Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Лимфодренажный массаж тела - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лимфодренажный массаж тела

#41 Пользователь офлайн   Вилаина 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:49

Спасибочки :) Буду работать)
Т.е. получается, что скорее всего в анатомической непропорциональности во многом виноват лимфодренаж верхней части тела?
А может быть так, что икры и бёдра тонковаты относительно всего остального вследствие того же лимфодренажа, кровоснабжения иди другого механизма обмена веществ, но уже нижней части тела? Ведь лимфа насколько я понимаю участвует и в аминокислотном (белковом) обмене веществ, может поэтому ножки выглядят слабовато... может если наладить обменные процессы, станут более гм...ядрененькими) Фитнес-инструктора говорят, что это скорее всего предопределно природой, но ведь у всякой предопределенности есть своя конкретика - например лимфодренаж...
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#42 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияВилаина (13 Июль 2012 - 12:49) писал:

Спасибочки :) Буду работать)
Т.е. получается, что скорее всего в анатомической непропорциональности во многом виноват лимфодренаж верхней части тела?
А может быть так, что икры и бёдра тонковаты относительно всего остального вследствие того же лимфодренажа, кровоснабжения иди другого механизма обмена веществ, но уже нижней части тела? Ведь лимфа насколько я понимаю участвует и в аминокислотном (белковом) обмене веществ, может поэтому ножки выглядят слабовато... может если наладить обменные процессы, станут более гм...ядрененькими) Фитнес-инструктора говорят, что это скорее всего предопределено природой, но ведь у всякой предопределенности есть своя конкретика - например лимфодренаж...

"Предопределение природой" это в достаточной степени умозаключительное выражение, которое прежде всего неконкретно и предлагает попросту принять проблему, как данность, с которой надо смириться.
Если же понимать, что такой явный дисбаланс не только эстетическая неприятность. но и нарушению, то можно предполагать, что усугубление этой проблемы может повлечь за собой в будущем ухудшение здоровья, что уже не просто неприятно, а серьезно.
Так что не отмахнешься.:)
Я сейчас собираюсь заключить договор со школой массажа на полугодовой курс и разговаривала вчера с преподавателем этой школы, 30 лет практикующим в сфере лечебных массажей, главное направление которых налаживание лимфодренажа и восстановление кровообращения. Получила его по рекомендации своей клиентки, рефлексолога с 20летним стажем, которая в свою очередь поразила меня своим взглядами на связь с лица с другими органами и с физиологического и энертегическо - эфирного аспекта. Собираюсь у нее многому также поучиться.
Так что будем продолжать развиваться и ставить вопросы перед собой также необходимо, как и искать на них ответы:)
0

Эти 9 Пользователь:

#43 Пользователь офлайн   Вилаина 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Июль 2012 - 14:25

Неа, не отмахнусь :)
Организм все равно потребует;)
0

Эти 5 Пользователь:

#44 Пользователь офлайн   Cavita 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2012 - 17:13

Просмотр сообщенияChiz (13 Июль 2012 - 09:57) писал:

Она предлагает долго, что помогаеть снизить вес - фигура у нее отличная, но я согласна с тем, что такое положение рук может создать нарушение кровообращения в зоне плечи-шея. и я бы ограничилась поднятием рук на те же 39 секунд, с тем, чтобы затем растереть участки, что находились внутри сгиба.

Наташа, объясни это где "внутри сгиба", что-то не соображу :dntknw:

Цитата

а затем растянуть в разные стороны в высоту, помогая себе естественым растягиванием тканей зсчет расправления плеч и выведенияи их в стороны.

А здесь, делаем складки вдоль всей подключичной зоны,т.е. многократно на разных учасках или только одну посередине?
Извини, что надоедаю, очень хочу понять,так как у меня появились складки-морщины в области декольте, хочу от них избавиться, и не знаю как :connie_tap:
0

Эти 4 Пользователь:

#45 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 14 Июль 2012 - 08:35

Просмотр сообщенияCavita (13 Июль 2012 - 17:13) писал:

Наташа, объясни это где "внутри сгиба", что-то не соображу :dntknw:

Внутри сгиба - это линия поверхности плеча и боковой зоны шеи, которые загибаются внутрь между головой и поднятой рукой.
Вообще, когда есть проблем на этом участке, то и 30 секунд будет многовато для начала, и можно начать с 5-10

Цитата

А здесь, делаем складки вдоль всей подключичной зоны,т.е. многократно на разных учасках или только одну посередине?
Извини, что надоедаю, очень хочу понять,так как у меня появились складки-морщины в области декольте, хочу от них избавиться, и не знаю как :connie_tap:

Везде, конечно, где есть сжатые ткани и морщины. Подмышечную зону я долго не трогала, все боялась чего нибудь нарушить, пока не увидела, что руки стали. как у тетки 50 ти с лишним лет (мне, собственно, 56 в августе будет). Тогда очнулась и принялась их спасать: и зону подмышек, и около локтевого сгиба со всех сторон, и запястья с кистями рук.
Перераспределение мягких тканей на теле подчиняется той форме, которую мы телу придаем. Простой пример - состояние мягких тканей плеча с выбитой руиной от лямки бюсгальтера у женщины солидного возраста или плосковатая форма, извините ягодиц. Я теперь только из-за этой причины отказалась от компьюторного кресла и сижу на жестком стуле - на нем хоть "поездить" можно, делая себе время от времени массаж.
Да, еще раз - без активной мышечной работы любой массаж будет полумера. С теми же руками необходим комплекс для плеч и отжимания от пола (можно стоя на четвереньках)
0

Эти 11 Пользователь:

#46 Пользователь офлайн   iriska18200 

• PipPipPip

Отправлено 18 Август 2013 - 20:45

Цитата

Да, еще раз - без активной мышечной работы любой массаж будет полумера. С теми же руками необходим комплекс для плеч и отжимания от пола (можно стоя на четвереньках)

Согласна! Что бы убрать дряблость и провисы рук, занималась с гантелями, но к ужасу начала наблюдать рост мышц, что мне совершенно не понравилось!Зато двухнедельный массаж рук начал устранять проблемы, НО, конечно занимаюсь активно, но утяжеление бросила.

Просмотр сообщенияManiasha (13 Ноябрь 2010 - 00:19) писал:

Девочки!Может кому пригодится мой способ лимфодренажа тела.У меня слабые кисти и сделать Асахи или Летающего японца мне очень сложно.Так вот я сначала делаю "золотую рыбку"по Ниши,чтобы лимфу стронуть с места,затем то,что называется "Жук",для сгона лимфы от конечностей,а потом уже руками прокачиваю основные лимфоузлы.Работает и времени занимает не много.

Заинтересовалась..Нашла ролик в инете, все довольно просто..

Оно входит в комплекс гимнастики от Майи Гогулян: Попрощайтесь с болезнями..

Мне лично повторюсь нравиться меридианная гимнастика, это постукивание, потрясывание..Как раз на спине, подняв руки и ноги в том числе. Конечно лучше всех дает Юля Зайченкова, но вот есть небольшой ролик как раз для оттока венозной крови, разгона энергетики..

Меридианная гимнастика...

]
0

Эти 7 Пользователь:
irina62 , Emyla , Riva , Cavita , Nina , Руна , Chiz 

#47 Пользователь офлайн   iriska18200 

• PipPipPip

Отправлено 22 Август 2013 - 18:56

Очень нравится китайский самомассаж меридианный, для предотвращения процессов старения, улучшения кровообращения...
Два ролика, первый подлиннее 28 мин., второй короче -8 минут. Я лично делаю вечером чередуя через день..

0

Эти 6 Пользователь:

#48 Пользователь офлайн   iriska18200 

• PipPipPip

Отправлено 23 Август 2013 - 20:11

Кто про что..а я опять про китайские практики..Нарыла в инете видео, обозначила "Дедушка Китай"..Интересные приемы, у него более 30 роликов. Ник на Ю-тубе kuuxing. Для того что бы проще было читать надписи ,для понимания, можно на браузере установить переводчик, либо перевести через онлайн переводчик.
Вот самые мои любимые. Первый для лица, второй для головы...

0

Эти 5 Пользователь:

#49 Пользователь офлайн   iriska18200 

• PipPipPip

Отправлено 28 Август 2013 - 08:01

Еще одна техника. У этого человека ник Доктор Любовь. Так же много роликов на Ю-Тубе..Достаточно популярен.
Мне нравятся для лица анти-старение, и энергетический из меридианной гимнастки..

0

Эти 3 Пользователь:

#50 Пользователь офлайн   Emyla 

• PipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 28 Август 2013 - 10:31

Мне тоже очень нравятся эти техники (Цигун). Последние полгода я стараюсь регулярно делать 4 ролика доктора Любовь. (4-й для тела, чем то перекликается с Зоган для тела). Техники очень эффективные и экологичные. "Крыло овала" и ухудшевшееся зрение, кстати, я сделала благодаря этой техники (2 ролик)
0

Эти 3 Пользователь:

#51 Пользователь офлайн   iriska18200 

• PipPipPip

Отправлено 28 Август 2013 - 16:14

Согласна, мне тоже очень нравятся эти техники..И все понятно, даже не нужно перевода..
Да, у него еще есть ролики..
Рефлекторный массаж для ушей..

Для внутренних органов. Здесь правда не совсем понятно..

0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#52 Пользователь офлайн   iriska18200 

• PipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 18:31

Вот встретила интересную технику.
Опять же, посмотришь мужчина явно в приличном возрасте, а лицо хорошо выглядит..

0

Эти 3 Пользователь:

#53 Пользователь офлайн   Tiina 

• PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2014 - 13:43

Просмотр сообщенияChiz (13 Июль 2012 - 13:48) писал:

"Предопределение природой" это в достаточной степени умозаключительное выражение, которое прежде всего неконкретно и предлагает попросту принять проблему, как данность, с которой надо смириться.
Если же понимать, что такой явный дисбаланс не только эстетическая неприятность. но и нарушению, то можно предполагать, что усугубление этой проблемы может повлечь за собой в будущем ухудшение здоровья, что уже не просто неприятно, а серьезно.
Так что не отмахнешься.:)/>/>
Я сейчас собираюсь заключить договор со школой массажа на полугодовой курс и разговаривала вчера с преподавателем этой школы, 30 лет практикующим в сфере лечебных массажей, главное направление которых налаживание лимфодренажа и восстановление кровообращения. Получила его по рекомендации своей клиентки, рефлексолога с 20летним стажем, которая в свою очередь поразила меня своим взглядами на связь с лица с другими органами и с физиологического и энертегическо - эфирного аспекта. Собираюсь у нее многому также поучиться.
Так что будем продолжать развиваться и ставить вопросы перед собой также необходимо, как и искать на них ответы:)/>/>

Йога утверждает,что в анатомической непропорциональности фигуры и в аллергических состояниях организма виноват энергетический блок в третьей чакре. Солнечное сплетение- это совокупность крупных нервных узлов и ветвей ,расположенных в брюшной полости,которые могут образовывать плотные тяжи,перекрывающие главный лимфоузел(нижняя цисцерна)и спазмировать брюшную диафрагму,поэтому энергетические потоки,идущие сверху вниз или снизу вверх начинают в третьей чакре тормозиться. Этот энергетический блок убирает упражнение шестой тибетец. Грир Чайлдерс,основываясь на шестом тибетце,создала свой Бодифлекс. На форуме Nina в теме Секреты Стройности подробно его описала. Упражнение носит дыхательный характер и пробивает заслон в энергетической системе. Энергии начинают беспрепятственно двигаться,сердце сокращается с большей амплитудой,усиливается метоболизм,ускоряются обменные процессы и диспропорции между верхней и нижней частью тела нивелируются.
0

Эти 8 Пользователь:

#54 Пользователь офлайн   Marinochka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Апрель 2018 - 13:30

подскажите, а синяки это показатель качественного массажа? где-то слышала, что если остались большие синяки, то мастер плохой, а небольший синячки это норма. Хожу сюда http://salon-radianc...ke_ot_radiance/ , была 2 раза. Никаких следов на теле нет. Это значит, что мне что-то не так делают, раз нет ни одного синячка?
0

Эти 4 Пользователь:

#55 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Апрель 2018 - 19:13

Просмотр сообщенияMarinochka (10 Апрель 2018 - 13:30) писал:

подскажите, а синяки это показатель качественного массажа? где-то слышала, что если остались большие синяки, то мастер плохой, а небольший синячки это норма. Хожу сюда http://salon-radianc...ke_ot_radiance/ , была 2 раза. Никаких следов на теле нет. Это значит, что мне что-то не так делают, раз нет ни одного синячка?

Массаж массажу рознь, и нельзя судить о нем однозначно.
На этом сайте занимаются самомассажами, основанными на принципах коректирующего размягчения - в нем свои критерии
Вам лучше обратиться на сайт с классическими массажами, типа massage.ru
0

Эти 8 Пользователь:

#56 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Июль 2018 - 18:23

Просмотр сообщенияCristell1981 (03 Июль 2018 - 17:38) писал:

Насколько я знаю лимфодренажный массаж должен быть обязательно ручной, а не аппаратный и после него или в процессе очень хочется в туалет по-маленькому, это хороший признак. Я себе делаю сама сухой щеткой на сухое тело по кровотоку к сердцу. Начинала с 1 минуты, сейчас 3) отлично подтягивает кожу и держит мышцы в тонусе, но это конечно не заменяет занятия спортом)

Самое главное для естественного лимфодренажа - это мышечная работа на фоне снятия физических блоков в теле.
Этим и занимается корректирующее размягчение в сочетании с растяжкой и динамичными упражнениями.

И лимфодренаж и самоочистки организма и есть нормальные обменные процессы
В организме все уже есть, и эти механизмы должны работать, а не искусственные вместо них.
0

Эти 11 Пользователь:

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей