Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Правильное положение головы - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правильное положение головы

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Март 2011 - 10:35

1. Правильное положение головы ( от Nadine25)
Голова находится строго вертикально относительно всей конструкции тела , затылочные и трапециевидные мышцы не напряжены, нижняя челюсть, подбородок – параллельны полу. Нужно найти такое положение головы, при котором шея не выдвигается вперед, подбородок не напряжен.
Дыхание - носовое.
2.Положение бровей и переносицы.
Глабелла находится в расслабленном состоянии, глаза широко открыты, брови слегка приподняты, внешний угол брови слегка оттянут вверх и в сторону виска. Обратите внимание на детские лица: слегка удивленный, открытый взгляд. При этом на лбу и над бровью не должно образовываться никаких заломов.
3.Рот.
- в покое - сомкнутые губы, даже при правильном положении нижней челюсти (расслабленном), все равно рефлекторно стремятся к сжатию. Поэтому губы слегка приоткрыты ( между нижней и верхней губой тонкая полоска свободного пространства, чтобы не выглядеть при этом так, как будто заложен нос).
- при разговоре - двигаются свободно, с хорошей амплитудой, не подтягивая за собой зону подбородка. Избегайте излишне утрированной артикуляции. В конце высказывания - оставляем рот чуть приоткрытым. Этим вы показываете собеседнику, что внимательно его слушаете ( что называется « с открытым ртом»), рефлекторное сжимание губ после окончания фразы, наоборот, говорит о том, что вы не хотите продолжать разговор. Кроме того, сжимание губ в конце фразы весьма некрасиво выглядит со стороны.
-при улыбке - нужно избавиться от привычки улыбаться уголками губ, импульс идет от других мышц, круговая рта не должна напрягаться, это приводит к ее напряжению.
Сента Мария Рунге: Естественная улыбка всегда выполняется при помощи линий улыбки ( мышц, которые создают эту улыбку). При взрослении люди имеют привычку улыбаться при помощи выталкивания мышцы губ в стороны или вниз.
В таком случае чтобы улыбаться естественно, концентрируйтесь на том, чтобы удерживать концы губ расслабленными и двигать линию улыбки ( то есть мышцу, которая идет другим концом к мочке уха).
Именно легкое «улыбочное натяжение» формирует баланс мышц лица, т.е. они находятся в оптимальном состоянии, и создается правильное натяжение фасциальной системы.

4. Положение языка.
Правильное положение языка внутри ротовой полости во многом влияет на осанку лица. Язык тесно связан с жевательными, подбородочными мышцами, а также с мышцами глотки, шейного отдела. В некоторых справочниках его определяют как вспомогательная жевательная мышца. Являясь еще и резонатором, при своем неправильном положении, либо напряжении, язык может создавать отрицательное давление на дно ротовой полости.
Правильное положение - спинка не напряжена и не оттянута назад, язык широкий, кончик легко упирается в альвеолы.
-1

Эти 20 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   gorlinka 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 10 Март 2011 - 11:15

Просмотр сообщенияChiz (10 Март 2011 - 10:35) писал:

кончик легко упирается в альвеолы.

В альвеолы нижней или верхней челюсти? У меня получается, что удобнее в нижнюю :rolleyes:
0

#3 Пользователь офлайн   Lelya 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 10 Март 2011 - 13:32

Лучше что бы язык упирался в альвеолы верхней челюсти. Таким образом замыкается один из основных энергетических каналов, тот который в цигун называют "Малым небесным кругом".
0

Эти 8 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Март 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияLelya (10 Март 2011 - 13:32) писал:

Лучше что бы язык упирался в альвеолы верхней челюсти. Таким образом замыкается один из основных энергетических каналов, тот который в цигун называют "Малым небесным кругом".

Да, раньше так и было:)
0

Эти 2 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Fischca 

• PipPipPip

Отправлено 10 Март 2011 - 19:55

Не знаю будет ли для всех открываться ссылка, но мне кажется полезно послушать
Постановка головы

да, поторопитесь, а то уберут
0

Эти 4 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Март 2011 - 22:53

Просмотр сообщенияFischca (10 Март 2011 - 19:55) писал:

Не знаю будет ли для всех открываться ссылка, но мне кажется полезно послушать
Постановка головы

да, поторопитесь, а то уберут

Да, я вчера успела кусочек прослушать, потом занята была. Интересная информация.
0

#7 Пользователь офлайн   Galina 

• PipPipPip

Отправлено 11 Март 2011 - 00:48

Просмотр сообщенияChiz (10 Март 2011 - 22:53) писал:

Да, я вчера успела кусочек прослушать, потом занята была. Интересная информация.

Самое интересное начинается в конце вебинара.Вебинар можно скачать . Это взято из старославянских практик.
0

Эти 2 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Fischca 

• PipPipPip

Отправлено 12 Март 2011 - 01:50

Просмотр сообщенияGalina (11 Март 2011 - 00:48) писал:

Самое интересное начинается в конце вебинара.Вебинар можно скачать . Это взято из старославянских практик.

а у меня не получается скачивать. Можно ссылку где скачать?
0

#9 Пользователь офлайн   Galina 

• PipPipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 19:27

Просмотр сообщенияFischca (12 Март 2011 - 01:50) писал:

а у меня не получается скачивать. Можно ссылку где скачать?

Fischca а что не получается скачать -когда нажимаешь "на радио" написано скачать? У меня нормально скачалось.Ты один раз пробовала?Может ещё повторить. А то бывает в некоторых сайтах с первого раза не получается-говорят загруженность большая.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей