Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Лицеприятный разговор том 11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#21 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 03 Июнь 2011 - 01:56

не ,я про позвонок который выступает там )

Позвонок в норме и должен торчать... В меру выступать.

Благодарностей: 1 Member:

#22 GoldenFox

GoldenFox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 29.05.2011
  • 6 Спасибо
  • Минск

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:41

Всем доброго времени суток!
Вот, наконец-то моя неземная красотища в четких фотографиях, спасибо специалисту :D (вроде бы все сделала правильно, фотки на radical.ru, так что админ, по идее, ругаться не должен):
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
М-да, душераздирающее зрелище... Помогите, пожалуйста! Можно ли что-то сделать с этим счастьем при помощи массажа и гимнастики, или мне остается только ботокс?

#23 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:25

Можно ли что-то сделать с этим счастьем при помощи массажа и гимнастики, или мне остается только ботокс?

Ничего особо ужасного не вижу - все в пределах стандарта согласно предполагаемому уровню биофизических деформаций относительно Вашего возраста. Работайте:)

Благодарностей: 5 Members:

#24 Гость_Nadine25_*

Гость_Nadine25_*
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:40

Вот, наконец-то моя неземная красотища в четких фотографиях, спасибо специалисту :D (вроде бы все сделала правильно, фотки на radical.ru, так что админ, по идее, ругаться не должен):
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
М-да, душераздирающее зрелище... Помогите, пожалуйста! Можно ли что-то сделать с этим счастьем при помощи массажа и гимнастики, или мне остается только ботокс?

И ничего душераздирающего нет- вполне себе приличный овал, без обвислостей.
Вот что меня и смутило в определении типа- неправильный прикус( прогения), из-за чего жевательные находятся в несколько растянутом состоянии, потому как нижняя челюсть выдвинута вперед и создает предпосылки для подобного их поведения.
А вот подбородочные и круговая рта напрягаются сверх меры, ввиду "ленивости" жевательных ( как при втором типе).

Классические провокаторы- подбородок и жевательные, с ними и работаем.
Подбородок задран вверх, укорочен и в сильном спазме, отчего ткани шеи не могут разлечься нормально, он их притягивает к себе, натягивает, образуя пресловутые веревки.
Его надо расслаблять и опускать, тогда все встанет на свои места.

Жевательные, в свою очередь,тоже угол не удерживают,поэтому подкачиваем их, как при втором типе.А вот латеральная в спазме, и двигает ткани средней части лица к носу- снимать спазм и тонизировать в защипе.

#25 Любонька

Любонька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 12.05.2010
  • 474 Спасибо

Отправлено 06 Июнь 2011 - 07:15

Я тут проснулась на рассвете и лёжа решила пройти лоб костяшками пальцев и там, где больно стала разминать, нажимая костяшками и у меня, видимо, венка разорвалась, коричневое неровное пятно, прямо как у Горбачёва, уже 2 дня. Прикладываю картошку, мне страшно, пройдёт ли оно?

Благодарностей: 3 Members:

#26 Гость_Nadine25_*

Гость_Nadine25_*
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:33

Я тут проснулась на рассвете и лёжа решила пройти лоб костяшками пальцев и там, где больно стала разминать, нажимая костяшками и у меня, видимо, венка разорвалась, коричневое неровное пятно, прямо как у Горбачёва, уже 2 дня. Прикладываю картошку, мне страшно, пройдёт ли оно?

Эх, дифтенки, ну что ж так с лицом-то неаккуратно? До гематом прямо. :connie_tap:
Это поврежден сосудик, и кровь разлилась в окружающие ткани.
Они рассасываются гепариновой мазью, можно любой мазью от вен на ногах ( они содержат гепарин).
Гематома будет держаться недели полторы -две теперь, так что потерпите. Пройдет,куда она денется.
Народные методы лечения- листья подорожника, бадяга (она продается в аптеке в виде мази), сок репчатого лука в виде компрессов (если запах не смущает).

А на будущее- при разглаживании мышц стульчиками ладоней или костяшками пальцев, учитывайте силу воздействия, чтобы не травмировать мышцы, они очень тонкие и ранимые.

Компрессия( сдавливание мышц и капилляров) им совсем не полезна, потому что провоцирует локальные отеки и травмирование капилляров.

#27 Olsofia

Olsofia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • 29.07.2010
  • 690 Спасибо
  • Львов, Украина.

Отправлено 07 Июнь 2011 - 12:49

Вот что меня и смутило в определении типа- неправильный прикус( прогения), из-за чего жевательные находятся в несколько растянутом состоянии, потому как нижняя челюсть выдвинута вперед и создает предпосылки для подобного их поведения.
А вот подбородочные и круговая рта напрягаются сверх меры, ввиду "ленивости" жевательных ( как при втором типе).

Классические провокаторы- подбородок и жевательные, с ними и работаем.
Подбородок задран вверх, укорочен и в сильном спазме, отчего ткани шеи не могут разлечься нормально, он их притягивает к себе, натягивает, образуя пресловутые веревки.
Его надо расслаблять и опускать, тогда все встанет на свои места.

Жевательные, в свою очередь,тоже угол не удерживают,поэтому подкачиваем их, как при втором типе.А вот латеральная в спазме, и двигает ткани средней части лица к носу- снимать спазм и тонизировать в защипе.

:JC_clapgirl: :JC_clapgirl: :JC_clapgirl:

#28 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 07 Июнь 2011 - 04:25

Компрессия( сдавливание мышц и капилляров) им совсем не полезна, потому что провоцирует локальные отеки и травмирование капилляров.

Надь, ты прям как скорая помощь - я вот вчера растерялась даже - хотела сказать про умозрительно легкое массирование, да решила подождать чуть - не было у меня так никогда. ИНтересно, с чего это вдруг такая реакция - ведь во многих практиках работают костяшками пальцев. Я, правда, не люблю - больно очень и неконтактно - слишком точечно.

#29 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 07 Июнь 2011 - 04:28

Конечно же, работать с вертикалью лица: снимать спазмы с боковых носа и малых скуловых и очень серьезно с круговых мышц - глаз и рта.. Для глаз рекомендую все таки начать с массжа Иванова, с первой его частью. Ищите в предыдущем томе.
(Кто то будет делать каталог?)

Благодарностей: 7 Members:

#30 GoldenFox

GoldenFox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 29.05.2011
  • 6 Спасибо
  • Минск

Отправлено 07 Июнь 2011 - 08:09

Девочки, спасибо огромное за советы, вы такие умнички! Обязательно займусь. Даже не предполагала, что причиной могут быть и мышцы лица. Постараюсь прошерстить форум и подыскать все необходимое, но если что, буду снова просить помощи. :)
А то, что мне зрелище "веревок" кажется пугающим - ну, все мы привыкаем к определенному стандарту своей внешности, и его изменение не в лучшую сторону - всегда стресс. Причем, повторюсь, в жизни это порой выглядит куда хуже, чем на фотографиях. Так что работать определенно есть над чем, и хорошо, что есть способы.
О результатах буду отчитываться. Ну и приставать с вопросами, если появятся. :)
Еще раз всем спасибо! :friends:

#31 yayana

yayana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • 05.11.2010
  • 1170 Спасибо

Отправлено 07 Июнь 2011 - 04:20

подскажите как работать с крестом назиона ! :) читала, но как новичок ничегошеньки не понимаю ...

#32 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 07 Июнь 2011 - 04:28

подскажите как работать с крестом назиона ! :) читала, но как новичок ничегошеньки не понимаю ...

Как раз вспомнила про тебя и Назиона - так вот - первое, с чего надо начинать, это массаж зоны глаз, и я думаю, что можно использовать для описания часть массажа Иванова - я делаю его не полностью и все равно результат получаю. После массажа рекомендуется выравнивать-вытягивать переносицу, снимать спазм с мышцы, сдвигающей брови, боковыми мышцами переносицы и носа. Работать с зоной лба, висками, вытягивая их вверх и горизонтально.

#33 Гость_Nadine25_*

Гость_Nadine25_*
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 08 Июнь 2011 - 01:02

Ищите в предыдущем томе.
(Кто то будет делать каталог?)

Каталог Лицеприятного тома 8 готов, милости просим сюда.

Каталоги 9-го и 10-го томов будут готовы в ближайшее время.

#34 Olsofia

Olsofia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • 29.07.2010
  • 690 Спасибо
  • Львов, Украина.

Отправлено 08 Июнь 2011 - 06:01

Любонька, два дня прошло, стало лучше?

Я делаю себе и другим так -любое движение рук, костяшек, пальцев (можно и локтем разминать себе бедра, предплечья, ладони) должно быть таким-плавный вход и далее спокойно, мягко, используя только вес своего тела(или частей тела- в твоем случае должна была быть голова -лоб- тяжестью входить в костяшки пальцев).

Вхожу в кость с мыслеобразом "проникновение в замерсшее сливочное масло". При малейшем сопротивлении-пауза- посылаю в это место дыхание, Любовь и , на выдохе, продолжаю проникновение.
Спешка категорично воспрещена. :connie_tap:

Я тут проснулась на рассвете и лёжа

Попробуй потом так:
лежа на животе- руки на уровне плеч, локти разведены, ладони смыкаются пальцами, как-будто обнимаешь мячик.
На костяшки больших пальцев укладываешь переносицу- на основание бровей. Голова расслаблена. Ж дешь пока согреется кожа, мышцы, расслабляешься все больше и больше. Ты сама почувствуешь, как потом костяшки мягко будут скользить по кости лба вверх, не травмируя ни кожу, ни мышцы, не собирая ничего в складки.

#35 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 08 Июнь 2011 - 06:13

Каталог Лицеприятного тома 8 готов, милости просим сюда.

Каталоги 9-го и 10-го томов будут готовы в ближайшее время.

Надежда, спасибо, конечно, слов нет. Ну конечно ты у нас самый незанятый человек. Может все таки, найдутся волонтеры среди задающих вопросы. Повторю. что составление Каталога есть очень развивающий фактор:)

Благодарностей: 2 Members:

#36 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 08 Июнь 2011 - 06:15

Надежда, спасибо, конечно, слов нет. Ну конечно ты у нас самый незанятый человек. Может все таки, найдутся волонтеры среди задающих вопросы. Повторю. что составление Каталога есть очень развивающий фактор:)

Уже договорились. 9-й беру на себя.

Благодарностей: 2 Members:

#37 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 08 Июнь 2011 - 06:21

Уже договорились. 9-й беру на себя.

Вот это по нашему:) Кто еще подтянется? С рекламой форума, например?:)

Благодарностей: 1 Member:

#38 elina

elina

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 12.12.2010
  • 80 Спасибо
  • Vancouver

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:22

у меня веревки начинают пропадать..не веревки даже, а эта кожа лишняя..делала только подкачку жевательных с банками на ней и жуя резинки, висков так же..и расслабление треугольных тоже с банками..что повлияло- не знаю..

Nadin25, а вот на счет того, что латеральная может быть в спазме и притягивать ткани к носу- не знала..а я её качаю..а вдруг тоже в спазме? как определить?

#39 Гость_Nadine25_*

Гость_Nadine25_*
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:30

Nadin25, а вот на счет того, что латеральная может быть в спазме и притягивать ткани к носу- не знала..а я её качаю..а вдруг тоже в спазме? как определить?

Латеральная- коварная штукенция, потому, что:
во-первых, залегает на глубине;
во -вторых, может разделяться на несколько пучков;
в- третьих, тесно преплетается с жевательными, и не только с ними.

Хуже всего то, что все эти переплетения образуют сложный узел из мышц, из-за чего образуется провал под скуловой дугой ближе к уху, а мягкие ткани "ползут к носу и к углу рта.
Латеральная "виновата" и в образовании слезной борозды, в той ее части, где она ближе к уху.

Если визуально определить трудно, прощупайте пальцами, там, где спазм, мышца, натянутая, как веревка, и очень плотная.
При захвате в защип - боль.

Болезненный защип в данном случае- это явный признак спазма.

#40 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:50

у меня веревки начинают пропадать..не веревки даже, а эта кожа лишняя..делала только подкачку жевательных с банками на ней и жуя резинки, висков так же..и расслабление треугольных тоже с банками..что повлияло- не знаю..

Я тоже пришла к выводу,что качание жевательных и ювелирное расслабление подбородка убирает верёвки. К сожалению опускание угла провоцирует появление верёвок (особенно у возрастной группы). Тут нужна золотая середина. Качание жевательных вообще приводит овал в порядок. Но главное не упустить момент,когда угол опять пойдёт наверх и приспустить его :D
  • Teresa это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей