Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Правки черепа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 24 Январь 2011 - 05:40

Правка. Открываем яремные отверстия

Изображение

А сейчас пришло время открыть яремные отверстия. Потрогайте себя за ухом… Нащупали такую тверденькую большую косточку, напоминающую очертаниями Африку? (Да.) Сдвигайтесь немного к центру, и ваши пальцы почувствуют ямку. Это и есть яремное отверстие, через которое из пространства черепа выходят и блуждающий нерв, и яремная вена. Представляете, какой будет кошмар, если яремное отверстие закроется! Давайте его растянем! Прилегающей рукой я плотно обхватываю скулу и нижнюю челюсть, а противоположной рукой изо всех сил вцепляюсь в затылочную кость. Сильно-сильно-сильно! Эта рука – главная! А скулу–челюсть я просто удерживаю, чтобы, не дай Бог, не вытянуть лицо.

Правка. Растяжка затылка и теменного бугра

Изображение

Меняем положение рук. Противоположная рука по-прежнему крепко вцепилась в затылочную кость, а прилегающая рука теперь упирается в теменной бугор. Кто-нибудь, любой из вас, покажите мне свою диагностическую картинку. Посмотрите: на затылке обозначена главная, первая травма – родовая. Она есть у каждого человека, у кого-то – левая, у кого-то – правая. Именно с той стороны, где у человека затылочная травма, и нужно положить руку на теменной бугор. А другой рукой мы держимся за затылок – примерно посередине между ухом и центральной линией. И растягиваем – сильно, очень сильно растягиваем! Направление растяжки такое: теменной бугор изо всех сил я толкаю вверх, а затылок тащу к центру. Зацепитесь так, чтобы работать «стульчиком»: так вы сможете приложить больше усилий. Мы расталкиваем, растаскиваем теменную и затылочную кости. Эта правка спасла мне жизнь в августе прошлого года. Саша выполняет эту растяжку на приеме и на правке. Но вам нужно уметь делать это самим и повторять много раз в течение дня. Переходим на другую сторону. С этой стороны никаких больших боковых движений не делаем, разве что смещаем затылок немножко к центру и вниз, а теменной бугор сильно-сильно толкаем вверх.

Взято отсюда.

#2 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 24 Январь 2011 - 05:58

Исследовала и проделала эти правки. Заодно поняла, что за ушками болит - странно, но раньше не чувствовала. болит и не слабо.
Вторая права дает приятное ощущение свободы.

Благодарностей: 9 Members:

#3 Fluff

Fluff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 22.01.2011
  • 34 Спасибо

Отправлено 24 Январь 2011 - 07:43

Дорогая Chiz! Спасибо за правки. Я, к сожалению с Интернетом на Вы, не смогу так красиво перенести информацию. Я уже один ответ на этот пост напечатала, но куда-то он делся.
Очень здорово, что не перенесла мои старые сообщения на этот форум. Как я вижу, хоть и без злого умысла, но я приврала, например, относительно количества "транспортных путей", названия вен и т.п. Прошу прощения, как запомнила в эти дни, так и изложила. Но главное, мне хотелось донести мысль о приоритете головы, шеи и осанки. В этом от своих слов я не отказываюсь.
Я предлагаю по форуму: Присвоить правкам либо номера, либо запоминающиеся краткие названия. Правок немало. Это поможет, во-первых, при обсуждении правок, во-вторых, Г.Васильева включает правки вперемешку с массажными приемами и упражнениями в разработанные ею программы восстановления нервной системы, общего и мозгового кровообращения и др. Так ею еще разработана программа "Омоложение организма с помощью активизации собственных стволовых клеток". Семинар состоится с 28 января с.г. в г.Екатеринбург, лекции еще нет. В эту программу несомненно включены некоторые правки, вероятно будут предложены новые.
А кроме того необходимо нам научиться массажным приемам, упражнениям, переработать море информации. Для нашего удобства и чтобы новички не путались "это какая-такая правка", полагаю мое предложение является рациональным
Больших успехов во всех начинаниях!

#4 Gliciniya

Gliciniya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • 23.12.2010
  • 177 Спасибо

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:36

http://www.vasilyeva...ning_101211.php Сегодня обновленная версия

Благодарностей: 8 Members:

#5 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:08

Я предлагаю по форуму: Присвоить правкам либо номера, либо запоминающиеся краткие названия. Правок немало. Это поможет, во-первых, при обсуждении правок, во-вторых, Г.Васильева включает правки вперемешку с массажными приемами и упражнениями в разработанные ею программы восстановления нервной системы, общего и мозгового кровообращения и др. Так ею еще разработана программа "Омоложение организма с помощью активизации собственных стволовых клеток". Семинар состоится с 28 января с.г. в г.Екатеринбург, лекции еще нет. В эту программу несомненно включены некоторые правки, вероятно будут предложены новые.
А кроме того необходимо нам научиться массажным приемам, упражнениям, переработать море информации. Для нашего удобства и чтобы новички не путались "это какая-такая правка", полагаю мое предложение является рациональным
Больших успехов во всех начинаниях!

Я согласна!
Приоритеты осанки, шеи и головы у нас рулят уже давно, а с появлением Натальи Осьмининой просто получили конкретное, результативное методическое выражение и уже имеют своим многочисленные замечательные результаты. Но это значит только то, что нас всецело и разносторонее интересует эта тема - тема САМОКОРРЕКЦИИ.

Кстати, я показала Наталье эти две правки, потому что мне хотелось услышать ее отношение к словам "сильно, сильно сильно!"
есть уже у нас жертвы "силовых" приложений, так что желательно научиться понимать относительность понятия "сильно".
Вот что она мне написала:

Я бы не сказала, что в них есть что-то опасное. Хотя она и пишет, что надо делать очень сильно. Ну что значит сильно? Такая же растяжка, как у Сыромятникова, - тяни, пока тянется, растягивается. Или я не умею прикладывать такие титанические усилия, как некоторые любители силовых.. Ты же знаешь, как бы я сильно не делала, я полагаюсь на автоматическое внутреннее чутье, которое подсказывает в каждом случае как сильно можно тянуть. Поэтому даже боюсь сказать. Если бы я делала по рисункам, сказала бы, что ничего опасного. Но если прочитать сопровождающие комментарии:"очень сильно", да еще зная силу некоторых... думайте сами, решайте сами... тянуть или не тянуть.

Я думаю, что в слово "сильно" должно вкладывать больше амортизации, что ли. Не прямое "сильно"

#6 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:06

Очень здорово, что не перенесла мои старые сообщения на этот форум.

Перечитала твое сообщение, касающееся яремных пазух, в прежней теме, и перенесла бы кое что сюда обязательно:)

Благодарностей: 2 Members:

#7 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:49

Ну не всегда она говорит.что надо с силой. :D Вот.например цитата -*Ну-ка, снова – руки на верхнюю часть головы: от уха и вверх. Тихонечко потряхиваем и тянем-тянем-тянем. Выправляем, выпрямляем, поднимаем кости, пропускаем кровь. А я скажу вам секрет. Ваша голова сама может выправиться! В ней заложена норма, она помнит норму. Вы только кровь сюда подайте! Если клеткам дать кровь, они сами восстановят купол черепа. Давайте поучимся, как обеспечить кровью голову – не где-то в глубине, а там, где сейчас ваши руки. Но начнем с хорошего и красивого. Скажите, кто хочет иметь лицо, изборожденное морщинами? (Смех.) Вы подумайте: в наше время еще туды-сюды, а раньше ведь сорок лет был предел. «…Когда твое чело избороздят глубокими следами сорок зим…» Всего сорок зим, сорок лет – и уже «глубокими следами»! А кто хочет иметь лицо, как персик, поднимите руки. (Весь зал.) Я вас сейчас научу, как без всякого крема и операций обеспечить улучшение кожи лица. А решить надо две вопроса. Первый: послать наверх кровь – туда, где лицо. Второй: сделать так, чтобы сосуды, по которым пройдет кровь, которую вы послали, были расправлены. А то иногда бывает, что кровь бежит только по широким сосудам, а по тонюсеньким не идет. Почему? Мешают почки.

#8 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:54

ПН-Правка носа. Очень удобный хват
У кого есть близкие и друзья старше вас? (Две трети зала.) Они с большой охотой примут вашу помощь, если, конечно, вы не сделаете им больно. Самое простое, чем можно помочь близкому, – это поднять ему лоб … Вот человек лежит на спине, ты кладешь ему одну руку на нос–скулу, а другой отталкиваешь лоб… Держите большой палец левой руки на левой носовой косточке от переносицы вниз, а четырьмя пальцами захватывайте правую скулу. Стульчиком правой руки вы отталкиваете лоб от носа. Видите: я придерживаю нос и скулу, ладонь перекрывает рот, а лоб толкаю снизу вверх. И на другой стороне: нос просовывается между указательным и большим пальцами правой руки, вы удерживаете большим пальцем правую носовую косточку, а все остальные пальцы лежат на левой скуле; обязательно нужно, чтобы вы плотно удерживали и нос, и скулу. С правой стороны… с левой… Это все равно – делаете это вы себе ли, близкому ли, – техника одна и та же: вы захватываете носовую косточку вместе со скулой и отодвигаете лоб наверх. Не хотите так, ухватывайте лоб иначе. Одна рука придерживает нос и скулу, а другая…хотите – отталкивайте лоб «стульчиком», хотите – цепляйтесь за лоб пальцами и тяните вверх–назад, заведя локоть за голову (мне нравится разнообразие). Но процедура раздвижки носа–скулы и лба должна быть вам привычна, мы ввели ее в ежедневный комплекс программ заботы о жизни. И вам следует научиться и ввести!
http://www.vasilyeva.ru/adapt_lecture_061202_p1.php

Тут немножко подругому идет захват.чем мы раньше делали.

Благодарностей: 12 Members:

#9 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 25 Январь 2011 - 07:53

Ну не всегда она говорит.что надо с силой.

Да я то знаю, потому и говорю, что "сила" в нашем случае - относительное явление!:)
Я еще не забыла случай на нашем форуме получения сотрясения мозга от простого и полезного Поднятия лба Васильевой. на приемах Осьмининой мы весь год учились работать, ориентируясь на внутренние ощущения и вес руки и эти знания стоит использовать.

Благодарностей: 7 Members:

#10 Katerina

Katerina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • 10.05.2010
  • 575 Спасибо
  • Rotterdam

Отправлено 25 Январь 2011 - 08:24

Да я то знаю, потому и говорю, что "сила" в нашем случае - относительное явление!:)
Я еще не забыла случай на нашем форуме получения сотрясения мозга от простого и полезного Поднятия лба Васильевой. на приемах Осьмининой мы весь год учились работать, ориентируясь на внутренние ощущения и вес руки и эти знания стоит использовать.

Всем опять привет!!
Вот и у меня начинает болеть голова после поднятия лба. И всегда это сопровождается хрустом. Я прям чувствую как кость отделяются друг от друга...

Благодарностей: 6 Members:

#11 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:43

Очень хорошие ощущения от правок затылка и темени!! Может поумнею заодно ;)

Благодарностей: 5 Members:

#12 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:18

Всем опять привет!!
Вот и у меня начинает болеть голова после поднятия лба. И всегда это сопровождается хрустом. Я прям чувствую как кость отделяются друг от друга...

Katerina,а ты его не толкай,а положи руку на лоб и потряхивай ею,но направляй кверху.Как бы задай направление.Может это фасции похрустывают.?

#13 Fluff

Fluff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 22.01.2011
  • 34 Спасибо

Отправлено 26 Январь 2011 - 07:06

Всем опять привет!!

Katerina, солнышко! А что это Вы там делаете, до хруста и ощущения расчленения?! Пока Вы не будете чувствовать Себя, свои руки, я думаю, нужно осторожно подходить к этим пограничным состояниям. А после этого голова болит, разве Ваша организма не сигнализирует Вам: Что-то не то и не так".
Во-о-от, когда Вы будете союзники со своим телом,понимать его, тогда доводите себя до хруста и различных ощущений. Но ощущения после тогда будут совсем другие...
Удачи.

#14 Katerina

Katerina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • 10.05.2010
  • 575 Спасибо
  • Rotterdam

Отправлено 26 Январь 2011 - 08:35

Katerina, солнышко! А что это Вы там делаете, до хруста и ощущения расчленения?! Пока Вы не будете чувствовать Себя, свои руки, я думаю, нужно осторожно подходить к этим пограничным состояниям. А после этого голова болит, разве Ваша организма не сигнализирует Вам: Что-то не то и не так".
Во-о-от, когда Вы будете союзники со своим телом,понимать его, тогда доводите себя до хруста и различных ощущений. Но ощущения после тогда будут совсем другие...
Удачи.

Да я уже как года 2 это делаю... Голова болит не всегда,но руки сами тянутся. Не важно где,за рулем, дома ли, в магазине. Но порой есть ощущение, что лоб я подняла, а кожа и мышцы тянут в низ,получается, что это даже не головная боль, а ощущение тяжести. Хотя вот сейчас ,я начала делать массаж головы, с захватом волос. Растягиваю, стягиваю. Помогает.

Благодарностей: 4 Members:

#15 Katerina

Katerina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • 10.05.2010
  • 575 Спасибо
  • Rotterdam

Отправлено 26 Январь 2011 - 08:38

Katerina,а ты его не толкай,а положи руку на лоб и потряхивай ею,но направляй кверху.Как бы задай направление.Может это фасции похрустывают.?

Не знаю,ощущения хруста,конкретно на переносице... Может головная боль связанна не только с этим. Я борюсь давно. И с Наташей мы это обсуждали. Мне тут даже очки прописали. Но в них мне совсем плохо. Воздуха не хватает.))

#16 Fluff

Fluff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 22.01.2011
  • 34 Спасибо

Отправлено 26 Январь 2011 - 08:48

Здравствуй дорогая! Да, Chiz, сила, оказывается, не только относительное явление, а это один из краеугольных камней понимания и умения.
Это вопрос уже психологический, относящийся впрочем ко всякому человеку. Девочки, как часто мы в целом в своей жизни не слышали себя, голоса своей интуиции, наконец. Как часто мы поступаем, исходя из велений головы: так надо! мне так сказали, что правильно! а в "Горе от ума" помните: " что станет говорить княгиня Марья Алексеевна". Если плохо, больно, (т.е. плохая боль) - остановись, прислушайся, разберись. И не надо форсировать, "делать пятилетку", делать себе сотрясение мозгов.
Сила может быть разрушительной и созидательной в зависимости от того, какой ум ее направляет.
Будьте созидательны!

Благодарностей: 7 Members:

#17 Fluff

Fluff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 22.01.2011
  • 34 Спасибо

Отправлено 26 Январь 2011 - 10:21

Да я уже как года 2 это делаю... Голова болит не всегда,но руки сами тянутся. Не важно где,за рулем, дома ли, в магазине. Но порой есть ощущение, что лоб я подняла, а кожа и мышцы тянут в низ,получается, что это даже не головная боль, а ощущение тяжести. Хотя вот сейчас ,я начала делать массаж головы, с захватом волос. Растягиваю, стягиваю. Помогает.

Katerina, я попробовала на себе это ощущение тяжести, когда тянет к низу - состояние не очень. Может быть Вы очень загружены проблемами, делами, или сами себя "грузите", относитесь ко всему слишком серьезно, принципиально и т.п. В таком случае просто такой правкой не помочь, надо "править" себя глубже.
Меня часто заносит, поэтому сужу по себе. Если же не так, то причина все равно есть, надо только ее найти. А кто ищет...
Удачи!

Благодарностей: 5 Members:

#18 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 26 Январь 2011 - 09:04

Девочки, у меня есть что сказать, но выпадаю на пару дней:)

#19 Fluff

Fluff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 22.01.2011
  • 34 Спасибо

Отправлено 26 Январь 2011 - 10:11

Девочки, у меня есть что сказать, но выпадаю на пару дней:)

Будем все терпеливо ждать!

Благодарностей: 1 Member:

#20 Fluff

Fluff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 22.01.2011
  • 34 Спасибо

Отправлено 26 Январь 2011 - 11:28

Katerina, я попробовала на себе это ощущение тяжести, когда тянет к низу - состояние не очень. Может быть Вы очень загружены проблемами, делами, или сами себя "грузите", относитесь ко всему слишком серьезно, принципиально и т.п. В таком случае просто такой правкой не помочь, надо "править" себя глубже.
Меня часто заносит, поэтому сужу по себе. Если же не так, то причина все равно есть, надо только ее найти. А кто ищет...
Удачи!

Katerina, дело в том, что корень моих проблем с моей внешностью - психологический.
У меня были месяцы-годы, когда на лице было выражение постоянной озабоченности, насупленности, тупой важной сосредоточенности. Я "работала" лицом даже, когда гладила, мыла посуду.., видимо, даже себе стараясь показать, какая я старательная. Сын часто делает мне замечания по выражению лица. А при стрессе, сами понимаете, тем более лицо реагирует.
Вот я сейчас ввожу себя в состояние уныния - все падает вниз, ввожу себя в состояние решения "важной" задачи - все некрасиво напрягается, а ощущение внутренней радости и покоя - лицо сразу расправляется, область переносицы и глазки вверх поднимаются, из глазок - лучики, можно в зеркало не смотреть, просто чувствуешь поток теплой энергии из глаз. Мое первейшее упражнение - добиться постоянного спокойствия лицевых мышц и потока тепла из глаз - т.е.позитивный настрой. Тогда будут реально результативны упражнения для лица, массажи и т.п.
Для меня тот факт, что у Вас болит голова после правки, - это верный показатель того, что Вы перестарались, передавили. Я вот вспоминала последнюю травму, пыталась сообразить, как сместились кости, и начала двигать правую теменную кость назад, додвигала до головной боли. Тогда я стала толкать кость в обратном направлении, прошла боль. Теперь я более внимательна, лучше недолет, чем перелет.
Желаю Вам успехов!

Благодарностей: 10 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей