Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 2 (восстановленная копия)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#21 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 03:53

Via 28.1.2009
Добрый день девочки!!! Читаю вас регулярно, только никогда не писала.
Но вот, видно пришло время, не могу промолчать, о межбровной!!!!
Начну с того, что я на Аромати поинтересовалась у Lis s как она разгладила лоб, она поделилась своим способом : прижимаете ладонь ко лбу с силой, затем делаете движения бровями вверх, с большой скоростью и силой и увеличиваете скорость, т е переходите на микродвижения. в первое время раз 500. отняв руку, видите абсолютно гладкий лоб, т е эффект массажа, микроциркуляции и тд.
Я стала эксперементировать. Немного конечно изменила упражнение - подогнала под себя, под свое понимание… Через неделю заметила значительные улучшения. А поскольку у меня и межбровные морщины очень глубокие да еще между ними такая противная выпуклость, то я применила этот способ и к межбровной. Я просто плашмя положила ладони на лоб и точно так же стала сдвигать брови, противодействуя движению руками. Брови держу очень плотно. Через несколько дней моя выпуклость между бровями исчезла а от морщин остались тонкие полосочки.
На Аромати девочки отнеслись к такому принципу работы с лицом( большому повтору движений) с опаской. Я понимаю их опасения, сама так же думала до недавнего времени…Но сейчас я могу с уверенностью сказать ,что ничего такого уж опасного в такой работе со лбом я не вижу. Более того, я думаю это единственный способ работы над глубокими застарелыми морщинами на лбу. У меня морщины стали появляться еще когда я училась в школе, так что к 40 годам они у меня стали уже очень приличными.
Я до этого год целенаправленно работала со лбом, перепробовала все что встречала…..
Эффект появился только от такого приема, причем видимый не только мне. Я не афиширую свои занятия, а примерно дней через 10 мне сказали, что лоб у меня стал гладкий и я не стала его особо сильно морщить!!! Как я была рада это слышать!!!!
До достижения идеального лба конечно мне еще работать и работать, у меня еще есть в этой зоне нерешенные проблемы, но улучшения вселяют оптимизм и уверенность что все получится!
  • Gabi это нравится

Благодарностей: 2 Members:

#22 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 03:55

Chiz
Via, здорово!

Я тоже не могла пройти мимо метода Лис_с - на 500 меня не хватило, к слову сказать, густая челка избавляет меня частично от морщинной проблемы на лбу, но тем не менее гладкий лоб в любом случае - крепкая вехная часть "фасада", и это актуально с челкой или без. Оставив "Омоложение взгляда для детальной проработки зон лба, я добавила эти силовые приемы и твое замечание, Виа, только напомнило мне о приеме Лис_с, теперь же я соединю эти два приема, доведу свой лоь до идеального (теперь я это вижу как ) состония, чтобы потом отслеживать его в подерживающем режиме.

Лобная часть - очень плотная структура, к тому же это большая по площади мышца без особых рыхлых соединительных тканей, потом у и возможнол такое силовое воздействие. Тем не менее, помним, что все мы разные и работаем с зеркалом, отслеживая результат.

Что касается моих межбровных морщин, они у меня в силу строения моей глубокой переносицы уходят внутрь под верхнее веко, поэтому без воздействия на конкретно область работы мышцы, сдвигающей брови, мне не обойтись. Но и прием Лис_с я не отвергаю, но соединю их в комплексе вместе.

lis_s

500 микросокращений, как и принцип упры, взят мной из книги Джульет Кандо "Как избавиться от морщин", кстати, наиболее действенной книги из всех, которые я встречала на эту тему, и как-то несправедливо не замеченной. Дело в том, что ее система включает, в собственном варианте все те лучшие находки, которые есть во всех знакомых мне системах, и все предлагаемые ею упражнения не имеют опасных побочных эффектов.

Я , кстати, тоже уже не надеялась разгладить лоб, который морщила всю жизнь. Но в этой книге оказался прекрасный способ разглаживания лба, который на мне успешно проверен, я забыла, что такое морщить лоб (вернее амплитуда движения сократилась до минимума и не вызывает морщин) и удлинила челку, так что он у меня теперь открыт.

Там великолепная проработка щек про принципу пульсаций(!!!), но с одновременным расслаблением неработающей щеки, что снимает напряжение и расслабляет мою треугольную, (вообще, расслаблению после напряжений она уделяет особое метсто, а это очень очень важно).
Очень хорошие упры на подбородок и глаза и шею и т.д.

У нее все разработано так, что при вдумчивом правильном понимании дает неминуемый результат и при этом вы не обнаруживаете у себя через некоторое время чего-то незаметно выросшего от остаточных напряжений.

Внимательное и продуманное отношение к коже лица и образу жизни и пр.

Работа на выправление ассиметрии лица

Я эту книгу периодически читаю и перечитываю и все время оказывается, что я чего-то еще не заметила и нахожу ответы на свои вопросы.

Вот.

Цитата
"Что касается моих межбровных морщин, они у меня в силу строения моей глубокой переносицы уходят внутрь под верхнее веко, поэтому без воздействия на конкретно область работы мышцы, сдвигающей брови, мне не обойтись. Но и прием Лис_с я не отвергаю, но соединю их в комплексе вместе."

тут просто помимо фиксации лба надо зафиксировать и продолжение морщин, куда они уходят(на лоб можно давить одной рукой, а пальцами второй держать в глазницах). Важно пнинцип понять - приток крови и изменения механизма гримасы, вызывающей след. Гримаса становится микрогримасой и перестает морщить кожу.

#23 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 08:30

неля

Цитата(Via @ 28.1.2009 )
прижимаете ладонь ко лбу с силой, затем делаете движения бровями вверх, с большой скоростью и силой и увеличиваете скорость, т е переходите на микродвижения. в первое время раз 500. отняв руку, видите абсолютно гладкий лоб, т е эффект массажа, микроциркуляции и тд.

Via,для меня это упр. оказалось просто то,что нужно!Спасибо!Пока читала,сидела и делала,потом побежала к зеркалу и сразу эффект,морщина стала неглубокая,менее заметна.А после я раздвинула брови в стороны,как у Лайне в упр.Думаю,после этого упр. все-таки,в течение дня нужно так и держать.Не утверждаю,буду пробовать.

Chiz

Само собой разумеется! Есть лбы и переносицы, которые не нуждаются в таких марафонах чтобы сохранить свою красоту на верхней части лица.

Riva
Я попробовала этот приём для морщин вокруг глаз (указательный палец вертикально плотно прижат от кончика брови вниз, остальные подушечками прижимают кожу под глазом, по косточке, взгляд вверх и быстрые сокращения нижнего века). О 500 движениях "не может быть и речи", сделала гораздо меньше, но в уголках глаз кожа выглядит гораздо более гладкой. Это первые впечатления, буду следит

#24 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 08:31

Иверия 29.1.2009

Девочки, всем привет!
Вчера знакомая дала почитать книжку Твист Терапия. Лечебная сила спиральных движений. Автор Пак Чжэ Ву.
Так вот он пишет, что в области десен располагаются системы соответствия всему телу. Зубы соответствуют осевому скелету и суставам. У человека имеется 32 зуба, ровно столько сколько позвонков в позвоночнике, зубы тесно взаимодействуют с позвонками. Твист зубов способствует улучшению состояния позвонков и сохранению здоровья всей костной системы. Десна же взаимодействуют с мышечной системой, распространяя свое контролирующее влияние на все мышечные группы.
О твисте кожи лица и скальпа пишет вот что "Твист-движения кожи всего лица и скальпа, а также их определенных частей проводят с помощью ладоней и пальцев. Таким способом можно поддерживать нормальное функционирование органов чувств и активизировать реакции соответствия в теле, стимулировать ментальную деятельность головного мозга. Кроме того, твист кожи лица и головы имеет большое значение для поддержания самой кожи в хорошем состоянии, предотвращает процессы старения, придает коже лица здоровый блеск и постоянно красивый вид".

Если у Вас болит голова или «скачет» артериальное давление, с улыбкой проделайте следующие действия:

1) Примите удобное положение сидя. Расслабьтесь. Улыбнитесь.

2) Медленно и плавно поверните голову сначала влево, затем – вправо, определяя, в какую сторону поворот дается приятнее и легче. Запомните наиболее комфортное направление поворота.

3) Медленно и плавно наклоняйте голову последовательно назад, вперед, влево и вправо. Заметьте, в какую сторону ее наклонять более удобно. Если наиболее комфортное положение не найдено, проверьте реакцию на наклоны в промежуточных направлениях: лево-заднем, право-заднем, лево-переднем и право-переднем. Запомните самое комфортное положение наклона.

4) Выполните наклон головы в направлении, найденном в п.3) и в этом положении медленно и плавно поверните голову в направлении, определенном в п.2). Убедитесь, что это лечебное скручивающее положение не вызывает дискомфорта.

5) Зафиксируйте лечебное скручивающее положение на 30 секунд, расслабив мышцы шеи. Для этого можно подпереть голову рукой или облокотиться на спинку кресла.

6) Медленно и плавно верните голову в исходное положение. Сделайте вдох, мысленно направляя поток улыбок в область головы. На выдохе удалите из нее все болезненные факторы. Проделайте четыре таких вдоха и выдоха.

7) Если интенсивность головной боли уменьшилась и улучшилось общее самочувствие, повторите то же самое движение с задержкой сначала на одну минуту, затем – на две минуты.

8) Если не удалось найти самого комфортного положения сгибания и направления скручивания, с помощью медленных и плавных круговых движений головой найдите положение, вызывающее самые неприятные болезненные ощущения в области шеи. Немедленно переведите голову в противоположное положение. Убедитесь, что оно комфортно и задержитесь в нем на 30 секунд, расслабив мышцы шеи. Далее – как описано в п.6) и 7).

9) При применении правильно подобранного движения улучшение самочувствия наступает немедленно. Если Вам не удалось достичь удовлетворительного результата, повторите весь процесс снова, начиная с п.1).

#25 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 08:32

human-woman

Цитата(lis_s @ 28.1.2009, 15:53)
Там великолепная проработка щек про принципу пульсаций(!!!), но с одновременным расслаблением неработающей щеки, что снимает напряжение и расслабляет мою треугольную, (вообще, расслаблению после напряжений она уделяет особое метсто, а это очень очень важно).
Очень хорошие упры на подбородок и глаза и шею и т.д.

У нее все разработано так, что при вдумчивом правильном понимании дает неминуемый результат и при этом вы не обнаруживаете у себя через некоторое время чего-то незаметно выросшего от остаточных напряжений.

Внимательное и продуманное отношение к коже лица и образу жизни и пр.

Оказывается, вот как все интересно. Надо будет попытаться разучить.

Я из этой книги взяла (кроме лба) только упражнение, где языком водить по щекам внутри рта, прижимая щеку к языку. Мышцы щек укрепляются просто невероятно. Муж сказал, что у меня щеки появились, которые пропали уже. Еще и подбородок подтягивается. Надо только в зеркало посмотреть, чтобы без заломов делать это. Никто такое не делает? Может, какие побочные эффекты есть от этого?

#26 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 08:35

Via 29.1.2009

Я рада ,что мое сообщение оказалось полезным!!!
Девочки может быть кто то сможет оригинальное описание упражнения для лба от Джульетт Кандо выложить? Очень хочется прочесть, как там в оригинале … Конечно, когда появляется опыт, любое упражнение переделываешь под себя, но тем не менее читая порой видишь нюансы, которые либо пропустил, либо которые осмысливаешь лишь спустя какое то время и получив определенный опыт. А поскольку я вообще и не читала его описания, то мне уж очень любопытно. Думаю может быть прочитав, я что то изменю в своем подходе…
Я делаю упражнение для лба так: плотно прижимаю область лба ладонью, делаю сокращения до тех пор пока окончательно мышцы лба не устанут, внимательно прислушиваясь к работающей мышце ( считать мне лень, примерно получается около 170 раз) ,затем даю передышку минуту- две, и по новой…Получается 2 подхода. Так делаю два дня подряд, на третий –перерыв- мышцам нужно отдохнуть, восстановится.
Принцип взяла из бодибилдинга. Думаю ,что при таком подходе вероятно может немного увеличится мышечная масса лба, но мне это не должно повредить.
С областью между бровями делаю только один подход.
Потом, после такого силового приема , я обязательно делаю массаж лба.
Еще когда экстренно нужно что бы лоб выглядел прилично, я приклеиваю на лоб , на область морщин полоску из полиэтилена( бумага мне не подошла). Клею на крем, на масло у меня нет эффекта. Крем обычный, которым пользуюсь. Держу примерно от 10 минут и больше -насколько есть время .Морщинки разглаживаются, лоб становится гладким. Может это тоже кому пригодится…

Благодарностей: 1 Member:

#27 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 08:37

lis_s

Цитата(human-woman @ 29.1.2009, 13:33)
Оказывается, вот как все интересно. Надо будет попытаться разучить.

Я из этой книги взяла (кроме лба) только упражнение, где языком водить по щекам внутри рта, прижимая щеку к языку. Мышцы щек укрепляются просто невероятно. Муж сказал, что у меня щеки появились, которые пропали уже. Еще и подбородок подтягивается. Надо только в зеркало посмотреть, чтобы без заломов делать это. Никто такое не делает? Может, какие побочные эффекты есть от этого?

В том-то все и дело, что там все упражнения какие-то на первый взгляд невзрачные, а при внимательном изучении оказывается, что все идеально продумано и эффективно. Я вот ваше с языком тоже как-то пропустила. Надо будет переоценить.

Цитата(Via @ 29.1.2009, 14:40)
Я рада ,что мое сообщение оказалось полезным!!!
Девочки может быть кто то сможет оригинальное описание упражнения для лба от Джульетт Кандо выложить?

"Уберите волосы со лба и наложите на него крем, прежде чем вы приступите к выполнению упражнения. Сначала поднимите брови и посмотритесь в зеркало, чтобы увидеть, какие морщины появляются у вас на лбу, когда вы поднимаете брови.
1. Теперь положите руки на лоб так, чтобы кончики пальцев находились посередине и были направлены друг к другу. Прижимайте пальцы ко лбу, а остальную часть ладони к вискам. Прилагайте усилия, при этом движения д б направлены вверх и немного наружу.
2. Теперь начинайте поднимать и опускать брови. Старайтесь почувствовать, какие движения происходят под вашими руками. Смотрите в зеркало, чтобы убедиться, что при поднимании бровей вверх на лбу не возникали морщины. Имейте в виду, что когда вы поднимаете брови вверх, им приходится преодолевать сопротивление. При этом происходит стимуляция мышц, расположенных под линиями на лбу, и во время выполнения упражнения мышцы начинают активно работать.
3. Ускоряйте темп выполнения движений и старайтесь довести количество поднимания бровей до 500, хотя сразу это у вас не получится, но зато после того, как вы как следует потренируетесь, у вас не будет возникать проблем с выполнением такого количества движений. Более того, эти движения по мере ускорения темпа должны становиться более мелкими, в то время как амплитуда подъема бровей увеличиваться. К тому времени, когда вы закончите выполнять упражнение, мышцы настолько устанут, что начнут проступать на лбу.
4. На заключит стадии упражнения следует постепенно ослаблять давление рук и одновременно снижать темп движений. Вы научитесь делать это опять-таки не сразу, и потребуется выполнить это упражнение несколько раз, чтобы освоить его технику. ПОсле упражнения обратите внимание на то, насколько расслабленным стал ваш лоб, каким он стал плоским и ровным, что на нем не осталось морщин, а брови немного поднялись вверх.

Вы очень скоро обнаружите, что все-таки можно научиться поднимать брови так, чтобы на лбу не появлялись морщины. После выполнения упражнения у вас возникнет ощущение, что вы уже не чувствуете свой лоб, как вы не чувствуете, например, коленную чашечку, если с ней все нормально, хотя на самом деле, ваш лоб, конечно, останется на своем месте."

Цитата(Via @ 29.1.2009, 14:40)
Так делаю два дня подряд, на третий –перерыв- мышцам нужно отдохнуть, восстановится.
Принцип взяла из бодибилдинга. Думаю ,что при таком подходе вероятно может немного увеличится мышечная масса лба, но мне это не должно повредить.

Думаю, что это очень-очень правильно!!
Я со своим неуемным темпераментом не делала перерывов вообще , и теперь у меня тонус-то тонус, но местами(подбородок) УЖАСНЫЕ спазмы и перекосы. Теперь программа усиленного релакса.
(к упрам Д Кандо это не имеет отношения, в основном, Маджио , укус и пр.)

#28 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 08:41

Chiz

Цитата(lis_s @ 29.1.2009, 15:34)
В том-то все и дело, что там все упражнения какие-то на первый взгляд невзрачные, а при внимательном изучении оказывается, что все идеально продумано и эффективно. Я вот ваше с языком тоже как-то пропустила. Надо будет переоценить.

Вспомнила - книга у меня появилась в то время, когда вовсю обсуждали Кантиени, ВЧС и коррекцию овала - очень интересные и важные вещи - мозг просто не воспринял дополнительной информации, к тому же начались консултации и активная работа с форумом.
Теперь насчет упры с языком - вспомнила, что сама не так давно "изобретала" такой же прием - и... забыла совершенно)))! Спасибо, что напомнили. Насчет возможных побочных явлений - думаю, что опять таки, не перестараться бы: создавая элемент сопротивления щека-язык, отследить спокойное состояние подбородка - подбородок не должен быть опорой - от давления щеки на язык подбородок может опосредованно напрягаться, а мы объявили его заповедной зоной)).
Я бы сама себе положила бы пальцы по краям рта, на уровне его углов - во избежание заломов. Сопротивление щеки должно быть не сильным, так ак де факто оно сильным быть не может.
Такой же принцип работы у упражнения Теля, где воздух загоняется под щеки, прижатые руками снаружи.
Я бы особо рекомендовала такого рода упражнения в качестве профилактических тем, у кого нет проблем.

#29 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 08:43

lis_s

Цитата(Chiz @ 29.1.2009, 17:52)
Теперь насчет упры с языком - вспомнила, что сама не так давно "изобретала" такой же прием - и... забыла совершенно)))! Спасибо, что напомнили. Насчет возможных побочных явлений - думаю, что опять таки, не перестараться бы: создавая элемент сопротивления щека-язык, отследить спокойное состояние подбородка - подбородок не должен быть опорой - от давления щеки на язык подбородок может опосредованно напрягаться, а мы объявили его заповедной зоной)).

Да, я тоже решила отложить его, если надо будет, до лучших времен.
Пока меня устраивает ее пульсационная упра одной щеки с параллельным расслаблением другой в положении лежа на боку...

Chiz
Пытаюсь напрячь извилины (грипп, хандрю)), не понимаю: лежа на одм боку, пульсировать той, что наверху - или.. наоборот

lis_s

Ну да, у нее там мысль такова, что верхнюю щеку пытаться поставить на место(причем до момента ощущения усталости), а нижнюю одновременно отвисать и расслаблять. при этом следить, какая щека слушается хуже, той воздействия больше. Это для меня актуально.
когда пытаешься делать, первое ощущение, что недоразумение какое-то, а потом выясняется, что самое то.

и так со всеми ее упрами!!!

#30 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 08:45

Chiz
Хочу зацитировать Лайне с другого форума - о базовом положении щек - мне очень понравилось:

Вот, кстати, хочу привести одну цитатку от Бениты Кантиени о контрнапряжении при работе со щеками и в качестве базы:
Перед зеркалом. Подбородок под прямым углом к шее. Расслабить губы, и верхнюю губу особенно, и натянуть (растянуть, потянуть, подтянуть) мышцы между ртом и ушами, НО не губы, одновременно назад и вперед.
Вот это и есть базовое положение для щек. Или просто "думать" губы вперед, а уши к затылку, и слегка пульсировать корнем языка...

#31 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 08:46

Chiz

Цитата(lis_s @ 30.1.2009, 15:12)
а что это дает, укрепление подбородка?

lis_s, базовое положение щек определяет выровненное состояние низа лица - при всех упрах (в данном случае было - льва) - предохраняющее чрезмерное напряжение треугольной, сопровождающее ровную линию овала снизу лица - контрольное, короче говоря положение, при котором и неактивная "брылевая" часть выравнивается растяжением в стороны к уху и ко рту - "думать" губы вперед, а уши к затылку. Пульсирующий же корень языка активизирует зону второго подбородка, подтянет углы нижней челюсти и прилежащие к ним зоны.

В социуме, как ты выражаешься,)) это прекраснейшее упражнение из разряда скрытых.

Я хочу отметить, что при пульсации корнем языка необходимо чувствовать - "слышать" боковые стороны лица, легкое напряжение которых может достигать вплоть до височной зоны.

#32 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 08:49

OrangJuice
Девушки, всем привет)))
Хочу обратиться с такой проблемой - в детстве я увидела как кто-то в разговоре поднимает одну бровь резко вверх. Получалось такое озорное выражение лица с одной приподнятой бровью. В 13 лет я специально раскачала себе левую бровь (поднимала ее, закрывая полностю ладонью и фиксируя правую бровь).
Поднимать то я ее научилась, НО! С возрастом я стала обращать внимание на свою мимику на фото и видео. Во время разговора или при выражении эмоций (у меня лицо в принципе подвижное) эта левая бровь автоматически ползла вверх, а правый угол рта вниз. Получалось такое перекошенное лицо. Это пол беды! В последние годы даже в спокойном состоянии на лице, просто во время какого-то мыслительного процесса ОНА (левая бровь) предательски САМА ползет вверх и угол рта вниз (перекос).
Это даже заметно на фото, которые я выложила в Галерее. Хотя может я преувеличиваю и дело просто в непропорциональности лица.
Chiz
Об асиметрии - она имеется, на мой взгляд, но сегодня это тебя не портит, так что беспокоиться и комплексовать не надо. Другое дело, если бы с возрастом это стало усиливаться - тогда, да - это уже проблема.

Ты вложила немало, как я понимаю, усилий,)) чтобы заставить свою левую бровь быть выше и быть активней - стало быть, знаешь, что следует сделать, чтобы выронять соотношение - повторяй то же самое с точностью наоборот и время от времени сверяй положение по фотографии - это хороший критерий. ТО же самое с левым углом рта - советую взять упражнение по поднятию уголков и работать его только на левую сторону.
Пока не выровняется.

Что касается низа лица, как раз кстати, в сообщении выше есть выложенное базовое положение щек, это имеет отношение к твоему вопросу. Очень актуально для облегчения низа также занятия с шеей - всесторонне - работа с боковыми, затылочной зонами, передней ее частью очень сильно сказываются не только на состоянии самой шеи, что совершенно немаловажно, но и на внешнем облике самого лица - подтянутости его нижней части, заложение, что ли фундамента, чтобы подержать щечную (брылевую) массу снизу. Вообще, без занятий на шейный отдел позвоночника и сам позвоночник сложно ожидать каких либо устойчивых результатов.

#33 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 08:58

Иверия
Девочки, возвращаясь к капелляротерапии, хочу спросить, кто пользовал такую штуку, называется душ Алексеева?
Изображение
Инфа с сайта
Омолаживающий гидромассаж для лица.
.....
МАССАЖ ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧШИМ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ И ЛЕЧЕБНЫМ СРЕДСТВОМ.
Но омолаживающий массаж лица можно доверить только высококлассному специалисту. И его услуги вполне могут в несколько раз превысить расходы на крема. Ведь массаж лица должен выполняться строго по массажным линиям, проводить профилактику возрастных отвисаний (бульдожек), вызывать сосудистую реакцию и быть абсолютно приятным и расслабляющим. А еще после любого массажа нужен отдых, и чем дольше он будет – тем лучше эффект. Получается, что специалиста необходимо приглашать на дом, а это еще дороже!
К счастью, промышленность предлагает множество техники для домашнего использования – вибромассажеры, ультразвуковые приборы, дарсонвали, сауны для лица и пр.
Полагаю, что не более 5%, купивших эти приборы, РЕГУЛЯРНО ими пользуются – ведь надо выбрать хотя бы 15 минут в плотном графике жизни, а для этого нужна сила воли.
Остаются салонные процедуры – это дорого, требует времени, но престижно и является отличным отдыхом. Но кто ходит в салоны ежедневно? Пожалуй, раз в пять меньше, чем пользующихся вибромассажем дома.
Есть один способ, многократно упомянутый в незабвенной книге «Ева всегда молода», древний как само человечество – это растирание тела сильными струями воды.
Однако, напора в обычной домашней душевой лейке явно недостаточно для эффективной процедуры. В старых книгах рекомендуют «сделать самый сильный напор воды». Но при самом сильном напоре, возможно, эффект появится, но переносить эту процедуру будет весьма сложно.
Одна французская фирма сделала насадку для тонкого распыления воды. Водная пыль, образуемая водой, вытекающей из малюсеньких отверстий, замечательно увлажняет кожу лица, но массажный эффект такой же микроскопический.
Д.т.н. Алексееву А.Н. удалось придумать способ изготовления таких отверстий для истекания воды, с помощью которых можно получить ОДНОВРЕМЕННО и водную пыль, и отличный массажный эффект. Более того, принципиально новая душевая насадка за счет высокой скорости истекания струй воды создает и высокий фон отрицательных ионов около кожи.
Процедура проведения гидромассажа лица крайне проста. Нужно лишь соблюдать одно правило – струи должны направляться на лицо снизу вверх, как бы приподнимая кожу лица.
Если активно массировать носогубные складки, то можно за счет включения в работу рефлекторных связей даже запустить механизмы нормализации веса!
Душ Алексеева позволит вам почти полностью отказаться от масок, кремов и даже гелей для умывания. Массирующее воздействие струйками воды диаметром в полмиллиметра позволяет эффективно очистить кожу лица, вернуть нормальное кровообращение, восстановить питание клеток. Массаж лица водой также улучшает сердечную и дыхательную деятельность.
Помимо общего стенезирующего (бодрящего) эффекта повышается жизненный тонус, улучшается общий фон настроения, и появляется отличное самочувствие.
Гидроионизация лица снижает кровяное давление у гипертоников и повышает давление у гипотоников. Особенно полезен массаж лица тем, кто страдает сосудистой лабильностью (ВСД). Тройничный нерв непосредственно и рефлекторно связан с гипофизом и потому оказывает влияние на гормональные процессы. Полезность гидромассажа лица для женщин, страдающих расстройствами эндокринной регуляции (а также воспалительными заболеваниями женских половых органов), трудно переоценить.
Недавний опрос, проведенный компанией «Роксолана», производящей Душ Алексеева, показал, что большинство женщин, успешно использующих гидромассаж на протяжении нескольких месяцев, НЕ ТОРОПЯТСЯ РЕКОМЕНДОВАТЬ Душ Алексеева. И понятно почему: кто же станет делиться СЕКРЕТАМИ СВОЕЙ молодости!

Наташ, если звучит как реклама, я потру. Просто хотелось бы услышать пользователей о впечатлениях

РАЗМИНКА ДЛЯ ШЕИ

Изображение

Благодарностей: 1 Member:

#34 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 09:01

Laine
Иверия! Я пользуюсь душем Алексеева.
У меня раньше был другой гидромассажер, похожий, работающий по тем же принципам, а не так давно мне подарили этот - потрясающая вещь, однозначно!

Спасибо за разминку для шеи!

Chiz

Цитата(Riva @ 29.1.2009, 7:43)
Я попробовала этот приём для морщин вокруг глаз (указательный палец вертикально плотно прижат от кончика брови вниз, остальные подушечками прижимают кожу под глазом, по косточке, взгляд вверх и быстрые сокращения нижнего века). О 500 движениях "не может быть и речи", сделала гораздо меньше, но в уголках глаз кожа выглядит гораздо более гладкой. Это первые впечатления, буду следить.

Рива, прости, что не ответила сразу - а потом уже забыла((. Я делаю похожий вариант, но ставлю палец прямо в угол глаза, где у меня есть морщинка из него выходящая и ..твои микро сокращения.

неля

Я настолько воодушевилась этим приеморм,что стала пробовать его на носогубках.Указательными пальцами их прижала и сокращала мышцы подними.При этом губы в процессе упр. становятся пухлее и носогубки сглаживаются.Надеюсь,это не противоречит никаким правилам и не навредит.
А межбровная морщина гораздо меньше.Я делаю это упр. в течение дня по 200-300 сокр. несколько раз

#35 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 09:04

Via
Девочки, я хочу поделится своими размышлениями, наблюдениями на счет носогубной.

Меня после прочтения книги Осьмининой неотрывно занимает мысль о крыльной части носа и влиянии ее на носогубки. Дело в том что у меня не сейчас уже не носогубки как таковые, а именно носогубный бортик возле крыла носа.
У Осьмининой написано: Крыльная часть носа поджимается, обрастает хрящевой и жировой тканью, создавая бугор, выпуклость.
Крыльная часть носовой мышцы (или по-другому мышца опускающая крыло носа )участвует в создании как минимум 2 недостатков -вида проваленных глаз и видимости удлинения центральной спинки носа за счет подернутых вверх его боковых частей. Кроме того, подобное «поведение » этой мышцы вносит свой вклад и в образование носогубного бортика (вместе с мышцей поднимающей вехзнюю губу и крыло носа и мышцей поднимающей верхнюю губу).Спазмируясь и подтягиваясь вверх, они тянут за собой кожу круговой мышцы рта ,приводя к появлению бортика -складки у крыльев носа.

После того как я стала растягивать крыльную часть носа- делать упру из Теля которые выложила Лайне(за что ей огромное спасибо), мой носогубный бортик сгладился вполовину, из чего я сделала вывод, что двигаюсь в правильном направлении.
Пробовала растягивать боковую часть носа мысленно методом Лайниной «Лепки», но как только начинаю мысленно расправлять получаю реально физическую боль…Прям спазм какой то…..Пока этот вариант воздействия отложила…
Стала наблюдать за носами- похоже эта проблема особенно присуща людям с достаточно крупными или длинными носами(У меня именно такой), обладатели же маленьких изящных носиков не так страдают(хотя допускаю, что я не права).
Еще обратила внимание что форма ноздрей у молодых людей как правило мягкая, а у обладателей того самого носогубного бортика меняется, становится резко очерченной, вероятно вследствие того, что крыльная часть поджимается и как то деформируются-ползут вниз хрящи носа.

Есть ли у кого нибудь еще какие нибудь наработки, информация на эту тему? А может про это разговор уже был и я пропустила…….
Думаю что упры из Теля и приема из Асахи, где разглаживаем именно эту область мне недостаточно.

#36 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 09:05

lis_s
Не позволяйте всяким книжкам себя программировать. там речь о запущенных случаях, и не факт, что все подобное так уж неминуемо.

На носогубную мне нравится вариация из Кандо - надо лечь на диван на спину, так чтоб голова свисала, держа в руках маленькое зеркало, контролируйте визуально небольшие пульсации в верхних частях щек при чуть открытом рте, тут сила тяжести работает против носогубок. Но ни малейшее напряжение не лоджно идти в зону подбородка, и пульсируйте очень нежно.
это так, к рассмотрению.. вообще я по носогубкам не большой спец.

#37 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 Май 2010 - 09:08

Lyudmila

(Laine @ 12.11.2008, 11:57)
Девочки! Еще раз спасибо за комплименты и теплые слова. Засмущали вы меня. Того и гляди, у меня начнется звездная болезнь.

У меня есть косметолог, но последнее время я перестала обращаться к ней – в принципе словила себя на том, что ничего нового и интересного я от нее не слышу. Кожа сейчас мне не доставляет никаких проблем. Она у меня (с гордостью пишу ) стала лучше, чем была в 25 лет, почему – не могу точно сказать, но думаю, что во многом это - проявление внутренней работы. Я не делаю какие-то специальные процедуры. Обязательное регулярное очищение и увлажнение. И все. Единственное – я регулярно делаю контрастное умывание, соляные и контрастные компрессы. Мне обалденно нравится кожа после этих процедур. Но я знаю, что они не всем подходят.
Еще я думаю, что во многом тому, что кожа моя восстановилась, я обязана такой практике: я ежедневно делаю сквозное дыхание кожей. Утром после всех своих процедур я несколько раз делаю такое клеточное дыхание. И днем несколько раз. Кожа после ряда таких вдохов – даже по ощущениям как будто наполняется и начинает светиться. Это – именно мое

Вообще-то я была раньше частой посетительницей салонов красоты – испробовала на себе практически все известные процедуры. Сейчас только хожу на тайский массаж. Да и то, подумываю перейти под "крылышко" мужа, – он очень неплохо научился делать такой массаж, и по ощущениям от него мне нравится го-о-ораздо больше. Насчет кремов и масок. Вот уже почти полгода как я забросила практически все промышленные кремы. Вообще из химии использую только декоративку. А с тех пор, как открыла для себя ароматерапию, и на форуме аромамасло и аромарти нашла множество супер-советов – вообще энциклопедию, написанную девочками, – я практически полностью перешла на крема и маски собственного производства. Еще я обязательно курсами пью витамины (А, Е) и Омега 3, 6-содержащие препараты (льняное масло, БАДы и т.д.) – чередую. В общем, подпитываю себя изнутри. ИМХО по опыту – это намного эффективнее, чем просто крем на лицо.

Вы спрашивали – как у меня получется жить в равновесии. Просто я - волшебница. Я сама формирую свою собственную реальность так, как того желаю, и живу в ней в соответствии со своими чувствами и намерениями.
А преображение началось именно со внутреннего преображения – лицевая гимнастика в классическом виде, в котором мы привыкли о ней читать, сыграла здесь третьестепенную роль. Да я ей в таком виде давно и не занимаюсь.

Да, наверное, большие и маленькие проблемы есть – но я их не вижу, поэтому они проходят мимо меня.
Единственное, что может выбить меня из состояния равновесия – это здоровье близких. Но и этим я научилась управлять.
Иногда у близких случаются проблемы, если она вызывает беспокойство, то избираю два пути. Или вывожу из проблемы (меняю отношение человека к проблеме – это, кстати, совсем несложно, если учесть, что мои близкие мне доверяют), или помогаю... Вот, например, недавно у мужа предстояли очень сложные переговоры, за исход которых он очень волновался, так как сделка эта была очень выгодна для его фирмы, а партнеры с другой стороны, как на зло, оказались несговорчивыми, предлагая условия, которые мужа не устраивали. В общем, он уже заранее был готов к тому, что соглашение подписано не будет, что его удручало, потому, что это сотрудничество было очень-очень выгодным.

Я ему ничего не сказала. Посочувствовала и пожелала успехов, а когда он уехал на переговоры, просто четко и ясно "посадила" его партнеров на детские лошадки. Когда муж вернулся – он был в шоке. Только увидев мою хитро улыбающуюся рожицу сказал: "Я так и подумал, что это ты "там порезвилась" … Такого не ожидал никто… Партнеров как будто подменили. Соглашение было подписано легко, быстро, на выгодных для стороны мужа условиях. И все остались довольны друг другом.
Вот из таких веселых мелочей часто и формируется реальность. Поэтому в равновесии оставаться легко, когда знаешь, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ все будет именно так, как хорошо для тебя и тех, кого ты любишь. Сюда входят и близкие, и друзья, и коллеги, и работа, собственно, – в общем, ТВОЙ мир…

Это немного похоже на заказ в интернет-магазине.
Когда у меня возникает желание, и если это желание – МОЕ, то оно неизменно перерастает в намерение. То есть внутренний диалог в конечном счете звучит примерно так: "Хочешь?" - "Сделаем!!"
И все. Вот когда я мысленно сказала себе – "Сделаем!", - этим я просто подтверждаю заказ, и перестаю об этом думать. А зачем? Не имеет смысла, потому, что я уже ЗНАЮ, что заказ принят и подтвержден. А курьер – выехал. Теперь я просто жду курьера. Вернее, даже, не жду, просто знаю, что он приедет, и даже если меня не будет дома – обязательно дождется… Поэтому я и не беспокоюсь об этом.
И курьер всегда приезжает…

Но есть одно условие:
НИКОМУ никогда не рассказывайте о своем НАМЕРЕНИИ и о том, что вы подтвердили этот "заказ" …

Мысль материальна. И слово материально. Слово – материально, потому, что является воплощением мысли. Фишка в том, что слово очень часто остается ЕДИНСТВЕННЫМ воплощением мысли (желания): "Подумал и сказал" … и этим все ограничивается... Очень частое явление. Человек часто озвучивает свое желание (речь идет о важном, сокровенном). Если он человек волевой, уверенный, целеустремленный – он в конечном счете этого добьется, но может обнаружить, что усилий потрачено намного больше, чем планировалось, желание исполнилось – но как-то кособоко, не так, не то что-то, или побочных негативных дополнений к исполненному желанию слишком много, они съедают результат исполнения, или желание исполнилось – но не удовлетворяет… список можно продолжить до бесконечности.

Мысль, не высказанная вслух, имеет обыкновение "сбываться". Мысль, вслух высказанная, соответственно... нет...

[color="#000080"]"Наверное Вы слышали, как знакомый (-ая) говорил (-а) примерно так: "я тут задумал (-а) одну вещь, но я пока не буду о ней говорить, боюсь сглазить". Что же происходит на самом деле? Идет непрерывный процесс творения, и все мы участвуем в нем, независимо от того, осознаем мы это, или нет. Это происходит следующим образом: возникает мысль (второй ментальный уровень), затем придание этой мысли формы (составление плана), представление о том, "как тогда замечательно будет" и т.п. (это первый ментальный уровень), затем материализация (это не обязательно что-то "мистическое", - обычное).
Или человек произнес мысль вслух (произнесение вслух своих мыслей, это тоже материализация, и так как эта мысль уже материализована, она уже не может быть еще раз материализована, по крайней мере, точно так же, как задумывалась, приходится что то менять. В этом плане можно считать мысли живыми.
У этого явления, есть еще одна сторона, - кто-то, произнося свою мысль, заинтересовывает других людей, и в их душах рождаются похожие мысли…
Это явление, кстати, использовали все религии, а также масоны, или революционеры - оно называется агитация…
Пока мысль не материализована, (точнее, не просто мысль, а мысль-побуждение), она свободно может перемещаться между людьми, и другими существами, и, имея стремление к реализации, к материализации, дорогу себе все равно найдет, т.е. будет реализована, рано или поздно.
Когда мысль кому-то озвучена – она уже материализована на высшем вибрационном уровне, и ее воплощению на физическом уровне в данный момент очень многое препятствует.
Мы делимся своими планами и мыслями с другими людьми. Это иногда просто нужно делать – когда речь идет о единомышленниках, соратниках, близких по духу людях, занимающихся общим делом, и их желания и планы - это часть какой-то совместной работы, совместного проекта и т.п.. Об этом речь не идет. Хотя и в этом случае мысль, выпущенная наружу за пределы эгрегора этих единомышленников может обернуться непредвиденными препятствиями в реализации …
Что же касается сокровенных личных планов и желаний - это работает с точностью обратной геометрической прогрессии – чем важнее для человека мысль, чем больше она завязана на его личных, сакральных желаниях, чем больше он лично хочет ее воплощения – озвучивание кому-нибудь этой мысли практически сводит к нулю все шансы реализовать ее на физическом уровнек в том виде, в котором о ней мечтается.
Если же мысль, план, желание не очень близки, и человек не заинтересован в результате их воплощения – то есть воспринимает несколько отстраненно – "исполнится - хорошо, а не исполнится – ну и фик с ним", то вот тогда он свои желания отпускает, не привязывается к ним. В этом случае от озвучивания мысли практически ничего не меняется. Ее можно озвучивать. Если ты к ней не привязана, значит ты ее отпустила и она уже ушла. Вот такие желания и планы, которые для нас в приницпе не много значат (или почти ничего не значат) – не проигрывают от озвучивания. Они реализуются. Но уже по другой причине…
Такой вот Silentum Lex…

Milaluda! Очень рада Вашим успехам.

Иверия! Умение контролировать результат – это не ВЧС и не совсем парение. Это несколько другое - больше соматика.
Это, например, когда ты ПОСЛЕ выполнения Омоложения взгляда (например), когда закончила упражнения и РАССЛАБИЛАСЬ, видишь эффект - твои брови слегка приподнялись и раздвинулись, лоб раскрылся, глаза распахнулись, виски открылись – ты учишься это состояние запоминать и контролировать, чтобы через три, через четыре часа, на своем лице иметь то же самое, пресекая съезжание (если на первых порах будет такая тенденция, а она будет!), и мгновенно возвращая эффект.
Чтобы в идеале, предположим, сделав гимнастику в 8-00 утра, в 23-00, перед тем, как лечь в постель, глядя на себя в зеркало, ты видела на лице не следы долгого дня, а
ТО ЖЕ САМОЕ, что увидела в 8-00 утра, после того, как сделала гимнастику.

А иначе бОльшая часть наших телодвижений уходит в пустоту или теряет смысл...

Всем здравствуйте. Я новичок на этом форуме, две недели назад начала заниматься Фейсформингом и нашла этот сайт, мне он очень помог, но сейчас я хотела написать не об этом, читая про намерение, мысли, слова, желания, я как будто снова прочитала Зеланда, "Трансформинг" и, у меня возник вопрос к Laine, вы его читали или у вас это врожденное, ведь не секрет, что сейчас уже есть люди, которые умеют управлять миром в котором они живут. В любом случае очень за вас очень рада

#38 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 Май 2010 - 10:19

Иверия
Лайне, спасибо за ответ, я на этот душик уже давно засматриваюсь, но все руки не доходили

Цитата(неля @ 2.2.2009, 10:33)
Я настолько воодушевилась этим приеморм,что стала пробовать его на носогубках.Указательными пальцами их прижала и сокращала мышцы подними.При этом губы в процессе упр. становятся пухлее и носогубки сглаживаются.Надеюсь,это не противоречит никаким правилам и не навредит.
А межбровная морщина гораздо меньше.Я делаю это упр. в течение дня по 200-300 сокр. несколько раз.

Неля, я думаю не противоречит и не навредит, если правильно исполняешь :) Вот Лайне выкладывала упражнение на носогубки, замечательное упражнение! Спасибо что напомнила - еще раз убеждаюсь, что многое новое это хорошо забытое старое :)
Изображение
Изображение
Придание губам объема и сглаживание окологубных складок
Примите базовое положение – верхушки ушей слегка тяните вверх-назад. Губы свободно сомкнуты, зубы не соприкасаются. Кончик языка слегка прижимает верхнее нёбо, корень оттянут назад. Представьте, что от уголков рта, над губами и от подбородка к верхушкам ушей протянуты невидимые "нити", почувствуйте, как слегка натянулись щеки, подбородок и область губ к ушам.

Положите указательные пальцы боковой стороной к щекам, как на рисунке. Пальцы прижимают уголки губ, подушечки возле крыльев носа. Большие пальцы лежат под подбородком (там как раз есть небольшое углубление). Прижимайте указательными пальцами уголки губ и область возле крыльев носа, и пульсируйте всей длиной пальца по направлению вверх - к ушам 30 раз. Повторите упражнение 2 раза.

#39 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 Май 2010 - 10:24

human-woman

Цитата(Via @ 2.2.2009, 8:30)
После того как я стала растягивать крыльную часть носа- делать упру из Теля которые выложила Лайне, мой носогубный бортик сгладился вполовину, из чего я сделала вывод, что двигаюсь в правильном направлении.
Пробовала растягивать боковую часть носа мысленно методом Лайниной «Лепки»...…

Хотела бы спросить про упражнение для носогубного бортика. Мне кажется, это для меня актуально. Это которое для носовой мышцы? "Двумя пальцами захватить хрящевые части спинок носа, создавая сопротивление попытке сузить ноздри"?
А у меня почему-то ноздри не сужаются, только расширяются. Как их можно сужать вообще, помогите!

И дурацкий вопрос: А где можно найти метод Лайниной "Лепки"?

Chiz

Лепка

Представьте, что вы под кожу положили руки (ладони). НА мышцы, но ПОД кожу. Эта часть, где находятся эти воображаемые ладони, должна почувствоваться уплотненной прослойкой. Она будет чувствоваться сама, как только Вы это четко представите на уровне телесных ощущений. В этом случае они возникают достаточно отчетливо. А теперь этими "руками" моделируйте лицо. Лепите его - создавайте выпуклости и впадины. Сама поверхность кожи тоже приобретет эти ощущения.

Например, на скулах - воображаемыми руками, как из пластилина (все ощущения под кожей) "слепите" выпуклые скулы - и Вы почувствуете, как у Вас реально в этом месте все приподнимается - кожа уплотняется и скулы действительно становятся выпуклыми.

Умение здесь - во многом вопрос практики. Нужно сначала попытаться "поймать" это ощущение. Возможно, в начале оно будет слабым, но по мере занятий очень быстро становится более сильным и четким.

Этими "виртуальными руками" можно моделировать свое лицо снизу вверх - создавая линию подбородка, губ, поднимая щеки с боков к ушам, формируя виски и глаза. Если сами ощущения сместить немного ниже (к черепу и усилить) - таким способом мы воздействуем на глубокие мышцы - расправляем, разглаживаем их изнутри. То есть здесь мы действительно лепим себе лицо.

Во время работы с "прослойкой" должны возникать совершенно реальные физические ощущения мышц и подкожного слоя. Это не визуализация, а мышечно-мозговая и энергетическая связь.
Ощущение "прослойки" можно добавлять к обычным физическим упражнениям. И если Вы будете работать с прослойкой, например, в упражнениях под глазами, акцентируя свое внимание не на сокращении мышцы, а на движении "прослойки" вверх – Вы увидите в зеркале как во время выполнения упражнения у Вас реально "наливается", уплотняется и немного сдвигается вверх эта часть лица,.

Попробуйте такой прием.

В зеркало не смотрите. Положите "виртуальные руки" под глаза изнутри (в область глазниц), а затем легкими тянущими движениями "растяните" эту область изнутри вверх вниз и в стороны - "увеличьте" себе глаза (смоделируйте новые). А затем посмотрите на себя в зеркало. Глаза реально раскроются и увеличатся.

Второе упражнение – непосредственно на тонус подглазной области. Вы можете выполнять его так часто, как захотите, - тонус от этого только выиграет.

Цель этого упражнения – заполнить и уменьшить пустоты под глазами.

Представьте мысленно прямо под кожей подглазной области плотную прослойку. У Вас могут возникнуть ощущения легкого покалывания или тепла в этом месте. Если ощущения достаточно четкие – начинайте двигать эту "прослойку" вверх полностью по периметру начиная от начала глазных впадин. Окончание движения – нижние веки. Вы почувствуете как они завибрируют, когда до них дойдет импульс движения. Сама подглазная область сдвинется еле-еле – то есть мимика почти не изменится. Сделайте движения несколько раз, фокусируя свое внимание на тепле или покалывании под кожей. Вы будете отчетливо чувствовать пульсацию мышц, или ощущения, похожие на вибрации. Ощущения очень приятные – как будто впадина уплотняется, уменьшается, заполняется какой-то субстанцией. Это упражнение дает замечательный тонус и очень хорошо сглаживает впадины и бороздки.

Этот принцип моделирования можно применять абсолютно ко всем зонам на лице.

Воздействие на ткани и кожу

Можно проводить на любом участке лица.

Этот принцип перекликается с упражнением М.Норбекова "прогулка мышей" из энергетического массажа для лица, но работает немного по другому.

Например, на щеке. Представьте, что кожу щеки мысленно растянули в разные стороны (влево, вправо). Постарайтесь ощутить это физически. Мысленно верните кожу в исходное положение. А затем представьте, что кожу сильно стянули (постарайтесь ощутить реальную стянутость кожи, можете просто попытаться вспомнить свои ощущения, если у Вас возникало когда-нибудь такое явление.

Теперь главное. Стягивать-растягивать нужно не поочередно (как будто играя на гармони), а одновременно. Стянуть кожу и одновременно пытаться ее растянуть, стягивание не отпускать (принцип сопротивления). И второй момент – эти ощущения нужно проводить не на поверхности кожи, а изнутри, под кожей. То есть одновременное стягивание-растгявание (легкое!) по коже, только на той ее стороне, которая прилегает непосредственно к мышцам. Для этого можно просто представить, например, что под кожу запустили много-много маленьких иголочек, которые покалывают, создавая легкую вибрацию и т.п..

Главное, что это должно быть не на коже, непосредственно под кожей. Ощущения наполненности, свежести кожи.

#40 Via

Via

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 09.05.2010
  • 38 Спасибо

Отправлено 24 Май 2010 - 10:25

ioulia
Хочу поделиться сегодняшним отрицательным опытом, который часто ценнее положительного.
Утром после массажа Асахи лицо было практически идеальным. Но поддавшись на неизменно провокационное желание улучшить результат, изменив проффессиональному правилу "Работает - не трогай!" и проигнорировав слабый протест интуиции я решила сделать упражнение на нижнее веко. Наученная недавним горьким опытом с морщинами, изучила инструкцию, расположила пальцы как написано: безымянный на внутренний угол глаза (у меня там легко образуемые морщины), указательный на внешний (гусинные лапки), средний - по середине, прижала кожу под глазами, глаза вверх и сокращения нижнего века. В результате, что-то там под кожей перераспределилось, и я получила двойные(!) мешки под глазами + впадины + голубой синяк под любимым левым глазом. Вот, и смех, и грех. Теперь сижу на работе в таком виде и думаю : то ли мне вообще противопоказано такое упражнение, то ли только по утрам. Я делала его уже, вечером или днем, но без такого эффекта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей