Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Лицеприятный разговор том 11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#681 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:56

Что Наташа можете сказать и посоветовать мне?

Рот - это часть носогубного треугольника и сложная часть.
У меня есть одна девочка, которая имеет очень маленький рот и вдавленый внутрь подбородок в силу того, что у нее отобрали соску в полтора года. и она запихала язык в горло и так прожила все детство, плюс застенчивый еще была ребенок. Правда, ей 32 года и ткани не успели очень сильно зажаться, хотя на самом деле даже носик у нее узенький у основания.
Мы с ней прозанимались полгода назад и продолжаем общаться, она довольна результатом. Попрошу ее описать свой случай на форуме.
Сколько Вам лет?

Благодарностей: 12 Members:

#682 nusiava

nusiava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 01.04.2012
  • 5346 Спасибо

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:01

Честно сказать раньше не понимала причем здесь тело, когда лицо испортилось. Сейчас согласно на 100 процентов, что прямая связь между ними. Я понаблюдала за собой в зеркало и на фото и поняла, что у меня неправильная мимика при разговоре, я растягиваю рот и получаются ужасные складки. Когда лицо в покое их вроде нет. А ведь я так разговариваю почти всю жизнь. Даже в моменты когда лицо вроде бы должно быть спококйным, не ешь, не говоришь все равно присутствует какоя-то мимика: губы поджаты, брови нахмурены, какое-то выражение недовольное может застыть.Надо следить за этим постоянно. Первое время трудно, но потом я надеюсь войдет в привычку держать лицо спокойно-расслабленным,и тем самым убрать причины морщин.

Благодарностей: 12 Members:

#683 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:37

Честно сказать раньше не понимала причем здесь тело, когда лицо испортилось. Сейчас согласно на 100 процентов, что прямая связь между ними. Я понаблюдала за собой в зеркало и на фото и поняла, что у меня неправильная мимика при разговоре, я растягиваю рот и получаются ужасные складки. Когда лицо в покое их вроде нет. А ведь я так разговариваю почти всю жизнь. Даже в моменты когда лицо вроде бы должно быть спококйным, не ешь, не говоришь все равно присутствует какоя-то мимика: губы поджаты, брови нахмурены, какое-то выражение недовольное может застыть.Надо следить за этим постоянно. Первое время трудно, но потом я надеюсь войдет в привычку держать лицо спокойно-расслабленным,и тем самым убрать причины морщин.

Наталья, спасибо за твой опыт:)
Приглашаю посмотреть на опыт работы по восстановлению лица -здесь. Случай, заслуживающий внимания:)

Благодарностей: 10 Members:

#684 nusiava

nusiava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 01.04.2012
  • 5346 Спасибо

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:38

Наталья, спасибо за твой опыт:)
Приглашаю посмотреть на опыт работы по восстановлению лица -здесь. Случай, заслуживающий внимания:)

Впечатляет и обнадеживает. Спасибо.

Благодарностей: 6 Members:

#685 llenok

llenok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 19.05.2010
  • 48 Спасибо

Отправлено 08 Июль 2012 - 07:47

Наташа, мне 47 лет.

Благодарностей: 3 Members:

#686 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 08 Июль 2012 - 08:56

Наташа, мне 47 лет.

Перенесу сюда вопрос llenok:

Давно хочу задать вопрос про губы. У меня с рождения круговая мышца рта какая-то мелкая плоская узкая. Вообщем ротик всю жизнь маленький, уголки вниз, да ещё и нижняя губа никакого контура не имеет. Ну верхняя губа ещё кое-как на троечку тянет. Но с нижней - вообще караул! Сейчас вообще какая-то жёсткая и плоская. Сначала я как все делала упры Маджио, Фрейзер ну и т.п. Потом я стала всё расслаблять - внутриротовым массажем - было ощущение, что вообще весь рот обвис. Сейчас вообще ничего не делаю в этом вопросе - тихо страдаю в зеркало... Я понимаю, Джоли мне не стать (да и не надо), но как-то надо что-то делать. Что Наташа можете сказать и посоветовать мне?

Я хочу, чтобы вы поняли, почему "висят" уголки рта и почему они висят еще больше, когда мы начинает тонизировать их некоторыми упражнениями, полагая, что углы расслабились и обвисли

Посмотрите на картинку:

Изображение

Вообразите, что у вас есть вырезанные из бумаги такие вот губы и сложите бумажку в складочку с боков - куда направится линия сгиба?
Не поленитесь и проделайте этот опыт - следует понять, что если рот маленький или узкий, то оттого, что он сжат (спазмирован) тем или иным образом, что мышечная ткань зачастую просто закладвается в складочку и не обязательно на линиии крепления - складочка иногда просто пересекает участок тканей, где придется: это может быть на углу рта или на краю круговой мышцы глаза, если есть давящие сверху факторы.
Кого то раздражает, я заметила, использование мною слов спазм или деформация, но губы от этого пухлее не станут, а вот наоборот, скорее всего, потому что от постоянного сжатия спазм усиливается и в какой то момент критическая масса сжатия переходит меру допустимой и вы перестаете контролировать ситуацию.
Второе - круговая мышцы рта - большая по площади мышца и вся подбородочная мышечная система в нее вплетается и подбородок спаивается со ртом в один комок, укорачивая и огрубляя лицо снизу таким образом, что мягкая ткань щеки вываливается с боков, а заодно усиливается и провал линии под подбородком и после сорока это всегда очень активизируется, символизируя начало возраста "после сорока".
Что делать?
Во первых и главных следует остановить развитие этого процесса: расслабить челюсти, не сжимать рот, надувать щеки время от времени.
Из приемов могу порекомендовать:
1. Массаж растирочный, который выкладывала много раз в последних темах при советах работы с подбородком в первую очередь, хотя его можно применять и на все лицо
2.Тонизация рта только с фиксацией в мягком захвате в растянутом состоянии - Бутон - как универсальный, он облегчит состояние
3.Массажа полости рта - тоже мягко и коротко (лучше чаще и короче) и делать его, ориентируясь на поверхность слизистой, а не на мышцы - очень поверхностно.
4.Уголки рта мягко растянуть трясти и в это время раскачивать склейки сложенных мышц острым язычком.

И последнее самое важное - отнеситесь к своему лицо посерьезней - ведь даже фрагмент со ртом не выкладываете - ну куда это годится, извините?
Я бы на Вашем месте методично ходила по форуму и собирала бы все информацию касательно проблем, которая Вас интересует.
Приемы на коррекцию и восстановлению в рамках открытого форума не выкладываются к сожалению и к слову сказать, даже прописанные, они нуждаются в подробных комментариях.

Теперь касательно возраста 47 - это еще возраст приличных возможностей, если понять причины и нейтрализовать их.

#687 llenok

llenok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 19.05.2010
  • 48 Спасибо

Отправлено 11 Июль 2012 - 05:13

Наташа, большое спасибо. что проникнулась (на "ты" - можно?) моей проблемой. Я давно уж хожу по форуму и собираю всю информацию - правда не всегда с первого раза доходит, приходится читать-перечитывать, оставить на время... потом как-то само всплывает. Фото пока вставить не могу - т.к. сейчас живу на даче(интернета там нет) , ввиду глобального ремонта в квартире. Приезжаю -скачиваю интересное, увожу с собой - и в тишине -на природе анализирую Вот нашла у себя в ноутбуке вчера книгу Чикурова - там есть приёмы - ну если я это правильно поняла, конечно - с зажатием кусочками круговой мышцы рта. Я попробовала - как-то даже лучше стало (вроде низ весь разгладился). Правда не знаю -стоит ли этим заниматься. Массаж рта языком делаю - сперва вообще не могла провести языком легко по кругу, сейчас стало легче - но я этим не злоупотребляю. и все приёмы, указанные тобой обязательно опробую.

Благодарностей: 9 Members:

#688 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 11 Июль 2012 - 06:12

Вот нашла у себя в ноутбуке вчера книгу Чикурова - там есть приёмы - ну если я это правильно поняла, конечно - с зажатием кусочками круговой мышцы рта. Я попробовала - как-то даже лучше стало (вроде низ весь разгладился). Правда не знаю -стоит ли этим заниматься.

Ну, почему не стоит, конечно делайте, тем более если помогает:)
Расправлять-растягивать мышцу после расслабления можно языком в течение дня и этим же языком расшевеливать комки изнутри, не напрягая конечно рот при этом. Обязательно тонизировать, но не сжимать ткани при этом и не ковыряться подолгу в уплотненых участках. Обязательно делать растирчный наружный массаж. растягивающий стянутую кожу на подбордке и наращивающий подкожно жировой слой.

Да, на "ты", конечно, можно. И нужно:)
Мне так удобнее:)

Благодарностей: 11 Members:

#689 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 11 Июль 2012 - 07:39

Живу на даче(интернета там нет) , ввиду глобального ремонта в квартире. Приезжаю -скачиваю интересное, увожу с собой - и в тишине -на природе анализирую

Я тоже хочу на дачу и в тишину.
В квартире к сожалению есть интернет:)

Благодарностей: 5 Members:

#690 llenok

llenok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 19.05.2010
  • 48 Спасибо

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:18

я с дачи выбросила телевизор, радио, это такая красота, когда на тебя не обрушивают эту лавину ненужной информации :tender: периодически звонят по рабте - я как из транса выплываю, не сразу понимаю о чём это они :JC_hmmm: ....

Благодарностей: 4 Members:

#691 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:27

я с дачи выбросила телевизор, радио, это такая красота, когда на тебя не обрушивают эту лавину ненужной информации :tender: периодически звонят по рабте - я как из транса выплываю, не сразу понимаю о чём это они :JC_hmmm: ....

Вау....!
Это - супер!

#692 alina-h

alina-h

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 02.06.2012
  • 163 Спасибо

Отправлено 13 Июль 2012 - 06:10

Хочу поделиться результатами проведения массажа круговой мышцы глаза. Я прохожу у Наташи Базовый курс. Заметила, что когда массажирую внутренний угол глаза, глаза не просто распахиваются, но и значительно улучшается зрение. До массажа не могла прочитать текст с мелким шрифтом, а после - совершенно спокойно. Еще одно наблюдение. Недавно был неблагоприятный день с перепадами давления и у меня было головокружение с помутнением зрения. Так вот я попробовала аккуратно провести массаж и через несколько минут все пришло в норму, как будто ничего не было. Вот такие интересные наблюдения. Спасибо Наташе и ее чудесному массажу!

Благодарностей: 10 Members:

#693 oksanak

oksanak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 23.09.2012
  • 69 Спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 02:18

Латеральная- коварная штукенция, потому, что:
во-первых, залегает на глубине;
во -вторых, может разделяться на несколько пучков;
в- третьих, тесно преплетается с жевательными, и не только с ними.

Хуже всего то, что все эти переплетения образуют сложный узел из мышц, из-за чего образуется провал под скуловой дугой ближе к уху, а мягкие ткани "ползут к носу и к углу рта.
Латеральная "виновата" и в образовании слезной борозды, в той ее части, где она ближе к уху.

Если визуально определить трудно, прощупайте пальцами, там, где спазм, мышца, натянутая, как веревка, и очень плотная.
При захвате в защип - боль.

Болезненный защип в данном случае- это явный признак спазма.

мамадорогаяяя....Я ни че не понимаю....Тут такие термины...Девочки, я ж так ничему и не научусь... :JC_hmmm:

#694 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 02:26

мамадорогаяяя....Я ни че не понимаю....Тут такие термины...Девочки, я ж так ничему и не научусь... :JC_hmmm:

А ты хочешь за одни день, что ли?:)
Мне надо выкроить время седня-завтра и написать по новой рекомендации для начинающих, а пока надо пойти и почитать Причины и провокаторы - здесь.

Благодарностей: 11 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей