Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Лицеприятный разговор том 11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#641 Skifka

Skifka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • 30.08.2010
  • 65 Спасибо

Отправлено 18 Май 2012 - 05:50

Девочки, здравствуйте. У меня тут полный перегруз мозга. Что-то натворила, а до конца все разложить по полочкам не могу (устал бедный мозг от научной работы), поэтому просто постараюсь описать, извините, если не совсем понятно.
Сначала предыстория. Последний месяц - полтора на работе был конкретный ужастик. В общем, ела максимум раз в день, спала, в лучшем случае, часов по 3-5 (при моей - то норме 8), сутками за компом. Естественно при полном отсутствии физической нагрузки. Плюс стрессовое состояние, поскольку за короткий срок нужно было сделать очень много работы, причем еще и творческого характера. В общем, для полноты иллюстрации нездорового образа жизни не хватало только начать пить и курить.
Теперь анамнез. Я уже писала, извините, что повторюсь, надеюсь, так будет полнее картина. У меня лет с 25 (т.е. уже больше 15 лет) отекают глаза. Причем это не только мешки под глазами, а именно оплывшие верхние и нижние веки. Естественно общий вид это портило конкретно. Перепробовано было, наверное, все, начиная с мочегонного и заканчивая массажами и упражнениями. Эффект если и был, то стоило выпить жидкости на ночь, не поспать - и все возвращалось.
Теперь к чему я это все рассказываю. Девочки, у меня уже почти месяц нет тех отеков, которые были 15 лет. Я могу не спать ночь – и их нет. Я пью на ночь (те, у кого отеки знают что это за кошмарики – или помучайся от того, что пить хочется, или пей, но утром в зеркало смотреть не хочется). Не хочу сказать, что зона под глазами в идеальном состоянии (ей то и не с чего, не от постоянного «пяленья» в компьютер же), небольшие мешочки все таки есть. Но по сравнению с отекшими верхними и нижними веками, когда собственно «изначальный» разрез глаз был уже не виден – это просто счастье.
А единственное, что я за это время делала – это в обязательном порядке каждый день массировала подбородок и под подбородком (спайка) и проходила разминающими движениям все расстояние от уха до уха под нижней челюстью (по принципу массажа глаз Иванова – именно как – бы «внутрь», под косточку залазила). Все, больше не единого упражнения или массажного движения, как на лице, так и на организме в целом.
В общем, интуитивно предполагаю, что просто обеспечила отток жидкости. Вопрос тогда, почему все ранее сделанные лимфодренажные массажи эффекта не давали? В общем у меня на повестке дня два классических вопроса русской интеллигенции: кто был виноват (в отеках) и что делать (но уже более осознано и системно). Пока мозг на эту тему нормально соображать отказывается, но все таки решила поделить, может кого-то это на что-нибудь полезное натолкнет.
Девочки, а как я довольна что глаза не заплывают!!! Я вас люблю! :kuzya_01:

#642 elengor

elengor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 18.11.2010
  • 462 Спасибо

Отправлено 18 Май 2012 - 06:11

Skifka, как я вас понимаю по поводу отеков! Меня отеки беспокоят с подросткового возраста, каждое утро - огорчение от взгляда на отражение в зеркале(( Я вас искренне поздравляю с хоть и не осознанной, но все же победой над этой напастью :JC_clapgirl: Если можно опишите пожалуйста по-подробней что делали по шагам, может и другим "страдалицам" вроде меня это поможет?

Благодарностей: 7 Members:

#643 LarisaV

LarisaV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 28.03.2012
  • 860 Спасибо

Отправлено 18 Май 2012 - 06:31

Большое спасибо, очень интересный опыт! Мы регулярно проводим у себя в Клубе "кружок", где разбираем все возможные техники, приемы, упражнения для эстетической коррекции лица. Мы - это 2 человека, профессионально занимающиеся лицевым фитнесом и 1 физиотерапевт-остеопат. Я обязательно в понедельник на очереднм Кружке расскажу своим коллегам о Вашем опыте и попрошу нашего физиотерапевта-остеопата прокомментировать полученный результат. Хотя, конечно, прием "ковыряние под нижнечелюстной косточкой" :))- по-моему из семинара Чикурова и довольно широко используется, но что он способен не только влиять на линию овала, но и на отеки под глазами - так заявлено не было:)) Похоже, что причина, конечно, в усиленном лимфодренаже, но я спрошу, вдруг еще что-то физиологически может дать "побочный эффект" во время этого движения, а Вы, пожалуйста, со своей стороны, опишите поподробнее свой алгоритм работы, если Вам не трудно.

#644 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 21 Май 2012 - 10:29

Девочки, для тех кто увлекается йогой или только собирается приобщиться.

Я получаю расслку с одного интересного сайта аудио и видео материалы для самосовершенствования и развития творческих и прочих способностей а так же духовного роста.
В последней рассылке была новинка Йога для гормонального равновесия.
ЙОГА
Кто пользуется торрентами, там я тоже нашла это видео.

описание видео

Эффективный и без вредный способ оздоровления! Чего боятся женщины? Набрать лишний вес, утратить сексуальную привлекательность, навредить внешности, уступить в вечной борьбе с целлюлитом… Что же делать, когда диеты не дают нужного эффекта, а похудение, простая вроде бы задача, становится недостижимой мечтой?

Вы сталкивались с такой ситуацией? Тогда вам нужно проверить свой гормональный фон, ведь именно различные побочные эффекты, дает нарушение гормонального равновесия в организме. Состояние гормонального равновесия оказывает огромное влияние на здоровье человека.

Занятия йогой очищают энергетические каналы, гармонизируют обменные процессы в организме, приводят в норму гормональный фон. Данный фильм поможет вам изучить необходимый комплекс упражнений йоги для укрепления вашего здоровья, улучшения душевного и гормонального равновесия.

Благодарностей: 7 Members:

#645 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132222 Спасибо

Отправлено 21 Май 2012 - 01:33

Я получила вчера от Гортензии еще одно очень интересное сообщение, думала, она его выложит:)
Мне показался очень интересным этот опыт, и я с удовольствием вам его предлагаю для ознакомления.

Упражнения и проминания лица (испытано на себе)

Автор Светлана Ермакова.

Что такое румянец? Это насыщенность кожи кровью. Когда вы регулярно делаете упражнения и продавливание – на коже прорастают новые мельчайшие кровеносные сосуды – капилляры, и кровоснабжение многократно усиливается. Потому мои цели: оживить кровообращение в области лица – это питает, омолаживает кожу; увеличить мышцы в объеме – тогда они натягивают кожу. Для этих целей нужно регулярно приводить в движение все имеющиеся на лице и шее мышцы. Корчить ужасные рожицы. Делать это с силой, до упора. Несколько раз каждую рожу.
Попробуйте, например, подвигать нижней челюстью. Обнаружите, что можно ее выдвигать, задвигать, опускать, двигать ею из стороны в сторону. В какой последовательности делать упражнения – по-моему, не столь важно. Люди не двигают большинством мышц лица годами. А я делаю "мордоворот" каждый день в этом году; раньше делала пару раз в неделю. Так что буду румяной старушкой, которые обычно так нравятся людям. Что еще? Хорошо бы при упражнении фиксировать пальцами ту область, где много морщинок. Организовать сопротивление! Это усилит эффект упражнения, предотвратит углубление морщин.

У меня две проблемные зоны - лоб и верхняя губа. Поэтому, поднимая брови, я придерживаю пальцами лоб, чтобы он не морщился. Округляя губы, я тоже фиксирую пальцами кожу над верхней губой. Думаю, очень хорошо, если кожу при упражнениях смачивать водой. Но мне лень. Я делаю все упражнения вечером, лежа в кровати и таращась в телевизор. Примерно час каждый вечер. После часа таких упражнений эффект гарантирован: наутро нет отеков, заломов, отвисов, четче овал лица, рельефней скулы. И, что важно - наутро ярче краски на лице: розовее губы, румяней щеки. Можно не пользоваться дома косметикой даже в шестьдесят лет.
У меня две проблемные зоны - лоб и верхняя губа. Поэтому, поднимая брови, я придерживаю пальцами лоб, чтобы он не морщился. Округляя губы, я тоже фиксирую пальцами кожу над верхней губой. Думаю, очень хорошо, если кожу при упражнениях смачивать водой. Но мне лень. Я делаю все упражнения вечером, лежа в кровати и таращась в телевизор.

Примерно час каждый вечер. После часа таких упражнений эффект гарантирован: наутро нет отеков, заломов, отвисов, четче овал лица, рельефней скулы. И, что важно - наутро ярче краски на лице: розовее губы, румяней щеки. Можно не пользоваться дома косметикой даже в шестьдесят лет. Как дышать при "мордовороте"? Дыхание у меня крестьянское, то есть, обычное. Как дышал бы здоровый крестьянин, делая обычную физическую работу? Он дышал бы, не задумываясь о том, как дышит. Бодифлекс, который мне так нравился, я забраковала по двум причинам: там необходимо задерживать дыхание и не предусмотрена фиксация пальцами лба и верхней губы, а значит, морщинки могут углубиться (что и случилось со мной после бодифлекса).

Вместо массажа я делаю проминание (термин мой). С силой, до легкой боли, нажимаю на все участки лица и шеи. О проминании я нигде не читала, будем считать экспериментом. Мой здравый смысл говорит, что это очень полезно лицу. Когда ты проминаешь себе лицо, получается большая польза и для организма в целом. Ведь в проминании участвуют пальцы, на подушечках пальцев много биологически активных точек, природа задумала, что пальцы должны ежедневно получать работу. В проминании важно: нажимать на участок лица, не растягивая кожу в сторону. Такое же проминание я недавно стала делать и для рук. Минут двадцать в день. Кожа улучшилась быстро, через несколько дней.

Закрытые глаза я массирую круговыми движениями, но тоже с довольно сильным нажимом. Наверно, профессиональные массажисты ужаснутся, услышав о проминании, скажут, что так можно "сместить мышцы лица". Но я не понимаю, как можно сместить мышцу, которую я тренирую каждый день? И так перекосить лицо, как это иногда делают пластические операции, никакое проминание не способно, я думаю. Однажды я сходила в косметический кабинет – меня погладили по лицу, взяв за это
много денег. Я и подумала, что погладить по лицу могу себя сама. С тех пор в косметические кабинеты не хожу. Вообще мне забавно, что люди тратят много времени и денег на массажистов. Размять самого себя, по-моему, гораздо легче и полезнее. Даже лечебный массаж, я думаю, можно во многих случаях делать самому.

Еще две выгоды постоянных упражнений для лица. Первая выгода. Усиливается кровоснабжение мозга, а значит, ваш "компьютер" проходит постоянный профилактический ремонт. Вторая выгода. Кожа на лице будет чистая. На ней не поселятся папилломы и бородавки, ведь они селятся там, где плохое кровоснабжение. Обычно я делала массаж глаз, когда читала книгу. Одним глазом читаю, второй закрываю и всю область глаза массирую. Потом меняю глаза. А последние два года я читала с экрана, в очках, и глаза не массировала. И вот, пожалуйста, на веке выросла противная папиллома! Убирать ее я не буду, опасаюсь. Пусть сидит, как доказательство того, что я не хожу в косметические кабинеты. Напомню также, что кровоснабжение головы идет через шею. Поэтому шея тоже должна двигаться во всех направлениях - осторожно, но ежедневно.
Предваряю вопрос читательниц: кремами я не пользовалась никогда, раз в день наношу на лицо оливковое масло. Маски тоже никогда не делала, меня хватает только на то, чтобы иногда увлажнять лицо водой. Умываюсь без мыла, просто водой.

http://www.mirfemin.ru/krasota.html

#646 anele-z

anele-z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • 12.04.2012
  • 383 Спасибо

Отправлено 22 Май 2012 - 08:26

На пост Светланы Ермаковой.
Честно говоря не понимаю чтохорошего в описанной методике? оливковое масло для проблемной кожи- смерть)))будут комедоны..вода сушит кожу и смытьвсе без хорошего либо пилинга либо очищения невозможно...а продавливание вообще опасно\. передавливаются протоки лимфы и вместо хорошего цвета лица могут быть высыпания. купероз и отеки.. имхо

Благодарностей: 6 Members:

#647 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132222 Спасибо

Отправлено 22 Май 2012 - 08:48

На пост Светланы Ермаковой.
Честно говоря не понимаю чтохорошего в описанной методике? оливковое масло для проблемной кожи- смерть)))будут комедоны..вода сушит кожу и смытьвсе без хорошего либо пилинга либо очищения невозможно...а продавливание вообще опасно\. передавливаются протоки лимфы и вместо хорошего цвета лица могут быть высыпания. купероз и отеки.. имхо

Я объясню: опыт Ермаковой хорошо для Ермаковой: во первых, я поняла, что продавливаение не имеет ничего общего с передавливанием или тем более раздавливанием - в итоге это нормальное адекватное локальное продавливание весом руки, которое вполне может заменить отсутсвие знаний о каком либо пластическом массаже. Моя сестра таким вот образом интуитивно делала себе продавливающий локальный массаж пучком ватных палочек и прекрасно себя чувствовала. По той же причине и купероз с отеками от такого массаж не должны появиться, так же, как и высыпания.
Ермакова здоровый человек и насколько я поняла, проблем на ее лице нет особых, так что никаких противоречий я не вижу, а здравого смысла между тем, хватает - смотрите, она объясняет все свои действия и к тому же получает результат - так почему нет?

Благодарностей: 11 Members:

#648 anele-z

anele-z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • 12.04.2012
  • 383 Спасибо

Отправлено 22 Май 2012 - 09:10

Просто понятие ухоженная кожа и папилома для меня не совместимы)))
Конечно если нет проблем на лице то то что делает Ермакова ПОКА не страшно, но годы идут и оливковое масло врядли поможет ...а продавливание... не знаю...мы ведь говорим здесь о том чтобы было приемлимо для многих, а то с какой силой каждая изнас это будет делать еще вопрос))
и если продавливание, то наверно нужно делать по системе аккупунктурных точек или хотя бы по массажным линиям.
опять же это только мое мнение.

Благодарностей: 5 Members:

#649 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132222 Спасибо

Отправлено 22 Май 2012 - 10:26

Просто понятие ухоженная кожа и папилома для меня не совместимы)))
Конечно если нет проблем на лице то то что делает Ермакова ПОКА не страшно, но годы идут и оливковое масло врядли поможет ...а продавливание... не знаю...мы ведь говорим здесь о том чтобы было приемлимо для многих, а то с какой силой каждая изнас это будет делать еще вопрос))
и если продавливание, то наверно нужно делать по системе аккупунктурных точек или хотя бы по массажным линиям.
опять же это только мое мнение.

В общем в позицией anele-z я согласна, и сказала "интересный" опыт, а не рекомендованный опыт. Нельзя принимать как руководство к действию то, что что просто кому то помогает - нужна, как мы всегда говорим, стопроцентная осознанность и мне, к примеру, что смодифицировать на себя опыт уважаемой Светланы Ермаковой, понадобится весь свой опыт:)

Благодарностей: 11 Members:

#650 Вилаина

Вилаина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 25.05.2012
  • 37 Спасибо

Отправлено 30 Май 2012 - 06:58

[quote name='Chiz' timestamp='1315657351' post='25176']
тонизирование с растягиванием и корректированием, положенное на жевание.

Ой, а это как?

#651 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132222 Спасибо

Отправлено 30 Май 2012 - 07:01

тонизирование с растягиванием и корректированием, положенное на жевание.

Ой, а это как?

Возьмите текст из контента пошире, чтобы понятно, откуда это. И оформляйте сообщения красиво, пожалуйста.
Чтобы занималась ответами, а не редактированием:)

Благодарностей: 2 Members:

#652 Вилаина

Вилаина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 25.05.2012
  • 37 Спасибо

Отправлено 30 Май 2012 - 07:38

Возьмите текст из контента пошире, чтобы понятно, откуда это. И оформляйте сообщения красиво, пожалуйста.
Чтобы занималась ответами, а не редактированием:)

Прошу меня простить за некрасивое оформление, еще не освоилась на форуме:)

Ранее в сообщении 251 этой ветки Вы писали "Что сейчас происходит с моим лицом, на котором главная причина его проблем - недостаток каркаса в нижней его части? Что я делала - вначале целый год пыталась расслабить жевательные - расслаблять то, что мало развито - ноль с плюсом на массу. Тогда я стала использовать плотно тонизирование с растягиванием и корректированием, положенное на жевание. Процесс потихоньку пошел, а я все ждала, что у меня подрастет жевательная и растянет мои съуженные щеки в нижней части лица. " Вот и заинтересовалась как можно РАССЛАБЛЯТЬ, ТОНИЗИРОВАТЬ С РАСТЯГИВАНИЕМ И КОРРЕКТИРОВАТЬ ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ МЫШЦЫ.
Насколько я поняла - это наряду с упражнениями для скальпа может стать основой для занятий, поскольку тип старения первый, а форма головы ближе всего к трапецевидной (3-я форма по Писаревскому) или что-то среднее между 1-ой и 3-ей.

Благодарностей: 3 Members:

#653 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132222 Спасибо

Отправлено 30 Май 2012 - 08:30

Прошу меня простить за некрасивое оформление, еще не освоилась на форуме:)

Ранее в сообщении 251 этой ветки Вы писали "Что сейчас происходит с моим лицом, на котором главная причина его проблем - недостаток каркаса в нижней его части? Что я делала - вначале целый год пыталась расслабить жевательные - расслаблять то, что мало развито - ноль с плюсом на массу. Тогда я стала использовать плотно тонизирование с растягиванием и корректированием, положенное на жевание. Процесс потихоньку пошел, а я все ждала, что у меня подрастет жевательная и растянет мои съуженные щеки в нижней части лица. " Вот и заинтересовалась как можно РАССЛАБЛЯТЬ, ТОНИЗИРОВАТЬ С РАСТЯГИВАНИЕМ И КОРРЕКТИРОВАТЬ ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ МЫШЦЫ.
Насколько я поняла - это наряду с упражнениями для скальпа может стать основой для занятий, поскольку тип старения первый, а форма головы ближе всего к трапецевидной (3-я форма по Писаревскому) или что-то среднее между 1-ой и 3-ей.

ОК, я поняла. :)
Я отвечу Вам позже.:)

#654 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • 17.05.2011
  • 30133 Спасибо
  • Москва

Отправлено 01 Июнь 2012 - 05:00

Здравствуйте!
Я не в тему. Не могу найти Лицеприятные разговоры с 1 по 10. Куда они делись? Подскажите, пожалуйста.
Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились. Эрих Мария Ремарк

#655 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132222 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2012 - 05:13

Здравствуйте!
Я не в тему. Не могу найти Лицеприятные разговоры с 1 по 10. Куда они делись? Подскажите, пожалуйста.

В подполье:) Ревизию проходят, а я не успеваю - модераторов нет у меня сейчас..

Благодарностей: 5 Members:

#656 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • 17.05.2011
  • 30133 Спасибо
  • Москва

Отправлено 01 Июнь 2012 - 07:24

поняла. Спасибо. Буду ждать выхода на волю
Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились. Эрих Мария Ремарк

#657 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132222 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2012 - 06:08

Решила черкнуть в этой теме, так как то, что я хочу сказать, касается и начинающих и уже продвинутых:)
Получила вчера фото от форумчанки с жалобами га гипертрофированную и какую то неправильную жевательную.
Фото не панорамное, а домашнее любительское, на котором внешность девочки выглядит очень привлекательной, а оценить на анфасе с широкой улыбкой что либо очень сложно, но - по этому поводу возникло желание сообщить еще раз, что:
Красота нашего лица, его устойчивость и долговечность опирается именно на силу полотна щечной ткани, толщины подкожки в ней, объема - нельзя от этого избавляться!
Никакими средствами и упражнениями нельзя будет вернуть тот плотный жир, который является суть подкожно жирового слоя - это то, с чем человек рождается.
Дискомфорт могут вызывать несбалансированные границы перехода зон от одной к другой и вот это как раз решаемо. Можно подшлифовать линию в зоне нижнечелюстной, поднижнечелюстной и над нижнечелюстной дуги. Можно сгладить границы перехода подбородок-брыля - можно все, когда у вас есть объем и плотность!
Зачастую самокоррекция посадки головы, общей осанки и ментального поведения настолько меняет картину, что многие проблемы сами по себе отпадают.
К завершению этого короткого сообщения я призываю еще раз не решать проблему за счет уменьшения объема лица, не поняв прежде,что на самом деле вам не нравится и тем более не худить лицо посредством ограничения в еде.
Уменьшение объема не приведет части лица к пропорциональному соотношению.

#658 LarisaV

LarisaV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 28.03.2012
  • 860 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2012 - 06:45

Красота нашего лица, его устойчивость и долговечность опирается именно на силу полотна щечной ткани, толщины подкожки в ней, объема - нельзя от этого избавляться!
Извините, так и не научилась вставлять цитаты:)) Хочу особенно согласиться с этим высказыванием Наташи. Последнее время заметила и на себе и на своих клинентах, причем очень возрастных, что казалось бы такое простое движение - щипковый массаж в зоне щечной щеки дает самый лучший результат. Вообще, принцип - так, где мало, нужно действовать манипуляциями, которые увеличивают, а там где лишнее, которые уменьшают - прост, но эффективен. И не путать одно с другим. На щечной мышце нам мало объема - манипуляции, которые увеличивают - растяжка этой мышцы, но очень корректная - по ПИР или Рунге, Затем глубокие несильные - 10-15 грамм давления зажимы (щипковый массаж) именно на щечной мышце , в зоне щечного провала, обязательно захватывая мышцу, можно с одновременной тонизацией - небольшой улыбочкой в момент захвата ткани и в конце надувание щек с одновременными поерхностными щипками для подкожки. И все. И что удивительно - простые действия, приносящие пока по моему опыту очень хороший результат.

#659 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132222 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2012 - 08:04

Затем глубокие несильные - 10-15 грамм давления зажимы (щипковый массаж) именно на щечной мышце , в зоне щечного провала, обязательно захватывая мышцу, можно с одновременной тонизацией - небольшой улыбочкой в момент захвата ткани и в конце надувание щек с одновременными поерхностными щипками для подкожки. И все. И что удивительно - простые действия, приносящие пока по моему опыту очень хороший результат.

Такой прием действительно прекрасно работает - и как расслабляющий, и как тонизирующий. У нас он носит название "Мостик" и был в программе курса еще в пошлом году весной.
Автор его на нашем форуме была Джонни - она придумала принцип, который конечно же и раньше был придуман многими, на базе которого можно составить целый комплекс по коррекции и тонизации.
Самостоятельно работать по нему не советую - нужны приличные навыки по массажу и работе с другими техниками.
И чувство меры, конечно же. Как я уже писала - все работающие приемы могут быть травматичными при неправильном подходе, и вы должны понимать, что всю ответственность присамостоятельной работе вы берете на себя.

Изображение

#660 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 453 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132222 Спасибо

Отправлено 09 Июнь 2012 - 05:46

В теме раздела Волшебная вода AquaLyte и Здоровье - здесь появились первые отзывы от форумных пользователей.
Не пропустите важнейшую информацию!:)

Благодарностей: 8 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей