Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Любящее сердце

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#1 Terra

Terra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • 10.05.2010
  • 23 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 01:20

Милые, вот уже почти месяц... я рухнула в черную пропасть и никак мне не выкарабкаться.
И я не знаю, чего я больше хочу - быть с ним или забыть...
Я хочу того, чего не бывает - вернуть то, что было между нами еще несколько месяцев назад.
Не могу без него. И с его равнодушием не могу жить.
Он и не ушел окончательно и не остался.
А я рву себе сердце каждый день.

У меня случился мощнейший откат назад, в какую-то первобытную боль. Я не могу ни медитировать, никакими духовными практиками заниматься, я даже помолиться нормально не могу...

Благодарностей: 8 Members:

#2 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 20 Май 2011 - 01:44

Сейчас, милая, самое время немного отпустить в себе это. Дать себе время и ему. Если вам быть вместе, значит будете. Я понимаю, что отпустить в сердце сложно, сама в таком состоянии недавно была. Но! Это оказалось именно то, что нужно. Ты на себя посмотришь другими глазами и на него. А он на тебя. Есть такие слова, не хочешь потерять, отпусти. А потом посмотри, захочет ли он этого. Мне помогли очень книги Вадима Зеланда по совету Аделины. С каждой строкой легче и светлее в голове. Практически, это путь к тому, как сделать так, чтобы обернулось пользой к тебе. Найди обязательно. Там очень много полезных мыслей. Ты увидишь себя со стороны. Я понимаю, насколько тебе тяжело, раз решилась открыть тему. Ты знаешь, что мы здесь все поддерживаем друг друга. Сейчас самое главное для тебя, не ставить эту проблему на первое место, то есть снизить важность её. Оглянись вокруг! И постепенно, не заметишь даже, как все обернется так, как ты хочешь. Только успокойся и посмотри на все трезвым взглядом, без боли. Это трудно, но надо! Еще бегать за тобой будет! А может это и не надо будет тебе...

#3 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 03:37

Terra, я очень тебя понимаю, и если тебе нужен совет, прими также и мой.
Первое, что я скажу тебе, что то, что было между женщиной и мужчиной, не меняется, не уходит, если оно хоть немного проверенно временем. Не гони его, пусть он будет рядом, тогда рядом будет и Надежда. Гордость и подобное - излишни в этом случае - он должен получать от тебя то, к чему привык и любит - это тоже не должно меняться. Не показывай по возможности своих чувств - ему не должно быть тяжко возвращаться домой. Перетерпи.
Я не считаю, что надо стать бесчувственной - иногда выплеск твой даже и полезен для тела, но бесконечных сцен быть не должно - в твое доме должно быть спокойно.
Ничего не можешь делать с собой - не надо - это все просто надо переболеть. Ни в коем случае не упрекай его - те, кто уходит, всегда чувствуют себя предателями и начинают ненавидеть тех, кому сделали больно - это аксиома. Его равнодушие - это защитная скорее всего реакция - ему же тоже больно оттого, что он делает больно тебе.
Мариночка сказала правду - когда перегорит и в сердце попустит, он может сильно перемениться. Вообще, все может перемениться - сто раз так бывало у женщин. Насчет отпустить - это то, к чему душа придет естественным образом - все равно через боль.
А вообще такие ситуации - это огромное испытание для женщины и реально выйти из нее победителем с любым раскладом, хотя я желаю тебе вернуть, чего ты желаешь. Найди того, кто сможет слушать тебя, чтобы мочь высказывать свою боль - это важно. Пиши здесь - мы будем тебя поддерживать.
Я ОЧЕНЬ тебя понимаю, я была в подобной ситуации. Шансов на благополучный исход почти не было, но я продолжала любить и верить, и отдавать, и все вернулось, а отношения выиграли, закалившись.
У моей подруги была аналогичная ситуация и длилась довольно долго, но после этого она очень многое поменяла в себе, стала в результате больше женщиной-вамп, что ли и опять таки отношения мужчина-женщина в их семье стали намного гармоничнее. В общем историй много.
Пойми еще одно - отпустить - это не значит, смириться с уходом - это происходит на фоне боли, как защитная реакция души - она захочет свободы от боли - отсюда и принятие. Потому это и есть естесвенный процесс. Не стремись сделать его насильно. Просто пытайся перетерпеть день за днем. Как мне жалко, что ты страдаешь. Я с тобой:)

Благодарностей: 9 Members:

#4 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 233 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11691 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 03:51

Кто из нас ни разу не побывал в этом аду?
От одних воспоминаний кров стынет в жилах.
Я не преувеличиваю.

И со мной это было не раз.

Сейчас самое главное для тебя, не ставить эту проблему на первое место, то есть снизить важность её.

Да, это было бы лучше всего.
Не знаю только, возможно ли это?
Для меня - нет однозначно.

Не знаю, подойдет ли тебе мой совет.
Вернее, это не совет, а то, что делаю я в ситуациях,
когда душа горит, пылает.

Я просто осознаю, что то, что болит,
на самом деле и есть очистительный огонь, сжигающий
мои низшие качества (=эго).
Ведь если бы не было в нас этого эго, то и не болело бы ничего -
мы бы с легкой душой отпускали любимых в лучшую для них жизнь.

Стараюсь разжечь этот огонь боли сильнее,
сжигая в нем то, от чего давно пора избавиться.

Насладись этим огнем как лучшим врачом.

Если есть вера в Бога, то классно отдать все Ему.
Он так все устраивает, что просто дивишься с открытым ртом.

Душевного покоя тебе - самого великого богатства любого человека!

#5 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 233 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11691 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 03:54

Как мне жалко, что ты страдаешь. Я с тобой

Все, кто прошел через это, с тобой. И я!

#6 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 04:01

Ведь если бы не было в нас этого эго, то и не болело бы ничего -
мы бы с легкой душой отпускали любимых в лучшую для них жизнь.

Танечка, всякий раз удивляюсь, КАК ты умеешь сказать! Прямо к сердцу льнет:)

Благодарностей: 4 Members:

#7 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 233 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11691 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 04:18

Но все же лучшего способа, чем предание всего Богу - нет.

Сам создал, Сам и должен разобраться.

К церкви и религии это не имеет отношения
(знаю, многих коробит от этого).

Все проблемы решаются этим способом по-волшебному.

Тем более, что все равно на все будет Его Воля :)))))))))))))))))))

Благодарностей: 7 Members:

#8 Katerina

Katerina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • 10.05.2010
  • 575 Спасибо
  • Rotterdam

Отправлено 20 Май 2011 - 05:35

А причина какая? Не ушел и не остался? Почему это произошло?

#9 Terra

Terra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • 10.05.2010
  • 23 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 05:37

Сейчас, милая, самое время немного отпустить в себе это. Дать себе время и ему. Если вам быть вместе, значит будете. Я понимаю, что отпустить в сердце сложно, сама в таком состоянии недавно была. Но! Это оказалось именно то, что нужно. Ты на себя посмотришь другими глазами и на него. А он на тебя. Есть такие слова, не хочешь потерять, отпусти.

Спасибо огромное за поддержку. Я формально отпустила, только он не уходит, вроде, как идти некуда сейчас. Но в душе отпустить не могу, когда думаю об этом, у меня как ракаленная лава внутри разливается.
Я столько в жизни всего пережила, что думала, что такую банальщину как "разлюбил" я перешагну, даже не вздрогнув. Но нет, меня так сломало, что не знаю, как вообще выживу. Мне даже стыдно об этом подругам говорить, поэтому и решилась здесь написать.

Благодарностей: 10 Members:

#10 Terra

Terra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • 10.05.2010
  • 23 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 05:43

Terra, я очень тебя понимаю, и если тебе нужен совет, прими также и мой.
А вообще такие ситуации - это огромное испытание для женщины и реально выйти из нее победителем с любым раскладом, хотя я желаю тебе вернуть, чего ты желаешь. Найди того, кто сможет слушать тебя, чтобы мочь высказывать свою боль - это важно. Пиши здесь - мы будем тебя поддерживать.
Я ОЧЕНЬ тебя понимаю, я была в подобной ситуации. Шансов на благополучный исход почти не было, но я продолжала любить и верить, и отдавать, и все вернулось, а отношения выиграли, закалившись.
Как мне жалко, что ты страдаешь. Я с тобой:)

Наташенька, спасибо тебе, твои слова как бальзам на мою рану... Я очень надеялась , что меня тут поймут, но таких нежных слов, наверное, даже не ждала....
Я поступаю сейчас совершенно нелогичным для всех моих знакомых образом - терплю, не гоню, молчу, забочусь. Самое странное, что это и для абсолютно не свойственно. Я исперичка обычно. А тут что-то перевернулось внутри меня.
Мне , правда, очень хочется выйти победительницей, тем более, что ситуация патовая... Шансы победить близки к нулю. И я не очень знаю, что мне делать. Как раненая волчица, пытаюсь принять позу, как меньше болит...

#11 Terra

Terra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • 10.05.2010
  • 23 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 05:46

Кто из нас ни разу не побывал в этом аду?
От одних воспоминаний кров стынет в жилах.
Я не преувеличиваю.

Насладись этим огнем как лучшим врачом.

Если есть вера в Бога, то классно отдать все Ему.
Он так все устраивает, что просто дивишься с открытым ртом.

Да, ты точно описала ...ад...
Спасибо, Ситочка, про огонь- очень интересно. Наверное, я попробую, потому что все равно заглушить эту боль не получается.

#12 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 233 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11691 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 05:51

как ракаленная лава внутри разливается.

Терра, я тоже четко ощущаю это как реальный огонь.

#13 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 05:55

Я формально отпустила, только он не уходит, вроде, как идти некуда сейчас. Но в душе отпустить не могу, когда думаю об этом, у меня как ракаленная лава внутри разливается.
Я столько в жизни всего пережила, что думала, что такую банальщину как "разлюбил" я перешагну, даже не вздрогнув. Но нет, меня так сломало, что не знаю, как вообще выживу. Мне даже стыдно об этом подругам говорить, поэтому и решилась здесь написать.

Колбасит всех абсолютно в такой ситуации, даже тех, кто вроде и не любил страстно "уходящего", а если чувства глубоки, тем более ничего странного и тем более стыдного - это нормально.
Любовь, это то, ради чего стоит побороться. Это то, что я знаю. "Разлюбил" - да кто это знает? Вот если бы ты уходила - какова бы была его реакция? В любом случае - раз некуда уходить, может и уходить не придется. Может, какая то причина была? Иногда это бывает от недостатка внимания мужчине - в моем случае именно так и было. С тех пор я зареклась - как бы я не была увлечена бизнесом - ОН - на первом месте.

#14 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 233 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11691 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 05:58

Да, и запомним - второго места не бывает.

Все отдается первому!

#15 Terra

Terra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • 10.05.2010
  • 23 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 06:09

Колбасит всех абсолютно в такой ситуации, даже тех, кто вроде и не любил страстно "уходящего", а если чувства глубоки, тем более ничего странного и тем более стыдного - это нормально.
Любовь, это то, ради чего стоит побороться. Это то, что я знаю. "Разлюбил" - да кто это знает? Вот если бы ты уходила - какова бы была его реакция? В любом случае - раз некуда уходить, может и уходить не придется. Может, какая то причина была? Иногда это бывает от недостатка внимания мужчине - в моем случае именно так и было. С тех пор я зареклась - как бы я не была увлечена бизнесом - ОН - на первом месте.

Конечно, причины были. Я осознаю свою вину. Я увлеклась новой должностью, действительно забросила отношения и вообще всё. А у него, наоборот, полный провал в работе, депрессия, куча свободного времени, интернет, девушки-поклонницы (он - красавчик, спортсмен). И он влюбился в другую... (Я сама нарыла, он не знает, что я знаю). К ней уйти не может, она из другого города.
А официальная версия : любил-любил и разлюбил по причине моего несносного характера (характер действительно не подарок). "Я больше не могу, я устал, с тобой никто жить не сможет"

Благодарностей: 8 Members:

#16 Terra

Terra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • 10.05.2010
  • 23 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 06:14

А причина какая? Не ушел и не остался? Почему это произошло?

вот я выше написала про чувства. А не уходит потому что некуда идти. Вроде, мы формально расстались, но как-то по умолчанию он продолжает жить со мной на выходных (на неделе он на объекте работает и живет), только потому что я не гоню и не поднимаю этот вопрос.

#17 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 233 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11691 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 06:21

Так пусть ему будет на выходных в мильон раз лучше, чем между ними))))))))))))

Если характер твой некачественный, то причину ты уже знаешь.

Любой человек хочет одного: признания, тепла и покоя (ой, три получилось)

#18 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 06:29

Конечно, причины были. Я осознаю свою вину. Я увлеклась новой должностью, действительно забросила отношения и вообще всё. А у него, наоборот, полный провал в работе, депрессия, куча свободного времени, интернет, девушки-поклонницы (он - красавчик, спортсмен). И он влюбился в другую... (Я сама нарыла, он не знает, что я знаю). К ней уйти не может, она из другого города.
А официальная версия : любил-любил и разлюбил по причине моего несносного характера (характер действительно не подарок). "Я больше не могу, я устал, с тобой никто жить не сможет"

Я своему конкретно тогда сказала - у нас хорошие новости - все меняется в лучшую сторону - все для тебя теперь. А тоже была кандидатка другая на любовь и моложе меня значительно. Предложи ему попробовать еще раз - дать тебе шанс - он. может, и не думает в этом направлении - человек редко признает свои ошибки - признай. У вас же ребенок. Та друга тоже свои кренделя выкинуть сможет - мужики не любят перемен на самом деле. Создай ему душевынй комфорт - пусть весь мир обрушится, но дома должно быть спокойно, хорошо, чисто, вкусно.

#19 Katerina

Katerina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • 10.05.2010
  • 575 Спасибо
  • Rotterdam

Отправлено 20 Май 2011 - 06:33

Ой дамы,боюсь вступать в дискуссию. У меня "это" почти закончилось. Наташа в курсе. Все можно сказать у нее на глазах. Но!! Прошу прощения,когда не любит или разлюбил,простите меня ради бога,зачем его удерживать? Я тоже знаю,что такое когда ты просыпаешься,а зубы и кулаки сжаты. Когда земля уходит из под ног. Но я знала,что меня любили. И в конце концов ,когда поняла,что мы не можем друг без друга,сделала все,что бы быть вместе. Но мы не жили вместе этот период.
Будет очень сложно,но зачем себя резать на живую то?
Р.S. Мне одна книга очень помогла...

Благодарностей: 5 Members:

#20 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 20 Май 2011 - 06:35

Я знаю много историй, когда мужчине давали уйти - и с концами. не дать - это не стоять в позе, а улучшиться. Это может и ситуация дана для того, чтобы прекратить. например, истеричность, о которой ты упомянула. Женщины, как кошки, вмиг могут поменяться и стать такой, какой он может и не надеялся ее видеть. И секс здесь совсем не последнее место занимает. Понимаешь, о чем я?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей