Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Лицеприятный разговор том 11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#661 Вилаина

Вилаина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 25.05.2012
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 Июнь 2012 - 11:56

ОК, я поняла. :)
Я отвечу Вам позже.:)

Извините, если чересчур назойлива, но нельзя ли вернуться к посту 653. Очень интересно

Благодарностей: 3 Members:

#662 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:03

Извините, если чересчур назойлива, но нельзя ли вернуться к посту 653. Очень интересно

Извините, пропустила?
Это было это:
Ранее в сообщении 251 этой ветки Вы писали "Что сейчас происходит с моим лицом, на котором главная причина его проблем - недостаток каркаса в нижней его части? Что я делала - вначале целый год пыталась расслабить жевательные - расслаблять то, что мало развито - ноль с плюсом на массу. Тогда я стала использовать плотно тонизирование с растягиванием и корректированием, положенное на жевание. Процесс потихоньку пошел, а я все ждала, что у меня подрастет жевательная и растянет мои съуженные щеки в нижней части лица. " Вот и заинтересовалась как можно РАССЛАБЛЯТЬ, ТОНИЗИРОВАТЬ С РАСТЯГИВАНИЕМ И КОРРЕКТИРОВАТЬ ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ МЫШЦЫ.
Насколько я поняла - это наряду с упражнениями для скальпа может стать основой для занятий, поскольку тип старения первый, а форма головы ближе всего к трапецевидной (3-я форма по Писаревскому) или что-то среднее между 1-ой и 3-ей.

Спеициально вынесла сюда, чтобы было под носом и не забыть еще раз - прокомментирую позже:)

Благодарностей: 6 Members:

#663 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 20 Июнь 2012 - 04:57

Вот и заинтересовалась как можно РАССЛАБЛЯТЬ, ТОНИЗИРОВАТЬ С РАСТЯГИВАНИЕМ И КОРРЕКТИРОВАТЬ ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ МЫШЦЫ.

Тонизация жевательных мышц имеет две характеристики:
1.Тонизация непосредственно самой мышечной ткани
1.1Либо при втором типе деформации (Осьминина), где она недостаточно иннервируется с рождения по какой либо причине и тем самым создает условия для усиления спазма в зоне носогубного треугольника и провисания нижнечелюстного угла ниже уровня подбородочной линии в профиль
1.2. Либо в случае дистрофично развитой жевательной мышцы при например, трапецевидной форме головы, когда нижняя часть лица несоразмерно уже верхней и такое состояние нижней челюсти не преполагает наличия развитой на ней мышечной структуры.
1.3.К третьему случаю можно отнести утрату зубов, что также создает условия для дистрфофии кости, а зачастую и мышцы.
В этим случаях показана тонизации жевательной при интерорально коррекции – локально и при растягивании, а также наружно, захватами мягких тканей в зоне жевательной и активизиция последней посредством натурального жевания, либо прокачивания резиночки между коренными зубами.
2.Второй вид тонизации зоны жевательных мышц предполагает восстановление в зоне нижнечелюстного угла и над ним оскудневшего подкожно жирового слоя по причинам спазмического состояния мышц, либо смещения мягких тканей и нарушения рельефа угла, и в этом случае нам помогут пластические корректирующие массажи, «вытаскивающие» сморшенные и стиснутые ткани из зоны вокруг уха и из-зпод нижнечелюстной дуги, начиная с зоны вокруг уха, затем вокруг угла и по всему периметру овала далее.
Четкие жесткие фото снимки нам помогут – там где есть морщины и складки – когда то была ровная ткань и ее надо вытягивать, восстанавливая кровообращение на участках сжатия и спазмов.
Хорошим средством по борьбе за выравнивание подкожки в подскуловой зоне и нижнечелюстной будут растягивания в защипе, которые будем делать, сопровождая их дополнительным вытягиванием тканей через открытие рта.

например, вот такие провалы
Изображение

Изображение

#664 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 20 Июнь 2012 - 06:16

Отписавшись в предыдущей теме, решила скопировать это коротенькое сообщение и сюда, как напоминание об ответственности перед собственным лицом:
"Если вы пришли на форум с какой либо проблемой и начинаете работать с лицом, не зная причин, создающих эту проблему (или проблемы, что чаще всего и бывает), то вы продолжаете усугублять свои проблемы, создавая при этом также и дополнительные деформации. особенно опасен при таком бессознательном подходе в работе с лицом режим беспрерывки"

Благодарностей: 12 Members:

#665 llenok

llenok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 19.05.2010
  • 48 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2012 - 06:49

Наташенька, а можно вопрос по фото? Вот эти провальчики в кружочках - это что такое? Просто вот сейчас смотрю, а у меня такие же... а я всю жизнь считала что это есть хорошо, а оказывается это...Можно поподробнее, плиз!

#666 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2012 - 07:35

Наташенька, а можно вопрос по фото? Вот эти провальчики в кружочках - это что такое? Просто вот сейчас смотрю, а у меня такие же... а я всю жизнь считала что это есть хорошо, а оказывается это...Можно поподробнее, плиз!

Хороший вопрос:)
И история у этих "кружочков" очень длинная, а ответить хочется и по возможности коротко, как всегда:)
Сам по себе "кружочек" - верхняя его часть - это спресованный участок кожи, который "сбегает" с низу со стороны угла челюсти и, спотыкаясь о скуловую дугу, "накапливается" в виде плотной ткани из кожи сверху и соответственно, истончающейся подкжки снизу.
Причины возникновения такого провала - характерного для всех лиц абсолютно, как всегда, две: биомеханические, та, чтобы описана в Анатомии старения и вторая, не менее «работающая» на деформацию лица – механическая. Стоит только лечь с зеркалом и посмотреть, какое «упражнение» для нашего овала мы делаем, «давя» подушку?. Осанка – как мы держим систму плеч и шею и поведени самого лица объединяет в себе обе эти причины и способна работать каждую секунду, и я буду безмерно счастлива, когда наконец она (осанка) будет выведена в причину номер один?
На участке стиснутых тканей происходит истоньшение подкожки, ломая рельефы « угла молодости», съедая переход овал-шея, а также эти пятна становятся блоками, прижимающими мягкие ткани щеки к носу.
Физиологически человек рождается с круголой формой шижней части щеки и стремиться к ее сужению – это сознательно старить себя раньше времени, так как срок изящного вида утонченно низа лица недолог, увы – я писала об это несколько дней назад.
Теперь, следуя описанию причин и состоянии уплотненного кусочка ткани под скуловой дугой, мы должны понимать, как раскручивать часы назад, растягивая щеки (можно надуванием) изнутри и снаружи, используя прием, к примеру. что я описала. Я называла его еще "моделирующие балочки", то есть можно сказать, что растянутый щипок поход на них по своей цели и выполнению.
Напишите, понятно ли мое объяснение?

#667 llenok

llenok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 19.05.2010
  • 48 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:43

Да вроде теоретически понятно ... но в своё лицо буду ещё вглядываться и разбираться. Только я не поняла вот что. У меня такие кружочки возникали в молодости( особенно,когда худела), я так им тогда радовалась. Теперь понимаю. что зря. Но все мы не любим свои пухлые щёки в молодости и тоскуем по ним вот сейчас. Так тогда вопрос - а в молодости они от чего бывают, ведь ещё нет таких спазмов? Или это всё же такой тип, заложенный ещё внутриутробно?

#668 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:48

Да вроде теоретически понятно ... но в своё лицо буду ещё вглядываться и разбираться. Только я не поняла вот что. У меня такие кружочки возникали в молодости( особенно,когда худела), я так им тогда радовалась. Теперь понимаю. что зря. Но все мы не любим свои пухлые щёки в молодости и тоскуем по ним вот сейчас. Так тогда вопрос - а в молодости они от чего бывают, ведь ещё нет таких спазмов? Или это всё же такой тип, заложенный ещё внутриутробно?

Я поняла вопрос и отвечу на него позже:)

Благодарностей: 4 Members:

#669 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 22 Июнь 2012 - 04:12

В первую очередь эта вмятина под скуловой дугой обусловлена анатомически - это месте крепления латеральной жевательной и медиальной мышц. Мышцы имею жесткое крепление и к тому же переплетены шахматно - потому и трудно попросту оторвать прирастающий кусок ткани. Со временем эти уплотнения усугубляются и сдвигаются по направлению к центру (по причинам,описанным в предыдущем сообщении), выпукляя мягки ткани носогубных и скуловых валиков и самое неприятное начинается еще и оттого, что ассиметрия делает влияние этих "гвоздиков" разным на разных сторонах лица, делая это не молодящее нас выпукление тоже разным по толщине и направленности, влияя на форму лица и даже глаз, наваливаясь на них снизу.
"Гвоздики" надо "вытаскивать", не давая стабилизироваться сдавливанию тканей, прощипывая время от времени симметричными защипами, либо работая двойными растягивающими. Если вы проработали место тщательно, то в течение двух следующих дней надо давать тканям восстанавливаться.

#670 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:54

Еще несколько слов о рельефах "угла молодости".
Огромное уплотнение тканей собирается с возрастом в зоне под углом нижнечелюстной дуги, "забирая" рельеф самого угла и укорачивая боковую линию шеи.
Следует постоянно обрабатывать щипковым глубоким массажем участок под ухом, перед ухом и за ухом, вытягивая все, что там прессуется, открывая рот при этом для большего растягивания. Можно также растягивать и по очереди на каждой стороне в двойном защипе, как было в сообщении выше и открывая, опять таки, рот.

Изображение

Стоит упомянуть о причинах исчезновения рельефа.
Я не хочу говорить о пресловутых подъязычных костях и других медицинских причинах, а предлагаю рассматривать поверхностные и доступные пониманию каждого, не имеющего для этого специального образования.
То есть, не исключая "медицинских" причин, вывожу на первый уровень бытовое нарушение осанки, как например в посадке "локти на столе - голова в плечах", когда линия шеи и овала попросту "тонут", теряя каркас. На первом же уровне будут у нам причины механического опять таки характера и ночном сминании тканей, о котором мы уже много раз говорили.
И в том. и в другом случае мы обязаны использовать в ежедневном режиме программы компенсации - "измялся - подровняйся".
Разумеется, причины деформации тканей угла челюсти в равной первостепенной степени зависят и от статичного напряжения мышц, о чем уже описано в "Анатомии старения" Н.О.

#671 Nejnata

Nejnata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 01.04.2011
  • 1079 Спасибо

Отправлено 29 Июнь 2012 - 03:49

Девочки, привет. Я сегодня была на косметическом иглоукалывании. Друзья подарили подарочную карту.
Ощущение достаточно сильные. Лицо расслабляется и шея. Пол дня потом даже говорить не охота, рот очень расслаблен, на глазах нет напряжения. Кто нибудь делал такие процедуры? Можете опытом поделиться?

#672 Cavita

Cavita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • 29.04.2011
  • 2835 Спасибо

Отправлено 30 Июнь 2012 - 06:12

[

Следует постоянно обрабатывать щипковым глубоким массажем участок под ухом, перед ухом и за ухом, вытягивая все, что там прессуется, открывая рот при этом для большего растягивания. Можно также растягивать и по очереди на каждой стороне в двойном защипе, как было в сообщении выше и открывая, опять таки, рот.

Попробовала прощупать ткани сразу под ухом, ну очень болезненно и действительно ткани уплотнены,разминала, прощиповала. Теперь болезненность немного усилилась, видимо переусердствовала, или должно так быть? Причем слева болезненей ,чем справа. Можно ли обрабатывать это место банками с открыванием рта? Вопрос возник потому, что за углом молодости должны быть же лимфоузлы.

Благодарностей: 11 Members:

#673 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 30 Июнь 2012 - 08:17

[
Попробовала прощупать ткани сразу под ухом, ну очень болезненно и действительно ткани уплотнены,разминала, прощиповала. Теперь болезненность немного усилилась, видимо переусердствовала, или должно так быть? Причем слева болезненей ,чем справа. Можно ли обрабатывать это место банками с открыванием рта? Вопрос возник потому, что за углом молодости должны быть же лимфоузлы.

Лимфоузлы и в затылочной зоне и под нижнечелюстной и вопрос в том, трогать или нет?
Такой вопрос можно задать и по поводу слюнных и слезных протоков и по поводу слюнных желез и по поводу... и тд и тд
Когда мы давим на них подушкой в течение всей жизни, мы этими вопросами не задаемся, также не задаемся вопросами, с какой силой и как часто мы чешем свои глаза. Про тело и наши бытовые позы я уже вообще молчу.
Но если мы не будем их трогать, то спазмы сами их "потрогают", да так, что к пожилому возрасту практически нет здоровых глаз у населения, а рты сжимаются и деформируются таким образом, что превращают лицо в маску - представляете, как сжаты внутри таких тканей все железы, узлы и протоки?!
Это не значит, конечно же, что мы не должны соблюдать технику безопасности и накидываться на лица, не давая ему привыкнуть к новым воздействиям.
К тому же во главе форума стоят разделы:
Правила работы с лицом профилактика досадных ошибок и травм - здесь.

Правила и противопоказания - здесь.
Еще раз напоминаю про Универсальный режим работы для занимающихся самомассажами и лицевой гимнастикой - здесь.

И все будет в порядке, не сомневайтесь:)

P.S.Банками, ну почему нет. Я не делаю, но в принципе можно.
Болезненность может быть, когда перестарались на свежее. Дать успокоиться и потом уже дозированно работать.

#674 Nejnata

Nejnata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 01.04.2011
  • 1079 Спасибо

Отправлено 04 Июль 2012 - 04:15

Хорошим средством по борьбе за выравнивание подкожки в подскуловой зоне и нижнечелюстной будут растягивания в защипе, которые будем делать, сопровождая их дополнительным вытягиванием тканей через открытие рта.

например, вот такие провалы
Изображение

Изображение

Наташа, а в этом растягивании, когда рот открываем ткани должны выскальзывать, или держать крепко что бы растягивались еще сильнее? :unsure:

Благодарностей: 7 Members:

#675 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 04 Июль 2012 - 05:55

Наташа, а в этом растягивании, когда рот открываем ткани должны выскальзывать, или держать крепко что бы растягивались еще сильнее? :unsure:

Хороший вопрос, вернее, хороших два вопроса:)
Первый, насчет держать крепко - наша цель не раздавить ткани. а изменить их форму, поэтому, если они выскальзывают, значит они растягиваются. но постепенно, к тому же стремятся к своей первоначальной форуме.
Они должны выскальзывать.
Они не могут растянуться за одни раз, и это просто замечательно - в этом заложена прочность конструкции и возможность постепенного размягчения.
Кроме того, раз уж зашел разговор - если под скуловой дугой уселось такое вот уплотнение, то стопроцентно, и ткани вокруг этого участка изменили свое состояние и форму и иногда это вообще не видно непривычным взглядом и только по фото мы может судить, что раньше лицо было другим. Что рельеф угла был полнее и само лицо пошире.
Куда подевались эти ткани?
Поищите их через такую вот коррекцию в подскуловой (на ней и над ней тоже, но это совсем другой разговор) зоне, в зоне перед ухом, под ним и за ним.
Изображение
Изображение

Чтобы бы восстановился овал, выравнивайте и вытягивайте все стороны шеи - заднюю, кстати, тоже можно и с помощью такого вот двойного защипа, положенного на легкие наклоны и повороты головы.

#676 nusiava

nusiava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 01.04.2012
  • 5346 Спасибо

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:44

А можно ли делать такие защипы одной рукой. Мне так кажется удобнее.

Благодарностей: 5 Members:

#677 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:52

А можно ли делать такие защипы одной рукой. Мне так кажется удобнее.

Одной рукой "вытаскивать" - конечно же! Те же Пяточки, но в зоне жевательной и по периметру роста волос височной и лобно височной линии и даже вглубь в волосистой части височной зоны.

Благодарностей: 12 Members:

#678 Cavita

Cavita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • 29.04.2011
  • 2835 Спасибо

Отправлено 04 Июль 2012 - 01:06

Извините, что надоедаю :) но я хочу понять, что это за "Пяточки"? А защипы делаем поперек мыщцы или вдоль, хочу лишь уточнить,вдруг неправильно , сама думаю ,что поперек...

Чтобы бы восстановился овал, выравнивайте и вытягивайте все стороны шеи - заднюю, кстати, тоже можно и с помощью такого вот двойного защипа, положенного на легкие наклоны и повороты головы

Здесь как?До линии роста волос и тоже поперек? При наклонах все выскакивает из рук :JC_hmmm:

Благодарностей: 5 Members:

#679 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132221 Спасибо

Отправлено 04 Июль 2012 - 06:35

Извините, что надоедаю :) но я хочу понять, что это за "Пяточки"? А защипы делаем поперек мыщцы или вдоль, хочу лишь уточнить,вдруг неправильно , сама думаю ,что поперек... Здесь как?До линии роста волос и тоже поперек? При наклонах все выскакивает из рук :JC_hmmm:

"Пяточки" - закрытый пока прием. Используйте просто остренькие, чтобы ухватить, защипы. делать можно и вдоль и поперек мышцы, не имеет значения, так как работаем со всеми слоями тканей, да и мышцу надо растягивать тоже во все стороны. И по диагонали тоже.
На линии роста волос поперек легче хватается. Постепенно делайте защипы глубже в зону над ухом и повыше, постепенно размягчая височную зону, которая застыла в растянутом по направлении носа состоянии. При работе с височной зоной очень полезно совместить такое вот прощипывание с тонизацией через надавливание на положенные между коренными зубами резиночки, либо шевелить ушками. Очень полезно также медленное жесткое (концами пальцев) грабельное "выглаживание" височной от лицевой ее части до самой верхушки затылка, совмещенное с такой вот тонизацией.

Благодарностей: 11 Members:

#680 llenok

llenok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 19.05.2010
  • 48 Спасибо

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:28

Давно хочу задать вопрос про губы. У меня с рождения круговая мышца рта какая-то мелкая плоская узкая. Вообщем ротик всю жизнь маленький, уголки вниз, да ещё и нижняя губа никакого контура не имеет. Ну верхняя губа ещё кое-как на троечку тянет. Но с нижней - вообще караул! Сейчас вообще какая-то жёсткая и плоская. Сначала я как все делала упры Маджио, Фрейзер ну и т.п. Потом я стала всё расслаблять - внутриротовым массажем - было ощущение, что вообще весь рот обвис. Сейчас вообще ничего не делаю в этом вопросе - тихо страдаю в зеркало... Я понимаю, Джоли мне не стать (да и не надо), но как-то надо что-то делать. Что Наташа можете сказать и посоветовать мне?

Благодарностей: 7 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей