Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Tavi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#201 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 01 Март 2011 - 08:52

Авивочка, спасибо тебе. Ты всегда, как скорая помошь!
Попробую.Я написала тебе в твоей ветке.
ElenasvetlA

#202 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 01 Март 2011 - 09:13

Elenasvetla,да есть ещё несколько упр. для центровки лица.Я их опишу, а делать или нет -решать тебе :connie_tap: .Очень плотно прижимаем руки по бокам лица(особенно челюсть плотно) и с малепусенькой амплитудой 1. открываем и закрываем рот.(руки создают сопротивление) 2. двигаем челюсть вправо влево (руки создают сопротивление)) 3. выдвигаем челюсть вперёд (руки создают сопротивление). Ещё раз подчеркну для тебя -очень небольшие движения.Никакой боли,только небольшое напряжение.

#203 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 01 Март 2011 - 09:14

[/quote]А если шкурка как будто лишняя собирается в складку, то как бороться? Чем тяж отличается от спазма? я тоже всё время расслабляю переносицу.[quote]

Любонька, я так понимаю, что тяж тканей, не только мышц - это когда целый кусок тканей тянет в ту или иную сторону, причем сами ткани не обязательно в спазме. Обнаружить его можно приложив руки, и отследить куда весь массив проситься, в ту сторону и тянем до упора. Причем ткани будут двигаться и ты их перехватывай. Держим 30 сек., раскладываем и фиксируем так , как они были бы должны лежать. Как в приеме "крест координат".
Когда в межбровье складочка, а спазма уже нет, тут явно тяж тканей к центру лба. Я кладу стульчики ладоней по краям лба и сдвигаю их на 30 сек. к центру. Так 3 раза. Результат виден сразу.
ElenasvetlA

Благодарностей: 7 Members:

#204 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 01 Март 2011 - 09:17

Elenasvetla,да есть ещё несколько упр. для центровки лица.Я их опишу, а делать или нет -решать тебе :connie_tap: .Очень плотно прижимаем руки по бокам лица(особенно челюсть плотно) и с малепусенькой амплитудой 1. открываем и закрываем рот.(руки создают сопротивление) 2. двигаем челюсть вправо влево (руки создают сопротивление)) 3. выдвигаем челюсть вперёд (руки создают сопротивление). Ещё раз подчеркну для тебя -очень небольшие движения.Никакой боли,только небольшое напряжение.

Авивочка, я так понимаю, это для устранения последствий после моего неудачного крика?
ElenasvetlA

Благодарностей: 1 Member:

#205 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 01 Март 2011 - 09:42

Авивочка, я так понимаю, это для устранения последствий после моего неудачного крика?

Не могу утверждать :dntknw: .Это упры из японской лицевой правки для восстановления центра лица и подбородка. Результатов до и после не видела,так что это только теория(к сожалению) :unsure:

Благодарностей: 5 Members:

#206 anna92195

anna92195

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 10.05.2010
  • 43 Спасибо
  • Шахты Ростовская обл.

Отправлено 02 Март 2011 - 01:43

Смыкание-размыкание челюстей

Движение смещения верхней и нижней челюстей, вызываемое подвижностью в височно-нижнечелюстном суставе (или смыкание-размыкание челюстей), которое внешне выглядит как открывание-закрывание рта, можно осуществить двумя способами. С первым на них вы хорошо знакомы – когда нижняя челюсть опускается вниз при относительно неподвижной верхней части черепной коробки.
Но открыть рот можно также, оставляя в относительной неподвижности нижнюю челюсть и отклоняя вверх, назад остальную часть черепной коробки. В этом случае меняется картина распределения нагрузки по жевательным мышцам, большее напряжение захватывает вышележащие мышечные слои жевательной мускулатуры, что особенно важно при тренировке расслабленных, оплывших вниз щечных зон лица. Кроме того, в работу также включается дополнительный мышечный слой области шеи и головы.

С.Кузнецова "выбираю молодость"Извините,если не в тему,то прошу удалить

Благодарностей: 5 Members:

#207 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 02 Март 2011 - 02:13

А сейчас трудом открывается, слева дуга меньше, чем с права, т.к. справа опустилась, а слева так и нет.

Elenasvetla, ИМХО, тебе надо обратиться к стоматологу. Если учесть описание, куда и с какой силой ты давила - возможно что-то случилось
с самим нижнечелюстным суставом. Тут уже дело не эстетики, а в первую очередь здровья.

#208 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 02 Март 2011 - 03:55

Мариночка, а ты проверь, в межбровье спазм или там просто шкурка как будто лишняя собирается в складку?
Если просто шкурка, то это тяж тканей к центру лба. Я напишу как с этим бороться, если нужно.

Вот так и собирается, шкуркой между морщинок. И бугорки надбровные четче видно из-за них. Вчера начала делать подъем лба и мне кажется, что их меньше стало видно. Может там спазм, а может тянет к центру по другой причине. Из-за чего может быть тяж? Напиши, пожалуйста, как с этим бороться. Ну, если есть что добавить к ранее написаному. Просто я только прочитала в сообщениях.

#209 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 02 Март 2011 - 09:14

Мариночка, тяж - это внутреннее натяжение тканей, я теперь так понимаю, фасций.
Как пишет Лоскуткова, мышца это только наполнение, а связка (фасция), это содержание. Порежь мышечную ткань, она быстро восстановиться. А вот повреди связку......
Я пользуюсь на лбу для расправления такого тяжа только этим методом. Он тебе показался неубедительным?
ElenasvetlA

#210 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 02 Март 2011 - 09:46

Велани, спасибо за совет, я уже поставила челюстной сустав правками. Перехожу к следующим задачам. :)
ElenasvetlA

Благодарностей: 1 Member:

#211 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 02 Март 2011 - 09:59

Вот так и собирается, шкуркой между морщинок. И бугорки надбровные четче видно из-за них. Вчера начала делать подъем лба и мне кажется, что их меньше стало видно. Может там спазм, а может тянет к центру по другой причине. Из-за чего может быть тяж?

marin-nochka ,межбровная может ещё быть из-за напряжения затылочной части. Возьми затылок руками как бы в кольцо и круговыми скользящими движениями как бы растягивай затылочные кости.

Благодарностей: 9 Members:

#212 elina

elina

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 12.12.2010
  • 80 Спасибо
  • Vancouver

Отправлено 19 Март 2011 - 07:23

Велани, спасибо за совет, я уже поставила челюстной сустав правками. Перехожу к следующим задачам. :)

Ну молодец! я тут только просчитала о твоих злоключениях с Криком, а ты уже все вернула на место :) сразу помогло, что Авива тебе дала или какое то время пришлось повозится? это ж интересно любому, кто сюда только пришел (ну и не только им, мне тоже ) :)

рада за тебя :)

#213 elina

elina

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 12.12.2010
  • 80 Спасибо
  • Vancouver

Отправлено 19 Март 2011 - 07:26

marin-nochka ,межбровная может ещё быть из-за напряжения затылочной части. Возьми затылок руками как бы в кольцо и круговыми скользящими движениями как бы растягивай затылочные кости.

я много тут про правки читаю..страшновато..вон девочка себе какая то так череп направила, что у нее там все изменилось и форма лица и носа..в худшую сторону..как знать, что верную силу и вектор приложения прикладываешь? понятно, что без болевых ощущений..но надо ж понимать как и что мы там правим..я например, ноль пока в этом. :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей