Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Лицеприятный разговор том 11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#1 Гость_Nadine25_*

Гость_Nadine25_*
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 28 Май 2011 - 09:13

Девочки! Открываем новый домик!
Красоты много не бывает, поэтому продолжаем борьбу за красивые мордашки.

Пусть в этом домике будет также тепло и уютно, а двери открыты для всех!

Изображение

#2 Natka

Natka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • 18.10.2010
  • 789 Спасибо

Отправлено 28 Май 2011 - 10:47

Девочки, дорогие, не забывайте о тонизации – она не в меньшей, чем трепалки, степени, ответственна за подкожку, которая должна быть не только пухлой и объемной, но и сильной и упругой.
Наша тонизации фиксированной и немного растянутой ткани в режиме небольшой нагрузки обещает нам такую подкожку.

А как тонизировать щеки (то, что от них осталось)? Глубоко защипывать и напрягать?

#3 Гость_Nadine25_*

Гость_Nadine25_*
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 28 Май 2011 - 12:03

А как тонизировать щеки (то, что от них осталось)? Глубоко защипывать и напрягать?

Делать глубокий защип,почувствовать при этом, что именно мышцу захватили, и посокращать( поработать ею).
Учтите при этом, что каждая мышца совершает только ей положенную работу, поэтому очень важно знать, при каких мимических движениях и как сокращается( работает) мышца.

Щечная работает при втягивании щек, или при "воздушном поцелуе" , скуловые- при улыбке, треугольные- при опускании углов рта, поднимающая верхнюю губу и крыло носа- при наморщивании носа( как будто почуяли неприятный запах).

Когда захватываешь саму мышцу, она сразу чувствуется- более твердая,и все время норовит выскользнуть из рук, их бывает трудно поймать, потому как мимические одним концом проходят через подкожно- жировую(вплетаются в нее), и частично в кожу.

Главное- почувствовать биение, пульсацию , а значит, и работу мышцы, то есть вы на правильном пути!

#4 Natka

Natka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • 18.10.2010
  • 789 Спасибо

Отправлено 28 Май 2011 - 01:20

Делать глубокий защип,почувствовать при этом, что именно мышцу захватили, и посокращать( поработать ею).
Учтите при этом, что каждая мышца совершает только ей положенную работу, поэтому очень важно знать, при каких мимических движениях и как сокращается( работает) мышца.

Щечная работает при втягивании щек, или при "воздушном поцелуе" , скуловые- при улыбке, треугольные- при опускании углов рта, поднимающая верхнюю губу и крыло носа- при наморщивании носа( как будто почуяли неприятный запах).

Когда захватываешь саму мышцу, она сразу чувствуется- более твердая,и все время норовит выскользнуть из рук, их бывает трудно поймать, потому как мимические одним концом проходят через подкожно- жировую(вплетаются в нее), и частично в кожу.

Главное- почувствовать биение, пульсацию , а значит, и работу мышцы, то есть вы на правильном пути!

Классно!!! Спасибо!! Полгода на форуме, но каждый раз узнаю что-то новое и понимаю, что мало что еще знаю. Практически, поле непаханое :D

Благодарностей: 8 Members:

#5 GoldenFox

GoldenFox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 29.05.2011
  • 6 Спасибо
  • Минск

Отправлено 29 Май 2011 - 07:41

Девочки, здравствуйте. Вышла на ваш форум через Яндекс, случайно, когда пыталась найти решение своей проблемы, и очень впечатлилась тем, как много здесь ценной информации. Ссылка вывела меня на вот эту ветку: Лицеприятный разговор. Том 9. Нашла упражнение на растяжку, которое показалось мне полезным, но хотелось бы посоветоваться... Дело в том, что около года назад я похудела кг на 20, и все это время просто порхала в эйфории. И вот недавно обнаружила у себя на шее, под подбородком, два жутких вертикальных тяжа - очень заметных, такие две натянутые веревки. Причем специально проверила по фотографиям двухмесячной давности - тогда их еще не было! Вот примерно так это выглядит:
[attachment=64:29052011056.jpg]
[attachment=63:29052011052.jpg]
Фотографии не очень четкие, в жизни, к сожалению, все гораздо заметнее...
Подскажите, пожалуйста, поможет ли мне фронтальная растяжка ключично-сосцевидных мышц, которую я вычитала в девятом томе, или надо пробовать что-то другое? И сколько раз в день проделывать упражнения? Буду благодарна за любые советы, потому что сейчас я просто в панике... :(

Благодарностей: 4 Members:

#6 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 30 Май 2011 - 12:55

Дело в том, что около года назад я похудела кг на 20, и все это время просто порхала в эйфории. И вот недавно обнаружила у себя на шее, под подбородком, два жутких вертикальных тяжа - очень заметных, такие две натянутые веревки. Причем специально проверила по фотографиям двухмесячной давности - тогда их еще не было! Вот примерно так это выглядит:
Подскажите, пожалуйста, поможет ли мне фронтальная растяжка ключично-сосцевидных мышц, которую я вычитала в девятом томе, или надо пробовать что-то другое? И сколько раз в день проделывать упражнения? Буду благодарна за любые советы, потому что сейчас я просто в панике... :(

Еще бы вид сбоку надо. Потому как в большей степени это зависит от осанки. Если шея ушла вперед, то лишняя кожа начала провисать спереди.

Благодарностей: 3 Members:

#7 Гость_Nadine25_*

Гость_Nadine25_*
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 30 Май 2011 - 03:12

Нашла упражнение на растяжку, которое показалось мне полезным, но хотелось бы посоветоваться... Дело в том, что около года назад я похудела кг на 20, и все это время просто порхала в эйфории. И вот недавно обнаружила у себя на шее, под подбородком, два жутких вертикальных тяжа - очень заметных, такие две натянутые веревки. Причем специально проверила по фотографиям двухмесячной давности - тогда их еще не было! Вот примерно так это выглядит:

Работайте со всеми вертикалями шеи, включая переднюю и заднюю ее поверхности,то есть по всей окружности шеи.Растягивайте равномерно, чтобы уравновесить переднюю и заднюю вертикали.То есть работаем не только с ГКС мышцей, а со всеми мышцами шеи.

Особенно уделите внимание зоне у основания ключиц, а также всей надключичной и подключичной области ( линия воображаемых бус). Когда они в спазме, они не дают тканям шеи разлечься нормально, потому что тянут их к себе.
А сверху шее мешает спокойно жить подбородок, который закручивает в узел все, что вокруг него находится.Нужно работать с подбородочными, треугольными, и мышцей, опускающей нижнюю губу.
Сзади линию шея- плечо укорачивают трапециевидные мышцы, их тоже нужно расслаблять, они у всех в спазме.
Осанка и коррекция положения грудного отдела-само собой, на первом месте.

Помимо различных растяжек мышц шеи ( это обязательно), нужно разложить мягкие ткани равномерно.
Потому что подкожно- жировой слой из-за спазмов мышц становится неоднородным, а натяжение мягких тканей неравномерным. Получается, что где-то пусто, а где-то густо.
Здесь помогут различные массажи, глубокие прощипывания, "скользящие" щипки,приемы, напоминающие "замес теста".Подробное описание этих приемов есть в теме у Авивы, в первом томике.

Если можно, выставите фото в профиль, сдается мне, что у Вас второй тип старения, тогда алгоритм работы несколько меняется.

#8 GoldenFox

GoldenFox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 29.05.2011
  • 6 Спасибо
  • Минск

Отправлено 30 Май 2011 - 05:21

marin-nochka, шея осталась на месте :) ... Хотя - может, это мне только кажется, попробую сделать фотку дома. Но по всем ощущениям (и тем же фотографиям двухмесячной давности) - в этом плане ничего не изменилось...

Nadine25, спасибо за такую развернутую консультацию. Буду пробовать. Фото в профиле выставлю сегодня вечером, может, подскажете еще что-нибудь...
В общем, получается, что одна видимая проблема - следствие многочисленных менее заметных... Кстати, по ощущениям при прощупывании - жирового слоя на шее у меня вообще маловато.
Интересно, могло ли такое "провисание" быть спровоцировано увеличением нагрузки на пресс? Примерно полтора месяца назад увеличила количество качаний... Надо бы отследить, шея может тоже напрягаться при этом.

Спасибо всем за участие, знаете, даже как-то легче осознавать, что ты не одна со своими проблемами...

Благодарностей: 3 Members:

#9 yayana

yayana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • 05.11.2010
  • 1170 Спасибо

Отправлено 30 Май 2011 - 09:25

Работайте со всеми вертикалями шеи, включая переднюю и заднюю ее поверхности,то есть по всей окружности шеи.Растягивайте равномерно, чтобы уравновесить переднюю и заднюю вертикали.То есть работаем не только с ГКС мышцей, а со всеми мышцами шеи.

Особенно уделите внимание зоне у основания ключиц, а также всей надключичной и подключичной области ( линия воображаемых бус). Когда они в спазме, они не дают тканям шеи разлечься нормально, потому что тянут их к себе.
А сверху шее мешает спокойно жить подбородок, который закручивает в узел все, что вокруг него находится.Нужно работать с подбородочными, треугольными, и мышцей, опускающей нижнюю губу.
Сзади линию шея- плечо укорачивают трапециевидные мышцы, их тоже нужно расслаблять, они у всех в спазме.
Осанка и коррекция положения грудного отдела-само собой, на первом месте.

Помимо различных растяжек мышц шеи ( это обязательно), нужно разложить мягкие ткани равномерно.
Потому что подкожно- жировой слой из-за спазмов мышц становится неоднородным, а натяжение мягких тканей неравномерным. Получается, что где-то пусто, а где-то густо.
Здесь помогут различные массажи, глубокие прощипывания, "скользящие" щипки,приемы, напоминающие "замес теста".Подробное описание этих приемов есть в теме у Авивы, в первом томике.

Если можно, выставите фото в профиль, сдается мне, что у Вас второй тип старения, тогда алгоритм работы несколько меняется.

у меня тоже 2 тип , как меняется алгоритм работы ? :)

Благодарностей: 2 Members:

#10 GoldenFox

GoldenFox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 29.05.2011
  • 6 Спасибо
  • Минск

Отправлено 30 Май 2011 - 05:32

Nadine25, фото поставила - правда, не самое удачное, но кое-что рассмотреть можно (пыталась уменьшить файл с зеркалки - он был бы получше, но никак не получалось меньше 70 кб). Посмотрите опытным взглядом, пожалуйста :) . Примерила на себя описание типов старения - нет, пожалуй, все-таки у меня не второй... Но не уверена.
Вот шея в профиль: вроде бы ничего вперед не ушло, все как было. Кроме тяжей. Вертясь перед зеркалом, обнаружила, что они у меня не только впереди - при напряжении мышц шеи проступают и сбоку, и довольно отчетливо... Так что вы правы, работать придется со всеми мышцами...
А при качании пресса мышцы шеи тоже напрягаются, сегодня специально проверила: под рукой чувствуется. Надо как-то контролировать, что ли. Уф, ну и трудная это работа: хвост вытащишь - нос увяз... А хочется. Пойду тянуть шею - не откладывать же на завтра. :)

Благодарностей: 5 Members:

#11 elina

elina

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 12.12.2010
  • 80 Спасибо
  • Vancouver

Отправлено 30 Май 2011 - 07:21

Яна, по моему у нас с тобой та же проблема, что и у Золотой лисы :) (ну и ник, как у индейцев прямо) - запоминается :)

#12 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 31 Май 2011 - 02:22

Nadine25, фото поставила - правда, не самое удачное, но кое-что рассмотреть можно (пыталась уменьшить файл с зеркалки - он был бы получше, но никак не получалось меньше 70 кб). Посмотрите опытным взглядом, пожалуйста :) . Примерила на себя описание типов старения - нет, пожалуй, все-таки у меня не второй... Но не уверена.
Вот шея в профиль: вроде бы ничего вперед не ушло, все как было. Кроме тяжей. Вертясь перед зеркалом, обнаружила, что они у меня не только впереди - при напряжении мышц шеи проступают и сбоку, и довольно отчетливо...

А мне кажется, что она у тебя все же немного вперед ушла. Или наклонила голову. Надо сделать фото так, чтобы была видна и задняя поверхность шеи тоже. По серединочку спины прямо. Тогда более четче можно увидеть, все ли там у тебя на месте.

#13 Гость_Nadine25_*

Гость_Nadine25_*
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 31 Май 2011 - 02:24

Вот шея в профиль: вроде бы ничего вперед не ушло, все как было. Кроме тяжей. Вертясь перед зеркалом, обнаружила, что они у меня не только впереди - при напряжении мышц шеи проступают и сбоку, и довольно отчетливо... Так что вы правы, работать придется со всеми мышцами...
А при качании пресса мышцы шеи тоже напрягаются, сегодня специально проверила: под рукой чувствуется. Надо как-то контролировать, что ли. Уф, ну и трудная это работа: хвост вытащишь - нос увяз... А хочется. Пойду тянуть шею - не откладывать же на завтра. :)

Переставьте, пожалуйста, фотки на Радикал ( приедет админ- будет ругаться). :scare:

И сделайте все же хорошее фото в профиль- попросите, чтобы кто-нибудь Вас сфотографировал. Когда фотографируешь себя сам, то шея невольно выдвигается вперед. Нужно, чтобы было видно всю нижнечелюстную дугу, линию уха и задней поверхности шеи( волосы убрать), это главные критерии оценки.

Пока вижу, что есть нарушения прикуса( судя по состоянию на фото).

Яна, по моему у нас с тобой та же проблема, что и у Золотой лисы

Второй тип- на самом деле не такая уж и проблема. Как по мне, так он даже предпочтительней первого, обвислостей гораздо меньше, и линия овала практически всегда остается четкой и ровной.Профиль "бабки- ежки" - это сильно утрированное выражение, и далеко не всегда второй тип приводит к такому состоянию.

Прокачка жевательных и височных, прокачка платизмы( подкожной мышцы шеи), расслабление подбородочной зоны- и никакая "бабка-ежка" вам не страшна.В работе над шеей больше уделять внимание тонизации, нежели растягиваниям ( в этом отличие от первого типа).

Благодарностей: 8 Members:

#14 yayana

yayana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • 05.11.2010
  • 1170 Спасибо

Отправлено 31 Май 2011 - 09:08

В работе над шеей больше уделять внимание тонизации, нежели растягиваниям ( в этом отличие от первого типа).

а что же делать с холкой тогда, которая у меня есть ? ведь если делать комплекс для шеи, то ведь она расслабляется ...как тут поступать ? :)

#15 GoldenFox

GoldenFox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 29.05.2011
  • 6 Спасибо
  • Минск

Отправлено 31 Май 2011 - 04:12

marin-nochka, Nadine25 - да, сама понимаю, что на этих фотографиях мало что разглядишь. Придется устроить полноценную фотосессию, но не раньше выходных: так уж получилось, фотограф в командировке, а хочется, чтобы все было по-правильному :) . Когда фоты будут готовы, выложу и снова буду приставать к вам с вопросами. :)
Нарушение прикуса - совершенно верно, имеется. Мой стоматолог говорит - ну просто образцово-показательное, на мне студентов можно обучать :D . Но ничего, справляемся. ;)
Nadine25, я бы переложила фотки на Радикал, но - стесняюсь спросить, а это как? :blink: Просто мне это ну ни о чем не говорит. Почитала раздел "Помощь" - там такого нет, лимит на прикрепленные файлы вроде не выбрала еще... Помогите, пожалуйста... :unsure: Потому как админа дразнить ну совсем не хочется.

Благодарностей: 4 Members:

#16 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 31 Май 2011 - 04:14

[

Nadine25, я бы переложила фотки на Радикал, но - стесняюсь спросить, а это как? :blink: Просто мне это ну ни о чем не говорит. Почитала раздел "Помощь" - там такого нет, лимит на прикрепленные файлы вроде не выбрала еще... Помогите, пожалуйста... :unsure: Потому как админа дразнить ну совсем не хочется.

Я напишу в личку тебе, как это сделать.

#17 GoldenFox

GoldenFox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 29.05.2011
  • 6 Спасибо
  • Минск

Отправлено 31 Май 2011 - 04:23

marin-nochka, спасибо. :)
Инструкции получила, все сделаю с новыми фотками, а старые удаляю - все равно в них толку никакого. ;)

Благодарностей: 1 Member:

#18 elina

elina

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 12.12.2010
  • 80 Спасибо
  • Vancouver

Отправлено 01 Июнь 2011 - 08:12

Второй тип- на самом деле не такая уж и проблема. Как по мне, так он даже предпочтительней первого, обвислостей гораздо меньше, и линия овала практически всегда остается четкой и ровной.Профиль "бабки- ежки" - это сильно утрированное выражение, и далеко не всегда второй тип приводит к такому состоянию.

Прокачка жевательных и височных, прокачка платизмы( подкожной мышцы шеи), расслабление подбородочной зоны- и никакая "бабка-ежка" вам не страшна.В работе над шеей больше уделять внимание тонизации, нежели растягиваниям ( в этом отличие от первого типа).

не, я не о втором типе как о проблеме..я о коже которая не лежит как надо между подбородком и шеей (крыло овала, если я не ошибаюсь)..у нас с Яной та же беда, кожа эта никак не ляжет красиво.

#19 elina

elina

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 12.12.2010
  • 80 Спасибо
  • Vancouver

Отправлено 01 Июнь 2011 - 08:13

а что же делать с холкой тогда, которая у меня есть ? ведь если делать комплекс для шеи, то ведь она расслабляется ...как тут поступать ? :)

а холка разве это не скопление жира на том месте? массажи помогают вроде..теребление этого места, разминание..поправте, если я неправа.

#20 yayana

yayana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • 05.11.2010
  • 1170 Спасибо

Отправлено 03 Июнь 2011 - 01:21

а холка разве это не скопление жира на том месте? массажи помогают вроде..теребление этого места, разминание..поправте, если я неправа.

не ,я про позвонок который выступает там )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей