Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Сохраняем (реанимируем) колени и локти. - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сохраняем (реанимируем) колени и локти.

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 17 Май 2010 - 13:44

Сохраняем (реанимируем) колени и локти.

Состояние коленей и локтей женщины (как и рук, и ног в целом, конечно), можно отнести к серьезному фактору, влияющему на ее возрастной облик, а понимание факта, что костная ткань скуднеет и истончается от недостатка питания, которым не в состоянии ее обеспечтить деградированная спазмировання мышца, на ней лежащая, заставили меня обратить внимание на состояние собственных локтей и коленей и начать работу по возврату их более молодого состояния.
Спазмируются не только мышцы на лице, но и на всем теле. Спазмируясь, теряют влагу и уменьшаются в объеме. Кожа, соответственно, начинает отвисать, сохнуть и грубеть. Подкожно жировая, соответственно, обедняться и расслаиваться.
Что послужило толчком для этого хода мыслей?
Вид локтей моей молодой подруги, острый конец которых был обтянут, как и у меня в ее возрасте, а в зоне бицепса уже начала собираться тяжесть и легкое прослабление трицепса.
Красивые руки и колени - это также, как и лицо - и молодость, и здоровье.
В поисках той единственной формулы для лица, я запустила свои процессы по работе с телом и теперь хочу вернуть рукам и ногам нужные мне формы.
Для начала я начала разминание мышечной массы по принципу "высекания огня" и вакуумный массаж. Добавила работу со стопами по Чекурову (отроем позднее и эту тему). Работаю также со всем разновидностями колбасок, растягивая короткий отрезок ткани на ее глубине и расслабляя их через подвешивание и перекатывание на место, откуда ткань прибыла.
У меня большие планы по восстановлению естетического вида своих конечностей, и я предлагаю желающих присоединиться.
Мало того, чтобы мы должны быть здоровы, но мы также не должны ограничивать свои желания теме одежды и обуви, не менять свои привычки, или менять их только в сторону удовлетворения всех наших эстетических потребностей.
0

Эти 15 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Filippoks 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2010 - 14:12

С коленями у меня все нормально, за счет хорошо развитых мышц переней поверхности бедра, а вот локти дрябленькие, но мягкие. Я когда мажу кисти кремом, всегда и локти прохожу, уже в привычку вошло. И скраблю их периодически, вместе с коленям А высекание огня попробую на локти, хуже точно не будет.
Милка, с большим приветом!
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 17 Май 2010 - 16:07

Просмотр сообщенияFilippoks (17 Май 2010 - 14:12) писал:

С коленями у меня все нормально, за счет хорошо развитых мышц переней поверхности бедра, а вот локти дрябленькие, но мягкие. Я когда мажу кисти кремом, всегда и локти прохожу, уже в привычку вошло. И скраблю их периодически, вместе с коленям А высекание огня попробую на локти, хуже точно не будет.

Хочу заметить - все, что касается понятия "нормально", требует добавления "пока". например, губы мы начинаем стискивать по молодости уже, а морщины проявляются значительно позже. высекание огня, я поняла, надо делать не на локти, а на мышцы плеча (верхней части руки) по всей его длине.
И у меня колени были вполне достаточны почти до 50, пока не произошло расслоение тканей.
0

Эти 4 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Ester 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2010 - 16:26

Хочу начать реанимировать кожу на локтях. Спасибо, что открыли такую тему! :JC_clapgirl:
Скажите пожалуйста, что это такое за спецразминание мышц - высекание огня?
Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
0

#5 Пользователь офлайн   Filippoks 

• PipPipPip

Отправлено 17 Май 2010 - 16:52

Просмотр сообщенияChiz (17 Май 2010 - 16:07) писал:

. высекание огня, я поняла, надо делать не на локти, а на мышцы плеча (верхней части руки) по всей его длине.

Наташа писала, что высекание огня, как раз на тряпочку кожную, а где поплотнее, там месим лапшу. Может ошибаюсь?

Ester,
Про высекание огня в Лицеприятном почитайтеТут
Милка, с большим приветом!
0

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 17 Май 2010 - 17:14

Просмотр сообщенияFilippoks (17 Май 2010 - 16:52) писал:

Наташа писала, что высекание огня, как раз на тряпочку кожную, а где поплотнее, там месим лапшу. Может ошибаюсь?

Нет, не месим, а трем слизистую о слизистую, актирвизируя процессы в подкожно жировой. Берем складку двумя руками (пальцами) в длину и трем. На руке и ноге это не обязательно пальцы - тут не до филигранности.
0

Эти 2 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Ester 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2010 - 18:29

Просмотр сообщенияFilippoks (17 Май 2010 - 16:52) писал:

Ester,
Про высекание огня в Лицеприятном почитайтеТут

Спасибо большое! Пошла изучать.
Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
0

#8 Пользователь офлайн   Via 

• PipPipPip

Отправлено 18 Май 2010 - 14:00

Вот что еще про коленки нашла на форуме массажистов:

Цитата

Коленки в отрыве от всей ноги не корректируются.
Самое проблемное место - гусиная лапка - место схождения 4х сухожилий. В силу особых условий там наиболее сильный застой и наиболе заметный дефект. Второе место - зона под чашечкой по бокам от сухожилья. Наряду с проработкой бедра и пр, хорошее растирание. Но нужно учитывать - места (оба ) болезненные. Так что фанатизм не нужен. работа вакуумом также проблематична. Неплохой результат дает щеточный массаж или работа горячим камнем. И потом "контраст!"
Кстати, замечательно работается бутылкой из под кока колы поллитра с гор водой. Я попробовал бутылками ПЭТ наполнеными гор водой общий массаж сделать - супер!!!

0

Эти 5 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   totoro 

• PipPipPip

Отправлено 19 Май 2010 - 13:52

Да, тема очень актуальна. Что касается локтей, то высекание огня у меня получается только около самого локтя, выше просто не захватывается, слишком плотное. Может, и надо действовать около локтя? Мне кажется, хорошо бы небольшой банкой возле локтей поработать.
Вообще видела в интернете фото локтей после применения схемы легкий кислотный пилинг+ крем с пептидами. Да, кожа подтянулась, но там проблема была не слишком запущеная. Мне кажется, физическое воздействие должно быть результативнее.
0

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 19 Май 2010 - 14:34

Просмотр сообщенияtotoro (19 Май 2010 - 13:52) писал:

Да, тема очень актуальна. Что касается локтей, то высекание огня у меня получается только около самого локтя, выше просто не захватывается, слишком плотное. Может, и надо действовать около локтя? Мне кажется, хорошо бы небольшой банкой возле локтей поработать.
Вообще видела в интернете фото локтей после применения схемы легкий кислотный пилинг+ крем с пептидами. Да, кожа подтянулась, но там проблема была не слишком запущеная. Мне кажется, физическое воздействие должно быть результативнее.

Надо обрабатывать всю мышцу, так как она сместилась вся снизу наверх и подход к локтю обнажила - так у меня и подобных мне. На подходе сушь невероятная. На коленях в силу того, что колено у нас внизу, мышцы вздернута, а расстояние между мышцей и коленом заполнено всякой гадостью. Про сухожилия я уже и не умничаю, я говорю о визуально досутпной работе и о профилактике для имеющих и локти, и колени.
Ну и, само собой, всеми более сложными уровнями также надо заниматься.
Сама кожа колена, кстати, обрастает излишней тканью, становится грубая, толстая и сухая при этом. Вот думаю, как решить эту проблему :unsure:
1

Эти 2 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Иверия 

• PipPipPip

Отправлено 19 Май 2010 - 16:01

Просмотр сообщенияChiz (19 Май 2010 - 14:34) писал:

Надо обрабатывать всю мышцу, так как она сместилась вся снизу наверх и подход к локтю обнажила - так у меня и подобных мне. На подходе сушь невероятная. На коленях в силу того, что колено у нас внизу, мышцы вздернута, а расстояние между мышцей и коленом заполнено всякой гадостью.

Девчонки, а можете выложить образцы таких коленей и локтей, а то я не очень понимаю "подход к локтю обнажила" , как это вообще выглядит-то, а то вдруг думаю у меня там все нормально, а на самом деле нагота одна :)))))
0

#12 Пользователь офлайн   Milaluda 

• PipPipPip

Отправлено 19 Май 2010 - 16:12

Просмотр сообщенияVia (18 Май 2010 - 14:00) писал:

...
Кстати, замечательно работается бутылкой из под кока колы поллитра с гор водой. Я попробовал бутылками ПЭТ наполнеными гор водой общий массаж сделать - супер!!!

Via, пожалуйста, можно подробнее, как именно делать массаж бутылкой, что-то я не представляю себе это. Просто раскатывать бутылкой по телу?
Fortunam suam quisque parat
0

#13 Пользователь офлайн   Via 

• PipPipPip

Отправлено 19 Май 2010 - 16:45

Просмотр сообщенияMilaluda (19 Май 2010 - 16:12) писал:

Via, пожалуйста, можно подробнее, как именно делать массаж бутылкой, что-то я не представляю себе это. Просто раскатывать бутылкой по телу?

Milaluda,это я вчера сайт массажистов на эту тему изучала.
Я искала- там была информация про коленки- как от жирка на них избавится при помощи вакуумных банок-не нашла....нашла то что нашла...
Вот там ниже было подробное описание:
БУТЫЛОЧНЫЙ МАССАЖ.

Массажерами могут служить бутылки самой разной формы и размеров.
Бутылки могут быть наполнены горячей и холодной водой.
Помните, что сильно горячая вода вызывает деформацию пластика.
Водой их нужно наполнять полностью, под горлышко и надежно закрывать. Стеклобутылки использовать рисковано по понятным соображениям.
Горячие и теплые бутылки можно использовать как для проведения приемов массажа, так и для тепловых аппликаций. Бутылки есть разной формы и потому можно подобрать именно для аппликаций с наличием плоской стороны.

Основные приемы: это разминание и выжимание различной силы. Небольшими бутылочками можно проводить и поглаживание (например из под шампуня, по форме близкой к маслу "джонсонс беби"

Температуру воды можно подбирать по вкусу, вода одно из самых теплоемких веществ.

Все этикетки по понятным соображениям должны быть смыты.

сами приемы: выжимание выполняется скольжением бутылки с прижатием либо за концы двумя руками ( вожможно качение) либо сверху одной рукой. Бутылка ПЭТ прекрасно скользит даже с малым количеством масла.
Экспериментируйте с бутылками разной формы: с наличием перетяжки и шара, гладкий цилиндр, бутылки с неровностями, ребрышками можно использовать для интенсивного воздействия на кожу например в антицеллюлитном массаже.
Правила выжимания - те же что и в обычном массаже. По ходу кровелимфотока, на лимфоузлы не давим.
Преимущества бутылки: можно использовать сильный нажим, прекрасно распределяет, при использовани 2хлитровой или 1,5 л - давит ее вес, что позволяет меньше напрягаться. Работая хватом двумя руками за концы бутылки - можно менять акценты давления по сторонам.

Разминание.
При хвате двумя руками - попеременно нажимаем на концы бутылки одновременно делая движения как будто крутя педальки велосипеда.
При этом бутылка как бы вращается относительно своей середины.
Можно проводить разминающие движения одной рукой, другой просто фиксируя бутылку.
Можно держась за дно, массировать областью горлышка и держать при этом за пробку. Можно небольшие участки массировать высупами донной части.

При хвате сверху ( удобно на небольших бутылках - около 0.5)
техника разминания близка к работе кулаком, то есть переменой акцентов давления, как бы мы делали, если бы растирали орехи на столе шаром. Можно особо плотные мышцы массировать наложив руку на руку поверх бутылки.
0

Эти 5 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 19 Май 2010 - 18:41

Да, бутылки - итс гут. В смысле, для коленей.
0

#15 Пользователь офлайн   totoro 

• PipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:52

У кого-нибудь есть результаты по локтям? Что-то у меня тряпочка не сдается, хотя вначале мне казалось, что дело движется.
0

#16 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Июнь 2010 - 18:59

Просмотр сообщенияtotoro (01 Июнь 2010 - 10:52) писал:

У кого-нибудь есть результаты по локтям? Что-то у меня тряпочка не сдается, хотя вначале мне казалось, что дело движется.

Тряпочка не сдается? И ты не сдавайся:) У меня весь серьезный кусок руки наверху, так я не жду быстрых результатов.
0

#17 Пользователь офлайн   totoro 

• PipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2010 - 11:31

Chiz, возможно ли делать колбаски выше локтя, там вообще захватить что-либо сложно, очень тугое. Может, надо делать разминание?
0

#18 Пользователь офлайн   AI-AI58 

• PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 20:50

У меня информация для колено – локтевой темы. Кожа на коленях подтянулась оч сильно после баночного массажа, я его делала «Жзатоновским» массажером . На локти воздействовала орифлеймовским массажером похоже селиконовый(или что-то подобное)с полукруглыми выступами – одевается на ладонь - просто сильно «шоркара» в разных направлениях пока сил хватало(на масло массажное) получалось ,как мне кажется, подобие перетирания тканей – результат есть, но т.к. начала недавно , то собираюсь его улучшить. :connie_18:
0

Эти 5 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   totoro 

• PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:26

Вот информация с того же форума массажистов о коленках и тазе
"- При боковой фотографии видно наклон таза вперёд. Мышци бедра от места крепления к тазовым костям, и до колена, имеют вид овала (мышци сползают вниз, что и делает второе колено). Расстояние от колена до верхней выступающей части тазовой кости короче, чем когда таз поставлен на место. Паховый угол (линия между ногой и туловищем) при опущеном вперёд тазе, более тупой, чем после того, как таз поставят на место. Тогда паховый угол становится более острый, визуально, и при замере сантиметром расстояния от колена до верхней части таза женщины будет выше, а бедро длиннее.
- При фото со спины, а лучше видно при фото в фас, видно перекос таза по отношению к линии горизонта. Смотреть надо по верхним выступающим косточкам. В таком случае тазобедренные суставы находятся на разной высоте по отношению друг к другу. Само собой, что и колени на разной высоте. При походке все шесть суставов (по три на каждой ноге) испытывают разную нагрузку. Особенно достаётся коленям - форма одного колена отличается от формы другого.
- Ягодицы от перекоса таза тоже имеют разный тонус, тазобедренные суставы могут выворачивать ноги, При перекосах таза, центр тяжести смещается, и для удержания равновесия одна нога немного отставлена в сторону, плюс к этому в сторону смотрит ступня. На фото это очень чётко видно. Когда приводятся в порядок тазобедренные суставы, тогда, даже при частично перекошенном тазе (сразу на место не встанет), постановка ног будет более красивой.
- необходимо приводить ноги в порядок и ниже колена, а также всю суставную сумку коленного сустава, особенно со стороны спины.
- Работа с тазобедренными суставами восстанавливает лёгкую летящую походку, заодно и профилактика против коксартроза.
- Когда (при снимке сбоку) таз становится на место (устраняется наклон вперёд), то восстанавливается форма ягодиц, формируется красивая женская попа. Это то, что женщины в спортзале исправить не могут.

Результат есть всегда при выполнении хотя бы этих действий. На фото ДО и ПОСЛЕ очень хорошо видна разница в сторону улучшения. ДОПОЛНИТЕЛЬНО для женской красоты необъодимо устранить тонус по всему ходу седалищного нерва (на фото этот тонус очень хорошо видно), а когда разблокируется тонус возле седалищной косточки, то уходят "внутренние уши". Особенно это важно для женщин летом, т.к. в жару эти места сильно натираются."
Т.е. получается, опять правка таза!
0

Эти 3 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   totoro 

• PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:51

И еще от туда же " Стал обращать внимание на разницу костей у молодых и тех, кто постарше. Выяснилось, что у тех, кто помоложе, очень хорошо прощупывается головка кости, суставная сумка пластичная, сухожилия подвижны, если их смещать пальцами.
С возрастом, всё это "затвердевает", увеличивается в размерах, и на ощупь мало, чем отличается от кости при пальпации. Из-за этого локтевые и коленные суставы становятся немного толще. Мышцы, которые к ним подходят, теряют упругость, и, как бы, провисают. Сверху, кожа и другие мягкие ткани, становятся более дряблыми, перестают "обтягивать" руки в районе плечевой кости. Добавить к этому "мешки" из под мышек.
Женщины перестают носить открытые платья. Носят с незначительным рукавом, низ платья закрывает колено. Шорты под запретом.
Когда я разобрался в причине, начал работать именно с суставной сумкой. Это оттяжка одной кости от другой (не знаю, как это в медицине называется), "перетирание" поверхности сустава, др. приёмы по восстановлению пластичности.
Результат - сустав уменьшается в размере, восстанавливается пластичность хрящевой ткани, кожа начинает подтягиваться, особенно на задней стороне рук.
Труднее всего убрать "прирастание" кожи на самой выступающей части локтевого сустава, несколько раз приходиться работать, да и ждать, пока вся кожа руки подтянется.
Приёмы идентичны при работе с руками и ногами. ".
Смысл понятен, а что самим можно делать - не очень
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей