Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Особенности массажа в зоне вокруг глаз - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Особенности массажа в зоне вокруг глаз

#1 Пользователь офлайн   Velani 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2010 - 12:37

Пост Solli
Вот из книжки Михальченко массаж глаз, ссори за качество
Изображение
Изображение
Изображение
0

Эти 18 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 15:30

Цитата

Цитата(solli @ 1.2.2010, 20:54)
Девочки, я сейчас нашла ответ Н.Осьмининой правда на другом сайте про ваккумный массаж вокруг глаз вот он
"Увы, не получится и пробовать не рекомендую. старайтесь работать банками по лицу так, чтобы лицо равномерно порозовело. В этом случае и эта деликатная зона автоматически подпитается свежей кровью."
Во как, и че делать?

Автор: Жемайта 2.2.2010, 19:49
Гм...я дней 10 под глазами делала...одни улучшения. Ни морщин, ни увеличения отеков. Уменьшение подглазничой впадины, все такое плотненькое стало, более ровное...
Делаю на жирный крем или масло(которое мне подходит), самой маленькой баночкой, от внутреннего угла глаза по верхнему веку к уголку раз 8-10, проходя по всей вековой части до брови. Глазничную часть не трогаю. Нижнюю вековую часть прохожу от внешнего угла к внутреннему, начинаю по косточке, дальше поднимаюсь выше. Примерно получается по 2 прохода по одному месту. делаю плавным скольжением, на месте не задерживаюсь, не нажимаю...ласково. Первый и второй раз делала по одному проходу - боялась. Надо посмотреть, как кожа будет реагировать. У меня под глазами анемичная, как тряпочка, как положишь так и лежит. и не расправлялась сама.
После баночек заполнилась сама подглазничная зона, кожа стала намного лучше-явно уж не тряпочка.

Цитата

Цитата(vilaila @ 21.2.2010, 17:30)
Танюш, а у меня под глазом не получается без морщин. Я когда по подглазничной костяшке веду баночкой, то у меня кожа собирается, если только у края предержать кожу? А ты пишешь, у тебя, как тряпочка (и не собирается?). Подскажи секрет...

Автор: Жемайта 22.2.2010, 0:02
Вит, у меня как тряпочка, но морщин нет. Густо мазала кремом, придерживала чуток двумя пальцами (пальцы вилочкой-ну как Маджио ставит в упре) и самой маленькой баночкой медленно вела. Попробовала сейчас, а морщин нет, ну туда всасывается, вокруг вроде все гладко.
У меня теперь более упругая тряпочка, прям с микрофиброй. Если сморщить пальцами , она уже сама расправляется.
0

Эти 8 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 15:36

Автор: Via 2.2.2010, 1:15

И я делаю баночкой на зону вокруг глаз....Самой малюсенькой- предназначенной специально для этого. Сплошные плюсы- кожа уплотняется и подтягивается

Девочки, вверху выложены сканы с книги Павла Михайличенко- оч. известного специалиста по вакуумному массажу и у него в книге нет противопоказаний по массажу вогруг глаз.
В книге довольно подробно расписано как делать массаж вакуумный и по верхним векам и по нижним...
Другое дело что для этого обязательно нужна специальная баночка предназначенная именно для век.
Работая ей при всем желании навредить оч. сложно - воздействие идет мягкое....
И работать на этой деликатной зоне другими баночками я бы тоже не советовала....
0

Эти 6 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Жемайта 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 15:37

Velani (11 Май 2010 - 15:30) писал:

Автор: Жемайта 2.2.2010, 19:49

После баночек заполнилась сама подглазничная зона, кожа стала намного лучше-явно уж не тряпочка.

Да, продолжаю делать. Особенно результат хорош, после того как согнала воду по Земсковой. Но не усердствую, один -два прохода.
0

#5 Пользователь офлайн   BONn 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМинск

Отправлено 17 Май 2010 - 12:13

Жемайта (11 Май 2010 - 15:37) писал:

Да, продолжаю делать. Особенно результат хорош, после того как согнала воду по Земсковой. Но не усердствую, один -два прохода.

Девочки, кто делает массаж вакуумным очистилем или маленькой баночкой под глазами, скажите когда вы ведете от наружного угла в внутреннему у вас не собирается кожа во внутреннем уголке глаза? Я делаю вакуумным очистилем и когда подхожу к носу собирается кожа, и хочется продолжать и боюсь растянуть, а как у вас?
1

#6 Пользователь офлайн   Иверия 

• PipPipPip

Отправлено 17 Май 2010 - 15:53

bon (17 Май 2010 - 12:13) писал:

Я делаю вакуумным очистилем и когда подхожу к носу собирается кожа, и хочется продолжать и боюсь растянуть, а как у вас?

У меня собирается, но не критически
bon, а какое у вас состояние круговой? Много кожи может быть от того, что мышца находится в спазме, и "лишняя" кожа оттого катается туды-сюды
0

Эти 2 Пользователь:
phoenix , bon 

#7 Пользователь офлайн   BONn 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМинск

Отправлено 17 Май 2010 - 17:51

Иверия (17 Май 2010 - 15:53) писал:

У меня собирается, но не критически
bon, а какое у вас состояние круговой? Много кожи может быть от того, что мышца находится в спазме, и "лишняя" кожа оттого катается туды-сюды

Может быть, а как это точно определить? стараюсь разобраться и почувствовать метод Натальи, но как его к области глаз приложить пока не очень понимаю
0

#8 Пользователь офлайн   elena-ab 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Июнь 2010 - 01:11

A-ksinya (13 Июнь 2010 - 16:28) писал:

Velani что это за книга. Отрывки из которой Вы выкладываете?

Я отвечу, пока Velani нет. Только что принесли заказ с сайта http://www.medbanki.ru/, там и книжку заказала: Эффективные методики эстетической косметологии. Читать только начала, но уже с уверенностью скажу: чень познавательная книга.
0

Эти 3 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   A-ksinya 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 14 Июнь 2010 - 08:40

Огромное спасибо, будем искать, читать, учиться.
0

#10 Пользователь офлайн   elanaic2 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородПитер

Отправлено 25 Июнь 2010 - 14:20

А что это за специальная баночка для век? Кто чем работаст (кроме ваккумного очистителя для пор)? Заранее спасибо!
0

#11 Пользователь офлайн   A-ksinya 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 26 Июнь 2010 - 05:17

Я работаю самой маленькой баночкой из косаметического массажного набора 0,5 см, а затем 1,2 см.На веке главное работать без задержки.
0

Эти 4 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Inna 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Август 2010 - 07:33

Не плохая методика,но всё же я думаю не самая лучшая
0

#13 Пользователь офлайн   Vua_lja 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМинск

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 16:23

Всё бы хорошо,да вот только одно Но :connie_tap: а где можно приобрести такие приспособления для массажа :JC_hmmm:
0

#14 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:56

Vua_lja (05 Октябрь 2010 - 16:23) писал:

Всё бы хорошо,да вот только одно Но :connie_tap: а где можно приобрести такие приспособления для массажа :JC_hmmm:

Vua_lja, сходите в теме Вакуумного в раздел Приборы для массажа. Там и адрес магазина с банками, и еще много интересного.
0

#15 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Февраль 2011 - 21:21

Девочки, а Наталья Осьминина предлагала работать вокруг глаз не самой маленькой баночкой. И, кстати, спорный момент, что надо идти от наружного глаза к внутреннему. Можно - в другую сторону. И, я думаю, даже лучше. Или я что-то путаю? Кто знает, подскажите.
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Nina 

#16 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:01

Galinka (02 Февраль 2011 - 21:21) писал:

Девочки, а Наталья Осьминина предлагала работать вокруг глаз не самой маленькой баночкой. И, кстати, спорный момент, что надо идти от наружного глаза к внутреннему. Можно - в другую сторону. И, я думаю, даже лучше. Или я что-то путаю? Кто знает, подскажите.

Наталья Осьминина предлагала работать баночкой побольше в зоне вокруг глаз, но не по самой круговой глаза. Все, что выше косточки снизу и по верхнему веку - только маленькой.
Можно вести к внешнему углу. Тогда это будет по Земсковой дренаж. К внутреннему эффект будет лучше, но только если правильно стоит слезная косточка.
0

Эти 16 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:03

Подскажите пожалуйста, делаю вакуумный массаж лица примерно раз в неделю, в том числе и по круговой несколько раз провожу маленькой баночкой от внешнего угла к внутреннему. Делаю вечером. Один раз сделаю. на следующий день под глазом подкожка заметно улучшается, через неделю опять сделаю - на следующий день как-будто похуже. И так у меня чередуется еженедельно. С чем это связано и как с этим бороться. Спасибо.
0

#18 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:59

Руна (15 Ноябрь 2011 - 14:03) писал:

Подскажите пожалуйста, делаю вакуумный массаж лица примерно раз в неделю, в том числе и по круговой несколько раз провожу маленькой баночкой от внешнего угла к внутреннему. Делаю вечером. Один раз сделаю. на следующий день под глазом подкожка заметно улучшается, через неделю опять сделаю - на следующий день как-будто похуже. И так у меня чередуется еженедельно. С чем это связано и как с этим бороться. Спасибо.

Я уж прошу прощения, что год молчала...
Раз в неделю делать вакуумный массаж, с моей точки зрения, не стоит. Надо - чаще. Линию, которую ведём по верхнему веку, стоит довести до виска. А нижнее веко ВООБЩЕ МОЖНО НЕ ТРОГАТЬ, с ним - одни проблемы. Но если у тебя что-то получается - это хорошо. Значит, тебе - можно. Но не раз в неделю. Потому что за это время лицо отвыкает от вакуума, и могут быть вот такие проблемы. Хотя бы - через день, максимум через 2 (и то, через два - не знаю уж..).
0

Эти 13 Пользователь:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей