Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Путешествие души (EXE HOMO) - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Путешествие души (EXE HOMO) Искусство управлять

#1 Пользователь офлайн   strelok 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:25

Здравствуйте, дорогие девочки и мальчики. Я почти случайно тут, но полистав страницы форума, с удовольствием отметил желание участников противостоять возрастным изменениям организма. Поэтому позволю себе описать общую схему чела и что можно из нее выжать. А выжать можно многое, если правильно подойти к вопросу. Обычно челы стареют и им становится страшно от того, что с ними это происходит. Чтобы противостоять этому фатальному процессу, надо "повесить свое ухо на гвоздь моего рассказа" Устраивайтесь поудобней. Всё же тема большая, хотя я сожму её настолько насколько это возможно.

Кто и чем управляет в нашем организме? Это вечный вопрос и каждый на него отвечает в зависимости от уровня самосознания. По образу и подобию человека создан ваш домашний компьютер. Есть "железо", есть "программное обеспечение", есть пользователь. Разница лишь в том, что сам организм тоже является набором программ. Чтобы это осознать не надо особо погружаться в квантовую физику, достаточно вспомнить, что всё состоит из пяти или шести элементарных частиц, которые и не частицы, вообще-то, а волны т.е. вибрации. Схема достаточно проста: Есть бессознательное (душа, набор программ), есть в мозгу слепоглухонемой гипоталамус, который извлекает инфу из бессознательного и в виде электрохимических и световых сигналов-команд информирует всё тело о том, что ему видеть, слышать, чувствовать и каким быть. Занимаясь фитнесом, колонетикой или какой другой практикой перепрограммирования себя, чел даже не удосуживается въехать в то, что же он делает на самом деле. Вот, поэтому неплохие методики, часто не работают там, где казалось бы долны работать. Вообще, человеческий организм рассчитан на 700-900 лет активной жизни и это не моя фантазия. Но много ли на планете вы встречали хотя бы трехсотлетних людей?)) Всему причиной собаки академика Павлова и вторая сигнальная система. ее активно используют, те кому это выгодно, дрессируя людей, скажем, на собственные паспортные данные, да и на много чего такого,что никак не продляет жизнь чела. Мировззренческий аппарат человека - игрушка сложная, но вполне редактируемая. Мировоззренческий аппарат это часть бессознательного ближайшая к нам (к телу и образу жизни) часть. Мировоззренческий аппарат складывается из нескольких видов опыта: физического (то, что вы умеете и с чем сталкивались) информационного (то о чем вы знаете и в чем уверены, но никогда не встречали в жизни) мистического (сны и озарения) и родового (суммарный опыт ваших предков) Основная масса этой инфы и способностей вытеснена на уровень бессознательный за ненадобностью (как бы)))) В силу того, что гипоталамус (отдел мозга), как и весь мозг - слепоглухонемой орган, он не в состоянии различать. Мозг не может отличить мысль, скажем, о лимоне от лимона. И мозгу, по барабану, старить вас или омолаживать, держать в нищите и болезнях или богатстве и роскоши. Мозг - исполнительный орган. Для различения мысли от объекта есть другие органы - ганглии или чакры, как называют их индусы и мировоззренческий аппарат. Перенастроить работу мозга (не ума!) в принципе возможно также как и перепрограммировать ганглии (чакры) В сущности, люди увлекающиеся Ци-гуном, йогой, даосизмом и прочими "целостными системами самовоспитания" тем и занимаются, что повышают уровень осознанного управления всем комплексом (ум\тело\дух)Но мы-то живем в 21 веке. В веке равного которому история человечества не знала. И вряд ли у кого возникнет желание сидеть годы в позе лотоса, ради достижения внутренней гармонии, если всё, чего достигают йогины своим выёгиванием, можно сделать за несколько дней, используя современные методы программирования на основе НЛП. Принцип НЛП очень прост. Если вы сами себя назовете дурой, ваш организм никак не отреагирует на такое заявление. Но если соседка по лестничной клетке назовет вас дурой, реакция организма будет бурной. Почему? Потому что во втором случае задействована чужая энергия. Поскольку НЛП-терапия направлена на помощь клиенту, а не во вред, разумеется, посыл должен быть позитивный, чего многие нлпёры делать не умеют. Если вы добрались до конца этого старт-топика, значит, не всё потеряно))) И вы можете ухватить предложенную схему: бессознательное-гипоталамус-тело, как руководство к творческой перестройке себя. Если вы женщина, то выгодней вам вернуться в возраст, предшествующий вашему первому сексуальному опыту, в этом случае перестройка организма идет быстрей. Правда, есть законы метаболизма, которые тормозят процессы, как старения, так и омоложения организма. И еще много чего, что необходимо для успешной работы со своим умтелодухом. Но об этом в другой раз. Главное, помните про несчастных собачек Павлова. Они плохо кончили, поведав миру о страшной и прекрасной силе условных рефлексов (привычек, по-нашему)))
Если бы моя пра-пра-пра-.. бабушка была обезьяной, я бы не был таким ослом!
0

Эти 15 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Volzia 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:35

Стрелок, спасибо, очень любопытно. с интересом жду "другого раза" :rolleyes:
0

Эти 4 Пользователь:
delphin , Neve , Сита , Chiz 

#3 Пользователь офлайн   Millani 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:29

strelok, это все очень интересно, но хотелось бы конкретнее. Например, на ваши фото "до" и "после" посмотреть :rolleyes:
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Neve 

#4 Пользователь офлайн   strelok 

• PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2011 - 20:21

Ладно, идем дальше. Начнем с "до и после". Так вот, в концепте дзен нет никакого до и после. Есть Здесь и Теперь. Это базовое положение психики для любого осознанного действия. В этот момент, когда вы читаете эти строки с вами что-то происходит. Это естесственно. Но всякая естесственность психофизического состояния не более чем привычка. А всякая привычка возникает на сумме каких-то сведений о себе и мире и действий, связанных с этими представлениями. Поэтому, сидя у компа и пялясь в монитор, вы имеете весь необходимый внутренний инвентарь для самоуничтожения, медленного, если повезет, или быстрого, если повезет. Вся фишка в том, что ум чела социализирован. А в социуме чел это производственные силы и отношения, рабочая сила, общественный инструмент. Всякий инструмент со временем приходит в негодность и его выбрасывают. И вы это прекрасно знаете относительно себя. Я думаю, что примерно на 85-90% процесс старения связан с матрицей общественного сознания, которая сидит в каждом челе, как родная, и передается ему по наследству. Поэтому те десять - пятнадцать процентов программ, которые имеют отношение к непосредственному устройству комплекса умтелодух и организуют самоуничтожение, не трудно откорректировать. Однако пока чел ориентируется на свои паспортные данные, детей, работу и прочую ерунду, вряд ли что у него получится. На уровне бессознательном все прогры связаны между собой в единый комплекс. Это хорошо, в том смысле, что изменяя что-то одно в себе, чел меняет весь пакет программ имени "я". Но это плохо, когда не за ту ниточку потянешь. И тогда, вместо прыжка вперед в лучшем случае получается "тихий пук")) А в худшем - психосоматика: врачи, лекарства и пр.
Я всё это написал к тому лишь, чтобы Вам было ясно и понятно - я не революционер. Просто, я создал другой мир. Каждый чел создает свой мир, как умеет. Но умеет, обычно, плохо. Далее мы будем говорить о том, как сделать хорошо из того, что есть. Например, у вас, возможно, есть дерево за окном. Дерево оно дерево и есть, но живет без денег, паспорта прописки, работы. Так что, всегда есть у кого поучиться жизни))) Вообще есть четыре достойные чела задачи: физическое и психическое здоровье, успешность в любом виде деятельности, абсолютная свобода и вечность. И всё это прогры, которые либо ест в челе, либо нет, либо есть но работают плохо))
0

Эти 8 Пользователь:
Marina-T , Gabi , Maniasha , Tinna , Neve , Chiz , Сита , Volzia 

#5 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 23 Апрель 2011 - 08:22

Стрелок, ждем очередных сообщений.
Все очень интересно.
Моя любимая тема.
0

Эти 2 Пользователь:
Neve , Chiz 

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Апрель 2011 - 10:14

Просмотр сообщенияstrelok (22 Апрель 2011 - 20:21) писал:

Поэтому, сидя у компа и пялясь в монитор, вы имеете весь необходимый внутренний инвентарь для самоуничтожения, медленного, если повезет, или быстрого, если повезет.

Strelok, а Вы стрелок! Я обожаю такой юмор - он очень доходчиво наведет на правду - реально вполне, банально пялясь в экран, можно запросто уничтожить себя на пустом месте. Или возродить из пепла.:)

Цитата

Я всё это написал к тому лишь, чтобы Вам было ясно и понятно - я не революционер.

Не это важно - придумать колесо - это сделали однажды и давно. Важно придумать новое средство передвижения или одно из них. Иногда простого щелчка, слова, взгляда достаточно, чтобы новый огромный мир открылся свежим ракурсом.

Цитата

Просто, я создал другой мир. Каждый чел создает свой мир, как умеет. Но умеет, обычно, плохо.

Будем учиться создавать другие миры!
Жду продолжения, спасибо!
Удачи, как любит говорить Джонни, завершая любой разговор, уверенная в том, что "удачи" много не бывает и пожелание удачи будет суть пожелания удачи само себе (очень грамотный подход, правда?:) )
0

Эти 3 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   strelok 

• PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:56

Большое спасибо всем, кто читатал и всем кто отметился постами. Вот, есть у меня вопрос тупой: почему линейка меню управления опциями текста посередине окна?)) И как бы её поставить, куда положено?))
Я предлагаю вам провести небольшую инвентаризацию того, что мы обычно называем человек. Если убраться от всякой мистики и социализированного мышления, что мы получим в реале? Человек это: ум\тело\эмоции\дух\мир. Эти пять компонентов не являются элементарными к сожалению, но раз они есть и легко, в общем-то фиксируются в том же уме, с ними можно, да и нужно работать. Хотя, это дело вкуса. Был такой хороший человек - академик Амосов, который декларировал идею движения, по сути, физзарядки. Мол, если делать 1000 движений в день проживешь 200 лет. Ага, Счаз)) Не прожил. Вчера умер Саи Баба, который декларировал идею духа. О том, что богатые тоже плачут вы и без меня знаете по кино. Это я к тому, что нельзя рассматривать или развивать одну часть без учета интересов других частей, составляющих человека.
На планете у нас есть несколько приличных систем самовоспитания, но одни для китайцев, другие (более подходящие) для мистифицированных индусов. А для нашей необъятной и недружелюбной особо Родины, как-то ничего не придумали. Однажды я прочитал высказывания какого-то мастера кунг-фу относительно предрасположенности различных народов к искусству убивать. В том смысле, кого чему и как надо обучать, чтобы сделать мастером убийства. Когда очередь дошла до русских, он сказал: а русских ничему учить не надо. Они рождаются убийцами. Не думаю, что это была похвала. Но, общаясь со множеством людей, увлечённых тем или иным откровением духа или какой-нибудь системой самовоспитания, я заметил некоторое несоответствие между тем, что чел декларирует, и тем что делает и тем, что получается в итоге его занятий. В наш великий и могучий язык лекго укладывается и ЦИ, и дхарма, тантра и даосизм. Физическая Вселенная (порядка 17 млрд световых лет в поперечнике) и заботливый Бог, который только о вас и заботится денно и нощно. Хотя мы прекрасно знаем, что в масштабах воспринимаемой Вселенной наша Солнечная система не больше одного атома в вашем организме. И всё было бы ничего, если бы ни одна вещь произошедшая в прошлом веке. Точней её заметили в прошлом веке и удачно сформулировали:
«Лингвистическая революция ХХ века состоит в признании того, что язык – это не просто некий механизм для передачи идей о мире, но в первую очередь, определенный инструмент для приведения мира в существование. Реальность не просто переживается или отражается в языке – она действительно создается языком». – Майсиа Ландау. Поскольку русский язык в типологии мировых языков занимает отдельную нишу, специально для него и созданную, то нам" и карты в руки")) А если вспомнить, что морфология клеточного белка, а именно "этими белками мы чувствуем, переживаем, любим и ненавидим", один в один соответствует морфологии русского языка, то уж, по крайней мере миссианская роль России в темных делах мирового сообщества становится более проявленной. Но вернемся к нашей пятеричной схеме чела: ум\тело\эмоции\дух\мир. Всё же это есть реально. Можно пощупать. Дух (бессознательное) это ваши привычки, всё то что вы делаете неосознанно, условные и безусловные рефлексы. Дух (бессознательное) управляет мирриадами клеток вашего организма, а уровень сложности одной клетки вашего тела равен уровню сложности Галактики, вроде, нашего Млечного Пути с 200 млрд звезд или около того)) Чтобы управлять такой микровселенной, ваш гипоталамус одномоментно отправляет ЦНС и всему организму порядка 160 млрд команд (бит инфы) эдектрических, световых,химических. Картинка, которую вы воспринимаете, как реальность, обновляется каждые 0,3 сек. В принципе, учитывая ничтожность человеческого существа в масштабах Вселенной и потенциальные возможности человеческого Духа нет ничего такого на, что бы не был способен человек. Но есть и другие части. Ум способен сознавать одномоментно 5-7 бит инфы. Зато, какая у него жаба собственной важности!)) Чтобы представить себе работу схемы под названием ум. Представьте абсолютно черный круг на белом листе. Черный круг - это ваш мировоззренческий аппарат, все, что вы знаете, помните и умеете. За пределами круга чистый лист (универсального космоа)) Ум в этой модели подобен лучику света. В каждый момент времени ваш ум высвечивает из массы черного круга, какие-то мыслеобразы, слова, утверждения и это хаотичное движение луча-ума по массе опыта принято называть работой ума. Первое, с чего следует начать: взять под контроль свой ум-луч. Достигается это разными способами: мантры, молитвы, медитации, ну об экскдюзивных я расскажу позже. Почему надо начинать с контроля ума? Потому что это самое трудное и хлопотное дело. Честно сказать, у меня ушло несколько лет тренировок на то, чтобы научиться отключать ум без помощи табуретки)) Ум всегда замутняет ясность восприятия и тормозит чела. 0,3 сек это время задержки воспринимаемого мира от реального (если он вообще есть) Конечно, чтобы научиться не тормозить, а ум - тормоз, надо потренироваться. Надеюсь, не надо пояснять, что отключение ума не означает потерю сознания или самоконтроля. Оно означает лишь, что вы становитесь тем, что Ежи Гротовский назвал перфомансом, перформером. Перформер: человек-действие, без промежуточного ментального анализа. К сожалению, психофизиологический режим перформера требует серьезной чистки всего мировоззренческого аппарата, а это довольно долго и довольно дорого. Если не избавить себя от рефлекторных реакций основанных на агрессии, страхе, жадности, похоти, жабе собственной важности и пр., легко можно угодить в неловкую ситуацию, анализа-то нет, сдерживающих социальных факторов нет, а действие есть. Потому театр Гротовского и остался больше идеей, чем реальным направлением в искусстве. Впрочем, я давно не интересовался театральной жизнью.)) Пожалуйста, пишите, а то мне трудно ориентироваться)) Мы сейчас пробежались по двум составляющим чела, точней обозначили их, как самостоятельные механизмы. Осталось еще три и взаимосвязи между ними. Так уж извините за многобукство, не я придумал такое устройство, хотя, в каком-то смысле я)))
0

Эти 9 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:18

Цитата

Честно сказать, у меня ушло несколько лет тренировок на то, чтобы научиться отключать ум без помощи табуретки)) Ум всегда замутняет ясность восприятия и тормозит чела. 0,3 сек это время задержки воспринимаемого мира от реального (если он вообще есть) Конечно, чтобы научиться не тормозить, а ум - тормоз, надо потренироваться. Надеюсь, не надо пояснять, что отключение ума не означает потерю сознания или самоконтроля. Оно означает лишь, что вы становитесь тем, что Ежи Гротовский назвал перфомансом, перформером. Перформер: человек-действие, без промежуточного ментального анализа.

Человек минус ум = Бог

Бог + ум = человек.

Самьямой можно достичь всего.
Самьму достичь сложно)))))))))))

Спасибо, я лично (т.е. мой остановленный тормоз) очень ждет продолжения.
0

Эти 3 Пользователь:
Marina-T , Neve , Chiz 

#9 Пользователь офлайн   yayana 

• PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2011 - 06:08

Просмотр сообщенияstrelok (21 Апрель 2011 - 19:25) писал:

Вообще, человеческий организм рассчитан на 700-900 лет активной жизни и это не моя фантазия. Но много ли на планете вы встречали хотя бы трехсотлетних людей?)) Всему причиной собаки академика Павлова и вторая сигнальная система. ее активно используют, те кому это выгодно, дрессируя людей, скажем, на собственные паспортные данные, да и на много чего такого,что никак не продляет жизнь чела. Мировззренческий аппарат человека - игрушка сложная, но вполне редактируемая. необходимо для успешной работы со своим умтелодухом. Но об этом в другой раз. Главное, помните про несчастных собачек Павлова. Они плохо кончили, поведав миру о страшной и прекрасной силе условных рефлексов (привычек, по-нашему)))

откуда такая инфа ? есть ссылки ? да , я хочу столько жить, конечно только не в старом теле )) ! прикольный эксперимент получился бы ...
напиши поподробней ! :JC_clapgirl:
0

Эти 3 Пользователь:
Neve , Chiz , Сита 

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:07

Просмотр сообщенияСита (25 Апрель 2011 - 23:18) писал:

Спасибо, я лично (т.е. мой остановленный тормоз) очень ждет продолжения.

Я тоже жду с нетерпением, спасибо:)
0

#11 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:18

Цитата

Вообще, человеческий организм рассчитан на 700-900 лет активной жизни и это не моя фантазия

Цитата

да , я хочу столько жить, конечно только не в старом теле )) !

Ему было 600 лет, но он так молодо выглядел,
что никто не давал ему больше 350..)))))
0

Эти 5 Пользователь:
Marina-T , juju , Neve , Valentyna , Chiz 

#12 Пользователь офлайн   strelok 

• PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2011 - 10:56

Ребята, я учился и верил в силу научной мысли, еще до интернета. Потом поумнел вроде бы)) Так что где искать инфу, которую публиковали прежде в "Науке и Жизни", "Технике Молодежи" и прочих журналах, я не знаю. Знаю, что этими вопросами занимались несколько отделов Московского института нейрофизиологии имени кого-то, но и институт был закрытым и давно это было.
Человек инкарнирует в новое тело каждые 5-7 лет. Конечно, я поставил задачу прожить еще лет 700. Но надо же не забывать, что либо такая продолжительность жизни эксклюзив и глубочайшая тайна, ваш личный духовный подвиг, либо общественное достояние, но тогда пожалте на пенсию лет в 600))) А я работать не люблю с детства. Правда, и не работаю и никому не советую работать за зарплату. А то еще привыкнете, не дай Бог!)))
0

Эти 7 Пользователь:
Marina-T , Neve , Сита , Chiz , Valentyna , Tinna , Gabi 

#13 Пользователь офлайн   strelok 

• PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2011 - 11:09

Еще в 90-е я проходил с нашей группой специальный курс физиологии, для которого были наняты профессора-исследователи, а не преподаватели. Большая разница, между прочим. Много было интересного. Но я останавлюсь на одном вопросе: " Почему стареет организм?" На что проф. Буриков ( его, наверное, можно найти по сети) очень хорошо ответил: это не вопрос физиологии, это вопрос философии, - и пояснил, - клетка не может родиться уже старой клеткой." Ну, надеюсь, теперь понимаете почему так много пока тут философии и мало практики?
0

Эти 5 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Volzia 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2011 - 11:49

Просмотр сообщенияstrelok (25 Апрель 2011 - 21:56) писал:

«Лингвистическая революция ХХ века состоит в признании того, что язык – это не просто некий механизм для передачи идей о мире, но в первую очередь, определенный инструмент для приведения мира в существование. Реальность не просто переживается или отражается в языке – она действительно создается языком». – Майсиа Ландау. Поскольку русский язык в типологии мировых языков занимает отдельную нишу, специально для него и созданную, то нам" и карты в руки")) А если вспомнить, что морфология клеточного белка, а именно "этими белками мы чувствуем, переживаем, любим и ненавидим", один в один соответствует морфологии русского языка

Стрелок, где об этом можно почитать подробнее? если есть ссылка - буду благодарна)))

в концепте дзен нет никакого до и после. Есть Здесь и Теперь. Это базовое положение психики для любого осознанного действия

Стрелок, можно задержаться на базовом положении. я так понимаю, что база - это основа. очень много наслышана о "Здесь и Теперь", но не доходит до меня и всё тут! инсайта нет(((. что делать-то? может методики есть какие?

Первое, с чего следует начать: взять под контроль свой ум-луч. Достигается это разными способами: мантры, молитвы, медитации, ну об экскдюзивных я расскажу позже. Почему надо начинать с контроля ума? Потому что это самое трудное и хлопотное дело. Честно сказать, у меня ушло несколько лет тренировок на то, чтобы научиться отключать ум без помощи табуретки))

предидущий вопрос и к этому относится: КАК? ...табуретку убрала от греха подальше...)))
0

Эти 4 Пользователь:
Neve , totoro , Сита , Chiz 

#15 Пользователь офлайн   Valentyna 

• PipPipPip
  • ГородПариж

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:46

Просмотр сообщенияstrelok (26 Апрель 2011 - 10:56) писал:

Р Правда, и не работаю и никому не советую работать за зарплату. А то еще привыкнете, не дай Бог!)))

Спасибо Strelok за поднятую тему вокруг и около которой я уже хожу мою Вечность...)))
Прочитав вышеизложенные строки, мое безиподСознательное дало мне понять, что начинать надо с вашего совета не работать за зарплату...))) :basketball:
А с возрастом, молодостью и т.п. уже потом попутно разберемся!)))

Ну и конечно интересуют ваши эксклюзивные...), поддерживаю Volzia - с табуреткой мало что получается :connie_tap:

0

Эти 4 Пользователь:
Marina-T , Neve , Сита , Chiz 

#16 Пользователь офлайн   yayana 

• PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2011 - 13:22

Ребята, я учился и верил в силу научной мысли, еще до интернета. Потом поумнел вроде бы)) Так что где искать инфу, которую публиковали прежде в "Науке и Жизни", "Технике Молодежи" и прочих журналах, я не знаю. Знаю, что этими вопросами занимались несколько отделов Московского института нейрофизиологии имени кого-то, но и институт был закрытым и давно это было.
Человек инкарнирует в новое тело каждые 5-7 лет. Конечно, я поставил задачу прожить еще лет 700. Но надо же не забывать, что либо такая продолжительность жизни эксклюзив и глубочайшая тайна, ваш личный духовный подвиг, либо общественное достояние, но тогда пожалте на пенсию лет в 600))) А я работать не люблю с детства. Правда, и не работаю и никому не советую работать за зарплату. А то еще привыкнете, не дай Бог!)))

тоесть вы ничего не раскроете ,поскольку сами еще не знаете как ... или знаете что-то проверенное , я так понимаю ...и это просто ваша теория) ? не хотелось бы что бы это просто больтовня была по поводу такой долгой жизни - я этим вопросом уже давно интересуюсь :rolleyes:
0

#17 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 26 Апрель 2011 - 13:50

А я работать не люблю с детства. Правда, и не работаю и никому не советую работать за зарплату. А то еще привыкнете, не дай Бог!)))

А я люблю работать. Правда, не за зарплату. Уже привыкла.
0

Эти 2 Пользователь:
Neve , Сита 

#18 Пользователь офлайн   Глафира 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:19

Стрелок, продолжайте.Весьма интересно и я замерла в ожидании практических советов.Для меня тема в данный момент особенно актуальна.Ищу работу чтобы работать не за деньги, а за саморазвитие.Парадокс в том, что меня с моими паспортными данными брать не хотят, старовата буду.
0

Эти 2 Пользователь:
Neve , Мод 

#19 Пользователь офлайн   Millani 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:22

Просмотр сообщенияstrelok (26 Апрель 2011 - 11:09) писал:

" Почему стареет организм?" На что проф. Буриков ( его, наверное, можно найти по сети) очень хорошо ответил: это не вопрос физиологии, это вопрос философии, - и пояснил, - клетка не может родиться уже старой клеткой." Ну, надеюсь, теперь понимаете почему так много пока тут философии и мало практики?

Сложно убедить себя в возможности вечной молодости, ежедневно наблюдая увядание в природе - вот появилась почка, потом листочек, потом он вырос, потом высох и отвалился (ну и то же самое про жучков и т.п). Ведь у дерева нет философии, вряд ли оно себя убедило в необходимости старения.
Или когда ум отключен, подобные вещи перестают волновать? Научите, как это сделать))
0

Эти 2 Пользователь:
Irchen , Lelya 

#20 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 28 Апрель 2011 - 21:50

Листья стареют и умирают, а дерево продолжает жить...
0

Эти 2 Пользователь:
Мод , Neve 

Поделиться темой:

• 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему