Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Массаж промежности МП. Корреция осанки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#1421 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 31 Май 2019 - 04:58

ПОЧЕМУ ПОРТИТСЯ ЗРЕНИЕ

Мы будем рассматривать причины, когда прекрасное смолоду зрение начинает вдруг портиться.
У меня это началось в 43 года, и по моим наблюдением, в этом возрасте нежелательные изменения в зрении начинаются у многих, сопровождаясь также появлением отеков и ухудшением эстетики глаз и зоны вокруг них.

Рассмотрим причины, ибо без знания причин непонятно, как бороться с этими явлениями. А бороться надо, так как, начавшись, изменения только ухудшаются, приводя с 70-80 годам в полной разрухе и внешней эстетики лица и зрения в том числе, появлением тяжелой патологии в виде катаракт, разрушения сетчатки, глаукомы (которые могут быть и в возрасте 50-60 лет).
На картинке мы видим глаза известного всем актера, внешний вид которых меняется с возрастом, изменения которого мы видим, отслеживая картинки с левой стороны вниз, затем с правой стороны вниз.

Изображение

Если вырезать условно кусок лицевого полотна зоны вокруг глаз из верхней картинки слева и рассмотреть его хорошенько, то в этом куске мы увидим разные органы: мышцы, сухожилия, соединительную ткань, кровеносные и лимфососуды, органы нервной системы, само глазное яблоко, как главный орган зрительного центра, клетки жировой ткани и кожного покрова. Со скелетной частью - лицевое полотно, как и телесное, соединяется очень плотным и тонким соединительным слоем – надкостницей.

Все эти органы, выросши до 25 лет, имеют разную плотность ткани, но все они условно эластичны и имеют вокруг себя пространство, называемое околоорганным пространством (термин Огулова Алекасандр).
В процессе деятельности мышцы лица – глаз и рта - напрягаются, иногда долго статично находясь в этом состоянии, вместе с лицом в режиме анатомической функциональности работают и мышцы тела – сдавливаясь, спаиваясь, прорастая спайками, начиная со стоп ног. Самые плотные ткани становятся еще немного более плотными, уменьшаясь в объеме и притягивая к себе таким образом соседние органы, которые также твердеют одновременно с мышцами. Около органное их пространство уменьшается.

После 25-ти лет биологический рос организма человек прекращается вместе с динамикой роста, сдерживающего процессы сдавливания тканей, и телесно лицевое полотно немного страгивается вниз, согласно своим характеристикам центростремительного падающего вниз движения.
На второй картинке слева мы видим, как бровь начинает утрачивать свою пологость, глаз чуть скругляется, опускаются его внешние углы и начинают формироваться провалы средней части верхнего века – надресничная зона и нижнего – усугубляется. Межглазная зона немного сужается и на переносице и во внутренних углах глаз начинают формироваться узлы-спайки – и на наружной их стороне, и на внутренней слизистой. Складки внутренних углов глаз переходят в своем продолжении на нос, делая его менее пологим.
Разброс лет между первой и второй картинками может быть примерно 10 лет: 25 и 35.

Третья картинка может принадлежать 45-летнему возрасту, когда все складки усугубились еще больше и больше выглядит обвал мягких тканей, и в этом возрасте сильно усугубляется асимметричность, вместе с глазными мышцами и мышцами вокруг глаз.
Мышцы укорачиваются еще больше, и глазное яблоко начинает подвергаться процессу сдавливания, которое при асимметричности сдавливается с разной силой на разных половинках лица, и тогда появляются первые симптомы возрастного ассигматизма.

Последняя картинка символизирует возраст после 60-ти, когда твердые ткани становятся твердо каменными, как старая резина (лоб, подбородок)или сухими, как ветки кустов (лицевые и глазные мышцы).
Сжатие тканей деформирует и форму глазного отверстия, и форму носа, на котором прорастают щеки, превращаясь в глубокие носогубные складки.

Я не буду много писать здесь про складки и фиброзы, в условиях нарушается работа кровообращения и всех обменных процессов, необходимых для нормального функционирования глаз, так как про это достаточно написано в других статьях, но я хочу сделать заключение в том, что если хорошенько отследить алгоритмы этих возрастных изменений, то станет понятно, что, чтобы изменить внешний вид зоны вокруг глаз, следует восстановить природную эластичность тканей лицевого полотна.
Самое главное, что надо знать и понимать, что, чтобы поднять лицевое полотно и водрузить его на место, надо дать обратный ход всему телесно лицевому полотну, так как оно связано с зоной шеи, та – с декольте, декольте с грудью и тд.
Восстановить эластичность в одном куске локально – невозможно, ибо она восстанавливается только при восстановлении пропорций, которые восстановятся только в том случае, если полотно возвращается на свои прежние позиции.
Если пытаться размягчить свисающее лицевое полотно, то оно просто превратится с тряпку в итоге, если сильно стараться, а подкожка развалится на куски (что, собственно, и называют растягиванием кожи, что в корне неверно – кожа не растягивается.
Но это уже совсем другая тема.
Ваши вопросы и лайки покажут мне, насколько статья понятна.

©Наталья Жукова (Чиж)

#1422 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 06 Июнь 2019 - 10:43

ЧТО ЛЮБЯТ НОГИ??

Ноги любят, когда их ЛЮБЯТ: когда их гладят, размягчают, растягивают, тренируют.
Ноги – самые отзывчивые в теле, и это здорово, потому что все здоровье тела начинается с ног – вы сразу улучшаете эстетику ног, по дороге улучшая свое здоровье!

Восстановление природной эластичности тканей тела и лица невозможно без ног.

И – ноги, именно они – лучшее украшение женщины, согласны?
Что касается лица, эластизация его тканей началась месяца назад, скажем, начало мая 2019 года, и это сразу дало множественные модернизации-дополнения в программе моделирования лица.

К слову об эластичности тканей лица: когда она эластична, все складки стоят объемно - неэластичная же ткань - висит тряпочками, и никакие приемы на ней не работают.

По вопросам моих живых и онлайн тренингов обращаться к моим координаторам по спискам

Директор в Украине Ирина Курман provencity@gmail.com
Координатор в России Елизавета koordinator.marafon@gmail.com
Израиль-Хабаровск я сама ivanushka1987@gmail.com

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)

#1423 Nusha

Nusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • 14.05.2015
  • 4386 Спасибо

Отправлено 06 Июнь 2019 - 03:22

Наташа :JC_clapgirl: :JC_clapgirl: :JC_clapgirl: СУПЕРЗВЕЗДА!!! Последние Наташины модернизации творят чудеса! У меня практически ушла асимметрия стоп, а также значительно уменьшилась кривизна ног в районе колен. (возраст 48, красивыми ногами не могла похвастаться никогда)

#1424 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 06 Июнь 2019 - 05:20

Наташа :JC_clapgirl:/> :JC_clapgirl:/> :JC_clapgirl:/> СУПЕРЗВЕЗДА!!! Последние Наташины модернизации творят чудеса! У меня практически ушла асимметрия стоп, а также значительно уменьшилась кривизна ног в районе колен. (возраст 48, красивыми ногами не могла похвастаться никогда)

Ты молодец у меня, люблю)

Благодарностей: 9 Members:

#1425 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 16 Июнь 2019 - 07:35

В ленте инстаграмма крутятся наиболее активные аккаунты и у одного бьюти-блогера я читаю вопрос-ответ:

«Вы боитесь старости?» - Да..

А ведь она была на трех днях моих тренингов, но заниматься не стала – человек, упоенный своим проектом или специалист, вложивший годы и годы обучения в свою специальность, связанную со здоровьем и красотой, часто не в состоянии заменить эти свои знания простой, но высокой идеей дефиброризации тканей тела и лица.
Дефиброризация самодостаточна, и она не нуждается ни в дополнениях, ни в какой то личной интерпретации.
Она точна, как высшая математика и логично-последовательна, как теорема и каждому готова открыться, кто восторгнется этому чуду, с которым повезло встретиться и вовремя не отвести взгляд.
Я уже 5 лет не боюсь старости, с тех пор, когда мне явился в 14-гом году дефибро – тогда только намеком, но я сразу узнала его и успокоилась))
Потом были три года обрушения тела и обвала здоровья, и я легко это принимала и справлялась с этим – и морально прежде всего, но ничего уже не боялась – у меня был мой дефибро, который ждал своей очереди и дождался в августе прошло года, и лег на завершенную, по большому счету, структуру микробиомеханики тела и лица, без которых он не работает.

Года еще не успел закончиться, а алгоритм работы с дефибро готов и уже дает свои пышны плоды. У меня – в мои почти 63 года.
Неа… я не боюсь старости)

Какое фото, кстати, больше нравится?)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#1426 Nusha

Nusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • 14.05.2015
  • 4386 Спасибо

Отправлено 17 Июнь 2019 - 03:34

Наташа, мне все твои фото нравятся, от них исходит огромная положительная энергетика и глядя на них осознаёшь, что всё в наших руках и хочется работать, работать и работать над собой по твоей программе)) :JC_clapgirl: :JC_clapgirl: :JC_clapgirl:

Благодарностей: 10 Members:

#1427 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 26 Июнь 2019 - 03:43

ПУП БЕЗ ДНА.

К пупу относимся умозрительно… не особенно заморачиваемся про него .. хочется, чтобы он был красивой немного удлиненной формы – в тон узкой талии..
С возрастом пупок деформируется, провисает грустным смайликом вниз, а то и вовсе зарастает или превращается в узкую щель, при которой один валик жира над талией наваливается на нижний валик – под талией. Талия прощай…
Вряд ли мы задумываемся, а как чувствуют себя с таким пупком жизненно важные органы, которые его окружают, кишечник, который расположен под ним.
Если потрогать зону тканей под таким заросшим пупком, можно обнаружить плотный, иногда чуть ли не каменный сегмент – просто ком.
Понятно, что затвердев, это сегмент уменьшился в размерах, притянув к себе желудок сверху, печень и желчный справа и поджелудочную с селезенкой слева. Стянутые и сжатые, органы лишаются околоорганного пространства, закладываются складками и прорастают спайками, создавая опасные очаги воспаления, могущие обернуться в одночасье недомоганием иди серьезным заболеванием.
Простой-препростой техникой мы можем самостоятельно раскрыть-распечатать этот пупок, дать органам вздохнуть и положить тем самым начало созданию красивой талии и здоровой осанки.
После приема, показанного на видео, следует провести комплекс приемов СК реберной и позвоночной зоны, дополнив тем самым небольшой, но жизненно важный комплекс приемов, работа с которым способна застраховать вас от неприятных сюрпризов со здоровьем и внешностью в ном числе.
Программа эта названа СТРАХОВКА и включает она в себя приемы
КОНЧИКИ и КРОМОЧКИ
СОЛНЫШКО (наружный прием в зоне промежности как для женщин, так и для мужчин)
ПУП БЕЗ ДНА
СК РЕБЕРНОЙ И ПОЗВОНОЧНОЙ ЗОНЫ
Приемы эти все лежат в открытом доступе и я планирую создать отдельную тему СТРАХОВКА – 7 БЕД – ОДИН ОТВЕТ, где дам ссылки на все эти приемы.
Конечно, это малая часть программы органического омоложения тела и лица, но она та программа, с которой можно начать работать над освоением системы корректирующего размягчения под названием «Самомассажи красоты Натальи Жуковой»
СТРАХОВКА даст результат по улучшению здоровья и внешнего вида, а вместе с тем она даст и необходимые навыки по работе с самомассажами и новые привычки работы со свои телом и лицом.
Мне хотелось бы, чтобы люди попробовали на себе этот комплекс, чтобы он вызвал интерес к системе и сподвигнул на ее изучение, потому что, если уж говорить а важности работы над сохранением здоровья и красоты, так Самомассажи будут здесь самым главные с точки зрения эффективности и целесообразности.

Изображение

ВИДЕО НА ФБ
ВИДЕО В ВК
ВИДЕО В ОК

©Наталья Жукова (Чиж)

#1428 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 10 Август 2019 - 10:43

ВИДИМЫЕ-НЕВИДИМЫЕ

Несколько слов о складках

8bbcdf3fd5de.png

Мне задают вопросы относительно складок-спаек – как понять, что они есть, если они невидимы?!

Складки не обязательно видимые…. Тем более, в период, когда человек молод и растет, и ткани его эластичны и монолитны.

Но если у человека с рождения плоская стопа, то она вся улеглась в складки, из которых ткань часто и не вырастают, так как такая стопа, к примеру, является частью всего сбалансированного, заложенного в складки, человека: невысокий рост, недоразвитая мускулатура, недостаточно густые, или наоборот, чрезмерно густые волосы (и так бывает), большой размер ноги (вытянутые пальцы и смещенная книзу в подошву ткань полотна пятки, создающая дополнительный кусок ткани сзади на стопе), или же, наоборот, очень маленькая, надо считать, недоразвитая, стопа.

На лицевой части это может быть увеличенная ширина носа, закрученные или наоборот суженные ушки, заложенный в складки узкий рот, небольшая глазная щель и тд и тд.

Все эти складки-спайки, не имеет значения, насколько они срослись, сепарируются (разделяются, если мы знаем путь их складывания при формировании.

Почему фиброзная ткань не сепарируется без коррекции?

Если взять лист бумаги и складывать его последовательно вначале по диагонали, затем свернутый лист сложить уже поверх – по вертикали и горизонтали, затем опять по диагонали, то в итоге из большого развернутого листа мы получим маленький и плотный кусок бумаги, и чтобы вернуть его прежнюю форму, нам потребуется развернуть его, следуя обратному ходу складывания… также и тело – абсолютно одинаково!

Характеристики складывания тела я объединила в систему и назвала ее «микробиомеханика». Не надо спрашивать, откуда я это взяла, так как аналогов этим характеристикам нет – они наработались за 12 лет моей работы с телом и лицом – 12 лет непрерывной практики, наблюдений и анализа.

И результатов – и моих, и людей.

Это новый язык общения с телом, он универсален и его стоит осваивать, и чем раньше начать, тем проще будет решать проблемы с наступающей старостью и неизбежными в связи с ней болезнями.

©Наталья Жукова (Чиж)

Благодарностей: 9 Members:

#1429 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 17 Август 2019 - 02:40

ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ!

При занятиях массажами корректирующего размягчения мы преследуем цель восстановления молодой природной эластичности тканей тела  и лица.

Мы делаем весь необходимый набор приемов:

- воздействие на надкостницу

- восстановление однородности подкожки

- физическое растягивание и активацию мышц тела и лица гимнастикой

Но это совсем не значит, что надо перестать пользоваться косметикой и косметико-оздоровительными процедурами для тела и лица – я очень это люблю и активно использую все знакомые мне используемые средства, изобретая по дороге свои, которыми могут пользовать и те, кто занимается моими массажами, и в самодостаточном режиме, просто добавляя их в свои привычные программы работы по ухожу за собой любимым (подчеркиваю это, чтобы те, кто не совсем понимают, что такое «любить себя», так вот уход за своим телом и лицом – в числе прочего – относится к теме любви к себе – ЭТО ВАЖНО!)

Есть у меня в программе прием, который я назвала  "Горячий воск"

Суть этого приема заключается в том, чтобы перед работой со стопой и просто в самодостаточном режиме применять частую ЛОКАЛЬНУЮ АКТИВАЦИЮ всей стопы под струей горячей водой или в тазике с горячей водой.

Это активация, когда стопа всегда в захвате-сжатии: либо в межпальцевом через  заведение пальцев кисти руки между пальцев стопы с последующим усилением сжатия и активацией (работой самих пальцев стопы), либо активации-шевелении самой стопой при скручивании-выжимании стопы, а также крапивного скручивания всей ее зоны вплоть до зоны щиколотки.

Тоже самое касается и кистей рук, кстати.

Когда есть возможность делать это в струе горячей воды, делаю в струе, точнее, в струйке, когда нет, тазик беру. И - не знаю, насколько часты могут быть у человека похода в баню, но горячие процедуры надо сделать ежедневными, прямо, как чистку зубов, даже по паре минут или минуте, как компенсацию. А с массажами это тем более даст превосходный накопительный эффект

В этих зонах тканевые структуры очень сухи и тверды и требуют очень тщательной и постоянной работы на фазе восстановления, а поскольку тканевое полотно замыкается на зонах кончиков пальцев, запечатывая тело (читать статью ЗАПЕЧАТАННЫЕ), то мягкое состояние стоп и кистей рук считается во многом определяющим для состояния молодости и здоровья.

Есть много средств, размягчающих стопы ног, и хотелось бы также упомянуть и о них здесь, начав создавать определенную копилку в своем домашнем уходовом их списке

Интересную вещь сообщила мне Ира вчера в личке – то, чего я не знала.

Она написала:

«…стала парить ноги с бишофитом и мазать на ночь кремом с бишофитом и трещины на пятках уменьшились серьезно, а до этого уже пару лет не могла с ними совладать, особенно летом в деревне, когда всё время в шлепках и пыль кругом.»

Честно говоря, я впервые слышу о бишофите, больше пользуясь услугами простого  профессиональный педикюра, который трещины вообще напрочь стирает и обычными кремами для ног или тела, о чем все время напоминает мне мой мастер.

Конечно надо пользоваться кремами и всякими процедурами, когда есть трещины

но цель массажа - избавиться от причины - восстановить эластичность тканей, чтобы трещины потом не нарастали.. чувствуете разницу?

Следует привести их в состоянии молодости, когда для пяток не требовался педикюрный нож, но уходовая часть как раз в любом возрасте НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ, помогая сохранить ткани в мягко-эластичном состоянии, особенно в конце дня, после растаптывания их, сжатых обувью – даже самой удобной - своим тяжелым для них телом.

Я, кстати, босиком, например, по полу не хожу теперь, обувь для дома ищу помягче.

Я предлагаю поделиться в коментах своими средствами и процедурами, которые вы любите, давайте обмениваться!

f551d2cf3d4b.png

ed6240b746bc.png

А по моим тренингам от моего координатора по списка Жени Невзоровой (она же занимается индивидуальными скайп консультациями и массажами – об этом писать ей на почту, указанную в сообщении ниже)

Тренинг в Новосибирске переносится на открытую пока дату и продолжается предварительнвый набор.
Так же идет набор в другие города:

-Москва – 20-23 сентября;
-Израиль – октябрь (даты открыты);
-Киев – 6-9 декабря;
-Москва 13-16 декабря;
-Хабаровск – конец декабря/января;
-Санкт–Петербург - февраль (даты открыты).

Девочки, прошу Вас быть активными. Запись в предварительный список ни к чему не обязывает. Однако, если добавились, ждите письма за 1,5-2 месяца до даты тренинга, с целью подтверждения.

Продолжается также  предварительный набор на  следующие марафоны, дата на которые открыта пока.

По тренингам в Израиле и Хабаровске обращаться на почту
ivanushka1987@gmail.com– Вам ответит Наталья Жукова.

По семинарам в Киеве писать Ирине Курман -
provencity@gmail.com

По марафону и тренингам в других городах жду писем на адрес koordinator.marafon@gmail.com

ВИДЕО НА ФБ

ВИДЕО В ВК

ВИДЕО В ОК 

©Наталья Жукова (Чиж)

Благодарностей: 7 Members:

#1430 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 18 Август 2019 - 11:25

НАРОСТЫ НА ЗАПЯСТЬЕ

Прекрасный результат работы с кончиками выложила девочка у меня на стене, написав:

"Уважаемая Наташа! С тех пор, как я занимаюсь по Вашей методике, произошли ещё некоторые изменения, а именно...
Кисти рук, начиная с пальцев, как то посветлели и помолодели что ли) Сейчас посмотрела на ноги и там такая же картина!
Чистые светлые участки кожи, оттесняют пигментированую кожу, как бы отодвигают её, начиная с пальцев. Забыла написать, мне 49 лет. Занимаюсь самостоятельно.
Прилагаю фото своей руки)"

311fe8a736f9.png

Комментирую - посветлевшая кожа, это кожа, сжатие которой распрямилось, потому что плотная ткань под ней разошлась от отодвигания от околоногтевой зоны.
А пигментированные участки - это места, где мягкая ткань с надкостницей вместе взялась сухими кусками... "стекла", я их называю.
Иногда их них вырастают на запястье своеобразные колючки, которые причиняют человеку невероятные страдания.
Надо сказать, что при этом человек может чувствовать общее недомогание, задыхаться, чувствовать слабость и утрату энергии.

"Колючки" эти хирургия оперирует, отрезая по сути, кусок тела просто, что может снять на время синдром боли, но усугубляя в итоге общую ситуацию разрухи организма.

В то время, как работа по сдвиганию полотна с кончика пальца уже сразу дает послабление на кисти и снизит болезненный синдром, являясь начало излечения-избавления от проблемы.

Мои "стекла" на кисти руки стали размягчаться, как расплавляющийся воск после работы с КОНЧИКАМИ, которые в новом решении я начала делать с апреля месяца.
Следует отметить, что после КОНЧИКОВ обязательно надо делать КРОМОЧКИ ушей и крыльев носа, чтобы довершить процесс принятия телесно-лицевого полотна, поднявшегося от кончиков пальцев рук и ног.

Напоминаю, что КОНЧИКИ и  КРОМОЧКИ входят в программа СТРАХОВКА, назначение которой - создать околоорганное пространство во всем теле, сняв угрозу воспаления в предвоспаленных и воспаленных участках в теле.
В эту программу также входят приемы ПУП БЕЗ ДНА, СК  ребер, СОЛНЫШКО (наружное прощипывание зоны промежности).

Расписание моих тренингов есть в  сообщении выше

c2a9.pngНаталья Жукова (Чиж)

Благодарностей: 10 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей