Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Массаж промежности МП. Корреция осанки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#1421 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 31 Май 2019 - 04:58

ПОЧЕМУ ПОРТИТСЯ ЗРЕНИЕ

Мы будем рассматривать причины, когда прекрасное смолоду зрение начинает вдруг портиться.
У меня это началось в 43 года, и по моим наблюдением, в этом возрасте нежелательные изменения в зрении начинаются у многих, сопровождаясь также появлением отеков и ухудшением эстетики глаз и зоны вокруг них.

Рассмотрим причины, ибо без знания причин непонятно, как бороться с этими явлениями. А бороться надо, так как, начавшись, изменения только ухудшаются, приводя с 70-80 годам в полной разрухе и внешней эстетики лица и зрения в том числе, появлением тяжелой патологии в виде катаракт, разрушения сетчатки, глаукомы (которые могут быть и в возрасте 50-60 лет).
На картинке мы видим глаза известного всем актера, внешний вид которых меняется с возрастом, изменения которого мы видим, отслеживая картинки с левой стороны вниз, затем с правой стороны вниз.

Изображение

Если вырезать условно кусок лицевого полотна зоны вокруг глаз из верхней картинки слева и рассмотреть его хорошенько, то в этом куске мы увидим разные органы: мышцы, сухожилия, соединительную ткань, кровеносные и лимфососуды, органы нервной системы, само глазное яблоко, как главный орган зрительного центра, клетки жировой ткани и кожного покрова. Со скелетной частью - лицевое полотно, как и телесное, соединяется очень плотным и тонким соединительным слоем – надкостницей.

Все эти органы, выросши до 25 лет, имеют разную плотность ткани, но все они условно эластичны и имеют вокруг себя пространство, называемое околоорганным пространством (термин Огулова Алекасандр).
В процессе деятельности мышцы лица – глаз и рта - напрягаются, иногда долго статично находясь в этом состоянии, вместе с лицом в режиме анатомической функциональности работают и мышцы тела – сдавливаясь, спаиваясь, прорастая спайками, начиная со стоп ног. Самые плотные ткани становятся еще немного более плотными, уменьшаясь в объеме и притягивая к себе таким образом соседние органы, которые также твердеют одновременно с мышцами. Около органное их пространство уменьшается.

После 25-ти лет биологический рос организма человек прекращается вместе с динамикой роста, сдерживающего процессы сдавливания тканей, и телесно лицевое полотно немного страгивается вниз, согласно своим характеристикам центростремительного падающего вниз движения.
На второй картинке слева мы видим, как бровь начинает утрачивать свою пологость, глаз чуть скругляется, опускаются его внешние углы и начинают формироваться провалы средней части верхнего века – надресничная зона и нижнего – усугубляется. Межглазная зона немного сужается и на переносице и во внутренних углах глаз начинают формироваться узлы-спайки – и на наружной их стороне, и на внутренней слизистой. Складки внутренних углов глаз переходят в своем продолжении на нос, делая его менее пологим.
Разброс лет между первой и второй картинками может быть примерно 10 лет: 25 и 35.

Третья картинка может принадлежать 45-летнему возрасту, когда все складки усугубились еще больше и больше выглядит обвал мягких тканей, и в этом возрасте сильно усугубляется асимметричность, вместе с глазными мышцами и мышцами вокруг глаз.
Мышцы укорачиваются еще больше, и глазное яблоко начинает подвергаться процессу сдавливания, которое при асимметричности сдавливается с разной силой на разных половинках лица, и тогда появляются первые симптомы возрастного ассигматизма.

Последняя картинка символизирует возраст после 60-ти, когда твердые ткани становятся твердо каменными, как старая резина (лоб, подбородок)или сухими, как ветки кустов (лицевые и глазные мышцы).
Сжатие тканей деформирует и форму глазного отверстия, и форму носа, на котором прорастают щеки, превращаясь в глубокие носогубные складки.

Я не буду много писать здесь про складки и фиброзы, в условиях нарушается работа кровообращения и всех обменных процессов, необходимых для нормального функционирования глаз, так как про это достаточно написано в других статьях, но я хочу сделать заключение в том, что если хорошенько отследить алгоритмы этих возрастных изменений, то станет понятно, что, чтобы изменить внешний вид зоны вокруг глаз, следует восстановить природную эластичность тканей лицевого полотна.
Самое главное, что надо знать и понимать, что, чтобы поднять лицевое полотно и водрузить его на место, надо дать обратный ход всему телесно лицевому полотну, так как оно связано с зоной шеи, та – с декольте, декольте с грудью и тд.
Восстановить эластичность в одном куске локально – невозможно, ибо она восстанавливается только при восстановлении пропорций, которые восстановятся только в том случае, если полотно возвращается на свои прежние позиции.
Если пытаться размягчить свисающее лицевое полотно, то оно просто превратится с тряпку в итоге, если сильно стараться, а подкожка развалится на куски (что, собственно, и называют растягиванием кожи, что в корне неверно – кожа не растягивается.
Но это уже совсем другая тема.
Ваши вопросы и лайки покажут мне, насколько статья понятна.

©Наталья Жукова (Чиж)

#1422 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 06 Июнь 2019 - 10:43

ЧТО ЛЮБЯТ НОГИ??

Ноги любят, когда их ЛЮБЯТ: когда их гладят, размягчают, растягивают, тренируют.
Ноги – самые отзывчивые в теле, и это здорово, потому что все здоровье тела начинается с ног – вы сразу улучшаете эстетику ног, по дороге улучшая свое здоровье!

Восстановление природной эластичности тканей тела и лица невозможно без ног.

И – ноги, именно они – лучшее украшение женщины, согласны?
Что касается лица, эластизация его тканей началась месяца назад, скажем, начало мая 2019 года, и это сразу дало множественные модернизации-дополнения в программе моделирования лица.

К слову об эластичности тканей лица: когда она эластична, все складки стоят объемно - неэластичная же ткань - висит тряпочками, и никакие приемы на ней не работают.

По вопросам моих живых и онлайн тренингов обращаться к моим координаторам по спискам

Директор в Украине Ирина Курман provencity@gmail.com
Координатор в России Елизавета koordinator.marafon@gmail.com
Израиль-Хабаровск я сама ivanushka1987@gmail.com

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)

#1423 Nusha

Nusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • 14.05.2015
  • 4388 Спасибо

Отправлено 06 Июнь 2019 - 03:22

Наташа :JC_clapgirl: :JC_clapgirl: :JC_clapgirl: СУПЕРЗВЕЗДА!!! Последние Наташины модернизации творят чудеса! У меня практически ушла асимметрия стоп, а также значительно уменьшилась кривизна ног в районе колен. (возраст 48, красивыми ногами не могла похвастаться никогда)

#1424 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 06 Июнь 2019 - 05:20

Наташа :JC_clapgirl:/> :JC_clapgirl:/> :JC_clapgirl:/> СУПЕРЗВЕЗДА!!! Последние Наташины модернизации творят чудеса! У меня практически ушла асимметрия стоп, а также значительно уменьшилась кривизна ног в районе колен. (возраст 48, красивыми ногами не могла похвастаться никогда)

Ты молодец у меня, люблю)

Благодарностей: 10 Members:

#1425 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 16 Июнь 2019 - 07:35

В ленте инстаграмма крутятся наиболее активные аккаунты и у одного бьюти-блогера я читаю вопрос-ответ:

«Вы боитесь старости?» - Да..

А ведь она была на трех днях моих тренингов, но заниматься не стала – человек, упоенный своим проектом или специалист, вложивший годы и годы обучения в свою специальность, связанную со здоровьем и красотой, часто не в состоянии заменить эти свои знания простой, но высокой идеей дефиброризации тканей тела и лица.
Дефиброризация самодостаточна, и она не нуждается ни в дополнениях, ни в какой то личной интерпретации.
Она точна, как высшая математика и логично-последовательна, как теорема и каждому готова открыться, кто восторгнется этому чуду, с которым повезло встретиться и вовремя не отвести взгляд.
Я уже 5 лет не боюсь старости, с тех пор, когда мне явился в 14-гом году дефибро – тогда только намеком, но я сразу узнала его и успокоилась))
Потом были три года обрушения тела и обвала здоровья, и я легко это принимала и справлялась с этим – и морально прежде всего, но ничего уже не боялась – у меня был мой дефибро, который ждал своей очереди и дождался в августе прошло года, и лег на завершенную, по большому счету, структуру микробиомеханики тела и лица, без которых он не работает.

Года еще не успел закончиться, а алгоритм работы с дефибро готов и уже дает свои пышны плоды. У меня – в мои почти 63 года.
Неа… я не боюсь старости)

Какое фото, кстати, больше нравится?)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#1426 Nusha

Nusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • 14.05.2015
  • 4388 Спасибо

Отправлено 17 Июнь 2019 - 03:34

Наташа, мне все твои фото нравятся, от них исходит огромная положительная энергетика и глядя на них осознаёшь, что всё в наших руках и хочется работать, работать и работать над собой по твоей программе)) :JC_clapgirl: :JC_clapgirl: :JC_clapgirl:

#1427 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 26 Июнь 2019 - 03:43

ПУП БЕЗ ДНА.

К пупу относимся умозрительно… не особенно заморачиваемся про него .. хочется, чтобы он был красивой немного удлиненной формы – в тон узкой талии..
С возрастом пупок деформируется, провисает грустным смайликом вниз, а то и вовсе зарастает или превращается в узкую щель, при которой один валик жира над талией наваливается на нижний валик – под талией. Талия прощай…
Вряд ли мы задумываемся, а как чувствуют себя с таким пупком жизненно важные органы, которые его окружают, кишечник, который расположен под ним.
Если потрогать зону тканей под таким заросшим пупком, можно обнаружить плотный, иногда чуть ли не каменный сегмент – просто ком.
Понятно, что затвердев, это сегмент уменьшился в размерах, притянув к себе желудок сверху, печень и желчный справа и поджелудочную с селезенкой слева. Стянутые и сжатые, органы лишаются околоорганного пространства, закладываются складками и прорастают спайками, создавая опасные очаги воспаления, могущие обернуться в одночасье недомоганием иди серьезным заболеванием.
Простой-препростой техникой мы можем самостоятельно раскрыть-распечатать этот пупок, дать органам вздохнуть и положить тем самым начало созданию красивой талии и здоровой осанки.
После приема, показанного на видео, следует провести комплекс приемов СК реберной и позвоночной зоны, дополнив тем самым небольшой, но жизненно важный комплекс приемов, работа с которым способна застраховать вас от неприятных сюрпризов со здоровьем и внешностью в ном числе.
Программа эта названа СТРАХОВКА и включает она в себя приемы
КОНЧИКИ и КРОМОЧКИ
СОЛНЫШКО (наружный прием в зоне промежности как для женщин, так и для мужчин)
ПУП БЕЗ ДНА
СК РЕБЕРНОЙ И ПОЗВОНОЧНОЙ ЗОНЫ
Приемы эти все лежат в открытом доступе и я планирую создать отдельную тему СТРАХОВКА – 7 БЕД – ОДИН ОТВЕТ, где дам ссылки на все эти приемы.
Конечно, это малая часть программы органического омоложения тела и лица, но она та программа, с которой можно начать работать над освоением системы корректирующего размягчения под названием «Самомассажи красоты Натальи Жуковой»
СТРАХОВКА даст результат по улучшению здоровья и внешнего вида, а вместе с тем она даст и необходимые навыки по работе с самомассажами и новые привычки работы со свои телом и лицом.
Мне хотелось бы, чтобы люди попробовали на себе этот комплекс, чтобы он вызвал интерес к системе и сподвигнул на ее изучение, потому что, если уж говорить а важности работы над сохранением здоровья и красоты, так Самомассажи будут здесь самым главные с точки зрения эффективности и целесообразности.

Изображение

ВИДЕО НА ФБ
ВИДЕО В ВК
ВИДЕО В ОК

©Наталья Жукова (Чиж)

#1428 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 10 Август 2019 - 10:43

ВИДИМЫЕ-НЕВИДИМЫЕ

Несколько слов о складках

8bbcdf3fd5de.png

Мне задают вопросы относительно складок-спаек – как понять, что они есть, если они невидимы?!

Складки не обязательно видимые…. Тем более, в период, когда человек молод и растет, и ткани его эластичны и монолитны.

Но если у человека с рождения плоская стопа, то она вся улеглась в складки, из которых ткань часто и не вырастают, так как такая стопа, к примеру, является частью всего сбалансированного, заложенного в складки, человека: невысокий рост, недоразвитая мускулатура, недостаточно густые, или наоборот, чрезмерно густые волосы (и так бывает), большой размер ноги (вытянутые пальцы и смещенная книзу в подошву ткань полотна пятки, создающая дополнительный кусок ткани сзади на стопе), или же, наоборот, очень маленькая, надо считать, недоразвитая, стопа.

На лицевой части это может быть увеличенная ширина носа, закрученные или наоборот суженные ушки, заложенный в складки узкий рот, небольшая глазная щель и тд и тд.

Все эти складки-спайки, не имеет значения, насколько они срослись, сепарируются (разделяются, если мы знаем путь их складывания при формировании.

Почему фиброзная ткань не сепарируется без коррекции?

Если взять лист бумаги и складывать его последовательно вначале по диагонали, затем свернутый лист сложить уже поверх – по вертикали и горизонтали, затем опять по диагонали, то в итоге из большого развернутого листа мы получим маленький и плотный кусок бумаги, и чтобы вернуть его прежнюю форму, нам потребуется развернуть его, следуя обратному ходу складывания… также и тело – абсолютно одинаково!

Характеристики складывания тела я объединила в систему и назвала ее «микробиомеханика». Не надо спрашивать, откуда я это взяла, так как аналогов этим характеристикам нет – они наработались за 12 лет моей работы с телом и лицом – 12 лет непрерывной практики, наблюдений и анализа.

И результатов – и моих, и людей.

Это новый язык общения с телом, он универсален и его стоит осваивать, и чем раньше начать, тем проще будет решать проблемы с наступающей старостью и неизбежными в связи с ней болезнями.

©Наталья Жукова (Чиж)

Благодарностей: 12 Members:

#1429 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 17 Август 2019 - 02:40

ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ!

При занятиях массажами корректирующего размягчения мы преследуем цель восстановления молодой природной эластичности тканей тела  и лица.

Мы делаем весь необходимый набор приемов:

- воздействие на надкостницу

- восстановление однородности подкожки

- физическое растягивание и активацию мышц тела и лица гимнастикой

Но это совсем не значит, что надо перестать пользоваться косметикой и косметико-оздоровительными процедурами для тела и лица – я очень это люблю и активно использую все знакомые мне используемые средства, изобретая по дороге свои, которыми могут пользовать и те, кто занимается моими массажами, и в самодостаточном режиме, просто добавляя их в свои привычные программы работы по ухожу за собой любимым (подчеркиваю это, чтобы те, кто не совсем понимают, что такое «любить себя», так вот уход за своим телом и лицом – в числе прочего – относится к теме любви к себе – ЭТО ВАЖНО!)

Есть у меня в программе прием, который я назвала  "Горячий воск"

Суть этого приема заключается в том, чтобы перед работой со стопой и просто в самодостаточном режиме применять частую ЛОКАЛЬНУЮ АКТИВАЦИЮ всей стопы под струей горячей водой или в тазике с горячей водой.

Это активация, когда стопа всегда в захвате-сжатии: либо в межпальцевом через  заведение пальцев кисти руки между пальцев стопы с последующим усилением сжатия и активацией (работой самих пальцев стопы), либо активации-шевелении самой стопой при скручивании-выжимании стопы, а также крапивного скручивания всей ее зоны вплоть до зоны щиколотки.

Тоже самое касается и кистей рук, кстати.

Когда есть возможность делать это в струе горячей воды, делаю в струе, точнее, в струйке, когда нет, тазик беру. И - не знаю, насколько часты могут быть у человека похода в баню, но горячие процедуры надо сделать ежедневными, прямо, как чистку зубов, даже по паре минут или минуте, как компенсацию. А с массажами это тем более даст превосходный накопительный эффект

В этих зонах тканевые структуры очень сухи и тверды и требуют очень тщательной и постоянной работы на фазе восстановления, а поскольку тканевое полотно замыкается на зонах кончиков пальцев, запечатывая тело (читать статью ЗАПЕЧАТАННЫЕ), то мягкое состояние стоп и кистей рук считается во многом определяющим для состояния молодости и здоровья.

Есть много средств, размягчающих стопы ног, и хотелось бы также упомянуть и о них здесь, начав создавать определенную копилку в своем домашнем уходовом их списке

Интересную вещь сообщила мне Ира вчера в личке – то, чего я не знала.

Она написала:

«…стала парить ноги с бишофитом и мазать на ночь кремом с бишофитом и трещины на пятках уменьшились серьезно, а до этого уже пару лет не могла с ними совладать, особенно летом в деревне, когда всё время в шлепках и пыль кругом.»

Честно говоря, я впервые слышу о бишофите, больше пользуясь услугами простого  профессиональный педикюра, который трещины вообще напрочь стирает и обычными кремами для ног или тела, о чем все время напоминает мне мой мастер.

Конечно надо пользоваться кремами и всякими процедурами, когда есть трещины

но цель массажа - избавиться от причины - восстановить эластичность тканей, чтобы трещины потом не нарастали.. чувствуете разницу?

Следует привести их в состоянии молодости, когда для пяток не требовался педикюрный нож, но уходовая часть как раз в любом возрасте НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ, помогая сохранить ткани в мягко-эластичном состоянии, особенно в конце дня, после растаптывания их, сжатых обувью – даже самой удобной - своим тяжелым для них телом.

Я, кстати, босиком, например, по полу не хожу теперь, обувь для дома ищу помягче.

Я предлагаю поделиться в коментах своими средствами и процедурами, которые вы любите, давайте обмениваться!

f551d2cf3d4b.png

ed6240b746bc.png

А по моим тренингам от моего координатора по списка Жени Невзоровой (она же занимается индивидуальными скайп консультациями и массажами – об этом писать ей на почту, указанную в сообщении ниже)

Тренинг в Новосибирске переносится на открытую пока дату и продолжается предварительнвый набор.
Так же идет набор в другие города:

-Москва – 20-23 сентября;
-Израиль – октябрь (даты открыты);
-Киев – 6-9 декабря;
-Москва 13-16 декабря;
-Хабаровск – конец декабря/января;
-Санкт–Петербург - февраль (даты открыты).

Девочки, прошу Вас быть активными. Запись в предварительный список ни к чему не обязывает. Однако, если добавились, ждите письма за 1,5-2 месяца до даты тренинга, с целью подтверждения.

Продолжается также  предварительный набор на  следующие марафоны, дата на которые открыта пока.

По тренингам в Израиле и Хабаровске обращаться на почту
ivanushka1987@gmail.com– Вам ответит Наталья Жукова.

По семинарам в Киеве писать Ирине Курман -
provencity@gmail.com

По марафону и тренингам в других городах жду писем на адрес koordinator.marafon@gmail.com

ВИДЕО НА ФБ

ВИДЕО В ВК

ВИДЕО В ОК 

©Наталья Жукова (Чиж)

Благодарностей: 11 Members:

#1430 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 18 Август 2019 - 11:25

НАРОСТЫ НА ЗАПЯСТЬЕ

Прекрасный результат работы с кончиками выложила девочка у меня на стене, написав:

"Уважаемая Наташа! С тех пор, как я занимаюсь по Вашей методике, произошли ещё некоторые изменения, а именно...
Кисти рук, начиная с пальцев, как то посветлели и помолодели что ли) Сейчас посмотрела на ноги и там такая же картина!
Чистые светлые участки кожи, оттесняют пигментированую кожу, как бы отодвигают её, начиная с пальцев. Забыла написать, мне 49 лет. Занимаюсь самостоятельно.
Прилагаю фото своей руки)"

311fe8a736f9.png

Комментирую - посветлевшая кожа, это кожа, сжатие которой распрямилось, потому что плотная ткань под ней разошлась от отодвигания от околоногтевой зоны.
А пигментированные участки - это места, где мягкая ткань с надкостницей вместе взялась сухими кусками... "стекла", я их называю.
Иногда их них вырастают на запястье своеобразные колючки, которые причиняют человеку невероятные страдания.
Надо сказать, что при этом человек может чувствовать общее недомогание, задыхаться, чувствовать слабость и утрату энергии.

"Колючки" эти хирургия оперирует, отрезая по сути, кусок тела просто, что может снять на время синдром боли, но усугубляя в итоге общую ситуацию разрухи организма.

В то время, как работа по сдвиганию полотна с кончика пальца уже сразу дает послабление на кисти и снизит болезненный синдром, являясь начало излечения-избавления от проблемы.

Мои "стекла" на кисти руки стали размягчаться, как расплавляющийся воск после работы с КОНЧИКАМИ, которые в новом решении я начала делать с апреля месяца.
Следует отметить, что после КОНЧИКОВ обязательно надо делать КРОМОЧКИ ушей и крыльев носа, чтобы довершить процесс принятия телесно-лицевого полотна, поднявшегося от кончиков пальцев рук и ног.

Напоминаю, что КОНЧИКИ и  КРОМОЧКИ входят в программа СТРАХОВКА, назначение которой - создать околоорганное пространство во всем теле, сняв угрозу воспаления в предвоспаленных и воспаленных участках в теле.
В эту программу также входят приемы ПУП БЕЗ ДНА, СК  ребер, СОЛНЫШКО (наружное прощипывание зоны промежности).

Расписание моих тренингов есть в  сообщении выше

c2a9.pngНаталья Жукова (Чиж)

#1431 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 05:34

МЫШЦА-КОСТЬ

Фиброз имеет несколько видов – я про это давно упоминаю, считав эти виды еще на лице своем, так как расковыряла его все.
Помните: вялый, сухой, твердый – всех объединяет одно свойство – эластичность там - или нарушена, или разрушена до основания.
В одном поле части лица фиброз может быть и смешанный, неоднородный, например, щека в нижней своей части будет вялая, как мокрая вата, так как полотно мягкое по структуре, но в реальности самый нижний край щечного полотна впаян в десенную ткань и в ткань нижнечелюстной кости. Вместе с мышцами, разумеется.
Лицевые мышцы мы хорошо можем прощупать пальцами, но увидеть их в щеке невозможно – они внутри ее, даже жевательные – можно просто знать про то, что они там.

Нижняя линия лица – та, что реальная, та, что я называю первой линией лица, расположена у всех ниже своего законного уровня, и она всегда будет твердая, а иногда и костяная. Понятно, что в таких обстоятельствах свободная длина мышцы будет и укороченна, и перекрученна, и фиброризированная, как следствие. И все действия, которые мы направляем на мышцу – качаем, тянем, остеопатим – мы направляем на этот ее остаток, и наши ожидания результатов на наши действия должны быть адекватными ее реальному состоянию.

Другими словами, чтобы вернуть мышце ее объем, надо вернуть ее длину и форму, и она, кстати, восстанавливает свой объем именно постепенно, в процессе своего освобождения от мест запайки. Это может звучать не очень оптимистично, пока не понимаешь, что воспринимать эту инфу следует как раз с точностью наоборот, так как именно осознанное понимание, как, куда и что - и дает нам нужные ключи для восстановления необходимой телесной массы.

Эта тема поднялась из-за вопроса в марафоне на фоне того, что я озвучила, что фиброз, приближенных своим местоположением к костной ткани, костенеет, и очень важно знать, мягкая ткань это или кость?!

Вопрос звучал так:

«Наташа, у меня такая проблема. Была родовая травма и теперь вместо этой мышцы фиброзная ткань, твёрдая как кость и конечно укорочённая. Из за этого все проблемы с лицом и шеей, так как голова перекошена и как бы зафиксирована с наклоном. Вообще наклоны головой в противоположную сторону делать не могу. Скажите пожалуйста а приёмы работы в моем случае будут отличаться ?
Как Вы думаете есть ли хоть какой то шанс размягчить эту "мышцу- кость"?»

Я ответила:
Вопрос очень понятен, очень! Какие бы не были бы у нас проблемы, мы по любому ЗАПЕЧАТАНЫ телом в теле, как плотно завернутый пакет египетской мумии, вскрыть который посередине невозможно, ибо он плотно завернут и зафиброзен и часто закаменел в складках, притворившись костью.
И потому все работа должны быть поставлена на расшевеливание этой упаковки приемами по краям и кромочкам. Конечно и мышца-кость размягчится, если подать к ней немного полотна снизу - появится люфт-воздух, и мелкие складки (хоть и закаменевшие) чуточку разойдутся и по ним пробежит кровь)

Последний пример: поняв идею мягкой распрессовки в полной ее мере, я вооружилась тазом и стала делать МР стоп (вплоть до колена) каждый день. На 4-й день у меня зачесалась подколенная зона сбоку снаружи, и закаменелые куски, которые были с рождения и которые и принимала за кость раньше, а теперь нет, чуточку посыпались в приеме на выравнивание по направлению винта. несмотря на красивую форму ног, колени имею возрастную сухость, преодолеть которую без работы с нижними уровнями ноги невозможно, и которая сейчас пошла у меня. (смотрите на картинку из интернета - закаменелости обведены синим)

Пуп тот же затвердевший - обращайтесь к нему по-серьезному раз в три дня, ломая сухие края и выворачивая из них ткань полотна живота и после этого опять идти к закаменелостям на уровнях выше - лучше на другой день. На втором уровне у нас много будет такой работы по "раскаменелостям" - я как раз и наработаю много уже.

Аналогичный вопрос был задан по спине:

«Наташа, а как в моём случае быть? У меня на спине нет мяса, только кожа, она хорошо тянется, там нет закаменелостей. Но мне Женя говорила, в перетяжках нужно схватить полотно, а не просто кусок кожи. На боках у меня есть мясо, там я делаю Дефибро и тяну, а на позвоночнике и вокруг мяса нет. Или оно упрессовалось под кожей?»
Мой ответ: «упрессовалось, конечно, причем врожденно и закаменело (о чем писала только что в коменте и решила выдать статью на эту тему) Больше делай дефибро, чтобы выделить на талии сзади хотя бы первый кусок ткани - потом от него пойдешь уже в стороны. Стопы, колени, бедра и промежность дадут свой ресурс и потому, работая со спиной, все время про этот ресурс помним. Твои позвонки на спине выражены и все РАЗНОГО размера, как бы - это и есть твое полотно».

По марафонам

db1ad45d9fc9.png

Из участников ТЕСТ-МАРАФОНА (который превратился в онлайн-тренинг) будет набираться группа на второй уровень и возобновит свою работу с сентября на три месяца.
Идет набор на онлайн-тренинг группы номер два, которая также будет начинать свою работу с сентября 2019 года.
Всем участникам сегодняшнего марафона-онлайн тренинга и потенциальным его участникам рекомендуется пройти живые тренинги, что в разы облегчит понимание материала в режиме онлайн – у многих в сегодняшнем онлайн тренинге сложности с восприятием материала, о чем я настоятельно предупреждала.
Те, кто свою работу в тренинге делает более-менее успешно (результаты это нам уже показывают), в разы увеличат свою эффективность после прохождения живых тренингов.

©Наталья Жукова (Чиж)

СВЯЗЬ ПЯТКИ И КОЛЕНА

Из темы микробиомеханики деформации стопы.

Когда то я написала статью МЫШЦА-КОСТЬ, имея ввиду, что при утрате эластичности мышечная ткань со временем начинает  твердеть и может дойти в своем затвердении до состояния костной ткани – не отличить по твердости.

И тогда неплохо бы знать, что некоторые новообразования в теле – это не что иное, как наша мышца, которая с затвердением утрачивает объем, не тянется, укорачивает телесное полотно и болит при этом и не только болит она сама, а также и органы, которые она стягивает.

Ярким примером в данном случае будут зоны околоколенных суставов, околоорганное мягкое, эластичное пространство которых нарушается, и при малейших движениях в зоне колена могут возникать острые боли. Коленная боль меняет походку, нарушая свободу движения, ограничивая ее, а иногда и усаживая человека в инвалидную коляску в более тяжелых случаях.

Как правило коленные деформации проявляются с возрастом, а в подколенной зоне к этому времени формируются твердые сегменты закостенелой мышечной и связанной с мышечной тканью.

Размягчить такую ткань можно лишь в случае, если мы начинаем работать с нижних уровней ноги – стопы, размягчая зону пятки, надевая ее на пяточную кость, размягчая  ахилессово сухожилие и поднимая все полотно икроножной зоны ближе к колену.

Тот, кто занимается по программе корректирующего размягчения, поймет смысл схем-картинок, на которых мы поднимаем одновременно внешнюю сторону зоны пятки и подколенную зону, а затем натягиваем всю икроножную зону по винту (предварительно нарабатывая ресурсность ткани в работе с пальцами через КОНЧИКИ и самой стопой)

Вместе с тем, любой может начать ухаживать за стопами ног и в просто режиме размягчения а локальной активации в горячей воде – тоже будет хорошо – и для самой стопы, и для общего самочувствия, ибо стопа твердеет вся от постоянного функционального  ее использования при ходьбе

ГОРЯЧИЙ ВОСК

Подержав ноги в горячей воде, вынимайте их по очереди и, вытерев ногу (стопу) , сожмите ее двумя руками и "выжмите" как тряпку, сжав сильно. В положении "закрученная стопа" пошевелите пальцами ноги, сделайте «выжимание» в другую сторону с последующим шевелением пальцев в захвате - и опять опускайте в воду, а выжимайте-шевелите второй стопой.

И так несколько раз.

Застой кровообращения, являющийся причиной беспокойств, тяжести и болей в ногах, - таким жестким раздавливающим массажем сразу снимается, усталость тоже.

Такая процедура также и настроение улучшает и общее самочувствие.

Для большей эффективности - перед выжиманием сделайте КОНЧИКИ  пальцев ног – так, как вы их понимаете – всяко будет хорошо. Если на КОНЧИКИ нет энергии, то хотя бы просто повыжимайте стопы в горячей воде

Посвящайте своим ногам по нескольку минут в день, не давайте им стареть!

Работа мышц запускает процессы очищения организма  от шлаков и токсинов из тела (лимфодренаж) – это в сто раз эффективнее, чем просто парить ноги в растворах – парьте, размягчайте и выжимайте!

Я назвала эту процедуру ГОРЯЧИЙ ВОСК.

f52b9b29b1de.png

9587e1f8428f.png

Попинцетив, поднимая полотно пятки и ахилл (или хотя бы просто после горячего воска), старайтесь каждый день растянуть эту зону, постояв на ступеньке передней половиной стопы, свесив заднюю и активируя при этом мышцы икроножной зоны.

Достаточно пары минут каждый день на это упражнение, чтобы не дать этой зоне засохнуть и укоротиться!

e81a6054a7df.png

ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Хочу добавить, что коленные (и стоповые) патологии связанны не обязательно только с возрастными изменениями – причинами ранних патологий всегда бывают травмы и чаще всего это травмы профессиональные – спорт, балет, танцы, йога.

Дайте мне команду футболистов, и я за один день научу их, как избавиться от последствий травм САМОСТОЯТЕЛЬНО, как их не бояться, как сохранить базовое прекрасное состояние ног, их красоту, силу – и не только сохранить, но и приумножить!

И к тому времени, когда нарабатывается бесценный опыт профессионалов, не уходить в тренеры или ранние пенсионеры от спорта или искусства, а продолжать работать, зарабатывать деньги, радовать себя и поклонников – жить полной жизнью.

Как это делаю я и другим советую))

©Наталья Жукова (Чиж)

#1432 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 02:47

МЕХАНИЧЕСКИЙ ИНТЕРОРАЛЬНЫЙ

Я часто добавляю новые темы в программу ухода за своим телом и лицом и хочу рассказать еще об одном своем новвовведении – МАССАЖЕ ПОЛОСТИ РТА ЩЕТКОЙ, который я делаю каждый день в процессе чистки зубов (минимум два раза получается)

Что это дает?

Вся работа по размягчению с эффектом коррекции строится на работе с надкостницей (СК), раздавливанием сухих фиброзов (дефибро), и перемешивающими подкожку щипковыми и жменевыми приемами,

Так вот, в полости рта такое перемешивание можно делать с помощью электрической зубной щетки, которая будет выступать не только для функции чистки зубов, но и полного массажа полости рта этой щеткой с заходом во все зоны, включая глотку, корень, корень языка со всех сторон  и зону мягкого неба.

Должна сказать, что первые разы это было крайне неприятно – с выраженный рвотным рефлексом и с отходом большого колличества слизи, что потом сразу уменьшилось.

Крайне выраженный рвотный рефлекс – это фиброзная реакция тканей, что должно беспокоить, а не служить поводом не пихать щетку в рот, что часто приводит с возрастом к тому, что человек не в состоянии зубы почистить нормально.

Слизьже накапливается каждый день, и именно она дает неприятный запах изо рта, так как целенаправленной чисткой ее люди занимаются мало, а самоочищающие функции слизистой оболочки тела надо также восстанавливать, восстанавливая деятельность многочисленных малых и крупных лимфоузлов, которые призваны выводить грязь, токсины, шлаки – все то, что дает старческий неприятный запах.

А для вас такой массаж будет показателем, насколько чувствительна и болезненная будет ваша полость рта, с которой будете работать по мере того, как она позволить в себя заходить.

Простое в общем то и довольно эффективное решение для полости рта, что прекрасно вписывается в простую также и самую эффективную для омоложения организма, систему корректирующего размягчения

©Наталья Жукова (Чиж)

instagram

1ff69770f5f0.png

Благодарностей: 9 Members:

#1433 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 03:56

РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ ПО ПРОГРАММЕ

d9cf09058d99.png

В группе в ФБ был выложен результат работы по восстановлению ногтевой платины кончика пальца.

Копирую сообщение автора, Александры Ивановой из Новосибирска

«Диагноз дерматолога: дистрофия ногтевой пластины – генетическое заболевание не лечиться, доктор посоветовала накладные ногти и сказала, что у самой такая же проблема есть и она решает её накладными ногтями. Появилась она уж лет 10 как на мизинце правой руки. До этого была травма правого запястья (отлив), гигрома (шишка) на запястье, потом операция по удалению гигромы, потом гигрома вылезла снова, а потом сама исчезла. Думаю, что эта дистрофия ногтевой пластины как раз является последствием всего вышеописанного.

Затем позже я случайно посмотрела передачу с Малышевой про здоровье про меланому под ногтем, заподозрила онкологию и побежала в больницу с этим пальцем. Там на меня посмотрели как на дурочку, чего я пришла мол сюда, вам говорит к дерматологу надо, а я и говорю, что Малышеву смотрела), доктор переспросила даже кого смотрела, но так и не поняла видно, но анализ на гистологию взяла и ничего страшного там не нашли.

В феврале 2016 года написала на форуме у Наташи про то, как я ходила в больницу и отправила ей фото своего мизинца, Наташа посоветовала мне делать перетяжку. Я перетягивала как получалось.
На сегодняшний день, благодаря появившемся в Наташиной методике новым приемам, которые я освоила на Марафоне, картина сильно улучшилась в плане того, что вертикальные борозды проходили, прям насквозь пластины и до самой кутикулы.

То есть ноготь отслаивался узкой щепкой, чуть ли не до мяса, которую приходилось аккуратно срезать и иногда даже до крови. Сейчас эти борозды есть на кончике только, уже ничего не цепляется и не доставляет неудобства, ноготь утолщён в том месте, где были эти щепки и скручен винтом. Работаю по программе, перетягивая.

Прилагаю фото до февраль 2016 и на октябрь 2019.»

Мой комментарий этого результата:

Отличный просто результат - недостающий кусок нового тела вырос) Если сфотать палец в ровном ракурсе и посмотреть на рамочку тканей вокруг ногтя, будет понятно, что вся дистрофия происходит от компресии тканей, созданной нагнетанием полотна с внешнего края пальца, куда оно закручивается при возрастном смещении.

При работе от ногтя и вправо создаются условия для поднятия полотна к лицу и вместе с этим дополнительные условия для РЕГЕНЕРАЦИИ ТКАНЕЙ ногтя и подногтевой зоны. И ровно таким же образом наращиваются ткани ЛЮБЫХ органов - это важно понять.

поняв, тщательно осваивать программму, работать и жить спокойно, не боясь ни болезней, ни старости, ибо именно регенерация является главный условием для работы механизма САМООЗДОРРОВЛЕНИЯ и САМООМОЛОЖЕНИЯ (сохранения юной эластичности тканей, которой не страшны ни болезни, ни деформации!

©Наталья Жукова (Чиж)

Благодарностей: 5 Members:

#1434 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 03:58

Для общего понимания - ПРОБЛЕМА ВРОСШИХ НОГТЕЙ РЕШАЕТСЯ ТОЧНО ТАКЖЕ!

Благодарностей: 6 Members:

#1435 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 01:25

УДАЛЕНИЕ РОДИНОК

f7bcd6ed247c.png

Вопрос в группе марафона:

«..очень интересует вопрос: как вы относитесь к удалению родинок? У меня есть одна большая, хочется ее лазером. Но вот насколько это безобидно с точки зрения корректирующих массажей?»

Мой ответ:

К удалению родинок отношусь ОЧЕНЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО!

Любая операция возможна лишь при тотальном выбаливании тела, а родинка - чем она больше - тем более чревата возможным взрывным воспалением.

Чтобы не получилось потом, как в поговорке "не было у бабы хлопот, так купила баба порося".

Где находится родинкка? Зачем так срочно выжигать ее (вырезать кусок тела, по сути, так как родинка - то средоточие множественных весьма воспаленных тканей в одной точке.

На моей памяти был случай, когда моя мастер по маникюру рассказывала мне, как ее знакомая хотела удалить родинки. Она была молода и красива (30 лет),  и родинки ей мешали.

Врачи не то, чтобы не советовали, но и не отговаривали, и она удалила.

Потом она рассказывала мне через три года, как девочка заболела онкологией. Потом она умерла.

В счастливом браке была, любима и любила.

©Наталья Жукова (Чиж)

Благодарностей: 3 Members:

#1436 jushah

jushah

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 16.10.2010
  • 75 Спасибо
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 05:26

Я удаляла родинки, которые постоянно задевала и травмировала. И две родинки после осмотра мне посоветовал удалить врач - они были опасные.

Благодарностей: 1 Member:

#1437 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 06:50

Я удаляла родинки, которые постоянно задевала и травмировала. И две родинки после осмотра мне посоветовал удалить врач - они были опасные.

Согласна, что таких случаях надо удалять, но тебе то безопасно, так как ты занимаешься телом, снимая воспалительные процессы

Благодарностей: 3 Members:

#1438 иром

иром

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 21.10.2019
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 08:24

Согласна, что таких случаях надо удалять, но тебе то безопасно, так как ты занимаешься телом, снимая воспалительные процессы

Удалять можно, смотря каким способом. Двадцать лет назад я удалила одну родинку лазером, была кровь, немного больно(уже не помню, чем мне там обрабатывали и обезболивали). И были всякие предостережения - не мочить, не загорать и т.д. А потом случайно увидела рекламу кабинета криохирургии - это в Нижнем Новгороде было. И удаляла там несколько родинок, в том числе на лице одна была. Крио - это холод, родинка захватывается на секунду щипцами, которые перед этим опускаются в сос.уд с азотом. Чувство как комар укусил, крови нет, загорать можно, в баню можно родинки просто засыхают и  эти корочки отваливаются через неделю-две. Даже не заметила как это произошло. Пятен не осталось  и кожа ровная.  Там много людей так удаляло и бородавки и всякую хрень с тела. Это был маленький кабинет при поликлинике, а недавно я ради интереса набрала фамилию врача - у него теперь своя клиника  в Нижнем и кабинет где-то в Подмосковье. Это не реклама, на себе испытала.

Благодарностей: 2 Members:

#1439 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 01:14

КИСТА НА КОРНЕ ЗУБА

47f962b9e303.png

7b903b6ea1b6.png

6f5eafb361c1.png

Вопрос был такой: можно ли лечить самомассажами кисту на корне зуба?

На этот вопрос в своем комментарии я ответила тогда коротко:

«Абсолютно уверенна, что да - но только работая со всем телом, поднимая и оздоравливая телесно-лицевое полотно, работая параллельно с полостью рта.

Киста образуется, как правило, в местах максимального сжатия тканей в десне - а это, - либо место пересечения носогубных складок (чаще с правой стороны носа - под правой ноздрей, либо на нижней  линии носогубки на любой из сторон лица, либо сбоку носанад его крыломв месте формирования носогубки на более широкой, а значит и более низкой сидящей стороне лица.

При работе с телом и лицом будет убираться причина воспаления, а значит и само воспаление. Буду писать сообщение об этой теме с картинками отдельно. Спасибо за вопрос - я этих кист насмотрелась на тренингах

Рассмотрим вначале этиологию возникновения этой проблеммыпричину возникновения этого заболевания в полости рта.

Зубыэто всегда отражения нашего здоровья, красоты тела и лица, которые обязательно связанны с осанкой.

Посмотрим, что пишут про это в интернете:

«Кистаэто воспаление, образующееся чаще всего на кончике зуба. Представляет собой капсулу с гноем. Лечит эту каку стоматолог-эндодонтист под микроскопом (это в идеале).

Главное, что следует принять/понять/осознатькиста НЕ ОБРАЗУЕТСЯ у полностью здоровых зубов. Это заболевание сопутствует неправильному лечению зуба, недопломбировке, как последствие хронического периодонтита и тд

Несмотря на свободный стиль изложения, чистая правда написанана здоровых зубах не образуется патологий, а мы пойдем чуть дальше, чтобы завершить это умозаключение тем, что на  полностью здоровых ДЕСНАХ не бывает болезней зубовни кариеса, ни кист, как следствие, ни парандонтоза и никаких других неприятностей.

Стоит заметить, что нездоровыми десна могут быть вообще в любом, даже в самом молодом возрасте, и в детском возрасте тожезубы-десна  очень функционирующая часть тела, которая претерпевает  большую физическую нагрузку на протяжении всей жизни человека

С прекращением биологического роста проблемы с зубами начинают усугубляться: телесно-лицевое полотно сползает, а с ним вместе и деснана нижнем ряду десенная кайма проваливается, а в верхнем наваливается на края десен складками-комками (с лицом вместе, кстати).

Кроме горизонтального проваливания десна также и вертикально сжимаются, стягивая зубы вместе. В такой динамике сжатия десенная ткань воспаляется, воспаляя и зубную ткань, которая находится в окружении этого воспаления.

Посмотрите на картинках, которые взяла на вскидку в интернете

Картинка номер 1:

воспаление в десне левого центрального зуба. Это сторона лица, которая сидит ниже правой, усугубившаяся носогубная складка создала воспаление в корне зуба в зоне этой складки. Обратите внимание на соседний с передним зубв межзубном между ними пространстве заложена вертикальная складкаследствие низкосидящей носогубки. По аналогии с межбровкой, которая закладывается между бровями из-за низко сидящего лба.

Картинка номер 2:

Здесь мы видим воспаление на правым передним зубом, на который падает пересечение носогубных складок, которое всегда идет не по центру лицанаши лица ВСЕ -  несимметичны, и положение лицевой вертикалитраектории асимметрии - является определяющим в причинах лицевой асимметрии. Зуб, кстати, повернут немного из-за влияния этой вертикалитоже очень частое явление.

Картинки номер 3-4:

Кисты на зубах в зоне продолжения носогубной складкистрадают с обеих сторон. У менясо стороны прилива нет этого зуба давно уже, с более узкой он покрыт коронкой, и кайма десны истончилась и провалилась внутрь десны снаружи и внутри челюсти и под нею носогубка соединилась в складке на шее, а своим продолжением ниспадающим заложилась на основании шеи и в подключичной зоне. Ну и дальшев диафрагму и на ребра и на пуп и так далее, без перерыва до кончиков пальцев стопыЦЕЛЬНО.

Взяло много времени, чтобы вообще это понять, выщупать эту кайму, оживить, начать насыщать, чтобы потом вытягивать со щекой вместегод, наверное, оживляла. Не каждый день, так как десна воспалялась, несколько дней выбаливала и после этого становилась чуть толще и можно было опять ее страгивать. Сегодня болезненной чувствительности почти нет, и в десне появилась эластичностьона стала тянуться.

Такие вот процессы происходят с тканями, которые высыхают почти до некрозного состояния и тем не менее, поддаются оживлению и последующему наполнению.

Аналогичную работу делаю и на верхней челюсти, где десна наползла на остатки зубов и почти полностью их закрылаочень были болезненные эти участки в полости рта, но и с ним удается работать и получать положительную динамику.

Разумеется, такая работа становится доступной, когда работаешь на восстановление эластичности во всем теле, и тогда при работе с двумя зонами сразу между ними возникает эффект взаимодействия, который очень хорошо чувствуется при двойном касанииткани двигаются в этом случае сразу в обоих касаниях, если коротко описать процесс.

Вот такая история с зубами.

Читайте статью ЗАПЕЧАТАННЫЕчтобы понять процесс смещения телесно-лицевого полотна в принципе, задавайте вопросы, разбирайтесь с причинами старения телаэто самое главное в вашей жизнибыть здоровым и не стареющими, контролирующими все эти процессы.

Расписание тренингов по системе

САМОМАССАЖИ КРАСОТЫ НАТАЛЬИ ЖУКОВОЙ

Москва – 7-10 февраля

Екатеринбург -июль(даты открыты)

СанктПетербург - апрель (даты открыты)

Киев - апрель (даты открыты)

Новосибирск июль (даты открыты).

Ниже даю расписание тренингов  Невзоровой Евгении по системе омоложения Н.Жуковой

Набор идет в предварительный список

Минскоктябрь 2020 г

Казаньноябрь 2020 г

Алма-атыдекабрь 2020 г.

По тренингам в Израиле и Хабаровске обращаться на почту ivanushka1987@gmail.comВам ответит Наталья Жукова.

По семинарам в Киеве писать Ирине Курман - provencity@gmail.com (она же занимается индивидуальными массажами в Киеве)

По тренингам в других городах, массажам и занятиями по скайпу пишите на адрес koordinator.marafon@gmail.com Евгении Невзорорвой (она же делает массажи по моей системе и индивидуальные консультации по скайпу)

©Наталья Жукова (Чиж)

Благодарностей: 8 Members:

#1440 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 412 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131999 Спасибо

Отправлено 14 Январь 2020 - 09:25

ПРУЖИНА ВЫСОХШАЯ СЖАТАЯ

или ПОЧЕМУ НЕ УПАДЕТ ТЕЛЕСНО-ЛИЦЕВОЕ ПОЛОТНО, ЕСЛИ ЕГО ПОДНЯТЬ?

99da96dc194f.png

Вот такое длинное название получилось к статье, которую я постараюсь сделать максимально короткой, потому что многим тяжело читать длинные тексты про микробиомеханику, а еще пот ому, что что я люблю упрощенные объяснения и простые алллегории.

Мне довольно часто говорят: «почему не сползает назад Т-Л полотно, если его подняли?», или же, наоборот, «почему я не могу натянуть полотно кисти руки, как перчатку?», и самым актуальным будет, конечно, вопрос «почему так сложно поднять лицо?»

В первую очередь, как всегда, надо озвучить причину сползания телесно-лицевого полотна, и она давно определена в формуле – «причина-функциональность»

Функциональность – это физическая, прежде всего, работа самого организма: тело двигается, садится, ложится, сгибаясь и сжимаясь, часто статично, и всегда в одних и тех же местах.

Органическая ткань тела и лица от такой природы существования портится, попросту говоря – сохнет, твердеет или вянет, и структура ткани меняется в сторону уменьшения эластичности, объема и пропорций. За 30-50 лет внешний облик человек меняется до неузнаваемости часто.

Полотно можно поднять, структуру ткани и пропорции можно восстановить и на простом примере попробуем понять, почему полотно не упадет назад в сползание.

Представим наше тела в виде пружины, сделанной из эластичной, нежной и упругой резины, которая, если ее сжать на время, а потом отпустить, вновь вернется в свою прежнюю форму – от кратковременных сжатий эластичность пружины не станет хуже.

Также не становится хуже эластичность тканей тела в возрасте до 25 лет, сколько бы мы не эксплуатировали бы его – до 25 лет мы растем с помощью активной регенерации клеток, которым никакая функциональность не мешает в юном возрасте, по большому счету.

Вернувшись к образу пружины, представим, что с течением времени она станет подсыхать, а если добавить к работе с ней больше сжатий на длительное время, то она будет продолжать подсыхать в более сжатом положении и постепенно придет в состояние окончательно сжатое и сухое – и ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ПРУЖИНОЙ – ее эластичность высохнет попросту, образно выражаясь.

Ровно тоже самое и происходит с тканями тела, которое с возрастом выглядит либо очень сухонькое, либо отечное в складках (кому как повезло), под которыми мы найдем такое же сухонькое тело.

Морщин и складок на теле великое множество, и каждая из них показатель потерявшей эластичность тканей, которую невозможно просто так «поднять», ибо это «высохшая пружина» По ощущениям такая ткань напоминает либо сухой куст деревянный, либо резину старую, либо вату мокрую. В отдельных местах мышца ссыхается до такой степени, что она будет твердой, как кость или даже камень – так выглядела моя десенная линия на нижней челюсти на стороне прилива, на которой лет 30 не было зубов и еще 20 лет назад мне не могли даже искусственно нарастить десну, так как в ней невозможно было открыть полость для внедрения материалов (слава те Господи, потому что сегодня я научилась размягчать этот камень и находить внутри приятные сюрпризы).

Чем больше морщин и складок, тем меньше эластичность и тогда становится понятно, что ТЕЛО НЕ ЧУЛОК – КАК ЧУЛОК, ЕГО НЕ ПОДНИМЕШЬ!

Все складки в куске твердой и сухой ткани, до самых мелких, абсолютно неэластичны, и такую спайку в тканях я назвала ФИБРОЗНАЯ СЦЕПКА, растянуть которую невозможно.

Но если воздействовать на спайку специальными массажными приемами, которые размягчают ее, раскрывая, то структура ткани начинает постепенно восстанавливаться, а с ней вместе постепенно возвращаются и объем и эластичность, и полотно поднимается на восстановлении объема и за счет эластичности и держится.

Представьте себе образ, будто полотно составлено из мелких воздушных шариков, которые были вначале сдуты, и полотно висело, затем их надули, и полотно расправилось и приняло свою настоящую форму, и тогда оно не упадет – ровно так выглядит настоящее наполнение тканей телесно-лицевого полотна – наполнение с восстановлением прежних пропорций.

Надеюсь, что алллегории с пружиной и шариками понятны читателям)

Второй момент – почему сложно натянуть перчатку полотна кисти руки и лицевое полотно?

И на возрастной руке, и на возрастном лице можно видеть огромное колличество морщин и мелких складок, и каждая складка имеет свою фиброзную сцепку на самом глубоком слое – надкостнице, а все лицевое полотно – мягкая его часть – щеки и подбородок крепятся в полости рта и носа к лицевым костям и к деснам, и в подъязычной зоне. Локально и хаотично такие сцепки не размягчаются, так как они плотно скомпенсированны друг с другом и взаимодействуют в линиях переплетений вертикалей центральной и профильной сторон.

Поэтому и раскрывать спайки следует с направления снизу-вверх, учитывая границы передней и задней сторон тела.

К слову сказать, все складки, которые проявляются с возрастом в виде многочисленных морщин, они закладываются с рождения, и лишь подкожно-жировой слой их скрывает, но по пропорциям лица и тела их легко можно определить и спрогнозировать слабые места в организме.

Восстановление эластичности тела и лица требует знаний базовой микробиомеханики тела и лица.

Тем, кого заинтересовала эта тема, рекомендованны для прочтения и изучения мои статьи

ЗАПЕЧАТАННЫЕ и ЖИЗНЬ В ПЕРИМЕТРЕ, и другие, которые можно найти в ленте моих авторских групп и на моем форуме forum.nat2net.com/

Информацию о моих тренингах можно получить по адресу koordinator.marafon@gmail.com у моего координатора Жени.

Благодарностей: 6 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей