Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Tavi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#181 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 01 Февраль 2011 - 09:09

tavi, хочу спросить у тебя, как ты боролась с морщинками межбровными? Я на фото твоих ранешних заметила, что они у тебя были. У меня с переменным успехом, то уходят, то возвращаются. Но мышцы просто стягивает к переносице. Расслабить не могу, может не там и не так защипы делаю, не знаю. Но меня тревожит, что морщинка углубляется! После сна прямо глубокая, видимая. Во сне морщу брови. И контролировать тяжело.

один из методов профилактики межбровной морщинки. Заклеивай пластырем на ночь. И банки.

Благодарностей: 3 Members:

#182 Гость_Nadine25_*

Гость_Nadine25_*
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 01 Февраль 2011 - 02:37

Мариночка, а ты не пробовала метод постизометрической релаксации мышц(ПИРМ)? Он есть на форуме у Лайне, но доступ к нему периодически бывает закрыт, поэтому цитирую со своей копии:
ПИР мышцы, сморщивающей бровь.
Накладываем большие пальцы или вторые и третьи пальцы обеих кистей на внутренние концы бровей и оттягиваем кожу с мышцами над бровями в сторону и вверх. Затем поднимаем глаза и делаем вдох, задерживая дыхание. Мышцы при этом сокращаются, а мы противодействуем их сокращению фиксацией пальцев в исходном положении. Такое положение задерживается на 5-7 секунд. На выдохе кожа вместе с мышцей расслабляются, и мы немного увеличиваем их растяжение ( то есть немного растягиваем). Повторить до 5 раз.
Этот прием довольно хорошо расслабляет область, где сидит межбровная морщина.

#183 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 01 Февраль 2011 - 04:08

один из методов профилактики межбровной морщинки. Заклеивай пластырем на ночь. И банки.

Это у меня давно пройденный этап. Поначалу, когда заклеивала пластырем, просыпалась утром и не видела этих морщинок, но потом они стали закладываться вместе с пластырем и стали еще глубже. А чтобы не закладывались, надо пластырь наклеивать на чуть растянутую в сторону кожу. И так я делала. И заложились морщинки над бровями у висков. Где-то читала, что надо пластырь наклеивать ромбиком, чтобы не образовывались морщинки. Но я не ощутила разницы. А банками, мне кажется, я себе еще больше рожки увеличиваю. Поэтому отставила пока это. Немного расслабила лоб, но понимаю, что надо выше, в области волос, расслаблять, потому что при наморщивании лба, кожа собирается в морщинки, которые не идут выше, а будто натыкаются на препятствие и выделяются еще глубже. Не пускает кожу вверх. Пробую расслаблять там, но не получается пока. Делаю расслабление затылочной части. Но гипер где-то между лбом и макушкой. Так мне кажется.

Благодарностей: 5 Members:

#184 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 01 Февраль 2011 - 04:11

Мариночка, а ты не пробовала метод постизометрической релаксации мышц(ПИРМ)? Он есть на форуме у Лайне, но доступ к нему периодически бывает закрыт, поэтому цитирую со своей копии:
ПИР мышцы, сморщивающей бровь.
Накладываем большие пальцы или вторые и третьи пальцы обеих кистей на внутренние концы бровей и оттягиваем кожу с мышцами над бровями в сторону и вверх. Затем поднимаем глаза и делаем вдох, задерживая дыхание. Мышцы при этом сокращаются, а мы противодействуем их сокращению фиксацией пальцев в исходном положении. Такое положение задерживается на 5-7 секунд. На выдохе кожа вместе с мышцей расслабляются, и мы немного увеличиваем их растяжение ( то есть немного растягиваем). Повторить до 5 раз.
Этот прием довольно хорошо расслабляет область, где сидит межбровная морщина.

Про ПИР я писала на этом форуме. Я делаю периодически. Но для бровей я там что-то такого не читала. Хотя я сейчас очень редко там бываю, может и добавилось что-то. Спасибо, я попробую ПИРМ для мышцы, сморщивающей бровь. А вот прямо сейчас! Позже напишу результаты. Посмотрю, как будут они себя вести ночью.
  • это нравится

Благодарностей: 4 Members:

#185 Olsofia

Olsofia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • 29.07.2010
  • 690 Спасибо
  • Львов, Украина.

Отправлено 02 Февраль 2011 - 02:16

Это у меня давно пройденный этап. Поначалу, когда заклеивала пластырем, просыпалась утром и не видела этих морщинок, но потом они стали закладываться вместе с пластырем и стали еще глубже. А чтобы не закладывались, надо пластырь наклеивать на чуть растянутую в сторону кожу. И так я делала. И заложились морщинки над бровями у висков. Где-то читала, что надо пластырь наклеивать ромбиком, чтобы не образовывались морщинки. Но я не ощутила разницы. А банками, мне кажется, я себе еще больше рожки увеличиваю. Поэтому отставила пока это. Немного расслабила лоб, но понимаю, что надо выше, в области волос, расслаблять, потому что при наморщивании лба, кожа собирается в морщинки, которые не идут выше, а будто натыкаются на препятствие и выделяются еще глубже. Не пускает кожу вверх. Пробую расслаблять там, но не получается пока. Делаю расслабление затылочной части. Но гипер где-то между лбом и макушкой. Так мне кажется.

Попробуйте вот так-художники так натягивают бумагу на планшеты.

Нужно взять бумажку-я беру бумагу для принтера.
Вырезаю треугольник- опускаю в воду или травку какую-нибудьи приклеиваю.
Правда делала это еще до нашего форума-много лет.
Но приклеиваю не на ночь, а на то время, что читаю, сижу за компом. Когда бумажка высыхает, она натягивается как барабан и приучает нас не морщить и не сводить брови.
Конечно это не исключает все остальные практики.
Такие же бумажки можно клеить на гусинные лапки, только в форме вареника. Работает лучше пластыря и покупных масок из ткани под глаза.
:connie_tap:

#186 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 13 Февраль 2011 - 03:57

Попробуйте вот так-художники так натягивают бумагу на планшеты.

Нужно взять бумажку-я беру бумагу для принтера.
Вырезаю треугольник- опускаю в воду или травку какую-нибудьи приклеиваю.
Правда делала это еще до нашего форума-много лет.
Но приклеиваю не на ночь, а на то время, что читаю, сижу за компом. Когда бумажка высыхает, она натягивается как барабан и приучает нас не морщить и не сводить брови.
Конечно это не исключает все остальные практики.
Такие же бумажки можно клеить на гусинные лапки, только в форме вареника. Работает лучше пластыря и покупных масок из ткани под глаза.
:connie_tap:

могу себе представить- насколько классный прием!!! супер! спасибо за идею!!!! :JC_clapgirl: :viannen_28:

#187 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 13 Февраль 2011 - 04:08

tavi, хочу спросить у тебя, как ты боролась с морщинками межбровными? Я на фото твоих ранешних заметила, что они у тебя были. У меня с переменным успехом, то уходят, то возвращаются. Но мышцы просто стягивает к переносице. Расслабить не могу, может не там и не так защипы делаю, не знаю. Но меня тревожит, что морщинка углубляется! После сна прямо глубокая, видимая. Во сне морщу брови. И контролировать тяжело.

Марина, извини, что поздно отвечаю- мне не приходили сообщения совсем.

В то время я себе очень помогла тем, что осознанно приучалась не напрягать лоб. Дома наклеивала пластырь, и даже марки (где-то вычитала давно о таком способе), особенно, когда общалась по телефону. Больше всего помогли упры для глаз, типа как в бодифлексе: глаза открывать очень-очень сильно, не морща лоб. Я просто ставила зеркало перед собой и делала по 100-200 повторов. Плюс старалась осознанно не морщить и не напрягать лоб в течение дня. Когда помнишь об этом постоянно, то получается. Через 5-6 сеансов я почти перестала напрягать мышцы лба. На ночь тоже клею пластырь иногда.

Сейчас, когда чувствую, что лоб напряжен, прохожу его крестом координат. Затем делаю защипы на 30 сек. по линии бровей (вдоль), обрабатывая полностью всю бровь. Затем делаю защипы на 30 сек. над бровью- тоже по всей длине брови. И затем защипы на коже между бровями. не знаю-насколько эти методы оправданы, но у меня работают! Напряжение снимается отлично, и ощущение легкости очень приятное.

После пребывания на сильном солнце морщинки все равно возвращаются, т.к. невольно приходится хмуриться. Но они едва заметны, не становятся глубже. Предполагаю, что неплохо было бы укрепить кожу лба добыванием.

Благодарностей: 8 Members:

#188 Olsofia

Olsofia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • 29.07.2010
  • 690 Спасибо
  • Львов, Украина.

Отправлено 21 Февраль 2011 - 02:22

Тави,сегодня снова перечитала всю твою ветку.
Получила такое наслаждение.
Мое глубокое тебе уважение, поздравления и присоединяюсь к Ирченому-Как хорошо, что ты с нами на нат2нет.
С такими светлыми людьми так хорошо идти по нашей веселой дороге. :viannen_28:

Благодарностей: 2 Members:

#189 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 24 Февраль 2011 - 06:27

Тави,сегодня снова перечитала всю твою ветку.
Получила такое наслаждение.
Мое глубокое тебе уважение, поздравления и присоединяюсь к Ирченому-Как хорошо, что ты с нами на нат2нет.
С такими светлыми людьми так хорошо идти по нашей веселой дороге. :viannen_28:

Взаимно! Все сказанное относится и к тебе :) :d_sunny: :d_sunny:

#190 Любонька

Любонька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 12.05.2010
  • 474 Спасибо

Отправлено 27 Февраль 2011 - 05:44

И я всю ветку прочитала только сейчас, (я маюсь со своею сломаной ногою,) такая Тави молодец!!!! Так хочется сказать "и осилит дорогу идущий", столько вложено тобой труда и результат отличный.
Спасибо за ценные советы.

#191 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 09:59

Мариночка, а ты проверь, в межбровье спазм или там просто шкурка как будто лишняя собирается в складку?
Если просто шкурка, то это тяж тканей к центру лба. Я напишу как с этим бороться, если нужно.
ElenasvetlA

#192 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:11

tavi, я делаю упражнения на осанку и шею, правки, грабельный захват. Расслабление и тонизацию лба и висков, убираю межбровную морщинку - все это регулярно. Ну и для глаз - добывание, потягушки, дренаж, постановку бровей по Осьмининой, упражнения Маджио для глаз, добавила прием "продир глаз", про который писала delphin! Раньше делала много силовых на круговую глаза, типа тех, что ты описывала. Пожалуй надо их добавить ко всему вышеперечисленному, может поможет? И твое модернизированное упражнение для лба беру на вооружение! Спасибо :rolleyes:!

dusja,поделись, пожалуйста, как ты выполняешь потягушки? И что такое постановка бровей по Осьминой? Что то я такого не встречала...
ElenasvetlA

#193 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:24

dusja,поделись, пожалуйста, как ты выполняешь потягушки? И что такое постановка бровей по Осьминой? Что то я такого не встречала...

Наташа потягушки сняла с форума, из за того было несколько негативных опытов с этим упр. В ветке Осьмининских упр. есть тема Глаза. Там есть хорошие упр. Выжимание верхнего века, раскрытие глаз. В моей ветке в галерее Вы найдёте хороший приём для раскрытия глазниц через воздействие на костные ткани.

Я после правок черепа практически перестала делать потягушки. Лобная кость поднимается и в этом уже нет необходимости.

Благодарностей: 6 Members:

#194 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 01 Март 2011 - 12:30

Наташа потягушки сняла с форума, из за того было несколько негативных опытов с этим упр. В ветке Осьмининских упр. есть тема Глаза. Там есть хорошие упр. Выжимание верхнего века, раскрытие глаз. В моей ветке в галерее Вы найдёте хороший приём для раскрытия глазниц через воздействие на костные ткани.

Я после правок черепа практически перестала делать потягушки. Лобная кость поднимается и в этом уже нет необходимости.

Гортензия, А почему на Вы? :rolleyes:
Спасибо большое за рекомендации, на раскрытие глазниц давно взяла себе на заметку.
Ты держала всего по 5 секунд 1 раз? И как часто выполняла этот комплекс?
Правки делать боюсь. Я такое с криком себе наделала, у меня челюсть никогда не щелкала и вроде одинаковая сбыла справа и слева....А сейчас трудом открывается, слева дуга меньше, чем с права, т.к. справа опустилась, а слева так и нет. Ну и заломы внизу на щеке, коих никогда не было. Вобщем лицо с разных сторон разное. Как на фоне этого делать правки костей, и с чего начать выправлять ситуацию, пока не понимаю....
Делала по совету Авивы пощипывания растянутой стороны, то ли цо у меня другое, то ли времени еще не так много прошло, пока все так, как есть.Логично было бы уравновесить криком обе стороны челюсти, но слева теперь в месте крепления челюсти больно, да и очень боюсь криком нарушить баланс тканей щеки, как справа получилось. даже носогубка форму поменяла, слева дуга от крыла носа к мочке, а справа от крыла носа к углу рта. Мерзгинькое выражение.....Девочки, может есть у кого соображения....:JC_hmmm:
Извиняюсь, что приходиться канючить....:P

Гортензия, а в чем выражался негативный опыт по потягушкам?
ElenasvetlA

Благодарностей: 1 Member:

#195 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 01 Март 2011 - 12:43

Гортензия, А почему на Вы? :rolleyes:
Спасибо большое за рекомендации, на раскрытие глазниц давно взяла себе на заметку.
Ты держала всего по 5 секунд 1 раз? И как часто выполняла этот комплекс?
Правки делать боюсь. Я такое с криком себе наделала, у меня челюсть никогда не щелкала и вроде одинаковая сбыла справа и слева....А сейчас трудом открывается, слева дуга меньше, чем с права, т.к. справа опустилась, а слева так и нет. Ну и заломы внизу на щеке, коих никогда не было. Вобщем лицо с разных сторон разное. Как на фоне этого делать правки костей, и с чего начать выправлять ситуацию, пока не понимаю....
Делала по совету Авивы пощипывания растянутой стороны, то ли цо у меня другое, то ли времени еще не так много прошло, пока все так, как есть.Логично было бы уравновесить криком обе стороны челюсти, но слева теперь в месте крепления челюсти больно, да и очень боюсь криком нарушить баланс тканей щеки, как справа получилось. даже носогубка форму поменяла, слева дуга от крыла носа к мочке, а справа от крыла носа к углу рта. Мерзгинькое выражение.....Девочки, может есть у кого соображения....:JC_hmmm:
Извиняюсь, что приходиться канючить....:P

Гортензия, а в чем выражался негативный опыт по потягушкам?

Ок, на ТЫ.

Я с глазницами работаю крайне редко по этой методике, ибо у меня после этого сильно отекают глаза. Хотя может надо пару раз перетерпеть и лишняя жидкость всё таки выйдёт, чего я союственно и добиваюсь. Не знаю. Делать надо как и в правках, думаю, пружинящими движениями раз по 10 на каждую точку приложения.

Что у тебя произошло с жевательными тяжело сказать. Возможн обыл спазм, который ты сняла и получился во ттакой нежелательный эффект со щелчками. Во всяком случае при правильном проведении КРИКА, ткани становятся на место и раскладываются равномерном правильном положении. У меня самой, я заметила, прикусываю правой половиной челюсти. У меня и правкая сторона более спазмированая, хоть она и красивей левой. Надо расслаблять челюстной сустав, но пока у меня это не очень выходит. Не чуствую я движение тканей.

А правки головы я бы рекомендовала делать, конечно без фанатизма и БЕЗ болевых или неприятных ощущений!!! Все кости подвижны, но за раз самосвалом снести себе крышу, такой задачи не ставим!!!

Про негативный опыт от "Потягушек" писали девочки Наташе в личку, подробностей я не знаю. У меня его не было. Думаю, у ког отонкая кожа и близко сосуды, тем он не рекомендован.

Про боль вчелюсти напиши Наташе.

Благодарностей: 3 Members:

#196 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 01 Март 2011 - 12:54

"А правки головы я бы рекомендовала делать, конечно без фанатизма и БЕЗ болевых или неприятных ощущений!!! Все кости подвижны, но за раз самосвалом снести себе крышу, такой задачи не ставим!!!"

Ах, дорогая!...как ты угадала...это про меня. Я так соскучилась по работе с лицом, что кинулась на все с жадностью и упоением....И упустила момент отслеживания.....
Я 2 года просидела в коростах....начинала заниматься еще до этого.
ElenasvetlA

#197 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 01 Март 2011 - 01:19

"Я с глазницами работаю крайне редко по этой методике, ибо у меня после этого сильно отекают глаза. Хотя может надо пару раз перетерпеть и лишняя жидкость всё таки выйдёт, чего я союственно и добиваюсь."

Гортензия, у меня было то же самое, и белки глаз наливались кровью, как у быка. Я думаю, жидкости самой сложно выйти, т.к. в этот момент нарушается баланс тканей, т.е. кости двинулись, а мягкие не улеглись (или еще спазмированны) как надо.

По моему Наташа выкладывала где-то упражнение, как предотвращать после таких правок отек. Оно у меня есть,если нужно, но где на форуме лежит, не помню...:connie_tap:

Я еще после этого проминаю ткани с чуть напряженным глазом, от внутр.уголка глаза к вискам с легкими протяжками пятками ладоней, сверху и снизу - как во второй части Наташиных потягушек для глаз ( Я их вспомнила!)

"Что у тебя произошло с жевательными тяжело сказать. Возможен был спазм, который ты сняла и получился во такой нежелательный эффект со щелчками. Во всяком случае при правильном проведении КРИКА, ткани становятся на место и раскладываются равномерном правильном положении. У меня самой, я заметила, прикусываю правой половиной челюсти. У меня и правкая сторона более спазмированая, хоть она и красивей левой. Надо расслаблять челюстной сустав, но пока у меня это не очень выходит. Не чуствую я движение тканей."

вот и у меня правая была более спазмированная....а сейчас провалилась. И не только жевательная, на и щечная, и треугольная так же складкой торчит, о между ними завальчики...Я даже думаю, что там в общей массе мышцы расслабились, а некоторые кусочки так и остались в спазме. Вот такой дисбаланс и случился.
И еще , я думаю, что я спровоцировала такое расслоение, ставив на щечную костяшку согнутого большого пальца, а н над челюст. суставом указательный, и зажимала на 30 сек. Делала я это для расслабления очень болючей и жесткой точки прямо под чел. суставом.По другому было ее не достать.
ВОт теперь она мягкая.... и эта сторона в купе совсем этим( с рассл. сосцевидной) и опустилась хорошо. Но при это положении, получается, я шечную силой поперек ширины зажимала, вот она и собралась...
ElenasvetlA

#198 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 01 Март 2011 - 01:31

По моему Наташа выкладывала где-то упражнение, как предотвращать после таких правок отек. Оно у меня есть,если нужно, но где на форуме лежит, не помню..

Выложи в моей ветке пожалуйста.

и ещё пользуйся тегом цитата.

Изображение

#199 Любонька

Любонька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 12.05.2010
  • 474 Спасибо

Отправлено 01 Март 2011 - 01:59

Мариночка, а ты проверь, в межбровье спазм или там просто шкурка как будто лишняя собирается в складку?
Если просто шкурка, то это тяж тканей к центру лба. Я напишу как с этим бороться, если нужно.

А если шкурка как будто лишняя собирается в складку, то как бороться? Чем тяж отличается от спазма? я тоже всё время расслабляю переносицу.

#200 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 01 Март 2011 - 08:46

вот и у меня правая была более спазмированная....а сейчас провалилась. И не только жевательная, на и щечная, и треугольная так же складкой торчит, о между ними завальчики...Я даже думаю, что там в общей массе мышцы расслабились, а некоторые кусочки так и остались в спазме. Вот такой дисбаланс и случился.
И еще , я думаю, что я спровоцировала такое расслоение, ставив на щечную костяшку согнутого большого пальца, а н над челюст. суставом указательный, и зажимала на 30 сек. Делала я это для расслабления очень болючей и жесткой точки прямо под чел. суставом.По другому было ее не достать.
ВОт теперь она мягкая.... и эта сторона в купе совсем этим( с рассл. сосцевидной) и опустилась хорошо. Но при это положении, получается, я шечную силой поперек ширины зажимала, вот она и собралась...

Elenasvetla,думаю,что тебе поможет массаж через рот.Большой палец внутри.Ук. и средний снаружи.И мягко перетираешь щёку. Этот массаж уже не раз описывался на форуме. Результат будет примерно через неделю.Я делаю это в кровати перед сном. Лежу на одной щеке,а др. массажирую. Потом наоборот. Не сдавливаю ткани! В принципе мы этим самым расслабляем и в то же время тонизируем мышцы.Только это более ювелирная работа. :D Мы постепенно расслабляем даже самые маленькие участки мышц(а во внешних зажимах можем и пропустить некоторые участки.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей