Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Лицеприятный разговор том 11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#121 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 447 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:38

Девочки, прошу помощи для своей младшей сестренки: по вине стоматолога ей удалили 3 коренных зуба на одной стороне и теперь одна щека выглядит очень похудевшей и впалой, очень сильно отличается от другой! Что делать?! Мы в шоке!!! Вставлять пока не вариант: один зуб - 30 тыс (всего надо 3). Можно ли какими нибудь упражнениями устранить такой дисбаланс или хотя бы сделать его не таким заметным? Сестренке всего 18 лет, жалко...

Есть у меня кое какие соображения, но напишу попозже - пока что очень занята:)

#122 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 447 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:54

Девочки, посмотрите, какая здесь для нас красота выложенна! Я в восторге!

#123 Lim@

Lim@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 12.10.2010
  • 12 Спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 04:01

Спасибо, будем очень ждать!

Благодарностей: 1 Member:

#124 Lim@

Lim@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 12.10.2010
  • 12 Спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 07:52

Спасибо, будем очень ждать!

Хочу сразу уточнить: хочется "похудевшей" скуле вернуть ее нормальную, красивую форму (в смысле "полную", а не "похудить" 2-ю щеку, потому что тогда её лицо будет выглядеть очень узким и худым). Спасибо за понимание)

#125 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:24

...ей удалили 3 коренных зуба на одной стороне и теперь одна щека выглядит очень похудевшей и впалой, очень сильно отличается от другой! Что делать?! Мы в шоке!!! Вставлять пока не вариант: один зуб - 30 тыс (всего надо 3). ...

Как жаль.
Но и импланты, Lim@, компенсируют недостаток зубов только частично.
Челюсть всё равно будет с провалами в тех местах, где раньше располагались корни зубов.
Соответственно и мягкие ткани лица уйдут следом.

Тоже жду с нетерпением! :tender:

#126 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 447 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 16 Июль 2011 - 08:32

Хочу сразу уточнить: хочется "похудевшей" скуле вернуть ее нормальную, красивую форму (в смысле "полную", а не "похудить" 2-ю щеку, потому что тогда её лицо будет выглядеть очень узким и худым). Спасибо за понимание)

Только такой подход можно считать правильным - ни в коем случае не худить вторую щеку, а пытаться держать ее на уровне первой и первоначального объема вообще.

Но и импланты, Lim@, компенсируют недостаток зубов только частично.
Челюсть всё равно будет с провалами в тех местах, где раньше располагались корни зубов.
Соответственно и мягкие ткани лица уйдут следом.

Здесь я позволю себе не согласиться - провалы будут в тех местах, где как раз не будет имплантов, которые будут держать на себе нагрузку и отвечать за качество костной ткани. ТО есть, имплант, а не протез - к этому и надо стремиться. Моя сестра в возрасте 50 лет поставила себе имплатны на нижнюю челюсть и сразу "заработала" там мощный объем.
насчет мягких тканей я согласна - если не заниматься поддерживанием подкожки в зоне отсутствия зубов, то ткань будет истончаться и деградировать. Ни в коем случае не жевать только на той стороне, где зубы сохранились, а следить, что нагрузка была симметричной на обе стороны. При этом, при жевании можно держать в широком защипе низ овала по нижнечелюстной дуге, чтобы шел посыл сильных сигналов в низ и углы овала - при отсутствии двух зубов и угла в этой части своего лица мне удалось создать там приличную подкожку. Делать легкое, короткое и глубокое "трепание" низа лица. Следить за осанкой, чтобы ткани не сместились и не "стекли" вперед и.... стремиться восстановить зубки в любом случае. не стоит допускать, чтобы лицо "просело" в эту сторону. Поскольку речь идет о 18летнем возрасте, время у вас есть.:)

Благодарностей: 6 Members:

#127 Lim@

Lim@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 12.10.2010
  • 12 Спасибо

Отправлено 16 Июль 2011 - 09:20

Спасибо большое, будем пробовать!

#128 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 16 Июль 2011 - 09:23

...- провалы будут в тех местах, где как раз не будет имплантов, которые будут держать на себе нагрузку и отвечать за качество костной ткани.

Я имела ввиду, что те мягкие ткани лица, под которыми искусственные зубы на штифте импланта присутствуют в ряду, - будут нормальными.
А те места в десне, куда вживлён штифт, будут гораздо тоньше родной десны.
Вот на уровне десны и идёт проблема провала мягких тканей. Т.е. именно проблему костной ткани имплант решает частично.
У моей соседки весь передний верхний ряд стоят импланты. Там, где губы - всё ОК.
Но между носом и губой сильный провал.

А я сама ранним брылькам обязана двум нижним пятёркам-имплантам, в том числе с другими причинами.

ТО есть, имплант, а не протез - к этому и надо стремиться.

Конечно. Двух мнений быть не может.

Спасибо за советы по реабилитации мягких тканей, - начнём осваивать. :kuzya_01:

Благодарностей: 4 Members:

#129 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 447 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 16 Июль 2011 - 09:53

Я имела ввиду, что те мягкие ткани лица, под которыми искусственные зубы на штифте импланта присутствуют в ряду, - будут нормальными.
А те места в десне, куда вживлён штифт, будут гораздо тоньше родной десны.

Да, конечно. Но относительно протеза трудно и сравнивать.

А я сама ранним брылькам обязана двум нижним пятёркам-имплантам, в том числе с другими причинами.

Есть, конечно, влияние, но брыльки - это в большей степени спазмы жевательных и мимических при наличии фактора осанки и неустойчивой формы головы.

Благодарностей: 6 Members:

#130 LEDI GALA

LEDI GALA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 30.01.2011
  • 159 Спасибо
  • КZ

Отправлено 17 Июль 2011 - 04:41

Как вы правы дорогая Чиж, у меня так и получается, улучшается форма овала, посадка головы спереди-сбоку, уходит угол, округляется спина. Только вытаскиваю угол, стараюсь держать спину - брыльки тут как тут. Так обидно, я то считала, что рассталась с ними навсегда.

Благодарностей: 2 Members:

#131 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 447 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 17 Июль 2011 - 06:31

Как вы правы дорогая Чиж, у меня так и получается, улучшается форма овала, посадка головы спереди-сбоку, уходит угол, округляется спина. Только вытаскиваю угол, стараюсь держать спину - брыльки тут как тут. Так обидно, я то считала, что рассталась с ними навсегда.

Брыльки "заставят" нас быть здоровее:)

Благодарностей: 3 Members:

#132 Skifka

Skifka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • 30.08.2010
  • 65 Спасибо

Отправлено 18 Июль 2011 - 04:51

Добрый день, девочки. В последнее время работы – убиться веником! На форум заглядываю с перерывами чуть ли не в месяц. Радует, во-первых, то, что, (как, оказалось) иду с вами параллельными курсами. Во-вторых, несмотря на то, что фактически ничего не делаю, при помощи пары приемов удалось не допустить ухудшения состояния области вокруг глаз. А у меня это самое больное место. Чуть что – все «заплывает» и где те глаза искать – неизвестно.
В общем в день успевала – уделить несколько минут тому, чтобы зажать мышцы около глаз и на границе щека-веко и потрясти. Очень потом обрадовалась, когда прочла о результатах Дельфинчика и выяснила, что я делала «Наташины трепалки» (простите за вольность терминологии). Плюс делала упражнение на область глаз из видео-курса Розломий Л.К. «УСТРАНЕНИЕ ПАТОЛОГИЙ ЛИЦЕВОГО ЧЕРЕПА, ПОЛОСТИ РТА». Брала здесь : http://rutracker.org...c.php?t=3477384
Мне оно напомнило «потягушки» и помогло очень. На данный момент это самый быстрый способ привести мои глаза в норму.
Там же есть «УСТРАНЕНИЕ ПАТОЛОГИЙ ШЕИ И ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА» http://rutracker.org...c.php?t=3472538, но до него из-за нехватки времени еще не добралась.
Из Иванова «модернизировала» прием, в котором массировались ткани между боковой частью носа и подглазничной зоной движением по направлению к углу глаза. Я брала их в «защип» и слегка в этом направлении двигала. У меня и ощущения комфортные и от серьезных «мешков» спасает.
Вобщем была очень рада, когда такие минимальные меры помогли. Надеялась, что работу сдам и вот тут-то я уже займусь собой всерьез. Ага. Вместо этого, как обычно, набрала себе еще больше работы. Это такое счастье, что можно зайти на наш форум и воспользоваться советами и результатами общей работы.
Девочки, спасибо вам всем огромное. Удачи.

#133 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 447 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:23

В общем в день успевала – уделить несколько минут тому, чтобы зажать мышцы около глаз и на границе щека-веко и потрясти. Очень потом обрадовалась, когда прочла о результатах Дельфинчика и выяснила, что я делала «Наташины трепалки» (простите за вольность терминологии).

Скифка, спасибо за очередной "налет":) Прежде чем ознакомлюсь с данными по ссылке, хочу дать небольшое уточнение по "трепалкам": в зоне глаз "трепать" можно только на переносице, припухляя ее и возвращая детский вид; на границе веко-щека - мини трепалки - выравнивающее наполнение. В верхней части, в основании бровей и внутренней верхнего века - только тонизировать и растягивать - никакого трясения!

Благодарностей: 10 Members:

#134 Nejnata

Nejnata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 01.04.2011
  • 1079 Спасибо

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:12

Скифка, спасибо за очередной "налет":) Прежде чем ознакомлюсь с данными по ссылке, хочу дать небольшое уточнение по "трепалкам": в зоне глаз "трепать" можно только на переносице, припухляя ее и возвращая детский вид; на границе веко-щека - мини трепалки - выравнивающее наполнение. В верхней части, в основании бровей и внутренней верхнего века - только тонизировать и растягивать - никакого трясения!

Наташа, а на лбу можно делать трепалки? У меня на лбу ничего взять было не возможно, сейчас чуть чуть отрываю от кости. Я делала вертикальные защипы и трепала их, это можно делать? И еще вопрос, а что мы должны чуствовать на апоневрозе? ткани должны "отрываться"?

#135 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 447 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 05:42

Наташа, а на лбу можно делать трепалки? У меня на лбу ничего взять было не возможно, сейчас чуть чуть отрываю от кости. Я делала вертикальные защипы и трепала их, это можно делать? И еще вопрос, а что мы должны чувствовать на апоневрозе? ткани должны "отрываться"?

Трепание на лбу можно делать наложением ладони и потряхиванием. Вертикальные защипы делать можно в тех местах, где жестко. Пощаче прокачивать лоб "прилипив" к нему руки - то горизонтально, то вертикально, как бы растянув-распялив. После можно повыглаживать основанием ладони, заходя и на зону апоневроза, а не только лицевую часть.
У меня весь скальп жесткий и приросший даже на макушке и он вроде движется весь одним махом, если его двигать, по по кресту координат понимаешь, что только вперед. Использую Релаксон с тканевой насадкой сверху и локально потом работаю.
ЛОБ ГЛАВНОЕ - НА РАЗМЯГЧИВ И НЕ СЛОМАТЬ ФОРМУ МЫШЦЫ. НЕ ТЕРЗАЙТЕ ЕГО.

Благодарностей: 8 Members:

#136 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 06:51

Оля, нее, она не термоядерная. Всё, что орехи могли отдать, отдали и установилось равновесие.
Ты не выбрасывай мезгу, как процедишь, а вытяжку на сахаре или мёде сделай. Супер, этот бальзам. После еды по чайной ложке вместо ферментов. Если какие проблемы.

#137 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 447 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 06:57

По поводу настойки орехов. Заезжай, Наташа, в Берлин. Поделюсь.

Спасибо за приглашение - мне приятно!:)
Эллочка, спасибо за подробное разъяснение:)

#138 Nejnata

Nejnata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 01.04.2011
  • 1079 Спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 03:00

Трепание на лбу можно делать наложением ладони и потряхиванием. Вертикальные защипы делать можно в тех местах, где жестко. Пощаче прокачивать лоб "прилипив" к нему руки - то горизонтально, то вертикально, как бы растянув-распялив. После можно повыглаживать основанием ладони, заходя и на зону апоневроза, а не только лицевую часть.
У меня весь скальп жесткий и приросший даже на макушке и он вроде движется весь одним махом, если его двигать, по по кресту координат понимаешь, что только вперед. Использую Релаксон с тканевой насадкой сверху и локально потом работаю.
ЛОБ ГЛАВНОЕ - НА РАЗМЯГЧИВ И НЕ СЛОМАТЬ ФОРМУ МЫШЦЫ. НЕ ТЕРЗАЙТЕ ЕГО.

Спасибо Наташа, поняла.

#139 Ловушка

Ловушка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 29.05.2011
  • 11 Спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 04:29

Девочки, принимайте еще одного новичка:) Сижу на форуме месяца два периодически, читаю, осваиваюсь потихоньку. Сейчас в добывание пытаюсь вникнуть. Хотела спросить: можно ли добывание на нижнем веке делать? Если да, то как? И на носогубках как правильно? Еще: я правильно поняла, что вакуумный массаж лица способствует нарастанию подкожно-жировой?

#140 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 19 Июль 2011 - 04:38

Девочки, принимайте еще одного новичка:) Сижу на форуме месяца два периодически, читаю, осваиваюсь потихоньку. Сейчас в добывание пытаюсь вникнуть. Хотела спросить: можно ли добывание на нижнем веке делать? Если да, то как? И на носогубках как правильно? Еще: я правильно поняла, что вакуумный массаж лица способствует нарастанию подкожно-жировой?

да, вакуумный массаж способствует нарастанию подкожной, что дает наполнение лица и равномерное распределение тканей. Добывание используется как прием для всех зон лица. О добывании на веках можно прочитать в этом каталоге тут

Сообщение отредактировал marin-nochka: 19 Июль 2011 - 04:47
уточнение

Благодарностей: 3 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей