Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Вакуумный массаж лица - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 34 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вакуумный массаж лица

#661 Пользователь офлайн   Galinka 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:47

Просмотр сообщенияunoto (07 Январь 2013 - 17:36) писал:

Здравствуйте! Я новенькая.
Несколько дней назад я каким-то чудом попала на этот форум, даже не вспомню – как это произошло.
Дело в том, что я тоже очень люблю применять банки, у меня даже есть собственная история – как получилось вылечить свою маленькую дочь от фурункулёза. Как через несколько лет я поняла, как этот процесс действует и даже теоретически его обосновала. Кому интересно - статья «Как лечиться банками» http://prostozdorovye.ru/?p=78
Этот метод я назвала метод ЛОД (локальное отрицательное давление) и даже теоретически обосновала его. Как порой причудливо складываются обстоятельства жизни, информация всегда к нам приходит именно тогда, когда мы готовы её воспринять.
Прочитав этот форум, я тут же взяла баночки- одна пластиковая «Чудо», другая – стеклянная с резиновой грушей – стеклянную мне выдул стеклодув на заводе – а груша – из аптеки от детской спринцовки.
Поводила этими баночками по лицу. Это было вечером. О том, что не рекомендуется это делать на ночь, я прочитала позднее. Утром встала – моя шея несколько увеличилась в диаметре. Я поняла, что согнала лимфу к лимфоузлам, такой эффект получился.
У меня в правом уголке рта появилось немного болезненное красненькое уплотнение, на заед похоже – но ранки там нет. Никакие мази не помогают. Я, конечно, прицепила баночку туда. Надеюсь поможет.

Шею банками трогать можно ТОЛЬКО ПО БОКОВЫМ ЛИНИЯМ. В других местах - категорически нельзя.
0

Эти 9 Пользователь:

#662 Пользователь офлайн   LarisaV 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:56

А почему нельзя? Если вы приподнимаете маленькой баночкой только поверхностный слой-эпидермис и прилегающий к нему подкожно-жировой, то уровень воздействия не больше, чем от перетирания на шее и до щитовидки очень далеко. А состояние шеи от перераспределение подкожкии и усиления кровообращения значительно улучшается.
0

Эти 7 Пользователь:

#663 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:17

Цитата

Шею банками трогать можно ТОЛЬКО ПО БОКОВЫМ ЛИНИЯМ. В других местах - категорически нельзя.

Просмотр сообщенияLarisaV (12 Февраль 2013 - 22:56) писал:

А почему нельзя? Если вы приподнимаете маленькой баночкой только поверхностный слой-эпидермис и прилегающий к нему подкожно-жировой, то уровень воздействия не больше, чем от перетирания на шее и до щитовидки очень далеко. А состояние шеи от перераспределение подкожкии и усиления кровообращения значительно улучшается.

Помню, в свое время мы делали глубокий перекатывающий щипковый массаж на передней части шеи - совсем не нежный и деликатный. Это была рекомендация одного массажиста на передаче Малахова
Мы были удивлены тогда, очень хорошо уплотняет и выравнивает рыхлые ткани (очень неплохо, кстати, добавить его в программу для шеи в части эстетической коррекции.
Что такое морщина на передней части шеи - это складка платизмы, которая вложилась в силу длины и состояния глубинных мышц шеи и для того, чтобы от нее избавиться, надо не только глубинные растягивать, но и саму платизму, и это поверьте, совсем не просто!
Даже если потянуть в разные стороны сформированной складки ткани по обе стороны от морщины, еще не значит, что она сразу поддастся.
А возить по ней баночкой...:) Уж лучше тонизирующую гимнастику с выглаживающим массажем.
Работа с платизмой по мнению специалистов, не затрагивает ни щитовидку, ни сонную артерию - я спрашивала все время и всегда получала один и тот же ответ - можно.
Но если есть таки страхи, то лучше работать локально рядом, а не на ней.
0

Эти 10 Пользователь:

Поделиться темой:

• 34 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей