Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Лимфодренажный массаж тела - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лимфодренажный массаж тела

#21 Пользователь офлайн   Авива 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:47

Девочки,вот очень хороший лимфодренажный массаж.Не-е-ежненький.

0

Эти 5 Пользователь:
Nina , Neve , ostylina , olga , Kesra 

#22 Пользователь офлайн   n-ata 

• PipPipPip

Отправлено 05 Март 2011 - 15:07

Просмотр сообщенияGortenzija (04 Март 2011 - 22:43) писал:

У нас тут выше обсуждалась тема лимфодренажа и уплотнений в груди.
Сегодня на приёме у женского врача теория о том что, лимфодренаж может спровоцировать разрастания образований подтвердился.
Настырно её расспрашивать по зонам где можно трогать а где нет не стала. Предлагаю обсудить здесь между нами, как в таком случае поступать если образования уже есть ,а красивой остаться хочеться.
Какие лимфоузлы ни в коем случае н етрогать а какие можно.

Я полагаю 100% нельзя подмышки.
Под вопросом ключица и область талии.
Что скажут эксперты и приближённые к ним?

Чтобы у Авивы в темке не флудить по лимфодренажу, пишу здесь.
Я думаю так; у кого есть какие-то подозрения или опасения, пройдите обследование, сделайте маммографию, и после этого уже решайте, делать лимфодренаж или нет. И смотря какие образования, это надо тоже учитывать
0

Эти 5 Пользователь:

#23 Пользователь офлайн   olga 

• PipPipPip

Отправлено 05 Март 2011 - 19:50

Очень интересная информация по поводу лимфодренажа посмотрите здесь :http://womensecrets.org/topic310.html.
Из своего опыта не считаю, что лимфодренаж подмышек противопоказан. У меня мастопатия и 2 раза в год я прохожу прверку в лучшей клиника Берлина. У меня была история. Я начала делать лимфодренаж по Ассахи и Летящему японцу за 5 дней до проверки. Тогда установили, что узлы увеличены. Не больше нормы, но в сравнении с предыдущим. Я должна была ходить после этого 1 раз в 3 месяца на контроль именно лимфоузлов. Я не прекратила делать,только поменяла метод и силу приложения. Все ОК на сегодняшний день. Я прорабатываю непременно еще 2 раза в день по несколько минут диафрагму. Ибо это должно быть вместе. Грудь саму я не трогаю. Делаю вокруг груди. А подмышки прорабатываю несколько раз в день. Легонько. Поробую за месяц до проверки проработывать грудь тихонечко. Чтобы посмотреть результат. Но это мой опыт. Я имела возможность получить контроль во время этих действ.
:connie_18:
0

Эти 9 Пользователь:

#24 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Март 2011 - 23:18

Просмотр сообщенияolga (05 Март 2011 - 19:50) писал:

Но это мой опыт. Я имела возможность получить контроль во время этих действ.
:connie_18:

Оля, огромное спасибо за твой опыт. Мне тоже казалось, что надо делать расслабляющие ткани массажи и приемы в зоне декольте и под мышками, восстанавливать в этих зонах кровообращение, чтобы и естетически красиво было и здоровье соответственно. У меня тоже была мастопатия и были мысли насчет того, можно ли беспокоить эти места, но я стала делать потихоньку, а потом попросту об этом забыла и просто все время работаю с этими зонами, будто ничего никогда и не было.
А от чего бывает мастопатия?
0

Эти 5 Пользователь:

#25 Пользователь офлайн   olga 

• PipPipPip

Отправлено 06 Март 2011 - 00:29

Просмотр сообщенияChiz (05 Март 2011 - 23:18) писал:

Оля, огромное спасибо за твой опыт. Мне тоже казалось, что надо делать расслабляющие ткани массажи и приемы в зоне декольте и под мышками, восстанавливать в этих зонах кровообращение, чтобы и естетически красиво было и здоровье соответственно. У меня тоже была мастопатия и были мысли насчет того, можно ли беспокоить эти места, но я стала делать потихоньку, а потом попросту об этом забыла и просто все время работаю с этими зонами, будто ничего никогда и не было.
А от чего бывает мастопатия?

Наташ, я думаю, что это все возникает когда забиваются пути движения крови и лимфы. Получается затор и он разростается.
Есть ментальные причины. У Луизы Хей- чрезмерная забота, излишняя протекция. Подавление личности.
Вообще я начала поиски путей очистки лимфы, потому что моя подружка имеет тяжелейшую болезнь лимфы. Я начала сталкиваться с этим. Это все длится почти 10 лет. Мы с ней разговариваем об этом. Ведь никто даже не думал во время многочисленных чисток организма о том, как и куда стекают выводимые шлаки . А оказалось, что их может быть много, а пути вывода забиты. Т.е. лимфоузлы забиты и насос не работает. Тут все вместе, в комплексе нужно делать: диафрагма, дыхание и лимфодренаж. Но начинать нужно пошагово, чтобы не навредить узлам. Я вообще, когда нашла форум начала сразу изучать тригерные точки и лимфосистему.
Я на форуме у Снеги (http://womensecrets....1009.html#11009) прочла информацию:Рак – это грибковое заболевание… и оно излечимо http://zhivem-zdorov...-ono-izlechimo/
Статья меня поразилаи я позвонила своей подружке и оказалось, что в Германии есть врачи, поддерживающие эту идею и она сама, тоже пришла к такому выводу.
Есть книги, аппаратик для измерения кислотности, чтобы правильно корректировать еду.
Прочтите, может тоже заитересует.
0

Эти 9 Пользователь:

#26 Пользователь офлайн   Elenasvetla 

• PipPipPip

Отправлено 06 Март 2011 - 01:38

Цитата

Вообще я начала поиски путей очистки лимфы, потому что моя подружка имеет тяжелейшую болезнь лимфы. Я

Оля, пройдите в мою темку. Я думаю, это должно быть интересно вашей подруге
ElenasvetlA
0

Эти 3 Пользователь:
Salamandra , Chiz , olga 

#27 Пользователь офлайн   totoro 

• PipPipPip

Отправлено 09 Март 2011 - 12:15

Просмотр сообщенияolga (06 Март 2011 - 00:29) писал:

Есть книги, аппаратик для измерения кислотности, чтобы правильно корректировать еду.
Прочтите, может тоже заитересует.

Ольга, если можно, хоть немного расскажите об этой самой кислотности, что за аппаратик для измерения кислотноти такой, и про книги намекните, пожалуйста.
0

Эти 2 Пользователь:
Nina , Danke 

#28 Пользователь офлайн   Kassandra 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2011 - 20:25

Девочки, недели две назад, я решила добавить к силовым упрам лимфодренажный массаж. Сама делать боюсь,пошла в салон. У меня куча противопоказаний: щитовидка, мастопатия, но недавно проверялась вроде всё в порядке было. В виду противопоказаний врач назначила не хиропластический, а просто пластический массаж раз в неделю, без жесткого воздействия на лимфу. После второго сеанса заметила, что комки Биша и отеки под глазами уменьшились, брыльки подтянулись, носогубки. Но я еще пять дней в неделю кроме пластического Рунге делаю, изнутри массирую поверхность щек и носогубки, снятие зажимов и Кантиени. Пластический массаж был бы хорошим дополнением к моему комплексу. Думаю, что массажистка все-таки делает лимфодренаж, и именно за счет него улучшение идет, поскольку я не делаю его никогда сама. Просила ее не трогать шею,ключицы и грудь, действовать только на мышцы лица. Но на следующий день после массажа ощутила боль в области шеи сзади и в правой подмышке, значит ли это, что лимфоузлы забиты? Хотелось бы все таки курс хотя бы из 10 сеансов пройти. Больше не хожу пока, записалась на узи лимфоузлов.
0

Эти 2 Пользователь:
Nina , Chiz 

#29 Пользователь офлайн   olga 

• PipPipPip

Отправлено 22 Май 2011 - 11:29

Просмотр сообщенияKassandra (21 Май 2011 - 20:25) писал:

Девочки, недели две назад, я решила добавить к силовым упрам лимфодренажный массаж. Сама делать боюсь,пошла в салон. У меня куча противопоказаний: щитовидка, мастопатия, но недавно проверялась вроде всё в порядке было. В виду противопоказаний врач назначила не хиропластический, а просто пластический массаж раз в неделю, без жесткого воздействия на лимфу. После второго сеанса заметила, что комки Биша и отеки под глазами уменьшились, брыльки подтянулись, носогубки. Но я еще пять дней в неделю кроме пластического Рунге делаю, изнутри массирую поверхность щек и носогубки, снятие зажимов и Кантиени. Пластический массаж был бы хорошим дополнением к моему комплексу. Думаю, что массажистка все-таки делает лимфодренаж, и именно за счет него улучшение идет, поскольку я не делаю его никогда сама. Просила ее не трогать шею,ключицы и грудь, действовать только на мышцы лица. Но на следующий день после массажа ощутила боль в области шеи сзади и в правой подмышке, значит ли это, что лимфоузлы забиты? Хотелось бы все таки курс хотя бы из 10 сеансов пройти. Больше не хожу пока, записалась на узи лимфоузлов.

Вы прокачивайте легко несколько раз в день лимфоузлы подмышечные и ключичные. Ничего страшного. Легонько. Делайте первое ребро,прокачку ключичныз узлов, а затем лицо прокачивайте. Делайте потихонько Асахи для тела. И боятся не нужно. :JC_clapgirl:
0

Эти 5 Пользователь:

#30 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Май 2011 - 11:57

Просмотр сообщенияolga (22 Май 2011 - 11:29) писал:

Вы прокачивайте легко несколько раз в день лимфоузлы подмышечные и ключичные. Ничего страшного. Легонько. Делайте первое ребро,прокачку ключичныз узлов, а затем лицо прокачивайте. Делайте потихонько Асахи для тела. И боятся не нужно. :JC_clapgirl:

Хороший подход, считаю, спасибо, Оля:)
0

Эти 4 Пользователь:

#31 Пользователь офлайн   Kassandra 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:28

В продолжении темы хочу рассказать о своем опыте, может быть не совсем связанным с лимфодренажем. Но вдруг информация кому-то окажется полезной. Лимфодренаж продолжаю делать легкий, как советовали olga и Chiz . Чтобы перестраховаться недавно решила сделать маммографию, к моему большому удивлению, врач снял диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, который был поставлен еще в 18 лет, наблюдаюсь у врача 2 раза в год. Никакие таблетки, гомеопатия, мази и прочие лекарства никогда не действовали. А сейчас кисты рассосались чудесным образом. Думаю это связано с ежедневным употреблением семян льна, они оказывают такое действие и еще положительно влияют на гормональный фон женщин, действуют как фитоэстрогены. http://www.biokor.ru/info_84 Я покупаю семена (продаются в супермаркетах по 22 руб. в отделах для диабетиков) и размалываю в кофемолке, пакета хватает надолго, а потом добавляю в кефир или йогурт. Собственно употреблять их начала из-за омега кислот, надеясь, что состояние кожи лучше станет. Мне кажется цвет лица у меня все-таки стал лучше, хотя не уверена, что от семян, я кучу разных массажей делаю. А грудь увеличилась совершенно точно. Эффект семян накопительный, нужно есть их ежедневно, не забывать (я ем по 1-2 столовые ложки в день обязательно). Принимала с января по август каждый день, сейчас сделала перерыв, так как рекомендуют все-таки не злоупотреблять, с ноября буду продолжать опять. Замечу, что моя знакомая одновременно со мной стала принимать льняное масло, его действие значительно слабее, а вернее сказать никакое, может быть его очищают и полезные вещества уже в нем не сохраняются.
0

Эти 17 Пользователь:

#32 Пользователь офлайн   Вилаина 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:43

А у меня верхняя часть тела накапливает жир и др. в большей степени, а худеет медленнее. Икры вообще тонкие, бедра потолще, попа более-менее, а выше совсем полненькая - талия и т.д. плечики кажутся широковатыми... Может есть приемы, которыми это можно подкорректировать?
0

Эти 4 Пользователь:

#33 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:38

Просмотр сообщенияВилаина (11 Июль 2012 - 14:43) писал:

А у меня верхняя часть тела накапливает жир и др. в большей степени, а худеет медленнее. Икры вообще тонкие, бедра потолще, попа более-менее, а выше талии совсем полненькая... Может есть приемы, которыми это можно подкорректировать?

Надо подумать, как Вам помочь.
Вы каким либо фитнесом для тела занимаетесь?
Посмотрите лимфодренажные массажи для тела - здесь.
0

Эти 2 Пользователь:

#34 Пользователь офлайн   Вилаина 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияChiz (12 Июль 2012 - 09:38) писал:

Надо подумать, как Вам помочь.
Вы каким либо фитнесом для тела занимаетесь?
Посмотрите лимфодренажные массажи для тела - здесь.

Да, фитнес по-полной с августа прошлого года - тренажеры, бег, здоровое питание. Эффект есть, но верх все равно у меня крупнее низа, а хотелось бы выровнять или наоборот сделать)
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
TOMOL 

#35 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:22

Просмотр сообщенияВилаина (12 Июль 2012 - 10:03) писал:

Да, фитнес по-полной с августа прошлого года - тренажеры, бег, здоровое питание. Эффект есть, но верх все равно у меня крупнее низа, а хотелось бы выровнять или наоборот сделать)

Не надо делать наоборот, а надо востанавливать баланс:)
У меня имеется врожденная впадина на линии талии - очевидный врожденный спазм - талии особой, как результат, нет, хотя были периоды, когда она было более выраженна.
Давайте искать приемы, кроме массажных поверхностных, которые уже есть и которые работают больше на эстетику, но работают.
0

Эти 2 Пользователь:

#36 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:24

Просмотр сообщенияChiz (12 Июль 2012 - 10:22) писал:

У меня имеется врожденная впадина на линии талии - очевидный врожденный спазм - талии особой, как результат, нет, хотя были периоды, когда она было более выраженна.

Но у меня было всегда прекрасное состояние декольте, рук и плеч, что также очень важно для нормального естественого лимфодренажа верхней части тела.
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
TOMOL 

#37 Пользователь офлайн   Вилаина 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:53

[quote name='Chiz' timestamp='1342077722' post='29911']
Не надо делать наоборот, а надо востанавливать баланс:)

Соглашусь:) Тем более, что наоборот и не получится... Просто как то непонятно - ножки сильные как выяснилось в процессе занятий фитнесом (инструктора даже говорят, что пропорции силы вниз смещены .. даже для женщины), а все равно верх крупнее как то... В общем одним только фитнесом в возрасте 30 лет менять пропорции тяжеловато. Результат конечно есть - талия на несколько см. поубавилась, но икры тоже тоньше стали и бедра тоньше.
0

Эти 2 Пользователь:

#38 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:21

Просмотр сообщенияВилаина (12 Июль 2012 - 10:53) писал:

Соглашусь:) Тем более, что наоборот и не получится... Просто как то непонятно - ножки сильные как выяснилось в процессе занятий фитнесом (инструктора даже говорят, что пропорции силы вниз смещены .. даже для женщины), а все равно верх крупнее как то... В общем одним только фитнесом в возрасте 30 лет менять пропорции тяжеловато. Результат конечно есть - талия на несколько см. поубавилась, но икры тоже тоньше стали и бедра тоньше.

У меня есть кое что, но я напишу попозже:)
0

Эти 3 Пользователь:

#39 Пользователь офлайн   Аделина 

• PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2012 - 18:44

Эххххх, женщины))))) Не скажу, что все, но многое дала бы за худеньки ножки и верх покрупнее, чем у меня сейчас))
0

Эти 3 Пользователь:
Руна , TOMOL , Chiz 

#40 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:57

Просмотр сообщенияАделина (12 Июль 2012 - 18:44) писал:

Эххххх, женщины))))) Не скажу, что все, но многое дала бы за худеньки ножки и верх покрупнее, чем у меня сейчас))

Аделина, до пояса я тебя видела - ты прекрасна:)
Вилаина, опишу три упражнения, что я делаю для лулучшения лимфодренажа и естетики верхней части тела.
Во первых, в доме появился турничок. и я взяла привычку подвисать на нем время от времени в течение дня, опираясь в пол пятками и была неприятно поражена в первый раз, когда с правой стороны в мягких тканях на границы груди и подмышки почувствовала сильную боль, будто что то срослось. Работу по спасению формы рук я уже начала и раньше, так турник мне помогал. Отвисание делала коротко. Лучше несколько раз в течение дня.
Очень хороший прием по раскрытию грудной клетки мне показала Елка: прислонившись всеми выступающими точками к стене спиной, локти тоже прислонить с стене и медленно поднимать руки до полного вертикального их положения и стоять так какое то время. Она предлагает долго, что помогаеть снизить вес - фигура у нее отличная, но я согласна с тем, что такое положение рук может создать нарушение кровообращения в зоне плечи-шея. и я бы ограничилась поднятием рук на те же 39 секунд, с тем, чтобы затем растереть участки, что находились внутри сгиба. Само по себе упражнение замечательно и можно повторять его часто.
Еще: как то на нашем форуме показали прием Чикурова по улучшению лимфодренажа в верхней части тела посредством глубоких горизонтальных защипов в подключичной зоне. Я стала этим пользоваться и они мне очень понравились, но потом я решила перевести их в вертикальное положение, потому что при этом мышца гораздо лучше и менее болезненно растягивается.
Делаются они так: слегка сдвинуть плечи внутрь, чтобы мягкие ткани подключичной зона чуть сжались и взять их двумя руками в большой вертикальный захват складочкой, а затем растянуть в разные стороны в высоту, помогая себе естественым растягиванием тканей зсчет расправления плеч и выведенияи их в стороны.
Должна сказать. что кроме всего прочего, такой прием с успехом избавляет от морщин в зоне декольте.
0

Эти 14 Пользователь:

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей