Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Вакуумный массаж лица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#261 elina

elina

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 12.12.2010
  • 80 Спасибо
  • Vancouver

Отправлено 07 Май 2011 - 04:13

Без перчаток. У меня такого не было ни разу. Может цепляешь ногтями? Попробуй работать только верхним пальцем, а тот что во рту оставь как опорный.
Я год назад пожертвовала ногтями :) , с тех пор под корень обрезаю.

не, я без ногтей уже лет 6 :)

но нюанс я поняла, я как раз двигала во рту пальцем..а надо было, как ты и советуешь, опорный чтоб там был :)

спасибочки, пошла пробовать :)

Благодарностей: 4 Members:

#262 Lelya

Lelya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • 07.03.2011
  • 171 Спасибо
  • Киев

Отправлено 07 Май 2011 - 11:35

Спасибо большое, что рассеяли мои сомнения. Буду трудиться дальше.

Благодарностей: 3 Members:

#263 nadezhda.boroninamitrofano

nadezhda.boroninamitrofano

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 01.12.2010
  • 165 Спасибо
  • Волгоград

Отправлено 07 Май 2011 - 05:26

Раз уж заговорили про синяки, поделюсь вернейшим способом разукрасить себе физиономию для зомби-парада, а заодно укрепить тонкую шкурку на нижней губе и избавиться от заломов в углах рта или значительно их уменьшить. С возрастом, когда ткани теряют плотность и наполненность, они приобретают неприятное свойство подвисать и создавать складки и мешочки. В углах губ у нас образуется сразу все - и складки, и мешочки, и провисание тканей. Наша задача - наполнить и подкачать слабые мышцы, заставить их расправиться и натянуть на себя подвисшую шкурку. Способов на форуме описано немало, вот еще один - быстрый и поначалу довольно травматичный:

Изображение

1. Нешироко открываем рот, губы не напрягаем. Ставим большие банки, как показано на картинке под номером один. Работаем нижней губой, втягивая ее внутрь рта и слегка натягивая на зубы. Следим за ощущениями, сами определяем, как лучше тянуть губу. Выполняем 5-10 повторений. Если кожа тонкая, и синяки образуются легко, не усердствуем. Лучше качнуть губу пару раз и дать тканям передышку. Если чувствуем боль, уменьшаем силу вакуума или вовсе прекращаем упражнение.

2. Переставляем банки выше, как показано на картинке номер два. Выполняем то же движение губой.

Заломов на ткани внутри банки быть не должно. Результат выполнения упражнения - наполнение и разглаживание тканей в углах рта. Если вы видите в зеркале другой результат - упражнение вам не подходит. Ну, и, разумеется, почти все, кто рискнул, получат бонус в виде синяков или мелких красных точек (кому повезет).

Есть еще зверский способ расправить, оживить и напитать кровью инертную и спазмированную почти у всех подбородочную мышцу и ее не менее ленивых и заскорузлых соседей. Ставим банку на подбородок с сильным вакуумом и работаем нижней губой, максимально натягивая ее на зубы. Потом баночку помельче ставим на область перехода подбородка в нижнюю губу и продолжаем работать губой. Синяки у многих будут жуткие, зато и подбородок станет мягче, ровнее, исчезнут мелкие вмятинки и инстинктивная привычка подтягивать подбородок вверх и поджимать губы.

В общем, про синяки я предупредила - никакой люксовый макияж их не скроет - проверено на себе - только строительная штуктурка или визаж из похоронной конторы. Поэтому рекомендую упражнения делать в отпуске на даче. На 20 лет, может, сразу и не помолодеете, но вредителей гарантированно распугаете в радиусе 3 километров.

Вот это я себя разукрасила к празднику! Подбородок чёрный, зато ровный и наполненный. Хорошо, что я не работаю, боюсь внуков напугать.
nadezhda

Благодарностей: 15 Members:

#264 LEDI GALA

LEDI GALA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 30.01.2011
  • 159 Спасибо
  • КZ

Отправлено 08 Май 2011 - 02:37

ой, а у меня всего одна банка, бегу покупать и на работу пойду красивая, хоть и с синяками. На работе уже привыкли, я когда опробовала релактон наставила себе синяков как раз на дуге в раойне угла. Боже, чего только женщина не сделает? Да много чего.

Благодарностей: 10 Members:

#265 nadezhda.boroninamitrofano

nadezhda.boroninamitrofano

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 01.12.2010
  • 165 Спасибо
  • Волгоград

Отправлено 08 Май 2011 - 04:47

ой, а у меня всего одна банка, бегу покупать и на работу пойду красивая, хоть и с синяками. На работе уже привыкли, я когда опробовала релактон наставила себе синяков как раз на дуге в раойне угла. Боже, чего только женщина не сделает? Да много чего.

Около уголков рта работать с двумя банками у меня не получилось. Присасываются они обе, но сразу отпадают, как только начинаю работать губой. Проработала одной . затем центр. А в 1позиции обе банки держатся хорошо. Чуть не забыла- результат очень хороший. Цвет красивый- черничный. Мажу свежей картошкой.
nadezhda

#266 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 08 Май 2011 - 07:06

Девочки с синяками, если нет склонности к тромбозам и тромбофлебитам, пропейте курс аскорутина - он восстанавливает дефицит витаминов С и Р - укрепляет стенки сосудов и уменьшает ломкость капилляров. Хорошо помогает тем, у кого синяки образуются от любого нажатия.

У меня на подбородке был небольшой, почти незаметный шрамик. Когда я устроила себе "декаду Синей бороды" и расписала нижнюю часть физиономии под Гжель, он оказался в области самого густого синяка и исчез вместе с ним.

Тем не менее, мне кажется, синяками увлекаться не стоит, если ткани повреждены, надо дать им отдохнуть и восстановиться.

#267 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 08 Май 2011 - 07:39

Если ткани повреждены, надо дать им отдохнуть и восстановиться.

ТО самое:) Будет накопление, а не измывание:)

Благодарностей: 8 Members:

#268 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 08 Май 2011 - 08:59

Около уголков рта работать с двумя банками у меня не получилось. Присасываются они обе, но сразу отпадают, как только начинаю работать губой. Проработала одной. затем центр. ...Чуть не забыла- результат очень хороший. Цвет красивый- черничный. ...

Аналогично! :D
Весь подбородок в синюю крапинку. :D

У меня с 40мм везде хорошо идёт дело, кроме треугольных:
полщеки вовлекается в процесс, что нежелательно.

Я вчера попробовала стеклянной с грушей 20мм,
- держала за грушу рукой, и перетаскивала выше-ниже по треугольным, - по мере проработки.

Хорошо видно когда пора снимать, в отличие от резиновой.
И плюс резиновая отскакивает и постоянно куда-то закатывается. :D
Несколько раз её ловить приходится, или под стол нырять! :D

Благодарностей: 12 Members:

#269 elina

elina

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 12.12.2010
  • 80 Спасибо
  • Vancouver

Отправлено 10 Май 2011 - 06:13

Я вчера попробовала стеклянной с грушей 20мм,
- держала за грушу рукой, и перетаскивала выше-ниже по треугольным, - по мере проработки.

а у меня странный результат на расслабление треугольной банками (резиновая тока есть, стеклянные не шлют мне сюда к сожалению), после такого расслабления очень выраженна полоска стала от угла губы и вниз..почему? я вроде не работала губой, а только закатила на зубы внутрь, банку предварительно поставила на треугольную..неужели у меня от такого приема подкачиваетса заместо расслабления?

#270 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 10 Май 2011 - 09:40

а у меня странный результат на расслабление треугольной банками (резиновая тока есть, стеклянные не шлют мне сюда к сожалению), после такого расслабления очень выраженна полоска стала от угла губы и вниз..почему? я вроде не работала губой, а только закатила на зубы внутрь, банку предварительно поставила на треугольную..неужели у меня от такого приема подкачиваетса заместо расслабления?

Похоже, ты мышцу качаешь, а не наоборот. Ты же ее банкой фиксируешь, а потом удерживаешь натянутой на зубы в статическом напряжении. Но даже при этом полоски от угла губы быть не должно, наоборот, ткань должна наполниться, уплотниться и подтянуться. Для этого обязательны три условия: банка должна быть достаточно большого диаметра; на массиве, затянутом в банку, не должно быть никаких заломов, и банка должна стоять в правильном месте. Правильное место поищи сама, подвигай баночку, качни губу пару раз и проверь результат. Если кожная складка в уголке губ становится выраженнее при любой постановке банки, упражнение тебе не подходит. Попробуй что-то другое, например, быстро пройдись по круговой рта и вдоль треугольных маленькой баночкой, поработай ей вдоль заломов в углах губ, причем не тяни ткани, а прорабатывай точечными присосами банки, "распушай" и наполняй кровью застойные места. И обязательно работай банками с жевательными мышцами, очень важно, чтобы нижняя часть жевательных была объемной и наполненной, тогда кожа натянется на хороший каркас, и вертикальные складки возле углов рта смягчатся.

Я треугольные именно качаю. В подкачанном и наполненном виде их гораздо легче расслаблять и укладывать на положенное место. У меня нижняя губа, подбородок и щечные мышцы были самыми слабыми и инертными зонами на лице, на расслабляющие методики почти не реагировали, при легком наклоне головы подвисали и добавляли мне сразу лет 10. Почти каждый день, на протяжении полугода я их честно зажимала на 30 секунд, потом разглаживала, и они тут же стягивались назад, к центру лица. Нижняя губа была в углах тонкая и вялая, а в области красной каймы, ближе к центру, наоборот, плотная, сжатая, подтянутая вверх вместе с подбородком. Подбородок я как-то размягчила глубоким прощипыванием, а вот губа стояла насмерть, и ничто ее не брало, пока я не начала экспериментировать с банками и не догадалась вялые и инертные участки подкачать. Треугольные мышцы и спазмированные щечные, которые давали мне завалы в щеках и глубокие носогубные складки в районе углов рта, я тоже решила немного накачать, потому что, хотя они и были поджатыми и укороченными, ни массы, ни объема там не было, ткани были вялыми и дистрофичными, мышечные волокна скукоженными, кожа - сухой и тонкой. Качала именно с банками, чтобы распушить мышцы и обеспечить им нагрузку и одновременный приток крови. Объем появился почти сразу, а как только он появился, появилось и то, с чем можно работать - расслаблять, раскладывать и т.п. Наполненные, хорошо снабжающиеся кровью ткани менее инертны и реагируют на воздействие гораздо лучше.

#271 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 10 Май 2011 - 05:28

Я треугольные именно качаю. В подкачанном и наполненном виде их гораздо легче расслаблять и укладывать на положенное место.

Я тоже. Правда, фиксирую по другому - не банками, а ручками. Без такой тонизации действительно не происходит наполнения. Кроме того, тонизация для меня, как помпа, качающая кровь и промывающая проблемные уплотнения. Кроме того, режим малой нагрузки при качании мышцы дает питание и для подкожки.

#272 elina

elina

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 12.12.2010
  • 80 Спасибо
  • Vancouver

Отправлено 11 Май 2011 - 02:57

Попробуй что-то другое, например, быстро пройдись по круговой рта и вдоль треугольных маленькой баночкой, поработай ей вдоль заломов в углах губ, причем не тяни ткани.
Треугольные мышцы и спазмированные щечные, которые давали мне завалы в щеках и глубокие носогубные складки в районе углов рта, я тоже решила немного накачать, потому что, хотя они и были поджатыми и укороченными, ни массы, ни объема там не было, ткани были вялыми и дистрофичными, мышечные волокна скукоженными, кожа - сухой и тонкой. Качала именно с банками, чтобы распушить мышцы и обеспечить им нагрузку и одновременный приток крови. Объем появился почти сразу, а как только он появился, появилось и то, с чем можно работать - расслаблять, раскладывать и т.п. Наполненные, хорошо снабжающиеся кровью ткани менее инертны и реагируют на воздействие гораздо лучше.

а что еще со щечными ты делаешь после или до прокачки? у меня тоже завалы и твой прием с банками подошел очень, но смотрю как то не надолго результат..меньше суток держится..я так понимаю мне еще что то надо с ними делать, кроме как подкачка с банками..интероральный как то боюсь, помню ты писала, что от него у тебя сгорел нафиг весь подкожный жировой слой..да и не совсем я догоняю чего мне там делать с интероральным на щеках, если комки на месте вроде, к скулам ничего не прилипло, все ровно/гладко и даже синяков от банок не было ни разу нигде..может есть идеи, что мне поможет со щеками?

про треугольные спасибо, пойду эксперементировать сегодня.

#273 Natalisa

Natalisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • 28.01.2011
  • 20 Спасибо

Отправлено 11 Май 2011 - 09:06

И обязательно работай банками с жевательными мышцами, очень важно, чтобы нижняя часть жевательных была объемной и наполненной, тогда кожа натянется на хороший каркас, и вертикальные складки возле углов рта смягчатся.

А можно ли баночками (работая ими на жевательной) заменить упр-е Зевок? Я делаю так: сначала прохожусь по жевательным вниз раз 5, потом ставлю на них и пульсирую, а потом на несколько секунд оставляю статично. Все с преоткрытым ртом... Может ли это быть полноценной заменой..? :connie_tap:

#274 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 11 Май 2011 - 10:35

а что еще со щечными ты делаешь после или до прокачки? у меня тоже завалы и твой прием с банками подошел очень, но смотрю как то не надолго результат..меньше суток держится..я так понимаю мне еще что то надо с ними делать, кроме как подкачка с банками..

Что делала со щеками, напишу честно, но сразу предупреждаю - повторять не надо. Щечные я себе хорошо выровняла Релакстоном, в теме про этот прибор я писала, как. При работе с Релакстоном очень важно, чтобы вибрация уходила в мышцу, а не растрясала мозги и прочие чувствительные органы. Поэтому, если плохо чувствуешь свое лицо, лучше не "релакстонить", вреда будет больше, чем пользы.

Работа с банками дает хороший эффект накопления, поэтому судить о результате тебе пока рано, подожди хотя бы пару месяцев, проследи за динамикой. Прорабатывая всю поверхность щек, ты одновременно тонизируешь и питаешь ткани, но они не могут видоизмениться мгновенно, ты только запустила процесс, а результат будет накапливаться и стабилизироваться постепенно. Что еще делать со щеками, смотри по состоянию лица. Выбери оптимальный режим тренировок, разнообразь и чередуй виды воздействия на ткани. Мышцы надо не только тонизировать, но и расслаблять, поработай в режиме расслабления со скуловыми и щечными мышцами.

И обязательно следи за гримасой на лице, бывает, что результат тонизации или расслабления держится недолго только потому, что, перейдя от массажей и гимнастик к житейской текучке, мы непроизвольно натягиваем на лицо привычную гримасу, скукоживаем физиономию, поджимаем мышцы, буквально завязываем их в узелок.

И еще один нюанс, который на форуме почти не обсуждается, и который я отношу к важнейшим составляющим поддержания лица в отличном состоянии - это ежедневные прогулки на свежем воздухе. Так просто и так эффективно. Советую всем - гуляйте хотя бы по полчаса в день, если есть возможность, то в парке или около воды. Эффект заметите уже через пару недель - ваше лицо заметно посвежеет, ткани станут лучше реагировать на массажи и гимнастики. Приток крови, насыщенной кислородом, активизирует работу клеток мышечной ткани, а это как раз то, чего мы добиваемся.

..интероральный как то боюсь, помню ты писала, что от него у тебя сгорел нафиг весь подкожный жировой слой..да и не совсем я догоняю чего мне там делать с интероральным на щеках, если комки на месте вроде, к скулам ничего не прилипло, все ровно/гладко и даже синяков от банок не было ни разу нигде..

Я про интероральный не писала, я его почти не делала - попробовала, и он мне не подошел. Подкожно-жировую я сожгла вынужденно, перетирая ткани наружно в борьбе с жировыми комками, безобразно торчащими на худом лице. Я решила сначала выровнять лицо, а потом равномерно нарастить подкожно-жировую. Комки я заметно извела, а с ними стерла в порошок и все окружающие ткани. В результате полгода ходила как трехдневный покойник, с резкими чертами лица, с запавшими глазами и щеками, с заострившимся носом (привет тем, кто "точит" свои носы в одноименной теме). Сейчас кое-как восстанавливаю мягкие ткани на лице, процесс идет очень медленно. Так что путь этот - долгий и тернистый, повторять никому не советую, это как ехать с Казанского вокзала на Ярославский через Казань.

А можно ли баночками (работая ими на жевательной) заменить упр-е Зевок? Может ли это быть полноценной заменой..?

Не может, принцип воздействия на мышцы разный.

#275 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 11 Май 2011 - 12:58

А можно ли баночками (работая ими на жевательной) заменить упр-е Зевок? Я делаю так: сначала прохожусь по жевательным вниз раз 5, потом ставлю на них и пульсирую, а потом на несколько секунд оставляю статично. Все с преоткрытым ртом... Может ли это быть полноценной заменой..? :connie_tap:

В любом случае жевательные растягиваются через раскрытие рта - вариантов много.

Благодарностей: 9 Members:

#276 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 11 Май 2011 - 01:10

Я про интероральный не писала, я его почти не делала - попробовала, и он мне не подошел.

Интероральный может сжеть подкожку, если делать его интенсивно с нажатием. Его же задача - мягко размотать спутанные ткани легкими касаниями и предпредить спутывание, если ткани в норме.

И еще один нюанс, который на форуме почти не обсуждается, и который я отношу к важнейшим составляющим поддержания лица в отличном состоянии - это ежедневные прогулки на свежем воздухе. Так просто и так эффективно. Советую всем - гуляйте хотя бы по полчаса в день, если есть возможность, то в парке или около воды. Эффект заметите уже через пару недель

Я приняла это к сведению, и стала выходить на прогулку, но в быстром темпе,совмещая приятное сполезным.Поскольку гуляюв парке на солнышке, иногда разуваюсь и "гуляю" по газону, "нарезая" круги и привлекая внимание других гуляющих:)

Благодарностей: 9 Members:

#277 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 233 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11691 Спасибо

Отправлено 11 Май 2011 - 01:38

Поскольку гуляюв парке на солнышке, иногда разуваюсь и "гуляю" по газону, "нарезая" круги и привлекая внимание других гуляющих:)

Так это ты была?... Я любовалась)))

#278 elina

elina

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 12.12.2010
  • 80 Спасибо
  • Vancouver

Отправлено 12 Май 2011 - 05:09

Я про интероральный не писала, я его почти не делала - попробовала, и он мне не подошел.

наверное я напуталa..но мне он тоже не подходит, к сожалению..я и так и эдак делаю и нежно и мягко, а слизистая во рту сдирается и потом долго заживает..ни попить тебе, ни поесть с радостью.

за все остальное спасибо. я релакстоном делала немного, но уж больно он ядреный..

а с банками наверняка я жду быстрых результатов, делаю я сразу как ты написала, а это не так и давно было. так что будем подождать..спасибо за ответы и советы!

#279 laviva

laviva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 29.06.2010
  • 397 Спасибо

Отправлено 12 Май 2011 - 08:00

При работе с Релакстоном очень важно, чтобы вибрация уходила в мышцу, а не растрясала мозги и прочие чувствительные органы. Поэтому, если плохо чувствуешь свое лицо, лучше не "релакстонить", вреда будет больше, чем пользы.

Jonny, а как понять "чтобы вибрация уходила в мышцу" ? обясни если не трудно.а то я релахтоню по ходу мыщц, но боюсь что лицо похудеет,там и так нет подкожно жировой а хочеться хочеться округлёные щёчки. Спасибо

#280 elina

elina

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 12.12.2010
  • 80 Спасибо
  • Vancouver

Отправлено 13 Май 2011 - 07:21

Jonny, а как понять "чтобы вибрация уходила в мышцу" ? обясни если не трудно.а то я релахтоню по ходу мыщц, но боюсь что лицо похудеет,там и так нет подкожно жировой а хочеться хочеться округлёные щёчки. Спасибо

я это понимаю так, что лицо ходуном не ходит, зубы не питаются вывалится наружу..в общем тебе комфортно, когда ты релакстонишь..а то по началу я себе по лицу так нарелакстонила, что с синяками ходила..тряска мышцы идет, но такая равномерная, например если ты на щеки делаешь, то уши при этом не прыгают :) ну как то так :)

Благодарностей: 5 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей