Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 2 (восстановленная копия)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#61 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 15 Июль 2010 - 07:03

Пост Панда
Вот все собиралась написать, но тянула время, чтобы убедиться, что упражнение на самом деле работает. Но раз уж зашла такая тема, то вот что могу напомнить.
В общем, я нашла это на еДиет, но там это описывалось не как упражнение, а как пример, того что у чьей-то бабушки всегда красивый и четкий переход подбородка в шею и что она для этого делает.
Значит, там смысл такой: нужно с силой упирать кончик языка в верхнее нёбо, в площадочку сразу за передними зубами. Если в это момент приложить руку к низу подбородка, то почувствуется как сильно напряглись там мышцы. Мне кажется, что прорабатывается какя-то внутренняя мышца, из-за слабости этой мышцы возможно и появляется так называемый "пеликаний подбородок".
Я делаю такое напряжение уже около 3-х месяцев, хочу сказать, что линия перехода подбородка в шею ЗНАЧИТЕЛЬНО подтянулась и вообще вся эта область стала выглядеть в разы лучше.
Правда, упражнением я так это и не сделала, то есть не соблюдаю время, число раз, количества подходов и т.п. вещи свойственные упражнениям.
Я упираю язык в небо когда об этом вспомню, держу напряжение от 5 до 60 секунд, могу делать раз 20-ть подряд, а могу только 2-3. Так что, всех кто заинтересуется прошу попробовать и придумать как лучше сделать это упражнением, сколько делать раз, сколько держать секунд и т.д.
Veronika, если начнешь серьезную борьбу с кожей под горлом, то обязательно попробуй то о чем я написала и можно добавить "отбивание" полотенцем смоченным в растворе соли. Делается так: берешь пару ложек соли и разводишь водой, чтобы получился крепкий раствор соли. Складываешь маленькое полотенце для лица в полоску шириной 10см. и серединку окунаешь в соляной раствор, отжимаешь. Потом берешь полотенце за концы, мокрую серединку полотенца располагаешь под подбородком и начинаешь резко разводить руки в стороны, полотенце будет бить по подбородку. Так пошлепать пару минут, умыться и смазать кремом, делать 1 неделю каждый день, потом можно реже. Все намеки на второй подбородок убираются за пару недель, кожа подтягивается.

Пост Chiz
Для работы с зоной подбородка и шеи очень хороши отжатия зоны подбородка снизу стульчиком ладони (предварительно мягко закатываем нижнюю губу, чтобы разгладить линию перехода от передней на нижнюю часть подпородка, где часто садятся коварные и очень сложные морщины, портящие нам весь фасад).
Кистью другой руки берем себя в это время за горло - в месте перехода пеодбородка в шею и ею встречаем создаваемое прямой мышцей шеи сопротивление.
Таким образом обрабатывается довольно широкая зона воздействия.
Первую руку передвигаем по линии овала снизу.
Одновременно попробуйте "шекотание" корнем языка верхнего неба - такой прием может быть самодостаточен спм по себе.
Предварительно наложить косметический продукт - масло или крем - то, чем Вы пользуетесь.

Пост Via
Решилась поделится своим опытом и мыслями относительно провисания в подчелюстной области.
Я с этим делом борюсь наверное уже год. Медленно ,но тем не менее результаты есть.
У меня было очень сильное провисание ,которое образовалось в результате резкого похудения. Перепробовала все методы которые встречала, в результате остановилась лишь на некоторых и одновременно сделала кое какие выводы.
1.Нужно проверить посадку головы. Даже если раньше казалось что с этим все в порядке.
Со временем физиологический изгиб может измениться, поэтому стоит в первую очередь проверить его. (Я сейчас все время стараюсь контролировать положение головы)
2. Важно снять спазм с плечевых мышц и научится контролировать что бы он не возникал.(Это пожалуй первое ,с чего я начала)
3.Диски между позвонками со временем уплощаются, шея укорачивается .Поэтому нужно ежедневно уделять этому внимание и растягивать шейный отдел позвоночника, что бы он оставался гибким и юным.(Я ежедневно делаю комплекс упражнений на шейный отдел позвоночника- это для меня обязательная программа.)
Основа упражнений- это Норбековские для шейного отдела. Очень простые в исполнении. Я их делаю в любое свободное время- например когда смотрю новости по ТV и т.д. Так получилось что я сейчас консультирую даму именно по поводу шеи.У нее ярко выраженный гиперлордоз. Она чуть больше месяца выполняла только норбековский комплекс- и уже есть явные улучшения. Так что я думаю Норбековских вполне достаточно если нет дополнительных проблем. Я для себя еще добавляю, по нескольку упражнений, но это по тому ,что у меня еще имелся остехондроз шейного отдела позвоночника.
Несколько дополнительных упражнений я взяла на сайте «Позвонок» http://www.pozvonok....heya/index.html и еще из книги Г.Гельба и П. Зигель «Обезболивание без лекарств», ее Лайне выкладывала .
(Если нужны описания упражнений я могу выложить….)
Этим мы еще улучшаем кровоснабжение нижней части лица.
4. Из упражнений я сейчас оставила немного, вот несколько, из того что я делаю:
- Упражнение Маджио. Подъем головы из положения лежа- но поднимая голову, нужно поднимать сосредоточившись на подбородке и линии челюсти и подчелюстной области. Как бы все усилие приходится именно на эту область. Если выполнено правильно то чувствуется напряжение именно по линии челюсти, она работает, становится четкой…
Что значит- сосредоточившись на подбродке и линии челюсти? Как бы тянуть их вперед и вверх?
Да, вперед и вверх. И голову высоко не поднимать- совсем чуть –чуть отрываем ее от поверхности. Нужно поискать такое положение головы так что бы чувствовать работу нужных мышц . Я обычно это прямо лежа в кровати проделываю, или утром или вечером- по настроению…
-Упражнение Лайне подвес. Замечательно работает с подчелюстной областью, там где провисания и к тому же помогает восстановить четкость линии челюсти. Замечательное упражнение!!!
-Упражнение Рунге №1.Упражнение не однозначное. Нужно внимательно подходить к его выполнению, хотя эффект оно дает замечательный при сильном провисании. По крайней мере в моем случае первоначально сработало именно оно. Я его выполняла первоначально 5 раз утром 5 раз вечером. Но у меня были основательные проблемы. Сейчас я его делаю 1-2 раза в неделю.
5.Массаж. В области шеи и подбородка великолепно работает массаж теплой ложкой по маслу, ну и к Асахи добавляю различные массажные движения для подчелюстной зоны и шеи .
6. Для четкости шейно-челюстного угла делаю упражнение Осьминой «Крик»
7..Положение подъязычной кост и- это тот вопрос, на который я пока не нашла однозначный ответ в виду недостаточности информации, но думаю что это очень важно
Если у кого то есть информация- поделитесь!!!! А пока я стараюсь постоянно держать корень языка оттягивая его чуть чуть кзади..
9.Дополнительно делаю мысленный энергетический вакуумный массаж-ежевечерне.
А вакуумный мысленный массаж я сначала начала делать потому ,что иногда бываю в дороге и не имею возможности физически сделать массаж, иногда просто сильно устаю…..Сейчас привыкла использую его ежевечернее…
У меня очень яркое ощущение вакуумной банки почему то вызвала методика Лайне по воздействию на ткани и кожу (одновременное стягивание -растягивание). Когда я попыталась представить у меня возникло именно стойкое ощущение вакуума. Причем настолько сильное ,что когда я мысленно веду этим ощущением по лицу мышцы отзываются именно так, как будто я и в самом деле веду вакуумной банкой. Причем я могу это ощущение вызвать и поверхностно по коже, как будто банка захватывает ткани не очень сильно, и с гораздо более сильным ощущением. Могу изнутри работать. Могу это ощущение опустить вглубь мышц. Я сейчас так работаю с медиальной и латеральной крыловидными мышцами. Прохожу мысленно по ним , расправляю растягиваю…
Я этим методом мысленно делаю японский лифтинг массаж- причем работаю от ключицы , по всей поверхности шеи и выше по всему лицу, до зоны роста волос. И еще я в делаю таким же образом некоторые приемы из Асахи когда в дороге или когда очень устану и на реальный массаж сил не остается….Вот так я приспособилась.
Недавно Лайне на своем сайте выложила Гемокраниальный массаж головы - Литвиченко , так вот я и его пробую делать бесконтактно- именно этим ощущением, пока пробую…Первоначальные ощущения очень нравятся….
10.Хорошо бы добавить Норбековский ТПХ- но пока с этим проблемы….не получается он у меня качественно…

Пост Chiz
Я бы только добавила в пункт по упражнениям - чтобы добиться успешных результатов в зоне провиса, стоит делать акцент также (повторюсь) на работу с нижней частью лица - зону между круговой и жевательной - она "падает вниз", организуя этот самый провис.
ну и шея, я говорила, и шейный, разумеется, отдел. И тд.
В хорошей надо быть спортивной форме, в принципе, в гибкой.

Пост Via
Хочу поделится еще одним наблюдением. Недавно я оставшись одна на некоторое время делала упражнение Лайнин «Подвес», и вспомнила что на Е Диет, как то Казанова писала что по утрам подвязывает зону челюсти эластичным бинтом. Бинта у меня нет, поэтому я повязала челюсть шарфом с которым делала упражнение и гуляла в таком виде….А когда сняла- увидела четкую линию челюсти. Самое интересное что четкий контур даже держался какое то время ….Жаль что в одиночестве я почти не бываю…..(А принародно в таком виде не появишься…. ) Попробуйте…может быть кому нибудь подойдет как дополнительная мера в борьбе с провисанием в подчелюстной зоне….

Пост Полинка
Via насчет шарфа подвязанного, мне одна дама рассказала, что ее тетя всю жизнь (наверное начиная с 30) подвязывает эластичным бинтом челюсть на ночь и сейчас ей за 60, а овал как у молодой без каких-либо брылей и вторых подбородков. Я вот все думала попробовать или нет? Может стоит?

Пост Chiz
Девочки, вчера красила голову хной и опять "подпоясалась" эластичной лентой из трикотажа (может быть и бинт). Получилось и красиво, и удобно (голова то все равно замотана).
Короче, двух часов нахождения в таком состоянии хватило, чтобы увидеть, что овал подтянулся.
Девочки, у кого с овалом все в порядке - начинайте заниматься профилактикой сейчас, очень рекомендую!

Пост Полинка
А я сегодняшнюю ночь провела с "подвязанной челюстью". Утренний результат мне очень понравился, и я решила (прям как Chiz), что нужно ну хоть через день или несколько раз в неделю так делать. Мне показалось, что результат со временем будет более пролонгированным (во какае слово я знаю).

Благодарностей: 2 Members:

#62 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 15 Июль 2010 - 07:10

Пост Chiz
А от себя добавлю кусочек Уроков Норбекова - с описанием комплекса упражнений на шейный отдел позвоночника.

Упражнения для позвоночника

Малоподвижный образ жизни чреват многими неприятностями. Одна из них — сплющивание и деформация межпозвоночных дисков. Кровообращение в окружающих позвонки тканях ухудшается, и в результате позвоночный
столб усыхает. Многие люди с возрастом теряют несколько сантиметров в росте, а старость их вообще сгибает в дугу. Сохранить позвоночнику гибкость — значит сохранить молодость и здоровье. Именно к этому мы и стремимся. Поэтому проявляем усердие и прилежание, осваивая данный материал.
Ученики, имевшие травмы позвоночника, а также перенесшие операции в этой области, должны быть особенно внимательны и осторожны.
Прежде чем приступить к тренировке, разобьем позвоночник на отделы — шейный, верхнегрудной, нижнегрудной и поясничный. Мы будем тренировать каждый из этих отделов (или группу отделов), уделяя ему все внимание и стараясь, насколько возможно, сохранить неподвижность в оставшихся. Основные движения таковы: сгибание—разгибание, компрессия—декомпрессия (сжатие и разжатие), скручивание—раскручивание. Каждое движение выполняется 10-15 раз. Из однотипных упражнений для одного занятия выбираем одно-два.
Дышим только через нос, тренируя слизистую оболочку и сосуды. Тем самым улучшаем рефлекторный приток крови к мозгу. Кто дышит через нос, тот лучше мыслит. Кроме того, кислород в пазухах носа ионизируется (приобретает отрицательный заряд), а только такой кислород усваивается кровью.
Если позвоночник нездоров, тренировки развивают вокруг него мышечный корсет, предохраняющий его от чрезмерных изгибов. Наклоны и повороты массируют межпозвоночные диски, хрящи, а также прилегающие связки и суставные сумки. Они лучше снабжаются кровью, становятся эластичными, меньше старятся и постепенно излечиваются. Да-да, излечиваются, вопреки приговору официальной медицины. Необратимое становится обратимым. Соли в суставах перемалываются, а если и продолжают откладываться, то не на трущихся местах, а в сторонке, не мешая движениям (что добросовестно подтверждают рентгеновские снимки).
В процессе тренировок позвонки раздвигаются, занимая естественное положение, и деформированные хрящи тут же начинают расти. Хрящи обладают изумительной способностью к восстановлению. Вы можете «вырастить» себе молодой позвоночник независимо от того, сколько вам стукнуло лет.
Растягивая позвоночник, мы улучшаем функции практически всех внутренних органов. Кроме того, каждое упражнение, выполняет свои целевые задачи. Позиция «лук», например, активно работает против головной боли, усталости глаз и расстройства желудка. Упражнения шеи тренируют вестибулярный аппарат, снимают головокружение, унимают морскую болезнь, что особенно важно для тех, кого укачивает в транспортных средствах. С этих упражнений мы и начнем тренировку.

Шейный отдел позвоночника

1. «Чистка перышек». Подбородок скользит вниз, касаясь груди. Голова следует за подбородком. Шея несколько напряжена. Птичка чистит перышки.

2. «Черепаха». Голова плавно откидывается назад и касается затылком спины. В такой позиции пытаемся втянуть ее в плечи по вертикали. Затем следует плавный-наклон головы вперед. Точно так же (строго по вертикали) тянем ее в себя. Подбородок прижат к груди, его сверхзадача — коснуться пупка. Поначалу работаем без усилий, затем с легким напряжением. Делаем 10-15 движений в каждом направлении.

3. Наклоны головы вправо и влево с фиксацией плеч. Позвоночник от копчика до спины постоянно прямой. Движения плавные, плечи абсолютно неподвижны. Наклоняем голову и без особых усилий пытаемся коснуться ухом плеча (10-15 движений в каждую сторону). Не смущайтесь, если не достигнете цели. Со временем вы будете делать это свободно.

4. «Собачка». Представьте себе, что у вас через нос и затылок проходит незримая ось вращения. Придерживаясь ее, начинаем поворачивать голову (как бы вокруг носа). Подбородок идет в сторону вверх. Собачка прислушивается к словам хозяина. Упражнение выполняем в трех вариантах:

— голова поставлена ровно;

— голова наклонена вперед;

— голова откинута.

5. «Сова». Голова поставлена ровно (в одной плоскости со спиной). Медленно уводим взгляд вправо или влево и поворачиваем за ним голову (до упора, как бы стараясь увидеть, что там за нами творится).

С каждым разом пытайтесь отвоевывать по миллиметру-другому, но без особых усилий, не забывая, что вы все-таки не сова. В каждую сторону делаем 10-15 движений.

6. «Тыква». Круговые движения головы, объединяющие предыдущие упражнения. Шея служит хвостиком тыквы. Голова-тыква перекатывается по плечам. Без перенапряжения, но с достаточными усилиями шейных мышц, выполняем последовательно освоенные элементы. «Чистим перышки», достаем ухом плечо, «черепаха» — подбородок коснулся груди, стремясь к вожделенному пупку, затем переходим к другому плечу, касаемся его ухом, затем затылок пошел к спине — втянули голову, как в панцирь, — и двинулись к очередному плечу.

*
На "аромарти" одна девушка выложила книгу Кузнецовой с ее гимнастикой, там упор делается как раз на шею и осанку. Может быть интересно.

Kuznetsova_Vybirayu_molodost
http://depositfiles....files/djcwz3ulc

Благодарностей: 1 Member:

#63 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 16 Июль 2010 - 07:08

Девочки, вот еще что хотела спросить,поделитесь пожалуйста, кто как борется со слезными бороздками ( кроме Лайночкиных упр) и с суфами ( етими ппротивными жировыми мешочками на скулах, которые, как я понимаю, образовались от провисания тканей нижнего века и яблочек щечек)?

Пост Полинка
Ой как я страдаю от этих же весчей. Я стала их пытаться извести таким образом (заодно будет интересно узнать и мнение экспертов):
1. упр. на лоб (люблю Маджио не могу)
2. упр. на подъем висков от Лайне и Кантиени.
3. упр. на подъем бровей (Кантиени и Рунге)
4. упр. на подъем щек с подключением круговой мышцы.
Результат - с одной стороны лица (вот такие ассиметрия) уже есть, этот суф стал менее выраженным.

Пост Лис_С
А итальянский лифтинг не поможет? Я его очень люблю, суфов нет, но раньше бывал отек в том месте от спанья на боку, а сейчас почти нет.
Я еще заметила такую вещь. Когда я пользовалась промышленными кремами, мои отеки на месте суфов усиливались, если я пользовалась ночным кремом. Тогда я это заметила и быстро его отменила. Еще заметила, т к я вращаюсь в очень молодой среде, то у молодых девушек, постоянно пользующихся тонаальником, суфы явно выражены. Видимо, есть связь между ними и тем, как кожа дышит, как днем, так и ночью.
Разумеется, это просто наблюдения и версии..

Пост Chiz
Алисия, предлагаю тебе маленький комплекс для борьбы со слезными бороздами:

Во первых, цитирую дополнение из упражнения Лайне на слезные борозды:

Как почувствовать слезную мышцу. Напрягите хорошо внутренние углы глаз (как будто прищуриваетесь) - внутренняя часть нижнего века должно сильно приподняться. Легко положите указательные пальцы на слезные бороздки. А теперь медленно сокращайте боковые мышцы носа - примерно на уровне нижнего века. Одновременно держите этот "прищур" нижними веками. И под пальцами почувствуется слезная мышца.

Именно это прищуривание помогло мне почувствовать мышцу.
Для сопротивления легко ставим пальчики на высокую зону скул.
Во вторых, следует применять упражнение Лайне "Выглаживание лица" - работает прекрасно, и делать это можно несколько раз в день, легонько пульсируя затем всей ладонью, положив их по обе стороны лица, и делать это в связке с высокими висками, обязательно.

Благодарностей: 1 Member:

#64 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 16 Июль 2010 - 07:09

Цитата(Elenka @ 7.4.2009, 20:14)
Девочки, а сколько времени ежедневно у вас уходит на занятия фейсбилдингом? И делаете ли вы перерывы (по схеме 5+2)? У меня большой соблазн делать упражнения каждый день, жалко "терять время", и хочется поскорее получить результат. Как думаете, это очень важно - устраивать перерыв на 2 дня?

Пост Панда
Elenka, перерыв делать нужно обязательно!!!
Иначе, однажды Вы заметите, что лицо стало "какое-то не такое", черты более резкие, может что-то куда-то "втянуться" или наоборот выпирать. Думаю, мы все, когда начинали заниматься лицом делали подобную ошибку (интенсивные занятия, без перерывов или увеличивали кол-во раз и подходов в упражнениях), потом приходилось исправлять... На форуме полно девочек которые задавали вопрос о возникших проблемах с лицом, потом выяснялось, что это результат "перекачки" или недостаточного расслабления. Я тоже через это прошла, интенсивные занятия хороши только первые пару месяцев, а потом это может быть очень опасно!!!
Так что, как бесподобно заметила Наташа Chiz, с лицом лучше "недобдеть чем перебдеть".

#65 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 16 Июль 2010 - 07:10

Звездный диетолог Маргарита Королева: подышим животом

С чего у вас обычно начинается утро? Имеется в виду то время: которое вы проводите с момента, как вскочили с кровати и до того, как выбегаете на работу. Кто-то ответит: «Умываюсь, завтракаю», более сознательные, не без гордости заметят, что день начинают с утренней зарядки, для кого-то это время – горячая пора сбора-выпроваживания детей по детсадам и школам, гуляние ссобакой и так далее. Одним словом – вариантов начала дня множество.
Однако, во всех этих больших и маленьких утренних перипетиях мы забываем о самом главном – разбудить свой организм. Просим не путать: то что мы по звонку будильника спрыгиваем с кровати и нарезая круги по дому, занимаемся теми или другими важными делами, еще не означает что организм уже проснулся и готов взвалить на себя весь груз предстоящего дня.
- Встав утром с постели, не торопитесь сразу же кидаться в пучину дел, - советует Маргарита Королева, - зарядки, пробежки, завтрак – это все правильно, но лишь после того, как вы «заведете» все жизненно важные органы и системы. Все, как у машины: можно завести мотор и тут же попытаться стартонуть на холодном двигателе, что приведет к быстрому износу, а можно дать своей «ласточке» несколько минут прогреться и лишь потом эксплуатировать. И если мы начинаем «эксплуатировать» свой организм без предварительного «разогрева» – то потом и нечего удивляться откуда у нас взялись эта быстрая утомляемость, синдром хронической усталости и взвинченная психика.
Итак, проснулись и не торопимся покинуть тепленькую кроватку. Еще минуточку понежимся в ней и обязательно, как кошка потянемся. Мышцы ведь тоже спали и их надо разбудить. Вот теперь встаем и протягиваем руку за стаканом воды, который мы наполнили с вечера. Только что налитая из под крана или из холодильника вода не подойдет. Она должна быть приготовлена именно с вечера - кипяченая, отстоявшаяся и комнатной температуры. Не торопясь, ее выпиваем. А теперь подышим животом: сначала воздух вбираем и живот втягиваем, затем – сильно выдыхаем, а живот расслабляем. Так проделываем всего 5-6 раз.
После этого делаем еще 5-6 спокойных вдохов-выдохов, но уже не акцентируя на них внимания. Вся эта процедура займет у вас не более 5 минут, но эффект от нее вы получите колоссальный. За эти 5 минут вы запустили в работу кишечник и лимфодренажную систему, чем обеспечили отток венозной крови из органов брюшной полости, малого таза и верхних и нижних конечностей.
Теперь можно принимать душ, завтракать и заниматься привычными делами – ваш организм готов, как к физическим, так и психологическим нагрузкам. И еще – постарайтесь, что бы между первым стаканом воды и завтраком прошло не менее получаса.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей