Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Релакстон!!! Обсуждаем! - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Релакстон!!! Обсуждаем!

#1 Пользователь офлайн   Milaluda 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 11:20

Просмотр сообщенияLyudmila (04 Март 2011 - 07:19) писал:

Milaluda, Релакстон - ты имеешь ввиду для тела который? Я его выписала, должен придти со дня на день, и тоже думала о том, чтобы примастрячить на лицо может, как-то

Именно он, мой очень важный помощник! Я так осмелела в работе с ним, что активно использую его на всем лице и даже на голове. Сочетание вакуумного массажа, массажа ручками и Релакстоном дает мне очень хорошие результаты, буквально каждый день я вижу, как существенно меняется лицо, гораздо быстрее, чем раньше, без него.Но будьте осторожны, пока не научитесь им работать, точно можно содрать кожу!!!
Fortunam suam quisque parat
0

Эти 9 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   totoro 

• PipPipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияMilaluda (03 Март 2011 - 18:36) писал:

Лично я перестала делать тубус, так как очень хорошо укрепила боковые мышцы носа Релакстоном. Но я известный экстремал, и, прежде, чем научилась работать этим массажером на лице, несколько раз сдирала себе кожу на носу и на лбу.

'Milaluda', твой опыт с релакстоном очень интересен. Может, откроем тему по этому массажеру, ведь многие уже, кажется, его прикупили. Очень интересно, как именно вы им работаете, напрягаете ли при этом мышцы, сколько по времени и т.п.
0

Эти 5 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   laviva 

• PipPipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 12:20

Milaluda а как ты его используешь на лице и голове. ты его просто к носу подводишь ? Может подскажешь как ты его на лице используешь, в каком направление массируешь.... ?Я тоже пробовала, на голове, но как экстремалка сумасшедьшая поставила на большую скорость так мне волосы так закрутил что пришлось кусок один отрезать т.к. расскрутить не смогла :wacko: и ребёнка своего перепугала. :scare: ох и насмортрелась же она у меня страшилок разных. и рот её обшупала, но она так уже привыкла что уже внимания не обращает когда я шею выгибаю. А вот когда у неё была подруга в гостях и я засунула руку в рот чтоб помассировать (руки уже не удержать на месте) у подруги глаза на лоб полезли. :o
0

Эти 6 Пользователь:
alina-h , juju , Neve , n-ata , Авива , Chiz 

#4 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 12:23

Лавива, к нему же инструкция прилагается - там прям написано, что в опасной близости от волос надо пользоваться защитной черной сеточкой.
0

Эти 2 Пользователь:
alina-h , Nina 

#5 Пользователь офлайн   Milaluda 

• PipPipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 15:05

Просмотр сообщенияtotoro (04 Март 2011 - 11:39) писал:

'Milaluda', твой опыт с релакстоном очень интересен. Может, откроем тему по этому массажеру, ведь многие уже, кажется, его прикупили. Очень интересно, как именно вы им работаете, напрягаете ли при этом мышцы, сколько по времени и т.п.

Девочки, очень трудно описать, как я это делаю. Мне проще показать по скайпу, если есть у кого желание. Только со временем временно у меня напряженка, смогу выйти на связь только после праздников, т.к. на праздники будут вестись крупномонтажные ремонтные работы в моей квартире. Ну, а пока постараюсь обяснить словами.
1. Волосы длинные обязательно собираем в пучек, чтобы не висели. С короткой стрижкой проблем с этим массажером нет.
2. Работаю по лицу плоской и волнообразной насадкой, по голове - только плоской.
3. Стараюсь ставить плоский диск так, чтобы вибрировало как можно большее количество мышц, при этом строю гримассы для их натяжения и создания сопротивления массажеру. Например, ставлю диск на угол губ, напрягая при этом все близлежащие мыщцы, при этом массажером вожу слегка вверх-вниз, и в стороны.
4. Массажером стараюсь водить по массажным линиям, вожу в медленном темпе.
5. Когда делаю массаж головы, то очень сильно прижимаю массажер к голове, иначе он подпрыгивает, как мячик.
6. Массаж мышц носа делаю двумя способами : а)ставлю диск так, чтобы он одним краем касался лба, другим - горбинки носа.
б) закругленным краем (но не крайним ) ставлю сбоку на нос и вожу слегка в стороны. Очень подтягивает нос и укрепляет мышцы.
7. У кого в носогубных складках скапливается лимфа - не пугайтесь, под действием центробежной силы лимфа будет поначалу ручьем литься из носа, заранее готовьте бумажные салфеточки или платочек. Зато и носогубки начнут стремительно таять.
7. Самое главное - найти алгоритм работы, постараться не содрать кожу крайним ребром диска, стараясь ставить диск так, чтобы крайнее ребро не соприкосалось с кожей.
8. Как и с вакуумным массажем, к Релакстону надо привыкнуть. У кого слабый вестибюлярный аппарат - все делать сидя поначалу, а лучше - всегда.
Работаю на больших скоростях и без защитной сетки.
0

Эти 20 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Milaluda 

• PipPipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 17:03

Вдогонку: работаю с Релакстоном после вакуумного массажа минут 30 по всему лицу , голове и шее, после этого обязательно тонизирую мышцы потягушками с глубоким защипом. После этого водные процедуры и маски на лицо.
0

Эти 15 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   marin-nochka 

• PipPipPip
  • ГородЧита

Отправлено 04 Март 2011 - 19:34

Релакстон работает от сети? Если на батарейках, то как долго их хватает?
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#8 Пользователь офлайн   nadezhda.boroninamitrofano 

• PipPipPip
  • ГородВолгоград

Отправлено 04 Март 2011 - 20:25

Цитата

Просмотр сообщенияmarin-nochka (04 Март 2011 - 19:34) писал:

Релакстон работает от сети? Если на батарейках, то как долго их хватает?

Массажёр хороший, работает от сети. Но у меня сломался через неделю, жду замены.
nadezhda
0

Эти 2 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   totoro 

• PipPipPip

Отправлено 05 Март 2011 - 11:20

Так, девы, у меня нет пока релакстона, но, если я правильно понимаю, это вибрационный массажер, а значит, работаем по лицу также, как БМС. В свое время, еще на старом форуме, я задавала Осмининой вопрос, как нужно правильно с ним работать. Она ответила, что БМС можно как расслабить мышцу, так и подкачать. Еще она писала немного, как именно это делать, но форум пропал, а я не запомнила полностью ее ответ, потому как не все поняла. Единственно, что у меня есть, так это советы косметолога по работе с БМС, но, мне кажется, это на тонизацию все ж. Я вам даю этот материал, и ссылку на него конечно же.

Техника проведения БМС лица.

Начиаем процедуру с демакияжа. Хорошо очищаем лицо, по массажным линиям.
Можно сделать пилинг, используя обычное средство, которым вы пользуетесь дома.
Для проведения сеанаса БМС сгодится массажное масло, желательно натуральное: масло зародышей пшеницы, масло из виноградных косточек, ампулы с витамином Е, если кожа жирная, проблемная, можно использовать массажные эмульсии, гели ( в частности гель с Алое, можно смешать с любым кремом по типу кожи). Наносим на лицо и шею.
Затем приступаем к собственно процессу биостимуляции.

(Каждое движение повторяем по нескольку раз).

Напрягая ту или иную группу мышц, проверьте пальцами свободной руки, правильно ли вы все сделали, потрогайте образовавшиеся морщины, проверьте -ЧТОБЫ ОСТАЛЬНОЕ ЛИЦО НЕ МОРЩИЛОСЬ ВСЛЕД ЗА НУЖНОЙ НАМ ГРУППОЙ МЫШЦ!!!!!
Может не сразу получится, учитесь.

1. Морщим лоб (так , как мы делаем при сильном удивлении) . Начинаем массаж с середины лба, двигаем вибратод сверху вниз, как-бы разглаживая моршины, степень надавливания должна быть довольно чувствительной. Сначала прорабатываем одну половину лба, затем вторую.

2. Хмурим брови (насупливая их, сведя вместе). Прикладываем вибратод к точке соединения бровей и с нажимом ведем вверх к линии роста волос.

3. С силой опускаем брови вниз. Можно под бровь подставить указательный палец, чтобы почувствовать как "наехала" бровная дуга на пальчик. Прикладываем фибратод к началу брови и преодолевая сопротивление пытаемся работающим вибратодом приподнять бровь, преодолевая сопротивление мышц итак вдоль всей линии брови. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАДЕВАТЬ ГЛАЗНОЕ ЯБЛОКО!!. Если первые разы не получится, попробуйте выполнить эту часть массажа без насупливания брови, или приподнимите свободной рукой бровную дугу и зафиксируйте слегка её.

4. Морщим нос ( как бы говорим себе "фи") и стараемся вибратодом разгладить образовавшиеся морщины по обеим сторонам спинки носа. При этом вибрация должна чувствоваться и в области щек. Не торопитесь "тянуть " вибратод, Задерживайтесь в начале и конце движения.

5. Тянем круговую мышцу рта на бок. Иными словами, сдвигаем губы как можно дальше в бок. Обычно в первые разы одинаково сдвинуть рот в обе стороны не получается. Помогайте себе свободной рукой. Зафиксируйте пальцами свободной руки сдвинутую на бок мышцу. Тянем вибратод от середины верхней губы до того места где у вас находится угол рта. Прорабатываем сначала верхнюю губу, затем нижнюю.

6. Вытягиваем округлённые губы вперёд как можно дальше. Так, чтобы в области щек почувствовалось напряжение. Прикладываем вибратод поочерёдно к уголкам вытянутых губ. Вытянутые вперёд губы не зажимаем, прикладываем надавливающими движениями вибратод к поверхности губ прорабатывая последовательно всю поверхность верхней и нижней губы от середины к уголкам губ.

7. Тянем нижнюю губу как можно ближе к кончику носа. (Вспомните анекдот, когда одна обезьянка спрашивает у другой: тебе водичка врот попадает?)) . Ведём вибратод от нижней части побородка до уголка губ.И так с обеих сторон.Прорабатывая мышцу, которая отвечает за опускание уголков губ.

8. Задираем голву вверх. (как при позе льва при выполнении упражнений по бодифлексу) стараемся напрячь мышцы подбородка и шеи, прорабатываем всю область подбородка снизу вверх.

9. Сжимаем зубы. Нащупываем "жевалки" это наши напряженные жевательные мышцы, прорабатываем их вибратодом сверху вних вдоль всей жевательной мышцы.

Закончив процедуру, снимите остатки массажного средства тоником по типу кожи, ощущение должно быть такое как будто вы работали лицом час в тренажерном зале...)) Мышццы будут пульсирующими и горячими.
Можете нанести увлажняющий крем .
0

Эти 18 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Fischca 

• PipPipPip

Отправлено 09 Март 2011 - 22:02

Девочки, я теперь тоже счастливый обладатель релакстона.
С лицом более или менее понятно, буду пробовать. А вот как подтянуть область над коленками и внутреннюю часть бедра, как там мышцы напрягать? Есть у кого-то опыт?
И еще, нужно ли пользоваться кремом, у меня в инструкции ничего об этом нет, а в тексте про БМС рекомендуется крем. Делитесь пожалуйста опытом :scare:
0

Эти 2 Пользователь:
alina-h , Nina 

#11 Пользователь офлайн   elanaic2 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородПитер

Отправлено 11 Март 2011 - 11:21

Девочки, дайте, пожалуйста, ссылку на Релакстон. Спасибо.
0

#12 Пользователь офлайн   Fischca 

• PipPipPip

Отправлено 11 Март 2011 - 13:53

Просмотр сообщенияelanaic2 (11 Март 2011 - 11:21) писал:

Девочки, дайте, пожалуйста, ссылку на Релакстон. Спасибо.

Самое подробное описание, которое я нашла
здесь
0

#13 Пользователь офлайн   Fischca 

• PipPipPip

Отправлено 11 Март 2011 - 14:03

опробовала я этот массажер. Спасибо большое Milaluda и totoro за рекомендации для лица, очень пригодилось! Понятно, что результатов пока нет, но ощущения приятные, лицо наполняется. Попробовала маме спину помассажировать, она чувствует буквально от одного раза, как спина распрямилась, легче ходить стала. В общем пока позитив :d_sunny:
0

Эти 3 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Irchen 

• PipPipPip
  • ГородШтуттгарт

Отправлено 11 Март 2011 - 15:42

Милые девочки! Хочу поделиться своим опытом общения с РелаксТоном.
Я как раз имела возможность получить консультацию Милалюды по скайпу, за что ей очень благодарна!
Но вот в чем незадача...После воздействия массажера, я заметила, что на всех областях, где я им работала (это шея, задняя и боковая поверхности, плечи, жевательные, виски и подбородок) вылезли ВУЛКАНИЧЕСКИЕ ПРЫЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я поначалу грешила на масло и тут же его сменила...Но прыщи продолжали вылезать гроздями!!!
Я написала Наталье Осьмининой и спросила её совета, поскольку в Клайпеде мне каждый день далали процедуры БМС на детское масло и ничего подобного не наблюдалось. Она спросила "Протираю ли я массажер спиртом?" Я стала протирать, но и это не помогло...Я не знаю, может это специфическая реакция именно моей кожи на материал, из которого изготовлены насадки, но факт остается фактом...Спустя 3 недели!!!!! прыщи зажили, но я боюсь прикасаться РелаксТоном к своему лицу и телу.
Хочу сразу сказать, что я не травмировала кожу и "водила" довольно аккуратно...
К слову! На то же детское масло Джонсонсбэби делаю банки-никаких прыщей!
Такая вот история!!!
0

Эти 9 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Milaluda 

• PipPipPip

Отправлено 11 Март 2011 - 19:22

Просмотр сообщенияIrchen (11 Март 2011 - 15:42) писал:

...Я не знаю, может это специфическая реакция именно моей кожи на материал, из которого изготовлены насадки, но факт остается фактом...

Ирочка, ну не может пластмасса давать такую реакцию! :connie_tap: Но на всякий случай попробуй насадить на пластмассовый диск насадку для защиты от волос и поработать ею. Во- первых, будет исключен контакт пластмассы с кожей, а во-вторых, заодно сделаешь себе легкий пиллинг. Только работай по лицу не очень долго,а то тряпочной насадкой тоже можно снять кожу, если долго на одном месте держать.
0

Эти 6 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Milaluda 

• PipPipPip

Отправлено 11 Март 2011 - 19:29

Просмотр сообщенияFischca (09 Март 2011 - 22:02) писал:

...
С лицом более или менее понятно, буду пробовать. А вот как подтянуть область над коленками и внутреннюю часть бедра, как там мышцы напрягать? Есть у кого-то опыт?
И еще, нужно ли пользоваться кремом, у меня в инструкции ничего об этом нет, а в тексте про БМС рекомендуется крем. Делитесь пожалуйста опытом :scare:

На теле можно смело работать без крема и масла. Но, если хочется, то можно и с ними. Я несколько раз плотно поработала с коленками, после этого заметила, что даже уже без Релакстона коленки сами постепенно приходят в нормальное состояние, т.е. наплывы жирка на коленках стали таять сами по себе, без дальнейшего участия в этом массажера. Мышцы при этом не напрягала, просто водила массажером по кругу. Насадка была волнистая.
0

Эти 11 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Irchen 

• PipPipPip
  • ГородШтуттгарт

Отправлено 11 Март 2011 - 20:24

Людочка, спасибо за твой отклик! :friends: Попробую через тряпочку...уж больно мне не хочется от него отказываться...хорошая штука, а голову приятно так, что начинается неконтролированное закатывание глаз...
0

Эти 2 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   Irchen 

• PipPipPip
  • ГородШтуттгарт

Отправлено 11 Март 2011 - 20:26

Людочка, а ты коленки не прорабатываешь насадкой с пальцами?
0

Эти 2 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Milaluda 

• PipPipPip

Отправлено 11 Март 2011 - 20:57

Просмотр сообщенияIrchen (11 Март 2011 - 20:26) писал:

Людочка, а ты коленки не прорабатываешь насадкой с пальцами?

Пока нет, просто на все не хватает времени. Самое главное для меня - это как можно больше внимания уделить лицу для его восстановления,это моя витрина, а коленки-то всегда прикрыть можно юбочкой, брючками... :D
0

#20 Пользователь офлайн   Milaluda 

• PipPipPip

Отправлено 11 Март 2011 - 21:04

Просмотр сообщенияIrchen (11 Март 2011 - 20:24) писал:

Людочка, спасибо за твой отклик! :friends: Попробую через тряпочку...уж больно мне не хочется от него отказываться...хорошая штука, а голову приятно так, что начинается неконтролированное закатывание глаз...

Я Релакстоном хорошо подтянула мышцы "шлема" на голове , так что у меня ушки , чуть оттопыривавшиеся всю жизнь, приняли идеальное положение и стоят ровненько-ровненько!
0

Эти 13 Пользователь:

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему