Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Новый фейсформинг - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый фейсформинг (восстанавливаю)

#1 Пользователь офлайн   nika 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 11:52

Привет :)

я давно читаю ваш форум, и себе скопировала любимые упражнения. Будем восстанавливать :)

----------

Работайте перед зеркалом, чтобы Вы могли видеть эффект: так как вы выглядите во время выполнения упражнения и будет результатом. Как только отражение показывает складки, значит, вы делаете упражнения неверно.

1. Основное положение

Сядьте на край стула или табуретки. Тазобедренные суставы свободно отведены друг от друга, носки немного развернуты наружу. Колени располагаются на уровне пяток (над пятками). Корпус прямой и расположен на седалищных костях, это выравнивает положение тазового дна, и дает идеальную посадку.

"Удлините" вниз лобковую кость и копчик, позвоночник "вытяните" наверх. Руки положите на бедра. Расслабьте тыльные стороны рук и слегка удлиняйте (растягивайте) их вниз, в сторону бедер. Оттяните вниз локти и разверните тыльные части рук, освобождая и распрямляя мышцы плеч в направлении спины. Плечи опустятся. Почувствуйте, как из рук свободно и далеко вырастает грудная клетка. Вы выглядите превосходно.

Изображение

Небольшая метафора от Бениты Кантиени:
Иногда очень сложно бывает почувствовать оттянутое вниз положение локтей. Для того, чтобы задать локтям небольшое натяжение вниз – представьте, что на сгибе каждого из локтей вам повесили по ридикюлю (дамской сумочке) – она не должна быть тяжелая, ну вы должны чувствовать ее вес. "Ридикюль" висит в локтевой впадине как приклеенный (не сползает, если вы выпрямите руки) – но своим весом слегка оттягивает локти вниз. Вы просто ощущаете этот небольшой вес.
Получите бесплатный вводный курс по 1 ступени Рэйки
Откройте неисчерпаемый источник энергии, жизненных сил и здоровья!
Школа "Рэйки и Жизнь" www.reiki-life.ru
0

Эти 3 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   nika 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 11:55

2. Голова парит на Атласе

Рука приподнята, плечи опущены. Проведите одной рукой от шеи через затылок вверх. Это пробуждает затылочную звезду – место, которое поддерживает голову. Другой рукой ведите от середины лба назад. Теперь проведите обеими руками одновременно. Там, где встретятся пальцы, находится высшая точка головы – "венечная звезда". Повторяйте движения рук "прочесывающими", массирующими движениями в течение 2 минут. Если вы ощутите в затылке и в венечной звезде зуд, покалывание, щекочущее чувство – значит вы разбудили мышцы, которые сделают ваше лицо упругим.

Изображение
0

Эти 3 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   nika 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 11:58

3. Подтяжка лица

Легко приоткрыть рот. Рассслабленные губы оттяните от зубов вперед и в стороны (широкой трубочкой или хоботком). Обратите внимание на то, чтобы возле рта не было никаких складок. Это создаст сопротивление для мышц. Язык немного оттягивать назад, а кончиком языка мягко упираться в верхнее нёбо. Широко расставленные пальцы поставьте над ушами и энергично пульсируйте от этой зоны к венечной звезде, затем так же пульсируйте от висков к ушам и венечной звезде, и от лба к венечной звезде. Если вы верхушки ушей мысленно потяните к назад и вверх, то это усилит сопротивление. Таким образом вы активируете подвешивающую мускулатуру.

Изображение

Комментарий Бениты Кантиени к этому упражнению: не нужно специально искать точки. Нужно ориентироваться на мышечное чувство. Надо постараться почувствовать как мышцы щек хорошо натягиваются к ушам и пульсацией пальцами постепенно усиливать это натяжение. Оттянутые от зубов губы создают сопротивление и одновременно происходит параллельное натяжение мышц окологубной области. Таким образом подтягивается все лицо.
0

Эти 5 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   nika 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 12:00

4. Подтяжка нижней части лица, щек и разглаживание носогубок.

Шаг 1. Создайте сопротивление мышц - кончик языка приподнимите к верхнему нёбу, корень оттяните назад. Верхушки ушей тяните вверх-назад. Положите ладони очень мягко на щеки от подбородка до уха (обхватите лицо); подушечки больших пальцев очень легко лежат на подбородке, кончики остальных пальцев – возле уха. Пальцы вместе. Посылайте нежные короткие импульсы пальцев снизу вверх, стимулируя таким образом мышцы и заставляя их под кожей распрямляться. Повторите 24 раза.

Изображение

Шаг. 2. Отведите пальцы немного друг от друга (раздвиньте их), так, чтобы они стали захватывать щеки выше. Пульсируйте назад-вверх 24 раза. Затем расставьте пальцы еще шире, повторите пульсацию. Так повторяйте до тех пор, пока мизинец не примет почти вертикальное положение.
Проконтролируйте в зеркале: кожа не должна сдвигаться и на ней не должны появляться углубления (ямки) от пальцев. Пальцы не надавливают, а делают только пульсацию в мышцы, которые находятся под ними.

Примечание от Бениты Кантиени и от меня: На рисунке губы находятся в нормальном положении. Но Бенита советует губы оттянуть от зубов (небольшим хоботком). Это создаст большее сопротивление для щечных мышц и одновременно активизирует губные мышцы.

Ладони лежат на нижней части лица начиная от губ и заканчивая областью ушей вдоль подбородка. Стульчики ладоней смотрят на губы, кончики пальцев – на уши. Первоначально пальцы сомкнуты между собой. По мере выполнения упражнения за счет раздвижения пальцев вверх ладонь постепенно начинает раскрываться как "веер".
0

Эти 4 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   nika 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 12:09

5. Для сияющих глаз

Рот приоткрыть (см. предыдущие упражнения), язык опирается на верхнее нёбо (также помогает против двойного подбородка). Глаза закрыть. Представьте, что каждому из внешних уголков глаз привязано по золотой нити. "Потяните" за эти нити и "завяжите" узлом на затылке. Внутренние уголки глаза завяжите такой же "нитью" на переносице. 2 следующих золотых нити связывают основания бровей (возле носа) с затылком. И от уголков губ идет по золотой нити и завязывается на затылке. Вы должны ощутить, как туго натягивается кожа.
Проконтролируйте в зеркале: во время упражнения не должно образовываться никаких складок. Закройте глаза и легкими пульсирующими движениями ведите вниз верхнее веко, захватывая линию ресниц. Если сразу не получится, вы можете попытаться вначале двигать вниз только мышцы века. Затем только линию ресниц. Затем легкими пульсирующими движениями точно таким же образом двигайте вверх нижнее веко вместе с линией ресниц. 30 раз.

Примечание: Во время выполнения всего упражнения вы должны чувствовать постоянное натяжение "нитей".

Изображение
0

Эти 5 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   nika 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 12:11

6. Для увеличения объема губ

Сделайте основное натяжение мышц: уши тянутся назад-вверх, губы оттянуты от зубов. От уголков рта, над губами и от подбородка (см. рисунок) проведите "нити", почувствуйте, как натянулись щеки, подбородок и область губ к ушам.

Надавите кончиком языка изнутри на центр верхней губы (оттолкните ее вперед) 7 раз, затем точно также поочередно оттолкните наружные уголки верхней губы – по 7 раз каждый. Повторите эти же действия с нижней губой – центр, слева, справа. Затем оттяните корень языка назад, а кончик слегка уприте в верхнее небо. Легко приложите указательные пальцы возле уголков губ (пальцы лежат вертикально). Легкими движениями пульсируйте пальцами по направлению к центру и слегка наружу (как будто уголки губ легко стремятся друг к другу). Сделайте 24 пульсации.
Проконтролируйте в зеркале: на верхней губе не должно образоваться никаких складок.
Затем легко поставьте подушечки 4 пальцев на край верхней губы. Сокращайте мышцы губы вверх легкими пульсирующими движениями, как будто вы пытаетесь оттолкнуть пальцы верхней губой. Пальцы создают сопротивление.
Повторите 20 раз. Затем поставьте 4 пальца на край нижней губы и точно также старайтесь оттолкнуть пальцы нижней губой, сокращая ее вниз. 20 раз.

Изображение
0

Эти 4 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   nika 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 12:13

7. Придание губам объема и сглаживание окологубных складок

Примите базовое положение – верхушки ушей слегка тяните вверх-назад. Губы свободно сомкнуты, зубы не соприкасаются. Кончик языка слегка прижимает верхнее нёбо, корень оттянут назад. Представьте, что от уголков рта, над губами и от подбородка к верхушкам ушей протянуты невидимые "нити", почувствуйте, как слегка натянулись щеки, подбородок и область губ к ушам.

Положите указательные пальцы боковой стороной к щекам, как на рисунке. Пальцы прижимают уголки губ, подушечки возле крыльев носа. Большие пальцы лежат под подбородком (там как раз есть небольшое углубление). Прижимайте указательными пальцами уголки губ и область возле крыльев носа, и пульсируйте всей длиной пальца по направлению вверх - к ушам 30 раз. Повторите упражнение 2 раза.

Примечание: Во время выполнения упражнения не забывайте держать "нити" и расслабленное положение челюсти.

Изображение
0

Эти 4 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   nika 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 12:14

Примечание 1.
Этот комплекс – новая интерпретация фейсформинга. Она так и называется – New faceforming. Его Бенита Кантиени построила таким образом, что в одно упражнение объединены сразу несколько из более ранней версии.

Примечание 2.
Во время всех упражнений губы нужно по возможности держать расслабленными и оттянутыми от зубов, в то время как щечные мышцы легко (представьте нити) оттянуты в ушам. Это базовое положение. Это создает сопротивление щечным мышцам и уже само по себе является отличным упражнением для натяжения.

Вот примерно так должно выглядеть натяжение губ в упражнениях.

Изображение

Примечание 3.

В книге "Боремся с морщинами", а также в электронной ее версии к каждому упражнению есть поясняющий абзац "Что при этом чувствуется". В форуме ediet одна форумчанка, Olga1969, написала о том, что считает это очень важным. Я полностью с ней согласна. Это действительно так.
Более того, это подтвердила Бенита Кантиени. Она написала, что эта пульсация мышц, которая в книге идет как упражнения – это, в принципе, только подготовка к этим ощущениям. Нужно ориентироваться не просто на бессмысленное пульсирование нужных участков, а именно на достижение того, то написано в рубрике "Что при этом чувствуется. Это и есть цель. В дальнейшем, когда эти ощущения уже возникают достаточно четко – совсем не обязательно ежедневно проводить эти импульсы. Достаточно воспроизвести нужные ощущения (уже можно без использования рук) и просто их постепенно усиливать и ослаблять, чередуя эти состояния.

Примечание 4.
Все эти упражнения можно сделать силовыми – если необходима сильная подкачка мышц для подтяжки сильно отвисшей зоны. Достаточно заменить пульсацию на силовое сокращение мышц. И здесь мышцы уже начнут накачиваться, и с учетом базового натяжения, будут накачиваться равномерно, что даст подтяжку по всему лицу.

Пульсация – это легкие касания, но такие, чтобы мышцы их почувствовали. Сама Бенита пишет, что после выполнения упражнений на коже не должно быть никаких углублений и ямок. То есть здесь просто надавливание исключается. Если пульсация проведена правильно, то в мышцах под пальцами должно возникнуть "нежное тянущее чувство" в сторону направления пульсации. Это ощущение должно быть приятным.
0

Эти 4 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   nika 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 12:17

Три самые важные мышечные зоны для ежедневного экспресс-воздействия (пульсации):

Зона ушей (сверху и вокруг)
Изображение

Височная зона:
Изображение

Лобная зона:
Изображение

Время от времени в течение дня воздействуйте на эти зоны (пальцами или мысленно) и мышцы всего лица сразу начнут выравниваться, выстраиваться, подтягиваться и приходить в тонус.
0

Эти 3 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   nika 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 12:17

выложила всё что у меня было, дальше я не успела прочитать и освоить :)
0

Эти 10 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   elanaic2 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородПитер

Отправлено 14 Май 2010 - 14:27

"Язык немного оттягивать назад, а кончиком языка мягко упираться в верхнее нёбо."
Девочки, я понимаю про язык так: кончик упирается в верхнее небо не около передних верхних зубов, а насколько можно дальше правильно?
0

#12 Пользователь офлайн   Иверия 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 17:27

Chiz, 16.5.2008, 10:15

Бенита Кантиени - вот так она выглядит - ей 56 лет.
Изображение
Лайне находится в в творческой переписке с Бенитой, и, благодаря ей, наш форум получил послание привета с пожеланиями удачи от знаменитой создательницы уникальной системы омоложения лица и фигуры, а также этот ценный материал ее новой книги, которая издана на немецком языке и еще не переводилась на русский - мы становимся практически одними из первых читателей, а форум - обладателем уникального материала.
Спасибо огромное, Лайночка!

От себя лично и от всех посетителей моего форума и поклонников системы фейсформинга я передаю горячий привет МАСТЕРУ с выражениями огромной благодарности и пожеланиями здоровья и жеского счастья!
А также я прошу передать, что мы очень ценим возможность принимать у себя столь ценный материал и работать с ним, помогая прекрасной части населения планеты хорошо выглядеть и находить гармонияю со своим внутренним "Я".

Вышло очень уж торжественно и воззвышенно - но, думаю, не без оснований: не каждый форум имеет возможность получать такие подарки судьбы, как приветы от Кантиени и материалы из первых рук.
Теперь, когда открыта эта тема, мы имеем возможность начать обсуждение и совместное освоение этой прекрасной, очень эффективной и деликатной методики.
0

Эти 2 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Иверия 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 17:29

Chiz, 16.5.2008, 10:41
Думаю, многие уже знакомы с методикой Кантиении, хотя далеко не всем удалось ее освоить хотя бы частично - по разным причинам.
У меня уже была своя попытка и свой опыт знакомства с фейсформингом.
Что я вынесла из этого: глубочайшее уважение и принятие основных принципов ф-га, которых я не нашла в других системах по лицевым упражнениям.
Я уже была в процессе работы с мышцами лица и сами упражнения от фейсформинга как бы отложила на будущее, но зато взгляд "из фейсформинга" помог мне задать нужные вопросы и найти ответы на некоторые.
Сказать более точно, - "процесс у меня пошел" только после Кантиени - от нее пошли понятия "ушешевеления", осанки и "дружбы с силой тяжести", и уже к этому хорошо приложилось то, что я уже знала и немного умела.

Сразу же задам свои вопросы, который у меня появился вчера после проделывания всех этих упражнений:
1. Пульсация - как это выглядит с точки зрения физического воздействия на мышцы - это легкие касания, или они могут быть более активные?
2.Если я уже имею полный силовой (атлетический) комплекс, могу ли я совмещать его с упражнениями Кантиени?
0

Эти 2 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Иверия 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 17:32

Chiz, 16.5.2008, 12:21

Хочу рассказать об еще одном известном мне опыте работы с этой медикой.

Моя подруга Зетта, 37 лет, (временно не появляющаяся на форуме) полгода занимается лицевыми упражнениями.

Начала, как водится, с Мадджио, через полтора месяца начал появляться желанный результат. Спустя еще месяц познакомилась с Бенитой и "заболела" ею - перешла полностью на фейсформинг. Какое то не длительное время работала только с ним, потом опять вернулась к Мадджио - ей не хватало уже тонуса после силовых упражнений.

Сейчас она практикует и то, и другое.

Вчера ездили с ней на море, и в течение часа, пока сидели в автобусе, и общались, я все смотрела на ее лицо - нежное и детское.

По ней невозможно сказать, что она занимается лицевыми упражнениями: она просто очень хорошо и молодо выглядит - ровные скулки, нежные подбородок и шея.

Были у нее порывы подкачаться побольше, но как то все пока не получается, а в итоге я увидела вчера, что нет ей в этом необходимости - используя силовые и пульсирующие техники, она чередует нагрузку, сохраняя лицо в состоянии 27 летнего своего возрата. Я познакомилась с ней 10 лет назад и с тех пор она почти не менялась, уделяя своей внешности очень много внимания (косметика, гимнастика), а с полгода назад, когда увидела в зеркале, как непривычно вдруг осунулось лицо, подключила и лицевую гимнастику - и опять не меняется внешне.

Те, кто хорошо и давно ее знают, в частности, родственниики, неутомимо продолжают твердить - "хорошая генетика, порода, природа" и тд - мне эти перепевы тоже знакомы, но мы то с ней знаем, что без дисциплины нет красоты после 30.

К чему я - думаю, если бы мне было сейчас 28-30, когда у меня было идеальное лицо, я начала бы с Кантиени, потому что, как минимум, это безопасно.

Хочется привести цитату посетительницы едиет ру ольга1969:

Начав выполнять эти упражнения, я делала их в слепую. вообщем то я даже не знала , что я должна получить на "выходе." я просто старалась правильно найти местоположение точек и нажать на них. короче, я просто тыкала пальцами без понимания и без особой надежды на успех. поэтому и эффект был неожиданный, и не устану повторять -упражнение такое легкое в исполнении,не создает никаких заломов, не сдвигает кожу и прочее.
0

Эти 3 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Иверия 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 17:36

Laine, 16.5.2008, 20:47
Chiz! Попробую сама ответить на твои вопросы... :)

Цитата

1. Пульсация - как это выглядит с точки зрения физического воздействия на мышцы - это легкие касания, или они могут быть более активные?

Пульсация – это легкие касания, но такие, чтобы мышцы их почувствовали. Сама Бенита пишет, что после выполнения упражнений на коже не должно быть никаких углублений и ямок. То есть здесь просто надавливание исключается. Если пульсация проведена правильно, то в мышцах под пальцами должно возникнуть "нежное тянущее чувство" в сторону направления пульсации. Это ощущение должно быть приятным.

Цитата

Если я уже имею полный силовой (атлетический) комплекс, могу ли я совмещать его с упражнениями Кантиени?

Конечно!
Я уже писала, что в идеале на каждую зону человек должен делать упражнения разного характера выполнения: использующие принцип сокращения мышцы, а также использующие принцип ее растяжения, вот тогда и будет нужный эффект. Если только на одно сокращение – то может получиться несколько подкачанный вид и резкие переходы на лице. А если только на растяжение, то это сгладит эту зону в целом, уберет бугорки и складки, но не даст сильной подтяжки в местах, которые в ней нуждаются. Поэтому, если заниматься серьезно, то на каждую проблемную зону нужно делать упражнения разного характера воздействия.
Кроме того, упражнения фейсформинга можно превратить в силовые, если заменить пульсацию на сокращение.
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#16 Пользователь офлайн   Иверия 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 17:45

Laine, 16.5.2008, 20:51
Хочу выложить иллюстрации к некоторым упражнениям из классической версии фейсформинга. Здесь видна постановка пальцев в упражнениях.
Изображение
Изображение
Изображение
Сама Бенита Кантиени подобным образом тренирует не только лицо, но и тело. Она пишет, что делает последовательное растягивание и выравнивание мышц незаметно весь день, и тело, уже привыкшее к этой работе, ночью во сне выравнивается и растягивается уже самостоятельно и охотно.
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#17 Пользователь офлайн   Иверия 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 18:22

Chiz, 17.5.2008, 14:27

Итак, мой вывод таков - идеальный результат можно получить через грамотное сочетание разных техник - цитирую Лайне:

"Я уже писала, что в идеале на каждую зону человек должен делать упражнения разного характера выполнения: использующие принцип сокращения мышцы, а также использующие принцип ее растяжения, вот тогда и будет нужный эффект. Если только на одно сокращение – то может получиться несколько подкачанный вид и резкие переходы на лице. А если только на растяжение, то это сгладит эту зону в целом, уберет бугорки и складки, но не даст сильной подтяжки в местах, которые в ней нуждаются. Поэтому, если заниматься серьезно, то на каждую проблемную зону нужно делать упражнения разного характера воздействия.
Кроме того, упражнения фейсформинга можно превратить в силовые, если заменить пульсацию на сокращение."

0

Эти 2 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   Иверия 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 18:24

olga1969, 19.5.2008, 15:57

Лайне,Чиж спасибо за ваши материалы. но проясните ситуацию, мне кажется,что либо перевод в книге был сделан неправильно, либо иллюстрации не соответствуют описанию. вот, например, к картинке к упражнению "натяжение щек" дается такое описание: безымянные пальцы положить в мышечные ямки снаружи от углов рта( на картинке- пальце под нижней губой,ближе к середине) .разве в этом месте пересечение большой скуловой и круговой мышцы рта?
или "подтяжка щек" . здесь один палец лежит в углу рта. а по описанию- пальцы не нужно там оставлять. эта точка дана для ориентира. от нее палец идет через щеку в направлении скуловой кости. я при выполнении упражнения ориентировалась на описание упражнения. разъясните в чем я не права. а то я уже дезорентирована. получается я несколько месяцев делала упражнения неправильно.
0

#19 Пользователь офлайн   Иверия 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 18:26

Elen22, 19.5.2008, 23:17

Лайне!Chiz! Спасибо большое за разъяснение Кантиени! Но напрасно все говорят. что занятия по методике Кантиени не могут навредить!
Еще как могут! Я себе очень навредила.т.к. в течение 2-месяцев упорно "давила" на точки. не только не представляя конечного результата.но и .как выяснилось. не совсем верно определив местоположение точек. да. к тому же. получая после упров вмятины (следы )от пальцев .В результате очень накачала носогубки (внешне похоже на начинающийся флюс ) Теперь почти месяц "прихожу в себя".
прекратив упражнения по Кантиени и применяя упры на уменьшение накачанных мышц.
Вместе с тем методика Кантиени научила меня шевелить ушами. помогла бороться с морщинами на лбу ( у меня давно не было такого чистого лба!)
У меня вопрос к специалистам: учитывая мои проблемы. стоит ли мне браться за new-фейсформинг. выложенный Лайне ( с учетом всех замечаний и фотографий точек?) Или. как бы ни казалась привлекательной эта методика. мне лучше поостеречься?
0

Эти 2 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Иверия 

• PipPipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 18:27

Chiz, 19.5.2008, 23:58

А разве где то написано, что надо "упорно давить"? Я тоже была очень активная несколько лет назад и надавила себе венку на верхней губе - это не мышца - не сдуется - теперь губу не трогаю вообще.

Вообще нанести себе вред можно абсолютно любой методикой и какой либо другой, может быть еще и больший.
Я не могу за Вас решить, я могу только за себя сделать выбор.
Думаю, что Кантиени - самая безопасная методика из всех существующих, но также, как и все остальные, требует аккуратного к себе подхода.

Спасибо, что Вы написали нам о своем случае - Во первых, это будет дополнительным предостережением для всех остальных, а вторых, доказывает, что слабая пульсирование работаем не меньше, чем сильное прокачивание мышцы, только медленее.

У меня вопрос в связи с этим всем: какие именно упражнение Вы делали, и каким образом проявился результат, то есть, если Вы качали мышцу два месяца, то изменение произошло внезапно, или Вы не замечали - как это было - я думаю, посетителям это будет интересно. потому что учиться на чужих ошибках очень полезно.

Я, например, никогда не забываю лишний раз напомнить о своей травме с верхней губой. Я думаю, надо открыть тему отдельную про всевозможные проявления нашего фанатизма, которые привели к каким либо неприятным последствиям, и пусть каждый, имеющий печальный опыт, внесет туда свою лепту, превращая эту тему в прекрасный учебник - "как не надо делать".
Как вы думаетете?
0

Эти 3 Пользователь:

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему