Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Идеальная шея - источник красоты и здоровья - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Идеальная шея - источник красоты и здоровья

#41 Пользователь офлайн   Zhanna 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2013 - 19:14

Сегодня у меня было первое занятие с Наташей,которое мне открыло глаза на мои заблждения! я и до этого была просто "гением", а теперь буду вообще непревзойденной, ну после Наташи конечно))) И начали мы с ней с овала, по просьбе страждущих, так как в огороде розы ведь тоже не сажают, не среди сорняков же мне лицо выстраивать?!!! А под овалом, вернее под всей нижней челюстью, у меня столько скомканных тканей, что еще не на одно лицо хватит!!! И как следствие, возникает вопрос, когда я их вытащу и расправлю, а этот день придет несомненно, куда же разлягутся все эти ткани?!
чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
0

Эти 12 Пользователь:

#42 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 27 Апрель 2013 - 19:29

Просмотр сообщенияZhanna (27 Апрель 2013 - 19:14) писал:

Сегодня у меня было первое занятие с Наташей! Наташа мне открыла глаза на мои заблждения! я и до этого была просто гением, а теперь буду вообще непревзойденной, ну после Наташи конечно))) И начали мы с ней с овала, по просьбе страждущих, так как в огороде розы ведь тоже не сажают, не среди сорняков же мне лицо выстраивать?!!!

Мне понравился такой подход начинающего - у человека оч хорошо развита и аналитическая часть ума и пространственное воображение и на консультацию она пришла с вполне сложившимся представлением о биомеханике лица.
Вопрос задается прекрасный и для всех полезный. Я отвечу на него попозже немного:)
0

Эти 13 Пользователь:

#43 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Апрель 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияZhanna (27 Апрель 2013 - 19:14) писал:

А под овалом, вернее под всей нижней челюсть, у меня столько скомканных тканей, что еще не на одно лицо хватит!!! И как следствие возникает вопрос, когда я их вытащу и расправлю, а этот день придет несомненно, куда же разлягутся все эти ткани?!

Когда я обнаружила у себя огромные складки между виском и внешним углом глаза при моих близко посаженных глазах, а также складку сухожильного шлема при переходе на свой плоский затылок, я поняла очевидную мысль о том, что если костный каркас далек от стандарта, то покрывающие его мягкие ткани начнут закладываться складками – мышцы будут укорачиваться в удобных для них местах.
Набор мягких тканей стандартен, если так можно выразиться: два глаза, два уха, 32 зуба и тд. На узкой челюсти могут налезть друг на дружку зубы, к примеру, а межбровная часть может иметь ранние глубокие морщины.
Эти подробности к вопросу, не будут ли лишними развернувшиеся на нижнечелюстной ткани? Нет, не будут – лишнего не бывает, так устроила природа – все по размерчику.:)/>
Тема очень большая, и мы будем все время к ней возвращаться.
А еще хочу пару слов сказать, что мы должны проверить на нижнечелюстной дуги, вглянув на нее снизу.
Первая картинка покажет нам, какова линия поднижнечелюстных тканей и что это значит:

Изображение
Красные кружочки, это сжатые крепления треугольных мышц вместе с с углами рта – они будут несколько опущены и укорочены.
Синяя линия между ними – линия креплений подбородочных и треугольных мышц, укорочена по длине и ширине – на лицевой части подбородок укорочен и носогубные линии прижаты к нему боками – они не расходятся в стороны, как в молодости, а опускаются вниз.
Зеленая линия – это нижняя часть щеки, смещенная и спаянная вместе с сжатой платизмой чуть книзу и кпереди.
Любое затемнение на поднижнечелюстной линии будет символизировать мышечную складку и вместе с ней складку и лицевой ткани, так как мышцы находятся внутри ее.
Передняя часть шеи соответственно этим состояниям описанных зон тоже будет сжата по центру.
Вторая картинка покажет нам, какая линия получилась, а какая должна быть в идеале.

Изображение
Как резюме, можно процитировать саму Жанну
И начали мы с ней с овала, по просьбе страждущих, так как в огороде розы ведь тоже не сажают, не среди сорняков же мне лицо выстраивать?!!
Что означает, что ровная линия овала снизу сохздаст базу и для ровности нижней части лица и выравнивание средней, а носогубки пойдут в стороны, как лучики, а не как унылые хохляцкие усы?
Извините, что так коротко. По приемам смотреть в теме овала и подбородка. Все приемы используйте с легкой мышечной пульсацией (позже проясню)
0

Эти 20 Пользователь:

#44 Пользователь офлайн   Zhanna 

• PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:37

Спасибо Наташа!Изображение У меня теперь абсолютный стимул для работы с моими спазмами в районе овала,так как твои объяснения расставляют все на свои места, и открывают глаза на очевидное!!! Теперь мне понятно почему ты настаивала на определенной постановке рук, - чтобы захватить и активировать именно проблемные места. А я то думала что уже все знаю о своих спазмах, вот наивная я была!!! Изображение Я еще подключила прием на подбородок, с вашего позволения,так как он у меня на гордиев узел завязан и мешает прогрессу. Ах, и сколько нам открытий чудных еще предстоит сделать!!!Изображение
чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
0

Эти 11 Пользователь:

#45 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 18 Июнь 2013 - 20:47

Понравилось упражнение, обещает результат за 30 дней

0

Эти 5 Пользователь:

#46 Пользователь офлайн   mashetta 

• PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:09

Просмотр сообщенияJonny (08 Июнь 2011 - 18:09) писал:

Что такое "веревки" и как с ними бороться.

Изображение

Выглядят "веревки" пугающе, но победить их несложно. Надо всего лишь вытянуть шею и привести в порядок мышцы подбородка - главным образом треугольные - растянуть, выровнять и поставить на место. На картинке показаны главные провокаторы "веревок": стянутые и укороченные грудинно-ключично-сосцевидные мышцы шеи и треугольные мышцы подбородка неравномерно растягивают ткани, заставляя их частично провисать, а частично находиться в напряженном состоянии. Кроме того в процессе в той или иной мере участвуют вся воротниковая зона (деформирует шею), жевательные мышцы (влияют на состояние подбородка), вся околоподбородочная мышечная мелочь и даже круговая рта. Но в первую очередь нас интересует работа с ГКС и треугольными мышцами.

Изображение
Итак, работаем с шеей и треугольными.

1. Расслабляем ГКС (рис. 1-4). Для этого чуть наклоняем голову в сторону мышцы, с которой собираемся работать. При наклоне эта мышца у нас не работает, она расслаблена. Берем мышцу двумя пальцами в самой верхней ее части, под ухом. Обычно этот участок самый напряженный и твердый на ощупь. Осторожно массируем мышцу, стараемся прочувствовать ее состояние, мягко перекатывая между пальцами, снимаем напряжение. Участок мышцы постепенно смягчается, наполняется теплом. Мысленно даем мышце команду расслабиться, начать легко ходить под нашими пальцами. Чувствуем, как этот участок мышцы становится мягким и податливым. Расслабили? Переходим к средней части мышцы, делаем то же самое - прогреваем, расслабляем, размягчаем. В этом месте мы можем немного оттянуть мышцу, подобраться пальцами под нее, покатать, подвигать волокна между пальцев. На ткани не давим, все делаем легко, без рывков и тычков. Переходим к нижней части мышцы, работаем с ней. Долго мышцу не мучаем, 2-3 минут хватит на все. Переходим ко второй ГКС, работаем с ней таким же образом.

2. Теперь работаем с воротниковой частью шеи и с мышцами ее задней поверхности (рис. 5-6). У тех, кто подолгу сидит за компьютером, эти мышцы находятся в постоянном спазме. Они твердые на ощупь, от других тканей почти не отделяются, но мы все-таки постараемся проделать с ними тот же трюк, что и с ГКС - немного оттянем и покатаем между пальцами, прогревая и расслабляя. Твердые участки прорабатываем особенно тщательно. И не забываем мысленно уговаривать мышцы расслабиться. С этой частью шеи можно поработать подольше. Если это не создает неприятных ощущений, можно пройтись по задней части шеи костяшками пальцев (позвоночник не трогаем). В этой области часто образуются болезненные уплотнения - триггерные точки. Давим их, не щадя, костяшками или, если это слишком больно, долго и с нажимом массируем подушечкой большого пальца. Теперь смотримся в зеркало - если нам удалось хоть немного расслабить и размягчить мышцы шеи, результат заметен - поверхность шеи немного выровнялась, посадка головы изменилась в лучшую сторону, "веревки" стали менее выраженными. Значит, можно переходить к подбородку.

3. Для начала проверим, нет ли у нас спаек по сторонам подбородка. Прощипываем ткани глубоко, проверяем, не "приросло" ли что к кости. Если спайки есть, то с них и начнем - пока они держат ткани, расслаблять треугольные малоэффективно. Нашли спайку - оттягивайте ее от кости и раскачивайте ткани до появления тепла и податливости. Не рвите и не дергайте, делайте все с минимальным усилием. В работе с лицом часто именно минимальные усилия и легчайшие прикосновения дают наибольший эффект - наши ткани откликаются и расслабляются, а не сжимаются от резкого воздействия или, не дай Боже, болевого шока. Иногда на размягчение спаек требуется длительное время - пара недель, месяц, полтора. Не жалейте времени, это того стоит. Работайте руками и банками, в теме баночного массажа описаны приемы, помогающие оживить и наполнить ткани подбородка. Как только подбородок станет мягким, и его ткани начнут свободно двигаться под пальцами, приступаем к расслаблению и раскладыванию треугольных мышц и мышц, опускающих нижнюю губу. На картинке номер 7 показана прямая связь между спазмом треугольных и образованием "веревок". Если в результате спазма на лице застыла брезгливая гримаса, то и "веревки" тут как тут. Чтобы расслабить мышцы, берем все, что участвует в образовании брезгливых складок при оттягивании нижней губы и зажимаем между пальцами на полминуты (рис. 8), а потом раскладываем и разглаживаем (рис. 9) Ткани при этом не вытягиваем, а просто даем им удобно улечься без заломов и складок. Фиксируем правильное положение на пару секунд. Мне в работе с этой группой мышц очень помогают упражнения с банками, описанные в теме про баночный массаж. При симметричной постановке банок мышцы распределяются и прокачиваются равномерно, наполняются кровью, оживают, вытягиваются и отпускают, наконец, ткани шеи. "Веревки" исчезают.

Изображение
может я чего то не понимаю! это что , так должна выглядеть идеальная шея (как на первом фото)??
0

Эти 10 Пользователь:

#47 Пользователь офлайн   Nina 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:45

Мне кажется, нет, эта шея идеальна для Джони. Шея должна быть круглой, как труба. Вот к этому нужно стремиться
Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились. Эрих Мария Ремарк
0

Эти 7 Пользователь:

#48 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияmashetta (25 Декабрь 2014 - 12:09) писал:

может я чего то не понимаю! это что , так должна выглядеть идеальная шея (как на первом фото)??

нет конечно, ни в коем случае. Шея должна быть круглой без всяких веревок.
0

Эти 9 Пользователь:

#49 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:20

Просмотр сообщенияnusiava (25 Декабрь 2014 - 16:18) писал:

нет конечно, ни в коем случае. Шея должна быть круглой без всяких веревок.

Да еще тут и декольте не в порядке и зона ключиц. Это скорее всего она показывает как борется с этими деформациями
0

#50 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:21

Просмотр сообщенияNina (25 Декабрь 2014 - 14:45) писал:

Мне кажется, нет, эта шея идеальна для Джони. Шея должна быть круглой, как труба. Вот к этому нужно стремиться

Иногда в спокойно состоянии шея будет круглой, но стоит напрячь ее, и сразу просматриваются проблемы, которые в будущем усугубятся.
Профилактика их прежде всего в здоровом состоянии поверхностной мышцы.
Проведите тест и рассмотрите вашу шею в зеркало в лежачем положении - как она выглядит особенно у основания: это будут нежные складки или сморщенная старушечья шкурка?
Если шкурка, то ваша платизма "подсохла" находясь в постоянно сложенно-измятом от употребления состоянии.

Никакие правки и приемы не сделают результат устойчивым, а шею моложе

А ничто не старит лицо как эти две веревки - они и именно они в первую очередь символизируют старость!

Изображение
Динамика одной шеи в течение 10 лет

Если шея круглая и насыщенная, носогубки меньше висят (даже если они есть).
Если есть отеки на глазах, то при круглой шее они оторваны от образа старости даже при всем том, что не украшают!

Но вот когда соединяется все вместе: отеки, носогубки и веревки, вы пенсионерка-невидимка, и это происходит так резко, что женщина ВСЕГДА не готова к тому, что ее отбрасывает в возраст и прежде чем она приходит в состояние "достойного старения", она проходит длительный и мучительный период возрастной депрессии.

У меня есть знакомая в возрасте хорошо за 30.
Чем я занимаюсь она знает. результаты видела
У самой при природном спазма подбородка и отечных глазах довольно стройная и круглая шея - сказываются высокий рост и широкие плечи.
Выглядит, благодаря шее, прилично - не старо:)/>/>/>
Изображение

На мое предложение создать профилактику и не дать платизме сохнуть, возражала "ну нет состояния души" И спрашивала - ну потом же не буде поздно?
Не будет.. не будет и потом
Но большая разница между поддержать и создать
Просто огромная
Укрепляйте свои тылы сегодня, чтобы не плакать завтра!
0

Эти 21 Пользователь:

#51 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:13

Я эту фразу не понимаю. Это значит что шею никакими приемами не исправить?
0

Эти 10 Пользователь:

#52 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 19:08

Просмотр сообщенияnusiava (26 Декабрь 2014 - 18:13) писал:

Я думаю, что речь идет о правках, которые делают массажисты, остеопаты и прочие костоправы, а так же упражнения для шеи, коих немало.

Конечно, шею исправить можно и нужно, через МиоО. И очень большие надежды на обратный ход. Чет я шейку -то, того, подазапустила...Надо с ней поработать.
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 15 Пользователь:

#53 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 19:16

Просмотр сообщенияnusiava (26 Декабрь 2014 - 18:13) писал:

Объясню картинкой поточнее
На картинке одна и та же шея с разницей в сорок

Изображение

Так вот - вторую шею не сделаешь молодой, как первую.
Никакими приемами
Потому что поверхностная мышца шеи сухо-вялая и объема не имеет, и сама себя не держит, а кроме того еще и стянута в центре
Она не пружинит, в ней нет вязкости - мышца СТАРАЯ.
Причем человек может быть еще молодой, а мышцы старые (на шее, на лбу, на шеках)

Первое правило МиоО гласит: вначале меняем состояние мышцы, а затем уже и ее положение
0

Эти 21 Пользователь:

#54 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:59

Просмотр сообщенияChiz (26 Декабрь 2014 - 19:16) писал:

Объясню картинкой поточнее
На картинке одна и та же шея с разницей в сорок

Изображение

Так вот - вторую шею не сделаешь молодой, как первую.
Никакими приемами
Потому что поверхностная мышца шеи сухо-вялая и объема не имеет, и сама себя не держит, а кроме того еще и стянута в центре
Она не пружинит, в ней нет вязкости - мышца СТАРАЯ.
Причем человек может быть еще молодой, а мышцы старые (на шее, на лбу, на шеках)

Первое правило МиоО гласит: вначале меняем состояние мышцы, а затем уже и ее положение

Ясно. Вобщем не доводить свою шею до безобразия.
0

Эти 15 Пользователь:

#55 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияnusiava (26 Декабрь 2014 - 22:59) писал:

Ясно. Вобщем не доводить свою шею до безобразия.

Да ничего не ясно: срочно омолаживать с того мест, как прочитали!
Всем!
0

Эти 15 Пользователь:

#56 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:24

Просмотр сообщенияChiz (27 Декабрь 2014 - 10:31) писал:

Да ничего не ясно: сочно омолаживать с того мест, как прочитали!
Всем!

Постоянно делаем.
0

Эти 12 Пользователь:

#57 Пользователь офлайн   Lexx 

• PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 17:29

Как всегда пришел к выводу- все системно и комплексно-) тоже подзабываю.
Гражданин всей планеты
0

#58 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Январь 2015 - 12:14

Наконец могу цеплять за ухом и оттягивать защип второй рукой в пользу удлинения шеи и подтяжки овала.
Конечно, еще больновато но для преодоления болезненного синдрома его надо потерпеть малыми дозами, и он уменьшается, а затем переходит в благодатное резиновое состояние.
Вот эта диагональная линия подбивает ваше ухо сзади, вынося его вперед и ломая и круша овал и всю нижнюю часть лица, благополучно соединяясь с деформациями верхней и средней зон лица
Изображение

Цепляем прямо коготочками, зацепив, раскачиваем, вращая вправо-влево.
Все время работаем двумя руками.
Для пущей эффективности активируйте платизму по время жмаканья.

Стрелки: белые - общее направление движения полотна
Серые - так расправляется поднижнечелюстная зона
0

#59 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 02 Январь 2015 - 17:21

Просмотр сообщенияChiz (02 Январь 2015 - 12:14) писал:

Наконец могу цеплять за ухом и оттягивать защип второй рукой в пользу удлинения шеи и подтяжки овала.
Конечно, еще больновато но для преодоления болезненного синдрома его надо потерпеть малыми дозами, и он уменьшается, а затем переходит в благодатное резиновое состояние.
Вот эта диагональная линия подбивает ваше ухо сзади, вынося его вперед и ломая и круша овал и всю нижнюю часть лица, благополучно соединяясь с деформациями верхней и средней зон лица
Изображение

Цепляем прямо коготочками, зацепив, раскачиваем, вращая вправо-влево.
Все время работаем двумя руками.
Для пущей эффективности активируйте платизму по время жмаканья.

Стрелки: белые - общее направление движения полотна
Серые - так расправляется поднижнечелюстная зона

Двумя руками как, одна по белым стрелкам вторая вниз, или обе по белым стрелкам. Я так хорошо размягчила, что у меня свободно хватается
0

#60 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Январь 2015 - 18:13

Просмотр сообщенияnusiava (02 Январь 2015 - 17:21) писал:

Двумя руками как, одна по белым стрелкам вторая вниз, или обе по белым стрелкам. Я так хорошо размягчила, что у меня свободно хватается

Одна по направлению белых, вторая вертикально вниз
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей