Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 9

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 709

#701 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:59

С форумом http://plastic-surge...8518#post978518 веду переговоры. Не хотят убирать фото из принципа, типа, выкладывающий должен отдавать отчет когда выкладывает, и что придется чистить сообщения, хотя это неправда - текст сообщения самодостаточем сам по себе и без фото. Что действительно автор фото не может заставит убрать свое фото, если не хочет, чтобы оно там висело? Зачем оно вообще им нужна на том форуме, где всех режут вдоль и поперек?

Наташ, пока автор выкладывает свои фотографии для всеобщего обозрения без оговаривания дополнительных условий, рычагов воздействия на копипаст у него нет по умолчанию, и сделать что-либо трудно (можно, в принципе, но очень трудоемко). Поэтому, быть может, стоит вынести в заголовок форума просьбу копировать лежащие в открытом доступе материалы только для личного пользования, а при выкладывании наработок форума на других ресурсах, обязательно давать ссылку на первоисточник. Вот тогда, если кто-то выложит в сеть чужие материалы от своего имени или просто забудет об убедительной просьбе указывать источник, можно будет на несоблюдение условий ссылаться. Вполне возможно, в этом случае администрация сайтов, где всплыла пиратская информация, не захочет портить репутацию.

Кстати, даже по поводу растаскивания фотографий из социальных сетей было возбуждено несколько процессов. Штрафы были небольшие, но бюрократической мороки было очень много, так что впредь тащить без спросу не захочется.

Благодарностей: 4 Members:

#702 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:02

...Надо, кстати, создать раздел с благодарностями. ...

Спасибо, Наташенька, спасибо девочки за внимание! :d_sunny:

Ну, кому как, а мне достаточно строчечки со "спасибо" внизу.
Я сама активно тут пользуюсь опытом девочек, очень благодарна и, если уж меня переполняют чувства, :tender: то в личку
пишу и благодарю! :JC_clapgirl:
Это же как-то даже неудобно - заходить в специальную тему, что бы посмотреть: поблагодарили тебя, или нет! :D :D :D

Благодарностей: 6 Members:

#703 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 11 Февраль 2011 - 01:54

Другое дело, что на фото надо ставить лого сайта

Вот это была бы реальная реклама сайту. Фото до и после с логотипом сайта. Согласна двумя руками!

Благодарностей: 3 Members:

#704 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 11 Февраль 2011 - 02:07

Выкладываю результат:
Было:
http://img694.images.../i/01041010.jpg
Стало:
http://img156.images.../i/13110211.jpg

Верной дорогой иду, товарищи?

Все-таки мне кажется, что когда фото выкладываются рядом, сравнивать легче. Я пока бегала туда-сюда, забыла, как было. Изменения лица должны четко прослеживаться, чтобы понять, верной ли дорогой идем, товарищи...

Благодарностей: 2 Members:

#705 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 11 Февраль 2011 - 02:16

Девочки! Хочу сказать спасибо за советы по работе с тригерной точкой на спине. Мне значительно легче! Использовала все способы, которые вы мне рекомендовали. Всё вкупе помогло. Результат, как говорится, на спине.

#706 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132214 Спасибо

Отправлено 11 Февраль 2011 - 02:52

Наташ, пока автор выкладывает свои фотографии для всеобщего обозрения без оговаривания дополнительных условий, рычагов воздействия на копипаст у него нет по умолчанию, и сделать что-либо трудно (можно, в принципе, но очень трудоемко). Поэтому, быть может, стоит вынести в заголовок форума просьбу копировать лежащие в открытом доступе материалы только для личного пользования. А при выкладывании наработок форума на других ресурсах, обязательно давать ссылку на первоисточник. Вот тогда, если кто-то выложит в сеть чужие материалы от своего имени или просто забудет об убедительной просьбе указывать источник, можно будет на несоблюдение условий ссылаться. Вполне возможно, в этом случае администрация сайтов, где всплыла пиратская информация, не захочет портить репутацию.

Кстати, даже по поводу растаскивания фотографий из социальных сетей было возбуждено несколько процессов. Штрафы были небольшие, но бюрократической мороки было очень много, так что впредь тащить без спросу не захочется.

Да, ты права. Надо прописать эти правила. Пришло время.
Кто может взять на себя прописать основную рыбу?

#707 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 11 Февраль 2011 - 03:08

Девчата, пришло время переезжать в новый домик. Доброго пути!

#708 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 11 Февраль 2011 - 03:33

Да, ты права. Надо прописать эти правила. Пришло время.
Кто может взять на себя прописать основную рыбу?

Дорогие гости и участники нашего форума! Убедительная просьба при использовании материалов с этого сайта на других ресурсах давать ссылку на первоисточник. Тиражирование информации без указания авторства не приветствуется и является поводом для обнародования адресов пиратских сайтов в черном списке.

Курсив, в принципе, можно опустить и списком не пугать, но тогда не всякий и прислушается. Хотя, для убеждения особенно настойчивых, может и стоит над этим подумать. Антиреклама - хороший стимул к уважению чужих авторских прав. Кстати, вот пример такого списка (прокрутите вниз). Очень корректно и по делу.

Благодарностей: 2 Members:

#709 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132214 Спасибо

Отправлено 11 Февраль 2011 - 03:44

Дорогие гости и участники нашего форума! Убедительная просьба при использовании материалов с этого сайта на других ресурсах давать ссылку на первоисточник. Тиражирование информации без указания авторства не приветствуется и является поводом для обнародования адресов пиратских сайтов в черном списке.

Курсив, в принципе, можно опустить и списком не пугать, но тогда не всякий и прислушается. Хотя, для убеждения особенно настойчивых, может и стоит над этим подумать. Антиреклама - хороший стимул к уважению чужих авторских прав. Кстати, вот пример такого списка (прокрутите вниз). Очень корректно и по делу.

Здорово! Мне нравится!
Надо его в отдельном разделе выложить. :connie_tap:

Благодарностей: 1 Member:

#710 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 11 Февраль 2011 - 07:19

Здорово! Мне нравится!
Надо его в отдельном разделе выложить. :connie_tap:

Надо его в начале КАЖДОГО раздела выложить!

Благодарностей: 3 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей