Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Архив - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Архив косметика ручной работы с натуральными компонентами

#21 Пользователь офлайн   e8250t 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:07

Просмотр сообщенияnadezhda.boroninamitrofano (16 Июнь 2011 - 17:05) писал:

Томочка, благодарю за очень быстрое выполнение моего заказа. :d_sunny:

Надюша, отправила тебе все с подробными аннотациями, вложила в качестве презентов баночку милликов на 20-25 крема под глаза (должно хватить надолго), мыло-бельди "Смородинка" (пришлось его слегка законсервировать)-оно и для бритья классно подходит, а также баночку твердого масла типа массажных плиточек (но это не совсем массажные плиточки)тоже с аннотацией - для твоих ножек (икр) тоже должно подойти. Отпишись, как все получишь и как все тебе будет по действию. Остальное - твой заказ: крем для лица и мыло (на мое усмотрение) "Лето в деревне", мне оно очень нравится.
0

Эти 2 Пользователь:

#22 Пользователь офлайн   nadezhda.boroninamitrofano 

• PipPipPip
  • ГородВолгоград

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:14

Просмотр сообщенияe8250t (16 Июнь 2011 - 19:07) писал:

Надюша, отправила тебе все с подробными аннотациями, Отпишись, как все получишь и как все тебе будет по действию.

Тома, у меня уже нетерпячка началась, так хочется всё попробовать. Отпишусь обязательно, подробно. За подарки отдельное и огромное спасибо, чмоки=приятно. :tender:
nadezhda
0

#23 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2011 - 23:17

Изображение

Постами выше мной был представлен густой (типа бельди) шампунь-паста "Солнышко", а на этом фото - он же, разведенный до консистенции жидкого шампуня (имеет слегка гелеобразную структуру), но его надо консервировать, если для длительного пользования. Хорошо пенится, промывает и кондиционирует волосы.
0

Эти 3 Пользователь:

#24 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2011 - 17:21

Изображение Изображение

Шампуневое мыло сварено горячим способом на калиевой щелочи, на отваре свежих цветков ромашки полевой, крапивы, шишек хмеля с добавлением 11% масла лавра благородного,3%-ным пережиром триглицеридомв масел мурумуру и бабассу (блеск), мацераты листьев черной смородины и календулы на жожобе. Также добавлены хитозан, (кондиционирование и увлажнение),пептиды шелка,экстракты хны и "Густые волосы"
0

Эти 4 Пользователь:

#25 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2011 - 01:34

Изображение
Для Nadine25. Так выглядит умывалка для нормальной, склонной к жирности и комедонам кожи. Полная аннотация по рецепту и использованию будет вложена в посылку. Цвет немного зеленоватый благодаря маслу авокдо-экстра и СО2 экстракту.
0

Эти 4 Пользователь:

#26 Пользователь офлайн   Margo 

• PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2011 - 09:28

[
Добрый день. Тамара, у меня к Вам вопрос: если пошла аллергия на руках, что можно ей предложить, что бы она ушла обратно. Попользовалась без резиновых перчаток чистящими средствами фирмы эмвэй. Кожа на ладошках рук просто вся в пупырышку и не проходит уже больше двух недель. Ну очень не приятное ощущение. Пробовала фабричным кремом для рук - практически ни какого толку:пока впитывается, вроде все нормально, но проходит полчаса и все заново. Если сталкивались с такой проблемой - подскажите, чем можно вернуть нормальное состояние ладошек. Спасибо.
0

#27 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2011 - 16:49

Просмотр сообщенияMargo (22 Июнь 2011 - 09:28) писал:

[
Добрый день. Тамара, у меня к Вам вопрос: если пошла аллергия на руках, что можно ей предложить, что бы она ушла обратно. Попользовалась без резиновых перчаток чистящими средствами фирмы эмвэй. Кожа на ладошках рук просто вся в пупырышку и не проходит уже больше двух недель. Ну очень не приятное ощущение. Пробовала фабричным кремом для рук - практически ни какого толку:пока впитывается, вроде все нормально, но проходит полчаса и все заново. Если сталкивались с такой проблемой - подскажите, чем можно вернуть нормальное состояние ладошек. Спасибо.

Здравствуйте! Напрасно Вы попользовались чистящими средствами от AMWAY без перчаток - они очень агрессивны, поэтому так хорошо очищают поверхности. Попробуйте проверенное мной средство (я сама аллергик и у меня было несколько случаев, похожих на Ваш, от частого пользования водой с ПАВами). Покупаете в аптеке коробочку КОРНЕЙ И КОРНЕВИЩ ВАЛЕРИАНЫ (только именно это), затем 2 столовые ложки их заливаете в эмалированной посуде крутым кипятком (200-220 мл), доводите на слабом огне до кипения и сразу снимаете с огня, накрыв посуду крышкой до полного остывания, затем можно этот раствор процедить или просто без корневищ перелить в чистый стакан. Этот раствор выпивать в течение дня (примерно в 8 приемов), такую процедуру проделать 3-5 дней. Если не поможет, тогда надо принимать слабенькие таблетки от кожной аллергии (типа диазолина или фенкарола). От такого раствора никакого вреда не будет, как раньше пожилые люди говорили, что валериана (корни и корневища) от 38 болезней! Особенно хороша от всякого рода дерматитов. Попробуйте. Удачи!
0

Эти 5 Пользователь:

#28 Пользователь офлайн   Margo 

• PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:33

Просмотр сообщенияe8250t (22 Июнь 2011 - 16:49) писал:

Здравствуйте! Напрасно Вы попользовались чистящими средствами от AMWAY без перчаток - они очень агрессивны, поэтому так хорошо очищают поверхности. Попробуйте проверенное мной средство (я сама аллергик и у меня было несколько случаев, похожих на Ваш, от частого пользования водой с ПАВами). Покупаете в аптеке коробочку КОРНЕЙ И КОРНЕВИЩ ВАЛЕРИАНЫ (только именно это), затем 2 столовые ложки их заливаете в эмалированной посуде крутым кипятком (200-220 мл), доводите на слабом огне до кипения и сразу снимаете с огня, накрыв посуду крышкой до полного остывания, затем можно этот раствор процедить или просто без корневищ перелить в чистый стакан. Этот раствор выпивать в течение дня (примерно в 8 приемов), такую процедуру проделать 3-5 дней. Если не поможет, тогда надо принимать слабенькие таблетки от кожной аллергии (типа диазолина или фенкарола). От такого раствора никакого вреда не будет, как раньше пожилые люди говорили, что валериана (корни и корневища) от 38 болезней! Особенно хороша от всякого рода дерматитов. Попробуйте. Удачи!

я практически целый день за рулем. Валерьянка на меня действует как снотворное. И позволить себе это удовольствие не могу. Таблетки не принимаю никакие впринципе. Даже если завтра война. Реакция всего организма и на витаминки в форме таблеток очень бурная. Меня подкупило название темы ".......лечебные мази......". Поэтому и написала. Извините за беспокойство.
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#29 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:38

Просмотр сообщенияMargo (22 Июнь 2011 - 18:33) писал:

я практически целый день за рулем. Валерьянка на меня действует как снотворное. И позволить себе это удовольствие не могу. Таблетки не принимаю никакие впринципе. Даже если завтра война. Реакция всего организма и на витаминки в форме таблеток очень бурная. Меня подкупило название темы ".......лечебные мази......". Поэтому и написала. Извините за беспокойство.

Вы, наверное, путаете экстракт валерианы, который в таблетках в желтой оболочке, и отвар - это разные вещи. А лечебную мазь против крапивницы, дерматита и кожных заболеваний изобретать...сложно. У меня только от суставных, мышечных болей и для пяток.Я это разрабатывала для себя, подходит и для других.
0

Эти 3 Пользователь:

#30 Пользователь офлайн   Tinna 

• PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:31

Тамара, хочу отчитаться) три раза уже помыла голову "Солнышком" - аллергических реакций нет (я аллергик со стажем) очень интересные ощущения - волосы совсем другие , они у меня тонкие и пушаще-вьющиеся, после "Солнышка" волос становится толще и как бы прямее-тяжелее ,объем и укладка держатся неплохо, забавно то , что на вид волосы кажутся чище , чем на ощупь) с шампунем обычно бывает наоборот) рановато пока делать далеко идущие выводы , но кажется , что и лезут волосы поменьше ) мылки нарезала пластиками сразу три штуки( алеппо , лето и шелк. свирл) , пользую все сразу поэтому не могу пока сказать , что больше нравится ... в общем - довольна!) хочу попробовать развести бельди до состояния шамнуня , скажи , пожалуйста , стоит законсервировать ? у меня есть суттоцид с А-Б и биозол - спиртовый раствор... сколько он может стоять в ванне без консервации?
0

#31 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:49

Татьяна, в ванной разведенный шампунь может постоять 3-4 дня, сейчас жарко, а в холодильнике до 10 дней максимум. А если законсервировать (можно любым из этих двух - какой больше нравится), то, естественно, месяца 2 уж точно в холодильнике простоит (я просто всю косметику, раньше и промышленную, храню в холодильнике). Лучше разводить на 2-3 помывки волос. Если возникнут вопросы с разведением, есть личка.
0

Эти 3 Пользователь:

#32 Пользователь офлайн   Tinna 

• PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияMargo (22 Июнь 2011 - 09:28) писал:

[

Если у Вас это первый раз , попробуйте банальный аптечный бепантен крем или мазь, можно просто маслом черного тмина или таману помазать , черный тмин эфективно принимать внутрь - но нужно пить курсом , аллергия штука сложная - никогда нельзя заранее предвидеть реакцию , если делать свои мазилки - то я использую глицерризин , Д-пантенол ,масла те же тмин , таману , еще ши , ростки пшеницы, облепиху , шиповник, амарант,воски - они создают защитный слой и имеют антисепт. свойства, из эфиров - нард , мирру, морковку, лаванду... при этом мой дерматит сняла гомепатия , все , что наружно оно помогает пережить неприятные ощущения , но вряд ли может вылечить... и я не доктор , это только мой личный опыт)

Тамара , ничего , что я у тебя тут высказалась ?)
0

Margo 

#33 Пользователь офлайн   Margo 

• PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:09

Просмотр сообщенияTinna (23 Июнь 2011 - 14:49) писал:

Если у Вас это первый раз , попробуйте банальный аптечный бепантен крем или мазь, можно просто маслом черного тмина или таману помазать , черный тмин эфективно принимать внутрь - но нужно пить курсом , аллергия штука сложная - никогда нельзя заранее предвидеть реакцию , если делать свои мазилки - то я использую глицерризин , Д-пантенол ,масла те же тмин , таману , еще ши , ростки пшеницы, облепиху , шиповник, амарант,воски - они создают защитный слой и имеют антисепт. свойства, из эфиров - нард , мирру, морковку, лаванду... при этом мой дерматит сняла гомепатия , все , что наружно оно помогает пережить неприятные ощущения , но вряд ли может вылечить... и я не доктор , это только мой личный опыт)

Тамара , ничего , что я у тебя тут высказалась ?)

Огромное спасибо. Это во второй раз. Первый раз я доказывала, что от этих чистилок не могут руки остаться нормальными. Так и получилось. А в этот раз еще и бассейн с хлорированной водой видимо внес свои коррективы. Но сегодня уже легче. Я воспользовалась кремом для ног "Смерть грибкам" называется. Его Катя по заказу делала для мужа. Ладошки еще шершавые, но заметно состояние улучшилось. А в первый раз так быстро само прошло, что даже в памяти не осталось чем я пользовалась. Еще раз всем огромное спасибо за желание помочь. Каждый дал совет от души и испробованный на себе. Ответы я скопировала в свой дневник выживания: вдруг придется воспользоваться. Информация лишней не бывает. СПАСИБООООООООООООООООООООО.
0

#34 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:20

Просмотр сообщенияMargo (23 Июнь 2011 - 18:09) писал:

Огромное спасибо. Это во второй раз. Первый раз я доказывала, что от этих чистилок не могут руки остаться нормальными. Так и получилось. А в этот раз еще и бассейн с хлорированной водой видимо внес свои коррективы. Но сегодня уже легче. Я воспользовалась кремом для ног "Смерть грибкам" называется. Его Катя по заказу делала для мужа. Ладошки еще шершавые, но заметно состояние улучшилось. А в первый раз так быстро само прошло, что даже в памяти не осталось чем я пользовалась. Еще раз всем огромное спасибо за желание помочь. Каждый дал совет от души и испробованный на себе. Ответы я скопировала в свой дневник выживания: вдруг придется воспользоваться. Информация лишней не бывает. СПАСИБООООООООООООООООООООО.

Tinna, ничего, нормально. Девочки, просто я не по наслышке знаю, что такое отек квинке и "залечивать" аллергические реакции средствами от грибка, эфирами, маслами, экстрактами (даже если они помогают) я бы не решилась - себе дороже обойдется. У меня сейчас еще и одна знакомая с таким диагнозом попала в больницу от самого наипростейшего средства - врагу этого не пожелаю. Так что думаю, что "изобретать велосипед" от аллергии я не буду. Если это сделают другие, хвала им и слава!
Margo, а Вам желаю побыстрее вылечить руки и впредь беречь себя от воздействия на открытую кожу таких ПАВов и агрессивных средств!
0

#35 Пользователь офлайн   Margo 

• PipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:14

Просмотр сообщенияe8250t (23 Июнь 2011 - 18:20) писал:

Tinna, ничего, нормально. Девочки, просто я не по наслышке знаю, что такое отек квинке и "залечивать" аллергические реакции средствами от грибка, эфирами, маслами, экстрактами (даже если они помогают) я бы не решилась - себе дороже обойдется. У меня сейчас еще и одна знакомая с таким диагнозом попала в больницу от самого наипростейшего средства - врагу этого не пожелаю. Так что думаю, что "изобретать велосипед" от аллергии я не буду. Если это сделают другие, хвала им и слава!
Margo, а Вам желаю побыстрее вылечить руки и впредь беречь себя от воздействия на открытую кожу таких ПАВов и агрессивных средств!

Спасибо. Теперь поумнее буду. Как таковой аллергии у меня нет ни на что.(тттт)Я все анализы по этому вопросу сдала как экзамены. Страшновато все таки не знать, что с тобой происходит. Ладошки уже почти в норме. Доктор успакоил: все ок. Просто кожа не поняла такого внимания и послала нафиг. Когда только глянул доктор на ладошки, сразу сказал: авитоминоз. Я так усердно головой качала, что послал анализ на химические вещества сдавать. Слава Богу все ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
В аптеках ведь тоже от аллергии крем продается. Состав и читать страшно. Я считаю, что лучше мазюкать тем, где в составе уверен. Я доктору рассказывала чем мазала и приблизительно что туда входит, т.к. полностью и не запомнила даже. Сказал, что в моем случае это самое то, что только можно найти. Поначалу хотел предложить крем и таблетки (фирму забыла), но я его предупредила, что таблетки не глатаю, а крем у меня есть, но другой.
0

#36 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияMargo (24 Июнь 2011 - 13:14) писал:

Спасибо. Теперь поумнее буду. Как таковой аллергии у меня нет ни на что.(тттт)Я все анализы по этому вопросу сдала как экзамены. Страшновато все таки не знать, что с тобой происходит. Ладошки уже почти в норме. Доктор успакоил: все ок. Просто кожа не поняла такого внимания и послала нафиг. Когда только глянул доктор на ладошки, сразу сказал: авитоминоз. Я так усердно головой качала, что послал анализ на химические вещества сдавать. Слава Богу все ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
В аптеках ведь тоже от аллергии крем продается. Состав и читать страшно. Я считаю, что лучше мазюкать тем, где в составе уверен. Я доктору рассказывала чем мазала и приблизительно что туда входит, т.к. полностью и не запомнила даже. Сказал, что в моем случае это самое то, что только можно найти. Поначалу хотел предложить крем и таблетки (фирму забыла), но я его предупредила, что таблетки не глатаю, а крем у меня есть, но другой.

Margo, не все аптечные средства (мази) так уж плохи. Tinna вот Вам порекомендовала мазь бепантен - единственное аптечная мазь, которой моя дочь пользовалась для своего сыночка,моего внучка. Я доверяю этой мази,т.к. знаю полный ее состав: дексапантенол (д-пантенол), ланолин, вазелиновое масло, белый вазелин, миндальное масло, вода. Ну да, вазелины - это минеральные (или их еще называют нефтяные)масла, но в "совковый" период мы в детстве почти все пользовались вазелином и никто от него не умер......Эта мазь очень хорошо помогает от кожных (по крайней мере детских) аллергических высыпаний на коже. К ланолину я тоже хорошо отношусь - это основа для приготовления мазей и хорошо увлажняющий компонент в них.Остальные компоненты не буду опИсывать - они известны и так.
0

Эти 2 Пользователь:

#37 Пользователь офлайн   nadezhda.boroninamitrofano 

• PipPipPip
  • ГородВолгоград

Отправлено 25 Июнь 2011 - 18:13

Просмотр сообщенияe8250t (16 Июнь 2011 - 16:45) писал:

Сегодня отправила посылку 1-м классом, дней через 7 жди :Mauridia_05:

Томочка, сегодня получила посылку. Благодарна тебе безмерно. За твой индивидуальный подход. Попробовала мыло "Смородинка" и кремы под глаза и для лица. Помнишь у Булгакова:" Это крем, крем, крем!" А ты говорила, что бы я не ждала быстрых результатов...Моя кожа отреагировала сразу-посветлела и расправилась.Потом отпишусь тебе обо всём.Спасибо тебе. Я ТВОЯ НА ВЕКИ. :friends: :viannen_28:
nadezhda
0

#38 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2011 - 23:06

Изображение
Мыло "Мадам...",г/с, на отваре душицы,в составе масла оливковое э-в,подсолнечное, касторовое, ши (нераф.), кокосовое, пальмовое, пальмаядровое, молочная и лимонная кислоты (для лучшего кондиционирования), шелковый топс, пережир 10% (неомыленные масла макадамии, манго, пшеничных зародышей, мацерата полевой ромашки на жожобе), глина розовая, парфюмерная отдушка "Мадам Coco". Мыло с удивительно нежной, кремовой, стабильной пеной, бережно очищает чувствительную кожу, снимает усталость и раздражение, улучшает кровообращение кожи.
0

Эти 3 Пользователь:

#39 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:46

Изображение

Увлажняющий, легкий, летний крем для лица "Прекрасный жасмин", после 38 лет, на гидролате жасмина, с мацератом жасмина на жожобе и абсолютом жасмина самбак, с anti-age эффектом.
0

Эти 3 Пользователь:

#40 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:09

Изображение

Крем для нормальной кожи от 35 до 40 лет, увлажняющий, с ягодными маслами, разглаживающий мелкие морщинки, с нежной шелковой структурой.
0

Эти 3 Пользователь:

Поделиться темой:

• 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему