Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Как избавиться от складок на спине и боках - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как избавиться от складок на спине и боках

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Май 2010 - 10:31

Не терпится выложить новое свое откровение, посетившее меня вчера в душе. Всем известно, насколько огорчают всякие неровности, возникающие на линии талии и выше и даже худенькая женщина 50 лет не может позволить себе обтянуться, как в молодости без того, чтобы эти неровности показать, а следовательно и обнаружить свой возраст.
Еще несколько месяцев назад Наталья рассказала мне, каким образом эти складки можно убирать, используя Чикуровский крест координат - поднимая массив боковых мышц в сторону их свободного движения и держа таким образом 30 секунд, что дает расслабление держащей их снизу морщины. Теоретически это просто, а на деле реально выполнить или только очень сильному или очень волевому человеку.
А вот вчера мне пришло в голову использовать в качестве поднимателя и держателя массива резиновую ваккумную банку (слава Милелюде!) и это оказалось замечательно со всех сторон! Банка цепляет и скользит замечательно, а потом и держит всю спускающуюся боковину, да еще и тонизирует при этом - просто идеально! Понятно, что я не ограничилась только лишь боками, но и по всей окружности - грудь-спина, работая и на поднятие груди и желудка, который тоже спускается, придавленный нашей осанкой и бюстом книзу и обрастающий всякой лишностью.
Вообщем, предлагаю попробовать и развить эту тему - банка - серьезный корректор мягких тканей!
0

Эти 13 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   lili4ka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Май 2010 - 12:55

В самом деле тема злободневная.Я сейчас сижу на диете и эти места меня очень огорчают.Я даже себе бельё кооректирующее дорогое купила,но что то так не хочется его одеватьАссоциируется у меня это ВСЁ с престарелой дамой в корсете.Как гляну сколько там кручёчков...а жарой,тем более взвоешь.
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#3 Пользователь офлайн   olja 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2010 - 17:24

Очень нравится обрабатывать талию банками, вернее нравится результат от банок. Делаю лимфодренаж, как писла, по-моему Наташа-Есения.
Захватываю складку на талии банкой и веду к пупку, и также выше обрабатываю всю талию. Результат очень заметен, теперь попробую, как написала Наташа еще подъем с задержкой на 30 сек. И еще очень нравится уже после всего "помесить" живот как тесто, от краев в центр.
0

Эти 6 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Halina 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Май 2010 - 09:27

Просмотр сообщенияChiz (10 Май 2010 - 10:31) писал:

Не терпится выложить новое свое откровение, посетившее меня вчера в душе. Всем известно, насколько огорчают всякие неровности, возникающие на линии талии и выше и даже худенькая женщина 50 лет не может позволить себе обтянуться, как в молодости без того, чтобы эти неровности показать, а следовательно и обнаружить свой возраст.

Chiz! Спасибо за тему, очень злободневная. Я пробовала банками эти складочки, вернее попросила мне обработать. В первый раз, когда мне это сделали (я лежала на животе и движения банками были прямо по складочкам), была классическая картина, описанная Натальей с синяками и пр. Во второй и третий раз синяков уже не было, но к сожалению существенного уменьшения складок тоже нет. Буду пробовать крест координат (спасибо за наводку!) с банками. Chiz, поскольку самой добраться до них не так-то просто, поделитесь, пожалуйста как вы их достаете.:) Из положения стоя или ... лежа или как-нибудь еще? :rolleyes:

Я так рада, что форум вновь родился! Буду разбирать свои "запасники" и пересылать девочкам все, что может пригодиться. Я вас всех очень люблю!
0

#5 Пользователь офлайн   Beira 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2010 - 09:33

Здраствуйте девочки!
Очень хотелось бы по подробнее узнать про массаж банками в районе складок спины и боков.Какими банками его луче делать и как? И что такое крест координат.
1

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Май 2010 - 09:35

Просмотр сообщенияHalina (11 Май 2010 - 09:27) писал:

Chiz, поскольку самой добраться до них не так-то просто, поделитесь, пожалуйста как вы их достаете.:) Из положения стоя или ... лежа или как-нибудь еще?

Стоя, конечно:)
Мажу крем (самодельный), присасываю банку и поднимаю массив. Могу еще и придерживать баночку, если она спускается - все равно это намного проще, чем держать руками (хотя и в этом себе отказывать тоже не стоит).

Цитата

Я так рада, что форум вновь родился! Буду разбирать свои "запасники" и пересылать девочкам все, что может пригодиться. Я вас всех очень люблю!

Спасибо за любовь - это взаимно!
Насчет запасников - замечательно - высылайте!
0

#7 Пользователь офлайн   elena-ab 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Май 2010 - 11:41

Просмотр сообщенияChiz (10 Май 2010 - 10:31) писал:

... не ограничилась только лишь боками, но и по всей окружности - грудь-спина, работая и на поднятие груди и желудка, который тоже спускается, придавленный нашей осанкой и бюстом книзу и обрастающий всякой лишностью.

Наташ, а поднятие груди - это как?
0

#8 Пользователь офлайн   Мыша 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Май 2010 - 20:59

тоже не поняла, что куда поднимать и что за крест координат.. а складки убрать хочется...уж оочень обтягивающее люблю носить
О, священный восторг!

На зеленую, на молодую листву

Льется солнечный свет.
0

#9 Пользователь офлайн   elena-ab 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2010 - 12:49

Просмотр сообщенияМыша (12 Май 2010 - 20:59) писал:

тоже не поняла, что куда поднимать и что за крест координат.. а складки убрать хочется...уж оочень обтягивающее люблю носить

Автор: Chiz Крест координат - это такой прием, через который определяем состояние участка тканей на наличие баланса соотношений друг с другом, например, кладем кончики пальцев на грудину - центр декольте и пытаемся двигать весь массив по кости в разные стороны - крестом - вверх/вниз. право/влево. Амплитуда движений должна быть одинаковая, а она чаще всего даст преимущество в движении вверх, а вниз - ни гу-гу - вот наши все излишества с удовольствием вверху и собираются. Одна из причин кстати. Чтобы восстановить баланс, сдвигаем полотно вверх до предела и держим, как водится 30 секунд, чтобы покрыть эффект расслабления. Не скажу, что сразу восстанавливается в этом, скажем участке. но какое то движение уже делать вниз можно. Так и работаем со всеми участками

©Наталья Жукова (Чиж)
0

Эти 3 Пользователь:
Nina , olga , funtikova 

#10 Пользователь офлайн   Beira 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2010 - 14:54

Просмотр сообщенияelena-ab (13 Май 2010 - 12:49) писал:

Автор: Chiz Крест координат - это такой прием, через который определяем состояние участка тканей на наличие баланса соотношений друг с другом, например, кладем кончики пальцев на грудину - центр декольте и пытаемся двигать весь массив по кости в разные стороны - крестом - вверх/вниз. право/влево. Амплитуда движений должна быть одинаковая, а она чаще всего даст преимущество в движении вверх, а вниз - ни гу-гу - вот наши все излишества с удовольствием вверху и собираются. Одна из причин кстати. Чтобы восстановить баланс, сдвигаем полотно вверх до предела и держим, как водится 30 секунд, чтобы покрыть эффект расслабления. Не скажу, что сразу восстанавливается в этом, скажем участке. но какое то движение уже делать вниз можно. Так и работаем со всеми участками

Т.е. как я поняла, банку двигаем вверх и она висит 30 секунд, потом продолжаем движение вниз, затем в право и влево. и в каждой позиции в крайней точке задерживаем на 30 секунд? :unsure:
0

#11 Пользователь офлайн   Flete 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 17:55

Девочки, я чуть не по теме - вакуумный массаж, но все складки на теле, которые можно достать, я прохожу так, как рекомендуют делать носогубки - зажимаю на 30 сек., а потом расправляю пальцами - так хорошо застарелые складки разглаживаются - и на животе, на боках - небольшие, но все равно они есть, на спине - где могу достать, тоже.
0

Эти 3 Пользователь:
len4ik , olga , Via 

#12 Пользователь офлайн   Solli 

• PipPipPip
  • ГородПитер

Отправлено 16 Май 2010 - 22:32

С удивление сегодня в зеркале обнаружила складки(( впала в шок, потом выпала обратно сделала Креста, повозила банками ,потом присала банки в обще жду теперь, самое смешно что видимо они у меня давно а я их незамечала
Один не разберёт, чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...О.Хайям
0

#13 Пользователь офлайн   Filippoks 

• PipPipPip

Отправлено 16 Май 2010 - 23:08

А, чего ждешь? Думаешь складки вместе с банками отвалятся?Изображение (клевый смайл, я тащусь) Светик, нужно еще спинку поукреплять.
Милка, с большим приветом!
0

#14 Пользователь офлайн   Solli 

• PipPipPip
  • ГородПитер

Отправлено 17 Май 2010 - 11:09

Просмотр сообщенияFilippoks (16 Май 2010 - 23:08) писал:

А, чего ждешь? Думаешь складки вместе с банками отвалятся?Изображение (клевый смайл, я тащусь) Светик, нужно еще спинку поукреплять.

Жду что они пропадут)) мерзкие складки, интересно если на про массаж для тела походит поможет в купе со всем остальным?
Один не разберёт, чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...О.Хайям
0

#15 Пользователь офлайн   Filippoks 

• PipPipPip

Отправлено 17 Май 2010 - 11:18

Я так думаю, что помимо жирца, тут еще компрессия позвонков с возрастом происходит и мышцы конечно дрябнут. Массаж подправит, но не радикально.
Милка, с большим приветом!
0

#16 Пользователь офлайн   POLY 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 19:41

http://www.top-shop....ktype=affiliate
0

Chiz 

#17 Пользователь офлайн   Fischca 

• PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:58

Просмотр сообщенияolja (10 Май 2010 - 17:24) писал:

Очень нравится обрабатывать талию банками, вернее нравится результат от банок. Делаю лимфодренаж, как писла, по-моему Наташа-Есения.
Захватываю складку на талии банкой и веду к пупку, и также выше обрабатываю всю талию. Результат очень заметен, теперь попробую, как написала Наташа еще подъем с задержкой на 30 сек. И еще очень нравится уже после всего "помесить" живот как тесто, от краев в центр.

olja, прости, что на прямую к тебе обращаюсь, но по сообщениям я поняла, что ты тоже в Германии?
У меня вопрос где и какие банки ты покупаешь?
Я нашла на ebay стекляные с ризиновой грушей (купила 2, 3,5 и 4 см). Но они для тела не очень удобные, покрайней мере под душем навряд ли получится потому, что если вода попадает между грушей и стеклом, то уже нет плотного прилегания и вакуума. Так, что использую их на масло на лице.
Еще можно купить на ebay китайские с пумпой, но там такие фотографии плохие, что ничего не понятно.
Заказала месяц назад массажер на http://www.mediashop...R&partner=bm001 до сих пор нет :wacko: Первый раз, что так долго
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей