Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Безоперационное избавление от лишнего орбитального жира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:20

классный прием "продир" глаз (чуть позже опишу

Девочки, кто серьезно занимается глазами, вам обязательно нужно включить в свой ежедневный уход прием «продир глаз». Я прочитала про него в одном очерке о жизни староверов. Давно известно, что у них до старости отличное зрение (у всех!), молодо выглядящие глаза. Каждое утро, проснувшись, первое, что делают староверы, это «продирают» глаза – наливают в медный таз ключевой воды, опускают лицо в воду, открывают глаза и 30 секунд вращают глазами по кругу. Делается это с одной целью – необходимо остудить перегретую за ночь круговую мышцу глаз, а также мышцы, удерживающие глазное яблоко и мышцу хрусталика. Во время сна под веками температура несколько выше, чем днем, когда мы моргаем и охлаждаем глаза. Перегретые мышцы испытывают излишнее напряжение, которое с годами накапливаясь, ведет к атрофии этих мышц, а следовательно к ухудшению зрения (возрастная дальнозоркость) и косметическим недостаткам зоны вокруг глаз.
Я эту процедуру делаю так: растапливаю лед, талую воду наливаю в маленькую пиалу, опускаю один глаз, вращаю его с максимальной амплитудой во всех направлениях 30 сек. Потом то же самое со вторым глазом. Делаю это каждое утро уже год. В результате полностью восстановила зрение, которое стало ухудшаться (компьютер, возраст), белки глаз выглядят как после голубых капель, кожа вокруг глаз заметно улучшилась. Делать надо всю жизнь, говорят тогда исключены глаукома и катаракта, не говоря уж о коньюктивитах. У меня «продир» делает вся семья. У мужа зрение тоже стало улучшаться. Очень рекомендую!
  • dusja это нравится

#62 Irchen

Irchen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • 05.06.2010
  • 1734 Спасибо
  • Штуттгарт

Отправлено 15 Январь 2011 - 07:55

Дельфинчик! Это интересно, я с 3 класса близорукая по наследству от мамы...А какую воду ты размораживаеь? Из под крана, кипяченую, отстояную, из бутылки просто чистую или какую-то особую? :JC_clapgirl: И какой примерно температуры должна быть вода? Холодная, прохладная или не имеет значения?

Благодарностей: 2 Members:

#63 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2011 - 09:29

Дельфинчик! Это интересно, я с 3 класса близорукая по наследству от мамы...А какую воду ты размораживаеь? Из под крана, кипяченую, отстояную, из бутылки просто чистую или какую-то особую? :JC_clapgirl: И какой примерно температуры должна быть вода? Холодная, прохладная или не имеет значения?

Воду беру из под крана. Замораживаю в течении дня, а вечером переставляю в холодильник в общую камеру. К утру она размораживается на 70% - это чистая талая вода, остаток льда содержит ненужные примеси, я его выбрасываю. Вода должна быть холодная, но не ледяная, градусов 10. Я прислушиваюсь к ощущениям. Если невыносимо холодно глазу, добавляю кипяченой воды. Но смысл именно в охлождении. Кстати умываюсь я льдом. Кожа потом такого цвета! Даже краситься не хочется. Но это не всем полезно. Хотя я не видела ни разу, чтоб были плохие последствия от льда. Но пишут часто, что при куперозе нельзя.

#64 totoro

totoro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 11.05.2010
  • 440 Спасибо

Отправлено 16 Январь 2011 - 02:15

Позвольте, пожалуйста, добавить немного. Про промывание глаз водой читала не раз, только вот насчет того, что в ночи температура глаза повышается, есть сомнения. А вот промывать глаза легче не опуская лица в воду, а пользуясь специальной "рюмочкой" для промывания глаз, в советское время такие продавались в аптеках. Где взять такую сейчас, не знаю, заменила маленьким фарфоровым стаканчиком-подставкой для яиц из Икеи. Наливаю доверху, опускаю туда сначала один глаз, затем другой.
Умывание льдом действительно не показано при куперозе, и склонности к нему. Еще от него у меня спровоцировалось воспаление пазух, так что гайморитникам тоже не очень. А так да, хорошая штука!

Благодарностей: 5 Members:

#65 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 16 Январь 2011 - 02:40

А вот промывать глаза легче не опуская лица в воду, а пользуясь специальной "рюмочкой" для промывания глаз, в советское время такие продавались в аптеках. Где взять такую сейчас, не знаю, заменила маленьким фарфоровым стаканчиком-подставкой для яиц из Икеи. Наливаю доверху, опускаю туда сначала один глаз, затем другой.

totoro, я тоже по одному глазу промываю, использую маленькую пиалку. Недавно узнала, что йоги тоже делают подобную процедуру. Думаю тут и гигиеническая причина и тонизация. А ежедневние процедуры по-любому улучшают состояние глаз.

Благодарностей: 4 Members:

#66 Lora

Lora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 04.12.2010
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 Январь 2011 - 03:07

delphin, скажите а сколько времени понадобилось, чтобы открыть сальные протоки?

#67 dusja

dusja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • 20.05.2010
  • 62 Спасибо

Отправлено 16 Январь 2011 - 03:39

Irchen, мои мешки так уменьшились, что самой не верится. Но вот вопрос - от чего? Делаю так много для этого! Диета, спорт, утром сразу - прокачка лимфоузлов, дренаж, добывание, потом классный прием "продир" глаз (чуть позже опишу), потом Асахи, потягушки, упражнения на круговую глаз. Постепенно припухлость стала поддаваться. Сейчас мешки ушли, но кожа явно расянута и линия веко-щека видна. Пока замазываю косметикой. Но хочется как-то избавиться. Тогда сразу вернусь к 35 годам, остальное у меня вполне держится.

delphinчик, мешки-это мой бич! Борюсь сними ежедневно, но они побеждают. Это все ты успеваешь утром? А дренаж -это что? Лимфодренажный массаж? А Асахи только на глаза или ты все делаешь? А упражнения на круговую какие предпочитаешь? Я делаю потягушки, добывние,массаж,результат даже не нулевой, а ...отрицательный. Не понимаю, почему становится хуже.

Благодарностей: 3 Members:

#68 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 16 Январь 2011 - 04:00

результат даже не нулевой, а ...отрицательный. Не понимаю, почему становится хуже.

У Лены более плотный тугор кожи и сильная подкожно жировая, поэтому ВСЕ деформации на ее лице видны значительно меньше, а любые улучшения дают более яркий визуальный результат, потому что любому участку есть каркас. Думаю, что тебе нужна прокачка с тонизацией через поочередные защипы мышц в местах их крепления и посередине и мягкое Добывание в разных направлениях.

Благодарностей: 4 Members:

#69 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 16 Январь 2011 - 04:55

delphin, скажите а сколько времени понадобилось, чтобы открыть сальные протоки?

У меня получилось с третьего раза. Возможно потому, что я сделала ногти совсем короткими и стало удобнее давить. Смотрю при процедуре в сильно увеличивающее зеркало. Видно очень хорошо как выходит жир. Но на самом деле это количество совсем маленькое. Из каждого протока по капельке.

#70 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 16 Январь 2011 - 05:01

У Лены более плотный тугор кожи и сильная подкожно жировая, поэтому ВСЕ деформации на ее лице видны значительно меньше, а любые улучшения дают более яркий визуальный результат,

Наташ, похудение сослужило моему лицу плохую службу - уменьшился подкожно-жировой слой. Лицо не обвисло, все на месте (но такое узкое стало((( ). Кожи под глазами стало много. Мешок уменьшился, но линия под ним видна. Думаю сейчас как подтянуть лишнюю кожу век. Может это вопрос времени?

#71 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 16 Январь 2011 - 05:22

delphinчик, мешки-это мой бич! Борюсь сними ежедневно, но они побеждают. Это все ты успеваешь утром? А дренаж -это что? Лимфодренажный массаж? А Асахи только на глаза или ты все делаешь? А упражнения на круговую какие предпочитаешь? Я делаю потягушки, добывние,массаж,результат даже не нулевой, а ...отрицательный. Не понимаю, почему становится хуже.

Dusja, для меня тоже мешки – основная проблема. Я даже не могу пока понять грыжа это или провисание из-за спазма круговой. Причем правый глаз выглядит хуже. Утром немного хуже чем вечером. То, что я уменьшила мешки, проблемы не решило. Надо убирать линию веко-щека, иначе нет разницы - есть мешок или нет, визуально как бы есть. Все описанные манипуляции делаю каждый день утром. Упражнения на круговую или на работе днем, или вечером. Наверное, если бы так не похудело лицо, результат был бы лучше. А так даже улыбаться стесняюсь – такие морщины собираются под глазами! Смотрю на более старших подруг – у них такого в помине нет. Думаю нам с тобой надо срочно наращивать подкожно-жировую. Больно уж тонкая кожа на веках. И не забывай пить 1,5-2 литра воды в день – отеков будет меньше, а кожа лучше.
Асахи делаю в основном на глаза, остальное не каждый день. Лимфодренаж по Земсковой. Упражнения из французской гимнастики, там отличная подборка. Ну и Маджио на глаза опять начала. Самое сложное – терпение и поддержание ровного настроения. Иногда «кислое», тоскливое выражение лица внешне проблему делает значительнее, чем она есть.

Благодарностей: 8 Members:

#72 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 16 Январь 2011 - 08:53

Думаю нам с тобой надо срочно наращивать подкожно-жировую. Больно уж тонкая кожа на веках. И не забывай пить 1,5-2 литра воды в день – отеков будет меньше, а кожа лучше.

Если лицо сузилось, надо позаботиться о тылах: работать с мышцами угла глаза, с височной зоной, создаваЯ на ее поперечном сечении горизонтальный центробежный тяж, подкачивая ее и подтягивая

Благодарностей: 8 Members:

#73 dusja

dusja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • 20.05.2010
  • 62 Спасибо

Отправлено 17 Январь 2011 - 07:52

Если лицо сузилось, надо позаботиться о тылах: работать с мышцами угла глаза, с височной зоной, создаваЯ на ее поперечном сечении горизонтальный центробежный тяж, подкачивая ее и подтягивая

Наташ, я зажимаю виски поперечными зажимами и двигаю ушами, при этом хорошо чувствуется напряжение мышц виска. А как работать с мышцами угла глаза? У меня тут "лапки" и "капюшон", я поднимаю опущенные концы бровей по Осьмининой, делаю добывание и Потягушки, но результатов нет (пока?). Что-то хочется добавить!

Благодарностей: 1 Member:

#74 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 17 Январь 2011 - 07:59

Наташ, я зажимаю виски поперечными зажимами и двигаю ушами, при этом хорошо чувствуется напряжение мышц виска. А как работать с мышцами угла глаза? У меня тут "лапки" и "капюшон", я поднимаю опущенные концы бровей по Осьмининой, делаю добывание и Потягушки, но результатов нет (пока?). Что-то хочется добавить!

Я напишу завтра - убегаю сейчас:)

#75 dusja

dusja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • 20.05.2010
  • 62 Спасибо

Отправлено 22 Январь 2011 - 12:16

Наташа, напиши, пожалуйста :JC_hmmm: :rolleyes: !

#76 dusja

dusja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • 20.05.2010
  • 62 Спасибо

Отправлено 22 Январь 2011 - 12:17

Наташа, напиши, пожалуйста :JC_hmmm: :rolleyes: !

#77 gorlinka

gorlinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • 23.01.2011
  • 14 Спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 07:16

Изображение
Строение волоса. Если производить "выдавливание" жира, как в вышеописанных процедурах, то выдавится может только жир из протока сальной железы, отрывающейся в волосяной фолликул или находящийся рядом с ним, никакого отношения к этому жировые грыжи не имеют, их не выдавить. Это все равно, что попытаться выдавить жир из-под кожи филейной части при целлюлите. Подобные манипуляции, рекомендованные офтальмологом, могут принести пользу только при часто повторяющихся ячменях, а если нет к этому показаний, то и навредить себе можно, травмировать веко, может присоединиться инфекция. Кстати,наоборот, очень полезно смазывать ресницы банальным касторовым маслом, помимо стимуляции роста ресниц, оно обладает еще и замечательным очищающим действием.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей