Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Вакуумный массаж лица - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 34 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вакуумный массаж лица

#1 Пользователь офлайн   Via 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2010 - 10:25

-------------------------------
-1

Эти 17 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Via 

• PipPipPip

Отправлено 10 Май 2010 - 10:58

Пост Ольги
Специально вытащила с немецкого форума фотки показать вам. Эта женщина пишет, что занималась вакуумным массажем в течении года регулярно, в восторге что избавилась и от мешков под глазами. Что-то прям результат черезчур, правда?
Изображение

Изображение

Мне лично, не очень верится, что только банками, и я поэтому ей написала, с просьбой поделится другими методами и как она конкретно работала банками. Как ни странно она очень быстро ответила, перевод:

"В результате долгих поисков поняла, что ни какие крема и маски и никогда не помогут избавиться от возрастных проблем, поддержать форму лица может только глубокое воздействие на мышцы лица, не дать им засохнуть и помочь им держать объем, а это лекго достигается с помощью банок, лицо оживает за счет оживающих вновь мышц. На твой вопрос скажу конкретно, также как и ты конкретно спросила- помимо банок занимаюсь йогой, очень слежу за осанкой, шею тоже очень хорошо привела в порядок с помощью банок (делала банки с кровопусканием). Массаж делала каждый день, сейчас 1 раз в неделю, на лицо по массажным линиям от центра к переферии и вверх и желательено большой банкой (4-5 см), лоб банкой 2 см от бровей к волосам и прям по линии бровей, виски тоже желательно большой от наружного края глаза горизонтально до волос 1 раз, а так вверх. Подбородок с самого низа вверх к губе, в средине подбородка крупной банкой задержка счетом до 20 и задержка хороша еа скулах. Вокруг рта, глаз и по носу работаю с вакуумным очистителем для пор, во верхнему веку от внутреннего к внешнему, по нижнему наоборот. Обязательно стороны носа и спинку носа, я все это делаю очистителем очень удобно. Очень важно, чтобы банка захватывала глубоко, не надо боятся, но только не область глаз, там очень нежно. Дополнительно всегда еще прохожу выраженные морщины и скдадки, но не протягиваю по ним банку, а делаю отрывистые засосики, очень эффективно для носогубок и внутренного края глаза. Не перестарайся с маслом, лицо лучше мочи водой, а края банки мокай в масло. Будут вопросы пиши."
0

#3 Пользователь офлайн   Oliga 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Май 2010 - 19:19

Помогите кто нибудь,подскажите как скопировать страницу в папку
0

#4 Пользователь офлайн   ир@ 

• PipPipPip

Отправлено 10 Май 2010 - 19:42

Здравствуйте!!! Безумно рада встрече в вами... Воодушувшись видом фрау решила немного по другому сделать массаж. Немного поинтенсивнее... Но вот меня заинтересовала ее идея массировать вауумным очистителем нос,носогубки. Я смутро представляю что это за прибор,поэтому решила использовать насадку для баночек(ну на нее крепятся банки и регулируется вакуум). Прошлась по носогубкам и..ужас!Они все в крошечных засоках. Нет на данном этапе эстетическая сторона меня не очень беспоокоит. Правильна ли моя мысль,что у носогубок можно именно так взрыхлить"волокна колагена". Уж больно фрау хороша.
Здесь и сейчас
0

Эти 2 Пользователь:
Nina , Мыша 

#5 Пользователь офлайн   Авива 

• PipPipPip

Отправлено 10 Май 2010 - 23:09

Ир@,лицо всё-таки лучше массажировать крупной банкой,таким образом берётся непосредственно мышца,а маленькой банкой,а тем более насадкой захватывается только кожа,отсюда и засосы. :o
0

Эти 6 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Авива 

• PipPipPip

Отправлено 10 Май 2010 - 23:19

А я ваакумным массажем отлично подтянула руки-предплечья.Болтался там кисель какой-то.Качаться для меня неприемлимо и я думала,что так и буду ходить летом с удлинённым рукавом.Плюс села сейчас на диету.Думала будет вообще кошмар.Но банки делают чудеса.Руки заметнр подтянулись.Даже в маеечке вид уже приличный.Вначале было безумно больно и делала недолго.Сейчас даже приятно.Вот в районе подмышки боюсь,а там бы тоже не мешало :rolleyes: .Но в этом районе делаю Асахи.
0

Эти 8 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 12:48

Авива (10 Май 2010 - 23:19) писал:

Вот в районе подмышки боюсь,а там бы тоже не мешало :rolleyes: .Но в этом районе делаю Асахи.

Мне кажется, правильно опасаетесь. Непосредственно район подмышек и примыкающую область (положите на нее ладонь для примерного определения зоны) вакуумом обрабатывать не рекомендуется. Это такая же лимфозона, как и зона под коленями - лучше нежно ручками, если очень охота.
0

Эти 4 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 15:25

Автор: Milaluda 1.2.2010, 13:47

Вакуумный массаж жевательным мышцам по книге Наташи Осьмининой я делаю давно, наверное, полгода. Привела их в очень хорошее состояние. Что касается лица, то делаю только неделю. За это время результаты:
1.Сняла зажимы с мышц, сморщивающих брови (corrugator supersilii). До этого ничем не могла их размять.
2. Значительно уменьшила зажимы на мышцах, опускающих углы рта (depressor anguli oris). Тоже очень трудное место для снятия зажимов.
3. Улучшился цвет лица, хотя я на него и раньше не жаловалась.
4. Незначительно, но повысился тонус кожи. Думаю, если продолжать делать массаж, то результат будет нарастать.
Выполняю массаж на масло, обогащенное эфирчиками, до появления красноты. Мне кажется, чтобы растянуть кожу, надо будет ну очень сильно постараться. Если же делать грамотно, то у меня только положительные изменения.
0

Эти 5 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 15:27

Цитата

Цитата(Ульянка @ 1.2.2010, 16:59)
Девочки, я вот только стала делать массаж баночками, поэтому хочу задать вам вопросы по массажу лица.
Я так понимаю, что ткань на лице не должна сильно в баночку засасываться, правильно? И когда баночка скользит по лицу, то скольжение идет как-бы с прижатием к костям черепа, правильно? Не знаю, понятно ли вопросы задала... И как вы делаете массаж глаз, уж очень мне как-то страшно туда лезть банкой , хотя и очень хочется.
Я вчера попробовала сделать массаж, да как засосала банкой щеку , вовремя одумалась.

Автор: Milaluda 1.2.2010, 14:27
В зависимости от участка лица, где делается массаж, регулируется вакуум в банке, но таким образом, чтобы не было заломов и складок кожи по окружности банки. На твердых участках вакуум делается больше и прижимать банку надо к лицу плотно, иначе она отскочит (например, на лбу). На мягких участках вакуум меньше и я не прижимаю, а наоборот, совсем чуть-чуть оттягиваю банку. Самое главное, следить за тем, чтобы не было скукоживания кожи под ободком банки, тогда все получится. А вокруг глаз массаж делать только по косточке.
0

Эти 4 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 15:34

Автор: Жемайта 1.2.2010, 11:43
Я делаю на лицо дней 10, каждый день, после душа, на крем. Сегодня сотрудница долго мялась, ходила кругами, наконец спросила, что я такого делаю с лицом. Кожа у меня молодая стала(мне 48), выгляжу молодо. Я и сама вижу результат. Ни один массаж мне такого эффекта не дал. Делаю даже под глаза-самой маленькой баночкой. Сначала боялась, начинала с одного прохода, сейчас раз 4-6 ....ну так примерно.
Про тело и говорить нечего, за пару месяцев кожа и мышцы стали упругими. Моя достаточно большая филейна часть выглядит весьма привлекательно....подтянулась. Воздействие идет не только на кожу, но похоже и на мышцы.
Довольна как слон.
0

Эти 6 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 15:38

Автор: Milaluda 13.2.2010, 12:17
А я сегодня сделала открытие, что вакуумные баночки прекрасно "припухляют" места провалов на лице. Способ "припухления" следующий: ставим банку на проблемную зону , затем тихонько и медленно с помощью резиновой груши пульсируем на одном месте несколько раз (т.е.кожа входит и выходит из баночки). Затем чуть смещаем банку и проделываем то же на новом месте. Таким образом обрабатываем всю зону. У меня за 30 мин получилось убрать провалы на щеках, причем результат получается стойкий. Можно все лицо так обработать, рельеф лица сразу выравнивается.
0

Эти 12 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 15:40

Цитата

Цитата Автор: Jessi 17.2.2010, 9:04
скажите пожайлуста у меня на лице на щеках есть пару пучков лопнувших капилляров, можно ли делать вакуумный Массаж лица не станет ли моё лицо ещё хуже, не прибавятся ли капилляров ?

Автор: Filippoks 17.2.2010, 9:45
Jessi Вообще при куперозе не рекомендуют, но вроде Света(Solli), писала, что у нее есть, но она все равно делает.

Автор: Olja 18.2.2010, 15:51
У меня тоже такое добро имеется, но я еще раз перечитала форумы на немецком, где многие уже давно применяют баночный массаж, отзывы положительные. Сеточки конечно не убираются, но и не ухудшаются.
0

Эти 4 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 15:41

Цитата

Цитата Автор: zendel 17.2.2010, 9:28
Девочки а мимические морщинки вакуумный массаж убирает? Я так радовалась когда убрала носогубки у меня был наплыв щеки. А теперь стали появлятся тоненькие полосочки пока их еле видно, они прямо там где идет линия улыбки, скажите это каллаген в коже снижается? Я вчера их вечером заметила, сегодня утром побежала купила набор банок 4 штуки, хочу начать массаж.

Автор: Filippoks 17.2.2010, 9:45
zendel Мимические убирает хорошо, баночки стимулируют выработку коллагена, только с лицом без фанатизма, постепенно увеличивай.
0

Эти 3 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Oliga 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Май 2010 - 15:50

Цитата

Автор: Olja 18.2.2010, 15:51
У меня тоже такое добро имеется, но я еще раз перечитала форумы на немецком, где многие уже давно применяют баночный массаж, отзывы положительные. Сеточки конечно не убираются, но и не ухудшаются.

А можно ссылочку на немецкий форум?
1

#15 Пользователь офлайн   Terra 

• PipPipPip

Отправлено 12 Май 2010 - 16:05

Девочки, подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался.
У меня очень чувствительная аллергичная кожа, и на те масла (оливковое, зародышей пшеницы, жожоба, виноградной косточки), которые я пробовала наносить на лицо - жуткая аллергия. Что бы такого придумать? На воду будет слишком сухо - тоже раздражение обеспечено. Не знаю, как массаж делать, а очень хочется!
0

Эти 2 Пользователь:
Nina , Мыша 

#16 Пользователь офлайн   olja 

• PipPipPip

Отправлено 12 Май 2010 - 16:42

Terra (12 Май 2010 - 16:05) писал:

У меня очень чувствительная аллергичная кожа, и на те масла (оливковое, зародышей пшеницы, жожоба, виноградной косточки), которые я пробовала наносить на лицо - жуткая аллергия. Что бы такого придумать? На воду будет слишком сухо - тоже раздражение обеспечено. Не знаю, как массаж делать, а очень хочется!

Попробуй на овсянную водичку, она правда быстро подсыхает, надо чаще кожу смачивать водой, но как вариант можно попробовать.
0

Эти 2 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Solli 

• PipPipPip
  • ГородПитер

Отправлено 12 Май 2010 - 16:53

Я покупаю готовые маски, фирмы Эриксон но можно и другой фирмы, главное что бы они были смягчающие или увлажняющие ,добавляю водичку и отлично делаю все массажи
Один не разберёт, чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...О.Хайям
0

Эти 3 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   ир@ 

• PipPipPip

Отправлено 12 Май 2010 - 17:39

Terra (12 Май 2010 - 16:05) писал:

попробуйте детский крем. Остатки убираю салфеткой.
Здесь и сейчас
0

Эти 3 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Oliga 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Май 2010 - 20:34

При выполнении массажа на лице коегде кожа вокруг банки сморщивается-я понимаю это неправильно,как этого избежать, подскажите.И еще вопрос -как идет подготовка лица для вак.массажа(делать предварительно массаж или нет,и какой лучше)?
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#20 Пользователь офлайн   Joli 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Май 2010 - 07:45

Девочки скажите пожалуйста с какого возраста можно начинать делать вакуумный массаж. Мне 30 лет
0

Поделиться темой:

• 34 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей