Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Массаж промежности МП. Корреция осанки - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 44 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Массаж промежности МП. Корреция осанки Корреция осанки

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:40

Savva (27 Июнь 2011 - 13:00) писал:

Девочки, помогите новенькой! У меня с молодости в верхней внутренней части рук (плеча) были скопления в виде жира (и, вероятно, лимфы) практически, как мешочки. Всю жизнь стеснялась ходить с открытыми руками. И вот недавно заметила, что на одной руке они значительно уменьшились, а на другой вообще исчезли! Делала упр. на постановку первого ребра и раскрытие грудного отдела. Вот я теперь думаю, что бы такое сделать с ногами, так как там такая же проблема - толстая, да еще дряблая внутренняя поверхность бедер. Может, у кого-нибудь есть мысли по этому поводу?

Давно хочу дать простой массаж по внутренней поверхности бедер, зоны промежности и возле нее, тканей паховой зоны и возле нее.
Нижняя часть тела, ее внутренняя часть сильно страдают от состояния постоянной сдавленности и при стоянии и при особенно сидении. Нижняя часть живота женщины ( предлобковая и лобковая) к возрасту 60 лет становится похожей на измятый пергамент, теряет часто свою мягкость, наполненность, эластичность и однородность. Женская наружная часть становиться частью этой программы деформации, вовлекаемая в складки, совершенно теряющая и форму, и волосяной нормальный покров - это на внешнем уровне. На внутреннем, на твердеющих тканях могут появляться трещины и травмы и проч (сами знаете), что совершенно неудивительно при таком состоянии тканей
И это считается нормой возраста , что несправедливо, как всегда.
Размягчающий массаж приносит быструю помощь, а если мы хотим восстановить форму и длину ног, мы также должны начинать с зоны промежности, и я кратко и максимально понятно по возможности попробую описать его.
Такой массаж хорошо начинать после душа, находясь в ванной комнате, на согретое и вытертое сухое тело.
Одной ногой вы становитесь на край ванны, а вторая будет опорой на полу прямая.
Двумя ручками кончиками пальцев делаем двойной длинный защип края промежности - самую внутреннюю часть ягодицы, переходящую в промежность - зону возле ан. отверстия (не вторгаясь в него ни в коем случае!) и сделав такой защип, слегка приседаем и защип выскальзывает. Затем делаем еще один рядом и опять приседаем и "идем" таким образом по всему внутреннему участку вокруг промежности.
Необязательно делать такой массаж долго, но важно делать его каждый день понемногу, и результат не заставит себя ждать: ткани начнут размягчаться, улучшатся ощущения при половом акте и может начать обновляться растительность на лобковой зоне, что символизирует реальное омоложение этой части тела со всем вытекающими.
Недостаток такого массажа только одни, как всегда - он слишком прост!
Делайте его и будьте молоды и здоровы и не забывайте отписываться о результатах.:)/>

©Наталья Жукова
0

#2 Пользователь офлайн   nusiava 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:36

Я тоже давно думаю о таком массаже, все думала как бы к нему подступиться. Спасибо буду делать
0

Эти 13 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:12

[

Цитата

Давно хочу дать простой массаж

Спасибо, Наташа,за описание ,действительно очень просто. Я после операции (в зоне бикине шов)сразу заметила, что кожа подо швом как бы онемела. Спросила тогда хирурга, сказал что-то неопределеное.,то ли само пройдет а может и нет. И, начала я тогда же массировать потихонечку,захватывая в складку и вытягиваясь,кстати чувственность возвращается. А теперь возьмусь и в зоне пониже,сама тоже думала,но не додумалась ,что приседая мышцы активируются как раз там где надо . :)/>
0

#4 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2014 - 03:41

Наталья, а защип делать вдоль складки или поперёк?
0

Эти 11 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 27 Февраль 2014 - 07:58

cmetana (27 Февраль 2014 - 03:41) писал:

Наталья, а защип делать вдоль складки или поперёк?

Девочки, вообще не принципииально - делайте так, как захватывается ткань. Я стала работать в том месте, где был разрез во время родов и поняла, что разрез зарубцевался и потянул на себя. От массажа он стал быстро размягчаться, и сразу заметила результат по ощущениям:)
Делаю МП между делом, после душа пару-тройку минут (а надо бы посерьезней конечно), но и это дает заметные результаты.
0

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:04

Tiina (28 Февраль 2014 - 07:47) писал:

Вошла в ссылку,а она уже закрыта для обсуждения.Не могу удержаться .Упражение - БЛЕСК! Возник вопрос: Можно ли надеяться на то,что при расслаблении зоны промежности пятая точка перестанет задираться вверх?*

Тема не закрыта для обсуждения, а наоборот только открыта, и я как раз очень заинтересованна в ее развитии.
Я бы не назвала размягчение зоны промежности расслаблением - а именно размягчение, омолаживающее мышечную и окружающие ее ткани - локальное и повсеместное. Даже если это и не очень легкая работа, результат накапливается. А ведь можно и посвятить этому побольше времени вначале и задать себе полную программу восстановления тела, начиная с низа живота, бедер и ног затем.
В своих опытах с подбородком я убедилась, что самая твердая и вроде бы омертвевшая ткань оживает от локальных массажей и микроамплитудных сокрашений, и то же самое происходит и здесь. Я скажу вам больше - железы секреции тоже восстаналвивают свою работу.
Что касается задирания пятой точки, я может быть не совсем правильно понимаю суть, но мне то как раз кажется, что она опускается, прижимаемая и уплощаемая глубокими складками, закладывающимися на переходе ягодичка-бедро.
Изображение
Восстановление ног (равно как сохранение их формы и здоровья) как раз и состоит в сохранении физиологических пропорций нижней части живота, а начинается это с промежности.
Я не доктор, и потому не могу сразу охватывать весь спектр проблем, решаемых таким массажем, но мыслей очень много, и активное участие форумчан просто необходимо.
Сама себя возбудила также на более активную работу на этом участке - скоро лето и очень хочется шорты:)/>
Сообщение перенесу также в саму тему, так как очень хочу, чтобы она не терялась. там же будем открывать тема про массажи в зоне пупка, бедер, груди и тд
Пусть она будет посещаема все время:)/>
1

#7 Пользователь офлайн   Лелюша 

• PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:48

Chiz (28 Февраль 2014 - 11:04) писал:

Тема не закрыта для обсуждения, а наоборот только открыта, и я как раз очень заинтересованна в ее развитии.
Я бы не назвала размягчение зоны промежности расслаблением - а именно размягчение, омолаживающее мышечную и окружающие ее ткани - локальное и повсеместное. Даже если это и не очень легкая работа, результат накапливается. А ведь можно и посвятить этому побольше времени вначале и задать себе полную программу восстановления тела, начиная с низа живота, бедер и ног затем.
В своих опытах с подбородком я убедилась, что самая твердая и вроде бы омертвевшая ткань оживает от локальных массажей и микроамплитудных сокрашений, и то же самое происходит и здесь. Я скажу вам больше - железы секреции тоже восстаналвивают свою работу.
Что касается задирания пятой точки, я может быть не совсем правильно понимаю суть, но мне то как раз кажется, что она опускается, прижимаемая и уплощаемая глубокими складками, закладывающимися на переходе ягодичка-бедро.
Изображение
Восстановление ног (равно как сохранение их формы и здоровья) как раз и состоит в сохранении физиологических пропорций нижней части живота, а начинается это с промежности.
Я не доктор, и потому не могу сразу охватывать весь спектр проблем, решаемых таким массажем, но мыслей очень много, и активное участие форумчан просто необходимо.
Сама себя возбудила также на более активную работу на этом участке - скоро лето и очень хочется шорты:)/>/>
Сообщение перенесу также в саму тему, так как очень хочу, чтобы она не терялась. там же будем открывать тема про массажи в зоне пупка, бедер, груди и тд
Пусть она будет посещаема все время:)/>/>

Наташа,спасибо!Тема очень хорошая и я ей рада,тоже делаю массаж тканей ,что прилегают к тазовым костям,а также зона промежности ,зона лобка.И эти зоны продаются размягчению и наполнению.На своем опыте убеждаюсь,что методика Наташи там тоже работает У меня нарушение осанки...И спина стала круглой а вот попа...наоборот становится плоской И вот тоже пытаюсь придать ей объем...Думаю,если удастся размягчить и растянуть сжатые места,то уйдет и провисание внутренней поверхности бедра.Правда еще думаю надо растянуть зону под коленками,А что думает и делает народ...?
0

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Февраль 2014 - 19:23

Лелюша (28 Февраль 2014 - 17:48) писал:

Правда еще думаю надо растянуть зону под коленками,А что думает и делает народ...?

Совершенно правильно - без восстановления подколенной зоны восстановление организма невозможно в принципе, так как именно на этом участке тела создаются основные блоки, нарушающие центральный круг кровообращения. Со всеми известными нам последсвиями: варикозное расширение вен, утрата целостности тканей и целлюлит, пигментация, усиливающаяся ассиметрия тела (с лицом вместе)
О работе с другими частями тела упомингается в сообщениях в теме здесь.
0

#9 Пользователь офлайн   Tiina 

• PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 20:03

Из Чикурова:*Проблем в в области таза и ягодиц являются результатом сложной дисфункции мио-фасциальных групп,участвующих в структурной (гравитационной) стабилизации таза.Эта типичная миофасциальная дисфункция,именуемая как *нижний перекрестный синдром* возникает в результате стойкого повышения напряжения тонуса квадратной мышцы поясницы,косых мышц живота,малой и средней ягодичной мышцы,широкого натяжителя бедра и сгибателей коленей... Эстетические дисфункции ягодичной области являются широко распростаненным явлением.Их основные проявления - лимфотические отеки наружного верхнего квадранта ягодицы и провисание большой ягодичной мышцы с деформацией (уплощением) контура ягодиц*. Моя пятая точка не плоская,а *а-ля Бразилия* и ползет она вверх вслед за холкой(гипертонус квадратной мышцы поясницы),а нижняя часть, действительно, уплощается. На пояснице работаю крестом координат - оттягиваю в сторону большей свободы(вверх) на 40 сек,а затем пытаюсь оттянуть ткани вниз.Не идет,пока глухо. Вчера обработала промежность размягчающим массажем,потом легла в Шавасану,прислушилась. Результат был удивительный - крутило крестец! Я думаю,что упражнение МП очень важное не только для эстетики,но и для стабилизации всего таза. Наташа,какая же Вы молодец! Я тихо радуюсь.
0

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Март 2014 - 00:13

Tiina (28 Февраль 2014 - 20:03) писал:

Моя пятая точка не плоская,а *а-ля Бразилия* и ползет она вверх вслед за холкой(гипертонус квадратной мышцы поясницы),а нижняя часть, действительно, уплощается.На пояснице работаю крестом координат - оттягиваю в сторону большей свободы(вверх) на 40 сек,а затем пытаюсь оттянуть ткани вниз.Не идет,пока глухо.

Я поняла:)
Перед коррекцией поясничного отдела через крест координат надо размягчать ее через такие же локальные защипы.

Цитата

Вчера обработала промежность размягчающим массажем,потом легла в Шавасану,прислушилась. Результат был удивительный - крутило крестец! Я думаю,что упражнение МП очень важное не только для эстетики,но и для стабилизации всего таза. Наташа,какая же Вы молодец! Я тихо радуюсь.

Без восстановления эстетики невозможна эта стабилизация:)
Спасибо за оценку:)
Отписывайтесь:)
0

Эти 13 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 01 Март 2014 - 17:08

У меня после работы с промежностью и внутренние части бедер, правая нога болит уже два дня как бы тянет. На правой ноге имею варикоз. Я думаю наверное там что то растянулось сдвинулось с мертвой точки. Надеюсь на это.
0

Эти 13 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Март 2014 - 17:32

nusiava (01 Март 2014 - 17:08) писал:

У меня после работы с промежностью и внутренние части бедер, правая нога болит уже два дня как бы тянет. На правой ноге имею варикоз. Я думаю наверное там что то растянулось сдвинулось с мертвой точки. Надеюсь на это.

Еще напоминаю, что начиная работать с местами, где "не ступала рука", надо соблюдать последовательность, выраженную в методе "теста" - мало-помалу, осваивая участок за участком.
0

Эти 15 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 01 Март 2014 - 19:32

Chiz (01 Март 2014 - 17:32) писал:

Еще напоминаю, что начиная работать с местами, где "не ступала рука", надо соблюдать последовательность, выраженную в методе "теста" - мало-помалу, осваивая участок за участком.

Да-да я так и делаю. Там даже при желании все равно с первого раза все не освоишь.
0

Эти 10 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Tiina 

• PipPipPip

Отправлено 02 Март 2014 - 07:49

Chiz (01 Март 2014 - 00:13) писал:

Я поняла:)/>
Перед коррекцией поясничного отдела через крест координат надо размягчать ее через такие же локальные защипы.

Без восстановления эстетики невозможна эта стабилизация:)/>
Спасибо за оценку:)/>
Отписывайтесь:)/>

Меня форум обогащает знаниями (всем -большое спасибо,Наташе - особое). Теперь работаю осознанно,т.е, в моем случае,если убрать спазм в поясничном отделе,откорректировать ткани крестом координат,то и холка потянется вниз ,а за ней,глядишь, и проваленные шейные позвонки встанут на место. Поясница так залипла,что локальным защипам пока не поддаетя. Подключила банку со свечкой и массажер. Упражнение МП сейчас самое любимое ,оно заставило меня заняться поясницей и увидеть то,на что раньше не обращала внимание.
0

Эти 16 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Март 2014 - 10:21

Tiina (02 Март 2014 - 07:49) писал:

Меня форум обогащает знаниями (всем -большое спасибо,Наташе - особое). Теперь работаю осознанно,т.е, в моем случае,если убрать спазм в поясничном отделе,откорректировать ткани крестом координат,то и холка потянется вниз ,а за ней,глядишь, и проваленные шейные позвонки встанут на место. Поясница так залипла,что локальным защипам пока не поддаетя. Подключила банку со свечкой и массажер. Упражнение МП сейчас самое любимое ,оно заставило меня заняться поясницей и увидеть то,на что раньше не обращала внимание.

После массажных приемов нужно поразрабатывать эти участки разной нагрузкой - порастягивать, дать физическую нагрузку, делать любые известные вам приемы. С поясницей работать также - разгибая ее сразу же после корретирующих защипов. Если защип затредне, можно использовать перчатки для сцепки и главное, не забывать про него и не сдаваться - локальные воздействия имеют большую силу при коротких и частых подходах между делом.
Да, спасибо на добром слове:) Все для моих девочек - будьте только мне здоровы:)
0

#16 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 Март 2014 - 17:31

У меня почему-то ткани в защипе не выскальзывают на приседе.
Интересное ощущение - благодаря Наташе и форуму, начинаю чувствовать ранее малочувствительные части тела. Уши, попу :) Чувствительность и чувственность растут, как на дрожжах - или это благодаря весне:)

Надеюсь, удастся такие "мешочки" прямо в месте прикрепления ноги (спереди) убрать. Болтается там...
Спасибо всем!
Мне 40 лет, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 15 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Maniasha 

• PipPipPip

Отправлено 03 Март 2014 - 21:41

Девочки! Вот такая штука очень помогает при коррекции тела
Изображение
Это силиконовая рукавица-прихватка. Не по назначению конечно :D , но хватается прекрасно, складочка выскальзывает, рукам намного легче.
0

#18 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 04 Март 2014 - 01:45

Просмотр сообщенияЕлена-К (03 Март 2014 - 17:31) писал:

У меня почему-то ткани в защипе не выскальзывают на приседе.
Интересное ощущение - благодаря Наташе и форуму, начинаю чувствовать ранее малочувствительные части тела. Уши, попу :)/> Чувствительность и чувственность растут, как на дрожжах - или это благодаря весне:)/>

Надеюсь, удастся такие "мешочки" прямо в месте прикрепления ноги (спереди) убрать. Болтается там...
Спасибо всем!

Знаете, я просто нахожу каждый раз новое движение, чтобы выскользнула именно та складка, которая мне нужна, так что танцы какие-то туземцев получаются :kuzya_01:
0

Эти 17 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Март 2014 - 08:05

Да, мне тоже приходится и ногу отводить, и туловищем двигать:)
Мне 40 лет, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 13 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 04 Март 2014 - 08:29

Просмотр сообщенияЕлена-К (04 Март 2014 - 08:05) писал:

Да, мне тоже приходится и ногу отводить, и туловищем двигать:)/>

Наверное, можно совместить с глубоким приседанием, заодно гимнастика)))
0

Поделиться темой:

• 44 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей