Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Безоперационное избавление от лишнего орбитального жира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 08:19

У меня бывают дни, когда выпуклости под левым глазом нет совсем.Правый всегда хуже.А бывает ,что наполненные тяжёлые мешки.Если есть хоть один день, когда выпуклости нет, значит это не грыжа.Скорее всего от постоянного скопления жидкости там образовалась фиброзная ткань.А фиброзную ткань можно убрать.

Очень хочу окончательно разобраться с грыжами. У меня внешне мешок выглядит так – под выпуклой полосой, на которой растут нижние ресницы, проходит полукруг от слезной борозды параллельно глазу на расстоянии 1 см (линия разделяющая подглазную зону и щеку). Под кожей подглазной зоны, если делаю упру на подъем щек, видна тонкая полоска от угла глаза до внешнего угла глаза. На ощупь плотнее чем кожа. Похоже на полоску мышцы. Но понятно, что это не мышца. Так вот эта полоска иногда толще, тогда мешок более выделяется. Иногда тоньше, тогда при прищуривании мешок подтягивается и меньше виден. Так у меня только справа. Слева только линия веко-щека и мешок почти не виден. Может кто-то знает, этот жгут под кожей и есть грыжа? И как добиться, чтоб она не увеличивалась? Авива, как ты считаешь, почему у тебя веко то наполняется, то нет? Ты же все время что-то делаешь! От чего это зависит? Надеюсь, не очень сумбурно написала? Хочется стабильного результата. А то, когда мешок увеличен, настроение хуже некуда, руки опускаются. А ведь работаю с лицом так много!

Благодарностей: 4 Members:

#2 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 08:19

Дельфинчик,я конечно не смогу тебе ответить-грыжа это или нет(не дохтор всё-таки :D ). Но что такое грыжа?.Это волокна мышц расходятся и в эту щель попадает слизистая какого-то органа-вот тебе и выпуклость.(на животе,например)..В обл. глаз немного другое. Грыжа в обл. глаз-это жир.И он не уходит. Может быть больше Но меньше-никак.Если внутренность мешка мягенькая ,водянистая ,то это отёк.Вот такая картиночка Изображение 1 - Опущение брови, 2 - Опущение верхнего века, 3 - Отвисание нижнего века, 4 - Жировые "грыжи", 5 - Малярный (скуловой) "мешок", 6 - Скуловая борозда, 7 - Скуловая борозда, 8 - Слезная борозда, 9 - Носослезная борозда, 10 - Атрофия орбитального жира
http://plastikavek.com/vozrastnie.htm

Благодарностей: 11 Members:

#3 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 08:34

Да,забыла написАть.У меня увеличиваются мешки при--1. если съем что-то солёное на ночь.Даже самую малость.(практически не ем солёное вечером)
2. от кремов на ночь(давно не употребляю)
3.масла вокруг глаз
4.аллергия (любая).Особенно от кремов для глаз. Поэтому косметика для глаз-постоянная.
5.Ну и от некоторых упр.на глаза.(но от них не отказываюсь,просто делаю понежней) :basketball:

Благодарностей: 7 Members:

#4 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 09:02

Да,забыла написАть.У меня увеличиваются мешки при--1. если съем что-то солёное на ночь.Даже самую малость.(практически не ем солёное вечером)
2. от кремов на ночь(давно не употребляю)
3.масла вокруг глаз
4.аллергия (любая).Особенно от кремов для глаз. Поэтому косметика для глаз-постоянная.
5.Ну и от некоторых упр.на глаза.(но от них не отказываюсь,просто делаю понежней) :basketball:

Авивочка, спасибо тебе за ответ! Я написала про мешки в какой-то истерике. Ну почему в других местах результат от работы есть, а глаза, которые я всегда считала своей самой привлекательной зоной, так подводят! При этом продолжаю делать все приемы на глаза: расслабляю, добываю, тонизирую, делаю Потягушки, Асахи, лимфодренаж, чистку слезной косточки. Очень надеюсь, что кожа нижнего века утолщится за счет подкожно-жировой, и таким образом подтянется. А если «добывать» вместе с грыжей – не увеличится-ли количество жира в ней? Пошла дальше работать. По крайней мере, упражнения на укрепление круговой глаза не может повредить, да и зрение улучшится!
Постараюсь больше не ныть. Не уходить же на форум психотерапии…

Благодарностей: 5 Members:

#5 Кассия

Кассия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 29.05.2010
  • 43 Спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 09:47

Девочки, я вот всё долгое время пребывала в сомнениях, делиться ли на форуме таким своим "опытом", в том смысле, чтобы никому этот мой совет не навредил. Но так как мотивы моего сердца направлены на то, чтобы это помогло народу, значит так тому и быть! Итак,у меня когда-то давно были проблемы с глазами, что именно уже не помню. И одна врач-окулист, после назначения лечения сказала (в дополнение как-бы), чтобы время от времени проделывать следующую процедуру. Берём стеклянную палочку, которая с одной стороны приплюснута,закладываем этой приплюснутостью под веко, пальчик другой руки ставим перпендикулярно веку(параллельно носу)и лёгкими выдавливающими движениями продвигаем то, что там будет наружу и забираем "то", так несколько раз. Потом палочку продвигаем и тоже самое, таким образом проходим всё веко, опустошая эти цистерны с жиром. А этот жир- он такоооой жирный, жирнее любого жира, выходит "это" через микроскопические отверстия внутри века(там где при макияже прокрашивают внутреннюю подводку).Так же я проделываю и на верхнем век, но это чуть посложнее. нужно приноровиться. Этот жир удаляют во время блефаропластики, я на YouTube просматривала в подробностях эти операции, это мне помогло ещё более разобраться и утвердиться в правильности этой процедуры.Процедуру проделываю на ночь конечно же.
Ну, вот, такая у меня информация. Буду рада если кому-то поможет. :Mauridia_05:
Небеса смотрят на человека, как человек – на людей.

#6 olga

olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 09.05.2010
  • 165 Спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 10:09

Девочки, я вот всё долгое время пребывала в сомнениях, делиться ли на форуме таким своим "опытом", в том смысле, чтобы никому этот мой совет не навредил. Но так как мотивы моего сердца направлены на то, чтобы это помогло народу, значит так тому и быть! Итак,у меня когда-то давно были проблемы с глазами, что именно уже не помню. И одна врач-окулист, после назначения лечения сказала (в дополнение как-бы), чтобы время от времени проделывать следующую процедуру. Берём стеклянную палочку, которая с одной стороны приплюснута,закладываем этой приплюснутостью под веко, пальчик ставим перпендикулярно и лёгкими выдавливающими движениями продвигаем то, что там будет наружу и забираем, так несколько раз. Потом палочку продвигаем и тоже самое, таким образом проходим всё веко, опустошая эти цистерны с жиром. А этот жир- он такоооой жирный, жирнее любого жира, выходит "это" через микроскопические отверстия внутри века(там где при макияже прокрашивают внутреннюю подводку).Так же я проделываю и на верхнем век, но это чуть посложнее. нужно приноровиться. Этот жир удаляют во время блефаропластики, я на YouTube просматривала в подробностях эти операции, это мне помогло ещё более разобраться и утвердиться в правильности этой процедуры.Процедуру проделываю на ночь конечно же.

В какую сторону выдавливать? К внутреннему?

#7 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 10:21

Кассия,ну какая ты умница,что сказала. :JC_clapgirl: Сколько раз мне хотелось забраться внутрь.Прямо руки чесались. Но страх останавливл.Думала-лучше глаз с мешком.,чем мешок без глаза. :D Я сейчас тоже рыскаю по сайтам с опреациями,что бы лучше изучить строение глаза. Увидеть его изнутри. Может натолкнёт на умную мысль :D .(не операцию).Ты 100 процентов права,что надо делать о-о-чень осторожно.(не уверен,не делай) Но даже просто мысль,что такое возможно ,уже обнадёживает :d_sunny:

Благодарностей: 11 Members:

#8 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 10:24

Девочки, я вот всё долгое время пребывала в сомнениях, делиться ли на форуме таким своим "опытом", в том смысле, чтобы никому этот мой совет не навредил. Но так как мотивы моего сердца направлены на то, чтобы это помогло народу, значит так тому и быть! Итак,у меня когда-то давно были проблемы с глазами, что именно уже не помню. И одна врач-окулист, после назначения лечения сказала (в дополнение как-бы), чтобы время от времени проделывать следующую процедуру. Берём стеклянную палочку, которая с одной стороны приплюснута,закладываем этой приплюснутостью под веко, пальчик ставим перпендикулярно и лёгкими выдавливающими движениями продвигаем то, что там будет наружу и забираем, так несколько раз. Потом палочку продвигаем и тоже самое, таким образом проходим всё веко, опустошая эти цистерны с жиром. А этот жир- он такоооой жирный, жирнее любого жира, выходит "это" через микроскопические отверстия внутри века(там где при макияже прокрашивают внутреннюю подводку).Так же я проделываю и на верхнем век, но это чуть посложнее. нужно приноровиться. Этот жир удаляют во время блефаропластики, я на YouTube просматривала в подробностях эти операции, это мне помогло ещё более разобраться и утвердиться в правильности этой процедуры.Процедуру проделываю на ночь конечно же.

А можно фотку как ты это делаеш? Было бы наглядней.

Благодарностей: 2 Members:

#9 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 10:25

Кассия,ну какая ты умница,что сказала. :JC_clapgirl: Сколько раз мне хотелось забраться внутрь.Прямо руки чесались. Но страх останавливл.Думала-лучше глаз с мешком.,чем мешок без глаза. :D Я сейчас тоже рыскаю по сайтам с опреациями,что бы лучше изучить строение глаза. Увидеть его изнутри. Может натолкнёт на умную мысль :D .(не операцию).Ты 100 процентов права,что надо делать о-о-чень осторожно.(не уверен,не делай) Но даже просто мысль,что такое возможно ,уже обнадёживает :d_sunny:

Во во, туда мы ещё не лазили!!! :D

#10 Кассия

Кассия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 29.05.2010
  • 43 Спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 10:50

Попробую ещё объяснить и в первом сообщении немного поисправляла, вернее добавила поясняющей информации, чтобы не запутать народ.Кружок от стеклянной палочки я почти полностью зануриваю под веко(как объясняла и на мне мне же и показывала врач)и держу одной рукой, а один палец другой руки ставлю (ПАРАЛЛЕЛЬНо носу)приблизительно 1см от нижних ресниц(если делаем на нижнем веке)напротив того места, где с внутренней стороны вставлена палочка. Пальчиком этим мы легонько, не растягивая кожу,нажимающе-продвигающими движениями, приблизительно в три шажка поднимаемся к тому месту, где вставлена с внутренней стороны века палочка.Капельки жёлтого жира забираем, а затем сдвигаем палочку на пару мм вдоль внутренней кромки века и тоже самое. Если много ентой "штуки" накопилось, то после полного прохождения опять нажимаю в месте первого нажима и там опять выделяется этот жир. Я его зря не растрачиваю, а тут же с палочки мажу им кожу под глазами.Добываю внутри себя, так сказать, крем для век собственного производства, собственного во всех смыслах. :D

#11 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 11:20

Я его зря не растрачиваю, а тут же с палочки мажу им кожу под глазами.Добываю внутри себя, так сказать, крем для век собственного производства, собственного во всех смыслах. :D

Ничего себе! Вот это да! Супер приемчик! Немного страшновато, но завтра 100% попробую. Кассия, а тебе врач не сказала случайно, что это за жир? Ведь у нас под веками жир капсулируется. Это значит другой жир. На что он влияет? Как часто ты это делаешь?

Благодарностей: 4 Members:

#12 Иринка66

Иринка66

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 18.05.2010
  • 20 Спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 08:12

Девочки! Вот это жесть :JC_clapgirl: !!! Носы правили, теперь в глаз залезли. :basketball:

Благодарностей: 6 Members:

#13 Кассия

Кассия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 29.05.2010
  • 43 Спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 08:32

Delphin, я не припоминаю, что по этому поводу говорила мне врач - это было 15лет назад, и не то чтобы память у меня плоха, а просто когда в этом ничего не смыслишь потому как тело и лицо пышной молодостью цветёт, то не обращаешь внимания на слова. А теперь я думаю так. Жир(как ты пишешь) у нас действительно капсулируется и я считаю, что это именно ТОТ жир и вот почему: ТО, что я вижу на внутр.веке после выдавливания точно такого же цвета как ТО, что вырезают или выжигают во время блефаропластики( видела на YoyTube)иногда я в этих капельках жира ощущаю микрогорошинку.т.е.жир более плотной консистенции. И считаю, что этим приёмом можно ему не позволять капсулироваться. Я наблюдаю за лицами и вижу. что под кожей век(внизу) эти жёлтые микрокапсулы "гуляют", а потом оседают в одну большую капсулу и опускаются вниз.
Как часто я это делаю? Вначале, после посещения врача и несколько лет подряд делала где-то раз в десять дней, а потом за хлопотами житейскими забыла об этом приёме и вспомнила два года назад, когда стала искать путей поддержания молодости, так сказать. Благодаря этому у меня поисчезали плавающие под кожей 2-3 жёлтых микроостровка, а откуда знать чего я ещё избежала, проводя подобную профилактику? То, что кожа моя под глазами значительно лучше чем у ровесниц, то это было всегда, ещё до лицевых практик. :rolleyes: Но это уже получается как реклама метода с моей стороны, что ни в коем случае не так. Пособирайте инфу, поприсматривайтесь к своей коже под глазами ещё с этого ракурса, зная ЭТУ информацию. Может это ОДНА!(но не единственная)из причин, которая задерживает результат?

Благодарностей: 13 Members:

#14 Кассия

Кассия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 29.05.2010
  • 43 Спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 08:52

Девочки! Вот это жесть :JC_clapgirl: !!! Носы правили, теперь в глаз залезли. :basketball:

Девочки, тело то НАШЕ и именно мы, ВООРУЖИВШИСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ должны в нём "лазить". В нём лазят стоматологи, разрушая наши зубы(мне два испортили), там лазят гинекологи,нарушая гармонию микрокосма, в нём лазят хирурги, отрезая конечности, тогда как тело нуждается просто в хорошей чистке сосудов, в нём лазят парикмахеры, издеваясь над волосами и уродуя образ и за всё это мы платим наши деньги, деньги это наше время помноженные на разносторонние усилия и жертвы, а время это то, из чего складывается наша жизнь. Итак, я отдаю жизнь людям, которые делают мне и моему организму плохо! Боже сохрани!Только по острой необходимости, острой!(не дай Бог!). Что я имею, отказавшись от всех вышеописанных "прелестей", вкратце... волосы отрастила до попы, на съэкономленные от посещения салонов деньги буду ставить импланты, два-три раза в год провожу сеансы скипидарных ванн, делаю регулярно физ.упры и радуюсь жизни, славя Творца. :basketball: Я, конечно, ещё много чего делаю и это всё описано умными людьми на этом форуме, но это всё процедуры естественные, направленные на созидание. Мы "лазим" во всех отверстиях тела так почему в глазных табу? Посмотрите, что с глазами вытворяют во время операций! :scare:

#15 Ульянка

Ульянка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 09.05.2010
  • 58 Спасибо
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:18

Кассия, спасибо за очень интересный прием :) Но правда, может можно фото? Так было бы гораздо понятней. Девочки, кто-нибудь уже делал?
Существуют две вещи которые приводят меня в трепет - мир внутри меня и звездное небо надо мной.

Благодарностей: 3 Members:

#16 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:32

Кассия, спасибо за очень интересный прием :) Но правда, может можно фото? Так было бы гораздо понятней. Девочки, кто-нибудь уже делал?

Я попробовала! Но у меня НИЧЕГО не выдавливается! Просто палочка стала влажной, но это слезная прозрачная жидкость. Видимо, не правильно делаю. Палочку заложила за нижнее веко близко к внутреннему углу глаза. Давила, начиная почти от слезной борозды, вверх, медленно продвигаясь вверх. Может Кассия поправит?

Благодарностей: 8 Members:

#17 Irchen

Irchen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • 05.06.2010
  • 1734 Спасибо
  • Штуттгарт

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:44

Кассия жесть!! Дельфинчик, вопрос практический: а где же палочку купить??? :blink:

Благодарностей: 1 Member:

#18 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:52

Я тоже попробовала вчера берушей, но она так же стала влажной и процедура мягко говоря неприятная.

#19 Irchen

Irchen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • 05.06.2010
  • 1734 Спасибо
  • Штуттгарт

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 10:16

Беруша....она же мягкая????? :blink: :blink:

Благодарностей: 1 Member:

#20 Кассия

Кассия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 29.05.2010
  • 43 Спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 10:29

Девочки, пожалуйста, не лезьте туда никакими берушами, ватными палочками, ложками и пр. Стеклянная палочка с плоским концом для этого предназначена. Фишка в том, что ею мы плоско прижимаем плоть, а с обратной стороны провоцирующими движениями проталкиваем этот жир по внутреннему канальчику наружу. Как в этом случае могут работать бируши? :dntknw: Дальше, ставить совсем близко возле внутреннего угла глаза не стоит, а лучше начать сразу за крупной дырочкой(извините, не знаю названия), оттяните легонько веко и увидите там у её начала махонькую дырочку,назову её слёзопускающей, отступите пару мм и можно начинать. Если всё сделано ПРАВИЛЬНО и ничего кроме влажности не появилось, то ничего и не надо давить.
Да и ещё, девочки, я нигде не упоминала, что процедура приятная, но когда у меня глаз от этого освобождается, то ощущения более чем приятные, свежесть такаааая!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей