Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Вакуумный массаж лица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#401 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 23 Июль 2011 - 11:19

... готовлюсь к массажу тщательно.

Как готовишься? :rolleyes:
Поделись, пожалуйста.

Благодарностей: 3 Members:

#402 olga oro

olga oro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 23.07.2011
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 Июль 2011 - 01:30

Привет, девочки)) Вакуумнм массажем тела занмиаюсь давно,но на форуме вперве откыла что можно массажировать и лицо. Пож-та ответьте на мои вопросы: 1) те же банночки можно что и для тела? 2) сколько минут делать массаж 3) есть ли вероятность растянуть мщцы лица? заранее спасибо.. буду рада вашим ответам

#403 nadezhda.boroninamitrofano

nadezhda.boroninamitrofano

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 01.12.2010
  • 165 Спасибо
  • Волгоград

Отправлено 23 Июль 2011 - 05:34

:JC_clapgirl:

Привет, девочки)) Вакуумнм массажем тела занмиаюсь давно,но на форуме вперве откыла что можно массажировать и лицо. Пож-та ответьте на мои вопросы: 1) те же банночки можно что и для тела? 2) сколько минут делать массаж 3) есть ли вероятность растянуть мщцы лица? заранее спасибо.. буду рада вашим ответам

Начни читать этот раздел с самого начала, очень полезно.
nadezhda

Благодарностей: 3 Members:

#404 phoenix

phoenix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • 17.11.2010
  • 60 Спасибо

Отправлено 23 Июль 2011 - 05:41

Эллочка! Про "алгоритм подходов" очень своевременно. И Helenka, ну расскажите про подготовку к массажуИзображение.

Благодарностей: 2 Members:

#405 Helenka

Helenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 06.05.2011
  • 26 Спасибо

Отправлено 23 Июль 2011 - 06:12

Девчонки, да вы, что думаете, что секрет Макропулоса что ли?! У всех уже в зубах навязла моя проблемная харя, у меня тоже (я поди и правда голубых кровей :D какие мучения принимала-то :blink: ).
Но нам, женщинам, лучше смерть, чем отступать. Теперь я перед банками умываюсь с гелем для умывания тщательно, затем вытираю полотенцем, делаю прокачку лимфы в обяз, наношу воду на лицо, баночку в масло и...поехали. По окончании, снова прокачка лимфы и сгон вниз, как в лимфодренажном массаже, потом промываю банки с мылом, а затем снова лицо опять же с гелем (только не крем-мыло, а то поры забьёте), можно даже скрабиком сэрным, т.е., овсянкой, вытерла лицо и оставила минут на 30 подышать, у кого лицо не стягивает, жирное, например, вообще ничего не наносите до утра. И ещё, девочки, поняла, что какая бы у вас не была кожа, после массажа не наносите тяжёлые крема, типа ночных, с большим количеством добавок, лучше что-то лёгкое, гелевое. Потому что процедура глубокого очищения, вот и пусть кислородик поглубже заглянет, что зря мы так усердствовали :P И не на ночь, если спите на низкой подушке,как я, или без оной, в эту ночь уж помучайтесь на нормальных размерах, чтобы утром на глазках не было отёков. Вот такие простые не хитрости теперь помогают мне обойти все подводные камни баночного массажа. Но раз у меня кожа проблемно-нежная, я пару дней её ничем не мучаю, упры немного и слегка, чтобы не мешать организму разложить по полочкам результат массажа...

#406 IRINA 65

IRINA 65

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • 23.02.2011
  • 18 Спасибо

Отправлено 24 Июль 2011 - 02:12

Девочки,здравствуйте.Мне очень нравится вакуумный массаж.Он для меня стал спасением просто для моего замученного лица.Но у меня купероз. Синенькие тоненькие червячки на щечках проступили сильнее.Что мне бросить его теперь? Что посоветуете?

Благодарностей: 4 Members:

#407 phoenix

phoenix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • 17.11.2010
  • 60 Спасибо

Отправлено 24 Июль 2011 - 03:45

IRINA 65, я только начала осваивать банки. У меня купероз на носу, по крыльям носа идут красные дорожки сосудов. Но после нескольких сеансов банок просветление появилось в середине этих "магистралей". Так что, банки - это классноИзображение

Благодарностей: 5 Members:

#408 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 24 Июль 2011 - 11:38

Эллочка! Про "алгоритм подходов" очень своевременно. ...

Да, phoenix, но с этим нам всем ещё только предстоит разобраться. :unsure:

Я вот насторожилась из-за того, что у Лены-Helenka подкожка начала истончаться.
Сразу подумала: может, отёки стали уходить, но потом решила, что вряд ли.

Не хотелось бы мне, особнно в районе глаз, лишиться подкожки из-за ВМ.
Потому что силовые по Джонни там не используются, а обычный вм-массаж.

Раньше меня пример "фрау" вдохновлял, а теперь уже ни в чём так не уверена.

Статистики маловато: у кого наростает, у кого истончается и кто что при этом применяет.

Благодарностей: 6 Members:

#409 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 24 Июль 2011 - 12:52

Не хотелось бы мне, особнно в районе глаз, лишиться подкожкки из-за ВМ.

Статистики маловато: у кого наростает, у кого истончается и кто что при этом применяет.

Обобщать не могу, но кое-какие выводы сделала, анализируя состояние собственной физиономии. Для меня они работают, может быть, пригодятся кому-то еще со сходным типом проблем.

1. Любой интенсивный массаж выжигает подкожно-жировую клетчатку. Ежедневные сеансы массажа полезны далеко не всем. Большинству они откровенно вредны, главным образом потому, что первоначальные быстрые результаты приводят к эйфории и ощущению того, что все возможно, а значит, чем сильнее мы приналяжем на массаж, тем лучше будем выглядеть. А это далеко не так. С тем же успехом, получив отличный результат от лазерного пилинга, можно попытаться делать его каждый день. Одного-двух сеансов длительного или интенсивного массажа в неделю достаточно. Для кого-то и этого слишком много. Кратковременный и легкий массаж/ лимфодренаж может быть включен в ежедневную программу, но и его результаты надо контролировать, чтобы вовремя притормозить.

2. Силовые тренировки тоже должны быть дозированными. Чем больше подходов за сеанс, чем больше устают и напрягаются ткани, тем быстрее идет выжигание жировых клеток. Хотим нарастить объем - делаем очень ограниченное число повторений силового упражнения - только чтобы оживить и наполнить ткани кровью и дать мышцам немного поработать - в удовольствие, а не на износ. Хотим сделать лицо более "аристократичным" - трудимся до пота. Однако, прежде чем на это решиться, надо десять раз подумать, как мы будем выглядеть, если немного потеряем в весе.

3. В области вокруг глаз я бы, честно говоря, возить банками не стала. К маленьким банкам (меньше 3мм) я вообще никакого доверия не испытываю, ну если только вокруг носа немного поработать. С окологлазной зоной лучше работать ручками. Я стараюсь очень хорошо наполнить кровью и "распушить" ткани на границе под- и надглазной областей. Работаю там большой банкой (не вожу, а делаю короткие силовые прокачки), в результате кровообращение усиливается и в области вокруг глаз, ткани становятся заметно свежее.

4. В принципе, силовые упражнения возможны и в окологлазной зоне. Проблема в том, что даже маленькая банка достаточно тяжела для этой области - оттянет все, что можно и нельзя. Но если, не всасывая нежные ткани вокруг глаза, поставить банку прямо на бровь, где ткани мясистые, а кожа плотная, то можно неплохо обработать верхнее веко, просто ритмично его поднимая или прищуривая глаза (нижнее веко при этом придерживаем пальчиками). Таким образом переставляем маленькую банку вдоль всей брови и делаем 5-6 движений веком.

#410 Helenka

Helenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 06.05.2011
  • 26 Спасибо

Отправлено 24 Июль 2011 - 12:53

Да, phoenix, но с этим нам всем ещё только предстоит разобраться. :unsure:

Я вот насторожилась из-за того, что у Лены-Helenka подкожка начала истончаться.
Сразу подумала: может, отёки стали уходить, но потом решила, что вряд ли.

Не хотелось бы мне, особнно в районе глаз, лишиться подкожки из-за ВМ.

Раньше меня пример "фрау" вдохновлял, а теперь уже ни в чём так не уверена.

Статистики маловато: у кого нарастает, у кого истончается и кто что при этом применяет.

Вот-вот, что всё-таки с нами происходит надо понять - или мы подтягиваем или всё-таки вредим, сжигая подкожную, так можно до скелета доподтягиваться и будем выглядеть старушками 150-летними - неописуемая красота. Мне уже скоро не за что будет руками ухватиться, какие там добывалки-вертелки. А ведь я всего-то чуть больше месяца делаю массаж и раз в неделю и недолго, аккуратно. У меня уже стало складываться впечатление,что скоро на лице останутся одни глаза, при этом они у меня не как у коровы, а нормальные. Вот шея более стойкая оказалась к манипуляциям, но я на ней сильно-то и боюсь, чтобы не нажить проблем.
Расскажите,пожалуйста, как виски проходите? :dntknw:

Пока писала Джонни подошла. Про над-под глазами я рискнула, ну надо же было новые баночки опробовать. Я проходила 33 и 22. Впечатления - через два дня у меня произошёл подтяг, но на второй день после массажа, результат меня смутил, зареклась, а вот сегодня вижу, что лишёк хорошо ушёл, тем более у меня строение верхних от природы припухлое, а не впалое. Самое интересное, что на второй день от кости внутреннего угла вверх образовалась ровная ткань, может это был микроотёк, но мне понравилось. Сначала я по писанному - от внешнего угла пошла к внутреннему, но не понравилось, кожа стала собираться, я махнула чисто по-русски, была-не была и как у япошек в массаже, пошла от внутреннего к внешнему. Пока жива.

Благодарностей: 8 Members:

#411 Helenka

Helenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 06.05.2011
  • 26 Спасибо

Отправлено 24 Июль 2011 - 01:04

:connie_tap:

#412 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 24 Июль 2011 - 01:09

Джонни, спасибо, дорогая. :JC_clapgirl:
Мне кажется, алгоритм описан тобой сполна и статистика не понадобится! :viannen_28: :viannen_28: :viannen_28: :viannen_28:

Благодарностей: 5 Members:

#413 Helenka

Helenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 06.05.2011
  • 26 Спасибо

Отправлено 24 Июль 2011 - 01:14

А мне ручное там не подходит, становлюсь больной. Мне одна добрая душа с нашего форума подсказала, что бывают такие глаза, которые лучше не трогать, только навредишь. Поэтому я теперь с ними в пух-прах не играю, а то хоть на кладбище вези, такой видок.

#414 MLaure

MLaure

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 15.02.2011
  • 5 Спасибо

Отправлено 25 Июль 2011 - 03:26

IRINA 65, я только начала осваивать банки. У меня купероз на носу, по крыльям носа идут красные дорожки сосудов. Но после нескольких сеансов банок просветление появилось в середине этих "магистралей". Так что, банки - это классноИзображение

Phoenix, а ты что, банкой прямо по крыльям носа проходишь? А диаметр какой? Тоже хочу просветление ...

#415 Daisy

Daisy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 15.07.2011
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 Июль 2011 - 08:16

Phoenix, а ты что, банкой прямо по крыльям носа проходишь? А диаметр какой? Тоже хочу просветление ...

У меня тоже небольшой купероз по крыльям носа. Я прохожу нос вакуумным очистителем пор. Он чуть больше баночки 11мм. Вакуум очиститель пор создает сильнее, чем баночка, может быть потому лучше присасывается, что у него мягкая резиновая насадочка. Купероз не усилился. Нос стал аккуратнее.

#416 phoenix

phoenix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • 17.11.2010
  • 60 Спасибо

Отправлено 25 Июль 2011 - 10:35

MLaure, я ведь новичок. Моя физия совершенно не избалована никакими приемами, я только учусь у Всех Девушек Данного форума и пытаюсь самостоятельно подобрать что-то для себя. Поэтому, когда начала работать банками в области носогубок( они меня сильно огорчают) я захватывала и крылья носа, и проходилась маленькой банкой вокруг носа , и по границе нос-щека баночкой 22мм, то есть у меня проходят пробы разных приемов и разных банок. Сосуды у меня слабенькие и работа не кабинетная, поэтому все делаю осторожно и без фанатизма - пытаюсь разобраться что нравиться лицу. Как ранее писали Наталья и Джонни пигментация сначала немного усилилась, а вот куперозный сосудик просветлел. Значит "будем искать"Изображение.

#417 Jenny

Jenny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 25.07.2011
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 Июль 2011 - 02:59

можно ли пожалуйста вопрос. если лицо слишком уж аристократическое :) , совсем худенькое. очень хочется побольше подкожно-жировой. я занимаюсь ВМ, как мне кажется не сильно, синяков не было, стараюсь осторожненько. если результат должен проявится не сразу, пока организм перестроится, пока подумает наростить что-нибудь, то как же понять правильно ты делаешь или нет. вроде все девочки с лицами работют одинаково нежно, но у одной щеки округляются, а другой все нааоборот.

Благодарностей: 1 Member:

#418 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 25 Июль 2011 - 06:27

... если лицо слишком уж аристократическое :) , совсем худенькое. Очень хочется побольше подкожно-жировой. ...

А может, у тебя и кость аристократическая, т.е. тонкая от природы. И твоё лицо есть твой анатомический оптимум?
Конечно, наростить подкожку, по-любому, стоит попробовать.

... то как же понять правильно ты делаешь или нет. ...

Только эмпирическим путём. На ощупь.
Если очень трудно уловить динамику, делай фотодокументацию, - раз в неделю-две. Сравнивай.

#419 MLaure

MLaure

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 15.02.2011
  • 5 Спасибо

Отправлено 26 Июль 2011 - 05:19

Daisy, Phoenix, cпасибо! Добудем маленькие - начнем пробовать :)

#420 disk303

disk303

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 27.07.2011
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 Июль 2011 - 04:28

Привет всем!я новичок.возможно что то не в тему напишу.Проблемы у меня как у многих-это носогубки,щеки как то висят над ними что ли.Опять же провалы,особенно справа на щеке.Уголки губ опущены.между бровей морщина мощная,что придает хмурое выражение лица.С марта этого года пробовала фейсбилдинг.Как положено утром и вечером.За 3 месяяца результатов никаких.Затем отчаявшись я начала сочковать.То через день ,то через два сделаю.Неделю назад наткнулась на ваш форум.И очень мне понравилась идея с банками.Прикупила разных размеров.Как могу выполняю каждый день.По вашим советам и натальи.о по всему лицу и даже лбу 50мм.еще по лбу 33мм.По бокам крыльев носа 22мм и даже на серединку умудряюсь присосать.этой же 22мм по вискам у глаз,но предварительно слегка расправляю кожу ,чтобы банка хорошо скользила. И губы.И самой маленькой 11 мм еще немного нос,глазки,носогубные линии.Большой,где то тоже 50мм, силиконовой слегка овальной низ подбородка.Больше мне туда ничего не присасывается.И когда провожу хруст сумасшедший,особенно с левой стороны.там наощупь, как раздвоенная челюсть.или как нарост.Даже больно. Так вот-уже неделю делаю вакуумный массаж а результатов нет.Все как висело так и висит.Только лоб не хочется морщить и хмурить.Но морщина не исчезает...Да кстати у меня пониженный тургор.Помогите девочки!Что делать?Слова лимфа,дренаж и разные там "колбаски",что то где то "высекать" мне ни о чем не говорят,хотя я,прежде чем вас беспокоить,обшарила здесь все.Подскажите,пожалуйста, упражнения мне надо делать или нет,раз они не помогли?И если надо,то после массажа,когда мышцы ну хоть как то расправлены или все таки до? и как часто?

Сообщение отредактировал disk303: 28 Июль 2011 - 04:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей