Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

ElenasvetlA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 20 Март 2011 - 12:00

Наташа, ты спрашивала, где можно купить диски с ладками.

23 марта 2011 в 00:01
на сайте http://bodyarchitecture.ru появятся ссылки для заказа и оплаты видеокурса по Славянским Ладкам.
Следует успеть выписать счет. Ибо 24 марта в 15:00 ссылки исчезнут.
Украина и Россия - можно заказывать доставку наложенным платежом и оплачивать в момент получения посылки в руки.

Остальной мир - только предоплата.

Visa / Mastercard - для стран СНГ, Евросоюза и Канады. Карты этих стран можно привязать к кошельку http://rbkmoney.ru
ElenasvetlA

Благодарностей: 3 Members:

#122 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 20 Март 2011 - 12:16

Наташа, ты спрашивала, где можно купить диски с ладками.[b]

Прошлась по ссылке. Будем следить. Спасибо!:)

Благодарностей: 1 Member:

#123 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 20 Март 2011 - 05:48

Вот хотела отписать упражнение, а тут видео появилось! Ура.:JC_clapgirl:
Там же есть подписка на книгу.И можно задавать вопросы.
В видео не сказано, что это упражнение хорошо ставит кости таза на место, но это обсуждалось ранее.
Так же от него уйдут косточки на стопах. И упражнение для лентяев.:) Несколько минут в 3 дня.
График вхождения в нагрузку отписан в книге. Она небольшая, написана очень доступно.

http://bodyarchitect...ecial/video.php
Называется упражнение "антигалифе".

Еще раз обращаю внимание на ключевые моменты в технике исполнения:

- рабочая нога – прямая;

- амплитуда сжатия-растяжения рабочей мышцы – максимальная;

- дыхание синхронно с движением.

http://antigalife.bodyarchitecture.ru/ книга

Девочки осторожно с этой методикой!!
Я посмотрела видео и попробовла подышать по "исцеляющему импульсу" - у меня начало темнеть в глазах и я начала отключаться!!!
У кого проблемы с сосудами ОСТОРОЖНО!!!
Само упражнение, насколько я разбираюсь в фитнес методиках очень хорошее.

Благодарностей: 6 Members:

#124 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 20 Март 2011 - 05:50

Ещё добавлю к своему верхнему посту.

Все дыхательные практики новичкам и эксперементаторам выполянть только под наблюдением инструкторов.
Как все уже тут поняли я тоже "пионЭр" и "первопроходец" и у меня личн обыло несколько отрицательных опытов с йоговскими и ошовскими практиками дыхания!!!
И вот третий такой же опыт!

#125 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 20 Март 2011 - 06:08

Согласна с Гортензией. С дыханием форсировать не нужно. Все в зоне комфорта. С каждым разом будет все легче и легче. Как говорит Наташа, отслеживайте и еще раз отслеживайте. :)
ElenasvetlA

#126 laviva

laviva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 29.06.2010
  • 397 Спасибо

Отправлено 21 Март 2011 - 07:46

Вот и у человека она сконструирована по этому же принципу. Те. есть "язычек" подъязычной кости ( его можно сравнить с корпусом самолета), и его крылышки, как крылья самолета. Крылышки найти не всегда просто, если особенно большой массив лишней ткани под подбородком, но находятся они в районе гланд.
Еще крылышки часто стоят ассиметрично, но если вы их правельно ухватили с двух сторон, то кость легко начинает двигаться вправо влево.

Elenasvetla, обьясни пожайлуста ещё раз как ухватиться за эту подязычную кось. Никак не могу врубиться что куда надо тянуть. Надо браться за нее там где глады или челюсть ? Может картинака какая есть ? Спасибо

Благодарностей: 2 Members:

#127 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 21 Март 2011 - 08:30

Elenasvetla, обьясни пожайлуста ещё раз как ухватиться за эту подязычную кось. Никак не могу врубиться что куда надо тянуть. Надо браться за нее там где глады или челюсть ? Может картинака какая есть ? Спасибо

Браться нужно за "крылышки", они находятся в районе гланд. А двигать - в зависимости от вида деформации.
Если опущена вниз, усугубить движение вниз, а потом зафиксировать, где должна быть. И так по аналогии.
ElenasvetlA

Благодарностей: 7 Members:

#128 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 01 Апрель 2011 - 05:58

Северн Сузуки, девочка, заставившая мир замолчать на 5 минут...
ElenasvetlA

Благодарностей: 4 Members:

#129 TatyanaAvci

TatyanaAvci

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 11.04.2011
  • 21 Спасибо

Отправлено 14 Апрель 2011 - 08:16

Здравствуйте...я знакомиться))

меня зовут Татьяной...я тут недавно...сейчас штурмую форум...пытаюсь разобраться где, что и как))

когда просматривала вашу страницу ошеломила и удивила фотография со страницы 4....
на ней женщина до правки шеи и после...

у меня просьба...расскажите по подробней...как это делается....шея у меня в не лучшем состоянии(( к сожалению...и вся информация мне только в пользу... спасибо

#130 Salamandra

Salamandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • 11.07.2010
  • 43 Спасибо
  • Сургут

Отправлено 18 Апрель 2011 - 02:49

Елена здравствуйте, хотела спросить у вас, а если править копчик то кости черепа поменяют своё положение? Я недавно приехала с Новосибирска мне делали эстетическое моделирование костей черепа, я думаю если залесть в копчик нарушу ли я работу остеопата?

#131 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 18 Апрель 2011 - 03:28

Елена здравствуйте, хотела спросить у вас, а если править копчик то кости черепа поменяют своё положение? Я недавно приехала с Новосибирска мне делали эстетическое моделирование костей черепа, я думаю если залесть в копчик нарушу ли я работу остеопата?

Саламандра! Пусть пока все побудет в покое! Дай привыкнуть костям к их новому положению. Экая ты нетерпеливая!

Благодарностей: 4 Members:

#132 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:12

Саламандра, здравствуйте!

думаю если залесть в копчик нарушу ли я работу остеопата?

Звучит как то угрожающе...
думаю, зализать точно никуда не нужно....
Но если вы будете делать очень последовательно и аккуратно, не форсируя события , а слушая свое тело упражнение на правку таза, то тело будет продолжать работать вам на благо, очень мягко, выравнивая костный каркас...
Ведь после остеопатических правок вы садитесь, наклоняетесь, приседаете, как обычно, а не ведете себя как тяжело больной человек....точно так же физиологично можно выполнять и это упражнение.
ElenasvetlA

#133 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:15

Я недавно приехала с Новосибирска мне делали эстетическое моделирование костей черепа

Саламандра, а к кому вы ездили, если не секрет, на эстетическое моделирование, как ваше впечатление, сколько процедур вы прошли, и что изменилось?
ElenasvetlA

#134 Salamandra

Salamandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • 11.07.2010
  • 43 Спасибо
  • Сургут

Отправлено 19 Апрель 2011 - 01:58

Ну да я не буду ни в коем случае сейчас что то делать, просто такой вопрос появился.

#135 Иринка66

Иринка66

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 18.05.2010
  • 20 Спасибо

Отправлено 21 Апрель 2011 - 02:16

Елена, а нам ,кто не не был на семинаре, можно рассказать о"крыле овала"? :rolleyes:

#136 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 21 Апрель 2011 - 07:10

Елена, а нам ,кто не не был на семинаре, можно рассказать о"крыле овала"? :rolleyes:

Ткни носиком, в какой теме был разговор, чтоб не отрываться от контекста...:)
ElenasvetlA

#137 Иринка66

Иринка66

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 18.05.2010
  • 20 Спасибо

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:41

Ткни носиком, в какой теме был разговор, чтоб не отрываться от контекста...:)

В теме"Тренинги и семинары Наталья Жуковой (Chiz)
> Москва "

" Chiz
Спасибо Еленесветле за "крыло овала" - так назвали мы зону "второго" подбородка и верхняя линия - это то, что идет снизу нижнечелюстной дуги, а нижняя - это переход от подбородка к шее. Я так часто обращалась к этим зонам и без конца затруднялась, как их хорощенько обозвать, пока лена не сжалилась и не придумала "крыло овала" - я полюбила это название, надеюсь, вам тоже понравится."

Как это крыло правильно обрабатывать? Потому что при нормальном весе, второй подбородок все равно присутствует. Пробовала по твоему описанию править подьязычную кость. Но что-то сильных изменений не увидела, вот и подумала, что может на семинаре появились новые наработки как ее на место засунуть. :connie_tap: Особенно не нравится мне эта зона на фотографиях, стоит только чуть опустить голову, сразу гармонь. Шею тяну, к мануальщику ходила, если на шею смортишь с нормально поднятой головой-то лебедь, чуть опустишь-гармонь. :dntknw:

#138 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:51

Как это крыло правильно обрабатывать? Потому что при нормальном весе, второй подбородок все равно присутствует. Пробовала по твоему описанию править подьязычную кость. Но что-то сильных изменений не увидела, вот и подумала, что может на семинаре появились новые наработки как ее на место засунуть. :connie_tap: Особенно не нравится мне эта зона на фотографиях, стоит только чуть опустить голову, сразу гармонь. Шею тяну, к мануальщику ходила, если на шею смотришь с нормально поднятой головой-то лебедь, чуть опустишь-гармонь. :dntknw:

"Крыло овала" - это подбородок, если смотреть на него снизу. Работать с ним надо и с точки зрения коррекции осанки/шеи (если есть гармонь на шее), и с точки зрения коррекции нижней части лица (если есть развалы на линии нижнечелюстной дуги).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей