Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Массаж промежности МП. Корреция осанки - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 44 Страниц +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Массаж промежности МП. Корреция осанки Корреция осанки

#861 Пользователь офлайн   Liesley 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:13

Спасибо большое Натали и форуму за тему!
Для меня работы уйма...
Вчера ночью уснуть не могла, решила лежа позаниматься внутренней поверхности бедра,разминать по возможности минут 10-15 и удивилась как телу это понравилась мышцы отзывались прям...
Лицo теперь отдыхает , оставила массаж десен и зубов и лоб.
0

Эти 15 Пользователь:

#862 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 19 Февраль 2017 - 09:26

Просмотр сообщенияChiz (09 Август 2016 - 06:55) писал:

ПП - это не обязательно работа строго с разных сторон полотна: захваты могут быть на разных участках горизонтали.
В чем суть ПП?
Это прежде всего ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОЕ направление раскрытия складки
Второе момент в моих приемах - они всегда имеют двойной захват, и именно это дает корректирующее действие!
Второй захват может быть:
- Втапливанием ногтевым
- Защипом
- Втапливанием и потом уже и защипом (как я начала делать сейчас на позвоночнике и спине)
Если вы делаете два защипа, например, живот-спина, то вначале вытагиваете первый (причинный, так сказать) насколько, насколько он тянется в пределах нормальных ощущений, а второй защип идет ответом на раскрытие первого, и тогда происходит эффект, ражи которого все это делается - ПЕРЕТЯЖКА.
Перетяжка совершается на микроуровнях, постепенно оптимизируя пропорции и состояние тканей, оздоравливая их (читать, "омолаживая")

Захваты кроме описанных в основном приеме, могут быть и на разных уровнях, работая на две разные горизонтали, корректируя одновременно два разных участка, которые в любом случае связанны между собою, например:
Зона подмышеной впадины и зона атланта - как они связанны между собой?

Изображение

Зона подмышечной впадины имеет глубокие провалы, совпадая с общим опущением полотна груди вплоть до талии (и ниже конечно, но пока до талии, чтобы не запутаться)) )
Поверхностное полотно груди является продолжением полотна декольте, выше - шеи, а еще выше - лицевого полотна, которое смещается с возрастом со места своей дислокации ВМЕСТЕ с линией овала, сужением плеч и декольте, сползанием передней части шеи и отвисанием полотна груди, форма которой меняется вместе со смещением и превращается со временем из купола-чашки в плоскую складку квадратной формы.

Все это съехавшее полотно деформируется с обеих сторон и правя одну сторону, мы выравниваем-омолаживаем и вторую., то есть, поднимая переднее полотно - фасад, опускаем заднее - и не наоборот!

В данном контексте поднятие зоны подмышеной впадины дает возможность размягчать зону заднего шейного отдела, без чего полное восстановление пропорций лица невозможно.

На базе модернизаций, связанных с коррекций подмышечной впадины, коррекцией формы груди, возникло уже множество приемов, с которыми я работа сейчас, стараясь вывести в систему простых и коротких графиков, чтобы подать их к следующему тренингу, а вам предлагаю опробовать один их них:
Правую руку поднимаем и сгибаем в локте, кладя кончики пальцев на зону атланта - подмышка открылась.
Левой рукой кончиками пальцев делаем глубокий защип в месте максимальных складок подмышки, фиксируем, пытаясь удержать.
Правой втапилваемся вначале на затылке всем пальчиками.
Делаем ПП: защип (после фазы фиксации) вытягиваем насколько насколько он позволяет, а втапливание погружаем, как нож в масло - медленно.
После движения складки в защипе чуть смешаем втапливание книзу.

Обе точки приложения очень болезненные (у меня так было) - ткани воспалены и потому работаем неглубоко, мало-помалу размягчая ткани и преодолевая фазу выбаливания.
В дальнейшем втапливание на затылке дополняем-замешаем защипом, стараясь ухватить основания волосистой части головы на затылке кончиками ногтей, работаем, сохраняя алгоритм, в основе которого лежит вначале движение на защипе во впадине, и ответ на затылке.
Без размягчения затылочной зоны восстановление лицевого полотна невозможно, а размягчение затылка и восстановление пропорций головы невозможны без поднятия груди и восстановления ее формы, что приведет в итоге и к раскрытии декольте и линии плеч.
Вывод: почему работает захват на горизонтали, а второй выше? Потому что состояние зона в этом случае атланта в полной мере зависит он состояния груди и всего, что вокруг нее.
То есть, захват впадина-поясница уже не сработает, так как там работают другие причины - складки на талии и животе.

Тему по модернизациям я еще буду продолжать в самое ближайшее время, так как на носу следующий тренинг в Москве, а программа требует дописок)

Мои тренинги

Уточнения по работе с ПП
Вопросы в Проекте:

Просмотр сообщенияKatrina (05 Февраль 2017 - 21:16) писал:

Наталья, сориентируйте. пожалуйста, в правильности выполнения ПП на животе))) Не понятно по размещению задней руки, она идет строго по позвоночнику?

Вначале всегда отслаиваем по центру, то есть, вертикальная линиия, на которой позвоночник

Цитата

и руки, передняя и задняя, должны размещаться друг напротив друга, как бы в одной точке живота работать только с разных сторон (живот и спина) Правильно? Просто если передняя рука захватывает складку сбоку, то задняя должна на позвоночнике остаться или перейти в бок?

По возможности, да, но это не обязательно, когда работаем вкруговую.
Более того, в ПП есть также приемы вектикального расположения, например «лобок – основание шеи» или даже «лобок – лоб», когда нижний захват помогает раскрыться верхнему по принципу продолжения и взаимодействия линий друг с другом, а верхний захват «вытягивает» нижний.
Такой принцип захвата при ПП навала «Лента» - запомните.
После «Ленты» всегда будет перетяжка-центрирование, так как «Лента» чаще одностороняя и требует доведения коррекции.
Есть при ПП также и диагональные захваты, как например «бедро-верхняя часть – галицфе», «подгрудная линия – зона трапеции» и подобные.
Главное, что сохранялся основной принцип механизма ПП6 перпендикулярное оттопыриввание ткани спайки, дающее освобождение и перетжяка засет этого свободного объема слоя.

Цитата

И еще один момент, там где Вы мне сказали есть компрессия диафрагмы, складку горизонтальную захватить совсем невозможно))))) вертикальными работать или постепенно сколько захватывается?

Конечно – как захватится, так и хорошо.
Надо только понимать, что без разворота «глобуса» промежности кверху диафрагму не распечатать. В то же время, после каждой манипуляции по МП с диафрагмой работать!

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги
0

#863 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Февраль 2017 - 09:11

Капиляротерапия по Нишу

Утром встаю всегда стройнее, чем ложусь.
Даже если ем перед сном.
Ножки с утра уже полгода как тонкие, как в молодости, а к вечеру опять наполняются… Не так, конечно, как раньше, они по любому постройнели, но полнее, чем с утра онозначно.
Вот такой у нас лифодренаж дневной недоналаженный, и самое время вспомнить о капиляротерапии по Нишу

..........."Лечь прямо на спину, положив голову на твердую подушку, вытянуть руки и ноги вверх вертикально к туловищу и затем легко вибрировать ими.

Это упражнение стимулирует капилляры в органах, улучшает кровообращение во всем организме, cпocoбcтвyeт движению и обновлению лимфатической жидкости. Делать ежедневно утром и вечером в течение 1 - 2 минут.

Даже младенцы, еще не умеющие переворачиваться самостоятельно на бочок, прекрасно выполняют это упражнение... когда радуются. Они тянут свои ручки и ножки вверх, неопределенно потряхивая ими, радуясь всему, что попадает в их поле зрения, маме, папе, солнечному зайчику... Взрослому человеку тоже под силу выполнить это упражнение."

Изображение

После коррекции и растяжек вообще прекрасно!

Взято с сайта, там есть все упражнения Шесть золотых правил здоровья Кацудзо Ниши
0

#864 Пользователь офлайн   Елена-К 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:12

Вот точно мы в каком-то взаимосвязанном информационном пространстве живем))

Вчера, позанимавшись массажем, тоже интуитивно делала это упражнение) и еще подумалось, что неплохое завершение коррекции!
Спасибо за напоминание)
Мне 40 лет, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 14 Пользователь:

#865 Пользователь офлайн   Вуаль 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:48

Девочки, подскажите, а раскрытия тканей появляется на месте втапливания ногтей или это просто следы от втапливания ?
33(24,5 :) )
0

Эти 11 Пользователь:

#866 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:59

Просмотр сообщенияВуаль (20 Февраль 2017 - 16:48) писал:

Девочки, подскажите, а раскрытия тканей появляется на месте втапливания ногтей или это просто следы от втапливания ?

Следы от ногтей - это само по себе раскрытие тканей, но часто оно дает видимые полосы, как вот на этой картинке от указательного пальца правой руки
Изображение
0

#867 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:06

Просмотр сообщенияChiz (20 Февраль 2017 - 17:59) писал:

Следы от ногтей - это само по себе раскрытие тканей, но часто оно дает видимые полосы, как вот на этой картинке от указательного пальца правой руки

Также полоска идет от ногтевого следа.. на векторе складки родинка, кстати, которые, как мы помним, всегда место максимальной компрессии тканей.

Изображение
0

Эти 18 Пользователь:

#868 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:22

Я хочу сказать, что даже если у вас нет таких или каких либо других видимых линий, все равно есть невидимые.
Все равно идет работа по снятию застоя кровообращения.
0

Эти 17 Пользователь:

#869 Пользователь офлайн   Вуаль 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:42

Спасибо. Такие пару раз видела. Но когда капканю стопу, например, кроме следов от ногтей ничего не появляется
0

Эти 14 Пользователь:

#870 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:13

Просмотр сообщенияВуаль (20 Февраль 2017 - 18:42) писал:

Спасибо. Такие пару раз видела. Но когда капканю стопу, например, кроме следов от ногтей ничего не появляется

Две причины есть этому: либо тонкая подкожка, либо неглубокое погружение.
Со временем наработает и то, и другое)
0

#871 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:38

Раскупорьте сосуд, откройте створки!

Вы конечно, заметили, что после маникюра жизнь всегда прекрасней?))
Этому есть объяснение, это не просто эстетика

Просмотр сообщенияKalina (09 Февраль 2017 - 21:40) писал:

Хочу рассказать о результате выполнения приема "ревизия пальчиков". Я сделала все пальцы буквально пару раз, по 2-3 пальца за день. После этого почувствовала болезненность в ногтях. А в тот момент ногти были под лаком. Когда я сняла лак то даже не поверила-почти весь свободный край ногтя прирос ( около 2 мм). Пальцы сразу стали выглядеть длиннее

Калина, молодец)
Как раз собиралась написать небольшую историю, хочу вывести ее на уровень описания части программы, приемы из которой войдут в серию «Приемы, которые спасут вам жизнь»
История такова: все тренинги провела с красными руками, которые были почему то воспалены, прямо от людей неудобно было – никак не успевала прорабатывать кисти.
Усевшись в самолете, чтобы лететь к сестре, критически осматриваю свою левую руку и говорю сама себе: сейчас я пойму почему она такая вдруг? И буквально сразу начинаю делать выщипывание кончиков пальцев – то, что я как то подзабросила в последнее время… делаю и поражаюсь – цвет руки меняется на глазах!
С нее уходит воспаление, а я понимаю – кончики пальцев натягивали на себя ткани, проработанные «ревизией», а я делала их полуформально, а надо:
Восстановить структуру подушечек, как в молодости, размягчить и постоянно перетягивать околоногтевую ткань, которая наслаиваясь сверху около ногтя за десятилетия, сбивается в тоненький воспаленный слой или наваливается подушечками.
Правильная работа по размягчению с перетяжкой тканей зоны подушечек пальцев рук и ног сразу должна давать видимый результат уменьшения морщинок в зоне над суставами (это руки) на ногах просто должно перестать нарастать огрубление.
Лаком красить ногти я престала и буду делать это разово, как дополнение к платью и каблуку часа на три-четыре.

Изображение

Мы видим, как меняется с течением времени лицо, затем отдаем себе отчет в том, что и тело, оказывается, изменилось, но не обращаем внимания на кончики рук и ног - на кончики пальцев: как стекает туда ткань и истончается, наткнувшись на ногтевую пластику, как сдуваются подушечки кончиков пальцев и - или усыхают, или распухают валиками вокруг ногтя, или они каменеют всей подушечкой сливаясь с ногтем вместе.

Да и ногти сами слабеют вначале, ломаются, к глубокой старости уже закручиваются винтами, наслаиваются наростами – спускаясь книзу, мягки ткани принимают структуру доминирующей ткани, а это кость и ногти на пальцах.

Помните, что всегда говорю, что, в зависимости местаположения, фиброз имеет разные характеристики: или твердый (подбородок, пятка), или сухой (круговая глаз), или вялый (щека в нижней части, ткани зоны живота).
Но если вернуться к кончикам пальцев и вспомнить от том, что перетяжка доступна и возможна лишь при дифиброризации всей поверхности тела и лица, то подушечки рук и ног с ногтями вместе как раз и будут теми закупривающими сосуд тела сегментами.

Раскупорьте сосуд, откройте створки!

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги
0

#872 Пользователь офлайн   Вуаль 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:12

Наташа, у меня есть знакомая, ей около 40 лет, но пальцы мягкие и кожа на пальцах хорошая, кутикула мягкая и подвижная, в общем руки, да и ноги не сухие, но проблемы со здоровьем есть и лишний вес(( или состояние кожи это не показатель?
0

Эти 11 Пользователь:

#873 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:05

Вуаль (21 Февраль 2017 - 21:12) писал:

Наташа, у меня есть знакомая, ей около 40 лет, но пальцы мягкие и кожа на пальцах хорошая, кутикула мягкая и подвижная, в общем руки, да и ноги не сухие, но проблемы со здоровьем есть и лишний вес(( или состояние кожи это не показатель?

В сорок лет у всех мягкие, стареем-сохнеем к 60ти.
До 25 ти вся подкожка, какая бы она не была, находится в фазе роста и потому мягкая даже и условиях дисбаланса. С 25ти о 40ка рна еще не высохнет - органика очень прочная у человека.
0

Эти 16 Пользователь:

#874 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Март 2017 - 12:26

Безопасные и полезные выкуумные банки

Просмотр сообщенияDevika (01 Март 2017 - 20:22) писал:

Вопрос: " Можно банкой выбаливать, вытаскивать ткани, или только руками?"

Отличный вопрос!

Банки это полезная, издревле известная вещь, и мы также будем использовать их, соблюдая некоторые условиности.
Условность первая – не делаем на лицо (позже поговорим об этом)
Условность вторая – запрещается ставить банка на места суставных стыков: позвоночник, линия тазобедренного сустава, середина лба – банка е только уходит внутрь, но и сжимает участок, усиливая состояние компрессии тканей, и может вызвать воспаление, а не лечение.
Условность третья (и не последняя) – у банок нет чувствительности пальцев и силы ногтей, и потому они не корректируют, но..
У них есть огромная мощность проникновения вглубь тканей и потому это их свойство глубокого снятия застоя мы будем использовать все время, - в рамках концепта моей программы.
У меня дома стоит корзина, наполненная большими банками, я их очень люблю
Вот эти

Изображение

Каким образом можно использовать такие банки для выбаливания тканей и можно ли вообще?
С соблюдением условности номер два можно начать работу по выбаливанию и размячению тканей на участках, где и ухватить то сложно, например, зона берда, где мы работает с двух сторон, втапливаясь в сухожилия сзади бедра, начиная с надколенной части ноги и вытягивая (выдаивая) широкими жменевыми защипами ткани зоны передней поверхности.
Я назвала этот прием «антицеллюлитным»

Изображение

Работа рук не отменяется, но очень имеет смысл применять банки особенно в начальной стадии работы с затвердевшим массивом бедра.
Делаем это так: ставим самую большую банку над коленом, даем ей втопиться и несколько оттягиваем в перпендикулярном от места приложения, направлении.
Сзади пристраиваем пальчики с ногтями прямо вдоль вертикально надколенной складки и начинаем мягко погружать ногти с одновременным оттягиванием баночки.
На следующей фазе добавляем активацию – мягко работаем на микросгибы ноги в колене или шевелим пальцами ног, а баночку, которую вытянули до предела, немного поворачиваем вправо-влево.
Завершаем прием «антицеллюлитной коррекцией» и обязательным вышипыванием зоны длинными жменями.

Изображение

Местоположение банки можно менять, перемещая ее по всему бедру

Растяжки после работы с ногами обязательны, а упражнения со стопами и мышцами ног очень показаны.
Везу с собой на тренинги банки - буду показывать)

Буквально в ближайшее время начнет работать портал nat2net.com с отдельной для банок темой в том числе.
Вспомним и баночную гимнастику для лица от нашей Джонни))

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги
0

#875 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Март 2017 - 18:32

Просмотр сообщенияChiz (02 Март 2017 - 12:26) писал:

Вспомним и баночную гимнастику для лица от нашей Джонни))

В сочетании с моими массажно-корректрующими приемами, конечно же. Как и все остальное - только в сочетании с коррекцией даст полноценный результат восстановление юной поверхности лица!
0

#876 Пользователь офлайн   Devika 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Март 2017 - 13:11

Просмотр сообщенияChiz (02 Март 2017 - 18:32) писал:

В сочетании с моими массажно-корректрующими приемами, конечно же. Как и все остальное - только в сочетании с коррекцией даст полноценный результат восстановление юной поверхности лица!

Благодарю за ответ! Надо же, я интуитивно делала, вначале размягчая ткань, а потом руками погружаясь ! Периодически хожу на вакуумный массаж тела, хорошая и полезная вещь! А в сочетании с Вашей методикой , это полное обновление организма ! Кинула массажистке ссылку на форум и сказала , учит матчасть))), будем работать по другому
0

#877 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Март 2017 - 13:28

Просмотр сообщенияDevika (04 Март 2017 - 13:11) писал:

Благодарю за ответ! Надо же, я интуитивно делала, вначале размягчая ткань, а потом руками погружаясь ! А вообще, периодически хожу на вакуумный массаж тела, хорошая и полезная вещь! А в сочетании с Вашей методикой , это полное обновление организма ! Кинула массажистке ссылку на форум и сказала , учит матчасть))), будем работать по другому

Края и середина лицевого полотна проложенны глубокими складками, то есть, уменьшенны и деформиррованны, а мышцы внутри щек укороченны, закрученны и запаянны – иногда до состояния пластика, так что даже ногтями мы не можем продавить эти куски, не разгибая мало-помалу складки укорочченных мышц.
Банка же – работает лишь на мягкие ткани, она тем более не пробьется сквозь мышечные узлы.
А даже если и пробьется, то равновесие между тканевым слоями не восстановит, но зато мягкие ткани могут немного отслоиться, и появятся морщинки.

Люди со щечками это не сразу заметят, а тонким лицам вакуум противопоказан, на мой взгляд.
К тому же он может «вытащить» на пповерхность игментное пятно.

Можно регулировать режим воздеествия и сделать его мягким, но я не хочу этим заниматься вообще. Так как у меня есть более радикальные и физиологически здоровы меры, направленные на ДИФИБРОРИЗАЦИЮ всего тела и лица.
0

#878 Пользователь офлайн   Devika 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Март 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияChiz (04 Март 2017 - 13:28) писал:

Края и середина лицевого полотна проложенны глубокими складками, то есть, уменьшенны и деформиррованны, а мышцы внутри щек укороченны, закрученны и запаянны – иногда до состояния пластика, так что даже ногтями мы не можем продавить эти куски, не разгибая мало-помалу складки укорочченных мышц.
Банка же – работает лишь на мягкие ткани, она тем более не пробьется сквозь мышечные узлы.
А даже если и пробьется, то равновесие между тканевым слоями не восстановит, но зато мягкие ткани могут немного отслоиться, и появятся морщинки.

Люди со щечками это не сразу заметят, а тонким лицам вакуум противопоказан, на мой взгляд.
К тому же он может «вытащить» на пповерхность игментное пятно.

Можно регулировать режим воздеествия и сделать его мягким, но я не хочу этим заниматься вообще. Так как у меня есть более радикальные и физиологически здоровы меры, направленные на ДИФИБРОРИЗАЦИЮ всего тела и лица.

Согласна на все сто!!! И пятнышки вылези
0

Поделиться темой:

• 44 Страниц +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей