Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Tavi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#1 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 07:56

Я на форуме -новичок, но гимнастикой для лица интересуюсь уже с полгода. Сегодня делала фото впервые с целью оценить, что в лице не нравится, над чем нужно работать. (Обычно-то, все что не нравится- в мусорку!!! :-))) Сделала фото и удивилась- глаза-то выглядят иначе, чем год назад. Уже видно, что это работает. Даже при нерегулярных занятиях (я, в среднем, раза 2-3 в неделю что-то делаю с лицом). А именно: самомассаж Асахи, некоторые упражнения из Мадджио, кое-что из Кантиени, многое из "гимнастики без комплексов" Т.Чекаловой. Но крайне нерегулярно. Сейчас, после ваших результатов и фотографий, появлся огромный стимул! Можно сказать- впервые я перестала отводить глаза от недостатков своего лица и призналась сама себе, что да, лицо стремительно стареет. И, если издалека еще принимают за 30-тилетнюю, то с лицом этот номер уже не пройдет. А ведь лень, как я понимаю, именно от такой страусиной политики! :-) Так что набираюсь мужества- открываю тему и обещаю сама себе работать над собой до победного-))

А вот фото полтора года назад и сегодня (последнее).Видно, как нависали уже веки, глаза были как будто треугольные. Сейчас картина намного лучше.

Изображение

#2 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 09:37

Можно сказать- впервые я перестала отводить глаза от недостатков своего лица и призналась сама себе, что да, лицо стремительно стареет. И, если издалека еще принимают за 30-тилетнюю, то с лицом этот номер уже не пройдет. А ведь лень, как я понимаю, именно от такой страусиной политики! :-) Так что набираюсь мужества- открываю тему и обещаю сама себе работать над собой до победного-))

tavi я до этого форума тоже так поступала.Фотки в мусор.Боялась посмотреть правде в глаза а вернее в морщины :D .А теперь даже полюбила фоткаться и сравнивать до занятий и после.Сразу видно что и где надо сделать.Уверена мы победим наши ..небольшие недостатки :kuzya_01:

Благодарностей: 7 Members:

#3 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 09:38

Я на форуме -новичок, но гимнастикой для лица интересуюсь уже с полгода. Сегодня делала фото впервые с целью оценить, что в лице не нравится, над чем нужно работать. (Обычно-то, все что не нравится- в мусорку!!! :-))) Сделала фото и удивилась- глаза-то выглядят иначе, чем год назад. Уже видно, что это работает. Даже при нерегулярных занятиях (я, в среднем, раза 2-3 в неделю что-то делаю с лицом). А именно: самомассаж Асахи, некоторые упражнения из Мадджио, кое-что из Кантиени, многое из "гимнастики без комплексов" Т.Чекаловой. Но крайне нерегулярно. Сейчас, после ваших результатов и фотографий, появлся огромный стимул! Можно сказать- впервые я перестала отводить глаза от недостатков своего лица и призналась сама себе, что да, лицо стремительно стареет. И, если издалека еще принимают за 30-тилетнюю, то с лицом этот номер уже не пройдет. А ведь лень, как я понимаю, именно от такой страусиной политики! :-) Так что набираюсь мужества- открываю тему и обещаю сама себе работать над собой до победного-))

А вот фото полтора года назад и сегодня (последнее).Видно, как нависали уже веки, глаза были как будто треугольные. Сейчас картина намного лучше.

Изображение

Ну вот ещё +1 распахнулись глаза!!!

Благодарностей: 5 Members:

#4 Иринка66

Иринка66

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 18.05.2010
  • 20 Спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 07:00

Изображение

Молодец, Тави! Эх, мне бы этот форум на годик пораньше... а то я свои треугольные нависы отрезала. А тут вон оно как..убираются, гады. Поздравляю :basketball:

Благодарностей: 3 Members:

#5 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132214 Спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 08:16

Так что набираюсь мужества- открываю тему и обещаю сама себе работать над собой до победного-))

Девчонки, я так горжусь вами!
До победного! :viannen_28:

Благодарностей: 4 Members:

#6 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 11:11

Молодец, Тави! Эх, мне бы этот форум на годик пораньше... а то я свои треугольные нависы отрезала. А тут вон оно как..убираются, гады. Поздравляю :basketball:

Удивительно, я бы никогда в это не поверила, если бы не видела своими газами :-) Когда нашла книгу Мадджио и начал заниматься, была уверена, что сильно не поможет. А когда увидела ее видео в интернете, то была на 100% уверена, что она сделала немало пластических операций. Ну уж очень нереально красивая и упругая и нее кожа. Нам-то внушают повсюду, что вернуть молодость нереально! Но, как оказалось, немного труда и времени,- и все возможно! Сейчас даже смешно вспоминать свое неверие-)))

Благодарностей: 8 Members:

#7 Lyudmila

Lyudmila

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • 11.05.2010
  • 256 Спасибо
  • Новосибирск

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 09:57

Удивительно, я бы никогда в это не поверила, если бы не видела своими газами :-) Когда нашла книгу Мадджио и начал заниматься, была уверена, что сильно не поможет. А когда увидела ее видео в интернете, то была на 100% уверена, что она сделала немало пластических операций. Ну уж очень нереально красивая и упругая и нее кожа. Нам-то внушают повсюду, что вернуть молодость нереально! Но, как оказалось, немного труда и времени,- и все возможно! Сейчас даже смешно вспоминать свое неверие-)))

Толи еще будет, главное не переусердствовать, на этом форуме мы все молодеем с каждым днем. Это вселенский сайт вечной молодости и красоты :d_sunny:

#8 Alez

Alez

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 10.11.2010
  • 0 Спасибо
  • СПб

Отправлено 03 Январь 2011 - 04:33

Сегодня делала фото впервые с целью оценить, что в лице не нравится, над чем нужно работать. (Обычно-то, все что не нравится- в мусорку!!! :-)))

tavi,как всё похоже .Я тоже уже давно стала уничтожать практически все фотографии .А месяц назад сделала снимочки фас,профиль,три четверти ...ужаснулась и принялась за дело.Изучаю,добываю,расслабляю,прохожусь,тяну и очень надеюсь на то,что когда в следующий раз сделаю "фотосессию" , то увижу хотя бы небольшие изменения в лучшую сторону !

#9 Helen_SM

Helen_SM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 10.12.2010
  • 1 Спасибо
  • Италия, Падуя

Отправлено 03 Январь 2011 - 05:32

Тави, молодец, твои фото вселяют большую надежду. А можно узнать, какими упражнениями ты добилась таких впечатляющих результатов. :JC_clapgirl:

Благодарностей: 2 Members:

#10 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 05 Январь 2011 - 07:35

Изучаю,добываю,расслабляю,прохожусь,тяну и очень надеюсь на то,что когда в следующий раз сделаю "фотосессию" , то увижу хотя бы небольшие изменения в лучшую сторону !

Обязательно увидишь! :-) Успеха!

Благодарностей: 1 Member:

#11 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 05 Январь 2011 - 08:00

Тави, молодец, твои фото вселяют большую надежду. А можно узнать, какими упражнениями ты добилась таких впечатляющих результатов. :JC_clapgirl:

Спасибо!:)

Я делала упры из книги Маджио, там их два для глаз. Плюс упражнения оттуда же для лба и скул, но немного иначе, похоже на "Гимнастику без комплексов" Чекаловой:

http://www.facecultu...ase-of-face.php

Когда нашла ее, то занималась несколько месяцев.
Дополнительно делала массаж Асахи:

http://faceculture.ru/asahi.php

http://rutube.ru/tra...ue&bmstart=1000

Еще мне очень нравится массаж "Clarins":

http://faceculture.ru/autolifting.php

Вот несколько упражнений, которые я делаю всегда:

Упражнение от Лайны Буттер:
Глаза Шивы

Взгляд плавно переводим влево, затем плавно вправо. Когда перевели взгляд вправо, переводим его назад влево, но уже немного по диагонали вверх, затем также немного по диагонали переводим вправо-вверх и так далее, пока взгляд, как будто по спирали, такими зигзагообразными траекториями, не достигнет верхней точки (как будто мы заглядываем себе на макушку).

Изображение
Движение глазного яблока и в ту, и в другую сторону должно быть максимальным.

Затем также, плавным зигзагом вправо-влево, начинаем опускать взгляд до исходного положения. Можно повторить 3-4 раза.

Для усиления эффекта: слегка (очень немного) напрягите нижнее веко (потяните его немного вверх, ровно настолько, чтобы просто ощущать его тонус при движении глазных яблок).

Это упражнение прорабатывает все глазные мышцы и мышцы верхнего и нижнего века. После него во всей глазной области очень классный тонус. Видимый эффект – как будто глаза распахнулись и увеличились.

Благодарностей: 12 Members:

#12 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 05 Январь 2011 - 08:03

Укрепление глаз. Укрепляем круговую мышцу глаз.(из комплекса Рейнхольда Бенца)

Выберите точку на стене на уровне вашего взгляда. Поглядите на нее, «выпучив» глаза. Глаза нужно расширить так, чтобы были отчетливо видны даже белки глаз. При правильном выполнении упражнения вы должны почувствовать, как напрягаются не только ваши глаза, но и работают виски.

Изображение

Расслабьтесь. Затем снова напрягите глаза. Повторите цикл 10 раз. Затем расслабьте глаза, можно мягко положить ладони на глаза, чтобы расслабить их.

Повторите упражнение 2-3 раза.

Возможная ошибка при выполнении этого упражнения: нельзя поднимать брови и морщить лоб при выполнении этого упражнения. Контролируйте мышцы лба.

Это упражнение я делаю по 100 раз, иногда 2 раза в день.

#13 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 05 Январь 2011 - 08:07

Укрепление верхнего века. «Гирьки».

Нависающее над глазом верхнее веко далеко не всегда связано с возрастом. Часто наличие или отсутствие так называемого «куриного века» связано с генетикой. У некоторых людей эта черта лица появляется в 10 лет, а то и раньше. Генетические особенности, конечно, устранить трудно. Но можно сгладить. Для тех же, у кого «куриное веко» появилось в процессе старения, прогнозы и вовсе хорошие.

Суть упражнения в укреплении тончайших мышц, входящих в группу круговой мышцы глаза путем закрывания и приоткрывания глаз. Пальцы рук будут выполнять роль тренажеров-гирек.

Положите горизонтально под верхнюю часть глазницы чуть ниже брови указательные пальцы обеих рук (вариант Печот). Прикройте глаза. Мягко, не надавливая, разместите на глазах «гирьки» в выбранном вами варианте. Открывайте глаза, преодолевая сопротивление пальцев-«гирек», закрывайте их снова. Выполните упражнение 10-15 раз. Отдохните. Выполните 2-3 подхода.

Изображение

Возможная ошибка при выполнении упражнения: сильное надавливание пальцами на глаз.

Возможные последствия. После выполнения упражнения вы можете временно почувствовать дискомфорт от того, что взгляд становится более мутным, может показаться, что у вас ухудшилось зрение. Этого не надо бояться, это быстро пройдет. Чтобы ускорить «возвращение» зрения, покрутите зрачками 3-5 раз против часовой стрелки, затем 3-5 раз по часовой стрелке (двигаясь взглядом против часовой стрелки, мы как бы переводим время назад, в то состояние, когда вы чувствовали себя хорошо, затем, двигаясь по часовой – мы как бы отправляем вперед, в будущее это хорошее самочувствие).

Это упражнение я делаю по 100 раз.

Благодарностей: 9 Members:

#14 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 05 Январь 2011 - 08:15

Укрепление нижнего века, устранение «гусиных лапок».

1. Упражнение на увеличение глаз

Польза: Упражнение на увеличение глаз тренирует кольцевую мышцу глаза, ту, что полностью окружает глаз. Одна из важнейших мышц нашего организма, она открывает и закрывает глаз. Упражнение накачивает кровь во всю область глаза и укрепляет верхнее и нижнее веки. Это упражнение также уменьшает припухлость под глазами, поднимает пустое пространство, и в результате глазные впадины расширяются. Взгляд приобретает живость, глаза кажутся широко распахнутыми. Как это возможно? Вот факты. В вашем возрасте мышцы верхнего века теряют тонус и повисают над глазными впадинами, занимая область глаза, глаз кажется меньше. Приводя в тонус и поднимая верхнее и нижнее веки, вы позволяете глазной впадине стать более четко очерченной, и в результате глаз выглядит больше.
Техника выполнения
1. Это упражнение вы можете выполнять лежа или сидя. Займите исходное положение. Положите средние пальцы между бровей, над переносицей. Указательные пальцы, слегка надавливая на кожу, поместите у внешних уголков глаз. Взгляд направьте на макушку. Сделайте сильное сощуривающее движение нижним веком вверх. Почувствуйте биение мышцы внешней стороны глаза. Сощуривайтесь таким образом и расслабляйте мышцу десять раз подряд, каждый раз сосредоточивая внимание на биении мышцы.

2. Держите прищур и крепко сожмите веки глаз. При этом ягодицы должны быть напряжены. Считайте до сорока. Пока считаете, очень важно держать глаза плотно сомкнутыми, а ягодицы напряженными.

Совет: Выполняйте упражнение два раза в день. Если у вас глубоко запавшие глаза или вы страдаете сильной припухлостью под глазами, делайте его три раза в день. Слегка надавливайте средними пальцами на кожу между бровями. Это не дает бровям хмуриться и образовывать морщины. Указательные пальцы держите у внешних уголков глаз, слегка надавливая на кожу, чтобы не создавались складки.

Изображение

Изображение

Благодарностей: 6 Members:

#15 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 05 Январь 2011 - 08:17

2. Упражнение на укрепление нижних век

Польза: Это упражнение также укрепляет кольцевую мышцу глаза и нижние веки и уменьшает подглазное пустое пространство и припухлость под глазами.
Техника выполнения

1. Можете выполнять это упражнение сидя или лежа. Я меняю положение, чтобы мышцы тренировались по-разному. Займите исходное положение. Поместите указательные пальцы на внешние уголки глаз, в средние пальцы — на внутренние. Слегка надавите. Смотрите вверх, на макушку. Сделайте сильное сощуривающее движение нижними веками. Вы должны почувствовать биение мышц внутренней и внешней сторон глаза. Сощурьтесь и расслабьтесь десять раз, держа верхние веки широко открытыми.

2. Продолжайте прищуриваться и поднимите глаза кверху, как будто что-то обдумываете. Сильное прищуривание нижними веками должно сохраняться. Не забывайте держать ягодицы в напряжении. Считайте до сорока, при этом сосредоточьтесь на упругом движении мышц внутренней и внешней сторон глаза.

Совет: Выполняйте упражнение на укрепление нижних век два раза в день. Не забывайте слегка надавливать пальцами на внешние и внутренние уголки глаз, чтобы не давать образовываться кожным складкам.

Изображение

Изображение

#16 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 05 Январь 2011 - 08:17

Поцелуй глазами.

Шаг 1. Закройте глаза. Постарайтесь "втянуть" внутрь круговую мышцу глаз. "Втягивать нужно не непосредственно глаза и веки, а всю глазную область начиная прямо под бровью сверху и заканчивая границей со скуловой костью (включая и подглазную область). Как будто образуется широкая втягивающая воронка.

Шаг 2. Выполните это же упражнение с открытыми глазами.

Благодарностей: 7 Members:

#17 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 05 Январь 2011 - 08:29

Еще работы с лицом очень много! Но дорогу осилит идущий! Особенно на этом сайте я нашла недостающие "мозаики", а именно то, что нужно работать изначально с позвоночником, шеей, делать правки лица, и только потом лимфодренажные массажи и гимнастики на укрепление, тонус и наращивание мышц. Техники, предлагаемые здесь, нахожу абсолютно уникальными и необыкновенно эффективными. "Имеющий руки и терпение, да сделает себе лицо!" :)

Особенно впечатляют результаты Авивы! Хотя я и сама на сегодняшний день говорю с гордостью, что мне 43 :) Ну и пусть не верят :)

Изображение

Спасибо большое всем авторам сайта!!!!!!особенно Наташе Чиж! Сначала я не могла разобраться с сайтом. Но, когда узнала о том, что сайт восстановили буквально " с нуля", просто набралась терпения и стала его постепенно изучать. Спасибо всем модераторам за терпение:)

#18 olga

olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 09.05.2010
  • 165 Спасибо

Отправлено 05 Январь 2011 - 09:43

Ну очень красавица. Огонь. :viannen_28:

Благодарностей: 6 Members:

#19 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 05 Январь 2011 - 10:03

Красивва-а-а-а-ая!!! :JC_clapgirl:

Благодарностей: 5 Members:

#20 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132214 Спасибо

Отправлено 06 Январь 2011 - 05:01

Красивва-а-а-а-ая!!! :JC_clapgirl:

Вау! Просто хороша! :JC_clapgirl:
И такое обилие тонизирующих упражнений - как раз то, к чему мы сейчас активно возвращаемся, накладывая их на опыт прошедшего уникального года.
tavi права насчет недостающих фрагментов мозаики: важно помнить - первично расслабление и баланс тканей - и уже потом тонизация. И важен индивидуальный подход: то, что достаточно для 30-40 лет, требует усилий в квадратой степени для возраста ближе к 50 и дальше.

Благодарностей: 11 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей