Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Ладка бедра. Область таза. Тест и правка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 gorlinka

gorlinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • 23.01.2011
  • 14 Спасибо

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:59

Эллочка, здесь показаны хорошие простые упры для позвоночника, в т.ч. и как правильно сидеть.

Благодарностей: 8 Members:

#22 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 16 Апрель 2011 - 10:36

А чем они отличаются? Домашнее и рабочее? :D
Интересно!

Рабочее поменьше, спинка пониже, можно "въехать" ногами под стол и сесть ровно. Домашнее огромное, под мужа, под стол не помещается, приходится наклоняться вперед, чтобы дотянуться до клавиатуры.

Благодарностей: 5 Members:

#23 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 17 Апрель 2011 - 05:25

Девочки, когда только посмотришь ролик с выполнением этой ладки, то представляется,
что нужно непременно лечь и сделать всё именно так, как Арина показала.

На практике у многих это не получается.
Но.
Со временем приходит осознание, что добиваться именно такого исполнения
вовсе не обязательно: ладка действует и в "высоком" положении.

Получится лечь со временем - хорошо, нет - достаточно уже той амплитуды, на которую вы способны.

Конечно, соблюдая основной принцип исполнения приёма - об этом мы чуть раньше говорили.
И стараясь выдерживать проекции.

Никакой опасности для тазобедренных суставов нет, на излом ничего не идёт, - всё проходит в зоне комфорта.

Во всяком случае, опасности не более, чем в любой другой гимнастике.

Благодарностей: 8 Members:

#24 funtikova

funtikova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • 13.02.2011
  • 11 Спасибо
  • Украина

Отправлено 17 Апрель 2011 - 07:52

Не могу поверить!!! У меня ПОЛУЧИЛОСЬ! С первого раза! Чудеса,да и только !!! И я поняла из-за чего! Вот уже лет 10 я сплю на доске с твердым валиком под головой(по системе Кацудзо Ниши),т.к. раньше дико маялась болями в пояснице.Вот позвоночник,небось,и распрямился,а с ним и таз! Во как! Другого объяснения(более-менее вразумительного)мне в голову не приходит,т.к. с физкультурой я на "ВЫ"!))))

Благодарностей: 10 Members:

#25 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 380 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131784 Спасибо

Отправлено 14 Июнь 2011 - 07:09

Не могу поверить!!! У меня ПОЛУЧИЛОСЬ! С первого раза! Чудеса,да и только !!! И я поняла из-за чего! Вот уже лет 10 я сплю на доске с твердым валиком под головой(по системе Кацудзо Ниши),т.к. раньше дико маялась болями в пояснице.Вот позвоночник,небось,и распрямился,а с ним и таз! Во как! Другого объяснения(более-менее вразумительного)мне в голову не приходит,т.к. с физкультурой я на "ВЫ"!))))

НЕ видела этого соосбщения - молодец, funtikova, за такой результат! Сколько времени прошло до того, как прекратились боли?
думаю, людям может это быть интересно:)
А зашла я вот по какому поводу - просто не могла удержаться: только что пообщалсь с Еденойсветлой, вернувшейся от Лоскутовой, с семинара второго уровня. Она сообщила мне, что выполнение этого упражнение Никитиной за месяц работы дало ей выравнивание ассиметрии лба - правятся копчик, тазобедренные - выравнивается весь позвоночник. Может быть, это и не новость для кого нибудь, но это упражнение Лена считает лучшим с точки зрения самоправки тазобедренных костей из всех, которые она знает. А я еще думала, чего это мне показалось, что у меня сместился ближе к центру пупок и косточка на ноге уменьшилась. А ведь я делала его формально, по разу. Теперь займусь серьезно - очень хочется выровнять свою ассиметрию.

Дорогая Арина, если ты случайно попадешь на наш форум - душевное тебе спасибо от всех форумчан!

Изображение

#26 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 380 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131784 Спасибо

Отправлено 16 Июнь 2011 - 08:44

Эллочка, здесь показаны хорошие простые упры для позвоночника, в т.ч. и как правильно сидеть.

Это очень хороший комплекс для осанки "поведенческой" - той, которая необходима как для сохранения результата коррекции осанки, так и сохранения самой осанки. Он не заменяет элементов программы по коррекции осанки: подключичная, плечо, все тело, таз - но оно эизненно необходим каждому. Мы также используем в программе коррекции осанки подобны упражнения.

Благодарностей: 4 Members:

#27 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 26 Июнь 2011 - 06:23

... только что пообщалсь с Еленойсветлой, ... Она сообщила мне, что выполнение этого упражнение Никитиной за месяц работы дало ей выравнивание ассиметрии лба - правятся копчик, тазобедренные - выравнивается весь позвоночник. Может быть, это и не новость для кого нибудь, но это упражнение Лена считает лучшим с точки зрения самоправки тазобедренных костей из всех, которые она знает. ...

Девочки, ну мы ладимся или нет? :D

Какое это удивительное упражнение всё-таки!
Лена права!

Это "Змеево потягивание" держит под контролем позвоночник в течение дня и ночью тоже!
Оно требует само, что бы его сделали!
Оберегает позвоночник от неконтролируемого скручивания по отношению к тазу.
Ухода в ассиметрию.

Я уже убедилась: если посижу, скрутив позвоночник в компьютерном кресле, или долго в неудобной позе в машине еду,
или ссутулившись посижу, - ощущается характерный дискомфорт в позвоночнике.
Тогда чувствую необходимость сделать эту ладку - всё проходит.
А если нет возможности сделать, то хотя бы сменить позу, - на правильную.

Замечали когда-нибудь дискомфорт в позвоночнике, когда вымешиваете тесто,
стоя полубоком к столу и налегая на одну руку? Я - нет.
Теперь замечаю. Оказыватся, он скручивается. :connie_tap:
Сразу хочется стать параллельно столу и работать двумя руками. :D

Перед сном - обязательно. И вот что я обнаружила.
Проснулась недавно от боли в спине и оказалось, что я свернулась в калачик во сне.
Легла на спину, боль тут же ушла и я уснула.
Т.е. засыпала на спине и проснулась на спине! И при этом очень хорошо спала!

Нее-е, его нельзя бросать, это упражнение, - оно лечит. :connie_18:

Благодарностей: 6 Members:

#28 gorlinka

gorlinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • 23.01.2011
  • 14 Спасибо

Отправлено 26 Июнь 2011 - 08:59

А при обычных движениях боли нет? Боль не должна возникать при движениях, так как они естественны для позвоночника, а при длительном скручивании они могут появляться в перенапрягшихся мышцах. Это так называемые мышечно-фасциальные боли.

Благодарностей: 3 Members:

#29 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 26 Июнь 2011 - 09:43

А при обычных движениях боли нет? Боль не должна возникать при движениях, так как они естественны для позвоночника, а при длительном скручивании они могут появляться в перенапрягшихся мышцах. Это так называемые мышечно-фасциальные боли.

Вообще о боли речи даже нет. Есть чувство неловкости, что ли. Как бы тупое давление.

И длительного скручивания уже не получится - оно даёт о себе знать сразу же, моментально.

Раз только я почувствовала боль в позвоночнике. Не сильная, а острая, как бы иголочкой кололи -
когда проснулась в скрученном состоянии.

Ещё боль есть на начальном этапе выполнения Ладки в мышцах. Внутренняя, внешняя поверхнось бедра
и пр. прилегающие мягкие места. :D

Но для каждой женщины это, скорее, радость - мышцы там укрепляются.

#30 Мацёпа

Мацёпа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 28.05.2010
  • 483 Спасибо
  • Хмельницкий

Отправлено 30 Июнь 2011 - 08:30

Девочки, вот еще одна ладка таза от Арины . По-моему, такой нет на форуме. :JC_clapgirl:

#31 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 01 Июль 2011 - 05:41

Вот и я так же поделала без усердия ладку, так и проспала хорошо на спине только так удобно стало, да и боли несильные на месте растягивания появились.Когда легла баиньки лежу и чувствую какие то странные сдвиги по телу пошли, таз болит а в проблемных местах как защёлкает да как отпустит в позвоночнике, то в шейном то в грудном отделе :D давно такого облегчения не было, в ВНЧС тоже резко отпустило на своё место даже удобно в прикусе стало, вот это результатище видно таз передал информацию выше, а там и приняли своё правильное положение. Здорово, будем дальше работать над тазом, чую что мне светит :d_sunny:

Несколько дней уже, как перечитала этот удивительный пост и хотела спросить: когда поделишься успехом?
Какова динамика?
Прочитала про твою носослёзную сейчас и обалдела. :(

Ты её бросила делать? :unsure: У тебя же всё на места вставать начало.

Благодарностей: 2 Members:

#32 Salamandra

Salamandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • 11.07.2010
  • 43 Спасибо
  • Сургут

Отправлено 02 Июль 2011 - 06:24

Много перестроек было с правками, ладка помогла кое что поставить наместо, да... бросила заниматься, сама виновата, много забот с семьёй. Сейчас опять взялась за ладку бедра, буду идти до конца.

#33 Riva

Riva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • 10.05.2010
  • 731 Спасибо

Отправлено 06 Июль 2011 - 05:46

у меня после нескольких ладок болели колени, спина, врач-остеопат нашел резное ухудшение с прошлого (неделю назад) визита. Он сказал, что самостоятельно поставить тазовую кость проблематично, это возможно в 20 процентах случаев... :huh: В общем, будьте осторожны!
Хочешь быть красивой - будь!

#34 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:43

у меня после нескольких ладок болели колени, спина, ...

Первая мысль: а правильно ли ты её делала?

По идее, если всё делать правильно, только мышцы должны болеть с непривычки.
Как всегда, впрочем, когда им дают новую нагрузку.

Я, например, не сразу заметила, что Арина ступню ложит
на внешнюю кость голеностопного сустава и делала, просто со ступнёй,
поставленной под углом сорок пять градусов.
Потом пересматривала ролик и заметила свой ляп.
Начала делать правильно и всё пошло по другому. :rolleyes:

Тут проекции важны и амплитуда сначала весьма умеренная.

Благодарностей: 6 Members:

#35 phoenix

phoenix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • 17.11.2010
  • 60 Спасибо

Отправлено 08 Июль 2011 - 07:19

Эллочка, мы ладимся!Изображение Только может подскажете сколько рекомендуется подходов на каждую ногу? Я так поняла, что от трех, но до скольки? И еще вот сколько времени нужно находиться в нижнем положении? Арина делает в достаточно высоком темпе, это принципиально или же нужно более тщательно растягивать внутренние поверхности обеих ножек? Может я что-то недопоняла? А вообще ощущения класс!

Благодарностей: 1 Member:

#36 Emyla

Emyla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • 06.07.2011
  • 1054 Спасибо
  • Киев

Отправлено 09 Июль 2011 - 07:18

Второй день делаю ладку, очень довольна.Делаю утром и вечером по одному подходу.

#37 Khaleesy

Khaleesy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 09.07.2011
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 Июль 2011 - 08:09

Я, например, не сразу заметила, что Арина ступню ложит
на внешнюю кость голеностопного сустава и делала, просто со ступнёй,
поставленной под углом сорок пять градусов.
Потом пересматривала ролик и заметила свой ляп.
Начала делать правильно и всё пошло по другому. :rolleyes:

Тут проекции важны и амплитуда сначала весьма умеренная.

У меня получается так, что изначально ступня ставится параллельно телу, затем поворачивается на 45 градусов, затем при наклоне вперед ступня подворачивается вовнутрь и теперь снова параллельно телу (но на внешней стороне), а область от щиколотки до колена под углом 90 градусов к корпусу. Это правильно? Что-то у меня не получается подробно рассмотреть концовку этого упражнения.

#38 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:27

Эллочка, мы ладимся!Изображение Только может подскажете сколько рекомендуется подходов на каждую ногу? Я так поняла, что от трех, но до скольки? И еще вот сколько времени нужно находиться в нижнем положении? Арина делает в достаточно высоком темпе, это принципиально или же нужно более тщательно растягивать внутренние поверхности обеих ножек? Может я что-то недопоняла? А вообще ощущения класс!

Воо! В нашем полку прибыло! :D
Давай на "ты"? :friends:

Я заметила, что когда больше трёх раз на ногу делаю, - когда есть время, -
то перестаю подходы подсчитывать.
Задумаюсь о чём-нибудь и делаю себе, - машинально.
И потом вхожу во вкус и не хочется бросать. :rolleyes: Вот именно что: ощущения появляются - класс.
Как Арина сказала: "... и до максимума". Значит: кто сколько хочет и может. :D

А когда надо срочно, на бегу, так и раза на каждую ногу бывает достаточно.

А вот с растягиванием - да, я как Еленасветла советует, немного
задержусь в основной позе, "попружиню" :D , потом выхожу из неё.
Нее, на скорость Ладку не делаю, не принципиально. Скорее на качество стойки внимание обращаю.
Мне кажется, что Арина тоже задерживалась в нижнем положении.

Жаль, что Лена не заходит на форум, :( так бы хотелось поговорить, - у
неё первой динамика пошла.

#39 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:03

Khaleesy, вот это серьёзный вопрос. Не даром же Арина на проекциях так внимание заостряет.
Именно их строгое соблюдение и позволяет выполнить упражнение корректно.

У меня получается так, что изначально ступня ставится параллельно телу, затем поворачивается на 45 градусов, затем при наклоне вперед ступня подворачивается вовнутрь и теперь снова параллельно телу ...

Не знаю, что скажут эксперты, надо Лену дождаться,
а я только на свой небольшой опыт ориентируюсь.

У меня на ребро ложится ступня, когда пытаюсь опустить ногу наружу
в положении "ступня развёрнута под углом 45 градусов". Кажется, это принципиальный момент.
Пока вот только такая амплитуда. :rolleyes:

(но на внешней стороне), а область от щиколотки до колена под углом 90 градусов к корпусу. Это правильно?

Я не могу в основной стойке упражнения контролировать визуально угол разворота бедра.
Только ощущения.
Но, если всё-таки обратить внимание, то ни само бедро, ни область от щиколотки до колена
не стоят под углом 90 градусов по отношению к тазу. :dntknw:

Опорную ногу, ступня которой развёрнута под углом 45 градусов, я стараюсь разместить между рук так,
что бы подбородок находился как раз над большим пальцем ноги.

Это может быть и отодвигание толчковой (сзадистоящей) ноги чуть назад, со смещением корпуса
и перемещение развёрнутой на 45 градусов ступни влево-вправо-назад до нужной позиции.
Шаг бывает разный, но основные проекции должны быть неизменны.

И вот из этого положения ноги пытаюсь, насколько это возможно, развернуть бедро наружу.
Опуская ступню в развороте 45 градусов и колено на внешнюю сторону.

Довольно острый угол уже между полом и внешней костью голеностопного. Изображение

Тогда чувствуется напряжение как раз в районе тазовой кости.
Сзадистоящая нога всегда прямая и напряжённая.

#40 phoenix

phoenix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • 17.11.2010
  • 60 Спасибо

Отправлено 15 Июль 2011 - 06:28

Эллочка, перехожу на ты.Изображение Я на время, пока плавала в Дону в ластах и против течения, ладку не делала. Мышцы ног и так жутко устали, а еще работа "ходячая". Вобщем отдыхала. И все время в моей голове крутилась одна мысль: Автор делает свое упражнение в довольно высоких ботинках. У нее голеностоп очень хорошо зафиксирован. Прочла твой пост и пошла доставать свои треккинговые высокие кроссовки со шнуровкой. Нацепивши их, начала делать упры и вот тут-то на второй или третий раз левоножный тазобедренный издал довольно отчетливый хрустик. Я этому рада, наконец-то почувствовала приятную боль. Печатаю, а сама ощущаю колкости вверх по позвоночнику Изображение. Все пошла упаду на "Кузнецова"- завтра бум ладить дальше.Изображение

Благодарностей: 1 Member:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей