Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Гимнастика для шейного отдела позвоночника - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гимнастика для шейного отдела позвоночника

#21 Пользователь офлайн   Чиж 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:48

Просмотр сообщенияUlik33 (08 Апрель 2012 - 15:09) писал:

Что вы думаете про дыхательную гимнастику Стрельниковой?Моей тете ,как она говорит, очень помогала от остеохандроза и др. недугов.

Это очень рекомендуемая и результативная гимнастика, хорошо проверенная и опробированная временем. Прошлым летом я помогала маме ее разучивать и поняла, что она еще довольно динамичная и при креативном подходе ее можно также сделать частью разминки.
0

Эти 5 Пользователь:

#22 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Апрель 2012 - 07:34

Хочу напомнить участникам форума о том, что если мы хотим добиться хороших результатов в зоне лоб-виски-глаза, не забывайте таки про шею и про задний шейный отдел в частности - общие наблюдений показывают, что уменьшение высоты лба, наползание лба-висков на глаза всегда совпадает с наличием укорочения задней части шеи, спазмированного затылка, наличием холки.

Не надо думать, что вы не можете начать работать с этим самостоятельно. Используйте: контроль за осанкой (обязателен!), комплекс вращательных движений и симметричных поворотов, массажных движений двумя руками вращательно-растягивающих.
К холке можно применить выглаживающие сверху вниз движения двумя руками симметрично, будто хотим сдвинуть ту глыбу, что наползла. Для сопротивления даем головой движение вперед - коротко амплитудное, скользя подбородком по груди. После него опять применить раскачивающее выглаживание.
0

Эти 20 Пользователь:

#23 Пользователь офлайн   Tanuesha 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Май 2012 - 22:45

Наташа, спасибо большое за комплекс 2!

Нашла его в первый день занятий с тобой))) А теперь прочла у тебя. Это действительно действенно (прости за каламбур))).
Вот здесь ролики: http://www.youtube.c...d&v=RveUon2SIk4
http://www.youtube.c...d&v=aykZgT3a2GU
http://www.youtube.c...d&v=aDBao2J22Bo

Попробовала заниматься. У меня побаливала голова, а после этих упр, все проходит. Просто чудо.
А по поводу массажей задней поверхности шеи, так эти приемы посоветовала невропатолог для моего ребенка. Тоже очень
хороши. Надо только активно массировать, и против часовой стрелки по спирали. И для травмированной шеи ребенка был
прекрасный эффект, да и для наших шеек тоже хороший. Просто, самой очень тяжело промассировать хорошо. Поэтому надо
кого-то подучить))
0

Эти 13 Пользователь:
irina62 , Сита , olga , elvy , Dunka , nusiava , Cavita , IRINA 65 , llenok , Emyla , Nina , Руна , Chiz 

#24 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Май 2012 - 11:12

Хочу сделать необходимое дополнение, которому меня научила одна наша девочка:)
Шея - это всегда зона риска по работе с глубокими мышцами и чтобы минимализировать возможный риск, начинайте делать упражнения на шею, приучив ее в течение нескольких дней к идеальной осанке поведения и "держания" в стоячем или сидячем положении. Помним основные моменты правильной осанки: лопаточки сложены, как крылышки, поднижнечелюстная зона паралельна полу.
Шея - продолжение позвоночника и должна быть растянута между плечами и затылком. Буквально выражаясь, в повсеместном нашем поведении мы должны каждую секунду чувствовать длину нашей шеи и держать ее, потому что правильная осанка - самое действенное и рабочее упражнение и премущество ее в том, что она работает каждую секунду.
Так вот, вернувшись к первоначальной своей мысли - приучение шеи в к правильной осанке должно стать предваряющим все упражнения. Как страховка от несчастного случая:)
0

Эти 17 Пользователь:

#25 Пользователь офлайн   Lanalada 

• PipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:12

А если несмотря на все предупреждения :connie_tap: все-таки потянули трапециевидную ( и какие там еще в одной связке с ней -ромбовидную?), то пусковую точку ищите в верхнезадней части головы со стороны "прострела". Дважды за последние полгода снимала боль в лопатке разминанием триггера на голове. Причем, так смешно было, когда тюкнуло меня на работе. Мумией сидеть не получается, а шевелиться больно. Так я одной рукой с бумагами и компом работала, а другой точку на голове прижимала-разминала. Отпущу - боль в спине не дает повернуться, нажму - что тот Буратино, во все стороны легко и непринужденно :rolleyes: .
Эх, :scare: с головой-то еще работать и работать :connie_18:
0

Эти 11 Пользователь:

#26 Пользователь офлайн   Maniasha 

• PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2013 - 23:43

Для всех, сидящих много за компьютером, очень просто и эффективно.
Удерживать позицию около минуты, повторять несколько раз в день
Изображение
взято отсюда http://www.davidsfit...life.com/?p=662
0

Эти 12 Пользователь:
irina62 , Alata , Cavita , Сита , nusiava , Lanalada , Nina , Руна , Beira , Natka , elvy , Chiz 

#27 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияManiasha (04 Февраль 2013 - 23:43) писал:

Для всех, сидящих много за компьютером, очень просто и эффективно.
Удерживать позицию около минуты, повторять несколько раз в день

Отличный прием - я теперь очень хорошо понимаю как много есть в простых приемах:)
Маша, а что это у него на коленях? Чтобы руки не провисали что ли? Какая в этом такая необходимость?
0

Эти 10 Пользователь:

#28 Пользователь офлайн   Maniasha 

• PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:56

Просмотр сообщенияChiz (05 Февраль 2013 - 18:38) писал:

Отличный прием - я теперь очень хорошо понимаю как много есть в простых приемах:)/>
Маша, а что это у него на коленях? Чтобы руки не провисали что ли? Какая в этом такая необходимость?

Это валик. Его предназначение сложно понятно мне лично, я думаю, что это для того, чтобы контролировать расслабленное состояние предплечья, а тянуть зону выше него.
0

Эти 9 Пользователь:

#29 Пользователь офлайн   Maniasha 

• PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:59

К вопросу про простоту...
Изображение
Держим по полминуты каждое положение.
Взято оттуда же http://www.davidsfitnessforlife.com
0

Эти 12 Пользователь:

#30 Пользователь офлайн   Billymoon 

• Новичок
  • Pip
  • ГородСамара

Отправлено 30 Апрель 2019 - 17:55

гимнастика для шеи
будет полезна, если вы:
— ведете малоподвижный образ жизни;
— работаете за компьютером;
— подвержены регулярным умственным и психоэмоциональным перегрузкам;
— питаетесь нерационально (несбалансированное питание провоцирует отложение солей).Изображение
При регулярном выполнении гимнастика дает ощутимый эффект при остеохондрозе : снижается интенсивность боли или она полностью отпускает, восстанавливается нормальный кровоток, значительно улучшается самочувствие.
Важно лишь помнить — упражнения для укрепления мышц шеи не вылечивают заболевание. Оно никуда не проходит! И не будет беспокоить лишь тогда, когда вы выполняете правильный комплекс упражнений. Как только гимнастика для шеи при остеохондрозе будет забыта, неприятные ощущения вернутся через неделю или две.
Источник: https://woman365.ru/...-osteohondroze/
Я сею добро… а еще ключи, мобильник…
0

Эти 4 Пользователь:

#31 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Май 2019 - 11:36

Просмотр сообщенияBillymoon (30 Апрель 2019 - 17:55) писал:

гимнастика для шеи
будет полезна, если вы:
— ведете малоподвижный образ жизни;
— работаете за компьютером;
— подвержены регулярным умственным и психоэмоциональным перегрузкам;
— питаетесь нерационально (несбалансированное питание провоцирует отложение солей).Изображение
При регулярном выполнении гимнастика дает ощутимый эффект при остеохондрозе : снижается интенсивность боли или она полностью отпускает, восстанавливается нормальный кровоток, значительно улучшается самочувствие.
Важно лишь помнить — упражнения для укрепления мышц шеи не вылечивают заболевание. Оно никуда не проходит! И не будет беспокоить лишь тогда, когда вы выполняете правильный комплекс упражнений. Как только гимнастика для шеи при остеохондрозе будет забыта, неприятные ощущения вернутся через неделю или две.
Источник: https://woman365.ru/...-osteohondroze/

Упражнение хорошие, спасибо, но...
если ткани зоны шейно-плечевого раздела размягчить, то заболевание уйдет и не вернется (постоянно размягчать мало-помалу)
Первый прием для этой зоны ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ

Изображение

Делайте его хотя бы по 5 минут в день для начала и будет вам счастье))

А после него надо поделать любые приемы на растягивание и активацию зон плеч и шейного отдела.

Для меня выражение "шею продуло" звучит неприлично просто - для человека, знающего, что ткани тела можно размягчать, как тесто и не болеть вообще, такое состояние шеи безответственно просто!
0

Эти 4 Пользователь:

#32 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Май 2019 - 11:41

Просмотр сообщенияManiasha (05 Февраль 2013 - 19:59) писал:

К вопросу про простоту...
Изображение
Держим по полминуты каждое положение.
Взято оттуда же http://www.davidsfitnessforlife.com

Прекрасные положения рук для упражнений - выводит их в положения, нестандартные в обычном функционировании руками, а, значит, задает пукам и плевам работу в участках тканей, которые спят, как правило и кровоток там замирает и начинаются воспалительные процессы.

Я бы не держала бы эти положения по полминуты, а делала бы эти движения по 4 счета в каждом положении в медленном темпе, совмещая затем с разными другими положениям рук в упражнениях с плечами после ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ, о котором упомянула выше.
0

Эти 5 Пользователь:

#33 Пользователь офлайн   docvit 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01 Май 2019 - 15:27

Просмотр сообщенияSalamandra (22 Ноябрь 2011 - 12:43) писал:

Я сходила на консультацию к одному массажисту и он мне сказал, что у меня на спине вялые мышцы,а на шее спазм есть, можно ли растягивать их при вялости?

Думаю при гипотонусе мышц нужен тонизирующий и вибрационный массаж, это то что хорошо повышает тонус мышц
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#34 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Май 2019 - 09:34

Просмотр сообщенияdocvit (01 Май 2019 - 15:27) писал:

Думаю при гипотонусе мышц нужен тонизирующий и вибрационный массаж, это то что хорошо повышает тонус мышц

И при гипотонусе и при гипертонусе наблюдается абсолютно одинаковое нарушение природной эластичности - то есть, органическое старение. Пока человек не осознает, что тонус надо не повышать, а просто банально восстанавливать, так и будет ходить кругами по специалистам.
Люди никак не поймут некоторые, чем занимается настоящий форум, потому что главные темы не читают - там на китайском для них
0

Эти 5 Пользователь:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей