Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Вакуумный массаж лица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#241 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 385 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131810 Спасибо

Отправлено 04 Май 2011 - 02:30

Соскучилась, вот и вылезла из кустов (я там интенсивно работаю, в том числе и над собой).

В дополнение к предыдущему посту: для придания лицу приятной округлости и здорового цвета можно переставлять банки симметрично по всей поверхности щек и в каждой позиции раз по пять надувать щеки. Таким образом можно проработать всю область щек, особое внимания уделяя местам провалов.

Ирусь, как же не отписалась (уверенная, что писнула на бегу) - мне очень нравится твоя тонизация через фиксацию вакуумными банками - прекрасная идея, потому что мне вообще нравится идея тонизации через фиксацию тканей. Обязательно воспользуюсь. Не усекла - ты растягиваешь зафискированую ткань при сокращении?

Благодарностей: 8 Members:

#242 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 04 Май 2011 - 06:05

Скока вешать в граммах? Короче говоря, сколько примерно раз, секунд по каждому пункту?

Действуйте по самочувствию и по результатам - если больно, то делайте пару движений мышцей и снимайте банки, если ощущения приятные, можно отважиться на десяток повторений и больше (если хотите усилить мышечный корсет), если боитесь перекачать лицо, сделайте по пять движений - прислушивайтесь к тому, чего хотят ваши ткани и отслеживайте визуальный результат. Главный критерий - ощущение приятного тепла и наполненности в мышцах. Если что-то смущает, "через не хочу" не работайте, интуиция, как правило, нас не обманывает. В области подбородка и в нижней части щечной мышцы будьте особенно осторожны. Я себе очень хорошо наполнила щечные и расправила подбородочные мышцы, но синяки были иссиня-черные, сплошные и заживали полторы недели, играя последовательно всеми цветами радуги. Меня это, правда, нисколько не смутило - мало ли на свете женщин с синими или зелеными бородами.

Ирусь, как же не отписалась (уверенная, что писнула на бегу) - мне очень нравится твоя тонизация через фиксацию вакуумными банками - прекрасная идея, потому что мне вообще нравится идея тонизации через фиксацию тканей. Обязательно воспользуюсь. Не усекла - ты растягиваешь зафискированую ткань при сокращении?

Мне эта тонизация тоже очень нравится, я люблю, чтобы было три-в-одном - быстро, просто и эффективно. Ткань при сокращении растягивать не надо, она частично затянута в банку, и это оказывает необходимое сопротивление. Банка наполняет мышцу кровью и одновременно фиксирует ткани, да еще и роль небольшого отяжеления выполняет.

Делаю уже месяц, делиться результатами не спешила, пока не убедилась, что ничего не вытянулось и не оторвалось. Мин, для тех, у кого нет противопоказаний для работы с банками, вроде бы, нет. Кривляться с банками на роже можно по-разному, главное, чтобы мышцы работали и заломов не образовывалось. Например, налепить себе "рожки" и морщить лоб и т.д. Но, все-таки, начинать советую с минимума, посмотрите сначала, как отреагирует лицо.

#243 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 202 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11672 Спасибо

Отправлено 04 Май 2011 - 06:15

Чиж, заведи кусты прямо здесь, чтобы мы все видели, что там делается.

Благодарностей: 10 Members:

#244 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 04 Май 2011 - 06:40

...4. Ставим банки симметрично на область треугольных мышц, захватывая уголки губ. Ритмично строим брезгливую гримасу, оттягивая углы губ вниз и немного напрягая шею - до появления тепла в мышцах. ...

Джонни, огромное спасибо за твой силовой метод и за щедрость! :kuzya_01: :kuzya_01: :kuzya_01:

Извиняюсь, у меня глупый вопрос. Вот 50мм банки не липнут на треугольные.
А хорошо присасывается только одна,
имеющаяся в наличие - резиновая 25мм.
А поочерёдно нельзя тонизировать треугольные? :rolleyes:

Благодарностей: 7 Members:

#245 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 04 Май 2011 - 06:51

Чиж, заведи кусты прямо здесь, чтобы мы все видели, что там делается.

Товарищ! Верно говоришь, отрываться от коллектива, отсиживаться, так сказать, в кустах - признак нездорового индивидуализма. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!" (с) "В кустах" надо установить вебкамеры и открыть тему "Клуб вуайеристов".

Извиняюсь, у меня глупый вопрос. Вот 50мм банки не липнут на треугольные. А хорошо присасывается одна резиновая 25мм.
А поочерёдно нельзя тонизировать треугольные? :rolleyes:

Я леплю банки с заходом на линию челюсти, так они держатся. Если и так не получится, попробуй 25-миллиметровой, посмотри, каков будет результат. Все-таки, кажется, банка должна быть побольше...

Поочередно тонизировать, наверное, можно, только это займет больше времени, и результат будет немного другой. Попробуй, расскажешь потом, как получилось.

#246 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 04 Май 2011 - 07:33

... заживали полторы недели, играя последовательно всеми цветами радуги. Меня это, правда, нисколько не смутило - мало ли на свете женщин с синими или зелеными бородами.

ИзображениеИзображениеИзображение

..Я леплю банки с заходом на линию челюсти, так они держатся. Если и так не получится, попробуй 25-миллиметровой, посмотри, каков будет результат. Все-таки, кажется, банка должна быть побольше...

Поочередно тонизировать, наверное, можно, только это займет больше времени, и результат будет немного другой. Попробуй, расскажешь потом, как получилось.

Обязательно расскажу.

Даже если прилипнут, 50мм, - при первой же попытке сделать гримассу - дружно отваливаются. :unsure:
Попытаюсь купить парочку меньшего диаметра.

А резиновая - хоть бы ей что.

Джонни, что на такое рацпредложение скажешь: а может на две части разделить это упражнение?
Аналогично щёчной ставить в двух местах.
Первая: с захватом уголков губ; вторая - с захватом линии челюсти?
Только как напрячь нижнюю часть треугольной? Так же?

Благодарностей: 4 Members:

#247 elina

elina

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 12.12.2010
  • 80 Спасибо
  • Vancouver

Отправлено 05 Май 2011 - 05:51

Я леплю банки с заходом на линию челюсти, так они держатся. Если и так не получится, попробуй 25-миллиметровой, посмотри, каков будет результат. Все-таки, кажется, банка должна быть побольше...

Джонни, а ты на сухую кожу банки ставишь?

вот и у меня 50 мм ну ни как не ставятся на виски- очень огромные банки для меня..они у меня даже на скулы не лепятся..

пластикатные банки- это же силиконовые, верно?

а как это- с заходом на линию челюсти? там, где бугорки такие (под висками сразу), да?

спасибо!

Благодарностей: 2 Members:

#248 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 385 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131810 Спасибо

Отправлено 05 Май 2011 - 07:01

Джонни, а ты на сухую кожу банки ставишь?

На сухую не прилипнет и кроме того, сцепка с кожей - можно растянуть ее запросто.

#249 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 385 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131810 Спасибо

Отправлено 05 Май 2011 - 07:40

Короче, попробовав, резюмирую, если позволите: сочетать вакуумынй массаж с тонизацией - это супер креатив, так как это правда три в одном: активизация мышцы/ткани локально, усиление кровообращения в прорабатываемой зоне и - что и требовалось доказать, создание/наращиваение/сохранение подкожно жирового слоя - нашего драгоценного - нашего лица.
Три в одном намного веселее!
Качаем Джонни, вытащив из кустов!

Изображение
Пошла в ванную продолжать нарабытывать методику своих подхода к лицу с банками и баночками (и резиночками между коренными зубами). Все прочие виды фиксации не отменяются.:)

#250 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 05 Май 2011 - 08:47

У кого "комок Биша" опустился уже совсем вниз, т.е. практически в брыли, очень хорошо еще добавить такое движение: постарайтесь банку не менее 4 см. прилепить под нижнечелюстной дугой, чтобы хорошо всосалась платизма в банку и вести к скуловым бугоркам, останавливаясь на самой брыле, на уровне уголков рта, по середине щеки и на самом скуловом бугорке сек 5 - 8. Сначала комок, после такой очередной проходки поднялся сразу чуть повыше уголков губ и был такой некрасивой выпирающей из щеки, неравномерной кучкой. Сейчас уже поднялся на середину щеки и не торчит комком. Распределяла я всю эту массу интероральным массажем. Сколько по времени ежедневно он занимал - не могу сказать, так как при каждом удобном случае разминала-раскладывала. Не писала раньше так же ждала постоянного результата.Работаю практически по такому же алгоритму с банками, что и Джонни, но чуть поменьше месяца. Добавлю еще для губ. Большую банку присасываем на весь рот и пытаемся потом губы втянуть, закрутить к зубам. Очень хорошо растягивает круговую рта. Но первоначально синяки будут. У меня не только подбородок, но вообще вся нижняя часть лица "цвела"; да и сейчас еще маленькие локальные синячки есть, размером с ноготь. Делать по-ощущениям именно большой банкой, так как маленькой можно растянуть кожу.

#251 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 385 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131810 Спасибо

Отправлено 05 Май 2011 - 09:20

У кого "комок Биша" опустился уже совсем вниз, т.е. практически в брыли, очень хорошо еще добавить такое движение: постарайтесь банку не менее 4 см. прилепить под нижнечелюстной дугой, чтобы хорошо всосалась платизма в банку и вести к скуловым бугоркам, останавливаясь на самой брыле, на уровне уголков рта, посередине щеки и на самом скуловом бугорке сек 5 - 8. Сначала комок, после такой очередной проходки поднялся сразу чуть повыше уголков губ и был такой некрасивой выпирающей из щеки, неравномерной кучкой. Сейчас уже поднялся на середину щеки и не торчит комком. Распределяла я всю эту массу интероральным массажем. Сколько по времени ежедневно он занимал - не могу сказать, так как при каждом удобном случае. Не писала раньше так же ждала постоянного результата.Работаю практически по такому же алгоритму с банками, что и Джонни, но чуть поменьше месяца. Добавлю еще для губ. Большую банку присасываем на весь рот и пытаемся потом губы втянуть, закрутить к зубам. Очень хорошо растягивает круговую рта. Но первоначальной синяки. У меня не только подбородок, но вообще вся нижняя часть лица "цвела"; да и сейчас еще маленькие локальные синячки есть, размером с ноготь. Делать по-ощущениям именно большой банкой, так как маленькой можно растянуть кожу.

Не успела я начать "собирать" свои идеи по вакуумной фиксации, а тут два такие упражнения глобальные подоспели - я даже без проверки впечатлилась.
спасибо!:) :JC_clapgirl:

#252 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • 05.10.2010
  • 292 Спасибо

Отправлено 05 Май 2011 - 12:37

Раз уж заговорили про синяки, поделюсь вернейшим способом разукрасить себе физиономию для зомби-парада, а заодно укрепить тонкую шкурку на нижней губе и избавиться от заломов в углах рта или значительно их уменьшить. С возрастом, когда ткани теряют плотность и наполненность, они приобретают неприятное свойство подвисать и создавать складки и мешочки. В углах губ у нас образуется сразу все - и складки, и мешочки, и провисание тканей. Наша задача - наполнить и подкачать слабые мышцы, заставить их расправиться и натянуть на себя подвисшую шкурку. Способов на форуме описано немало, вот еще один - быстрый и поначалу довольно травматичный:

Изображение

1. Нешироко открываем рот, губы не напрягаем. Ставим большие банки, как показано на картинке под номером один. Работаем нижней губой, втягивая ее внутрь рта и слегка натягивая на зубы. Следим за ощущениями, сами определяем, как лучше тянуть губу. Выполняем 5-10 повторений. Если кожа тонкая, и синяки образуются легко, не усердствуем. Лучше качнуть губу пару раз и дать тканям передышку. Если чувствуем боль, уменьшаем силу вакуума или вовсе прекращаем упражнение.

2. Переставляем банки выше, как показано на картинке номер два. Выполняем то же движение губой.

Заломов на ткани внутри банки быть не должно. Результат выполнения упражнения - наполнение и разглаживание тканей в углах рта. Если вы видите в зеркале другой результат - упражнение вам не подходит. Ну, и, разумеется, почти все, кто рискнул, получат бонус в виде синяков или мелких красных точек (кому повезет).

Есть еще зверский способ расправить, оживить и напитать кровью инертную и спазмированную почти у всех подбородочную мышцу и ее не менее ленивых и заскорузлых соседей. Ставим банку на подбородок с сильным вакуумом и работаем нижней губой, максимально натягивая ее на зубы. Потом баночку помельче ставим на область перехода подбородка в нижнюю губу и продолжаем работать губой. Синяки у многих будут жуткие, зато и подбородок станет мягче, ровнее, исчезнут мелкие вмятинки и инстинктивная привычка подтягивать подбородок вверх и поджимать губы.

В общем, про синяки я предупредила - никакой люксовый макияж их не скроет - проверено на себе - только строительная штуктурка или визаж из похоронной конторы. Поэтому рекомендую упражнения делать в отпуске на даче. На 20 лет, может, сразу и не помолодеете, но вредителей гарантированно распугаете в радиусе 3 километров.

#253 Сита

Сита

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 202 сообщений
  • 09.05.2010
  • 11672 Спасибо

Отправлено 05 Май 2011 - 12:58

На 20 лет, может, сразу и не помолодеете, но вредителей гарантированно распугаете в радиусе 3 километров.

Ну и ладно, на 19 нас тоже устроит..
Блеск, как всегда, Джонни! :JC_clapgirl:

Кусты как называются, кстати? Иду за семенами.

#254 Danke

Danke

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 24.05.2010
  • 4 Спасибо

Отправлено 05 Май 2011 - 02:03

Джонни, спасибо преогромное за такое подробное и наглядное объяснение! Супер, супер! :viannen_55:

Благодарностей: 5 Members:

#255 Natalisa

Natalisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • 28.01.2011
  • 20 Спасибо

Отправлено 05 Май 2011 - 03:40

Силовые упражнения с банками для "наполнения" лица.

Мой любимый вакуумный массаж и такой сюрприз!!! Jonny, спасибо, я просто в восторге от Ваших упражнений!!! :viannen_28: (правда еще не опробованы...)

Девочки, а можно ли делать эти упры с баночками, если еще не все нужные мышцы расслаблены, но работа уже ведется? Хочу-хочу-хочу :tender:

Есть еще зверский способ расправить, оживить и напитать кровью инертную и спазмированную почти у всех подбородочную мышцу и ее не менее ленивых и заскорузлых соседей. Ставим банку на подбородок с сильным вакуумом и работаем нижней губой, максимально натягивая ее на зубы. Потом баночку помельче ставим на область перехода подбородка в нижнюю губу и продолжаем работать губой. Синяки у многих будут жуткие, зато и подбородок станет мягче, ровнее, исчезнут мелкие вмятинки и инстинктивная привычка подтягивать подбородок вверх и поджимать губы.

А вот это я точно сделаю! Уже месяц хожу в постоянных раздумьях как искоренить привычку подтягивать подбородок и губы поджимать, даже засыпаю и просыпаюсь с этими мыслями) спасибки!!! :d_sunny:

#256 elina

elina

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 12.12.2010
  • 80 Спасибо
  • Vancouver

Отправлено 05 Май 2011 - 07:01

Распределяла я всю эту массу интероральным массажем.

вопросик в догонку про интероральный:

а в перчатках его делаешь или как? у меня голыми руками кожа на слизистой рта сдирается (хоть я и медленно и аккуратно)..может есть какой то нюанс?

Благодарностей: 1 Member:

#257 elina

elina

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 12.12.2010
  • 80 Спасибо
  • Vancouver

Отправлено 06 Май 2011 - 05:05

Джонн, суперские упражнения + так наглядно показала..нет слов- одни эмоции :)

Благодарностей: 7 Members:

#258 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 385 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131810 Спасибо

Отправлено 06 Май 2011 - 08:36

Джонн, суперские упражнения + так наглядно показала..нет слов- одни эмоции :)

Талант, он во всем талант. Браво:) :JC_clapgirl:
Теперь включайте свое воображение и изобретайте свои упражнения на основании своих знаний. Вы можете!:)

#259 Lelya

Lelya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • 07.03.2011
  • 171 Спасибо
  • Киев

Отправлено 06 Май 2011 - 04:14

Скажите, а можно работать банками по уже имеющимся синякам, или надо ждать пока заживут?

Благодарностей: 3 Members:

#260 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 06 Май 2011 - 04:28

вопросик в догонку про интероральный:

а в перчатках его делаешь или как? у меня голыми руками кожа на слизистой рта сдирается (хоть я и медленно и аккуратно)..может есть какой то нюанс?

Без перчаток. У меня такого не было ни разу. Может цепляешь ногтями? Попробуй работать только верхним пальцем, а тот что во рту оставь как опорный.
Я год назад пожертвовала ногтями :) , с тех пор под корень обрезаю.

Lelya, синяки - это же не повреждения кожи, а лопнувшие сосудики, тем более если они в очень плохом состоянии(как у меня, от любого сильного нажатия -синяк), так что ждать не имеет смысла. Кроме того на их месте появятся более крепкие сосуды. У меня эти синяки не цвели так, как от удара, и не были черными-фиолетовыми-зелеными.....; они именно синие или темно-голубые и очень быстро(в отличии от полученных при ударе) исчезают. На том месте уже если и возникает синячок, то не такой интенсивной яркости, как первый. Он больше напоминает уже красное пятно с более темными мелкими темно-красными точками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей