02.2011
  • 3 Спасибо

Отправлено 24 Февраль 2011 - 01:26

Разрешите и мне поделиться своим опытом.Я пока еще новичок, только знакомлюсь с обилием техник и приемов, но потихоньку экспериментирую. Сделала правку копчика мужу и сыну старшему. Муж был благодарен, т.к. у него постоянно ноет поясница, а после правки полегчало, а сын всю правку извивался как уж на сковороде, орал дурью, :scare: сказал, что больше на это не пойдет ни за какие коврижки, это он пока так говорит (организм молодой, все неполадки компенсирует), а застойные явления у него явно есть, буду работать дальше в этом направлении. Правку шеи по А.Никитиной сделала мужу - его под конец укачивать стало, или я что-то не так сделала, или вестибюлярный аппарат у него слабоват :dntknw: , а мне он тоже пытался править, ощущения приятные, но у меня, вроде, особых проблем нет с шеей. Возник такой вопрос: и у меня, и у мужа есть ассиметрия лица, как то одна часть лица шире, а другая уже, и та часть лица, которая уже как-то повыше что ли и глаз соответственно тоже выше, особенно это на фото видно. А у мужа еще и нижняя челюсть с одной стороны сильно выдается в сторону (понятно ли объясняю), в общем кривые-косые оба. С подобными недостатками можно как-то самим справиться, есть ли какие-то правки, чтобы исправить ситуацию самостоятельно или только специалист может помочь? А то я тут почитала, что от неправильного воздействия можно ой-ой как навредить себе :JC_hmmm: . Сейчас начала мягкие правки по Васильевой, непрятностей нет, одни приятности. :tender:

Благодарностей: 9 Members:

#7 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 25 Февраль 2011 - 07:13

Девушки! Я все-таки скажу свое скромное мнение. Правками можно натворить дел, да еще если иметь подвижные черепные кости. У кого-то могут начаться головные боли, у кого-то мягко говоря не в лучшую сторону изменится форма головы и соответственно само лицо.
При этом можно начитаться восторженных примеров на форуме, можно мнить себя шибко грамотными - изучать атлас анатомический, представлять как лепишь черепушку из пластилина – но мы все равно не понимаем до конца, что, куда и зачем! Чуть вектор движения не так задашь – простите, пипец будет.
К сведению: краниосакральный раздел остеопатии является самым сложным для понимания и изучения. Этому делу учат, и учат долго, а в нашей стране вообще начали очень недавно. Чтобы хоть примерно понять, о чем речь – почитайте остеопатические или "зубные" сайты или сайт той же Васильевой, посмотрите видео на ю-тьюб. В черепе, ребята, находятся МОЗГИ - не забывайте. Работа черепных костей намного сложнее любой рукотворной машины. Все они должны двигаться в нужном направлении, амплитуде, стыковаться друг с другом. Это как минимум. А как максимум вообще отвечать конструктивным эталонным параметрам с учетом генетических индивидуальностей. Вы же к ядерному реактору не полезете, не будучи специалистом в этом вопросе. Поэтому меня пугает эта мания лезть туда не знаю куда не имея нужных знаний. Кому не терпится - достаточно и работы с апоневрозом.
По поводу разной ширины лица. Когда поедете в общественном транспорте – приглядитесь к людям. Ассиметрия лиц почти у всех! Кто скажет, до какой степени это вообще нормально для человека как вида, и где начинаются отклонения? Если очень интересно – у видов деформации черепа есть как минимум с десяток подвидов. Хотите что-то поправить – ищите врача, правда не факт, что он будет при этом учитывать эстетику.
Девушки, не забывайте главное – форум форумом, но ВЫ САМИ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!
Умолкаю.

#8 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 25 Февраль 2011 - 09:05

Девушки, не забывайте главное – форум форумом, но ВЫ САМИ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!
Умолкаю.

В рамочку. И на стенку.:)/> :JC_clapgirl:/>
Прошу это помнить - каждый - хозяин и своей судьбы, и лица, соответственно!

#9 Avals

Avals

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 18.02.2011
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:00

Спасибо за быстрый ответ, чувствую себя нашкодившей школьницей. Но я в действительности все деаю без фанатизма. Еси после правки копчика мужу стало легче и он просит периодически её сдеать, то почему нет? Тем более я эту правку больше к массажу отношу. А насчет лица согласна, надо очень осторожным быть, поэтому я даже не пытаюсь делать ни Коруги, ни что либо еще. С правками Васильевой знакома уже давно, с момента выхода её книги "Сам себе целитель", применяла правку головы к детям, когда ударялись (сжать легко голову и чуть потряхивая потянуть вверх), никаких неприятных последствий не было, т.к. я всегда делала без особых усилий, нежно, а само действие их просто завораживало (особенно когда тихонько приговаривала:встань по старому, как Бог поставил), они сразу успокаивались, потом сами бежали, если стукнутся. Да и бабушки всегда подобными приемами пользовались.
Замечания учтем, рвение в этой области поубавим. Может, особо опасные для здоровья практики выкладывать сразу с предупреждением, чтобы желание экспериментировать сразу угасало? А то есть такие положительные отзывы, что прям руки чешутся испытать все на себе. :Mauridia_05:

Благодарностей: 7 Members:

#10 roxana

roxana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 22.02.2011
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 Февраль 2011 - 07:20

Спасибо большое n-ata за ваш ответ! Помогло немного :tender::))) А ваш ответ Velani нужно поставить перед началом этой темы. И как в инструкциям к лекарствам показание к применению и последствия. Может это убережет праздношатающихся как я от попыток попробовать после хвалебных отзывов. Кому надо тот полезет на соответствующие сайты и разберется. Кто просто так от любопытства - задумается "а надо ли мне это?". :connie_tap:

Благодарностей: 9 Members:

#11 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:11

А есть ли универсальная правка головы, кроме "таскания за волосы" (это мы уже знаем)?

Универсально-безопасная Вы хотите сказать?:)/>/> Ведь мы должны стремиться к тому же к универсально-полезно-безопасной?
Полагаю, что при всей особенности индивидуальных условий. все таки к таким приемам САМОкоррекции на сегодняшний день можно отнести комплекс под названием "Укрепляем тылы", который я сделала по мотивам самомассажа массажа для активации ушных мышц
Приведу часть из него, чтобы было понятно, на чем строится его эффективность.

Для коррекции скелетно-мышечной структуры головы мы можем использовать воздействие на зоны апоневроза через глубокие и тесные, у самых корней, захваты волос, размером которых мы можем локально контролировать воздействие на конкретные зоны.
Захваты будем производить «грабельно» (кончиками растопыренных пальцев), заводя их с самой границы линии роста волос, обрисовывая захватом необходимую зону.

Изображение

1. Произведем вначале симметричный захват затылочной зоны вначале в самой нижней ее части. Натяжение и сила захвата заложены в глубине захвата у самых корней волос. Это создает возможность локального и глубокого безболезненного контакта, с целью расслабить тугой спазм затылочных мышц
Итак, захватили тесно, чуть сжали и делаем несколько легкий качаний захватов - 5-6 раз. Проводим такой же захват в средней части - чуть выше первой линии и повторяем потряхивания, то же самое повторяем еще выше.

2.Захваты височных зон апоневроза. Затягиваем тесный захват кверху-кзади, опершись в итоге локтями на стол. Все свободно, кроме тесноты захвата, что дает ему силу.

Изображение

#12 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:13

3.Грабельный захват теменных долей

Изображение

Изображение

Захватили теменные. Потягиваем наверх легко и потряхиваем

#13 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 14 Август 2011 - 07:42

... А с апоневрозом сама работаю постоянно. Не сдается зараза. Сегодня синие резиновые банки попробовала на волосистую часть ставить. Прямо по всей голове. Присасываются! Недолго, но присасываются. Может с помощью их сниму спазмы с затылочной зоны.

Оооо! :friends:
Наконец-то я слышу, что синими банками кто-то ещё,
кроме Еленасветла и меня по голове шурует! :D
Хоть и ненадолго присасываются, но после нескольких проходок кожа
реагирует - тепло разливается. :tender:

У меня височный приходит в норму понемногу, т.т.т., а шлем тоже пока
не собирается сдаваться. :connie_tap:

А вот затылок, - не представляю пока, как расслаблять банкой.
Расскажи подробнее, Марин.

Как на него воздействовать-то... Изображение

Благодарностей: 10 Members:

#14 Аделина

Аделина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • 31.07.2010
  • 1401 Спасибо

Отправлено 15 Август 2011 - 06:30

Пока Марина не пришла)) Банкой не знаю, как - у меня никакие, даже синие, не цепляются ни на полсекунды к волосистой части головы(( Я затылок расслабляю аппликатором Кузнецова. Кладу под голову махровое полотенце, сложенное вдвое/втрое, на него - аппликатор и ложусь затылком. Лежу минут 10, могу и дольше, но некогда)) Такой кайф, тепло разливается, после - голова как новая, даже мысли плохие ее покидают на время))) На полотенце вышла методом проб и ошибок - на подушке бесполезно, колючки сквозь волосы не достают, а на совсем жесткой поверхности очень колко, я не смогла терпеть.

#15 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 15 Август 2011 - 09:15

... Я затылок расслабляю аппликатором Кузнецова. ...

Аделина, спасибо за науку, - как именно аппликатором пользоваться, - попробуем! :rolleyes:

Да только расслабляется ли апоневроз? :dntknw:
Ты уверена?
Это, конечно, гораздо более лёгкий и приятный способ. :tender:

Я так полагала, что чем "чпок" от банки сильнее, тем
лучше "отдирается" всё, что там приросло.

Или зажим - пальцами навстрчу. В общем, что-нибудь смещающее ткань.

Благодарностей: 7 Members:

#16 Аделина

Аделина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • 31.07.2010
  • 1401 Спасибо

Отправлено 15 Август 2011 - 01:02

Нет, я так расслабляю затылочную мышцу, что собственно и требуется. Вообще говоря, как я понимаю, апоневроз как таковой расслабить нельзя, потому что это - соединительная ткань, сухожильная пластина - ригидная и жесткая ткань. Когда мы здесь говорим о работе с апоневрозом, мы имеем в виду мышцу в зоне апоневроза, в нашем случае - верхушка лобной, большая часть височной и затылочная. По крайней мере, я это понимаю так. Я перещупала бошки своим племянницам 3 и 5 лет, поверьте, там точно также, как и у взрослых, апоневроз в защип не берется, сдвигается -да, но взять в защип и еще и прокатать - дудки.
Так что, Эллочка, расслабляем мышцы, если я не ошибаюсь Я аппликатор мышцу расслабляет, это точно, ее теперь можно даже ухватить))

Подождем, что спецы скажут, Наташа, Надя, развейте сомненья, пожалуйста))

#17 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 15 Август 2011 - 01:19

Ну да, правильно. Это для краткости и говорится: апоневроз.
А подразумевается весь состав: и мышцы и само сухожилие.

Девочки, я вам расскажу, что у нас тут, на Кавказе, спокон веку, практикуется.
Это мы по-науке так, культурно говорим: расслабляем апоневроз.

А у нас тут говорят: та-то "срывает чимирь".
Т.е. это такое искусство, за которое не каждая возьмётся.
И вот к той, которая освоила - очередь.
Особенно из тех, у кого головные боли.

А действо это состоит в следующем. Сажает человека на стул. Наматывает прядку волос на палец. Фиксирует.
И кааак дёргнет! Раздаётся щелчок.
Это вот оторвался апоневроз с мышцами, кожей от кости (или надкостицы... что уж там, не знаю).
И так проходит все зоны тотально. Только на висках и пр., - совсем болезненных местах, - не делают.

После этой процедуры, конечно, болит кожа головы.
Там одна сплошная гематома под ней, я так подозреваю.

Так что этот вот способ, - отрыва тканей банкой, - это такой щадящий, но с тем же результатом, -
прямо нАхидка, как у нас говорят! :D

PS Вообще жаль, что у нас отдельной темы по апоневрозу нет.
Всё рассыпано по темам, - нет ни целостного понятия, что это
такое, ни как с этим работать, - в одном месте.

#18 LEDI GALA

LEDI GALA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 30.01.2011
  • 159 Спасибо
  • КZ

Отправлено 15 Август 2011 - 03:50

про то что апоневроз у всех жесткий - у моего мужа он мягкий, и в складки горизонтальные собирается как у шарпея, про вертикальные не знаю, не видела и что он такое делал или делает не знаю, я ничего особенного не вижу. Я еще раньше замечала, что у него кожа на спине от позвоночника легко отлепляется, у меня намертво приросла, ее в защип взять невозможно.
Я прбовала лежать всеми частями и тела, и головы и даже лица на апликаторе Ляпко, что заметила, там где мыщца мягкая и лежать легко и следа от иголок практически нет, а вот на висках полдня следы остаются и кайф такой, тепло растекается и спать хочется.

#19 Гость_Nadine25_*

Гость_Nadine25_*
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 16 Август 2011 - 12:11

Ну да, правильно. Это для краткости и говорится: апоневроз.
А подразумевается весь состав: и мышцы и само сухожилие.

Девочки, я вам расскажу, что у нас тут, на Кавказе, спокон веку, практикуется.
Это мы по-науке так, культурно говорим: расслабляем апоневроз.

А у нас тут говорят: та-то "срывает чимирь"...

PS Вообще жаль, что у нас отдельной темы по апоневрозу нет.
Всё рассыпано по темам, - нет ни целостного понятия, что это
такое, ни как с этим работать, - в одном месте.

Наташенька, ты, как всегда права! Когда родились провокаторы старения, я тоже начала рассуждать в этом направлении, и предложила зону апоневроза ввести как основного, но скрытого провокатора(у меня был пост, где я писала об этом).
Скрытого, потому что невидимого глазу, мы ведь зачастую даже не подозреваем, ковыряясь в основном с лицом, насколько , буквально гвоздями нашпигован весь апоневроз, "пришпиливая" все ткани, начинающиеся с лицевой области,не давая им свободы движения.
Мышцы там зачастую настолько ригидны, что мы их просто не ощущаем.

А ведь в норме, при мимике, если зона апоневроза в порядке, то сокращаясь, мышцы и кожа собираются складками назад, под волосяную часть, не образуя никаких складок на лице( правда такую норму не у всех детей даже увидишь, но к ней все равно надо стремиться).

Я всем рекомендую ежедневно по несколько раз в день ( даже начинать и заканчивать свой день с этого):
- делать банальный массаж скальпа, включая грабельный,
- волосозахваты по Сыромятникову,
- тонизировать височную, теменную и затылочные области по очереди, плотно ухватив за волосы у корней и пошевелив пару-тройку раз ушками,
- у кого есть, покатать лицевым валиком Ляпко по волосистой части головы- очень хорошо скальп ощущается после этого,
можно и банками, но крайне осторожно, не ставить их на сочленения костных структур, и на коллагеновые швы.

Как бонус, такими манипуляциями вы улучшаете питание волосяных луковиц, чем значительно ускоряется рост волос, и также делаете профилактику потери шевелюры в почтенном возрасте.
Ну и конечно, даже после одного хорошего массажа скальпа появляется неслабый эффект лифтинга. :basketball:/>

#20 Emyla

Emyla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • 06.07.2011
  • 1055 Спасибо
  • Киев

Отправлено 16 Август 2011 - 06:51

Нет, я так расслабляю затылочную мышцу, что собственно и требуется. Вообще говоря, как я понимаю, апоневроз как таковой расслабить нельзя, потому что это - соединительная ткань, сухожильная пластина - ригидная и жесткая ткань. Когда мы здесь говорим о работе с апоневрозом, мы имеем в виду мышцу в зоне апоневроза, в нашем случае - верхушка лобной, большая часть височной и затылочная. По крайней мере, я это понимаю так. Я перещупала бошки своим племянницам 3 и 5 лет, поверьте, там точно также, как и у взрослых, апоневроз в защип не берется, сдвигается -да, но взять в защип и еще и прокатать - дудки.
Так что, Эллочка, расслабляем мышцы, если я не ошибаюсь Я аппликатор мышцу расслабляет, это точно, ее теперь можно даже ухватить))

Подождем, что спецы скажут, Наташа, Надя, развейте сомненья, пожалуйста))

Добрый день, Аделина! На верхушке лба (волосистая часть) действительно апоневроз в защип не берётся, из пальцев выскальзает, а на висках можно прокатить вверх до макушки, а на затылке, где кончается шея и начинается волосистая часть, если голову слегка наклонить назад, можно ухватить самую жирную складку и прокатить её, держа голову наклонённой тоже до макушки. Ощупала бошки своим младшим, 17 лет и 13 лет - аналогично, виски и затылок сзади - да, верхущка лобной нет. Делала только Укрепление Тылов. Дети естественно ничего не делали.

Благодарностей: 8 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей