Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Gortenzija

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61 Аделина

Аделина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • 31.07.2010
  • 1401 Спасибо

Отправлено 17 Февраль 2011 - 05:59

Колись, чужую фотку подложила?)))
Невероятно! Как все ровненько и молодо. Замечательные результаты у тебя, спасибо за пример!

Благодарностей: 1 Member:

#62 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 17 Февраль 2011 - 06:24

Колись, чужую фотку подложила?)))
Невероятно! Как все ровненько и молодо. Замечательные результаты у тебя, спасибо за пример!

Ну конечно, что бы не краснеть на форуме по пластической хирургии, когда утащат :) ;)

Благодарностей: 4 Members:

#63 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 17 Февраль 2011 - 06:31

Ну конечно, что бы не краснеть на форуме по пластической хирургии, когда утащат :) ;)

Ну суууууупер!!! Если бы не знала тебя, то подумала бы, что это-два разных человека!!! Слева-тетенька, справа- юная девушка! Молодец!

Благодарностей: 2 Members:

#64 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 09:01

Гортензия, давно не заходила в Галерею.
Ты в старом томике у Авивы задавала мне вопрос, про то, как я расслабляла сосц. ключичную мышцу.
Прости пожалуйста^_^. Лучше поздно, чем никогда. Решила написать тебе прямо сюда.
Я ставила банку прямо на угол челюсти статически. Банка при этом захватывает сосцевидный отросток. Как чуть полегчает, можно выдвигать (вместе с банкой) нижнюю челюсть. Потом выдвижение нижней челюсти с поворотом головы в противоположную сторону.
Сначала его очень ломило, потом эта точка за ухом, про которую ты говорила, что очень болезненная, стала мягенькой, и угол стал четче. И мышца до сих пор мягкая.
ElenasvetlA

Благодарностей: 4 Members:

#65 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 09:03

Тоже хочу выразить свое восхищение твоей работой!:JC_clapgirl:
Я так понимаю, эта красота случилась за 2 месяца?
ElenasvetlA

#66 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 28 Февраль 2011 - 09:15

Гортензия, я тоже присоединяюсь к Ирхен на счет Наташиных дополнений к Крику. Если можно, конечно....
Я видимо его делала совсем не правильно. Сейчас просто его боюсь....
ElenasvetlA

#67 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:07

Тоже хочу выразить свое восхищение твоей работой!:JC_clapgirl:
Я так понимаю, эта красота случилась за 2 месяца?

Подробно осанкой и правками занялась после новго года. То наверное да, 2 месяца ушло, хотя нет меньше.

#68 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:15

Гортензия, я тоже присоединяюсь к Ирхен на счет Наташиных дополнений к Крику. Если можно, конечно....
Я видимо его делала совсем не правильно. Сейчас просто его боюсь....

Первое наложение рук, как описано в теме КРИК, затем разворот кисти и так же 30 сек. фиксация. А после этого по 30 сек. "растягиваем/фиксируем" по кусочкам всю жевательную мышцу. Крепление к скуловой под глазом, затем чуть ниже, и ещё чуть ниже накладываем стульчики ладоней, рот открыт вв произношении буквы О. В этом же порядке накладываем стульчики ладоней по скуловой у внешнего угла глаза, и так же три позиции спускаемся по мышце вниз. И последнее стульчики ладоней ставим чуть под мочку уха на угол челюсти "угол" - его вертикальную часть (локти вперёд- для проверки правильности постановки рук) и губами стараемся поцеловать зеркало. Это растягивает мышцу по ширине и оттодвигает наехавшую щёчную мышцу от носогубок, тем самым уменьшается накат.

Надеюсь описала поянтно, если нет, переспрашивайте.

Благодарностей: 6 Members:

#69 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 01 Март 2011 - 12:49

"Первое наложение рук, как описано в теме КРИК"

При этом происходит давление на место крепления челюсти? И куда идет сдвигание тканей, вверх(как описывала Джони) или больше к носу? Наложение рук первоначально при закрытом рте?

"затем разворот кисти и так же 30 сек."
как сильно разворачивать руки, и нужно при развороте ткани немного протянуть?

"А после этого по 30 сек. "растягиваем/фиксируем" по кусочкам всю жевательную мышцу."
Растягиваем от центра кусочка в разные стороны, как бы по кругу?

Гортензия, благодарю! :)

А с сосцевидным отростком за ухом справилась?
ElenasvetlA

#70 Gliciniya

Gliciniya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • 23.12.2010
  • 177 Спасибо

Отправлено 01 Март 2011 - 12:54

Подробно осанкой и правками занялась после новго года. То наверное да, 2 месяца ушло, хотя нет меньше.

+100 Вот наконец развеялись последние сомнения у меня. Начинать нужно с позвоночника, шеи и ПРАВОК ЧЕРЕПА. Приток АРТЕРИАЛЬНОЙ и отток ВЕНОЗНОЙ крови очень ВАЖЕН! Это АКСИОМА! Не получите результат на лице, если череп не в порядке. Вот и у меня видимые сдвиги произошли после правок ОСЬМИНИНА/ВАСИЛЬЕВА. До этого "переливание" туда-сюда ( из одного места уходит в другое приходит). И правильно говорят наши ПРОФИ: легко, осторожно, ласково, без фанатизма....( голова не железо, а руки не тиски).

Р.С. Это мои личные наработки, если что-то не так давайте обсудим, подискутируем.

Благодарностей: 6 Members:

#71 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 01 Март 2011 - 12:57

При этом происходит давление на место крепления челюсти? И куда идет сдвигание тканей, вверх(как описывала Джони) или больше к носу? Наложение рук первоначально при закрытом рте?
Вначале выясняем свой тип деформации. И уже ориентируясь на это накладываем руки. Куда смотрят пальцы описано у Осьмининой

"затем разворот кисти и так же 30 сек."
как сильно разворачивать руки, и нужно при развороте ткани немного протянуть?

Ты была в теме КРИК Упражнение КРИК?
Руки ставяться вериткально.

"А после этого по 30 сек. "растягиваем/фиксируем" по кусочкам всю жевательную мышцу."
Растягиваем от центра кусочка в разные стороны, как бы по кругу?

Прикладываем "стульчики" ладоней и открываем рот в произношении буквы О, никуда ничего не тянем. Мышца сама растягивается под руками и благодаря натяжению тканей открытого рта.

До сосцевидного отростка пока не дошла, у меня тут проблемы другого характера, пока не до этого ...

Благодарностей: 3 Members:

#72 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 01 Март 2011 - 08:43

Гортензия, выкладываю по твоей просьбе:

!!!!!Обязательно после коруги правим и расправляем мягкие ткани!!!!!

Иначе будет застой лимфы.

«Веерное упражнение» для восстановления баланса натяжения волокон круговой мышцы глаза.
Зачастую из-за возрастных процессов начинается «веерное» стягивание волокон круговой мышцы глаза в сторону его внутреннего угла. Чтобы нивелировать эту тенденцию необходимо делать следующие приемы:
Верхние веки.
Кладем 2,3 и 4 пальцы на верхние веки вдоль линии бровей, 4-ый палец на внутренний угол брови, 3-ий на ее центр, рядом 2-ой (Фото 20). Сначала сведите их как бы по кругу от внешнего угла глаза к внутреннему. Задержитесь на 30 сек. Возвратитесь в исходное положение.
P.S. Лучше делать этот прием не двумя руками сразу, а поочередно: пальцы одной руки располагаем под бровями, второй рукой придерживаем кожу переносицы во избежание закладывания на ней складок и морщин.

file:///C:/DOCUME%7E1/1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.jpg

Для изб. от застоя лимфы в области глаз Правим слезную кость:

Ю.В. Чикуров
"Эстетическое мануальное моделирование лица"

Она свободно есть в инет - поищите. стр93-103.
Слезная кость - стр 99
Но читать надо все и не один раз. Одна из настольных книг.

Для тех кто нашел у себя слезную кость : ставим пальчики на слезную кость и немного надавливаем что бы именно кость ощущалась под пальцами и ждём,долго ждем, в результате косточки либо крутиться под пальцами начнут ,либо будет ощущение что они растаяли под пальцами ещё возможна тепловая реакция ,в общем добиваемся того что бы наши косточки стали под пальцами как бы менее выступающими чем были, совсем пропасть они конечно не должны, просто должны меньше выступать чем до коррекции! Делать это надо периодически!

кто не нашел слезную кость -поставьте пальцы во внутренние углы глаз там в горизонтальной плоскости как бы две крупные продолговатые рисинки -с них обычно слезы капают, вот она и есть слезная кость.

Кроме всех причин, которые нам уже известны и которые не отменяются есть еще одна причина отеков нижнего века, и она связана напрямую с состоянием подглазной зоны, а именно: чем больше спазм мышц, оттягивающих по линию слезной борозды книзу, тем сильнее оттягивается линиия веко-щека, - линия перехода нижнего века в собственно подглазную зону. Результат - оттянутая ткань нежной кожицы нижнего века, результат - она начинает заполняться тканевой жидкостью.
Вывод: снимайте спазмы с подглазной зоны, вытягивая ее мышцы кверху, чтобы они начинали занимать свое прежнее положение. Лишнюю шкурку и все ткани перемешивайте Добыванием и прощипывайте время от времени.
ElenasvetlA

#73 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 02 Март 2011 - 09:00

Спасибо!!
С этими приёмами я знакома, но как напоминание и освежение знаний не лишнее!

#74 Tinna

Tinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 27.08.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 02 Март 2011 - 10:41

Гортензия, я опаздала полюбоваться вашей замечательной шейкой ) у меня возник вопрос , раньше никогда не задумывалась , что линия роста волос ( над шеей) может быть правильной и неправильной ... а какая правильная ? где бы найти примеры ? не подскажите?)

#75 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 02 Март 2011 - 11:04

Я думаю эталоном для вас должно быть ваше личное строение и симметрия всех линий именно на вашей голове. Как известно у разных народностей линия роста волос так же отличается. Взять к примеру линию роста волос на лбу азиатов, индусов, европейцев негроидных рас. Двух одинаковых нет. Вот из этого надо исходить. Так что посмотрите свои пропорции и подтягивайте ассиметрию к своему личному эталону.

Благодарностей: 3 Members:

#76 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 03 Март 2011 - 02:56

Гортензия, у меня есть знакомая, у нее линия роста волос начинается с пол черепушки.:o
Она говорит, что так было всегда. Где-то я видела, что с этим делать, но тогда пропустила,
не было необходимости. А сейчас смотрю, да у меня и самой сократовский лоб.
Подскажи пожалуйста, если ты знаешь, где это есть на форуме.:tender:
ElenasvetlA

#77 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 03 Март 2011 - 04:53

Гортензия, у меня есть знакомая, у нее линия роста волос начинается с пол черепушки.:o
Она говорит, что так было всегда. Где-то я видела, что с этим делать, но тогда пропустила,
не было необходимости. А сейчас смотрю, да у меня и самой сократовский лоб.
Подскажи пожалуйста, если ты знаешь, где это есть на форуме.:tender:

Правки. Других методов не знаю. Опускается лобная кость вот и рост волос "поехал".

#78 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 03 Март 2011 - 08:13

ну это понятно, что правки. :)

Опускается лобная кость вот и рост волос "поехал".

правки яремной впадины и поднятие темени?
А лобную кость поднимаешь? Или опускаешь? И как разбираешься, что именно нужно?
Я хотела спросить, какие именно делаешь?

Прости за настойчивость....
ElenasvetlA

#79 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 03 Март 2011 - 10:23

ну это понятно, что правки. :)

правки яремной впадины и поднятие темени?
А лобную кость поднимаешь? Или опускаешь? И как разбираешься, что именно нужно?
Я хотела спросить, какие именно делаешь?

Прости за настойчивость....

Я делаю все правки описаные тут на этом сайте.

А лобную кость поднимаешь? Или опускаешь?
В недоумении от вопроса!! Перечитай мои посты выше.

#80 Elenasvetla

Elenasvetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 16.05.2010
  • 28 Спасибо

Отправлено 04 Март 2011 - 09:14

Гортензия, ты не сердись на меня....
Глазки у тебя очень открылись, как от работы с лобно- височным комплексом, его поднятием.

Опускается лобная кость вот и рост волос "поехал".

Но тут получается, что лоб ты опускала, вот я и спрашиваю, как возможно и то и другое одновременно
ElenasvetlA

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей