Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Gortenzija

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 07:13

Gortenzija ,шикарный результат.!!! Глаза-загляденье!!! Тебе очень идут приподнятые волосы. Что-то античное есть у тебя в лице. Молодец :JC_clapgirl:

Благодарностей: 3 Members:

#22 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 08:54

Поделись со мной пожалуйста, как ты размассировала комки в углах губ?
У меня буквально через 20-30 вращений очень устают пальцы... :JC_hmmm:
и надолго меня не хватает.... :connie_tap:
И ещё. "Собачья будка" это шедевр!!! :D :D

Irchen,очень хорошо раглаживаются комочки таким способом-- Берёшь этот комочек двумя пальцами.(большой во рту,указательный снаружи.Комочек межу ними зажат. Ук. палец другой руки ставишь на щёку прямо рядом с ук пальцем ,зажимающим комочек и чуть-чуть растягиваешь(2-5 мм) и..ждёшь. Должно появиться продолжение движения (как бы ещё растяжение) или почувствуешь как комочек начинает уменьшаться(как бы раскручиваться)..Можно делать в разных направленниях.Т.е. ставить палец в напр.чуть кверху или книзу.Тут важны ощущения.Ты не тянешь,а чуть создаёшь напряжение в тканях между зажатым комочком и второй точкой.Делаем нежненько.Рот у нас орган важный(после глаз и носа,конечно) :rolleyes:

#23 elena-ab

elena-ab

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • 10.05.2010
  • 84 Спасибо
  • Санкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:28

Авива, Вы просто кладезь! Я поставила на комочек у губ пальцы... и все! За 30 сек шарик растворился, это просто чудо какое-то! Сейчас ночь уже, свет включать не буду, но такое чувство облегчения. Огромное спасибо!!!!

Благодарностей: 7 Members:

#24 Marta

Marta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • 22.05.2010
  • 145 Спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:55

Гортензия, спасибо, что поделилась замечательным результатом, лично для меня это лучший стимул!

Благодарностей: 5 Members:

#25 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 08:27

Марта спасибо!
Прежде чем что то из себя лепить, я тоже тут смотрела галерею, и честно говоря, не верилось, что ТАКОЕ - можно сделать своими руками. Хотя сама спортсменка и знаю, что спортом можно слепить тело!! Такой вот парадокс.

Благодарностей: 4 Members:

#26 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 05:34

Второе это глаза. Раскрытие по Осьминой, выжимание, и затем осторожно стала пробовать добывание и раскрытие давлением на глазницу.

Gortenzija, я тебя искренне поздравляю! Результат отличный и бесспорный! Плюс настроение, наверное, улучшилось. На лице написана такая уверенность, приятно глазу! Кстати о глазах. Ты каждый день добываешь? И были-ли у тебя отеки, пусть и временные? Очень уж я хочу справится с нижним веком, больная тема. Как думаешь, справимся?

#27 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 07:47

После упр. с коррекцией глазного отверстия были оттёки. Может быть после первых добываний, но я уже старалась с лупой возле зеркала не стоять. Я уже писала выше, что после ряда манипуляций было и такое что лопнул сосуд в одном глазу.

Наверное не надо поначалу серию манипуляций применять, а чередовать. И уже после можно сделать и одно и другое и третье.

Добываю не каждый день, далеко не каждый.

Благодарностей: 8 Members:

#28 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 02:57

На выходные хочу свою маман взять в оборот. Там совсем запущенный вариант, но думаю именно поэтому результат будет ярким.

#29 Riva

Riva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • 10.05.2010
  • 731 Спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 07:21

Успехов! :D
Хочешь быть красивой - будь!

Благодарностей: 1 Member:

#30 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 08:56

Успехов! :D

она твоя тёзка :)

#31 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 02:43

Irchen,очень хорошо раглаживаются комочки таким способом-- Берёшь этот комочек двумя пальцами.(большой во рту,указательный снаружи.Комочек межу ними зажат. Ук. палец другой руки ставишь на щёку прямо рядом с ук пальцем ,зажимающим комочек и чуть-чуть растягиваешь(2-5 мм) и..ждёшь. Должно появиться продолжение движения (как бы ещё растяжение) или почувствуешь как комочек начинает уменьшаться(как бы раскручиваться)..Можно делать в разных направленниях.Т.е. ставить палец в напр.чуть кверху или книзу.Тут важны ощущения.Ты не тянешь,а чуть создаёшь напряжение в тканях между зажатым комочком и второй точкой.Делаем нежненько.Рот у нас орган важный(после глаз и носа,конечно) :rolleyes:

Авива, это работает! я только не пойму-как? :-) там просто зажим уходит, или в чем так секрет?

#32 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 02:46

Gortenzija, я тебя искренне поздравляю! Результат отличный и бесспорный! Плюс настроение, наверное, улучшилось. На лице написана такая уверенность, приятно глазу! Кстати о глазах. Ты каждый день добываешь? И были-ли у тебя отеки, пусть и временные? Очень уж я хочу справится с нижним веком, больная тема. Как думаешь, справимся?

Я сейчас делаю добывание каждый день, отеков нет. делала и в хлопчатобумажных перчатках, и без.. просто не давила сильно. А до этого-массаж Асахи (лимфодренажный) и снятие зажимов по Осьмининой. Может быть, это и предупреждает отеки.

#33 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 08:04

Я сейчас делаю добывание каждый день, отеков нет. делала и в хлопчатобумажных перчатках, и без.. просто не давила сильно. А до этого-массаж Асахи (лимфодренажный) и снятие зажимов по Осьмининой. Может быть, это и предупреждает отеки.

У меня на глазах время от времени всё равно оттёки, не смотря на работу. От работы-ли или нет появляются оттёки мне пока трудно проследить.

#34 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:04

У меня на глазах время от времени всё равно оттёки, не смотря на работу. От работы-ли или нет появляются оттёки мне пока трудно проследить.

Ира, вот здесь тоже обсуждается эта тема. Возможно, что найдется для тебя:

Моя ссылка

Например, рекомендовано вот это упражнение:

«Веерное упражнение» для восстановления баланса натяжения волокон круговой мышцы глаза.
Зачастую из-за возрастных процессов начинается «веерное» стягивание волокон круговой мышцы глаза в сторону его внутреннего угла. Чтобы нивелировать эту тенденцию необходимо делать следующие приемы:
Верхние веки.
Кладем 2,3 и 4 пальцы на верхние веки вдоль линии бровей, 4-ый палец на внутренний угол брови, 3-ий на ее центр, рядом 2-ой (Фото 20). Сначала сведите их как бы по кругу от внешнего угла глаза к внутреннему. Задержитесь на 30 сек. Возвратитесь в исходное положение.
P.S. Лучше делать этот прием не двумя руками сразу, а поочередно: пальцы одной руки располагаем под бровями, второй рукой придерживаем кожу переносицы во избежание закладывания на ней складок и морщин.

или вот такоe, я тоже делаю:

Solli: Для тех кто нашел у себя слезную кость : ставим пальчики на слезную кость и немного надавливаем что бы именно кость ощущалась под пальцами и ждём,долго ждем, в результате косточки либо крутиться под пальцами начнут ,либо будет ощущение что они растаяли под пальцами ещё возможна тепловая реакция ,в общем добиваемся того что бы наши косточки стали под пальцами как бы менее выступающими чем были, совсем пропасть они конечно не должны, просто должны меньше выступать чем до коррекции! Делать это надо периодически!кто не нашел слезную кость -поставьте пальцы во внутренние углы глаз там в горизонтальной плоскости как бы две крупные продолговатые рисинки -с них обычно слезы капают, вот она и есть слезная кость.

Сообщение отредактировал tavi: 23 Декабрь 2010 - 11:09

Благодарностей: 6 Members:

#35 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:11

И вот еще ценный совет от Chiz:

Перед тем, как уйти на собственные процедуры, поделюсь своим вчерашним откровением насчет отеков нижнего века (ругала себя за безмозглость).
Кроме всех причин, которые нам уже известны и которые не отменяются есть еще одна причина отеков нижнего века, и она связана напрямую с состоянием подглазной зоны, а именно: чем больше спазм мышц, оттягивающих по линию слезной борозды книзу, тем сильнее оттягивается линиия веко-щека, - линия перехода нижнего века в собственно подглазную зону. Результат - оттянутая ткань нежной кожицы нижнего века, результат - она начинает заполняться тканевой жидкостью. Вывод: снимайте спазмы с подглазной зоны, вытягивая ее мышцы кверху, чтобы они начинали занимать свое прежнее положение. Лишнюю шкурку и все ткани перемешивайте Добыванием и прощипывайте время от времени.

Благодарностей: 12 Members:

#36 Alez

Alez

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 10.11.2010
  • 0 Спасибо
  • СПб

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 07:13

Gortenzija,браво! Замечательные результаты!Спасибо,что делетесь ими (результатами )с нами .Это вселяет надежду и веру в успех !

#37 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 08:14

Ира, вот здесь тоже обсуждается эта тема. Возможно, что найдется для тебя:

Моя ссылка

Например, рекомендовано вот это упражнение:

«Веерное упражнение» для восстановления баланса натяжения волокон круговой мышцы глаза.
Зачастую из-за возрастных процессов начинается «веерное» стягивание волокон круговой мышцы глаза в сторону его внутреннего угла. Чтобы нивелировать эту тенденцию необходимо делать следующие приемы:
Верхние веки.
Кладем 2,3 и 4 пальцы на верхние веки вдоль линии бровей, 4-ый палец на внутренний угол брови, 3-ий на ее центр, рядом 2-ой (Фото 20). Сначала сведите их как бы по кругу от внешнего угла глаза к внутреннему. Задержитесь на 30 сек. Возвратитесь в исходное положение.
P.S. Лучше делать этот прием не двумя руками сразу, а поочередно: пальцы одной руки располагаем под бровями, второй рукой придерживаем кожу переносицы во избежание закладывания на ней складок и морщин.

или вот такоe, я тоже делаю:

Solli: Для тех кто нашел у себя слезную кость : ставим пальчики на слезную кость и немного надавливаем что бы именно кость ощущалась под пальцами и ждём,долго ждем, в результате косточки либо крутиться под пальцами начнут ,либо будет ощущение что они растаяли под пальцами ещё возможна тепловая реакция ,в общем добиваемся того что бы наши косточки стали под пальцами как бы менее выступающими чем были, совсем пропасть они конечно не должны, просто должны меньше выступать чем до коррекции! Делать это надо периодически!кто не нашел слезную кость -поставьте пальцы во внутренние углы глаз там в горизонтальной плоскости как бы две крупные продолговатые рисинки -с них обычно слезы капают, вот она и есть слезная кость.

Эти все приёмы я кстати постила в нашей группе, ты видимо их пролистала не читая ;)

Мне они мало помогают. видимо нужно или что то другое или ОР .... (((

#38 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 08:16

И вот еще ценный совет от Chiz:

Перед тем, как уйти на собственные процедуры, поделюсь своим вчерашним откровением насчет отеков нижнего века (ругала себя за безмозглость).
Кроме всех причин, которые нам уже известны и которые не отменяются есть еще одна причина отеков нижнего века, и она связана напрямую с состоянием подглазной зоны, а именно: чем больше спазм мышц, оттягивающих по линию слезной борозды книзу, тем сильнее оттягивается линиия веко-щека, - линия перехода нижнего века в собственно подглазную зону. Результат - оттянутая ткань нежной кожицы нижнего века, результат - она начинает заполняться тканевой жидкостью. Вывод: снимайте спазмы с подглазной зоны, вытягивая ее мышцы кверху, чтобы они начинали занимать свое прежнее положение. Лишнюю шкурку и все ткани перемешивайте Добыванием и прощипывайте время от времени.

Добываю, добываю, добываю. Кожа стала плотнее а вот мешки не уходят и при улыбке вообще жуть :(

#39 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 04:01

Добываю, добываю, добываю. Кожа стала плотнее а вот мешки не уходят и при улыбке вообще жуть :(

понимаю... видимо, у тебя не отеки, а грыжи виноваты в этой проблемке?

#40 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 04:03

Эти все приёмы я кстати постила в нашей группе, ты видимо их пролистала не читая ;)

я их тогда видела, но уже позыбыла-)) у меня-то отеков нет, я особо не акцентировала на них внимание-))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей