Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Вакуумный массаж лица - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 34 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вакуумный массаж лица

#21 Пользователь офлайн   Solli 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородПитер

Отправлено 13 Май 2010 - 08:40

Просмотр сообщенияJoli (13 Май 2010 - 07:45) писал:

Девочки скажите пожалуйста с какого возраста можно начинать делать вакуумный массаж. Мне 30 лет

Уже можно, даже нужно!)
Один не разберёт, чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...О.Хайям
0

#22 Пользователь офлайн   Joli 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Май 2010 - 09:15

я никогда раньше не пользовалась этими банками поэтому немного страшновато :)))
Ваккумный массаж вернет упругость щечкам?
0

#23 Пользователь офлайн   Solli 

• PipPipPip
  • ГородПитер

Отправлено 13 Май 2010 - 10:21

Просмотр сообщенияJoli (13 Май 2010 - 09:16) писал:

Вакуумный массаж вернет упругость щечкам?

Да конечно, и пользуйтесь самой крупной банкой на скулы!
Один не разберёт, чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...О.Хайям
0

#24 Пользователь офлайн   Joli 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Май 2010 - 11:10

Подскажите какие массажи с какого возраста можно применять ? И можно ли делать вакуумный массаж на льняное масло?
0

#25 Пользователь офлайн   totoro 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 11:28

Девушки, кто давно использует баночный массаж лица, есть ли у вас подвижки в плане подкожно-жировой клетчатки? Вроде, должна подрасти немного, можно ли на это надеяться?
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#26 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 12:50

Автор: Ocean 22.3.2010, 18:54
Девушки, вот на лбу, все инструкции которые я видела рекомендуют двигаться от центра к вискам. Я еще массирую от линии бровей вверх по направлению мышечного полотна. Морщинки стали меньше и чувствуеться хороший тонус-натяжение.

Автор: panda-n 16.4.2010, 13:51
Я вообще-то с лицом пока не работаю (нужного набора банок пока нет), только тело массажирую, но вот на лоб попробовала баночку для тела приспособить. Вроде не плохо получилось, делаю несколько раз движения от центра к вискам и от бровей вверх до линии волос, делаю до покраснения. Первые неск. раз делала каждый день, потом через день, а теперь 2 раза в неделю. В общем положительный результат есть однозначно! У меня продольные морщины на лбу есть с детства, привычка морщить лоб связана с плохим зрением и эти морщины не смотря на мой "детский" возраст были очень заметными. Так вот после вакуумного массажа ситуация стала исправляться! Они пока еще не исчезли полностью, но уже стали заметно менее глубоким и стали короче.
0

Эти 3 Пользователь:

#27 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 12:51

Цитата

Автор: Irchen 25.3.2010, 17:33
Правда ли, что от вакуумного массажа худеет лицо???
Мне этого совсем не надо, у меня лицо и так совсем не толстое....

Автор: Olja 25.3.2010, 21:01
Ирина, мой больной вопрос тоже. Делаю и каждый раз думаю об этом. Бедра уменьшаются точно, причем очень даже быстро. Но помоему Наташа писала, что на лице способствует наращиванию мышечной массы, этой надеждой и живу.

Автор: Жемайта 25.3.2010, 21:39
Оль, способствует, и наращиванию мышечной массы, и улучшение качества кожи, и мышцы расправляются. После глобального снятия гиперов, я лицо тонизировала практически только банками, в качестве эксперимента. Упров практически не было.
0

Эти 4 Пользователь:

#28 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 12:53

Цитата

Автор: Irchen 29.3.2010, 8:26
Девочки, у меня вопрос. Кто как банками обрабатывает круговую рта?

Автор: Filippoks 29.3.2010, 19:33
Ирусик Я круговую прохожу от центра к углам, сначала баночкой, которая побольше самой маленькой, выше каймы. Потом самую маленькую-0. 7-1,0, по самой красной кайме, в тех жа направлениях Губки улетные становятся, как у верблюда
0

Эти 5 Пользователь:

#29 Пользователь офлайн   elanaic2 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородПитер

Отправлено 13 Май 2010 - 12:55

Наташа, очень хочется попробывать этот прием Для улучшения овала, но смущает то, что в движении на рис 5 нужно двигаться не по кожным линиям (от переферии лица к носу) - страшно растянуть кожу.

Сообщение отредактировал Velani: 13 Май 2010 - 13:15

0

Nina 

#30 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 13:11

По этому поводу могу процитировать пост Анна Конды, она много времени посветила изучению массажных техник

Девочки - насчет массажных линий...
Честно говоря - я не совсем понимаю, почему они идут именно так.
В традиционном массаже, принципы которого одинаковы и у россиян, и у европейцев, и у китайцев, отличаются лишь в аюрведическом массаже - все давящие движения идут по направлению тока лимфы. Лимфоузлы находятся возле суставов.
Лимфоузлы в районе лица и ближайшие - за ушами, возле челюстного сустава, под подбородком у шейных суставов и подмышками у плечевых суставов.
Больше крупных скоплений лимфоузлов нет.
А массажные линии на лице идут почему-то против тока лимфы...
У меня такое ощущение, что кто-то их красиво нарисовал, преподал косметологам, и они взялись распространять эти "знания" дальше.
В даосских и японских массажах движения на лице в основном идут вниз и к лимфоузлам, как им и положено идти.
Гонять лимфу против направления ее тока категорически нельзя - она попадает в венозную кровь и может образовать тромбы...
0

Эти 3 Пользователь:

#31 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 13:15

Автор: OBagira 16.4.2010, 17:03

Только сегодня хотела написать .. про то что я тоже банкой прохожу стороны носа боковые поднимаясь на спинку носа, вокруг ноздрей, и по границе нос- щека.
Меняю банки - диаметр по уменьшению...
сначала крупной до покраснения: скулы, низ лица, шея.... затем беру меньший диаметр , тут уже ощутимее становится давление. Виски я кстати во все стороны веду.. и горизонтально и вверх, вниз. Лоб по горизонтали и вертикали. Шею так же... где захвачу, никак не получается холку обработать отлепляется банка. И еще я пробовала делать спиралеобразные движения, слегка оттягивая баночку среднего размера и быстренько так прошлась по спиральке от центра к периферии. Лицо - кипит!!!! Ну и самой маленькой - зону глаз. И я еще морщинку между бровями точечно прохожу. Весь массаж делаю на полный вакуум - не ослабляя почти.
Делала на крем с маслом. Пробовала и воду с маслом.Просто крем. Сейчас на воду приспособилась - а вообще меняю.
0

Эти 5 Пользователь:

#32 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 13:23

Цитата

Вокруг рта, глаз и по носу работаю с вакуумным очистителем для пор

Автор: Millani 17.4.2010, 10:20
У меня еще вопрос - что это за вакуумный очиститель для пор? Та женщина пишет, что нос обрабатывает им. Это что-то типа банки с маленьким диаметром? У меня что-то к носу даже самая маленькая баночка (диаметром 0,6 см) не присасывается.

Автор: Иверия 17.4.2010, 14:03
Вакуумный очиститель пор видела от GEZATONE.
У меня Panasonic, вот, как очиститель он меня не впечатлил, буду пользовать в других целях, там двусторонняя насадка, 0,5 и 1 см примерно, нос действительно с ним очень хорошо идет.

Автор: Elenka 18.4.2010, 13:19
У меня гезатоновский, такой. Там не банка, конечно, а такая присоска, очень маленькая в диаметре. Айгульчик, согласна с тобой, большие комедоны им не вычистишь, но я для себя вывод сделала, что если им регулярно пользоваться, то это не даст микрокомедонам вырасти и превратиться в большие. И ороговевшие растички кожи он удаляет хорошо, пилинг не нужен. И попутно массаж происходит, кожа краснеет заметно, значит, кровообращение усиливается, что тоже хорошо. В общем, вещь не такая уж бесполезная, как кажется на первый взгляд.
0

Эти 2 Пользователь:
Nina , Мыша 

#33 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 13:32

Автор: Olja 18.4.2010, 17:55
Девочки, простите долго не заходила на форум, открывала огородний сезон.
Вакуумный очиститель пор правильно выложила Иверия, такой он и есть на самом деле, некоторые на форуме писали, что у кого нет такого можно воспользоваться пумпочкой, которая прилагается к набору с банками, это шланг с насадками на концах. Банки в уголки глаз не пристроишь и к носу тоже, поэтому эти приспособления идеальны. У меня очистителя нет, но зато есть вакуумная пумпа, пробовала ей получается хорошо. Я к сожалению, не могу вам дать ссылку на этот форум, это закрытый форум. У меня соседка работает на косметической фабрике, делают салонную продукцию и на этом форуме работники салонов, которые закупают их продукцию, обмениваются между собой мнениями и советами. Она как отдел сбыта контролирует все отзывы на их продукцию и работает непосредственно с владельцами салонов. Получилось, что она меня застукала с банкой в руке и мне пришлось расказать чем я занимаюсь, слушала она конечно очень заинтересовано.
Короче, соседка- Биргит, была в салоне и вначале смотрела как делали вакуумный клиентке, а потом сделали и ей самой.
Делали не банками, а вакуумным прибором с различными насадками. Начинали со лба, насадкой ок. 3 см, линии мы с вами уже обсуждали, этой же банкой круговую рта с захватом губ, потом маленькой до 1 см. прорабатывали область глаз и носа.
Нос по спинке от кончика к переносице, потом запятую у носа и от нее подъем по ноздре к кончику, потом линия стыка нос-щека от ноздри до внутр. угла глаза, а потом стенки носа от этой линии вверх и чуть к переносице. Этой же малюсенькой по линии бровей от начала к вискам. Остальные зоны большой банкой 4-5 см- виски- скулы с задержкой, по линии овала. Мастер, которая делала еще раз подтвердила, что чем больше вакуум, тем меньше риск растянуть кожу, надо работать не с поверхность, т.е. с кожей, а с мышцами. Еще она посоветовала, что если делаешь под глазами маленькой, то легко и силу вакуума только с навыком и постепенно увеличивать, линии как говорили, но желательно как завершающий, провести банкой 2 см. по косточке от внутреннего угла и прям до роста волос через висок. Биргит была под впечатлением, как у них ловко все получается, и говорит, что ей показался вакуум очень сильным и ощущения очень приятными. Ей также подтвердили, что клиентки все у них вынюхивают, а потом сами продолжают дома, эффекты действительно очень хорошие, это очевидно на постоянных клиентках. Вообщем из ее отчета я поняла, что банки это классно, и ей было стыдно, что она раньше не обращала на это внимания, сейчас после того как она там побывала и услышала от мастеров только положительные отзывы, ее уже не остановить.
Я еще просила узнать на какое масло или крем лучше делать, они пользуются смесями масел, и подбирают для клтента по типу кожи. После массажа надо масло снимать промакиванием, а не умыванием, намочить салфетку горячей водой и промакивать до ощущения, что масла нет на лице и не в коем случае сразу не наносить крема, только если через хотя бы 30 мин. при ощущении сухости. Если этого ощущения нет то лучше только обильно сбрызнуть термальной водой, потому что кожа после банок начинает активно дышать, а нанесенный сверху крем мешает этому процессу. Иногда вместо термальной распыляют обыкновенную минералку или делают маску, мочат салфетку в термальной воде или минералке и прикладывают на 15 минут.Если у клиента начинается хотя бы небольшое стягивание после, значит масла применять нельзя. Сказали, что надо очень осторожно, масла могут навредить, особенно под глазами.
Еще они сказали, что очень многие пользуюся для массажа Mumein?l, я долго думала, писать вам об этом или нет, решила написать хотя бы просто для информации. Mumein?l, я думаю многим переводить не надо, но кто не знает- ?l (масло),
Ну а мумия и переводить не надо. Я вначале в шоке была, спросила, что масло из мумий, короче правильно масло для мумий. Это масло в Египте применяли для бальзамирования, в настоящее время считается отличным средством для ухода за кожей, витаминный коктель. В продаже его нет, оно делается по рецепту, все компоненты продаются. Я когда посмотрела на состав, вроде все нормальное, и часто этим пользуемся- масла + витамины. Но звучит уж очень не очень.
Я сегодня специально залезла и покапалась, оказывается есть книга Ванессы Галес, вот эта

Изображение

здесь подробно описывется о составе и считается чудо-средством.

Рецепт масла:

Antiranz (Antioxidans)
Витамин А -в масле
масло ладана

На 10мл. Antiranz 1 мл. витамина А (масло) и 3-5 капель ладана

Antiranz (Antioxidans)- это средство, которое препятствует прогорканию (окислению) масел и жиров. Состоит из витамина Е, витамина С, лиминной кислоты и лецитина. 4 капли Antiranz на 100 мл. любого масла продляют его годность на 2 месяца.
Как по русски Antiranz не знаю, переводится легко Anti - против ranz - прогорклость. У нас стоит копейки, можно купить везде, я сейчас посмотрела на состав через интернет аптеку- написано:
Tocopherol, Lecitin, Askorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Citric-Acid.
Вроде совсем и не страшный состав.

Критику не примаю, сам себе хозяин. Если еще что вспомню, допишу.
0

Эти 7 Пользователь:

#34 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 18:44

Автор: krissi 23.4.2010, 8:27
Олечка, спасибо тебе за столько выложенной информации
Я с твоей помощью приспособилась наконец-то к массажу. Я сейчас делаю лимфодренажеый на термальную воду, без масла получается хорошо, переодически распыляю воду дополнительно. А перед вакуумным хорошо сбрызгиваю водой, края баночки опускаю легко в масло, и банка скользит очень даже хорошо и лицо не такое замасленное потом. А уж как мне понравилось снимать масло теплой салфеткой, мне кажется это прям продолжение процедуры и масло действитнльно легко убирается, а смывать после водой мне было всегда не приятно. Еще раз спасибо большое! Да и термальная вода в течении дня класс, так здорово освежает кожу. Спасибо
Слушайте, а масло и правда совсем не страшное по составу. Мы уже на себя столько корсервантов через промышленные крема намазали, что это наверное не хуже. Оль, а что на нем. форумах про это масло пишут, что-то меня уж очень заитересовало.
0

Nina 

#35 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 19:13

Автор: Ester 29.4.2010, 12:09
Здравствуйте, девушки! Начиталась я по самое нехочу про баночный массаж лица и революция в моем сознании теперь!
И как все-таки не растянуть кожу, а воздействовать именно на мышцы? Если надо для этого глубоко засасывать - то почему это не влияет на растяжение кожи?
0

Nina 

#36 Пользователь офлайн   nadin 

• PipPipPip
  • ГородСамара

Отправлено 15 Май 2010 - 15:04

Просмотр сообщенияVelani (13 Май 2010 - 19:13) писал:

Автор: Ester 29.4.2010, 12:09
Здравствуйте, девушки! Начиталась я по самое нехочу про баночный массаж лица и революция в моем сознании теперь!
И как все-таки не растянуть кожу, а воздействовать именно на мышцы? Если надо для этого глубоко засасывать - то почему это не влияет на растяжение кожи?

0

#37 Пользователь офлайн   Ester 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2010 - 03:41

Поделитесь, пожалуйста, опытом - кто каким диаметром делает массаж лица? После того, как мне сказали тут, что надо большую банку для щек - чтобы мышцы туда входили - я стала делать банкой диаметром 3 см. И точечно носогубные морщины самой маленькой - 1,3 см. На лоб же банка 3 см. категорически не присасывается. Туда еле-еле - 1,3 см., и то постоянно слетает. А уж про нос и вокруг глаз 1,3 см. вообще ну никак. Надо делать из шприца, видимо.
Расскажите, пожалуйста, кто какими диаметрами лицо по зонам массажирует. :rolleyes:
Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
0

Эти 2 Пользователь:

#38 Пользователь офлайн   Milaluda 

• PipPipPip

Отправлено 17 Май 2010 - 06:30

Просмотр сообщенияOliga (12 Май 2010 - 20:34) писал:

При выполнении массажа на лице коегде кожа вокруг банки сморщивается-я понимаю это неправильно,как этого избежать, подскажите.И еще вопрос -как идет подготовка лица для вак.массажа(делать предварительно массаж или нет,и какой лучше)?

Я знаю 2 способа: или уменьшить силу вакуума, или напрячь тот участок лица, на который ставится банка. Перед вакуумным массажем я всегда вначале делаю массаж Земсковой, чтобы разогреть мышцы и придать им эластичность.
Fortunam suam quisque parat
0

Эти 4 Пользователь:

#39 Пользователь офлайн   Milaluda 

• PipPipPip

Отправлено 17 Май 2010 - 06:40

Просмотр сообщенияJoli (13 Май 2010 - 11:10) писал:

Подскажите какие массажи с какого возраста можно применять ? И можно ли делать вакуумный массаж на льняное масло?

Массажи показаны всем, даже детям делают. Что касаемо лица, так если бы я раньше знала, какой эффект дает вакуумный массаж , то начала бы его делать лет с двадцати. Про льняное масло - мне кажется, что его лучше принимать вовнутрь, про его косметические свойства ничего не могу сказать, т.к. для массажа использую другие масла. Сейчас в аптеках очень широкий выбор базовых масел. :)
-1

Эти 2 Пользователь:
Nina , zendel 

#40 Пользователь офлайн   Milaluda 

• PipPipPip

Отправлено 17 Май 2010 - 07:31

Просмотр сообщенияEster (17 Май 2010 - 03:41) писал:

Поделитесь, пожалуйста, опытом - кто каким диаметром делает массаж лица? После того, как мне сказали тут, что надо большую банку для щек - чтобы мышцы туда входили - я стала делать банкой диаметром 3 см. И точечно носогубные морщины самой маленькой - 1,3 см. На лоб же банка 3 см. категорически не присасывается. Туда еле-еле - 1,3 см., и то постоянно слетает. А уж про нос и вокруг глаз 1,3 см. вообще ну никак. Надо делать из шприца, видимо.
Расскажите, пожалуйста, кто какими диаметрами лицо по зонам массажирует. :rolleyes:

То, что на лоб не присасывается банка, так это от того, что у тебя еще не "распушились" мышцы. У меня тоже так было вначале. Для того, чтобы привести лоб в более-менее приличное состояние, я использовала силиконовые банки. Ставила на лоб и придавливала рукой, чтобы не свалились. У меня самое болезнееное место на лице был лоб.Держала на одном месте до счета 30,хотя катились слезы, затем переставляла на другое место. Были синяки, но хотелось быстрее получить результат. Еще можно использовать резиновые банки, их легче присасывать.
Сейчас я использую на лице 3 вида банок. Вначале все лицо обрабатываю интенсивно силиконовой(внутреннний диаметр 35 мм), затем резиновыми (30мм, 45мм, 55мм), затем банками Альпинопласт отдельные зоны (нос, круговую глаз и кайму губ - маленькой, ну и остальными - по зонам).Причем я так осмелела, что мазюкаю банками по лицу вдоль и поперек, не очень заморачиваясь массажными линиями. И с каждым днем ощущаю , как "распушаются" мои мышцы, лицо становится наполненным, потихоньку, но уходят носогубки. Мне вакуумный массаж эффективнее, чем все другие методы и упражнения, омолаживает лицо.
0

Эти 16 Пользователь:

Поделиться темой:

• 34 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему