Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Идеальная шея - источник красоты и здоровья - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Идеальная шея - источник красоты и здоровья

#61 Пользователь офлайн   nusiava 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2015 - 14:03

Chiz (02 Январь 2015 - 18:13) писал:

Одна по направлению белых, вторая вертикально вниз

Вторая значит чуть ниже белых стрелок берет?

Изображение
0

Эти 12 Пользователь:

#62 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Январь 2015 - 21:22

nusiava (03 Январь 2015 - 14:03) писал:

Вторая значит чуть ниже белых стрелок берет?

Изображение

Ориентир может быть продолжение мочки уха и рядом
0

#63 Пользователь офлайн   Синеока 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 08:10

Доброе утро. :d_sunny:/> Продолжаю работать с телом и осанкой.Лицо совсем не трогаю..только Асахи утром и вечером.Вчера упор был на мышцы платизмы и под подбородком, шея сзади, под подбородком вчера в районе индюшки))) появилась полоса.Я порадовалась и спать пошла..., а утром обнаружила что у меня в кучу свалился подбородок))) Брыльки подтянулись, но внизу под нижней губой появились под каждым уголком по бугорчику, и заложилась горизонтальная морщина между губой и подбородком.В общем подбородок выдвинулся и вздернулся вверх)))И чего теперь с этим делать? :dntknw:/> Всетаки лезть на лицо?.Я не хотела его трогать пока осанка лучше не станет...Я не нашла , где такая проблема описывается..переноправьте пожалуйста :tender:/> Или подскажите ,как эту морщину между губой и подбородком убрать :tender:/>
0

Эти 11 Пользователь:

#64 Пользователь офлайн   Nusha 

• PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:10

Синеока (17 Февраль 2016 - 08:10) писал:

Доброе утро. :d_sunny:/>/> Продолжаю работать с телом и осанкой.Лицо совсем не трогаю..только Асахи утром и вечером.Вчера упор был на мышцы платизмы и под подбородком, шея сзади, под подбородком вчера в районе индюшки))) появилась полоса.Я порадовалась и спать пошла..., а утром обнаружила что у меня в кучу свалился подбородок))) Брыльки подтянулись, но внизу под нижней губой появились под каждым уголком по бугорчику, и заложилась горизонтальная морщина между губой и подбородком.В общем подбородок выдвинулся и вздернулся вверх)))И чего теперь с этим делать? :dntknw:/>/> Всетаки лезть на лицо?.Я не хотела его трогать пока осанка лучше не станет...Я не нашла , где такая проблема описывается..переноправьте пожалуйста :tender:/>/> Или подскажите ,как эту морщину между губой и подбородком убрать :tender:/>/>

Синеока, не пропустите очень-очень актуальная и важная тема !!!!! :

Массаж десен и зубов Натальи Жуковой (Чиж) «Зубы-десна» , Наташа её на Новый год в подарок нам всем открыла и вынесла на открытый форум. Ваша морщина между губой и подбородком как раз из этой темы. А с Асахи поосторожней- у многих лицо сильно худеет от него и соответственно образуются провалы, тут уже не раз обсуждалось это..
0

Эти 15 Пользователь:

#65 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:06

Синеока (17 Февраль 2016 - 08:10) писал:

Доброе утро. :d_sunny:/>/> Продолжаю работать с телом и осанкой.Лицо совсем не трогаю..только Асахи утром и вечером.

Синеока, Асахи, как мы пришли к выводу, не то, что нужно для возвращения молодого лица и тела. Были обсуждения. Посмотрите в поиске.
Я для себя его вычеркнула ))
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 16 Пользователь:

#66 Пользователь офлайн   Синеока 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 07:43

Nusha (17 Февраль 2016 - 09:10) писал:

Синеока, не пропустите очень-очень актуальная и важная тема !!!!! :

Массаж десен и зубов Натальи Жуковой (Чиж) «Зубы-десна» , Наташа её на Новый год в подарок нам всем открыла и вынесла на открытый форум. Ваша морщина между губой и подбородком как раз из этой темы. А с Асахи поосторожней- у многих лицо сильно худеет от него и соответственно образуются провалы, тут уже не раз обсуждалось это..

Благодарю девочки :tender: Начну массаж десен.До асахи тут на форуме еще не докапалась.Столько всего, а я еще новенькая...Не навредила им еще себе, но наверно потому, что подкожки у меня много было всегда, я хоть и не полная, но кожа на лице у меня плотная с большим количеством подкожки , вот вчера масировать щеки начала ))) там все так сбито и спазмировано, потому и носогубки большие , а виски прилипли....Не помню как это называется))) но у меня весь жир больше свалился в щеки.и получился эффект "Щеки нос задавили")))))Но как я поняла, много подкожки это хорошо,так что спасибо большое ,ч :tender: :d_sunny: то сказали про вред Асахи.Значит буду массажем "Зубы -десна" заниматься.) :tender:
0

Эти 17 Пользователь:

#67 Пользователь офлайн   galinavas 

• PipPipPip
  • ГородЧебоксары

Отправлено 10 Июнь 2016 - 01:31

Изображение
Очень мечтаю о таких ключицах. У меня они еле заметны. Наверно, надо сильно постройнеть, чтобы увидеть их.Или все же можно какими-то упражнениями получить такие ключицы?

Сообщение отредактировал Chiz: 10 Июнь 2016 - 11:55

0

Эти 13 Пользователь:

#68 Пользователь офлайн   Ksana Bati 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:05

На мой вкус выпирающие ключицы и сильно спазмированная мышца создают эффект сжатости. Мое мнение: красиво, когда все скелетные элементы обозначены, но не выпирают.
0

Эти 12 Пользователь:

#69 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Июнь 2016 - 13:15

galinavas (10 Июнь 2016 - 01:31) писал:

Очень мечтаю о таких ключицах. У меня они еле заметны. Наверно, надо сильно постройнеть, чтобы увидеть их.
Или все же можно какими-то упражнениями получить такие ключицы?

Почему у вас не выраженны ключицы?

Как всегда - при решении какой либо проблемы идем к причине: почему не выраженны ключицы?

Как правило, при которотковатой шее голова утоплена немного в плечи, и вся подключичная, ключичная и надключичная зоны завалены складками поверхностного слоя, которые, спустившись с плеча, запечатываются подмышками и под грудью.
Постройнеть с помощью просто снижения веса или упражнений не очень то получится - просто станете похудее с также возможно опустившимся лицом, так как жирок с лица сойдет, а декольте будет продолжать тянут его вниз - как говорится "не дай Бог!" - очень тяжело потом поднять весь этот массив.

А поднимать надо, так как все складки, опустившись, довольно быстро переходят в состояние спаек (понятно, что зависит от того еще, в каком возрасте мы это делаем)
Стройнеть надо через упражнения в зонах плечи-грудь-задний шейный отдел-уши.
Коррекция данных зон будет способствовать удлинению и скруглению шеи.

Кроме всего, чем худее тело, тем меньше защитного сальца. В определенной мере это важно - лучше быть пухлее, чем как сухая вобла))

Ksana Bati (10 Июнь 2016 - 11:05) писал:

На мой вкус выпирающие ключицы и сильно спазмированная мышца создают эффект сжатости. Мое мнение: красиво, когда все скелетные элементы обозначены, но не выпирают.

Конечно, Оксаночка, но в данном случае модель (Джонни) напрягает их специально в процессе упражнений, а так они у нее не сильно выпирали.
Сегодняшняя программа коррекции зоны шеи сильно отличается от того, что было несколько лет назад, но и сегодня этим сообщением Джоннни вполне можно пользоваться, только сменив немного алгоритм действий: вначале работаем в зонах спереди - корректируем и поднимаем, затем переходим на боковые и задние отделы.
0

#70 Пользователь офлайн   Liesley 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 16:03

Осваиваю работу против "веревок" ,занимаюсь третий день и заметила улучшение зоне под глазами, кожа упруже выглядит.
Но появились вопросы
1. напряженном состоянии мышцам нужно выглядеть так как нa фото 7? У меня в разные сторони и далеко они едут.
2. может пропустила -можнo ли каждый день работaть шеей ?
0

Эти 11 Пользователь:

#71 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Февраль 2017 - 18:36

Liesley (16 Февраль 2017 - 16:03) писал:

Осваиваю работу против "веревок" ,занимаюсь третий день и заметила улучшение зоне под глазами, кожа упруже выглядит.
Но появились вопросы
1. напряженном состоянии мышцам нужно выглядеть так как нa фото 7? У меня в разные сторони и далеко они едут.
2. может пропустила -можнo ли каждый день работaть шеей ?

1.Если разница с моделью более 10ти лет, то и напряженное состояние шеи будет выглядеть по разному.
Мне, к примеру - а у меня разница лет в 15, как минимум, работать с шеей без плеч и груди практически не имеет смысла.
2. Никакую часть тела или лица не стоит делать каждый день, так как проработки глубокие и необходимы перерывы для нарастания объема тканей.
0

Эти 15 Пользователь:

#72 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 08 Август 2017 - 13:57

Chiz (18 Февраль 2017 - 18:36) писал:

Мне, к примеру - а у меня разница лет в 15, как минимум, работать с шеей без плеч и груди практически не имеет смысла.

Вообще то если подойти у вопросу работы с веревками и бусами на шее, то ни в каком возрасте нельзя работать с ней, не компилируясь с грудью (подмышками) и плечами, так как будет удлинение, а размячгение, но не должное наполнение тканей, не восстановление ее структуры.
Встает вопрос:

Изображение

Почему так тяжело править платизму на передней стороне шеи?

Не потому, что она просто в складках вялой ткани, которая очень плохо сепарируется и выравнивается.
Но потому, что складки эти лежат не ровной и последовательной гармошкой, а очень перепутанной сеткой, эффект которой можно сравнить с эффектом упавшего тонкого чулка, при падении которого в основании ноги – на щиколотке – вначале закладываются складки более узкой части чулка, а потом он уже весь свободно сваливается на более узкие кольца складок и опускается даже ниже их.

Точно так, первые усугубления складок на шее закладываются у основания шеи, а потом на них и на уже имеющиеся горизонтальные плоские кольца - постепенно сваливаются более широкие кольца верхней части шеи – вместе с лицевым полотном, кстати и также опускаются даже них первых у основания шеи колец.
Шея укорачивается, глубинные мышцы деформируются также.

По такому же принципу нависания верхних складок на нижние закладываются спайки на нижнечелюстной дуге, активно взаимодействия с поднижнечелюстной зоной и шеей, без коррекции которых лицевое полотно не поднять

Учитывая нелинейность складок сползания телесно-лицевого полотна, приходит к выводу, что работа по коррекции платизмы может делаться только в режиме 3D
©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги

instagram
0

#73 Пользователь офлайн   Nata_la 

• PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 08 Август 2017 - 14:20

Наталья, а что включает в себя режим 3D?
0

Эти 15 Пользователь:

#74 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 08 Август 2017 - 14:43

Nata_la (08 Август 2017 - 14:20) писал:

Наталья, а что включает в себя режим 3D?

Имеются ввиду пространственные прохваты, а не линейное рстягивание шеи
0

#75 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 07 Август 2018 - 08:38

ШЕЯ

Когда мы ничего не знали про коррекцию и биомеханику, то коллекционировали различные упражнения на шею – двигательные – простая зарядка для шеи – повороты под разными углами, вращения.
Моя шея выглядела тогда неплохо даже при наличии съехавшего лица.
Когда началась лицевая остеопатия, мы стали растягивать глубинные мышцы шеи, зажимая складки на 30 секунд, чтобы они расслабились, все остальное выбросили в пропасть – девизом стало тогда расслабление.
Я старалась больше всех, конечно же))
Понятно, что фактор поверхностного слоя в зоне плечо-шея – ПЛАТИЗМЫ – никто тогда не учитывал и не понимал, что складки-морщины у основания шеи, на декольте, на самой шее и у основания овала задают очень ограниченное положение глубинных мышц и пытаться изменить их длину, игнорируя платизму – невозможно.
Можно просто играть в эту гармошку туда-сюда, а если сильно постараться, то платизму, если она эластична более-менее, просто можно разболтать, заработав на шее утрату круглости и вертикальные «веревки»
В моем случае, когда глубинные мышцы изначально были чахловаты, а жевательные в виде тонких воспаленных ниток «прибиты» плотно к ушам, я растрясла платизму и щеки основательно, и уже через год лицо болталось у основания шеи)

Конечно, на тот момент расслабление было прорывом, но не для моего состояния лица и не моего возраста.
Прошло несколько лет поиска, и в 2014 году я официально провозгласила со своего форума размягчение заменой расслабления и началась настоящая эпоха восстановление эстетики поверхностного слоя тела и лица, что является единственной безальтернативной возможностью восстановления-сохранения живой органической ткани! Не просто упражнения, не только растяжки, но корректирующе-размягчающие приемы в сочетании с растяжками и физической нагрузкой, стали основой органического омоложения ткани тела и лица.
Размягченную ткань надо акцентированно активировать, чтобы процессы ренегерации заработали в полную силу – мышца должна работать! Особенно в возрасте, когда добрая половина тела уже уснула..
И про активность работы мышц зоны шеи тоже забывать не надо. Работающая мышца замедлит старение тканей, доставит питание в систему головного мозга.
В сети полно приемов на шею-плечи-руки – не забывайте о них!
Изображение

В закрытой же части форума Проект в разделе ГРУДЬ вводится дополнительный подраздел ШЕЯ, являющийся частью программы тело-грудь-лицо-шея.
Поднятие шеи, ее скругление со всех ее сторон и восстановление юной структуры ее поверхностных тканей дают основу формирования юного овала лица, правильной формы головы, здоровой и гармоничной полости рта и зоны ушей.

©Наталья Жукова (Чиж)
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей